Форма входа
Категории раздела
Наши таланты [39]
Гид по кинопрокату [18]
Нереальная реальность [10]
Welcome to OUR World [17]
Месть интеллекта искусству [4]
Рассказы TR Review [9]
И Стефани создала легенду [1]
Глаза в глаза [1]
Путешествуя по миру [21]
Impossible nothing [7]
TR представляет [169]
Жизнь сайта [31]
За чашкой чая [9]
Личное дело жителя N [10]
Волшебники пера [13]
Книгообзор от TR [15]
Меломания [19]
Уголок поэзии [11]
Клыкастая мифология [4]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Отражение тебя
Любовь прошла? Исчезла куда-то… но Белла не торопится расставаться с Эдвардом, силясь понять себя и свои чувства… Как оказалось, не все так просто.

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 136
Гостей: 131
Пользователей: 5
Буся1997, коваленко, Bellissima, GalinaJq, rina_
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Журнал TR Review » TR представляет

Конец света: живем дальше!

2026-2-24
37
0
0


«Трепещите, несчастные и готовьтесь: близится конец света!» - подобными фразами вот уже два года запугивали нас со страниц журналов и экранов телевизоров. Сердце, конечно, поекивало – а вдруг!.. Но благодаря возможностям современных видеотехнологий мы настолько привыкли к описанию различных катастроф и земных катаклизмов (один вид разверзшейся бездны в последнем фильме Рассвета чего стоит!), что временами тянуло вытащить на улицу любимое кресло и, прихватив побольше попкорна, усесться наблюдать сие выдающееся глубоко разрекламированное явление. Могу предложить на выбор несколько сценариев, хотя даже они не отличаются новизной для искушенного киномана - гаснущее солнце, летящий огонь с неба, мощные землетрясения и огромные цунами, смерть цивилизации и сумерки богов.

СЦЕНАРИЙ ПО-СКАНДИНАВСКИ (реализация отложена тысячу лет назад)


Начаться конец света должен с чудовищного землетрясения, во время которого из разверзшихся глубин освободится бог-бунтарь Локки и поведет свою дружину в последний бой. Солнце будет проглочено гигантским волком Фафниром, а месяц – его младшим братом. Звезды просыплются с неба, земля сотрясется в страшных землетрясениях, из морских глубин всплывет мировой змей Ёрмунганд, а с юга придет великан Сурт с огненным мечом. Тогда начнется война богов и чудовищ, в конце которой Сурт сожжет своим мечем весь мир.
Но за гибелью мира скандинавы прочили последующее его возрождение, потому что в роще укроются два человека – Див и Ливтрасир – которые и дадут начало новому человеческому роду, верящему в новых богов.

СЦЕНАРИЙ МАЙЯ (дата предполагаемой реализации 21 декабря 2012 года)


Майа считали, что наша Земля уже пережила четыре великие эпохи и сменила четыре человеческие расы. Предшествующие культуры погибли в катаклизмах, и лишь немногие люди остались живы и поведали о происшедшем. По представлениям майя, сейчас нам светит уже Пятое Солнце, и его эпоха, начавшись 12 августа 3114 года до н.э., подходит к концу. В конце 2012 года в центре вселенной образуется трещина (видимо, «чёрная дыра»), которая либо перенесёт все планеты в другое измерение, либо просто уничтожит всё.

СЦЕНАРИЙ ПО-МУСУЛЬМАНСКИ (дата реализации не определена)


Последним дням будет предшествовать время безбожия и падения моральных норм: в магазинах станут обвешивать, воспитанием детей никто не будет заниматься, ростовщичество и пьянство станут обычными явлениями, люди перестанут молиться. Но на землю явится потомок Аллаха, над головой которого будет плыть облако, и голос ангела из облака будет призывать следовать его повелениям. За потомком придет лжепророк Даджала, который назовет себя богом. Впрочем, судя по описаниям, богом его будет назвать трудно: маленький рост, кривые ноги, один глаз и беспорядочно вьющиеся волосы.
Наконец, люди услышат звук трубы архангела Исрафаила. Это звук умертвит все живое земле, и на планете начнется сильнейшее землетрясение и страшная буря, от которой разрушатся до основания все горы. Когда архангел дунет в трубу во второй раз, тогда все воскреснут и будут призваны на Суд к Всевышнему.

СЦЕНАРИЙ ЗОРОАСТРИЙЦЕВ (дата реализации не определена)


Конец света начнется с того, что над землей поднимутся сразу несколько светил. Тогда придет чудовищная зима, над миром будет властвовать дракон Ажи-Дахака, а потом, после того как Земля погибнет и очистится в огне (причем грешников в течение последних трех дней будут пытать расплавленной бронзой, которая прольется с неба), мир вновь возродится и обретет ашу — незыблемое начало и порядок.

СЦЕНАРИЙ ПО-ИНДИЙСКИ (дата реализации – примерно через 4 тысячи лет)

Солнце наполнится жаром, и все живое на земле распадется и превратится в спекшуюся землю. Вода вберет в себя запах земли и проникнет, бурлящая, всюду, заполнит собой весь мир. Потом свет вберет в себя вкус воды, и та, лишенная вкуса, успокоится и войдет в свет. Само небо запылает, и языки пламени скроют Солнце, висевшее в зените. А когда свет впитает в себя поднявшийся ветер, утихнет небесный огонь. И останется лишь безликое, лишенное запаха, вкуса и прикосновений, пространство…

СЦЕНАРИЙ ПО-ХРИСТИАНСКИ (дата реализации все время откладывается)


Ангел вскроет по очереди семь печатей Книги, в которой записаны все судьбы людей. За это время начнется война добра и зла, и будет она распространена на все стороны человеческой жизни, со временем становясь все ожесточеннее. Добрые силы находят сосредоточие в царстве Истины, которое имеет образ жены, облаченной в свет, а злые - в царстве Зверя, символизирующего собой антихриста. С этого момента зло проникает во все сферы человеческой жизни, заражает людей и полностью подчиняет их своей воле.
Семь ангелов, протрубив, возвестят о начале великих бедствий человечества: голод, мор, землетрясения, падение небесного тела на землю. Однако, перед началом всех этих бедствий, ведущих к апокалипсису, верующим ставится на чело специальная отметина – благодатная печать, которая в дальнейшем охранит их от всеразрушающего зла, в то время как порочных людей постигнет плачевная участь.
Далее описывается воскресение мертвых, Страшный суд и наказание грешников. И в заключении описывается Новое Небо и Новая Земля, а так же блаженная жизнь спасенных праведников.

СЦЕНАРИЙ ПО-СУМЕРЕЧНОМУ (дата предполагаемой реализации 13 августа 2013 года)

Потускнеют и постеры с персонажами Рассвета. Сотрется светлый образ вампира на любимой футболке, да и сама футболка найдет приют в самом дальнем углу антресолей. Все меньше народа будет по вечерам заходить на сайт. Все меньше будет выкладываться и читаться всяческих фанфиков. И вот однажды, тихим летним вечером, включив компьютер и пытаясь попасть на любимый сайт, мы столкнемся с такой надписью:

Это будет означать, что доменное имя twilightrussia.ru свободно, и сайт перестал существовать…
Но пожалуй, это самый маловероятный сценарий развития событий. Да, действительно, интерес к Саге постепенно падает, как в свое время снизился интерес к Лосту или истории о Гарри Поттере. Но если сообщества тех фанатов продолжают существовать до сих пор – на каком таком основании распадется наше? Может, наоборот – останутся самые верные, кого история любви вампира и человека зацепила до самых печенок, кто и через пять или десять лет окажется не в состоянии расстаться с друзьями-приятелями, с которыми свела их судьба на нашем сайте. А герои книги… ну что ж, это ведь не единственная книжка про вампиров, верно? Кто нам помешает всем вместе влюбиться в новых персонажей новых, еще не выдуманных историй?

За концом света наблюдала Береза специально для TR Review





В СОДЕРЖАНИЕ
Категория: TR представляет | Добавил: Береза (10.02.2013)
Просмотров: 1020 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 121 2 »
1
12 Thrisha   (13.02.2013 15:04) [Материал]
Спасибо за оптимизм проглядывающий подобно лучу солнца сквозь мрак каждого из последних дней человечества)))

1
11 Toffee_Haunted   (13.02.2013 07:24) [Материал]
Последний сценарий самый пугающий biggrin Я за то, что бы он не сбылся) Как и все вышеперечисленные предположения)

0
10 marusenkairiska   (12.02.2013 22:41) [Материал]
Да уж... Сколько концов света мы уже пережили... сколько ещё придётся пережить...
Но, реально, последний вариант статьи самый страшный smile

0
9 Alin@   (12.02.2013 20:46) [Материал]
Сценарий по-сумеречному. Нет, не может быть. 13 августа - сумеречный праздник, разве можно о плохом думать, выше нос! smile

0
8 Айгулечка   (12.02.2013 20:37) [Материал]
Удивительно, но больше всего меня напугал последний сценарий biggrin

1
7 Ийка   (12.02.2013 17:20) [Материал]
Сердце от ужаса екнуло только на последнем сценарии. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сбылось! biggrin

2
6 АкваМарина   (12.02.2013 14:59) [Материал]
Более внимательно вгляделась в картинку и увидела, что название сайта не верное! Лишняя s в Russia! Предсказание ошибочное!)))

2
5 АкваМарина   (12.02.2013 11:57) [Материал]
Сценарий по-сумеречному самый печальный!

0
4 Валлери   (12.02.2013 11:22) [Материал]
Все меньше народа будет по вечерам заходить на сайт. Все меньше будет выкладываться и читаться всяческих фанфиков. И вот однажды, тихим летним вечером, включив компьютер и пытаясь попасть на любимый сайт, мы столкнемся с такой надписью: - какая жесть cry Надеюсь, такого не произойдет!

0
3 Fvbhf   (12.02.2013 03:30) [Материал]
surprised surprised surprised Ладно все верхние но последний самый страшный! Надеюсь это не случится так же как и 21 декобря 2012 года! Не дай Бог! cry cry cry

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]