Форма входа

Категории раздела
Наши таланты [39]
Гид по кинопрокату [18]
Нереальная реальность [10]
Welcome to OUR World [17]
Месть интеллекта искусству [4]
Рассказы TR Review [9]
И Стефани создала легенду [1]
Глаза в глаза [1]
Путешествуя по миру [21]
Impossible nothing [7]
TR представляет [169]
Жизнь сайта [31]
За чашкой чая [9]
Личное дело жителя N [10]
Волшебники пера [13]
Книгообзор от TR [15]
Меломания [19]
Уголок поэзии [11]
Клыкастая мифология [4]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Журнал TR Review » Гид по кинопрокату

Киномания

2024-3-28
27
0
0


«Колдуй, баба, колдуй, дед,
Трое сбоку - ваших нет,
Туз бубновый, гроб сосновый,
Про стрельца мне дай ответ!»


Очень надеюсь, что, если не все, то многие узнали строчки из произведения Леонида Филатова о Федоте-стрельце. Если да, то вы знаете, что это не совсем заклинание, и не совсем слова ведьмы, но эта фильмография именно о них, об этих толи вымышленных, толи действительно существующих персонажах, - о ведьмах.

10. Колдунья

«Карьера ранее популярного актера Джека Уайтта идет на спад. Пытаясь возродить былую славу, Джек берется за выгодный проект — киноремейк классического телесериала о мужчине, женившемся на колдунье. Актер требует, чтобы в паре с ним играла не звезда, а малоизвестная актриса, не способная его затмить. Случайная знакомая Изабель Бигелоу кажется идеальным вариантом. Но никто из съемочной группы не знает, что Изабель — и в самом деле колдунья…»
Кто еще не смотрел фильм, в котором Николь Кидман летает на главном атрибуте настоящей ведьмы – не метле? Есть такие? Тогда это срочно надо исправлять, ведь фильм действительно того стоит! И небольшой факт о фильме, который, надеюсь, подтолкнет вас к его просмотру - визитной карточкой «Колдуньи» было милое подергивание носом. Николь Кидман просили не демонстрировать этот навык прилюдно до выпуска картины. Но актриса не смогла сдержать напора Джонатана Росса, который буквально-таки вынудил ее раскрыть свои карты в своем телевизионном шоу. Вы действительно должны увидеть этот милый жест!

9. Братья Гримм

«Давным-давно, жили-были два брата-авантюриста Уилл и Якоб Гримм, которые впоследствии стали знаменитыми сказочниками. Но до того они путешествовали по деревушкам, занимаясь собиранием фольклора и «прогоняя нечисть» за деньги… Приезжали в деревню, убеждали жителей, что на их мельнице поселилась ведьма, а потом — за вознаграждение — успешно «изгоняли» ее. В следующем селе это был тролль под мостом и так далее.
Но однажды слава об «экзорцистах» дошла до наполеоновских властей, которые приказали братьям расследовать серию загадочных исчезновений юных девушек в лесу на границе Франции и Германии. Тут-то наши герои и сталкиваются нос к носу с настоящей нечистью — злой колдуньей… Уиллу и Якобу придется проявить все свои незаурядные способности, ведь в случае неудачи горе-детективов ждет гильотина…»
Если участие легендарного (и горячо любимого мной) актера Хита Леджера, еще не убедило вас посмотреть этот фильм, в случае, если вы его еще не видели, конечно, то невероятная Моника Беллуччи в роли злой колдуньи непременно должна убедить вас это сделать!

8. Время ведьм

«XIV столетие. В Европе свирепствует чума. Виновницей смертоносной беды признают беззащитную девушку, подозревая ее в колдовстве. Умирающий кардинал просит рыцаря Бэймена доставить ведьму в далекое аббатство, где ее чары должны быть разрушены.
Шестеро верховых и повозка с железной клеткой, в которой заточена обвиняемая, отправляются в опасное путешествие. Скоро рыцари осознают, их миловидная спутница действительно не человек, а исчадие ада.»
Сейчас уже все привыкли, что в наше время в фильмах многое делают на компьютере, но тут есть исключение – хоть фильм и вышел на экраны в 2010 году, но для съемок сцены погони волков за главными героями создатели фильма обратились к известному дрессировщику Золтану Хоркаи. В съемках принимали участие семь волков, причем каждый должен был выполнять определенные действия на экране.

7. Ведьма из Блэр

«В октябре 1994 года трое студентов-кинематографистов исчезли в лесах штата Мэриленд во время съемок документального фильма… Год спустя отснятый ими материал был найден.
Они приехали в лес на Черных холмах в штате Мэрилэнд, чтобы снять документальный фильм о местной легенде — Ведьме из Блэр, мучившей и убивавшей всех, кто забредал в ее владения. В предании говорится о вековом проклятии, ритуальных убийствах детей, зловещих артефактах и сверхъестественных явлениях. Но не успели студенты, вооруженные 16-миллиметровой камерой, углубиться в лес, как безнадежно заблудились. Вокруг них сгущается невидимое зло…»
Признаться, я даже не знаю, что можно рассказать о фильме, кроме как то, что съёмки заняли около восьми дней. Чтобы сделать усталость и раздражение актеров естественными, с каждым днем съемок им давали меньше еды. Исполнители главных ролей в фильме, зная, что снимают художественный фильм, думали, что легенда о ведьме из Блэр существует в действительности. В сценарии описывались лишь основные сюжетные ходы, практически все диалоги были сымпровизированы актерами. И один очень занимательный факт - в фильме слово «fuck» произносят 133 раза.

6. Охотники на ведьм

«Едва не погибнув в лапах ужасной ведьмы, Гензель и Гретель стали только сильнее. Одержимые местью, они ведут отчаянную борьбу со злом, даже не подозревая, что их поджидает нечто куда более опасное… собственное прошлое…»
Для начала надо сказать, что фильм снят по мотивам сказки братьев Гримм «Гензель и Гретель». И хотя фильм, как по мне, очень мало напоминает знаменитую сказку, посмотреть его все же стоит.

5. Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф

«Четверых детей родители отправляют из Лондона в деревню, к старому профессору — другу семьи. В его доме дети обнаруживают таинственный платяной шкаф, посредством которого они попадают в сказочную страну Нарнию, где обитают фантастические люди, животные и существа.
Оказывается, что эта мирная страна находится под властью злой Колдуньи, из-за которой там — вечная зима. Дети должны помочь царю Аслану (Великому Льву, который много столетий назад основал Нарнию) победить Колдунью, разрушить заклинания и освободить жителей Нарнии…»
Об этом фильме, думаю, много рассказывать не надо, да и в самом названии говориться о присутствие в нем колдуньи, но все-таки расскажу о фильме кое-что интересное - создатели картины хотели доставить 12 оленей в Новую Зеландию, которые бы тянули за собой сани Снежной Королевы. Однако Министерство Земледелия выступило против данной затеи, мотивируя свое решение Ку-лихорадкой, от которой страдают многие особи североамериканских оленей. Данная болезнь легко может передаваться от животных к людям. Чтобы не подвергать съемочную группу серьезному риску, было принято решение поменять оленей на волков (а заодно уменьшить количество зверей в упряжке до шести особей).

4. Фокус-покус

«Согласно легенде, если невинная девушка в ночь Хэллоуина зажжет свечу в доме сестер Сандерсон, то ведьмы встанут из могил и съедят всех детей в городе, чтобы самим стать вечно молодыми.
Поскольку коварным сестрицам суждено воскреснуть через 300 лет после казни за колдовство, им придется привыкать к современным нравам. Например, зачем летать на метле, если есть пылесос? Делая всякие магические гадости, сестрицы Сандерсон так увлекаются этим занятием, что забывают о своем хитром противнике — черном коте…»
Все знакомы с Сарой Джессикой Паркер по ее роли в культовом сериале «Секс в Большом городе», но готовы ли вы увидеть ее в роли очаровательной, хоть и немного глупой ведьмы? Вам действительно стоит на это посмотреть!

3. Сабрина – маленькая ведьма

«В шестнадцать лет Сабрина узнала от своих тётушек Зельды и Хильды, что является потомственной ведьмой. В качестве подарка она получила Книгу таинств с живой фотографией отца. Неожиданности на этом не закончились — Сабрина случайно превратила свою школьную соперницу в ананас и обнаружила, что любимый кот Салем умеет говорить…»
Не знаю, как вы, а я выросла на этом сериале, и с удовольствием недавно его пересматривала., поэтому при подготовке данной статьи я даже не задумывалась о том, стоит ли включать его в нее.

2. Серия фильмов о Гарри Поттере

«Серия фильмов о Гарри Поттере — серия англо-американских фильмов, основанных на романах о Гарри Поттере английской писательницы Д. К. Роулинг. Серия выпущена компанией Warner Bros. и состоит из 8 фильмов в жанре фэнтези, начиная с Гарри Поттер и философский камень (2001) и заканчивая Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2 (2011). Франшиза занимает 1 место в списке самых прибыльных серий фильмов с 7,7 млрд $ мировой прибыли. Все фильмы находятся в списке 50 самых кассовых фильмов в мире за всю историю кинематографа.»
И тут я думаю, что слова о «мальчике, который выжил», совершенно не нужны – вы и так все о нем знаете!

1. Зачарованные

«Три сестры живут в Сан-Франциско в доме своей почившей бабушки. Они — прирожденные ведьмы. Все предки сестер Холливелл по женской линии были ворожеями. Судьба Прю, Пайпер и Фиби предопределена. Сестры должны принять ведьминский сан и навсегда отказаться от походов в церковь.
Девушки находят на чердаке Книгу таинств и произносят над ее страницами заклинание. Волшебство начинается! Как подействовала магическая сила заклинания? Из чаровниц, способных вскружить голову любому мужчине, сестры превращаются в настоящих чародеек!»
О том, какой фильм/сериал о ведьмах поставить на первое место моего списка, даже не возникло мыслей и сомнений – только «Зачарованные». Думаю, у нас на сайте не найдется девушки, которая не смотрела бы этот сериал. Ну, а если и найдется, то она точно хотя бы слышала о нем.

Фильмы о злых и не очень ведьмах пересматривала Limon_Fresh специально для TR Review.





СОДЕРЖАНИЕ
Категория: Гид по кинопрокату | Добавил: Limon_Fresh (03.05.2014)
Просмотров: 1911 | Комментарии: 36


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 361 2 3 4 »
0
36 Cheshka   (10.07.2014 15:47) [Материал]
Прям вот самый-самый перечень, благодарю. Здорово вспомнить просмотренные фильмы=)

0
35 Toffee_Haunted   (07.05.2014 13:31) [Материал]
Спасибо за статью) Все смотрела, больше всего люблю "Зачарованных")

0
34 TUTIK   (06.05.2014 19:54) [Материал]
Смотрела практически все фильмы, за исключением номера 7 и 10. Правда ужастики я не смотрю (я ужасная трусиха). Но, вот фильм под номером 10 обязательно посмотрю. Спасибо за подборку.

0
33 case   (06.05.2014 18:09) [Материал]
Не смотрела только Сабрину и "Зачарованные" тоже мне не все сезоны дались) А подборка очень даже ммммм...
Спасибо!

1
32 ღ★Bridget★ღ   (05.05.2014 22:35) [Материал]
Представленные фильмы замечательные. Только Фокус-покус не смотрела, теперь раздумываю, может посмотреть....) Ведьма из Блэр тоже еще не видела. А фильм колдунья ну просто замечательный.))

0
31 Trickster   (05.05.2014 20:19) [Материал]
Суперская подборка! Смотрела все что тут написано)) Некоторые буду пересматривать в который раз) Спасибо!)

0
30 LuTessa   (05.05.2014 18:42) [Материал]
Отличная подборка!!
Смотрела все, кроме 8, 7 и 6. И да, из этой тройки, посмотреть мечтала только "Охотников на ведьм", но после прочтения статьи, мне крайне заинтересовало "Время ведьм" - любопытная работа, с удовольствием бы посмотрела! А "Ведьма из Блер", как я поняла, чиз разряда триллеров и ужастиков? Давненько не смотрю ничего подобной тематики - в детстве насмотрелась подобного выше крыши, и сейчас как-то очень редко смотрю, так что это наверное единственный пункт из списка, который меня не привлек.
"Братья Гримм", "Хроники Нарнии" и "Гарри Поттер" - это вообще классные вещи! Фильмы, что с удовольствием можно сесть пересмотреть tongue Ну а "Колдунья", отличающаяся своей атмосферой легкости и ненавязчивого юмора - это вообще идеальный вариант скоротать вечер! biggrin
"Фокус-покус" - довольно веселый фильм, благодаря тому, как прописаны образы ведьм! Не обычно на мой взгляд, даже где-то забавно, несмотря на то, что они являются все-таки больше злыми ведьмами happy
"Сабрину - маленькую ведьму" одно время часто смотрела, но как только закончился показ на телеканалах, потеряла интерес, так как желания смотреть в интернете не особо то и появлялось, я момент, который я так и не видела, уже не суждено было увидеть на экране телевизора... Мечтала посмотреть ту серию, где Хэрри, или Генри ли, или я вообще не помню как зовут того парня, что был лучшим другом Сабрины, узнает о том, что она ведьма! biggrin Видела только ту серию, где собственно происходит се действо, но то было в конце, перед самыми титрами, и продолжение мне так и не удалось увидеть, чтобы посмотреть на реакцию парня... Как то же они стали снова друзьями потом? А значчит был путь примирения с "новостью", на что я и хотела взглянуть, но так и не получилось sad А чего стоил один только кот - это вообще умора biggrin Бесподобный персонаж happy
Ну и самое любимое и дорогое, это конечно же "Зачарованные", без сомнений!! После того как сериал кончился, я пересматривала его еще несколько лет, чуть ли не стирая диски до дыр biggrin И даже сейчас, учась на четвертом курсе университета, я бы с огромным удовольствием села посмотреть серию-другую! happy Обалденный сериал, который запал в душу - ничего не могу с собой поделать cool

0
29 belka13101310   (05.05.2014 18:30) [Материал]
Прочитала статью и обнаружила, что смотрела только "Хроники Нарнии", "Фокус-покус" и серию про Гарри Поттера. Придется срочно ликвидировать такие вопиющие пробелы:) Огромное спасибо автору за интересную подборку!

0
28 ТигрАш   (05.05.2014 18:22) [Материал]
Отличная подборка, давно искала фильмы в таком духе, хотя многие из них засмотрены до дыр:) Отдельное спасибо авторам за "Охотники на ведьм" хотела посмотреть в кинотеатре, но сложилось, теперь с удовольствием посмотрю дома.

0
27 Dashusik   (05.05.2014 17:59) [Материал]
Спасибо большое за чудесную подборку)))Особенно тепло вспоминаю Сабрину - любимый сериал детства happy Из фильмов думала что любимым с участием ведьм станет Гарри Поттер, но после выхода этого номера журнала с этой статьей решила все таки посмотреть Братьев Гримм, так у меня появился еще один любимый фильм)))

1-10 11-20 21-30 31-35


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]