Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 74
Пользователей: 9
christinsrost, SOL6915, monya6005, RedRose, Mi-ka, Nataly2784, miroslava7401, dolli8097, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Капитан Свон. Глава 10

2024-4-27
14
0
0
Глава 10. В тумане

Берег принимай обломки,
Мертвых похоронит враг!
Скроют от людей потемки,
"Подвиги" морских бродяг.

Утро настойчиво пробивалось в каюту через кормовые окна. Элис открыла один глаз и поняла, что до сих пор жива. По крайней мере, вряд ли у души могло болеть горло и ныть спина – хорошо же Свон вчера приложила ее о дверь. Свон!? О Боже милостивый. Элис моментально вспомнила их ссору с капитаном. Точнее она вспомнила, что в какой-то момент лишилась сознания, и даже успела с жизнью проститься. Но выходит Свон ее не убила?
- Она должна была меня убить, – прошептала Элис, вставая с кровати.
Как-то с трудом верилось, что на Свон внезапно снизошло библейское «Не убий». Где оно раньше-то было? Свон хоть и носит крест, непохожа на добрую католичку, вообще ни на кого непохожа.
Решив больше не ломать голову, Элис поспешила найти саму Беллу и поговорить. Она быстро оделась, причесалась, и, подумав, прихватила один из пистолетов со стола. На всякий случай.
Корабль мерно покачивался на лазурных волнах. В нескольких милях виднелось очертание незнакомого маленького островка. Солнце уже выкатилось на середину неба и страшно припекало непокрытую голову девушки. Свон нигде не было, пираты сказали – капитан делит добычу.
- Я хочу с ней поговорить, – обратилась Элис к незнакомому матросу.
- Вон шлюпка, Свон на острове.
- То есть, я, что сама должна туда плыть? Вы не... не доставите меня к ней?
- А кто ты...
- Я племяшка капитана, – настойчиво заявила раздраженная спором Элис.
- То-то она тебя сама вчера чуть не убила.
- Но ведь не убила!
- Погоди, еще немного и убьет...
- Почему вы так уверены?
- Надо знать Свон. Она никого не может долго выносить.
С этим трудно было спорить, и Элис не стала переубеждать незнакомого моряка. Она, молча, достала пистолет и направила его в голову своему собеседнику. Воистину, один день в шкуре капитана Свон испортил Элис. Но как дала понять ей вчера Свон – стреляй, или выстрелят в тебя. Эти люди понимали только язык силы, и Элис предстояло научиться говорить на нем. Иначе, нечего и мечтать достать Джаспера из подземелий Эспаньолы.
- Быстро, доставьте меня, на этот чертов остров! – приказала Элис. И уже через полчаса, ноги ее коснулись влажного прибрежного песка.
- Спасибо, можете возвращаться на корабль, – отпустила она пиратов, направляясь на запад, именно оттуда ветер приносил голоса, вперемешку с руганью и смехом.
Как и положено, всю добычу, захваченную в Порт Ройал, свалили на песок и теперь начали делить на части – четыре для Дурона и его людей, и одну для команды «Сумеречного». Каждый пират получал равную долю из кучи, кроме, разумеется, капитана и адмирала – им полагалась по две части из общей добычи. Но как не странно, на лице Свон, Элис не заметила особой радости. Возможно, капитан подозревала Дурона в нечестной игре – кто поручится, что француз не нападет на «Сумеречный». Четыре корабля против одного – больше, чем нужно для победы. Своей цели Дурон достиг – Порт Ройал пал, теперь можно ни с кем не делиться. Поубивать всех, и на дно. А самому вернуться на Тортугу героем, в одиночку взявшим Порт Ройал.
Но Элис тут же заметила, что Свон не взяла с собой даже шпагу. Она единственная на острове оказалась без оружия, и, по-видимому, это ни сколько не заботило капитана. Подобная вера в свою удачу поражала. Либо Свон тоже, в случае чего готовила парочку сюрпризов для Дурона.
«Или капитан захотела умереть», - ошарашено подумала Элис. «В последнее время ей все пофиг. Сидит в каюте, глушит ром».
- А Элис, племяшечка, – радостно крикнула Белла.
«Да она опять пьяна», - отметила Элис, прежде чем подойти к пиратам. На нее никто даже не посмотрел – всех поглотил дележ золота.
- Как спалось? – поинтересовалась Свон таким тоном, будто вчера и не пыталась собственными руками задушить девушку.
- Нормально, только шея болит.
- Ну, извини. Я, наверное, погорячилась. Я не хотела тебя убивать, и, как видишь, не убила. Просто впредь, не нужно притворяться мной, и не нужно говорить мне, что делать.
- Но я не говорила.
- Но ты думала, что можешь меня перевоспитать, – Свон презрительно сплюнула на песок. – Так вот, ты не можешь, и никто не может.
- Я не знала, что ты католичка, – поспешила сменить тему Элис.
- А, это, – Свон посмотрела на вырез рубахи, где болтался ее крестик. – Это совсем не то, что ты подумала. Просто напоминание, чтобы не зарываться сильнее обычного... Ну, я обещала не убивать беззащитных людей, но, кажется, вчера чуть не нарушила свое слово, удушив тебя. Если бы не... Короче прости меня.
- Ты просишь у меня прощения? – ошалела Элис еще больше.
- Только не начинай сначала. Просто скажи – я тебя прощаю и все. Не нужно изображать из себя поруганную святость.
- Х...х…орошо, – заикаясь, выдавила Элис. Голос почему-то стал плохо ее слушаться, как и все тело. Не каждый день жестокие пираты просили у нее прощения. К этому не так-то легко привыкнуть. Это вообще странно.
- Предлагаю сходить пока искупаться. Тут озеро неподалеку.
- А как же? – Элис выразительно посмотрела на гору золота и драгоценных камней, игравших всеми цветами радуги в лучах обеденного солнца. – Разве вы не должны следить за порядком?
- Сами разберутся. Там и без меня хватает командиров, – зло глядя на Дурона ответила Белла, и скрылась в густых зарослях, откуда тут же послышался ее голос. – Ты идешь, или предпочтешь развлечься с ними?
Элис не надо было говорить, какие развлечения Белла имеет в виду. Она быстро подхватила длинные юбки своего платья, и поспешила скрыться за изумрудными листьями незнакомого растения.
Вскоре над островом начал сгущаться какой-то странный туман. Дышать стало намного труднее, платье промокло и липло к ногам.
- Тут красиво и немножко страшно, – прошептала Элис.
- Здесь нет людей, а значит, нечего бояться.
- А ты боишься только людей?
- Я вообще никого не боюсь, но тебе надо бояться людей, они любят использовать кого-то вроде тебя.
- Я так не думаю.
- Я в последнее время, знаешь ли, тоже, но все равно смотри по сторонам, увидишь много интересного.
Озеро оказалось прекрасным, сотканным из мечты и реальности. Идеальной круглой формы с густыми зарослями по берегам. Стоящее в зените солнце делало его воду похожей на расплавленное серебро. А туман, таинственной дымкой смягчал контуры и придавал пейзажу вид ожившей фантазии. Одурманивающе пахли тропические цветы, пели птицы. Элис окончательно расслабилась, и даже попыталась забыть, где и с кем находится. Так хотелось представить себя на сказочном острове вместе с Джаспером, но голос капитана Свон безжалостно развеял все мечты.
- Элис, ты так и будешь стоять на берегу!? Я, конечно, не спешу, но и торчать здесь целый день не намерена, – вылезая из воды, прокричала Белла. Оказывается, она уже успела искупаться. Как странно летит здесь время. Элис поспешила спуститься к кромке воды, пока и в правду не наступила ночь. Солнце неумолимо начало снижаться. И хоть до сумерек было еще далеко, но и темнело здесь не так как в ее родной Англии – тьма падала на землю стремительно, как коршун. Однако Элис больше пугало не это, а то, что странный туман тоже стал намного гуще.
- Пойду, осмотрюсь, может, удастся подстрелить что-нибудь, – натягивая на мокрое тело одежду, сказала Белла.
- Ты, кажется, забыла свое оружие на корабле, – заметила Элис.
- Но ты же мне его принесла, – ухмыльнулась Свон, затыкая за пояс невесть откуда взявшийся у нее пистолет. Элис запоздало ощутила необычную легкость в том месте за поясом, где раньше было оружие.
- Меньше разевай рот.
- Постой, я боюсь оставаться одна. Этот туман меня пугает.
- Я тебе нянька что ли? Тут никого нет. Чего ты боишься?
- А дикие звери. У меня ведь даже не будет пистолета в случае чего.
- Я смотрю, ты быстро привыкла к нему. Учти, звери, как бы голодны они не были, не полезут в воду.
- Мне что сидеть эти несколько часов в воде?
- А что? – притворно удивилась Свон. – Ну, нет, конечно, просто, если услышишь шорохи или еще что-то странное, сразу прыгай в озеро. Там тебя никто не достанет. Хотя никогда не знаешь наверняка, пока оно не перегрызет тебе глотку.
- Спасибо! У меня прямо отлегло.
- Не собираюсь я с тобой сидеть. Ты же у нас вон, какая смелая - поперлась с пиратами вызволять жениха из испанского плена. И боишься этого тумана, – насмехалась над бедной девушкой Свон.
- Я могу рассказать кое-что про шкатулку, – выпалила Элис.
Но Свон снова ее удивила. Если раньше Элис была уверена – Белла душу продаст за этот таинственный кусок дерева, то теперь Свон не выразила даже легкой заинтересованности. Но потом, по ее лицу скользнула тень какой-то странной улыбки, и капитан согласилась посидеть на берегу, пока Элис будет купаться и рассказывать все, что знает о шкатулке.
- Я была компаньонкой мисс Кларисы на Мартинике. И однажды, чисто случайно...
- Ну конечно, все разговоры подслушиваются чисто случайно. По-другому не бывает, – насмешничала Белла.
- Если будешь перебивать, я ничего не расскажу.
- Ну ладно, говори, что ты там подслушала.
- Мадам Клариса говорила с каким-то типом, Майком или Майклом Ньютоном вроде бы. Он рассказал ей, как побывал на острове Страха.
- Исла дель Мьедо? Он был там? Я не верю.
- Ты опять меня перебиваешь, – недовольно заметила Элис и нырнула под воду.
- Ты не понимаешь, никто не возвращался с Исла дель Мьедо. Я сама была там.
- Вот видишь, ты же вернулась.
- Да, но у меня был ключ.
- Значит, у Майка он тоже был.
- Откуда? Откуда у него взялся ключ?
- А откуда он оказался у тебя?
- Я нашла шкатулку в одном из пиратских кладов. Пока мои люди растаскивали золото и камни, я тихонько умыкнула неприметную шкатулку. Я очень хорошо могу... чувствовать, скрытую что-ли, суть вещей. И эта шкатулка сразу притянула меня, в тот миг, как я взяла ее в руки я поняла, что в ней скрыта мощь, но понять природу этой мощи я не могла. До тех пор пока не нашла Исла дель Мьедо и ключ...
Прервав разговор на полуслове, Свон вскочила и бросилась в заросли на дальней стороне озера.
Элис растеряно смотрела вслед капитану, пытаясь хоть что-то различить в ставшем молочном тумане.

***

Автор: Dr. Mabuse
Бета: kukusa


Оставляйте, пожалуйста, комментарии!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/41-6978-1
Категория: Все люди | Добавил: Штирлиц (10.03.2011)
Просмотров: 1146 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 чиж7764   (12.11.2013 17:48) [Материал]
Она может чувствовать скрытую мощь? Интересная способность... Что она там такое увидела, что кинула бедную кисейную барышню у озера на произвол сгущающегося тумана?

1
3 НеЖнаЯ3101   (09.04.2011 22:47) [Материал]
Что же увидела такое интересное Белка?
Спасибо за главу;-)

0
2 Kvaki   (11.03.2011 21:27) [Материал]
спасибо за главу! wink

0
1 Bon_Bon   (10.03.2011 15:31) [Материал]
Спасибо большое за главу!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]