Форма входа

Категории раздела
Наши таланты [39]
Гид по кинопрокату [18]
Нереальная реальность [10]
Welcome to OUR World [17]
Месть интеллекта искусству [4]
Рассказы TR Review [9]
И Стефани создала легенду [1]
Глаза в глаза [1]
Путешествуя по миру [21]
Impossible nothing [7]
TR представляет [169]
Жизнь сайта [31]
За чашкой чая [9]
Личное дело жителя N [10]
Волшебники пера [13]
Книгообзор от TR [15]
Меломания [19]
Уголок поэзии [11]
Клыкастая мифология [4]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 86
Пользователей: 8
_Luca_, Elenalove, alenkabaeva, lyu0408, IsabellaCullen17, Роза1662, Ланззи, Blondy-nka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Журнал TR Review » TR представляет

Что значит быть студентом

2024-4-19
37
0
0


Здравствуйте, дорогие читатели. В первую очередь поздравляю всех Татьян с днем ангела и всех студентов с их днем.
А теперь уже хотела бы обсудить кто такие студенты, что у них есть свой собственный праздничный день.

Студенчество называют золотой порой в жизни. Это переходный период между детством и взрослой жизнью. Студент уже не ребенок, но еще и не полноценный взрослый. Он может себе позволить быть ветреным, несерьезным, легким на подъем, быть не постоянным. Это время прекрасно подходит для экспериментов над жизнью, профессией и призванием. Время когда можно пробовать, менять решения, бросить начатое и начать сначала.
Конечно разные поколения по разному проживали свои студенческие годы. Меняется мир — меняются обстоятельства. Но общие черты должны сохраняться. То, что связывает студенчество во все времена — это сам студент.


Что же это за создание такое?
Его можно сравнить с чем-то настоящим, фантастическим, мифическим и религиозным.

Студент как ребенок


Этот эффект наверно складывается из-за повышенной мозговой активности молодых людей, который накладывается на незавершенный процесс развития организма. Это лично мое мнение, но почему-то на занятиях всегда хотелось есть и спать. В интернете очень много роликов о том, как маленькие детки засыпают с ложкой во рту или лбом в тарелке. Ничего не напоминает? Я засыпала на лекциях в любой позе. При этом рука пыталась продолжать записывать под голос преподавателя. На последних курсах я отточила искусство сна с открытыми глазами. Это нельзя объяснить какими либо научными терминами, но некоторые предметы действовали лучше снотворного. В сон клонило после первых пяти минут. При этом все перерывы мы проводили в столовой. Есть хотелось с прибытия на занятия и до последней пары. И не важно завтракал ли студент дома или нет. Кушать хотелось всегда.

Студент как мастер боевых искусств


Во время обучения мы получаем не только знания от преподавателей, но и навыки самообучения. Студент должен уметь искать информацию, находить ответы на свои вопросы. Для этого у него есть множество источников: библиотеки, сейчас непосредственно интернет. Но самые ценные знания передаются от поколения к поколению. Студенты, как китайские мудрецы, передают своим младшим братьям и сестрам свои знания, мудрость, конспекты, лабораторные, курсовые, чертежи, а главное это тайны. Как общаться с тем или иным преподавателем, найти к нему подход? Валит ли он на экзаменах, как получить зачет автоматом? Все эти ответы не найдешь ни в библиотеке, ни в интернете. Это передаются от старших курсов младшим как тайное искусство от мастера к ученику.

Студент как птица феникс


Напряженный график у студентов в порядке вещей. Его выносливости можно позавидовать. Многие молодые люди в наше время работают, для этого существует много причин: платное обучение, съемное жилье, жажда развлечений. Студенты работают в основном в сфере обслуживания, потому что график наиболее подходящий, ну и куда еще возьмут без диплома и опыта. Работа, учеба и отдых могут занимать все время в сутках, потому на сон его может просто не остаться. Только студент может весь день проторчать на парах, потом пойти на работу в вечернюю смену, и совсем отчаянно после работы отправиться на гулянку, после чего совсем без сна пойти с утра на лекции, потому что это очень важно для его посещаемости (для сдачи экзаменов и зачетов). Молодой организм словно мифическая птица феникс перерождается после пары часов сна. Только студент может готовиться к экзамену всю ночь напролет до самого рассвета, ведь выспаться он может когда получит нужную ему оценку в зачетке.

Студент как религиозный фанатик


Именно в студенческие годы люди становятся очень суеверными, правда позже это проходит. Студенты ударяются в религию, ходят в церковь и молятся святым. Перед сессией это особенно популярно. Студент готов на все, что облегчит закрыть сессию с хорошими отметками и без проблем. Он готов высунуться в полночь в форточку и кричать на весь двор «Халява приди!», готов спать на учебниках и конспектах, не мыть голову в период зубрежки, класть под пятку пятак (кстати у меня на протяжении пяти лет были счастливые пять рублей, которые после защиты диплома я потеряла), заходить в кабинет только с левой ноги. В общем количество суеверий, примет и традиций исчисляется количеством самих студентов. Главное не переусердствовать и все же не пренебрегать изучением экзаменационных билетов.

Студент как ученный


Хитроумность и изобретательность студентов растет каждый год. Вместе с техническим прогрессом развиваются и навыки молодых людей. Правда в большинстве случаев вся их энергия направлена на не совсем мирное русло: вся изобретательность и изворотливость тратиться на облегчение обучения: списывание, умение договариваться с преподавателями, и чего уж греха таить, на обман. Перед каждой сессией 90% студентов занимаются изобретением шпор. Предмет этот весьма простой — запись билета в краткой форме, маленьком формате и доступный для прочтения. Вся сложность в ее применении. Как говориться мало написать шпаргалку, надо еще и уметь списывать. И вот тут то фантазия студента может развернуться. Я не буду утруждать себя перечислением всех возможных вариантов, скажу честно и кратко: списывала четыре экзамена из пяти. И дело вовсе не в том, что я ленилась учить или не понимала предмет, а в том, что это экономило время. Сколько уходило минут на то чтобы вспомнить точный ответ на вопрос и записать его, не упустив важных моментов? Много. На подготовку нам не давали больше 20 минут. Так что в качестве собственного спокойствия я всегда писала шпоры. Если не удалось сразу вспомнить ответ у меня был запасной вариант. Если память не подводила — значит шпора и не нужна. Она тихо лежа во внутреннем кармане джинсового жакета. К тому же во время написания этих самых бумажек очень мелким почерком я запоминала гораздо больше информации нежели просто прочитав лекции.

И все же после всего перечисленного студент — это человек, который испытывает себя. В это время он выбирает свое будущее, мечтает, строит планы и заводит друзей. Не зря существует традиция раз в год устраивать вечер встречи выпускников (хотя это больше относиться к школе). Именно в студенческие годы мы начинаем расширять свой круг общения. Множество праздников: посвящение, студвесна, экватор. Все они позволяют раскрыть себя, быль социально активным. Это те мероприятия, которые сплачивают людей.

Так что же значит быть студентом? Это значит быть молодым, активным, открытым ко всему новому, открытым к общению и развлечениям. Студент только еще учиться жить в нашем мире, учиться самостоятельности и в тоже время сохраняет свою детскую непосредственность. Конечно бывают исключения, но мы это обсуждать не будем.
Напоследок я хочу пожелать, чтобы у всех молодых людей были эти самые золотые годы и они не пропадали зря. Пусть спустя время на вас могла нахлынуть ностальгия и порадовать теплые воспоминания.
Поздравляю вас с днем студента, днем Татьяны!

Изучала студентов Markisa_ang специально для TR-Review




В СОДЕРЖАНИЕ
Категория: TR представляет | Добавил: Markisa_ang (25.01.2015)
Просмотров: 4527 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 PandaKet   (26.01.2015 00:11) [Материал]
Это же я, это же я!!! Прикольно смотреть на свои фотографии и вспоминать смешные моменты...стоп! Хей, я только сдала свою 3 сессию, все еще впереди smile Первокурсницей я стеснялась всех, жутко боялась деканата(и сейчас боюсь), а старшекурсники казались мне богами. Теперь же второй курс, и я смотрю на перваков как на маленьких наивных детей...надо же, ведь как я сильно изменилась за каких-то полтора года. Спасибо за эту статью!

0
7 Котова   (25.01.2015 23:26) [Материал]
К выписанным характеристикам студентов хотелось бы добавить "от сессии до сессии живут студенты весело". Между сессиями студент почти обычный человек. biggrin А вот во время сдачи экзаменов и зачетов у некоторых такие таланты появляются, что и птица Феникс им позавидует.

1
6 little_eeyore   (25.01.2015 20:28) [Материал]
Пожалуй, отдельно стоит выделить студента-первокурсника. Как он ходит первые пол года, запуганный старшекурсниками: никто не сдаст, этот никому не ставит без денег и т.п., а потом сам начинает рассказывать байки новоприбывшим. Студент как переменная величина! biggrin
Порадовало про шпоры - вроде и знаешь, а для поддержки штанов нужна, даже если ты ими не воспользуешься.

0
5 Tesoro   (25.01.2015 19:57) [Материал]
Боже, спасибо вам за эту статью.
Я смеялась в голос biggrin Все это так и есть на самом деле, при чем у всех студентов. Это не только один человек о себе написал, а действительно о всех biggrin

0
4 ღSensibleღ   (25.01.2015 19:14) [Материал]
Читаю это все и понимаю, что это про меня biggrin все это есть))) только со шпор никогда не списываю))) не умею))) но у меня другие методы cool

0
Студент это вообще уникальное существо biggrin Способен на нереальные подвиги в один момент, а в другой - не способен встать с кровати в нужное время или уделить лишние 15 минут написанию курсовой, пока не прижмет biggrin
Спасибо большое за статью, которая еще раз доказала мне, что студент - многогранна натура wink

0
2 Pest   (25.01.2015 19:07) [Материал]
Цитата Текст статьи
Напряженный график у студентов в порядке вещей.


Ага wacko

0
1 Pinenuts   (25.01.2015 17:55) [Материал]
Цитата Текст статьи
Молодой организм словно мифическая птица феникс перерождается после пары часов сна. Только студент может готовиться к экзамену всю ночь напролет до самого рассвета, ведь выспаться он может когда получит нужную ему оценку в зачетке.

Прямо про меня biggrin Я так же недавно, всю ночь сидела учила ОРД, и пока препод не поставил мне долгожданную оценку в зачётку, не успокоилась! Зато потом спала как убитая biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]