Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 166
Гостей: 151
Пользователей: 15
Sunshine87, amberit, katen0k, 97sabino4ka, Annie0388, Lavash, Macrida, суфле, Огрик, lakunat, misahyuga0805, zabey31, innasuslova2000, jekaterinakrasnova, gridi1985
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

Мы сами меняем будущее. Глава 14.

2024-3-28
11
0
0
Мы сами меняем будущее.

Автор: гайчонок
Пейринг: герои "Сумеречной саги"
Рейтинг: PG-13
Жанр: Romance/Humor

Авторство: все права на героев принадлежат Стефани Майер!!!
Буквы принадлежат алфавиту, слова - лексикону, я всего лишь сложила их в предложения.

Идея ФИКа:
Автор Choces HP, чей фанф Reading The Twilight ("Читающие "Сумерки") натолкнул меня на мысль, что Каллены должны быть в курсе. Прочитать его можно здесь.
Автор DeydreamBeliever , её фанф Changing The Future ("Изменяющие будущее") привел меня к тому, что всё будет иначе. Читать здесь.
Автор Эдвард_Каллен, написавший в своём Дневнике продолжение "Солнца полуночи" так, что половина Рунета уверена, что это работа Стефани Майер, просто вдохновил меня.

Статус: в процессе.
Размещение этого ФАНФа на других ресурсах только с моего разрешения.

Содержание

Глава 1. Что делать?
Глава 2. Запах.
Глава 3. Встреча.
Глава 4. Ночь.
Глава 5. Победа.
Глава 6. Открытая книга.
Глава 7. Недостаток.
Глава 8. Пока.
Глава 9. Решение проблем.
Глава 10. Феромоны.
Глава 11. Оборона.
Глава 12. Неожиданность.
Глава 13. Авария.

Прочитать другие главы.
Обсудить на форуме.

Глава 14. Форкс.

Бэлла.

Я мысленно прощалась с Аризоной, со своим домом и комнатой, к которой привыкла. Завтра утром я уезжаю в Форкс, заштатный городишко на Северо-востоке США – город проливных дождей и вечного холода, откуда моя мама сбежала, прихватив меня четырёхмесячным ребёнком, ещё семнадцать лет назад.

- Бэлла, - Рене кричала с первого этажа. Наверное, опять начнёт меня уговаривать остаться. Я твёрдо решила уехать, чтобы пожить с отцом, дав возможность маме и её новому мужу Филу, побыть в одиночестве. Фил был бейсболистом, играл в младшей лиге, и им часто приходилось переезжать с места на место. Оставлять меня одну без присмотра мама не хотела, поэтому единственным выходом стал мой переезд к отцу.

- Что случилось, мам? – я подошла к лестнице, ведущей вниз, чтобы не напрягать связки.

- Тебе посылка с книгами, - чуть тише ответила она. – Ты заказала их в Интернет-магазине?

Молодец. Учти, в Форксе не очень хорошая библиотека. Впрочем, как и всё остальное, - добавила она, думая, что я не слышу. – Может, останешься, а?

- Нет, мама, - твёрдо ответила я. – Я поеду. Чарли уже записал меня в школу, мы купили тёплые вещи, - я знала, что этот аргумент подействует на неё намного эффективнее "школы".

- Да, но их так мало, - вздохнула она, - ты не представляешь себе вечную жизнь в прорезиненной обуви! Туфли на шпильке и Форкс – две несовместимые вещи!

- Мама, перестань, всё не так ужасно, - сказала я, спустившись по лестнице и забрав посылку из рук Рене. Она оказалась довольно тяжёлой.

Я открыла коробку, внутри лежали четыре книги. Первая называлась "Сумерки". Автор был мне незнаком. Ещё раз проверив адрес, я убедилась, что он правильный и над ним было написано моё имя. Кто бы мог прислать мне эти книги? Я отнесла посылку в комнату, сумки были собраны, ужин приготовлен, и я решила почитать.

Сказать, что первые четыре страницы повергли меня в состояние шока, значит, ничего не сказать. Я минут десять тупо смотрела на строчки, пытаясь придти в себя. Моё имя, переезд в Форкс. Эта книга обо мне! Но, кому могло понадобиться писать обо мне? Я решила прочесть книгу до конца, чтобы выяснить, в чём дело.

Наскоро перекусив, предупредив маму, что хочу пораньше лечь спать перед завтрашним отлётом, я удобно устроилась на кровати с новой книгой в руках. Я поглощала выдуманную историю своей жизни с немыслимой скоростью. Первую книгу я прочла довольно быстро. Что это? Сказка про вампиров? Как такое могло придти в голову, даже человеку с богатой фантазией!
Я влюблюсь в вампира? Я чуть не погибну из-за него? Немыслимо, невероятно. Я всегда считала себя человеком земным, никогда не была фантазёркой. Смешно вспоминать, но в детстве я не расстроилась и не заплакала, в отличие от своих сверстниц, когда узнала, что Санта Клаус не настоящий, а переодетый Генри из соседского квартала. Я никогда не верила в инопланетян или загробный мир, но сейчас, дочитав "Сумерки", я поймала себя на мысли, что мне очень хочется, чтобы эта история оказалась правдой.

- Чудес не бывает, - горько вздохнула я, и потянулась за "Новолунием".

Слёзы текли по щекам, когда я читала о том, что Эдвард оставил меня. Как он мог? Я ревела навзрыд, не понимая почему: то ли от того, что мне было жаль себя книжную, то ли потому, что моя нынешняя серая, ничем не примечательная жизнь, не вызывала во мне ничего, кроме сожаления. Чего греха таить, я была бы рада такому чувству, неземной любви, которой у меня до сих пор не было.

К концу книги я поняла, что влюбилась в Эдварда по-настоящему. Странно. Втайне я всегда посмеивалась над одноклассницами, фанатевшими от киношных героев или музыкантов. Меня совсем не умиляли фотографии их любимцев в качестве заставки к телефону или многочисленные постеры, которыми они обклеивали стены своих комнат. Но сейчас я готова была вставить портрет Эдварда в какой-нибудь старомодный медальон и носить его на груди, спрятав от всех, никому не показывая.

Я влюбилась в книжный персонаж, несуществующего человека, или, если быть совсем точной, в мифического вампира. Это было так на меня не похоже.

Мне так и не удалось поспать в последнюю ночь в Финиксе. Я не могла оторваться. В пять утра я побежала на кухню готовить себе кофе. Хорошо, что Рене не проснулась. Иначе, она точно бы решила, что у меня случился нервный срыв. Я же вообще не пью кофе. Она могла бы оставить меня дома, да ещё бы и врача вызвала.

Допив кофе и сполоснув чашку, я на цыпочках пробралась к себе в комнату, читать "Затмение". Отоспаться я смогу в самолёте.

Прощание с Рене и перелёт прошли для меня как в тумане. Но, когда Чарли по дороге в Форкс сказал мне о том, что купил пикап Шевроле, я долго не могла придти в себя от волнения. Хорошо, что он списал мой ступор на радость от подарка. Во мне затеплилась надежда. Умом я понимала, что вампиров не бывает, но в тот момент мне так хотелось верить в сказку. Мне не терпелось пойти в понедельник в школу, вдруг, Эдвард настоящий?

Я не испугаюсь ни его чёрных глаз, ни его холодной кожи. Я дождусь, когда он привыкнет к моему запаху. Я не причиню ему боли, в этот раз никакого Джейкоба Блэка!

Господи, ну, о чём я думаю??? Вампиров не бывает!!!

Распихав свои немногочисленные вещи по полкам, приготовив самый быстрый, на который я только была способна, ужин Чарли, я устроилась на новой кровати дочитывать "Затмение".
Какая же я всё-таки дрянь! Как можно так по-идиотски вести себя? Зачем я дала Блэку повод? Как только посмела целовать его в ответ? Да, Эдвард просто святой, что простил мне все мои выходки! Эдвард…

Я подошла к окну, открыла его, и долго стояла, вглядываясь в темноту ночи. Что я ожидала там увидеть? Может, чудо с янтарными глазами? Моего придуманного кем-то принца со сверкающей холодной кожей и горячим сердцем?

- Эдвард, - прошептала я в темноту, - где ты, Эдвард? Я так долго тебя ждала…

Выходные пролетели незаметно. Чарли с утра уезжал на рыбалку. Я сидела в своей комнате, читая "Рассвет" и, спускалась только для того, чтобы поужинать. Мы перекинулись с ним парой фраз, пока я мыла посуду. Мои мысли были заняты историей из книг, мне не терпелось узнать её окончание. Отец действительно оказался ненавязчивым, лишних вопросов не задавал. Думаю, мы с ним уживёмся.

К вечеру воскресенья я дочитала последнюю книгу.

У нас с Эдвардом будет дочка? Я никогда не думала о детях, больше того, я была девственницей. Романтических свиданий не было. Я даже ни с кем не целовалась…

Я смутно представляла себе свою беременность, но в одном была уверена на все сто процентов: я хочу родить Эдварду дочку. Он станет великолепным отцом и мужем, заботливым, нежным, чутким.

И о чём я только думаю? Я закрыла лицо руками, словно стараясь прогнать эти нелепые фантазии. Какой ребёнок? Какой муж вампир? Я что, схожу с ума?

Распахнув окно, я вдохнула полной грудью свежий морозный воздух ночного Форкса. Холод привёл меня в чувство, замёрзнув окончательно, я закрыла окно и улеглась спать. Завтра в школу.
Бессонные ночи последних дней дали о себе знать. Как только я коснулась подушки, тут же провалилась в глубокий сон.

Утром я долго не могла понять, что произошло. Свет в комнате был тёмным, непривычным, хотя будильник прозвенел вовремя. Я выглянула на улицу. Всё небо затянуло хмурыми беспросветными тучами.

- Прощай, солнце, - пробормотала я с грустью, но тут же опомнилась, Эдвард не сможет выходить на солнце. Я с тревогой подумала о том, что всё-таки надеюсь, на то, что мой вампир существует. Не пора ли к психиатру?

Ванная в доме была одна, я бегом спустилась в душ, чтобы привести себя в порядок. Слава богу, вода была горячей, значит, бойлер справляется.

Мой скромный завтрак состоял из стакана молока и мюслей. Я собрала рюкзак, почистила зубы, оделась и, посмотрев на часы, заметила, что у меня ещё куча времени до школы. Не торопясь, я вышла из дома, прогрела Шевроле. Мотор рычал как настоящий зверь. В кабине было уютно, пахло табаком и мятной жвачкой.

Рычаг коробки передач слегка заедало, приходилось с силой дёргать его, переключая скорость. Я медленно ехала по Форксу, по мере возможности рассматривая здания и проходящих мимо людей.

На школьной стоянке никого не было, я приехала первой. Я сразу направилась к главному корпусу, чтобы взять карту и расписание занятий. Комната приёмной в точности соответствовала описанию из книги. Секретарь, передавая мне документы, произнесла те же слова. Моё сердце забилось чаще, когда я подумала о том, что такие совпадения дают мне надежду на то, что мой Эдвард реальный, что он полюбит меня…

Когда я вышла из административного корпуса, на стоянке уже не было свободных мест. До урока оставалась не так уж и много времени. Я оглядела стоящие на парковке машины, и с замиранием сердца обнаружила серебристый Вольво.

После английского ко мне подошёл познакомиться Эрик Йорк, прыщавый долговязый парень, "глаза и уши средней школы Форкс".

- Ты Изабелла Свон? – бесцеремонно спросил он, оглядывая меня с головы до ног.

- Бэлла, - автоматически поправила его я.

- Какой у тебя следующий урок? – поинтересовался он. Я чувствовала, как меня с интересом рассматривают десятки глаз. Ещё бы, новенькая…

- Политология у мистера Джефферсона. – ответила я.

- Мой урок в четвёртом корпусе, я могу показать дорогу.

Мы шли под пристальными взглядами всей школы. Это внимание со стороны учеников сильно раздражало меня. Я поминутно смущалась и краснела.

До ланча я успела познакомиться с Джессикой, Лорен и Анджелой. Первые две совсем не впечатлили меня. Может, я предвзято отнеслась к ним из-за прочитанного в книге? Посмотрим. Зато Анджела понравилась мне сразу же. Тихая, милая, обаятельная, она вызывала доверие. Надеюсь, мы подружимся.

Майк Ньютон оказался вовсе не таким красавцем, как я себе его представляла. Или, я не объективна? Я с ужасом поймала себя на мысли, что теперь для меня не существует никого кроме Эдварда. Я влюблена. Окончательно и бесповоротно. И, что, скажите на милость, делать, если он лишь игра моего воображения и плод чужой больной фантазии?

Я всегда считала себя терпеливой и усидчивой. Но сегодня я сидела как на иголках, считая минуты до ланча. Я ждала встречи с Ним, моим персональным чудом, нереальной мечтой.
Наконец, прозвенел звонок, толпа студентов хлынула в столовую. Джессика и Майк позвали меня за свой столик. Я украдкой бросала косые взгляды в сторону входной двери. Первыми пришли Эммет и Розали. Я узнала крупного темноволосого парня и роскошную блондинку с фигурой модели, затем появилась Элис, низенькая брюнетка, с правильными точёными чертами лица, и правда похожая на эльфа, настолько она грациозно двигалась. За ней прошёл блондин. Судя по тому, как нежно он держал её за руку, Джаспер. Наконец, в столовую вошёл тот, кого я ждала все эти дни. Я узнала его сразу же. Эдвард.

Они расселись за своим столиком, весело переговариваясь о чём-то. Я смотрела на это великолепие, не в силах отвести глаз.

Что же не так? Я чуть не вскрикнула от досады, когда заметила несоответствие. Я ожидала увидеть мертвенно-бледных красавцев, но с синяками под глазами, оттого, что они долго не охотились.

Они действительно были бледнее других студентов в школе, но не больше чем я. И у них на щеках был чуть заметный румянец!

- Кто они? – я всё-таки решилась спросить у Джессики.

- Каллены и Хейлы, приёмные дети доктора Каллена и его жены, - Джессика была в своей стихии – сплетни, - я думаю, что она бесплодна.
- Молодец, миссис Каллен, заботится о чужих детях, - мне было противно потакать мерзостям, которые Джессика говорила об Эсме.

- Переехали сюда с Аляски, несколько лет назад, - продолжила Джессика.

- А как зовут парня с рыжеватыми волосами?

- Эдвард, - она скривила губы, - он, конечно, красавец, но ни с кем не общается, так что у тебя нет шансов, забудь!

- Я и не думала, - соврала я.

Ещё как думала. И думаю об этом постоянно. Только, кажется, в этот раз Джессика права. Эдвард Каллен существует. Самый красивый парень школы, человек! У меня действительно нет шансов!

Моя последняя надежда – следующий урок, биология. Если Эдвард вампир, он будет весь урок бороться с жаждой моей крови. И мне совсем не страшно. Честно сказать, я даже этого хочу. Потому что, если он человек, такая серятина как я его вряд ли заинтересует.

С замиранием сердца я шла на биологию.

А/З Вот продолжение! И, опять же. спасибо Лилечке, теперь в постель на ночь я получаю ноутбук:) Люблю вас всех! Спасибо!

Прочитать другие главы.
Обсудить на форуме.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/35-3111-1
Категория: Общее | Добавил: гайчонок (20.04.2010) | Автор: гайчонок
Просмотров: 3168 | Комментарии: 30


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 301 2 3 »
0
30 робокашка   (14.03.2015 19:11) [Материал]
а я как-то задумывалась о том, что если б и Белла читала сумеречные книги tongue

0
29 Sarafina   (30.01.2011 12:44) [Материал]
ну теперь понятно поведение Беллы...противоречие в поведении Эдварда сбивает девочку с толку...предпоследней фразой все сказано...)

спасибо за главу!


0
28 Felicity   (24.11.2010 20:43) [Материал]
о все интересней smile

1
27 Imeline_Lill   (24.07.2010 15:18) [Материал]
Белла знает?
прикольно....вот только они не знают о том что они знают....если меня кто-то понял,буду рада biggrin
короче становится всё интереснее biggrin

0
26 The_drakula_   (17.07.2010 03:20) [Материал]
Оказывается Белла тоже всё знает:)Да страсти накаляются!!! biggrin

0
25 narinna   (16.07.2010 09:26) [Материал]
вон оно как!! супер!

0
24 Janina1103   (16.06.2010 19:13) [Материал]
Очарована, ты пишешь превосходно!

2
23 Atacenok   (30.04.2010 11:06) [Материал]
Вот это да. Она тоже знает.
Он знает, она знает. Интересно как они изменят эту историю???

1
22 Elewen   (28.04.2010 16:59) [Материал]
ААААААААА! Белла знает!

0
21 Лапулька   (22.04.2010 23:22) [Материал]
Ого, так Белла оказывается тоже все знает! surprised Вот это даааа!
Спасибо за главу!

1-10 11-20 21-30


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]