Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Слёзы Сиэтла (Письма из будущего)
Слёзы Сиэтла
КотоваДата: Четверг, 13.08.2020, 07:55 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:





2 место в Конкурсе мини-фиков "Круто, ты попал!", 2020




Название: Слёзы Сиэтла

Автор: Элис Котова

Бета: Саня-Босаня

Категория: кроссовер «Сумерки» С. Майер / «Абонентский ящик» В. Гранецкая

Дисклеймер: имена главных героев взяты из сумеречной саги С. Майер, образы главных героев мои

Рейтинг: PG-13

Пейринг: Белла/Джейкоб, Белла/Эдвард

Жанр: драма, мистика

Саммари: Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Статус: завершён

От автора: произведение подавалось на конкурс «Круто, ты попал!». Заняло второе место в конкурсе tongue

Размещение: не размещать на других интернет-ресурсах

Часть I


Часть II


Спасибо Лене за редактирование произведения.

Мои произведения:
Остров Эсми (завершён)
Форкс (завершён)
Здравствуй, Розали! (завершён)
Клиника Новая Жизнь (завершён)
Хозяин леса (завершён)
Невеста вампира, или Сказка для взрослых девочек (приостановлен)
Выбор (миник, завершён)
Убийство в Диллоне (миник, завершён)




Сообщение отредактировал Котова - Вторник, 29.06.2021, 12:52
 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 23.08.2020, 09:29 | Сообщение # 26
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
Именно Джессика, которая знала, что преподаватель питает чувства к Белле, рассказала, что та вышла замуж и счастлива с Джейкобом.

В войне все средства хороши wink


 
sova-1010Дата: Воскресенье, 23.08.2020, 15:30 | Сообщение # 27
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Котова ()
Общение с Изабеллой, возможность пользоваться незаработанными благами негативно действует на характер Беллы. Я именно это и хотела показать в первой главе кроссовера.

У меня возникли настойчивые ассоциации с "Черной курицей". В обоих произведениях главные герои получили массу благ, ничего не делая. У обоих очень сильно испортился характер. Там у мальчика было только одно ограничение - никому не говорить о подземных жителях. И он, конечно, все выболтал, как только появились проблемы. Тут Белла с удовольствием пользовалась подсказками Изабеллы до тех пор, пока та не написала, что замуж нужно выходить за Эдварда, а не за Джейка...

Цитата Котова ()
Спасибо за внимание к моему произведению.

Спасибо за историю, которая заставляет работать мозг. Да еще и написанную очень хорошим языком.
 
КотоваДата: Воскресенье, 23.08.2020, 15:42 | Сообщение # 28
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата sova-1010 ()
У меня возникли настойчивые ассоциации с "Черной курицей".


Я не читала "Чёрную курицу". Даже не знаю, что это за произведение. wacko

Цитата sova-1010 ()
Спасибо за историю, которая заставляет работать мозг.


Мне понравилось то, что по "Слёзам Сиэтла" были высказаны разные взгляды на проблему. tongue

-----------------------------------------

1. Слёзы Сиэтла
2. https://twilightrussia.ru/forum/58-38489-1
3. Котова
4. Вконтакте https://avka.su/_ph/3/2/127308962.jpg
160х600 https://avka.su/_ph/6/2/958736109.jpg
120х220 https://avka.su/_ph/6/2/355683517.jpg
580х120 https://avka.su/_ph/6/2/555344090.jpg
550х220 https://avka.su/_ph/6/2/992443011.jpg
100 https://avka.su/_ph/6/2/418022378.jpg
300х150 для статьи https://avka.su/_ph/6/2/800611675.jpg




Сообщение отредактировал Котова - Среда, 23.12.2020, 19:56
 
sova-1010Дата: Воскресенье, 23.08.2020, 23:15 | Сообщение # 29
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Котова ()
Я не читала "Чёрную курицу". Даже не знаю, что это за произведение.

Как это возможно shok ? Все советские дети читали сказку А.Погорельского "Черная курица, или подземные жители". И фильм такой есть. И кукольный мультик. Про мальчика Алёшу, который спас черную курицу. А курица оказалась министром у волшебного подземного народца. И в благодарность мальчик получил зернышко, благодаря которому, не учил уроки, но всегда все знал. Единственным условием было то, что никому нельзя рассказывать про волшебный народец.
 
КотоваДата: Понедельник, 24.08.2020, 15:33 | Сообщение # 30
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Как это возможно ? Все советские дети читали сказку А.Погорельского "Черная курица, или подземные жители". И фильм такой есть.


Ну, извините . Я почему-то не читала, хоть и советский ребёнок. biggrin

Добавлено (24.08.2020, 16:17)
---------------------------------------------
для Nikarischka

Цитата Nikarischka ()
Да здравствую растворимые кошки! Так вот почему они боятся воды, тайна раскрыта
Спасибо, что подняли настроение)


Пожалуйста. Учитывая, что я впервые писала такую драму, искренне радуюсь, что смогла хоть одному читателю поднять настроение wink . А-то как-то остальным было не до смеха sad … Я даже корила себя, что сотворила настолько печальный рассказ.

Цитата Nikarischka ()
Вообще главная героиня симпатий не вызывает, ни та, которая из будущего, ни из настоящего,


Ваше право иметь такое мнение. В этом произведении главные герои далеки от идеала. smile

Цитата Nikarischka ()
а все ее [Беллы] окружение становится попросту жаль. Джейкоба, который из-за нее лишился возможностей, Джессику, которая вечно терпела грубость подруги и была вынуждена ее прикрывать


Джессика отомстила Белле за все обиды. Вам понравилось, каким способом она это сделала? Или по-прежнему жалеете убийцу-Джессику?

Цитата Nikarischka ()
Не поняла я и того, кто писал письма. Призрак?


Да, призрак.

Цитата Nikarischka ()
Почему в письме написано, что она выжила, если у нас есть призрак?


В каком письме написано? что кто выжил? Не поняла вопрос. dry

Цитата Nikarischka ()
Все отмоталось назад и Белла послушалась своих советов?


Нет, совет Изабеллы по поводу замужества Белла не послушала.
Да, всё отмоталось назад, поскольку в момент убийства Белла была беременна.

Цитата Nikarischka ()
В общем, зажали как-то концовочку, зажевали


Я не понимаю жаргон. Что значит «зажали»? Финал не просто расписан, а даже «разжёван».

Цитата Nikarischka ()
Но качество текста стало лучше в этой части, меньше дешевизны с этими "ты ж" и "аж затрясло", которые так резали мне глаза в первой части.


Вы меня привели в восторг tongue . Искреннее спасибо! Хотя начало произведения и конец, я писала в один день, не может не радовать мой профессиональный рост, как автора.
Классно всё таки, когда утром ты пишешь ещё так себе, посредственно, а вечером уже о-го-го как хорошо умеешь излагать мысли.

Цитата Nikarischka ()
история все равно была интересная, а попадалово конкретное, хотя конца я так и не поняла Возможно, после конкурса автор нам все расскажет


Что касается «нам», сомневаюсь no biggrin . Не было больше читателей, которые комментировали, но не поняли историю. Так что объяснять разве что лично Вам, многоуважаемая Nikarischka. Что именно Вы не поняли? Если, конечно, дочитали рассказ до конца.

Добавлено (26.08.2020, 15:53)
---------------------------------------------
Для Светы

Цитата Валлери ()
Ух ты как интересно все!


Спасибо, Света smile ! Я волновалась, что глава 1 недостаточно интересна.

Цитата Валлери ()
Занятно, как она при этом меняется, от хорошей доброй девочки к заносчивой, которой и друзья уже не нужны - ей в жизни добиться всего поможет более старшая версия.
Надеюсь, последствия такой метаморфозы для Беллы не будут слишком суровыми)


Да, я пыталась показать, как меняется главная героиня. К сожалению, изменения не в лучшую сторону, и последствия будут плачевными. sad

Цитата Валлери ()
Вроде все закономерно закончилось, но у меня возникает некоторое разочарование. Да, автор не обязан писать хэппи-энд, но так его хотелось...


Я тебя понимаю. Сама ещё тот любитель хеппи-эндов. Я вообще думаю: и что меня сподвигло на такую мощную драму wacko ? Наверное, последнее время моя собственная жизнь очень сложная и мало-радостная.

Я не знаю, что буду писать в дальнейшем. Вполне возможно, что уже и не буду писать вообще, но драмы не хочу больше сочинять no .

Цитата Валлери ()
Но история сильная, очень интересная, было не оторваться. Очень здорово все закручено, спасибо, автор!


Спасибо за хорошие слова. Особенно приятно по поводу закрученности сюжета tongue . Никто из читателей не написал, что всё банально и предсказуемо. biggrin

С моей точки зрения, сюжет мог пойти по-другому лишь в одном случае, если бы Белла изначально послушалась Изабеллу и не поторопилась с браком с Джейкобом. Просто я так думаю: брак с Джейком - это изначальная точка невозврата.
Конечно, могло бы быть всё по-иному, если бы Белла не попёралсь на почту, чтобы доложить фото в конверт и, соответственно, не обнаружила там ответ Изабеллы. Но в этом варианте - это уже не была бы Белла-перфекционистка, и рассказ бы утратил всю свою мистичность. sad smile




Сообщение отредактировал Котова - Среда, 26.08.2020, 16:02
 
ВаллериДата: Среда, 26.08.2020, 16:00 | Сообщение # 31
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Котова ()
Да, я пыталась показать, как меняется главная героиня. К сожалению, изменения не в лучшую сторону, и последствия будут плачевными. sad

Зато получилась здоровская поучительная история, а истории со смыслом попадаются нечасто, так что это круто! wink

Цитата Котова ()
Я не знаю, что буду писать в дальнейшем.

Разве не фантастику про космос и инопланетян? biggrin


 
КотоваДата: Среда, 26.08.2020, 16:38 | Сообщение # 32
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Валлери ()
Разве не фантастику про космос и инопланетян?


Ты решила меня добить? wacko biggrin biggrin


 
ВаллериДата: Среда, 26.08.2020, 16:59 | Сообщение # 33
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Котова ()
Ты решила меня добить? wacko biggrin biggrin

Я не смогу забыть твоего обещания biggrin biggrin biggrin


 
КотоваДата: Пятница, 28.08.2020, 09:24 | Сообщение # 34
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




для RouzKallen

Цитата RouzKallen ()
Читала текст и на протяжении всей главы было странное впечатление о прочитанном. Вроде в начале все хорошо, милая девочка... а под конец стерва, которая не отпустила своего парня на повышение...


Да, под влиянием писем Изабеллы Белла меняется. К сожалению, в худшую сторону.

Цитата RouzKallen ()
Никогда не понимала парочек, когда ставят ультиматум при каких либо новых возможностях.


Есть такие случаи и в реальной жизни.
Что касается ультиматумов, то надо всё таки искать компромисс, но для меня отношения на расстоянии ещё та проблема sad .

Цитата RouzKallen ()
Белла мне тут вообще в конце не понравилась. Не знаю что будет дальше, но тут определнно раздвоение личности какое-то. Я понимаю, что когда ей просто говорили как правильно, все шло легко, а когда пошли требования, то нафиг надо мне такое.


Да, главная героиня в этой истории далека от идеала.

Цитата RouzKallen ()
В общем я не могу понять как правильно относится к этой работе.


Не могу ничего порекомендовать no biggrin . Вы читатель, как хотите, так и относитесь к истории в целом или к её героям. smile


 
RouzKallenДата: Среда, 02.09.2020, 00:24 | Сообщение # 35
Carpe Diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 986


Статус:




Цитата Котова ()
Не могу ничего порекомендовать . Вы читатель, как хотите, так и относитесь к истории в целом или к её героям.


Добрый вечер)) Ну после еще одного раза перечитывания, я могу сделать вывод, что история мне понравилась)
Думаю я согласна, что при положительной динамике от чьих то советов, человек меняется, и чаще всего в плохую сторону. В истории это показано на ура.
Я надеюсь, что всеже будущая мисс Каллен достучится до мисс Блек и все будет хорошо)))
По поводу отношений на расстоянии и компромисса, я всеми руками и ногами с вами, Котова, полностью согласна. Отношения будут только тогда, когда строят двое. А про расстояние .... Это сложно, больно и чаще всего заканчивается разрывом. :-(
 
КотоваДата: Четверг, 03.09.2020, 11:35 | Сообщение # 36
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата RouzKallen ()
после еще одного раза перечитывания, я могу сделать вывод, что история мне понравилась)


Спасибо!

Цитата RouzKallen ()
Я надеюсь, что всеже будущая мисс Каллен достучится до мисс Блек и все будет хорошо)))


Я не поняла, о чём это?

Цитата RouzKallen ()
По поводу отношений на расстоянии и компромисса, я всеми руками и ногами с вами, Котова, полностью согласна. Отношения будут только тогда, когда строят двое. А про расстояние .... Это сложно, больно и чаще всего заканчивается разрывом. :-(


Тема отношений на расстоянии не простая. По произведению Белла Свон не отпускает Джейкоба в Техас, отношения Джейкоб/Белла продолжают тесно развиваться, увы финал печальный - Джейкоб заболел, никто вовремя не увидел симптомы, вовремя не назначено лечение...

В другом варианте событий Белла отпускает возлюбленного в Техас, хоть ей больно, cry она плачет... Связь Белла-Джейкоб не выдерживает проверки на прочность с помощью расстояния. Разрыв отношений. Но! Джейкоб знакомится с Леей, которая по профессии доктор, +стажируется в известнейшей онкологической клинике. В итоге - болезнь Джейка вовремя диагностируют и начинают лечить. Для Джейкоба - прекрасный хеппи-энд. tongue

Вообще тема отношений на расстоянии - это ещё та проблема. Можно попытаться написать по ней что-то очень романтическое, обязательное хеппи-эндное...


 
RouzKallenДата: Суббота, 05.09.2020, 22:32 | Сообщение # 37
Carpe Diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 986


Статус:




Цитата Котова ()
Я не поняла, о чём это?


Я имела ввиду
Что Белла из будущего, если я правильно понимаю, подталкивает нынешнюю Беллу на отношения с Эдом. Я делаю вывод, что в будущем, там Балла Каллен) ну или хочет ей стать).
А нынешняя Белла с Джейком, значит Балла Блек))).
Как-то так я поняла... Может ошиблась....?

По поводу разных концовок.
Хм
Тут я не могу сказать что лучше. Больно будет и там и там. Может если она выбрала бы Эда, то Джейк уехал бы сам и спасся, осчастливив Лею...
Как сложнааа wacko

Но я полностью согласна с вами!!

Цитата Котова ()
Вообще тема отношений на расстоянии - это ещё та проблема. Можно попытаться написать по ней что-то очень романтическое, обязательное хеппи-эндное...


Написать что-либо подобное будет бальзам на душу! wink
Так что, если надумаете... Первый читатель уже есть biggrin cool
 
КотоваДата: Понедельник, 07.09.2020, 13:22 | Сообщение # 38
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата RouzKallen ()
Я имела ввиду
Что Белла из будущего, если я правильно понимаю, подталкивает нынешнюю Беллу на отношения с Эдом. Я делаю вывод, что в будущем, там Балла Каллен) ну или хочет ей стать).
А нынешняя Белла с Джейком, значит Балла Блек))).


Теперь поняла smile , отвечу.

Увы. несмотря на подсказку (даже требование) Изабеллы в первой части рассказа, Белла Свон становится женой Джейкоба.

Цитата Текст статьи ()
Она любит Джейкоба, и никто не смеет ей указывать, кого любить или не любить? За кого выходить замуж, а кому отказать.


sad
_______________

Цитата RouzKallen ()
Написать что-либо подобное будет бальзам на душу!
Так что, если надумаете... Первый читатель уже есть


biggrin Я "писатель" так себе, в смысле активности. Последнее время почти не пишу.
Но вдруг меня посетит идея написать романтическую мелодраму про отношения на расстоянии, я Вас позову в тему. wink


 
RouzKallenДата: Четверг, 10.09.2020, 00:47 | Сообщение # 39
Carpe Diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 986


Статус:




Цитата Котова ()
Я "писатель" так себе, в смысле активности. Последнее время почти не пишу.
Но вдруг меня посетит идея написать романтическую мелодраму про отношения на расстоянии, я Вас позову в тему.


Я буду с нетерпением ждать этого чуда biggrin cool
 
КотоваДата: Воскресенье, 13.09.2020, 20:50 | Сообщение # 40
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Svetlana♥Z ()
В этой истории фантазия мне напрочь отказала. Интересно, легко читается минник, но абсолютно не поддается моей логике. В чем собственно идея? В том, что жизнь несправедлива, как ни крути и счастье - это вымысел, призрак?


Что жизнь часто бывает не справедлива, yes согласна. Но идея моего произведения всё таки иная.
На мой взгляд, Белла в первой части рассказа "заигралась" с потусторонними силами (в частности, с призраком-Изабеллой). Конечно, хорошо пользоваться подсказками всезнающей Изабеллы: и на денежную работу легко устроиться, и экзамены не надо учить. Но за всё в жизни нужно платить, а бесплатный сыр бывает только в мышеловках. nono

В рассказе я пыталась акцентировать внимание и на том, что в жизни многое зависит от характера, от мировоззрения. Посмотрите на Беллу №1 (ту, которая вышла замуж за Джейкоба) и Беллу Каллен №2 (конец второй части, Белла - жена Эдварда). Эти две героини очень разные по характеру.

Цитата Svetlana♥Z ()
Может Автор этим рассказом хотел сказать, что некоторые люди обречены на страдания, независимо от их выбора?


Нет, я не вкладывала такую мысль в произведение.
Наоборот, у Беллы был выбор по части замужества. Выбор хотя бы в том, что надо задуматься над требованием Изабеллы и хотя бы не торопиться с бракосочетанием с Джейкобом.

Цитата Svetlana♥Z ()
На мой взгляд - оба варианта прожить "счастливо" Белле удались. Просто никто не обещал, что счастье будет длиться вечно. В первом случае Белла была счастлива дважды: в браке, но недолго; с любовником - регулярно, но ей нужно было все и сразу. В чем её проблема? В стремлении иметь невозможное, не умении радоваться тому, что имеет.


Ваша мысль, про то что Белла была счастлива дважды, очень интересна. Никто из читательниц даже приблизительно ничего такого не говорил. Спасибо! smile

Цитата Svetlana♥Z ()
Во втором случае - счастлива от своей любви к мужу, слепо или нет Автор оставляет за скобками...


Нет, не оставляю за скобками biggrin . Слепо. Белла №2 (жена Эдварда Каллена) не задумывается, что муж слишком часто дарит ей жёлтые розы. wink

Цитата Svetlana♥Z ()
Мы только предполагаем, чем все может закончиться ... А как же:" любовь умеет прощать". Все может пойти по -другому сценарию!


Здесь я запуталась wacko . Отвечу, если Вы уточните: из какого места в тексте сюжет может пойти по другому сценарию?

Например, после того как Белла вышла замуж за Джейкоба обратного пути для Беллы №1 не было sad . Джейкоб бы умер, она бы долго страдала, потом стала бы любовницей Эдварда, потом Беллу №1 и Эдварда убила бы жена Эдварда.

Цитата Svetlana♥Z ()
Я не знаю, буду ждать подсказок!;)


По-моему, я не смогла ответить только про другой сценарий, т.к. не поняла вопрос.

Если ещё чего-то надо от автора, спрашивайте.

Svetlana, спасибо за Ваши комментарии . Для меня очень интересно читательское мнение.


 
Svetlana♥ZДата: Понедельник, 14.09.2020, 02:53 | Сообщение # 41
"Не догадостная, а внимательная"

Группа: Проверенные
Сообщений: 399


Статус:




Спасибо огромное за большой содержательный ответ.
Начну с того момента, что ничего не поняла про второй шанс. Это не может быть один и тот же человек, возможно это параллельные миры. Белла №1 , Призрак, Белла №2 - три параллели, может две, но Белла №1 и Белла №2 точно никак не связаны, как-то так...

В последнем эпизоде истории Белла №2 рассказывает о себе и своей жизни. Вроде ничего не предвещает беду, но мы помним письмо "Призрака" и логично, если Белла №2 поступит также, как и жена Эдварда №1.

На взгляд Беллы №1, Джессика была легкомысленной. Если Белла №2 уподобляется Джессике №1, то и исход пьесы должен быть аналогичным.

Затем, я в своем комменте упомянула о "прощении в любви". Для меня Белла №1 и Белла №2 очень похожи, поясню почему, хотя о Белле №2 мы знаем мало. Обе они добиваются главной цели остаться жить в Сиетле, а вот подходы к достижению цели - разные.

Белла №1 хочет строить счастье своими руками. Её счастье в достижении трудно досягаемых целей: жить только в Сиетле, муж - только Джейкоб и плевать на его мечты, работа - любимая, любовник- женатый, не беда, должен стать её мужем. Собственно она получает все и сполна (тут мне непонятны её стенания по Джейкобу. Это потому что она его так сильно любила или потому что высшие силы забрали то, что в списке её целей). Осуждать её не получается. Она и счастлива и несчастна одновременно не потому что ленива, флегматична, излишне самоуверенна... А потому что такая, какая есть и все, что можно просто взять - её не устраивает. Возможно и с "гостьей из будущего" диалог ведет потому, что иметь дело с тем, что наукой необъяснимо, подлежит сомнению - опасно и непросто.

Белла №2 достигает своей цели в замужестве. Она остается в Сиетле, как и мечтала, становится обеспеченной женой достойного мужчины. А почему Белла №2 так легко отпустила Джейкоба? Может потому, что не видела в нем перспектив к той жизни, к которой стремилась?
Что касается роз, часто приносимых мужем, тут возможно 2 варианта: 1) Белла №2 наивно полагает, что розы - это плата за её труд в роли жены. Она же не устает от домашних дел: заботиться о семье, ребенке, угождает мужу, следит за его опрятным внешним видом - гладит рубашки, костюмы;
2) Белла №2 поняла, что у Эдварда кто-то есть и надеется, что ситуация разрешиться сама собой. Мужчины иногда "прыгают в гречку", но как правило остаются в семье. Возможно измена мужа -это изначально не повод для расстройства для этой женщины. Вспомним цитату: "Разве можно было не улыбнуться этой прелестной жизнерадостной женщине? Она излучала доброту и лёгкость. Кажется, что жизненные неурядицы совсем не отягощают подобных людей." - Легкость и жизнерадостность присущи людям уже достигшим того чего хотели.
Теперь рассмотрим ситуацию, где Белла №2 застает мужа с любовницей... Не думаю, что было бы два трупа. Если Белла №2 любит мужа, она бы его отпустила, но за пожизненное содержание, так как муж - это не только субъект любви Беллы, но и средство к достижению определенного качества жизни. И глупо полагать, что такие мужчины женятся на ком попало. ( Встречаются исключения, но речь не о них.) Возможно она бы разыграла сцену новой беременности или что-то еще, но удержала бы Эдарда возле себя, простила и забыла все неприятные моменты....

Теперь, я пониваю, что мое сужение о героях данного произведения было ошибочным.
Спасибо за историю и разъяснения. Все очень понравилось, хотя не так я себе все представляла. biggrin wink


Сообщение отредактировал Svetlana♥Z - Понедельник, 14.09.2020, 03:01
 
КотоваДата: Вторник, 15.09.2020, 09:59 | Сообщение # 42
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Svetlana♥Z ()
Начну с того момента, что ничего не поняла про второй шанс. Это не может быть один и тот же человек, возможно это параллельные миры. Белла №1 , Призрак, Белла №2 - три параллели, может две, но Белла №1 и Белла №2 точно никак не связаны, как-то так...


Прежде чем отвечать, уточню у Вас: Вы читаете мистику?

Слово "мистика" означает веру в существование сверхъестественных, фантастических сил, с которыми особым таинственным образом якобы связан и может общаться человек. Термин "мистика" употребляют, чтобы обозначить нечто загадочное, непонятное, совершенно необъяснимое.

Есть люди, которые НЕ читают мистику. Например, моя мама. Дочитав до момента, когда Белла №1 получила письмо из будущего, мама бы сказала, что такого быть не может и читать бросила.

Я готова объяснять Вам необъяснимые явления biggrin , при условии, что Вы воспринимаете мистику. wink smile

Цитата Svetlana♥Z ()
В последнем эпизоде истории Белла №2 рассказывает о себе и своей жизни. Вроде ничего не предвещает беду, но мы помним письмо "Призрака" и логично, если Белла №2 поступит также, как и жена Эдварда №1.


На мой взгляд, Белла №2 не замечает измен мужа, живёт спокойно, радуется жёлтым розам и двойное убийство здесь никак НЕ логично. no
----

По персонажу Белла №1

Цитата Svetlana♥Z ()
Белла №1 хочет строить счастье своими руками. Её счастье в достижении трудно досягаемых целей: жить только в Сиетле, муж - только Джейкоб и плевать на его мечты, работа - любимая, любовник- женатый, не беда, должен стать её мужем. Собственно она получает все и сполна (тут мне непонятны её стенания по Джейкобу. Это потому что она его так сильно любила или потому что высшие силы забрали то, что в списке её целей). Осуждать её не получается. Она и счастлива и несчастна одновременно не потому что ленива, флегматична, излишне самоуверенна... А потому что такая, какая есть и все, что можно просто взять - её не устраивает. Возможно и с "гостьей из будущего" диалог ведет потому, что иметь дело с тем, что наукой необъяснимо, подлежит сомнению - опасно и непросто.


Спасибо за такую развёрнутую характеристику Беллы №1. Я во всём с Вами согласна. nyam

Цитата Svetlana♥Z ()
мне непонятны её стенания по Джейкобу. Это потому что она его так сильно любила или потому что высшие силы забрали то, что в списке её целей)


Когда я писала произведение, то даже не задумывалась над этим вопросом wacko . Напомню, что "Слёзы Сиэтла" - это кроссовер. Но вопрос, конечно, правильный. На мой взгляд, Белла №1 любила Джейкоба. Да, её любовь эгоистична. В то же время не забываем, что это первое сильное чувство, поженились сразу (читай - в период острой влюблённости biggrin ), Белла №1 перфекционистка, она всё делает максимально. Даже страдания по Джейкобу максимальные, как бы это кощунственно ни звучало sad

Цитата Svetlana♥Z ()
Осуждать её не получается.


В этом произведении нет однозначно положительных персонажей. Точно так же призрак-Изабеллу я не могу назвать исключительно отрицательным персонажем. Я понимаю, Изабелла, написав первый ответ, сама "заварила эту кашу"
. Но она ведь пыталась как могла предотвратить убийство, повлёкшее её заточение как призрака.

Как "писатель" со стажем скажу, что на данный момент мне не хочется писать идеально-хороших персонажев. Да, их писать легко, но не интересно.
------
По персонажу Белла №2

Цитата Svetlana♥Z ()
А почему Белла №2 так легко отпустила Джейкоба? Может потому, что не видела в нем перспектив к той жизни, к которой стремилась?


Может, и не совсем легко?
Цитата Текст статьи ()
Я отпустила его, хотя было тяжело, и я даже плакала. Но что делать, если Джейкоб хотел именно в эту строительную компанию?


На мой взгляд, Белла №2 просто не могла не пустить Джейка в Техас. Она слишком слабая, не может отстоять своё мнение, убедить кого-то делать так, как она хочет. Я не говорю, что Белла №2 плохая, она всего лишь намного проще Беллы №1.

Цитата Svetlana♥Z ()
Что касается роз, часто приносимых мужем, тут возможно 2 варианта: 1) Белла №2 наивно полагает, что розы - это плата за её труд в роли жены. Она же не устает от домашних дел: заботиться о семье, ребенке, угождает мужу, следит за его опрятным внешним видом - гладит рубашки, костюмы;
2) Белла №2 поняла, что у Эдварда кто-то есть и надеется, что ситуация разрешиться сама собой. Мужчины иногда "прыгают в гречку", но как правило остаются в семье. Возможно измена мужа -это изначально не повод для расстройства для этой женщины. Вспомним цитату: "Разве можно было не улыбнуться этой прелестной жизнерадостной женщине? Она излучала доброту и лёгкость. Кажется, что жизненные неурядицы совсем не отягощают подобных людей." - Легкость и жизнерадостность присущи людям уже достигшим того чего хотели.


Когда я работала над произведением, то в моей голове был только вариант №1 smile . Хотя вариант №2 в реальной жизни тоже встречается. sad

----------------
Цитата Svetlana♥Z ()
Теперь рассмотрим ситуацию, где Белла №2 застает мужа с любовницей... Не думаю, что было бы два трупа. Если Белла №2 любит мужа, она бы его отпустила, но за пожизненное содержание, так как муж - это не только субъект любви Беллы, но и средство к достижению определенного качества жизни. И глупо полагать, что такие мужчины женятся на ком попало. ( Встречаются исключения, но речь не о них.) Возможно она бы разыграла сцену новой беременности или что-то еще, но удержала бы Эдарда возле себя, простила и забыла все неприятные моменты....


Я писала выше, что трупов не было бы, т.к. Белле №2 муж подарил путёвку и она преспокойно вместе с дочкой поехала на море. Но Ваши версии интересны.

На мой взгляд, Эдвард (который живёт с Беллой №2) вообще не собирается её бросать. Когда я работала над произведением, то представляла, что во второй жизни поменяется характер/мировоззрение не только Беллы, но и Эдварда. Говоря чётко: Эдвард во второй жизни больше негативный персонаж, чем в первой. Эдвард во второй жизни живёт с Беллой №2 потому что такая жена удобная. Всё постирано, наглажено, ужин готов. Жене нужный подарки и цветы? Он это ей преспокойно даёт. На большее жена не претендует.
Согласитесь, что мужчины бывают разные smile . Для одних главное, чтобы в доме не было пыли, а на завтрак всегда подавались только что пожаренные сырники (они не едят подогретые в микроволновке вчерашние сырники nono ). Для других - по барабану на пыль, вместо завтрака можно выпить кофе, а жена должна быть интересным собеседником или соратником по бизнесу.


 
Svetlana♥ZДата: Среда, 16.09.2020, 23:50 | Сообщение # 43
"Не догадостная, а внимательная"

Группа: Проверенные
Сообщений: 399


Статус:




Огромное спасибо за подробный, обширный ответ. Приятно было узнать что во многом я правильно поняла сюжет. Мистику почитываю, но больше люблю фэнтези. Что-то видать меня перемкнуло. wacko И я решила, что изменения во времени как-бы спирально движутся. Для меня тот-же человек им и остается. То есть если кольцо спирали замкнуть, то Белла будет снова поступать в Сиетл, работать, переписываться с призраком и умирать. Я не восприняла, что при втором шансе меняются и сами герои, не просто поменялись местами Белла и Джессика, а поменялось все. Возможно, если бы "Белла призрак" находилась в коме, а после выжила и родила, я бы это восприняла проще, как второй шанс. Сразу замечу, что это мое рассуждение в свое оправдание, а ни в коем случае не что-то еще... В данном произведении, я так понимаю, речь скорее идет о реинкарнации героев после смерти в их же время и тела.
"На мой взгляд, Белла №2 просто не могла не пустить Джейка в Техас. Она слишком слабая, не может отстоять своё мнение, убедить кого-то делать так, как она хочет". - Не знаю, у меня такие люди вызывают опасение. Зачастую, те кто кажется слабым, глупым, недалеким забирает главный приз от игры, потому что для них нет правил. Белла №1 предсказуема и понятна, с ней легко, потому что знаешь с кем имеешь дело. А вот №2 может оказаться "тихим омутом"....
Еще раз спасибо и за историю и за возможность порассуждать. wink
 
КотоваДата: Суббота, 19.09.2020, 17:43 | Сообщение # 44
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Svetlana♥Z ()
я решила, что изменения во времени как-бы спирально движутся. Для меня тот-же человек им и остается. То есть если кольцо спирали замкнуть, то Белла будет снова поступать в Сиетл, работать, переписываться с призраком и умирать. Я не восприняла, что при втором шансе меняются и сами герои, не просто поменялись местами Белла и Джессика, а поменялось все. Возможно, если бы "Белла призрак" находилась в коме, а после выжила и родила, я бы это восприняла проще, как второй шанс. Сразу замечу, что это мое рассуждение в свое оправдание, а ни в коем случае не что-то еще...


Да, я понимаю Ваши объяснения. Просто я мыслила по-иному. wink biggrin
У меня такая особенность: я не люблю читать фантастику sad , не люблю читать про выдуманные миры, не люблю долгих объяснений авторов про правила, действующие в фантастическом мире. Писать фантастику я не могу вообще. no
Моя мистика - это максимум реального мира, реальные люди и минимум фантастического элемента.

Цитата Svetlana♥Z ()
В данном произведении, я так понимаю, речь скорее идет о реинкарнации героев после смерти в их же время и тела.


Согласна с реинкарнацией.

Цитата Svetlana♥Z ()
Белла №2 просто не могла не пустить Джейка в Техас. Она слишком слабая, не может отстоять своё мнение, убедить кого-то делать так, как она хочет". - Не знаю, у меня такие люди вызывают опасение. Зачастую, те кто кажется слабым, глупым, недалеким забирает главный приз от игры, потому что для них нет правил. Белла №1 предсказуема и понятна, с ней легко, потому что знаешь с кем имеешь дело. А вот №2 может оказаться "тихим омутом"....


Да, для меня тоже более понятны такие люди, как Белла №1, хотя они тоже имеют свои недостатки.
Женщина, похожая на Беллу №2, мне вряд-ли будет интересна в общении.

Svetlana, буду рада видеть Вас в других моих произведениях tongue , которые Вы не читали.

Добавлено (23.12.2020, 20:16)
---------------------------------------------
Дорогие читатели "Сиэтла", у нас появилась замечательная обложка к произведению. Большое спасибо Свете (Валлери)!

Фотошопер изобразила дождливый Сиэтл, троих главных героев и, конечно же, яркие всегда живые жёлтые розы. Розы - это то, что присутствует обязательно во всех жизнях главной героини.




Сообщение отредактировал Котова - Среда, 23.12.2020, 20:17
 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 27.12.2020, 20:35 | Сообщение # 45
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
Дорогие читатели "Сиэтла", у нас появилась замечательная обложка к произведению. Большое спасибо Свете (Валлери)!

Ура!!! Обложечка у истории! Света-кудесница, огромное спасибо, что творишь во всех направлениях!!!


 
blacky23Дата: Суббота, 30.01.2021, 11:28 | Сообщение # 46
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 118


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за историю.

Беллу жаль. По факту в результате она не счастлива будет ни в одной из жизни. Даже во второй жизни где она с любимым мужем, тот в результате ей изменяет. С кем? С Джессикой видимо))

По хорошему, бежать ей надо было из Сиэтла и от Джейкоба и от Эдварда. Тогда была бы надежда на жизнь №3)
 
КотоваДата: Воскресенье, 31.01.2021, 14:04 | Сообщение # 47
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата blacky23 ()
По хорошему, бежать ей надо было из Сиэтла и от Джейкоба и от Эдварда. Тогда была бы надежда на жизнь №3)


Когда я писала произведение, то думала о том, что Белла могла быть счастливой лишь в одном случае, если бы полностью послушалась Изабеллу. Имеется ввиду не только подсказки по учёбе и работе, но и последнее письмо Изабеллы в части 1 рассказа "Ты должна выйти за Эдварда Каллена". Т.е., изначально та Белла, которая точная, умная, перфекционистка, способная работать и зарабатывать, должна была выйти за Эдварда. Их брак имел все шансы на успех. smile Ну, такая у меня была задумка. Но Белла в какой-то момент совершила роковой поступок: вышла замуж за Джейкоба и.... cry :'( cry

Цитата blacky23 ()
Беллу жаль. По факту в результате она не счастлива будет ни в одной из жизни. Даже во второй жизни где она с любимым мужем, тот в результате ей изменяет. С кем? С Джессикой видимо))


Вполне возможно, что с Джессикой. Вполне возможно, что одинакового Эдварда (Эдвард имеет одинаковый характер и способность зарабатывать во всех частях рассказа), не устраивает на 100% жена-домохозяйка, и, как следствие, появляются любовницы. sad

Спасибо за Ваш коммент. tongue




Сообщение отредактировал Котова - Воскресенье, 31.01.2021, 14:05
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Слёзы Сиэтла (Письма из будущего)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Он вызвал ведьму