Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Аниме, дорама, манга » Death Note
Death Note
JuliyetteДата: Четверг, 20.08.2009, 17:27 | Сообщение # 1
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 132


Статус:





Лайт Ягами — лучший ученик Японии, сын полицейского, который с детства хотел стать полицейским, чтобы искоренить преступность не только в Японии, но и во всём мире. Однажды, когда Синигами (богу смерти) Рюку стало скучно, он подкинул Тетрадь Смерти — совершенное орудие убийства — на Землю. Лайту, нашедшему тетрадь, выпал случай изменить мир быстро и безнаказанно. Он стал вершить своё правосудие: убивать преступников.
Торжество Лайта над преступностью было недолгим, ибо совсем скоро странными смертями преступников заинтересовался Интерпол и начал расследование, подключив к нему не только весь мир, но и самого востребованного детектива, всегда скрывающегося под псевдонимом L (Эл). L начинает настоящую войну с Лайтом, которому в это время уже дали прозвище Кира (англ. искаж. «killer»). Противостояние гениев — лучшего ученика Японии с одной стороны и лучшего детектива в мире с другой — начинает историю «Тетради Смерти».
Лайт не может совершать ошибки, потому что если его поймают, он не сможет вершить своё правосудие. Его оппонент тоже не может сделать ни одной ошибки, потому что в противном случае Кира убьёт его. В это противостояние, к тому же, вмешиваются сверхъестественные силы в лице богов Смерти, а также другие последователи Киры и сторонники L. Из всего этого получается уникальный детектив-триллер с самыми неожиданными сюжетными поворотами.
Правила Тетради Смерти:
Основная статья: Тетрадь Смерти (правила тетради)
Человек, чьё имя будет записано в тетради, умрёт.
Тетрадь не подействует, если пишущий имя не будет знать лица того, кто должен умереть. Таким образом люди с одинаковыми именами не умрут из-за одной записи.
Если причина смерти написана в течение 40 секунд после имени, то так оно и случится.
Если причина смерти не указана, человек умрёт через 40 секунд от сердечного приступа.
После написания причины смерти, у Вас есть 6 минут 40 секунд для написания обстоятельства смерти.
Тетрадь станет частью человеческого мира в тот момент, когда коснется земли.
Хозяин тетради сможет видеть и слышать предыдущего владельца, то есть бога смерти.
Человек, использующий эту тетрадь, не попадёт ни в ад, ни в рай.
Причину и/или детали смерти можно указать до того, как будет написано имя человека. У вас есть 23 дня (согласно календарю людей), чтобы вписать перед указанной причиной смерти требующееся вам имя.
Даже если запись в Тетради Смерти сделает человек, не являющийся её непосредствееным владельцем, но знающий имя и лицо жертвы все случится так, как было написано.
Тетрадь смерти не подействует на того, чей возраст меньше 780 дней.
Если имя жертвы будет написано четыре раза неправильно, в отношении этого человека тетрадь утратит свою силу.
Как причина смерти, самоубийство абсолютно приемлемо. Мысль о самоубийстве естественна для большинства людей, поэтому данная причина не относится к категории физически нереализуемых или нелогичных поступков.
Если в качестве причины смерти выбирается самоубийство или несчастный случай, следует учесть, что данная причина не должна повлечь за собой гибель других людей. В противном случае жертва умрет от сердечного приступа, дабы гарантированно избежать воздействия на жизни посторонних.
Даже если Вы уже вписали имя человека, время и условия смерти, последние два пункта Вы можете поменять сколько угодно раз, но только в течение 6 минут 40 секунд с момента записи. Разумеется, это возможно только пока не наступит смерть.
Если Вы захотите что-то изменить в Тетради Смерти в течение 6 минут 40 секунд, сначала Вам надо вычеркнуть предыдущую запись двумя прямыми чертами.
Как очевидно из предыдущих пунктов, время и условия смерти могут быть изменены. Однако, если имя человека внесено в тетрадь, его смерть неизбежна.
Если Вы потеряете тетрадь смерти или у Вас её украдут, вы потеряете право владения, если не вернете её в течение 480 дней.


Подпись пользователя
Я обязательно покажу тебе сладкий сон следующей ночью...^^
 
sandrandiДата: Четверг, 20.08.2009, 19:28 | Сообщение # 2
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 109


Статус:




Потрясающе сильное аниме!Я не мега фанатка аниме( в отличие моего брата).Но благодаря ему смотрю только стоящие вещи.И Тетрадь Смерти просто потрясла, поразила других слов не находится.Настолько психологически через эту таинственную тетрадь показали, что убийство даже в благородных целях никогда до добра не доведет и всегда есть плата за это и не самая маленькая.

Подпись пользователя
"Look like an angel, talk like an angel, but devil in disguise"
 
LittleDreamerДата: Суббота, 22.08.2009, 17:28 | Сообщение # 3

Группа: Удаленные






ААх! Потрясающе логическое аниме. Детектив, ужасы, остросюжетная развязка. Мне больше нравилось, когда был Л, было более. эфективное? Вторая часть с Мелло, мне не понравилось. Как-то не так.. не знаю. wacko
 
FireSt@rДата: Суббота, 22.08.2009, 17:30 | Сообщение # 4
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 78


Статус:

Клубы:


Огромное спасибо за тему!Я теперь тоже яростный фанат эЛа и Тетради смерти))
Меня это аниме зацепило,причем конкретно и надолго!Купила двд и больше несмогла оторваться.Сюжет очень-очень интересный,закрученный и интригующий,да и герои прикольные))Один Риук чего стоит

Конец показался каким-то...недостойным завершением сериала.Чувств никаких невызвал.Пыталась выдавить из себя слезу,но так и несмогла.Для Лайта,я предполагала совсем другую концовку.Достойную его.А получилось что он сам себя загнал в угол.эх...В фильме его смерть была сделана лучше,но это ИМХО.
Вообще после смерти эЛа создавалось впечатление,что все...лишнее.Лайт и эЛ,должны были погибнуть вместе.На мой взгляд из-за этого конец и смазался.

Я недавно также посмотрела все три части фильма.Полюбилась больше всех третья часть.Самая забавная и интересная.Больше всего понравилось,то что там эЛ раскрывается со своей человеческой стороны.А еще раскрылись его многие тайны))Например почему он так много ест сахара Или тот прикол про его позвоночник.Особенно в конце,долго угарала))Завершение фильма красивое и достойное.Фраза "Ватари сейчас я бы хотел задержаться в этом мире",была завершительным аккордом,покарившим меня в этом фильме.Достойный конец,достойного человека.Когда эЛ ушел по мосту и на этом закончился фильм,это было очень красиво.Вот тогда-то я поплакала,так это было прекрасно.Пересматривала фильм уже два раза,а чувства все те же.
Первые два разочаровали.Ничего необычного я неувидела,почти полное повторение сюжета аниме,за исключением нескольких мест,смотреть было неинтересно.Актер играющий Лайта расстроил конкретно.Во-первых,по аниме Лайт красавец,что не скажешь глядя на актера играющего его.Во-вторых порушился образ гения.В фильме Лайт был обычным не очень-то блещущем интеллектом парень,и где-то даже ненормальный.Единственное,что порадовало -это смерть Лайта.Красивая и берущая за душу.А эпизод год спустя дополнил,полностью конец фильма.


 
LittleDreamerДата: Суббота, 22.08.2009, 17:35 | Сообщение # 5

Группа: Удаленные






FireSt@r, серьезно? Я фильмы не смотрела...
Но, фильм не слишком должен расходится с сюжетом... ИМХО
Слава богу, что я их не купила* на само аниме потратили около 1030 рублей, и это все со вторым сезоном)
 
FireSt@rДата: Воскресенье, 23.08.2009, 09:02 | Сообщение # 6
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 78


Статус:

Клубы:


Quote (GoldFly)
на само аниме потратили около 1030 рублей

wacko
Офигеть...Я отдала не больше 500р.,за весь сериал,и все фильмы,включая полнометражку с версией Риука.


 
JulzieДата: Воскресенье, 23.08.2009, 16:05 | Сообщение # 7
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 39


Статус:

Клубы:


Моя любимая анимешка. Не считая Ai no Kusabi.. happy Шедевр. Особенно офигела от русской озвучки.. Услышала в самом конце *Да-аа... я Кииираа...* - стало жарко...

 
MillarkaДата: Воскресенье, 23.08.2009, 19:07 | Сообщение # 8
◊Shunkerbella◊

Группа: Пользователи
Сообщений: 580


Статус:




Ну Death Note это уже классика... вроде Евангелиона, Наны, Аличино...
Читала мангу, смотрела аниме, фильмы. Манга прекрасна и интересна по-своему, аниме наверное самый любимый мой вид этой истории=) А фильмы смотрела только из-за Эрики Тоды (Миса), но потом увидела Матсуяму (L) и влюбилась...=) Офигенно сыграл паренек. Хотя не спорю, в аниме его персонаж более колоритный что ли=)

Добавлено (23.08.2009, 19:07)
---------------------------------------------

Quote (Laurell)
Ai no Kusabi

ооо, яой=) Да..."Клиночек любви" - горячая и нежная штука=)

Но мое любимое аниме из сёнэн это Икоку=) а из сёдзе это "Я люблю мою младшую сестренку". Фильм, кстати, тоже классный, там Мацумото Дзюн снимается из "Цветочков"=)

 
sandrandiДата: Воскресенье, 23.08.2009, 20:52 | Сообщение # 9
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 109


Статус:




Quote (FireSt@r)
Конец показался каким-то...недостойным завершением сериала.Чувств никаких невызвал.Пыталась выдавить из себя слезу,но так и несмогла.Для Лайта,я предполагала совсем другую концовку.Достойную его.А получилось что он сам себя загнал в угол.эх...

А мне кажется, что Лайт сам довел себя до такого финала. Все начаналось благородно, а потом закончилось уже убийствами ради его цели.Но ведь добро не может существовать без зла, так и наоборот, хотя его можно было понять
К сожалению,фильмы не смотрела dry
Но согласна полностью, что без Л все стало по другому


Подпись пользователя
"Look like an angel, talk like an angel, but devil in disguise"
 
UltramarinДата: Среда, 26.08.2009, 16:01 | Сообщение # 10
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 31


Статус:




Совсем недавно открыла для себя это аниме, я не большая фанатка, но люблю на досуге посмотреть полнометражки, такие как "унесенные призракими", и с начала отнеслась в сериалу так .... не особо серьезно! Но уже после первой серии втянулась так, что за уши не оторвать!! перекачала себе на телефон серии и смотрела в метро, ну и лица были у моих соседей)))))))) стоиол только им заглянуть ко мне через плечо)))))))))) Жаль что таких сильных вещей не так много, хочется еще чего нибудь стоящего посмотреть, может кто чего посоветует???
 
ЛедиДата: Пятница, 18.09.2009, 20:16 | Сообщение # 11
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 379


Статус:

Клубы:


офигенное аниме очень понравилось смотрела и на дисках и по телеку, оно невероятно и всем кто еще не видел советую посмотреть!)))

 
UltramarinДата: Понедельник, 21.09.2009, 11:13 | Сообщение # 12
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 31


Статус:




таааак...... я все больше хочу посмотреть фильм, а его можно в обычных магазинах типа "Настроение" (Москва) откопать?
 
РозеттаДата: Понедельник, 21.09.2009, 19:29 | Сообщение # 13
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:




Посмотрела это аниме на однои дыхании! Просто класс!!! Кто не смотрел,обязательно посмотрите!!! biggrin

Подпись пользователя
Люди не замечают,как плачет по ночам,та,что идет по жизни смеясь...
Мой первый фанфик Неизбежная любовь
 
Dr_AculaДата: Суббота, 31.10.2009, 09:57 | Сообщение # 14
~I`m not superman~

Группа: Проверенные
Сообщений: 281


Статус:




это самое захватывающее аниме, которое я встречала) раньше я думала, почему всем так он нравится, но потом я сама же и убедилась))
может это и банально, но мне больше всех симпатичен L, как я была расстроина, когда увидела как он умер...но все же и N так же умен как и L)) и это меня очень порадовало))


 
[WereWolf]Дата: Суббота, 31.10.2009, 21:17 | Сообщение # 15
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 59


Статус:




моя самая первая серьезная анимешка!!конечно, если учесть, что первым мои аниме были "покемоны"! biggrin

я в восторге! особеннно от последней серии!!!
все придумано очень классно!!!
вот два моих любимых персонажа!


 
shahnazДата: Воскресенье, 01.11.2009, 06:49 | Сообщение # 16
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 602


Статус:

Клубы:


мне, конечно, стыдно, но аниме я не смотрела.... но зато посмотрела фильмы. мне уже подруга успела пожаловаться, что очень многое убрали и сделали фильм естественно хуже. но фильмы всегда получаются...не такими как мульт или та же книга, по которым они снимаются. например, Сумерки. и так как я не читала мангу, не видела мульта, мне фильмы понравились. особенно вторая часть и в частности Л)) я до конца верила в исправление Лайта, но увы... тетрадь его превратила в "фиг знает кого". многие моменты откровенно прикалывали)) конфетки Л) вообще его персонаж очень интересен)

Подпись пользователя

Мои воспоминания — словно золотые в кошельке, подаренном дьяволом: откроешь его, а там сухие листья....
 
Dr_AculaДата: Воскресенье, 01.11.2009, 08:06 | Сообщение # 17
~I`m not superman~

Группа: Проверенные
Сообщений: 281


Статус:




эх....а 31 октября у L было День рождение...

 
MillarkaДата: Воскресенье, 01.11.2009, 12:57 | Сообщение # 18
◊Shunkerbella◊

Группа: Пользователи
Сообщений: 580


Статус:




Dr_Acula, помянем парня... умный шибко был... Эх... cry Люблю его=)
 
pistonchicДата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:47 | Сообщение # 19
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 8


Статус:




Да Аниме Шедевр)) Одно Из Лучших!)

 
LanaxíaДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:06 | Сообщение # 20
♥In love with London♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 380


Статус:




Единственное аниме, которое я смотрела, так как не увлекаюсь,но как-то диск попал ко мне в руки))...Очень впечатлило)))Я в восторге от него!) Очень нравится L)))
 
leahДата: Понедельник, 23.11.2009, 14:36 | Сообщение # 21
машкин кот

Группа: Проверенные
Сообщений: 391


Статус:




Обожаю это аниме, и почти всех героев: Лайта, Л, Мелло, Метти-боя, все такие лапочки)))) А Кира вообще - бог нового мира, практически))

 
LeopoldДата: Среда, 25.11.2009, 13:23 | Сообщение # 22
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 498


Статус:




leah, кого я нашел тут))хх
Я тоже конкретно подсела на этот сериал) теперь ни один день не проходит без хотя бы одной серии этого потрясающего аниме)
битва разумов - это нечто)) они такие умные (Эл и Лайт) я все время поражась их логике) а Рюук просто лапочка biggrin


Сообщение отредактировал Leopold - Пятница, 13.08.2010, 19:12
 
NEWBORNДата: Четверг, 26.11.2009, 21:48 | Сообщение # 23
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 184


Статус:




Я фанатка этого аниме) и кстати по-моему фильмы тоже не плохие получились, там конечно же больше всего впечатлил Кеничи Матсуяма,он чудо)))) и саунд офигенно подобран)

Иногда стоит прислушаться к тишине. Она может сказать больше...

 
Mary_KeehlДата: Вторник, 08.12.2009, 18:25 | Сообщение # 24
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 172


Статус:




Не очень люблю аниме подобного жанра, но в "Тетрадь смерти" влюбилась с первой серии. Сюжет, на самом деле, очень интересный и захватывающий. Не очень люблю Эла, хотя его смерть вызвала некий шок, и его было чуточку жалко. Кира - гений. Ну, а Лайт просто милаха ^^ Но май тру лаф это Мелло. Вот этого мальчика я просто обожаю. Жалко, очень жалко и его, и Лайта, и преданную Миссу. Вообще, в некоторых моментах слёзы лили ручьем. Тем не менее, другой концовки всей этой истории я даже представить не могу, поэтому можно со всем смириться. Не хочу портить впечатление от аниме просмотром фильма, так как не люблю японский кинематограф. А вот мангу почитала бы с удовольствием. Надеюсь, я до неё когда-нибудь доберусь =)

Подпись пользователя
Again and again and again and again i see your face in everything ©.
 
Genius_in_a_skirtДата: Воскресенье, 13.12.2009, 11:10 | Сообщение # 25
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 37


Статус:




Одно из немногих, посмотренных мною аниме. Не жалею. Чему просто поражаюсь, так это изощренности японского мозга. Надо ж было такую историю замутить!=)))) Просто шикарно!

 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Аниме, дорама, манга » Death Note
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Страсть и приличие