Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Аниме, дорама, манга » 5 сантиметров в секунду («A chain of short stories about their distance»)
5 сантиметров в секунду
LeonДата: Суббота, 09.01.2010, 15:38 | Сообщение # 1
♪♫ Marchin On ♪♫

Группа: Пользователи
Сообщений: 215


Статус:

Клубы:


Год - 2007
Страна - Япония
Режиссер - Макото Синкай
Жанр - мелодрама, драма, мультфильм, аниме
Время - 63 мин.


Саммари: После окончания школы Тоно Такаки и Шинохару Акари уезжают далеко друг от друга, несмотря на связывающие их чувства. В один прекрасный день, посреди снежной бури, Такаки наконец-то приезжает увидеться с Акари.

От себя лично:Я очень люблю этот фильм. Посмотрела недавно. Он очень философский. Над ним я долго думала, размышляла. Столько цитат можно выписать из этого фильма smile Так что советую всем - для разнообразия. Если честно устаёшь от сегодняшних блокбастеров и типа фильмов.


Подпись пользователя
Моя страница

Села в свой зелёный пикап и поехала куда, не знаю сама. Я отпустила Уильяма. Надеюсь никогда его не встретить на своем пути. Дорога в ад началась для меня с бугров, теперь лишь вокруг пустыня.(с)Три полоски
 
PelagusДата: Суббота, 16.01.2010, 23:06 | Сообщение # 2
~всадник без головы~

Группа: Пользователи
Сообщений: 492


Статус:




Несколько дней мучалась, не могла скачать этот фильм и вот сегодня я наконец чсмогла его посмотреть. Рисовка просто восхитительная, дух захватывает. Красивая, лирическая история, но я,видимо, просто чурка безчувственна, вот объясните мне, смысл концовки, ну не понимаю я, почему все так закончилось + да и толком то и не ясно чем закончилось, единственное, что поняла, хэппи энда тут нет.

 
LeonДата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:13 | Сообщение # 3
♪♫ Marchin On ♪♫

Группа: Пользователи
Сообщений: 215


Статус:

Клубы:


Quote (Pelagus)
просто чурка безчувственна, вот объясните мне, смысл концовки, ну не понимаю я, почему все так закончилось + да и толком то и не ясно чем закончилось, единственное, что поняла, хэппи энда тут нет.

я тоже особо не поняла. Сложно понять японцев biggrin Но думаю это концовка означает что, наверно, надо бороться и признаваться в любви - т.е не отпускать а если отпустил смирено ждать когда она снова вернётся.Что то типа такого, наверно, может быть я не правильно поняла. но там ещё песня в конце как мне кажется помогает понять, почему такой конец. happy


Подпись пользователя
Моя страница

Села в свой зелёный пикап и поехала куда, не знаю сама. Я отпустила Уильяма. Надеюсь никогда его не встретить на своем пути. Дорога в ад началась для меня с бугров, теперь лишь вокруг пустыня.(с)Три полоски


Сообщение отредактировал Leon - Воскресенье, 17.01.2010, 16:15
 
PelagusДата: Вторник, 19.01.2010, 02:14 | Сообщение # 4
~всадник без головы~

Группа: Пользователи
Сообщений: 492


Статус:




Мда, песня шикарная. я прям под неё даж чуток всплакнула) Видимо, у нас просто разные менталитеты, сложно разобраться в их поведении и их особом мышлении, очень все-таки духовно развитый народ)

 
MaxДата: Понедельник, 26.07.2010, 12:21 | Сообщение # 5
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 12


Статус:

Клубы:


Только хотел создать такую тему, и вижу что она уже есть...
Аниме просто превосходное, считаю что самое лучшее у Шинкая.
 
SobaДата: Суббота, 11.09.2010, 00:19 | Сообщение # 6
^_^Кавайное няшко^_^

Группа: Пользователи
Сообщений: 237


Статус:




Что я могу сказать об этом аниме?
Оно просто до безумия красиво. Макото-сан по праву гений, если сотворил такое.
Оно одновременно наполнено смыслом, но лёгким, не утягивающим, и при этом дарит чудесные эмоции, которыми порой не наполнены "тяжёлые" аниме.
Я, в принципе, не романтик по натуре и к подобному отношусь достаточно равнодушно, но эта история меня каким-то непонятным образом зацепила. Легко, чуть заметно, но зацепила и потянула.
Это действительно искусство, поистине прекрасное аниме, одно из лучших, по-моему мнению.


 
Podsevshaya_Na_SumerkiДата: Вторник, 28.09.2010, 19:33 | Сообщение # 7
ѼYour... body and souLѼ

Группа: Проверенные
Сообщений: 860


Статус:




Полностью согласна. Но все-таки с концовкой не ясно. Лично я сидела с открытым ртом от такой концовки. Может, найдется понятливый человек и объяснит мне в чем смысл такого зэ энда?

 
FrancoLiДата: Воскресенье, 31.10.2010, 00:25 | Сообщение # 8
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Одно из лучших аниме изо всех вообще. Я обычно когда смотрю аниме, всё же не забываю о том, ЧТО я смотрю, а тут я смотрела и поймала себя на мысли, что смотрю как фильм. Вот бы такую дораму сняли *__*

 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Аниме, дорама, манга » 5 сантиметров в секунду («A chain of short stories about their distance»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Страсть и приличие