Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Аниме, дорама, манга » Аниме (Что это такое? Просвещаемся.)
Аниме
dianochkaaaДата: Понедельник, 09.09.2013, 21:28 | Сообщение # 1
Divide et impera

Группа: Проверенные
Сообщений: 6088


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Аниме — японская анимация. В отличие от мультфильмов других стран, предназначенных в основном для просмотра детьми, бо́льшая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет высокую популярность в мире. Аниме отличается характерной манерой отрисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа. Сюжеты могут описывать множество персонажей, отличаться разнообразием мест и эпох, жанров и стилей.
Аниме выделяется среди мультипликации других стран своей востребованностью в японском обществе. Это обуславливает и общая направленность определённой доли произведений на более взрослую аудиторию, что выражается в большем внимании к философской и идеологической составляющим, преобладании «взрослых» мотивов в тематике, и, в том числе, меньшей табуированностью тем секса и насилия в культуре в целом.


Деление аниме на жанры очень размыто. Аниме делят:

По целевой аудитории (дети, юноши, девушки, мужчины, женщины);
По стилям повествования (комедия, драма, триллер, романтика, и т. д.);
По антуражу и технологиям (ме́ха, киберпанк, школьная история, фэнтези, стимпанк, и т. д.);
По психологии, целям и характеру отношений персонажей (сэнтай, спокон, махо-сёдзё, гарем);
По наличию и детализации сексуальных сцен (этти, хентай, яой, юри).


За пределами Японии для обозначения фанатов аниме и манги используется слово «отаку». Основная часть поклонников аниме на его родине — старшие школьники и младшие студенты. В других странах возраст отаку старше, но чем более распространены японские мультфильмы в стране, тем он ближе к японскому. Кроме общения в среде отаку распространено создание любительских произведений по мотивам любимых серий: манги — додзинси, музыкальных клипов с использованием видеоряда аниме — AMV (англ. Anime Music Video), рассказов — фанфики. Также распространены разнообразные масштабные мероприятия — аниме-фестивали и переодевание в любимых героев — косплей.


 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 25.10.2016, 07:54 | Сообщение # 51
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Цитата Nikki6392 ()
я даже боюсь представить, кто может оказаться у него в родне

Энни?)
Я всё ещё надеюсь на Армин/Энни)
Цитата Nikki6392 ()
потому что я пока даже в толк не могу взять, каким образом ему это удалось.

Такой же финт, как и у Имир произошёл - зажрал разумного титана? Всё-таки мне кажется, деревня титанов там не совсем связана с зондеркомандой, которую собралли в гетто)
Цитата Nikki6392 ()
Но там заварушка такого вселенско-пафосного масштаба

А на русском нету случайно?)
Цитата Nikki6392 ()
Хотя, конечно второй сезон подкачал.

Да, со смертью Эля всё пошло в щавель. Наследнички блёклые очень уж получились)
Цитата Nikki6392 ()
Кста, девчат, смотрел из вас кто-нибудь Амнезию и Рассвет Йоны?)

Неа) А про что там?)


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
Lady_MariamДата: Вторник, 25.10.2016, 16:53 | Сообщение # 52
She Loved Too Easily

Группа: Проверенные
Сообщений: 516


Статус:

Клубы:


Цитата Nikki6392 ()
Я просто от тетради в восторге, ну в общем и целом. Хотя, конечно второй сезон подкачал. А вот рыцарь-вампир для меня немножечко абсурден. Но это я решила мангу дочитать, за неимением продолжения аниме.

Мне тоже вторая часть тетради не понравилась. Всё самое интересно было до того как Л умер. Я всё не могла поверить, что его убьёт. Те, кто пришли после него мне были безразличны. Что ты думаешь про самый конец тетради, то, что было после титров? (когда Рюк произносит вслед уходящему богу смерти Лайт?)
Цитата Nikki6392 ()
Кста, девчат, смотрел из вас кто-нибудь Амнезию и Рассвет Йоны?)

Я тоже не смотрела.
Цитата Розовый_динозаврик ()
Да) Я даже уже всю мангу прочитала - и оригинал и продолжение)))

значит сможешь ответить на все мои вопросы cool
Как мне понравился первый сезон, так мне не понравился второй. Чего Кэн вообще хотел? То он там, то он хочет вернуться обратно. Потом он бежит спасать, но не успевает. Это были риторические вопросы. А сейчас настоящие. Почему, зная, что кофейню будут атаковать старик не сбежал, а пошел сражаться один против 100 вооруженных солдат? Что за монстр появился, когда старика убили? Как разносчик почты - друг Кэна оказался на боевых действиях? Почему Кэн не мог спасти друга и по-тихому сбежать с ним? Зачем нужно было парадировать перед ста солдатами? Понятно же, что его схватят.
Цитата Розовый_динозаврик ()
"Паразита" не надумала смотреть?)

Нет. Сюжет Паразита показался мне слишком похожим на Гуля. К тому же я посмотрела трейлер и мне было неприятно смотреть на руку и на то как чья-то голова развалилась.
Цитата Розовый_динозаврик ()
А что там напугало, если не секрет и не проезжаюсь по сквикам?

Огромное количество крови, расчлененка, головы взрывались и так в каждой серии. Пишу и не верю, что я это смотрела.


Мои переводы:
Пока ты спала
Белла просыпается в больнице, не помня ничего о своей жизни.
Арривидерчи
История любви Карлайла и Эсме
Всё, чего я никогда не хотела
Возможна ли любовь между учителем и ученицей?
 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 25.10.2016, 20:07 | Сообщение # 53
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Цитата Lady_Mariam ()
Что ты думаешь про самый конец тетради, то, что было после титров?

Мне кажется, это как с последней сценой в Коде Гиасса - вроде бы да, а вроде бы нет) Аниме старое, но, думаю, фандом горел и ломал копья точно также)
Не, считаю, что Лайт не заслужил второго шанса. Заигрался)
Цитата Lady_Mariam ()
значит сможешь ответить на все мои вопросы

Я готова))) Но спойлеры смотри с осторожностью - при условии, что не будешь читать мангу) А то обломаю кайф)
Цитата Lady_Mariam ()
так мне не понравился второй

Всё просто - второй сезон отошёл от манги. Во-первых, Кен, себе, конечно, какуджу отжирал, но делал это не в Аогири, а на стороне. С Это он не объединялся, потому что Аогири неиллюзорно угрожали его друзьям в Антейку, и он после событий с Ямори решил защищать их во чтобы то ни стало. Получалось с переменным успехом.
Во-вторых, весь финал второго сезона слит от слова совсем. Вот концовка с Хиде на руках - это прямо ваниль-ваниль, всё такое. Давили слезу, имхо. В манге всё иначе и жёстче:

Цитата Lady_Mariam ()
Почему, зная, что кофейню будут атаковать старик не сбежал, а пошел сражаться один против 100 вооруженных солдат?

Потому что старик на них работал. Он так хотел отвести удар от того монстра, который его схарчил в конце. Я так понимаю, сценки после титров ты не смотрела?) Так вот, вторая одноглазая сова - это

Цитата Lady_Mariam ()
Как разносчик почты - друг Кэна оказался на боевых действиях?

В манге он пополезнее был - там и навёл на Аогири и к Антейке подкопал. И пошёл на операцию с целью найти пропавшего друга. Официально так)
Цитата Lady_Mariam ()
Почему Кэн не мог спасти друга и по-тихому сбежать с ним? Зачем нужно было парадировать перед ста солдатами? Понятно же, что его схватят.

Я так понимаю, что в аниме пытались показать, что он настолько отчаялся, что ему уже всё равно.
В манге он очень хотел жить, но не случилось)
Цитата Lady_Mariam ()
Сюжет Паразита показался мне слишком похожим на Гуля.

Не, не похожи совершенно. И герой не типичный ОЯШ, но это из-за того, думаю, что манга-старичок - она мне ровесница, сейчас так уже не делают) Герой не имбовый, что тоже плюс и адекватный. Ну и его рука - паразит-Миги, тоже внезапно приятный и тащит.
Цитата Lady_Mariam ()
К тому же я посмотрела трейлер и мне было неприятно смотреть на руку и на то как чья-то голова развалилась.

На самом деле, гурятинка там не очень крипующая. А к виду паразитов быстро привыкаешь ) Если выдруг захочется крипоты в будущем - смотри, не пожалеешь)
Цитата Lady_Mariam ()
Пишу и не верю, что я это смотрела.

Ты любишь что-нибудь понежнее?)


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
Nikki6392Дата: Вторник, 25.10.2016, 21:30 | Сообщение # 54
коноплюшенция

Группа: Проверенные
Сообщений: 3988


Статус:




Цитата Розовый_динозаврик ()
Я всё ещё надеюсь на Армин/Энни)

ой, здоровское все-таки отп, хотя, конечно, маловероятное, учитывая, что Энни в каком-то вечном льду wacko
Цитата Розовый_динозаврик ()
зажрал разумного титана?

вероятно, хотя вдруг мангака нас удивит?ахахах
Цитата Розовый_динозаврик ()
А на русском нету случайно?)

вот именно потому что на русском его удалили, я лихорадочно искала его на английском ахахах и сейчас меня бомбит по поводу того, что героиня в конце делает ну просто тупоооой поступок. Хотя там, конечно, все супер-пупер романтично-драматично (спасибо хоть каким-то спойлерам), но блин, я в корне не согласна с тем, что она в итоге нарешала в своей больной башке dry biggrin
Цитата Розовый_динозаврик ()
Да, со смертью Эля всё пошло в щавель.

у меня сложилось, что мангака собирался его смертью все и закончить, но потом что-то пошло не так...
Цитата Розовый_динозаврик ()
Неа) А про что там?)

ой, ну Йона - это про избалованную принцесску, которая за одну ночь попадает в такие обстоятелсьтва, что вынуждена со своим телохранителем скрываться от людей своего двоюродного брата, в которого она (!) влюблена, убившего ее отца и пытавшегося убить и ее саму. В лесу она встречает священника, который ей рассказывает какое-то пророчество и теперь они с этим ХАРЯЧИМ телохранителем ищут 4 драконов, которые ей должны помочь все вернуть назад. Там и поплакать, и посмеяться, как грится. Хотя манга вообще отпад, там такой троллинг, что я ару аки гиена biggrin
А Амнезия меня вогнала в ступор в конце, потому что меня опять выбесил конец (ну не люблю я открытые концы, что бб их), но сама история довольна интересная. Запутана до самого конца практически))) Обе недлинные, Амнезия так вообще на 12 серий, кажись)
Цитата Lady_Mariam ()
Что ты думаешь про самый конец тетради, то, что было после титров? (когда Рюк произносит вслед уходящему богу смерти Лайт?)

эээээ, прям пойти что ль пересмотреть эту серию? А то я, честно, такого не помню. Я слышала что-то про альтернативную концовку, нарисованную фанатом, и что, мол, по ней было что-то снято, но я не буду точно утверждать.
А какие мысли у тебя насчет Рыцаря-вампира? Мужики там, конечно, шикарные biggrin


 
Розовый_динозаврикДата: Четверг, 27.10.2016, 08:32 | Сообщение # 55
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Цитата Nikki6392 ()
учитывая, что Энни в каком-то вечном льду

Я верю, что мангака про неё вспомнит. До подвала же мы дошли biggrin
А вообще, хорошо, что Эрвина слили, потому что я не знаю, как он воспринял бы то, что они столько лет убивали своих же, которых кроме того превратили в тупой скот. Мне вообще понравилась этот ход с отсылками к третьему рейху - вот это был нежданчик)
Цитата Nikki6392 ()
но блин, я в корне не согласна с тем, что она в итоге нарешала в своей больной башке

Колись давай) Интересно же) Я ж пейсатель руками по клавиатуре - мне надо знать, какие поступки люди не воспринимают у героев)))
Учитывая, что на русском нет, буду довольствоваться кратким пересказом )))
Цитата Nikki6392 ()
Хотя манга вообще отпад, там такой троллинг, что я ару аки гиена

Возьму на карандаш)))
Цитата Nikki6392 ()
А какие мысли у тебя насчет Рыцаря-вампира? Мужики там, конечно, шикарные

Оно сильно романтичное?)
Я тут всё хочу посмотреть аниме с инцестом, но никак не вспомню название (((


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
Nikki6392Дата: Четверг, 27.10.2016, 22:18 | Сообщение # 56
коноплюшенция

Группа: Проверенные
Сообщений: 3988


Статус:




Цитата Розовый_динозаврик ()
А вообще, хорошо, что Эрвина слили, потому что я не знаю, как он воспринял бы то, что они столько лет убивали своих же, которых кроме того превратили в тупой скот.

Лег бы под зубы, это ж беспросветик такой wacko
Цитата Розовый_динозаврик ()
Учитывая, что на русском нет, буду довольствоваться кратким пересказом )))

Тебе прям в подробностях пересказ (тогда его подготовить надо ахахха), а то ж я могу двумя предложениями? biggrin
Цитата Розовый_динозаврик ()
Возьму на карандаш)))

возьми-возьми, хотя она пишется еще, и я где-то до серединки дочитала, но герои, особенно мужского пола, прекрасны ахахах а два экземпляра там просто главные тролли на районе. Хотя, конечно, там переводчики отлично постарались, перевод божественно стебный biggrin
Цитата Розовый_динозаврик ()
Оно сильно романтичное?)

Оно очень героинецентричное. И да, романтичное, но героиня просто аргх. angry И конец манги просто аргх wacko В общем, я готова упаковать и перевязать ленточкой одного парня оттуда, а все остальное меня не волнует biggrin
Цитата Розовый_динозаврик ()
Я тут всё хочу посмотреть аниме с инцестом, но никак не вспомню название (((

Чейта тебе на извращеночку потянуло? biggrin

Слушай, а что мы все никами да никами бросаемся, может, пора хоть на имена перейти? biggrin Я Лиза cool


 
Lady_MariamДата: Суббота, 29.10.2016, 01:18 | Сообщение # 57
She Loved Too Easily

Группа: Проверенные
Сообщений: 516


Статус:

Клубы:


Цитата Розовый_динозаврик ()
Мне кажется, это как с последней сценой в Коде Гиасса - вроде бы да, а вроде бы нет) Аниме старое, но, думаю, фандом горел и ломал копья точно также)
Не, считаю, что Лайт не заслужил второго шанса. Заигрался)

Я слышала много про Код Гиасса, но не смотрела. Интересно? Они там много дерутся? А то мне ещё второй сезон Гуля не очень понравилось, что они там почти каждую серию сражались по 10 минут без всяких разговоров.
Мне не кажется, что стать богом смерти это второй шанс. Ведь бог смерти, который пришел к смерти (забыла его имя) жаловался, что ему скучно, а Сайту ещё при жизни было скучно. Вот и получается - вечная скука.
Цитата Розовый_динозаврик ()
Я готова)))

спасибо. Ну вот теперь всё стало понятнее и логичнее. И зачем они сами напридумывали непонятно чего wacko angry
а манга ещё идёт или закончилась?
Цитата Розовый_динозаврик ()
Ты любишь что-нибудь понежнее?)

Нежнее не то слово. Не люблю вид крови и ужастики.
Цитата Nikki6392 ()
эээээ, прям пойти что ль пересмотреть эту серию? А то я, честно, такого не помню.
Я на самом деле не помню было ли это после титров или альтернативной концовкой выложенной в интернете. Но альтернативная концовка была официальная, а никак не фанатская.
Цитата Nikki6392 ()
А какие мысли у тебя насчет Рыцаря-вампира? Мужики там, конечно, шикарные

Цитата Розовый_динозаврик ()
Оно сильно романтичное?)

Могло бы быть и ещё романтичнее. И главная героиня меня не раздражала. Я его смотрела 6 лет назад (Боже, какая я старая biggrin ), но до сих пор помню. Это я была под таким сильным впечатлением. Мне безумно понравилось. Я Team Канаме. Он такой красивый!!!!! У меня на рабочем столе была его картинка и на мобильнике. Как же я фанатела!!! biggrin biggrin biggrin
Я магу тогда ещё начинала читать, но так и не закончила. Это потому что главы выходили раз в месяц. Я думала пропустить пару месяцев, чтобы потом сразу несколько глав прочитать, а потом забылось. Когда-нибудь я её прочитаю.


Мои переводы:
Пока ты спала
Белла просыпается в больнице, не помня ничего о своей жизни.
Арривидерчи
История любви Карлайла и Эсме
Всё, чего я никогда не хотела
Возможна ли любовь между учителем и ученицей?
 
Розовый_динозаврикДата: Суббота, 29.10.2016, 12:06 | Сообщение # 58
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Цитата Nikki6392 ()
Лег бы под зубы, это ж беспросветик такой

Мне очень интересно, как себя молодёжь теперь поведёт) Одно дело убивать, когда знаешь, что это враги, а другое, когда там такие же люди, которых используют, как пушечное мясо. Сейчас должна в манге пойти драма )
Цитата Nikki6392 ()
Тебе прям в подробностях пересказ (тогда его подготовить надо ахахха), а то ж я могу двумя предложениями?

Давай в подробностях biggrin Если не сложно, конечно)
Цитата Nikki6392 ()
Хотя, конечно, там переводчики отлично постарались, перевод божественно стебный

Кстати, как обычно смотришь - в переводе или с сабами?)
Цитата Nikki6392 ()
Оно очень героинецентричное.

Сенён такой сенён )))
Цитата Nikki6392 ()
Чейта тебе на извращеночку потянуло?

У меня кинк на инцест, ничего не могу с собой поделать )))
Аниме и мангу нашла, кстати, называется "Обитель ангелов". Прямо два кинка сразу! biggrin Там ещё в конце все умрут по ходу!
Цитата Nikki6392 ()
Слушай, а что мы все никами да никами бросаемся, может, пора хоть на имена перейти? Я Лиза

Женя! ) Lady_Mariam, Маша, да?)
Цитата Lady_Mariam ()
Интересно? Они там много дерутся?

Да, одно из лучших аниме, на мой взгляд)
Там жанр меха, так что именно кровищи и гурятины особой нет. Да, там люди пачками гибнут (революция же), но графично этого не показывают, за исключением пары сцен) В наличии приятная рисовка и Лелуш biggrin
Цитата Lady_Mariam ()
И зачем они сами напридумывали непонятно чего

Загадка Х)
Цитата Lady_Mariam ()
а манга ещё идёт или закончилась?

Та часть, по которой снято аниме - да, вторая часть, которая "Возрождение" - ещё выпускаетя по главе в неделю. Но мангака местами уходит в жёсткий укур, и так как гуля выпускает джамп, есть неиллюзорная вероятность прекращения гуля во второго блича. Но в целом читать интересненько, рисовка хорошая)
Цитата Lady_Mariam ()
Мне не кажется, что стать богом смерти это второй шанс. Ведь бог смерти, который пришел к смерти (забыла его имя) жаловался, что ему скучно, а Сайту ещё при жизни было скучно. Вот и получается - вечная скука.

Имхо, для школоло с манией величия, как у Лайта, слишком мягкое наказание )


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
Nikki6392Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 01:51 | Сообщение # 59
коноплюшенция

Группа: Проверенные
Сообщений: 3988


Статус:




Цитата Lady_Mariam ()
Сайту ещё при жизни было скучно.

да это все его избалованность, точнее даже присыщенность. Что ему, лучшему ученику чуть ли не всей Японии, потом не менее успешному студенту. Рутина и еще раз рутина, которая потом бы плавненько перетекла в такую же типа престижную и очень скучную работку. Ну не будь этой тетрадки, не удивилась бы, придумай он себе какое-нибудь садистское развлечение... скажем, кошек разделывать? biggrin *Остапа понесло*
Цитата Lady_Mariam ()
Я на самом деле не помню было ли это после титров или альтернативной концовкой выложенной в интернете. Но альтернативная концовка была официальная, а никак не фанатская.

Да и фиг с ним. Я слышала, что по тетради собираются фильм снимать и я этого баюююююююсь, как агня. Ибо по Атаке титанов уже два фильма наснимали, мне хватило обзора на них, чтобы вдоволь уржаться и понять, что сняли какую-то какулю. И еще Алхимика снимают, и я уже тоже тихо плачу, потому что это одно из любимых аниме. Чует моя пятая точка, зафейлят они все, ой, зафейлят. Так что тетрадь - это еще один грядущий фейл, как по мне, если, конечно, слухи правдивы и все подтвердится, я просто более подробно не гуглила этот вопрос.
Цитата Lady_Mariam ()
Я его смотрела 6 лет назад

ВОТ! Это ключевые слова, потому что я смотрела/читала полгода назад и как-то что-то...
Цитата Lady_Mariam ()
Я Team Канаме. Он такой красивый!!!!!

Ой, а вот тут мы разошлись. Хотя, конечно, отрицать не буду, что Канаме горяч. Но я тим Зеро biggrin happy
Цитата Lady_Mariam ()
Когда-нибудь я её прочитаю.

Вот отговариваю тебя сразу это делать. Там дальше черт те что и с боку бантик творится, и конец настолько меня раздосадовал, что я прям опечалилась сюжетом в край.
Цитата Розовый_динозаврик ()
Сейчас должна в манге пойти драма )

Ну, когда кончаются хлеб и зрелища, в ход идут сопли-слезы-слюни и расчет на жалостливое сердце читателя ахахах
Цитата Розовый_динозаврик ()
Давай в подробностях Если не сложно, конечно)

Ну, тогда к концу следующей неделе. А то там за одну минуту не напишешь wacko
Цитата Розовый_динозаврик ()
Кстати, как обычно смотришь - в переводе или с сабами?)

Вообще, смотрю в переводе сразу. Это у меня с англоязычными сериалами исключительно субтитровские отношения. В аниме я пока к такому не готова. Но я тут не про мультик говорила, а про мангу, что там переводчики агонь просто!!!!
Цитата Розовый_динозаврик ()
Сенён такой сенён )))

Я, пожалуй, промолчу, чтобы не заматериться biggrin
Цитата Розовый_динозаврик ()
Аниме и мангу нашла, кстати, называется "Обитель ангелов". Прямо два кинка сразу! Там ещё в конце все умрут по ходу!

Я, конечно, упрт и смела, но пока не настолько biggrin Да и в жизни чет хватает дерьмеца, чтобы его еще и читать ахахах
Цитата Розовый_динозаврик ()
Женя! )

Ну, как грится, за знакомство cool


 
Nikki6392Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 01:55 | Сообщение # 60
коноплюшенция

Группа: Проверенные
Сообщений: 3988


Статус:




Ой, а скажите, что кто-нить смотрел "Легенду об Аанге"))) Я так люблю этот американский закос под анимешечку, прям лютою любовию happy



Сообщение отредактировал Nikki6392 - Воскресенье, 30.10.2016, 01:56
 
Lady_MariamДата: Понедельник, 31.10.2016, 22:40 | Сообщение # 61
She Loved Too Easily

Группа: Проверенные
Сообщений: 516


Статус:

Клубы:


Цитата Розовый_динозаврик ()
Женя! ) Lady_Mariam, Маша, да?)

да, приятно познакомиться.
Цитата Розовый_динозаврик ()
Да, одно из лучших аниме, на мой взгляд)

Я выбирала между ним и Короной грешника и скачала крону, т.к там меньше серий. Как закончу корону (я её ещё даже не начала cry ) начну смотреть код. Что такое Лулуш? А романтика там есть?
Цитата Розовый_динозаврик ()
Та часть, по которой снято аниме - да, вторая часть

А что там стало с той девушкой (не помню её имя. у них там все такие сложные имена), которой нравился Кен? И с парнем гулем, который был в отношениях с девушкой человеком?
Сейчас снимают 3 сезон.
Ты не решилась на просмотр Рыцаря Вампира? biggrin cool
Цитата Nikki6392 ()
Но я тим Зеро

тогда тебе не понравился конец аниме?
Цитата Nikki6392 ()
ВОТ! Это ключевые слова, потому что я смотрела/читала полгода назад и как-то что-то...

Мне кажется, что мне бы и сейчас понравилось.
Цитата Nikki6392 ()
Вот отговариваю тебя сразу это делать.



Мои переводы:
Пока ты спала
Белла просыпается в больнице, не помня ничего о своей жизни.
Арривидерчи
История любви Карлайла и Эсме
Всё, чего я никогда не хотела
Возможна ли любовь между учителем и ученицей?


Сообщение отредактировал Lady_Mariam - Понедельник, 31.10.2016, 22:42
 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 01.11.2016, 10:05 | Сообщение # 62
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Цитата Nikki6392 ()
Ну не будь этой тетрадки, не удивилась бы, придумай он себе какое-нибудь садистское развлечение... скажем, кошек разделывать?

Я так боюсь, с кошек Лайт только бы начал) У него ж моральные ориентиры сбиты, так что там был бы шаг до действий, сильно противоречащих закону)
Цитата Nikki6392 ()
Ибо по Атаке титанов уже два фильма наснимали, мне хватило обзора на них, чтобы вдоволь уржаться и понять, что сняли какую-то какулю.

Япошки фильмы снимать не умеют почему-то. У них вечно выходит что-то очень странное) Возможно, мы так воспринимаем из-за разницы менталитетов)
Цитата Nikki6392 ()
Ну, когда кончаются хлеб и зрелища, в ход идут сопли-слезы-слюни и расчет на жалостливое сердце читателя ахахах

Не факт) Мангака-то обещал уже скоро конец - он подходит к тому рубежу, который назначил в самом начале. И теперь будет интересно - будет доить корову, пока доится, или всё же останется верен изначальному плану)
Тут аноны на холиварке обсуждают "Алые сердца" - корейскую псевдоисторическую дораму. Никто не смотрел?)
Цитата Nikki6392 ()
Ну, тогда к концу следующей неделе. А то там за одну минуту не напишешь

Жду)
Цитата Nikki6392 ()
Я, пожалуй, промолчу, чтобы не заматериться

Мне поэтому зашёл "Паразит" - герой нетипичный для сенёна)
Цитата Nikki6392 ()
Ой, а скажите, что кто-нить смотрел "Легенду об Аанге")))

Я смотрела, но набегами))) Приятный мульт)
А вот "Легенду о Корре" пока даже близко не видела, но там, говорят, фемслеш в конце, что меня сильно мотивирует)
Цитата Lady_Mariam ()
Короной грешника

Хорошее название) Про что там?)
Цитата Lady_Mariam ()
Что такое Лулуш?

Это вот он) Главный герой - не то протагонист, не то антагонист) Их с Лайтом, кстати, часто сравнивают, но Лелуш, имхо, всё же человечнее.

Цитата Lady_Mariam ()
А романтика там есть?

В целом есть романтические линии, одна прямо раздирающая финалом, но они не основные)
Цитата Lady_Mariam ()
А что там стало с той девушкой (не помню её имя. у них там все такие сложные имена), которой нравился Кен?

С Тоукой?) Она открыла новое кафе в память об Антейку, ну и вроде, если не врут спойлеры последней главы - официально теперь у них романтик с Кеном )
Цитата Lady_Mariam ()
И с парнем гулем, который был в отношениях с девушкой человеком?

Он раскачался до гуля SS класса (отрастил себе хвост), но деву его то ли пустил на опыты их местный Менгеле, то ли она сама туда упорхнула. Пока загадка)
Цитата Lady_Mariam ()
Сейчас снимают 3 сезон.

А вроде бы нет) Слух был, но очень неявный)
Цитата Lady_Mariam ()
Ты не решилась на просмотр Рыцаря Вампира?

Нет) Я боюсь не выдержать накала романтики biggrin


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
Nikki6392Дата: Среда, 02.11.2016, 22:06 | Сообщение # 63
коноплюшенция

Группа: Проверенные
Сообщений: 3988


Статус:




Цитата Розовый_динозаврик ()
Я так боюсь, с кошек Лайт только бы начал

вот, ты уловила мою мысль biggrin
Цитата Розовый_динозаврик ()
Япошки фильмы снимать не умеют почему-то. У них вечно выходит что-то очень странное) Возможно, мы так воспринимаем из-за разницы менталитетов)

Ну, мне кажется, тут даже не в восприятии дело, а в том, что иногда вселенные, воссозданные в аниме, просто не вписываются в японскую культуру - по именам, по внешности, по традициям и ряд других характеристик. Ну даже тот же "Алхимик" - там явная отсылка к милитаристской Германии, имена тоже ОЧЕНЬ европейские. Там за все аниме появляется штук пять азиатов, не больше. Просто как Эдварда, мать его, Элрика - блондина!!!! - может играть азиат, ну как?
а ты смотрела АТ в их исполнении? Там та же беда, просто представь Эрена и Армина biggrin если нет, я тебе кину ссылочку на обзор от одного парнишки, который просто божественно его обстебал)
Цитата Розовый_динозаврик ()
Тут аноны на холиварке обсуждают "Алые сердца" - корейскую псевдоисторическую дораму. Никто не смотрел?)

Я к дорамам вообще не притрагивалась ахахах А что говорят?)
Цитата Розовый_динозаврик ()
но там, говорят, фемслеш в конце, что меня сильно мотивирует)

спешу тебя огорчить, там на него лишь едва различимый намек. если бы авторы не заявили, что они в итоге вместе, то я бы и не догадалась даже wacko
Цитата Lady_Mariam ()
тогда тебе не понравился конец аниме?

Не скажу, что не понравился. Там просто по контексту понятно, что должно было быть продолжение, поэтому я полезла в мангу, и вот конец манги мне как раз и не пришелся по душе.


 
Nikki6392Дата: Среда, 02.11.2016, 22:14 | Сообщение # 64
коноплюшенция

Группа: Проверенные
Сообщений: 3988


Статус:




Розовый_динозаврик,



 
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 06.11.2016, 17:02 | Сообщение # 65
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Цитата Nikki6392 ()
Просто как Эдварда, мать его, Элрика - блондина!!!! - может играть азиат, ну как?

Азиат с осветвлёнными волосами, чо уж там biggrin Но так-то они снимают для внутреннего рынка в основном, так что им, наверное, ок. Это ж мы для них на одно лицо, а не они для нас )
Цитата Nikki6392 ()
а ты смотрела АТ в их исполнении?

Немного, скозь щёлочку фейспалма )))
Цитата Nikki6392 ()
А что говорят?)

В целом положительное, но китайскую версию выше оценивают, чем корейскую, но в корейской мужики краше )
Цитата Nikki6392 ()
если бы авторы не заявили, что они в итоге вместе, то я бы и не догадалась даже

Я аж расстроилась. Не буду смотреть )
Цитата Nikki6392 ()
Ну как-то это.... не по-христиански

Мне аж интересно стало, как такой выверт объяснили )))
Цитата Nikki6392 ()
Охренела, поржала, задалась вопросом, че курит автор. Жду дальше, боюсь

Слушай, какой интересный ход) Возьму на карандаш)


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
Lady_MariamДата: Суббота, 03.12.2016, 00:24 | Сообщение # 66
She Loved Too Easily

Группа: Проверенные
Сообщений: 516


Статус:

Клубы:


Корона грешника как-то очень медленно идёт.
Там опять апокалипсис и кто-то кого-то угнетает и восстания и т.д. Главная героиня борется со врагами в неглиже (её грудь видна во время битв wacko . Я посмотрела 3 эпизода и так и не поняла, почему там людей угнетают. Наверное брошу (хотя там есть один харизматичный персонаж) и начну смотреть Код Гипс.
Розовый_динозаврик, я ответила тебе во всех темах))))


Мои переводы:
Пока ты спала
Белла просыпается в больнице, не помня ничего о своей жизни.
Арривидерчи
История любви Карлайла и Эсме
Всё, чего я никогда не хотела
Возможна ли любовь между учителем и ученицей?
 
Розовый_динозаврикДата: Понедельник, 19.12.2016, 10:58 | Сообщение # 67
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Я выпала, у меня сессия Х)
ЦитатаLady_Mariam ()
Главная героиня борется со врагами в неглиже (её грудь видна во время битв

Может, это у неё такой бронелифчик? biggrin
Кстати, насчёт неглиже - есть задорное аниме "Жаркое лето", там про школоту и немного мистики. Оно душевное и смешное ))) Если будет романтическое настроение, то очень рекомендую )
ЦитатаLady_Mariam ()
и начну смотреть Код Гипс

Как в итоге, начала?)
Мы тут с мужем скачали "Врата Штайна", но пока не смотрели )))

Добавлено (19.12.2016, 10:58)
---------------------------------------------
Nikki6392, как тебе вотэтоповороты последних двух глав титанов?)
#эренживи


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
Nikki6392Дата: Четверг, 22.12.2016, 00:55 | Сообщение # 68
коноплюшенция

Группа: Проверенные
Сообщений: 3988


Статус:




Розовый_динозаврик, сессия и хвосты - зло cry сто лет не общались
Ну, это автоматически означает, что и #Арминживи становится еще более актуальным хештегом. Я хз, я пытаюсь понять мангаку, к чему он все это ведет, но либо мне сессия мозги туманит, либо мангака мутит biggrin
И да, хуже всех там по-моему на это реагирует Микаса wacko
п.с. я помню про обещанный пересказ biggrin


 
Розовый_динозаврикДата: Пятница, 30.12.2016, 09:29 | Сообщение # 69
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Nikki6392, а у меня сессия только в феврале... ))) Институт, правда, уже сейчас х)
Цитата Nikki6392 ()
Ну, это автоматически означает, что и #Арминживи становится еще более актуальным хештегом.

Но у него хотя бы времени больше, а Эрену... семь осталось что ли лет )
Кстати, походу, Имир тоже всё - она в принципе в титаноформе давно бегала, и захавала друга Бертхольда и Ко значительно раньше, чем поступила в кадетский корпус. Или она не всё, но очень скоро всё.
И вопрос с Зиком - ему-то сколько осталось или его форма звероподобного это уже что-то другое, чем те девять способностей, который были у "народа Имир"?
А вообще, Гриша Йегер - номинант на отца года biggrin
Цитата Nikki6392 ()
И да, хуже всех там по-моему на это реагирует Микаса

Её мне очень жалко (((
В принципе, у них один там выход - успеть всех победить и наклепать маленьких Эренов. Хотя бы не так ей больно потом будет.
Но это очень жестоко - знать, сколько тебе осталось чуть ли не до дней.
И Эрен ведь носитель ещё одной способности, координаты. Там как, интересно, отрицательное влияние суммируется? Х)

Добавлено (30.12.2016, 09:29)
---------------------------------------------
Nikki6392, видела?)))
Осталось дождаться апреля ^^


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
Nikki6392Дата: Четверг, 05.01.2017, 17:05 | Сообщение # 70
коноплюшенция

Группа: Проверенные
Сообщений: 3988


Статус:




Цитата Розовый_динозаврик ()
Но у него хотя бы времени больше, а Эрену... семь осталось что ли лет )

да какая разница, годом раньше, годом позже) wacko
Цитата Розовый_динозаврик ()
Имир тоже всё

вот, мне тже так кажется, ибо у меняв голове стойкое ощущение, что она уже того...
Цитата Розовый_динозаврик ()
А вообще, Гриша Йегер - номинант на отца года

ахахах, ну щито поделать, так жизнь сложилась biggrin
Цитата Розовый_динозаврик ()
В принципе, у них один там выход - успеть всех победить и наклепать маленьких Эренов. Хотя бы не так ей больно потом будет.

да все равно больно будет. но поглядим, куда там мангака заведет нас wacko
Цитата Розовый_динозаврик ()
Там как, интересно, отрицательное влияние суммируется? Х)

так, а у кого до этого была координата? не упминалось ничего?
Цитата Розовый_динозаврик ()
Осталось дождаться апреля ^^

тот момент, когда прочитал мангу, просто ждешь, как отрисуют в анимацию biggrin


 
Розовый_динозаврикДата: Четверг, 16.02.2017, 13:06 | Сообщение # 71
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Цитата Nikki6392 ()
да какая разница, годом раньше, годом позже)

Мне кажется, когда уже срок определён, это важно.
И мне понравилось, что Эрен внезапно не распутсил сопли по этому поводу - надеюсь, что потому что принял, а не потому что не осознал ещё.
Но Микасу жалко не могу как(((
Цитата Nikki6392 ()
вот, мне тже так кажется, ибо у меняв голове стойкое ощущение, что она уже того...

Тогда вопрос - кому досталась её способность, потому что она явно зажрала кого-то из девяти-шифтеров. Нас ждёт новый персонаж? х)
Цитата Nikki6392 ()
ахахах, ну щито поделать, так жизнь сложилась

Станнис прямо может пожать ручку Грише biggrin
Цитата Nikki6392 ()
да все равно больно будет

Но так хотя бы у неё смысл жизни появится, а то ж выпилиться нафиг вслед за Эреном (
Цитата Nikki6392 ()
так, а у кого до этого была координата? не упминалось ничего?

У Фриды Райс, которая систер Хистории. И Райсы меняли шифтеров как раз каждые тринадцать лет Х)
Цитата Nikki6392 ()
тот момент, когда прочитал мангу, просто ждешь, как отрисуют в анимацию

Дооо ) Но, судя по трейлеру, отрисовали хорошо ))) Интересно, сколько глав охватит второй сезон?)
Закончат восхождением Хистории на трон или дальше продвинутся?)

Добавлено (16.02.2017, 13:06)
---------------------------------------------
Что с рисовкой в последних главах титанов?>_>
И в 91 главе вангую приход полярного лиса, потому что очень уж спокойно.
Про Энни, по ходу, мангака забыл - не подвал же, в самом деле biggrin
У нас же десять глав до конца, если Исаяма не прибрехал и не изменил решения уложиться в сто глав)))


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
Nikki6392Дата: Пятница, 10.03.2017, 00:47 | Сообщение # 72
коноплюшенция

Группа: Проверенные
Сообщений: 3988


Статус:




Цитата Розовый_динозаврик ()
Но Микасу жалко не могу как(((

Можем начинать плакать...
Цитата Розовый_динозаврик ()
Нас ждёт новый персонаж? х)

Судя по последним главам, там что-то дофига этих новых персонажей wacko

Я, кстати, пытаюсь въехать, че там к чему, но чет прям фейлюсь жестко biggrin
И вообще что-то давненько я сюда не приходила. Я, короче, новостями делюсь. Я посмотрела/прочитала Блича biggrin Я сумасшедшая аахаххаха
А еще подсела на китайскую новеллу - причем она абсолютно крута и там, о боги, просто отличная ГГ без тупизма и неземной красоты - и теперь еле сдерживаюсь, чтобы не начать смотреть сериал китайский ахахах
Как дела-то? Какие новости и познания в мире аниме?) Я тут Юрия на льду начала. Пока 4 серии глянула, посмеялась от души biggrin


 
Розовый_динозаврикДата: Понедельник, 20.03.2017, 09:23 | Сообщение # 73
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Nikki6392, я думала, что ответила) Наверное, не отправилось просто х)
Цитата Nikki6392 ()
Я, кстати, пытаюсь въехать, че там к чему, но чет прям фейлюсь жестко

Меня так сломала последняя вышедшая глава) Там, судя по таймлайну, Эрен-то уже должен был благополучно отъехать. И что-то как-то не мне эти новые восторженные герои войны - у меня стойкое ощущение, что Исаяма не знает, как быстро закончить, так что нас ждёт очень скомканный и быстрый финал Х)
Цитата Nikki6392 ()
Я посмотрела/прочитала Блича

Вот это ты монстр) Я сломалась на шестидесятой серии biggrin
Цитата Nikki6392 ()
А еще подсела на китайскую новеллу - причем она абсолютно крута и там, о боги, просто отличная ГГ без тупизма и неземной красоты

А ссылку, а название?)
Цитата Nikki6392 ()
Какие новости и познания в мире аниме?)

Я всё также титанов и гуляша, пока некогда новое открывать )))
Цитата Nikki6392 ()
Я тут Юрия на льду начала. Пока 4 серии глянула, посмеялась от души

У меня муж смотрел )))


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
Nikki6392Дата: Понедельник, 27.03.2017, 21:03 | Сообщение # 74
коноплюшенция

Группа: Проверенные
Сообщений: 3988


Статус:




Цитата Розовый_динозаврик ()
Меня так сломала последняя вышедшая глава)

я вообще потерялась, честно говоря. Думаешь, это будЮщее?))) А то, может, флешбек какой ахахах
Цитата Розовый_динозаврик ()
у меня стойкое ощущение, что Исаяма не знает, как быстро закончить, так что нас ждёт очень скомканный и быстрый финал Х)

и будет, как в Бличе, блин ахахах там автор тоже чет прям глав так 5-7 точно не дорисовал перед финалом и все слил.
Цитата Розовый_динозаврик ()
Вот это ты монстр) Я сломалась на шестидесятой сери

Я пропустила все скучные филлеры и посмотрела по основному сюжету. Понравилось прям)) Злодейка там прелестный, люблю продуманов, которые 100500 шагов вперед обдумывают и потом торжествуют, а ГГ в жопе и пучине отчаяния пытается понять, че делать дальше. biggrin И, ох... слишком много классно нарисованных мужиков на один квадратный метр ахахах я конкретно влипала biggrin
Цитата Розовый_динозаврик ()
А ссылку, а название?)

Название там веселенькое на слух русскому человеку "Gu fang bu zi shang". В аглицком варианте звучит как "A lonesome fragrance is waiting to be appreciated", кажется))) Я могу тебе, конечно, дать ссылку на "почитать", но это если ты в английском переводе сможешь читать. На русском романа нет. Кстати, там классный мужик у ГГ biggrin


 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 28.03.2017, 09:38 | Сообщение # 75
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Цитата Nikki6392 ()
Думаешь, это будЮщее?)))

Мне показалось, что да - там проскальзывало, что надо от захватчиков из Рая защитить свой мир и этим очистить имя ) Да и технологический прогресс... Но вопрос в другом - как с двумя титанами они смогли прямо вот прижать противников, у которых тоже титаны имеются в наличии? Х)
Цитата Nikki6392 ()
А то, может, флешбек какой ахахах

Не исключаю ))) Воду сильно мутят )
Цитата Nikki6392 ()
и будет, как в Бличе, блин ахахах там автор тоже чет прям глав так 5-7 точно не дорисовал перед финалом и все слил.

Там уже редакция давила - сначала доить корову, пока она даёт молоко, а потом её же убить, когда финансовый поток иссяк )
Цитата Nikki6392 ()
И, ох... слишком много классно нарисованных мужиков на один квадратный метр ахахах я конкретно влипала

Не, даже это не смогло пересилить для меня того, что длинно)
Кстати, я вот правильно заметила, что у япошек стереотипный рыжий - это как у нас стереотипная блондинка?)
Цитата Nikki6392 ()
Я могу тебе, конечно, дать ссылку на "почитать", но это если ты в английском переводе сможешь читать.

Не, не смогу))) Жаль, что не перевели, чую, привлекательно)
Я тут вчера внезапно засмотрела "Очень приятно, бог" и возгорела))) Романтичное и годное) Главгерой - кицуне )))


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Аниме, дорама, манга » Аниме (Что это такое? Просвещаемся.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Испытание, или Однажды, семь лет спустя