Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Вампиры, оборотни и разная нечисть » Дьявол и его помощники (...демоны, ведьмы...)
Дьявол и его помощники
JoeyДата: Пятница, 07.08.2009, 11:45 | Сообщение # 1
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 223


Статус:




Вам еще не страшно?

Да, это именно он. Дьявол. Самая страшная нечисть, который, как гласит некоторые источники, правит вампирами, демонами, ведьмами...и всей-всей той нечистью, что прячется во тьме. cool

Что думаете о нем? Существует ли? Ад/рай. Есть ли это противостояние: "Нечисть (Зло) - Ангелы (Добро)"?


 
DexoДата: Суббота, 08.08.2009, 12:01 | Сообщение # 2
Безнадежный псих

Группа: Проверенные
Сообщений: 350


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Хотелось бы верить, что есть Ангелы - а демоны - пфе, кака. Хотя от когда-то злого, а нынче доброго демона я бы не отказалась wink biggrin

Да и потом, не обязательно искать черта с рогами, что бы встретить демона... достаточно заглянуть в душу человека - чего там только не откопаешь.


Личная страничка
(полный список произведений ищите здесь)

Романы:
кроссовер "Сумерки. В свете Ночи"
собств. Игрушка, Ледяное Солнце, Погоня за мечтой,Испытание, Глупые игры... в Любовь, Ухожу... пока не поздно; Черта; Друзья...; Враги...

 
JoeyДата: Суббота, 08.08.2009, 13:53 | Сообщение # 3
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 223


Статус:




Quote (dexo)
Хотелось бы верить, что есть Ангелы - а демоны - пфе, кака. Хотя от когда-то злого, а нынче доброго демона я бы не отказалась wink biggrin

Такого как Коул (Дж. МакМэхон) из сериалап "Зачарованные"? happy

Quote (dexo)
Да и потом, не обязательно искать черта с рогами, что бы встретить демона... достаточно заглянуть в душу человека - чего там только не откопаешь.

Это верно, сейчас некоторые люди пострашнее дьявола будут, такие злые и порочные...


 
DexoДата: Суббота, 08.08.2009, 14:25 | Сообщение # 4
Безнадежный псих

Группа: Проверенные
Сообщений: 350


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote
Такого как Коул (Дж. МакМэхон) из сериалап "Зачарованные"?

Дя! Или как Ангел из "Баффи", или как Мик Сент-Джон.... их много (хоть и вампиры "не очень" демоны, но все же смертоносны и жестоки)


Личная страничка
(полный список произведений ищите здесь)

Романы:
кроссовер "Сумерки. В свете Ночи"
собств. Игрушка, Ледяное Солнце, Погоня за мечтой,Испытание, Глупые игры... в Любовь, Ухожу... пока не поздно; Черта; Друзья...; Враги...

 
MademoiselleLДата: Понедельник, 10.08.2009, 00:51 | Сообщение # 5
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 560


Статус:




А я щас читаю "Мастер и Маргарита". Вот там - настоящий дьявот! Приятный, распологающий мужчина лет 40 и тд и тп. Я думаю, если он и есть, то он должен быть именно таким, а не страшным уродом с рогами и копытами...
 
НаталекДата: Среда, 26.08.2009, 14:02 | Сообщение # 6
ПОКЛОННИК

Группа: Проверенные
Сообщений: 307


Статус:




даже не знаю... Белянин смешно написал в своей саге о скиминоке: дьявол - это выборная должность, любой черт с особыми заслугами может им стать


ЭДВАРД - САМЫЙ РОМАНТИЧНЫЙ ИЗ ВСЕХ ГЕРОЕВ!!! FOREVER!!!
АКТУАЛЬНО НА ФОРУМЕ
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ?

МОЙ ПЕРВЫЙ фанф... Строго не судить. плиззз: "Рассвет: пройти неизведанное"
 
Тигра81Дата: Суббота, 05.09.2009, 10:08 | Сообщение # 7
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 275


Статус:
Смайл настроения:




Я считаю, есть Ангелы и демоны. Одно без другого теряет смысл.

Бог дал женщине красоту. Дьявол ум.
 
MeineryДата: Понедельник, 07.09.2009, 00:14 | Сообщение # 8
Tempus fugit, aeternitas manet

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Dexo)
достаточно заглянуть в душу человека - чего там только не откопаешь.

имхо happy
Quote (MademoiselleL)
Я думаю, если он и есть, то он должен быть именно таким, а не страшным уродом с рогами и копытами...

А вот это точно. Дьявол должен искушать, располагать к себе, чтобы человек перешел на темную сторону. А рогами и копытами никого не расположишь! Разве что, общество рогоносцев :D


 
JoeyДата: Понедельник, 07.09.2009, 19:17 | Сообщение # 9
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 223


Статус:




Quote (Meinery)
А вот это точно. Дьявол должен искушать, располагать к себе, чтобы человек перешел на темную сторону. А рогами и копытами никого не расположишь! Разве что, общество рогоносцев biggrin

Так он прикинуться может хоть девой кроткой..., а внутри быть именно таким... tongue


 
MeineryДата: Вторник, 08.09.2009, 15:03 | Сообщение # 10
Tempus fugit, aeternitas manet

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Joey)
а внутри быть именно таким...

ну, разве что внутри)А снаружи должно быть красиво.


 
ДруидДата: Четверг, 03.12.2009, 20:02 | Сообщение # 11
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 233


Статус:




Дьявол? В ангелов верю, а вот в порождения мрака не очень. Хотя, мало ли, чего только не бывает. Если уж они существуют, то точно без красной кожи и рогов.)

Подпись пользователя
Team Jacob ;)

Люблю тебя, моя Смерть - написано мной.)

TWILIGHTRUSSIA - гордость наша!!!!

 
MeineryДата: Четверг, 03.12.2009, 23:21 | Сообщение # 12
Tempus fugit, aeternitas manet

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ну люди верят в дьявола с начала времен. Называли его по-другому, но тем не менее. Хотя я в него не верю с некоторых пор. И в рай тоже. Я просто верю в Бога.

 
BanShieДата: Среда, 13.01.2010, 17:35 | Сообщение # 13
~*Танцующая с Тенью*~

Группа: Проверенные
Сообщений: 367


Статус:




Верю-не верю.... Это не имеет значения. Я верю, что существовать может все, что угодно. Я верю, что люди слишком многого не знают, чтобы отрицать/признавать существование ангелов, демонов, неких высших сил. Я верю,что существует множество вещей, которые человек не может ни понять, ни осмыслить. И никогда не сможет. Но это не значит, что их нет. И наша вера-неверие никак не влияют на их существование



Сообщение отредактировал BanShie - Среда, 13.01.2010, 17:36
 
iris_1988Дата: Вторник, 09.02.2010, 10:20 | Сообщение # 14
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 258


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


я думаю,если бы не существовало дьявола,то про него вы даже уже в настоящее время ничего не писали,не снимали...на пустом месте слухи не рождаются
 
RimitiДата: Вторник, 09.03.2010, 21:57 | Сообщение # 15
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




smile может и ошибаюсь (это я из скромности biggrin ), но Дьявол был любимым ангелом Бога wink , а потом Бог создал человека, из-за ревности к человеку и не желания делить любовь божью, он устроил там войну, короче наделал дел sad , и был ..... дальше все знают.... отметились мы и там cry .... говорят ангелы двуполы wink ой.....
 
Crazy_NightДата: Среда, 31.03.2010, 21:13 | Сообщение # 16
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 111


Статус:




А я верю в дьявола. Не в Бога, а именно в дьявола. Просто, будь Бог (такой справедливый, заботливый, всепрощающий), разве было бы столько дряни в этом мире? Уж если им кто и правит, так это именно дьявол! Больше некому.

Кстати, я чуть ли не с детства представляю себе дьявола и демонов высшего ранга исключительно самыми секси-парнями, и очень, очень плохими, прям как я люблю!)))

(Я не сатанистка какая-нибудь, просто у меня такое видение мира)


 
chieftainДата: Вторник, 11.05.2010, 20:38 | Сообщение # 17

Группа: Удаленные






Ну в Бога верю однозначно.Дьявол естесственно тоже существует)Он бывший ангел как написали вверху))
Думаю помошники Дьявола не только вампиры,демоны и остальная нечисть но и люди тоже так как вся гадость на земле исходит от людей.Например те же маньяки.
 
АдельфинаДата: Пятница, 18.06.2010, 09:49 | Сообщение # 18
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:




Насчет Ада и Рая не уверенна, потому как трудно делить людей вот так!
Абсолютно безгрешных нет, тогда вопрос: с грехами в Рай пускают!?

Да, мытарства душа проходит, чистилище, мольбы и все такое...

Возможно есть, но это трудно понять!
В одно верю: есть другая жизнь и какая она, сами когда-нибудь узнаем... happy


Подпись пользователя
Если плачут, то по-настоящему, если дерутся, то до крови, если любят, то навеки…
 
AlicеДата: Понедельник, 19.07.2010, 20:23 | Сообщение # 19
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 276


Статус:




Мы верим во все, что нам внушают.
А может ничего и нет, откуда мы знать можем? Вот именно что никак.

Quote (Адельфина)
Абсолютно безгрешных нет, тогда вопрос: с грехами в Рай пускают!?

Нет ни одного человека, который никогда бы не оступился, дорога не может быть вечно прямой.
Говорят, если раскаишься, то да. Хотя не знаю.

Quote (Адельфина)
В одно верю: есть другая жизнь и какая она, сами когда-нибудь узнаем...

не парься, все мы когда нибудь ум....

Я даже не могу сказать, верю я в это или нет. Все время натыкаюсь на противоречия.

Quote (chieftain)
Он бывший ангел как написали вверху))

агаа, как там бишь его Люцифер - “несущий свет”? А вы слышали одну новость на днях? Там какая-то типа целительница поколдовала поколдовала (она типа в 4летнем мальчике, милом очень даже разглядела дьявола), а потом мальчик скончался. Чего она там понаделала, никто не знает))) вообщем я сечас слишком депрессивно сужу.

Quote (Rimiti)
но Дьявол был любимым ангелом Бога

народ тут уже фантазию подключили, всем думаю намек ясен.

А с чего вообще взяли, что если и дьвол и существует то выглядит именно так? страшным монстром? Да скорее у него было бы обличие человека

 
Ося_БендерДата: Среда, 28.07.2010, 17:36 | Сообщение # 20
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 196


Статус:




Rimiti, не "дьявол" был любимым, а именно ангел с именем Люцифер.

Адельфина, вы можете покаяться и вам простяться ваши грехи, вы попадете в рай. Покаяться может даже ведьма, колдун и экстрасенс - хотя им запрещено допускаться до причастия ровно 20 лет. Тогда им позволено отмаливать свои грехи.

Crazy_Night, вы же не ребенок, вы должны понимать что во всем мире существует баланс добра и зла.

Quote
Кстати, я чуть ли не с детства представляю себе дьявола и демонов высшего ранга исключительно самыми секси-парнями, и очень, очень плохими, прям как я люблю!)))

Дорогая моя, зайдите в Википедию и введите слово "демон" или тому подобное: вы увидите истинных демонов, их иерархию и вы моментально похолодеете увидев их лики. Вы узнаете под каким видом они являлись человечеству и что они делали.
Прочтите о них, так для общего развития.


Сообщение отредактировал Vampirelex - Среда, 28.07.2010, 17:37
 
SofiValensoДата: Суббота, 31.07.2010, 20:06 | Сообщение # 21
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 164


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Vampirelex,
Quote
зайдите в Википедию и введите слово "демон" или тому подобное: вы увидите истинных демонов, их иерархию и вы моментально похолодеете увидев их лики.

Я из любопытства зашла и посмотрела, не ужаснулась и более того информация представленная там мало того, что не впечатлила, но даже и разочаровала.

Много споров по этой теме, могу сказать лишь одно, Дьявол и Бог существуют независимо от нашей веры (хотя она и делает их сильнее).
Дьявол выглядит точно не как чёрт с рогами и козлиными ногами - это просто смешно.
Ну а демоны, в большинстве своём(но далеко не все), имеют вполне респектабельную внешность.
Ад существует это факт, насчёт рая очень даже сомневаюсь, не бывала не знаю wink


 
Ося_БендерДата: Суббота, 31.07.2010, 23:25 | Сообщение # 22
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 196


Статус:




SofiValenso,
посмотрите вот эту ссылку небольшой аргумент с моей стороны
Прокликайте дальше по именам демонов. Респектабельности в них не видно)
Их изгоняли, их боялись, с ними подписывались договоры. Существует масса фактов, которая свидетельствует о их неоднократном появлении в ТОМ или ИНОМ обличьи. Они могут притвориться хоть Бредом Питтом, хоть обычным стариком, но задание у них одно - вредить людям.
От правды не убежать. Христианство видит их именно такими, а не белыми и пушистыми.
Мы привыкли все опровергать, но может стоит понять что некоторые вещи, как ни крути, неизменимы на протяжении веков.

Простите, если сочли это сообщение за грубость, но я кое-что понимаю в мифологии и религии народов.

Сообщение отредактировал Vampirelex - Суббота, 31.07.2010, 23:34
 
SofiValensoДата: Воскресенье, 01.08.2010, 18:37 | Сообщение # 23
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 164


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Vampirelex, грубости я не заметила в вашем сообщении)
Я в своё время серьёзно занималась и изучала мифологию, мною было прочитано огромное количество разного вида гримуаров, так что могу сказать про их внешний облик: во многом в нём нет ничего ужасающего (за редким исключением).
Большинство демонов (По Малому Ключу) являются в образе животных или смеси животных (типа голова льва, тело лошади и хвост павлина), многие в образе людей например Вассаго, Барбатос или Форас, а некоторые просто прекрасны как Абигор, Велиар и Ситри.
Ну а про их внутреннюю сущность я рассуждать не буду, думаю и так всё предельно ясно smile


 
rockaddictedДата: Понедельник, 09.08.2010, 02:42 | Сообщение # 24
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 42


Статус:




Quote (Crazy_Night)
Просто, будь Бог (такой справедливый, заботливый, всепрощающий), разве было бы столько дряни в этом мире? Уж если им кто и правит, так это именно дьявол! Больше некому.

Бог любит людей, а тот кто действительно любит дает тому кого любит свободу, в том числе и выбора. Поскольку человек по своей натуре, к сожалению, слаб - он не редко поддается искушению дьявола. Жизнь дана нам не легкой для того, чтоб мы в борьбе развивались (в первую очередь духовно) и становились мудрее. Тот кто достигает мудрости и духовного богатства живет счастливее чем, тот кто богат материально. А люди гонятся в первую оч. за материальным (не отрицаю, что без них никак) - а дьявол тут как тут. Ведь посудите сами, все плохое в нашем мире имеет 2 основы - эгоизм и желание материального богатства.
ИМХО мир до сих пор существует так как много людей верят в Бога и раскаиваються в грехах своих.

Существует ли дьявол - не знаю, но то что человек отвечает в последующем (не редко еще при жизни) за свои грехи - это точно.


 
Bi®ysДата: Понедельник, 16.08.2010, 21:11 | Сообщение # 25
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 17


Статус:




Я считаю что оборотней не существует
Существует два типа оборотней: «мнимые» оборотни или ликантропы, и настоящие оборотни.

Ликантропия — это психическое состояние, при котором человек (ликантроп) считает себя оборотнем. При этом он не меняет своей физической формы, однако является в равной степени опасным, как и настоящий оборотень. В большинстве случаев нападений оборотней именно ликантропы являлись виновниками произошедшего. Если оборотень настоящий, то он может физически превращаться в волка. Это изменение может произойти как по желанию оборотня, так и непроизвольно, вызванное, например, определенными лунными циклами или звуками (вой).

Оборотни не подвержены старению и физическим заболеваниям благодаря постоянной регенерации (обновлению) тканей. Поэтому они практически бессмертны. Однако их можно убить, смертельно ранив в сердце или мозг, или иными способами, которые повреждают сердце или мозг (например, через повешение или удушение).

Хотя по своей сущности оборотень является волком, находясь в волчьей форме, он тем не менее сохраняет человеческие способности и знания, которые помогают ему убивать. Такие вещи, как определенный выбор жертв, обход ловушек и человеческая хитрость становятся очевидными при расследовании дел, связанных с оборотнями.

Существует несколько способов стать оборотнем:

посредством магии;
быть проклятым кем-то, кому вы причинили зло (проклятие Ликаония/Lycaeonia);
быть укушенным оборотнем;
быть рожденным от оборотня;
съесть мозг волка;
сделать глоток воды из волчьего следа в земле или из водоема, из которого пила волчья стая;
вкусить жареной вольчей плоти;
носить одежду, сделанную из волка;
родиться в канун Рождества.
В первых четырех случаях кровь человека становится зараженной или проклятой.

Человек, которая стал оборотнем не по своей воле (рождение, проклятие или укус) не считается проклятым необратимо до тех пор, пока не попробует человеческой крови. Как только он это сделает, его душа будет проклята вечно и ничто не сможет его исцелить. Но даже если он после этого не будет пробовать человеческую кровь, его душа не сможет попасть в рай и человек останется на Земле до самой своей смерти, пока на нем лежит проклятие.



Подпись пользователя
http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i097/1008/f8/91cbe39c7feb.jpg.html
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Вампиры, оборотни и разная нечисть » Дьявол и его помощники (...демоны, ведьмы...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


...Butterfly...