Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Twilight Russia. Форум » Проекты сайта » Массовые игры на ТР » Сумеречный Вызов » Комната отдыха (Флуд)
Комната отдыха
love-raging1Дата: Вторник, 26.06.2018, 22:52 | Сообщение # 1
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


[admingreen]
Если есть желание пофлудить на тему Вызова, то вперед!
Запрещено только разглашать анонимные пункты, выбранные участниками.
[/admingreen]
 
Ав@нтюраДата: Четверг, 28.06.2018, 11:45 | Сообщение # 51
♥КристофероМания♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:




Alin@, тут, наверное, все зависит от твоих приоритетов. Что на первом месте, а что на втором. wink


Твой монстр тебя охраняет...
 
Alin@Дата: Четверг, 28.06.2018, 13:15 | Сообщение # 52
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23324


Статус:

Клубы:


Ав@нтюра, безусловно.

 
Olga_MalinaДата: Суббота, 30.06.2018, 11:14 | Сообщение # 53
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Валлери,
Цитата Валлери ()
Ты бы нет, а кто-то другой может и да, мы же не знаем, что у кого в голове)) я вот посмотрела задания, которые выбрали себе люди, и некоторые меня очень удивили,к примеру, пообещали написать новую историю те, кто сто лет не писал или вообще вне конкурсов не писал, значит, их именно вызов стимулировал. Что им мешает снова забить на это после окончания вызова?

Не смогла устоять, что не отвечать.
Я сама давно не писала, прям чтобы что то большее чем мини, но тем не менее очень хочу вновь, и если прям идея сформируется то выполню.
А так там этот пункт про переводы еще.

Всем добрый день happy
Безумно рада что в вызове, столько людей решило поучаствовать smile


 
love-raging1Дата: Суббота, 30.06.2018, 11:16 | Сообщение # 54
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Olga_Malina, главное начать, потом дело само пойдет)

Честно, я не ожидала, что будет так много участников)) думала, около 15) А тут приятный сюрприз))) И темки оживились. Я вот с интересом про ники почитала, как-то они даже по-другому воспринимаются теперь.


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
Olga_MalinaДата: Суббота, 30.06.2018, 11:43 | Сообщение # 55
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




love-raging, угу

Но то что много народу это радует очень)
А так вот у меня учеба закончилась, теперь хоть немного времени появилось, на сайте побыть wink


 
love-raging1Дата: Суббота, 30.06.2018, 12:20 | Сообщение # 56
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Olga_Malina, теперь очередь отпусков))

Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
FoxyFryДата: Суббота, 30.06.2018, 23:22 | Сообщение # 57
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Цитата Валлери ()
я вот посмотрела задания, которые выбрали себе люди, и некоторые меня очень удивили,к примеру, пообещали написать новую историю те, кто сто лет не писал или вообще вне конкурсов не писал, значит, их именно вызов стимулировал.

biggrin Это про меня! biggrin
Я, честно говоря, просто выбрала те пункты, в которых я физически могу принять участие. Например, все, что касается фотошопа, я не трогала, потому что я даже не знаю, с какой стороны к нему подойти. Но это совершенно(!!) не значит, что я выполню выбранное. Просто взяла "на всякий случай" biggrin
Я и раньше не особо отличалась фикрайтерством, вне конкурса написала всего несколько миников, но последние два года (с тех пор, как стала мамой) я даже на конкурсы время не нахожу. Так что да, Вызов стимулировал tongue Но будет ли от этого результат...



I'm here -----> X || SherlockLand
 
Ав@нтюраДата: Понедельник, 02.07.2018, 14:22 | Сообщение # 58
♥КристофероМания♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:




Цитата Валлери ()
Жду тебя в рекламном агентстве!

Цитата Ав@нтюра ()
как только выйдет первая глава, притопаю. у меня уже все баннеры готовы


Ава сказала, Ава сделала biggrin ==>> https://twilightrussia.ru/forum/347-16302-3501785-16-1530530081
cool biggrin



Твой монстр тебя охраняет...
 
love-raging1Дата: Понедельник, 02.07.2018, 14:48 | Сообщение # 59
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата FoxyFry ()
Но будет ли от этого результат...

Вот что за настрой biggrin biggrin

Я тоже думала над некоторыми: брать, не брать. Вроде и сильно не хочется обнадеживать (саму себя в том числе biggrin ), а с другой стороны - буду откладывать еще так с год. wacko
Времени стало катастрофически мало, и те промежутки, которые удается урвать, хочется потратить на отдых. wacko Замкнутый круг.

Так что я большие надежды полагаю на то, что мне будет стыдно и неудобно, если я не выполню хотя бы парочку. biggrin

Вообще, я недавно читала парочку книг по психологии, так вот - там пишут, что для того, чтобы успешно справляться со всеми своими делами, нужно сначала "съесть самую большую и отвратительную жабу", то есть начать с того, что занимает больше всего времени и сил. А потом приступать к мелким делам. У меня "жаба" это главы, конечно. wacko Я смотрю на жабу. Жаба на меня. Искра, буря, безумие... или как там. biggrin biggrin


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
ВаллериДата: Понедельник, 02.07.2018, 14:56 | Сообщение # 60
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Со мной эта психология не работает. Если я сначала берусь за сложное, то так устаю, что потом и простое без радости выполняется, я перегораю. Я всегда оставляю сложное на потом, и после выполнения мелких всех дел и сложное уже идёт проще, потому что за спиной не висят другие обещания.


 
love-raging1Дата: Понедельник, 02.07.2018, 15:01 | Сообщение # 61
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Валлери, ну, в плане работы оно мне помогает)) Я приучила себя выполнять все, что ненавижу: ненавистные звонки клиентам, которые уже осточертели своими капризами; звонок шефу по вопросу, который я вообще не хочу знать и т. д. biggrin Становится легче морально, потом работается со знанием, что всю дурацкую работу уже выполнила.
А вот с главами... biggrin Тут уже лень перебороть не могу.


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
Rara-avisДата: Понедельник, 02.07.2018, 20:52 | Сообщение # 62
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата love-raging ()
Вообще, я недавно читала парочку книг по психологии, так вот - там пишут, что для того, чтобы успешно справляться со всеми своими делами, нужно сначала "съесть самую большую и отвратительную жабу", то есть начать с того, что занимает больше всего времени и сил. А потом приступать к мелким делам. У меня "жаба" это главы, конечно. Я смотрю на жабу. Жаба на меня. Искра, буря, безумие... или как там.

Иногда помогает есть "жабу" кусочками, чередовать с чем-то приятным. Так я выполняю "марафонские" задачи: большие главы, статьи, долгие промоушены. Ведь намного приятнее чаще гладить себя по головке, выполнив одну задачу на пути к цели, чем убиться на одной большой задаче, которая ещё не факт, что к цели приведёт. wink


 
love-raging1Дата: Понедельник, 02.07.2018, 23:09 | Сообщение # 63
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Rara-avis, не уверена, что в моем случае это поможет. Мне нельзя делать перерывы с переводами, надо ковать пока горячо. Потом у меня пропадает запал и... конец истории. wacko

У тебя такого не бывает, что прям вообще не хочется сидеть и переводить эти фики?


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
Rara-avisДата: Понедельник, 02.07.2018, 23:54 | Сообщение # 64
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата love-raging ()
У тебя такого не бывает, что прям вообще не хочется сидеть и переводить эти фики?

Не-а. Если у меня есть интерес к истории, то я не жду вдохновения: иногда его можно не дождаться. Дополнительно меня выручает то, что я люблю процесс перевода и готова ковыряться в нём только ради текста. biggrin Плюс выработанная ответственность: взять и сделать, иначе потом легко скатиться к необязательности в других аспектах жизни, а это чревато более негативными последствиями.


 
love-raging1Дата: Вторник, 03.07.2018, 09:59 | Сообщение # 65
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Rara-avis, и сколько у тебя примерно уходит времени на перевод одной главы среднего размера?

Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
Rara-avisДата: Среда, 04.07.2018, 00:28 | Сообщение # 66
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата love-raging ()
Rara-avis, и сколько у тебя примерно уходит времени на перевод одной главы среднего размера?

Многое зависит от объёма - в словах - текста и его сложности. Обычно я перевожу 2 страницы (средняя нагрузка в день) 20-30 минут, если там нет языковых выкрутасов и если я не отвлекаюсь (иногда приходится из-за нагрузки на глаза). Так что глава объёмом в 10 страниц с учётом вычитки и выкладки в сумме готовится 3-4 часа. Как они раскиданы - другой вопрос. biggrin Я стараюсь делать главу один раз в две недели, изредка - месяц, если есть другие проекты. В отдельных случаях - дольше, если в реале работы много, а пахать я люблю. happy biggrin Если же мне очень надо, то могу сделать больше в более короткие сроки.


 
love-raging1Дата: Среда, 04.07.2018, 09:21 | Сообщение # 67
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Rara-avis, понимаю) Когда есть вдохновение, то и переводить как-то легче. Я вот когда сажусь с неохотой, то меня может отвлечь все: муха, футболка, которую надо повесить в шкаф, недопитый кофе... biggrin

У тебя бывало, что глава шла очень туго? Ну там текст сложный или что-то такое?


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
Rara-avisДата: Среда, 04.07.2018, 15:14 | Сообщение # 68
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата love-raging ()
Я вот когда сажусь с неохотой, то меня может отвлечь все: муха, футболка, которую надо повесить в шкаф, недопитый кофе...

У меня нет неохоты в плане творчества: я либо делаю, либо нет - всё зиждется на желании делать что-либо.
Цитата love-raging ()
У тебя бывало, что глава шла очень туго? Ну там текст сложный или что-то такое?

Чем сложнее текст, тем азартнее я становлюсь. Самым сложным (из фиков) была "Песнь восхождения к горизонту". wacko Большего наслоения метафор и аллегорий я пока не встречала. Это Эверест моего перевода. happy Если текст или история мне не нравятся, то я вообще не берусь их делать. Иногда лучше честно признаться себе в этом и отказаться от проекта, чем вымучивать из себя то, что радости не доставляет. smile


 
love-raging1Дата: Четверг, 05.07.2018, 11:54 | Сообщение # 69
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Rara-avis, cool
Ну зато ты его одолела, этот Эверест)) Есть же это самое чувство "Я это сделала, черт возьми!"? biggrin


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
FoxyFryДата: Четверг, 05.07.2018, 12:25 | Сообщение # 70
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Цитата love-raging ()
У тебя бывало, что глава шла очень туго? Ну там текст сложный или что-то такое?

Я вклинюсь чуток в ваш разговор. wink
Я сама очень люблю переводить и согласна с Таней, чем сложней текст, тем интересней сам процесс. Но туго у меня главы шли по другой причине. Когда переводила Офис, естественно я его сначала весь прочитала, и вот на этом запале/эмоциях от прочтения я перевела глав 12-13. А потом я устала от него, мне надоели эти герои, и еще больше мне надоели эти письки-сиськи, которыми (если вы читали Офис, то знаете) главы наполнены на 2/3. А главы там совсем не маленькие.
Вот последние 4-5 глав я вымучивала из себя со скрипом и скрежетом. Довела до конца только потому, что читатели ждали продолжения. Тоже садилась, пялилась в экран, и все вокруг начинало меня отвлекать biggrin



I'm here -----> X || SherlockLand
 
KurbusДата: Четверг, 05.07.2018, 13:46 | Сообщение # 71
◙◙◙ Первый блин в коме ◙◙◙

Группа: Проверенные
Сообщений: 2383


Статус:




Вот завидую я вам всем белой завистью, за то, что вы так красиво писать истории умеете и переводить! Почитаем от вас всех новые плюшки и новые главы biggrin
Все надеюсь может у меня проснется талант к написанию, чему-нибудь... с содержанием более двух предложений wacko а вот все никак не проснется!


Возможно я тут, ищите тщательнее ^о^
Арт-кабинет / Gallery / Tumblr
 
Rara-avisДата: Четверг, 05.07.2018, 16:00 | Сообщение # 72
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата love-raging ()
Ну зато ты его одолела, этот Эверест))

О да! Теперь впору на марсианский Олимп взбираться. biggrin
Цитата love-raging ()
Есть же это самое чувство "Я это сделала, чет возьми!"?

Конечно, хотя порой в голове проскальзывало: "Добби свободен!" biggrin
Цитата FoxyFry ()
А потом я устала от него, мне надоели эти герои, и еще больше мне надоели эти письки-сиськи, которыми (если вы читали Офис, то знаете) главы наполнены на 2/3. А главы там совсем не маленькие.
Вот последние 4-5 глав я вымучивала из себя со скрипом и скрежетом. Довела до конца только потому, что читатели ждали продолжения. Тоже садилась, пялилась в экран, и все вокруг начинало меня отвлекать

У меня такое было с Бабником - обилие секса засоряло, в принципе, интересный сюжет. Вот его я доделывала в большей степени из уважения к читателям, чем к истории, да и к тому же я одна оставалась из переводчиков - никто с этим сексуальным чудовищем связываться не хотел. Однако потом я всегда дочитывала до конца историю и бралась, зная, что мне не надоест сюжет или герои, то есть те, о которых бы я читала ещё через несколько лет. smile
Цитата Kurbus ()
Вот завидую я вам всем белой завистью, за то, что вы так красиво писать истории умеете и переводить! Почитаем от вас всех новые плюшки и новые главы

Тоже самое хочу сказать и тебе, гении фотошопа. wink Всё дело в сильном желании что-то делать или учиться и тонны практики. У меня вообще по русскому языку была двойка в начальных классах: жуткий почерк не давал разобрать правильность написания слов. biggrin И ничего - сейчас многое уже на автомате делаю. smile


 
KurbusДата: Четверг, 05.07.2018, 16:16 | Сообщение # 73
◙◙◙ Первый блин в коме ◙◙◙

Группа: Проверенные
Сообщений: 2383


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Тоже самое хочу сказать и тебе, гении фотошопа. wink Всё дело в сильном желании что-то делать или учиться и тонны практики. У меня вообще по русскому языку была двойка в начальных классах: жуткий почерк не давал разобрать правильность написания слов. biggrin И ничего - сейчас многое уже на автомате делаю.

Гений - это явно не про меня wacko
Да, наверное ты права. Пока нет желания, нет и возможности. biggrin
Может в будущем... Заброшу фотошоп и окунусь в омут написания литературных страстей cool
Как мне кажется, тут надо правильно сформулировать мысль, уметь ее описать и подать. У вас дамы, это очень хорошо получается! Всегда, только начинаешь читать и не оторваться. Поэтому всегда беру на заметку фф и жду, когда он закончиться, чтобы прочитать и не сгорать от нетерпения happy
Поэтому очень рада этому вызову, т.к. многие работы дополнятся и продвинуться быстрее. wink


Возможно я тут, ищите тщательнее ^о^
Арт-кабинет / Gallery / Tumblr


Сообщение отредактировал Kurbus - Четверг, 05.07.2018, 16:18
 
love-raging1Дата: Четверг, 05.07.2018, 16:39 | Сообщение # 74
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата FoxyFry ()
Тоже садилась, пялилась в экран, и все вокруг начинало меня отвлекать


biggrin это мое проклятье. И правда, лучше не садиться за текст, если вообще нет ни желания, ни сил. Но вот когда время поджимает... надо. wacko Но у меня за пару часов максимум 1 станице получится, ну полтора... wacko

Цитата FoxyFry ()
я его сначала весь прочитала, и вот на этом запале/эмоциях от прочтения я перевела глав 12-13.


Во-во, я тоже берусь за перевод, когда свежи все эти ощущения и впечатления от истории, а потом как-то так получилось, что реальная жизнь стала более... активной, и как-то отошла я от СС. И читаю мало, разве что фик прям очень интересный.
И вот как вернуться на эту сумеречную волну? wacko

Kurbus, пиши стихи cool


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
KurbusДата: Четверг, 05.07.2018, 16:46 | Сообщение # 75
◙◙◙ Первый блин в коме ◙◙◙

Группа: Проверенные
Сообщений: 2383


Статус:




Цитата love-raging ()
Kurbus, пиши стихи

Ахах, моя рифма не поддается логики...если только одностишия lol


Возможно я тут, ищите тщательнее ^о^
Арт-кабинет / Gallery / Tumblr
 
Twilight Russia. Форум » Проекты сайта » Массовые игры на ТР » Сумеречный Вызов » Комната отдыха (Флуд)
Поиск:


Пять «П»