Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » СПИД (Просто хотелось расслабиться и убежать от проблем!)
СПИД
firedragonДата: Воскресенье, 22.08.2010, 18:56 | Сообщение # 1
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 77


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:



Автор: @Fire_Dragon@ (firedragon)
Бета: нет.
Диклеймер: все персонажи созданы моим воображением.
Рейтинг: PG-13.
Жанр: angst
Саммари: Просто хотелось расслабиться и убежать от проблем!
Статус: закончен.
Размещение: С разрешения автора.

Текст




Сообщение отредактировал firedragon - Пятница, 10.09.2010, 17:56
 
SlenderДата: Понедельник, 23.08.2010, 10:32 | Сообщение # 2
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 14


Статус:




Очень проникновенный рассказ. Заставляет задуматься над тем,что жизнь нужно беречь и не портить ее наркотой!!!Спасибо))

Подпись пользователя

Я однажды постучусь в твою дверь,чтобы рассказать,как люблю тебя,хочу тебя,завишу от тебя,скучаю без тебя,умираю без тебя... ©Жорж Эросс

 
ТанюшДата: Понедельник, 23.08.2010, 18:38 | Сообщение # 3
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 116


Статус:




это действительно проникновенный рассказ)
 
love_chokoladeДата: Понедельник, 30.08.2010, 12:32 | Сообщение # 4
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 17


Статус:




очень берет за душу !!!
просто поразительно!!!


 
mentosДата: Вторник, 31.08.2010, 23:45 | Сообщение # 5
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 57


Статус:

Клубы:


Здорово что кто-то об этом пишет,потому что это правда!россия стоит на первом месте в мире по употреблению героина и цифра не становится меньше,а только растет.затрагивать такие темы нужно,так что спасибо автор)))
 
LoveHurtsДата: Среда, 08.09.2010, 01:18 | Сообщение # 6
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




актуальная проблема выбрана, ничего не скажешь. и, в принципе, все случилось даже не от того, что "головой надо было думать" а от того, что люди сейчас одиноки. вокруг - толпа, но ты всеравно один. мы висим на форумах, в одноклассниках, контактах, в аське, предпочитая вышеперечисленное живому человеческому общению. Кириллу захотелось расслабиться, найти утешение. а почему? да потому что он не мог найти его в людях: в родителях, друзьях, знакомых. человеческое непонимание порой толкает на отчаянные поступки.
по поводу написания, конечно, это больше похоже на заметку из газеты, нежели фик. здесь не раскрыты образы "участников", скажем так, можно только предполагать и предполагать, используя информацию о том, что"папа бывший военный" и так далее.
конечно, такие вещи заставляют вспомнить о проблеме не только употребления наркотиков и последствий этого, но и о том, как наша жизнь не идеальна, и насколько она такова sad


дай, Господи, адекватности тем, кому ее не хватает...
Не ныряй в человека. Захлебнешься.
 
[Sleeping_Beauty]Дата: Понедельник, 08.11.2010, 23:06 | Сообщение # 7
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 214


Статус:




Да, у нас в России только и слышышь, что наркота, выпивка и курево. Рассказ очень пронекновенен. Спасибо)
 
-Tatyana-Дата: Вторник, 11.01.2011, 14:35 | Сообщение # 8
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 467


Статус:

Клубы:


firedragon, тяжелое произведение... firedragon, ты выбрала сложную тему, но отлично с ней справилась...

Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткую, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат. (Омар Хайям)
 
дьяволенокДата: Среда, 12.01.2011, 14:55 | Сообщение # 9
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 253


Статус:




ужас, столько об этом говорят, а все бестолку, все думаю что могут в любой момент остановиться. а на самом деле наверн единицы sad sad
 
-Tatyana-Дата: Среда, 12.01.2011, 15:09 | Сообщение # 10
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 467


Статус:

Клубы:


Quote (-Tatyana-)
ужас, столько об этом говорят, а все бестолку, все думаю что могут в любой момент остановиться. а на самом деле наверн единицы

Вот-вот sad


Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткую, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат. (Омар Хайям)
 
Claire-Дата: Вторник, 18.01.2011, 21:02 | Сообщение # 11
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 313


Статус:
Смайл настроения:




Хороший рассказ. Но все тут говорят о проблеме наркотиков, но основная проблема фика иная - СПИД - неосторожность, беспечность, легкомыслие, приводящие к заражению.
Так странно: некоторые люди боятся щипчиками от заусенцев подруги воспользоваться, сдать кровь (притом, что на станциях приема донорской крови все одноразовое) или даже просто находиться в ВИЧ-инфицированным в одном помещении, а другие пользуются одним шприцом с малознакомыми людьми, которые вполне могут быть носителями вируса, которого все так бояться…
firedragon, ты сразу записала Кирилла в покойники и даже не по причине передозировки (что более вероятно), а из-за обнаружения ВИЧ в крови. Почему? СПИД – это еще не смерть! Да, это четвертая, последняя стадия ВИЧ. Но все же шансы выжить достаточно велики, чтобы изо всех сил бороться за свою жизнь. Да, она уже будет совершенно другой, придется от много отказаться, но жизнь того стоит!
Если честно, я думала, что это фик будет посвящен проблеме конфликта ВИЧ-инфицированной личности и общества, которому тяжело принять эту личность из-за страха самому разделить его участь. Кстати, это очень актуальная проблема в наши дни. Права ВИЧ-инфицированных часто необоснованно ущемляются. И с этим надо бороться.
А тема подростковой наркомании раскрыта хорошо. Причем среди представителей мужского пола. Тоже очень актуально. У меня прям сердце кровью обливается, когда задумываюсь над тем СКОЛЬКО нормальных мальчиков/парней/мужчин сгубили свою жизнь наркотиками, алкоголем, азартными и компьютерными играми. А могли бы стать любящими мужьями, успешными предпринимателями и заботливыми отцами…


 
angel666Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 18:54 | Сообщение # 12
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 43


Статус:




Правда жизни...
спасибо за рассказ


 
бизонДата: Понедельник, 07.03.2011, 20:41 | Сообщение # 13
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 138


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


firedragon, спасибо! за внимание к этой проблеме нашего общества!
мы все в теме! как же трудно достучаться до людей!!!
многие сейчас живут на позитиве, в розовых очках, все разные: модные, молодые, важные, богатые-бедные, красивые-популярные-знаменитые и просто обычные люди!
ЛЮДИ ЭТО НАША ОБЩАЯ ПРОБЛЕМА!!!! не отварачивайтесь от нее! я знаю много людей кого это коснулось!
и завтра СПИД может прийти к каждому! не отварачивайтесь! мы не живем в вакууме, мы посещаем стоматологов, косметологов, парикмахеров, тату-салоны, болеем, рожаем, попадаем в аварии, и просто живем ! занимемся сексом и поверьте, он не всегда безопасен, а любимый не всегда верен! и не правда что СПИДом болеют только проститки, гомосексуалисты и наркоманы!
берегите себя, своих близких , будьте аккуратны и не отворачивайтесь от своих знакомых с кем это случилось, завтра вы можете оказаться на их месте sad
 
Nin_elleДата: Воскресенье, 20.03.2011, 19:23 | Сообщение # 14
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


[/spoiler]Очень грустная, но в то же время поучительная история.
Его ведь никто на "иглу" насильно не тянул.
Расслабился, на свою голову...
И себе жизнь перевел, да и родителям тоже! sad [spoiler]


 
marusenkairiskaДата: Четверг, 28.07.2011, 22:18 | Сообщение # 15
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1072


Статус:




Прочитала и плачу, до чего всё знакомо. Мой младший и любимый брат вляпался по собственной глупости - а по другому я не могу это назвать - и всё закончилось его смертью. Прошло уже два года, а я до сих пор не могу оправиться.
ЛЮДИ!!! берегите себя, свою жизнь и своих родных!!!
 
LanаДата: Пятница, 05.08.2011, 14:34 | Сообщение # 16
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 361


Статус:




И это наша жизнь! Они же знают какие будут последствия и все равно пробуют, а дальше продолжают, а потом умираю лишь единицы могу все бросить и начать жизнь снова, с чистого листа! Я честно не понимаю людей! Спасибо! Актуальная тема!
 
КоломийкаДата: Среда, 29.02.2012, 15:59 | Сообщение # 17
Оптимистка

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Этот рассказ я б рекомендовала к прочтению всем детям, подросткам и молодым людям. Жизненная и страшная ситуация sad

 
@Люльчик@Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 00:57 | Сообщение # 18
♠Одержимая♠

Группа: Проверенные
Сообщений: 653


Статус:




firedragon, спасибо за историю! wink Очень грустно что так получилось cry
 
lyolyalyaДата: Среда, 20.05.2015, 16:51 | Сообщение # 19
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 8925


Статус:




Спасибо автору за рассказ! Очень проникновенно написано! Очень тяжелая тема для восприятия! Ведь действительно, как тяжело наблюдать за молодыми людьми которые погибают от СПИДа и нечего нельзя сделать! Хоть в этой истории Кирилл сам виноват! Ведь употребление наркотиков это уже плохо, а если учесть что сидишь на "игле" и пользуешься одним шприцом и одной иглой, то это неизбежно! Как отец, который военный не повлиял своим авторитетом на парня, и не заметил таких метаморфоз, остается только догадываться! Надеюсь он больше не будет колоться, узнав о своей болезни, как я поняла для него смысл жизни потерян!

 
НеважноДата: Четверг, 21.05.2015, 14:45 | Сообщение # 20
Crazy about Kellan

Группа: Проверенные
Сообщений: 2881


Статус:




Тяжелая тема! И такая актуальная в наше время! Я никогда не пойму таких людей, никогда! Все они знают об последствиях, я уверенна , что знают! Так же не уважаю тех людей, которые показывают такую дорогу другим, зарабатывая деньги на человеческих смертях, Бог им судья! Очень жаль родителей, растишь свое чадо, думаешь о нем, волнуешься, планируешь ему будущее, полагаешь на него свои надежды и тут узнаешь такую правду! Не желаю ни одному отцу или же матери такое почувствовать, жаль очень их!Вообще потеря ребёнка это тяжело, а тут еще и так путем! Спасибо за такую историю которая касается многих!

 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » СПИД (Просто хотелось расслабиться и убежать от проблем!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Мелодия сердца