Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10031
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Текущий марафон » Валлери 3 (Двухнедельный летний марафон)
Валлери 3
NikarischkaДата: Среда, 20.07.2022, 22:04 | Сообщение # 26
Старейшина

Статус:

Честно сказать, я сначала увидела жанры и не хотела читать, да и как-то с трудом давалось. Не самое моё любимое.
Но немножко пересилила себя, увидела, что вампиры на месте, и залпом всё прочла)))
Жду проду))))

Дневник Эдварда Мэйсена (Мини, завершен)

FoxyFryДата: Четверг, 21.07.2022, 12:32 | Сообщение # 27
Eye Fucker

Статус:

Когда уже Белла будет "в надежных руках"? С этим мрачным Эдей, чую не скоро biggrin

I'm here -----> X || SherlockLand

ВаллериДата: Суббота, 23.07.2022, 16:58 | Сообщение # 28
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата Nikarischka ()
Честно сказать, я сначала увидела жанры и не хотела читать, да и как-то с трудом давалось. Не самое моё любимое.
Но немножко пересилила себя, увидела, что вампиры на месте, и залпом всё прочла)))

Странно, ты сама вроде не пишешь о вампирах и любишь писать всякие истории с перестрелками)) Пишешь одно, а читать любишь совершенно другое?))

Цитата FoxyFry ()
Когда уже Белла будет "в надежных руках"? С этим мрачным Эдей, чую не скоро biggrin

Она уже в его надежных руках, просто пока не знает, т.к. он их пока держит при себе biggrin biggrin

_______

Слово 6. Отшельник

- Так дело не пойдет, Эдвард, - строго отчитала его я, когда мы отъехали, а он все ещё не удостоил меня ответом. - Вы с Элис полные противоположности! Она болтает без умолку, легко разбрасываясь вашими семейными секретами, от которых голова идёт кругом. А ты молчишь, как пленный офицер! Что у тебя за проблемы?! Язык отсохнет рассказать немного о себе?! Ты напугал Джека до полусмерти, и я этого так не оставлю!

Надувшись, я скрестила руки на груди и отвернулась в окно, кипя от злости.

- Я ничего ему не сделал, - спокойно возразил Эдвард. - Он сам себя напугал.

- Сказки свои рассказывай кому-то другому! - огрызнулась я, не собираясь больше терпеть. - Я видела, как ты смотрел на него! Ты что, внушил ему какие-то свои гнусные мысли? Может, показал, как он будет выглядеть с оторванной головой?! - заведясь, я уже не смогла остановиться. Меня все бесило. - Тебя никто не просил вмешиваться в мои личные отношения, твоя задача - защитить меня от убийцы, а не от бойфренда! Зачем ты вообще к нему подошёл!

Эдвард молчал, и я с вызовом на него посмотрела. Его губы были упрямо сжаты, брови нахмурены. Ишь ты, он тоже злится!

- Он мог задеть тебя, - сказал телохранитель ледяным тоном, - я выполнял свою работу.

Один-ноль. Но неужели он думает, что если охраняет меня бесплатно, ему все позволено?!

- Что Элис рассказала тебе обо мне? - начал он говорить прежде, чем я придумала новую претензию.

- Ничего! - осознала я, что она не сказала мне ни слова, хотя сплетничала без умолку о своей семье. Просто это все были такие скучные и банальные подробности, что я, видимо, пропускала их мимо ушей.

Теперь я задумалась, что Эдвард имеет в виду? Может, у него тоже талант, как у сестры?

- Ты должна понимать, Белла, что Чарли не просто так позвонил именно нам. Он знает о нас нечто такое, чего не знает никто. И именно это позволяет ему думать, что мы справимся.

Опять эта загадочность и ни одного ответа.

- И что, ты заранее знал, что Джек на меня налетит? И ты так и не ответил, что сделал с ним в холле!

- Я просто пожал ему руку, - терпеливо повторил Эдвард, не собираясь сдавать позиции. - Не моя вина, что его не устроили ощущения!

Ага. Значит, все же Эдвард применил силу, в этом все дело. Понять я его могла - Джек вел себя как свинья и сам полез на рожон. Но это не повод вбивать между нами клинья!

- Прости. Наверное, я должен извиниться за свое поведение, - ища парковочное место у моего дома, со вздохом объяснился Эдвард. - В отличие от моей сестры я слишком долго прожил один, и мои навыки коммуникации подрастерялись.

Сомневаюсь, что они у него вообще когда-либо были!

- Ну не отшельником же ты в конце концов был! - не поверила я в сомнительную историю.

- Чтобы обрести душевное равновесие, я уехал в Канаду за полярный круг и жил там около пяти лет в полном уединении, - настоял на своей версии Эдвард. - Вернулся в семью не так уж давно и до последнего времени избегал любых близких контактов, в основном валял дурака дома. Это не оправдание, но, может, ты хотя бы попробуешь отнестись ко мне чуть-чуть снисходительней?

Что ж, мне вправду слегка полегчало. Где-то в глубине души я боялась, что дело во мне - я ему не нравлюсь до такой степени, что он решил превратить мою жизнь в ад. Но я даже и не подумала, что у его поведения имеются личные причины. Наверное, повод вот так бросить все и уехать на край вселенной был нешуточный - в его жизни явно что-то случилось.

- В следующий раз не лезь, куда не просят, - проворчала я уже гораздо более мягким тоном, чем собиралась. - Хотя нет, никакого следующего раза не будет: останешься ждать в машине.

Хоть объяснение Эдварда меня и устроило, внутри я все ещё немного кипела. Из-за Эдварда я чуть не поссорилась со своим бойфрендом. И теперь вспоминала его странное поведение с раздражением, чего раньше никогда не случалось. Так ведь недолго и до разрыва докатиться, как же я раньше настораживающих звоночков не замечала?!

- Я начинаю думать, что сестра была права, - выключив зажигание, рассеянно уронил Эдвард. - Если бы ты знала больше, нам с Элис не пришлось бы находиться рядом с тобой ежеминутно. Она может предвидеть нападение заранее, а я... Мы могли бы появиться в нужную минуту и обезвредить преступника.

- Предлагаешь ловить его на живца? - потрясенно подняла бровь я. - Сделать меня приманкой? И чтобы я поверила, что это будет безопасно? Ты в своем уме? Чарли этого не знает, ему бы такое точно не понравилось!

Эдвард поморщился: все мои претензии попали в цель.

- Элис видит будущее, я сканирую мысли всех в радиусе трёх миль, - заявил Эдвард так буднично, словно мы говорим о погоде. - Если твой убийца окажется поблизости, я вычислю его за три секунды.

Я уставилась на Эдварда как на инопланетянина.

- Я чего-то не догоняю. Ты что, телепат?..

- Я читаю мысли людей, словно они произносят их вслух, - спокойно подтвердил он, медленно переведя на меня взгляд, - кроме твоих.

- О, ну это, конечно, облегчение, - произнесла я с неприкрытым сарказмом. Но Эдвард оставался серьёзен, и я поверила. - Постой, ты не шутишь?!

Он покачал головой, наблюдая за мной очень внимательно, и под его взглядом мне становилось не по себе.

- Почему ты не слышишь мои мысли? - Ну и вопрос! Ничего другого не придумала?

Эдвард пожал плечами:
- Понятия не имею. Но ты была закрыта всегда. В школе, когда ты только переехала в Форкс, я тоже не смог прочесть тебя.

Он помнит меня с того времени? Мы ведь даже не пересекались!

Но я решила оставить эту ерунду на потом - сейчас меня гораздо больше интересовало другое.

- А Бетси Тайлер правда ворует в кухне кофе или это наговоры сплетниц? У нашего директора в самом деле роман с секретаршей? Люси постоянно бегает в туалет: она чем-то больна? Почему Сара Джонс так долго копошится в библиотеке, посылаешь ее за документом, найти который по номеру - дело пяти минут, а она пропадает порой на час! О боже... - меня осенило, что все эти вопросы - чушь несусветная, есть гораздо важнее. - Ты поэтому так смотрел на Джека? Скажи мне, о чем он думал!

- Ты же только что просила не лезть в твои личные дела, - без тени юмора напомнил Эдвард. - Точнее, требовала.

- Я тогда не знала, что ты телепат, - тут же занервничала я, что Эдвард опять зажмет секреты. - И вообще, это нечестно: ты будешь знать, а я нет. Джек - мой бойфренд, и если с ним что-то не так, ты обязан мне сказать.

На лице этого стервозы не дрогнул ни один мускул.

- Нет, Белла, нечестно знать! Один человек не должен иметь превосходства над другими, вот что будет нечестно. Насколько проще была бы моя жизнь, если бы я был самым обыкновенным. Или хотя бы мог отключать свой дар! Мысли людей по большей части грязные и омерзительные - я бы очень сильно хотел никогда их не знать. Но это не значит, что каждый из них поступает, как думает - большинство все же придерживается правил. Быть вежливым, уважать личные границы, не нарушать закон... Ты же знаешь пословицу: важны поступки, а не слова. Делай выводы из того, как ведет себя Джек, а не что он думает.

- Ты мне не скажешь, как бы я ни попросила? - заныла я, испытывая очередное разочарование. - Пожа-алуйста!

Эдвард вздохнул. Положил руки на руль и отвернулся в окно.

- Я не могу понять, в каких вы отношениях, - озадаченно объявил он. - Вы не живёте вместе, и он даже не встретил тебя в день приезда, за месяц ничем не помог. И все же посчитал уместным заявить на тебя права? Тебе не нравилось, что он тебя ревнует, ты почти порвала с ним во время скандала и все же только что защищала его от меня. Вы пара или не пара, Белла?

- О боже, - закатила я глаза, но в глубине души чувствовала неловкость за свой ответ, поэтому мои щеки предательски покраснели. К счастью, Эдвард не смотрел на меня, чтобы заметить нестыковку в показаниях. - Ты что, никогда не слышал о редких встречах ради секса и отношениях без обязательств?

- Так вы не пара, это просто секс? - повторил Эдвард с престранным выражением, будто это не укладывается у него в голове.

Одиночка, отшельник, неужто он так сильно отстал от современной жизни, что подобная распространенная связь вызывает его удивление? Он словно завис, обдумывая это в уме. А мне надоело чувствовать себя так, будто я оправдываюсь.

- Вообще-то это не твое дело, - поставила я точку в разговоре, выходя из машины и направляясь домой.

DunyshaДата: Суббота, 23.07.2022, 17:49 | Сообщение # 29
Жизнь обречена в Бесконечное

Статус:

Так Джейк оборотень или обычный парень? Чет я запуталась

ВаллериДата: Суббота, 23.07.2022, 19:29 | Сообщение # 30
Любовь сильнее смерти

Статус:

Dunysha, какой Джейк? В этой истории вообще нет Джейка. Белла живёт в Сиэтле, ее парня зовут Джек. wink

youreclipseДата: Суббота, 23.07.2022, 19:39 | Сообщение # 31
~Озаряющая ночь~

Статус:

Страсти накаляются.
Джек простой как 5 копеек, ну как мне кажется, никаких тайных мыслей, секс ради секса, возможно, просто возникла привязанность. Посмотрим, права я или как. Эдвард, как понимаю, давно на Беллу обратил внимание из-за того, что не мог прочитать ее мысли. Мб, взялся за дело, чтобы понять, почему?

DunyshaДата: Суббота, 23.07.2022, 19:40 | Сообщение # 32

Статус:

Валлери, biggrin все смешалось люди кони кони люди :D. Знакомые буквы увидела мозг остальное сам додумал.
Прости. Значит просто человек, однако значит у Эдуарда есть еще какие способности? Может как у Джаспера? Чего тогда ухажер бежал без оглядки?

ВаллериДата: Четверг, 28.07.2022, 00:06 | Сообщение # 33
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата youreclipse ()
Страсти накаляются.

Надеюсь, что да))) В новой части - особенно)))) biggrin biggrin

Цитата youreclipse ()
Джек простой как 5 копеек, ну как мне кажется, никаких тайных мыслей, секс ради секса, возможно, просто возникла привязанность. Посмотрим, права я или как.

Чувство собственничества бывает и без любви - мужики очень не любят делить свою женщину с кем-либо, даже если не любят ее. wink

Цитата youreclipse ()
Эдвард, как понимаю, давно на Беллу обратил внимание из-за того, что не мог прочитать ее мысли. Мб, взялся за дело, чтобы понять, почему?

Думаю, тут ты стопроцентно угадала) Как на женщину он не мог на нее обратить внимание - ей в их первую встречу было всего 14 лет. А вот невозможность читать мысли да - могла его зацепить. И когда он ехал охранять ее, он не думал ни о какой симпатии как к женщине, а хотел разгадать годами мучающий секрет. Ну и помочь Чарли, которому они вроде как обязаны за то, что он согласился хранить их секрет.

Цитата Dunysha ()
Прости. Значит просто человек, однако значит у Эдуарда есть еще какие способности? Может как у Джаспера? Чего тогда ухажер бежал без оглядки?

Холодная рука как камень на ощупь - думаешь, этого недостаточно? biggrin

_______

Слово 7. Подглядывать

Я разогрела лазанью, но аппетит пропал. Сварила свежего кофе, но печенье закончилось. Все сегодня шло наперекосяк. Только одно можно было назвать положительным сдвигом: отношения с Эдвардом слегка потеплели, он хотя бы начал со мной разговаривать.

Временно я наслаждалась свободой: Эдвард остался на парковке, чтобы проверить машину. По его словам, ему не понравились кое-какие звуки при движении, и он намерен был отыскать поломку прежде, чем возникнет угроза моей жизни.

Мои мысли вертелись вокруг ситуации с Джеком. Десятки вопросов не давали отдыха мозгу: что это вообще было, почему Джек повел себя, как ревнивец? Его "представление" в холле было из той же оперы: с какой это стати он передал меня из рук в руки как вещь? Мне совершенно не нравились такие странные перемены, и дело было точно не в его чувствах ко мне. Когда любишь и боишься потерять, приглашаешь на романтическое свидание и доказываешь, что ты лучше соперника. Но не пытаешься с помощью силы продемонстрировать превосходство над девушкой. Меня устраивал "приходящий любовник", но не тиран и собственник.

Почему такие мысли раньше не приходили мне в голову? Не может быть, чтобы Джек скрывал свои плохие стороны от меня. И ему хватило всего-то капельки ревности, чтобы сломаться? Что такого он увидел в Эдварде, что посчитал его соперником? Я повода точно не давала!

Интересно, что же всё-таки Эдвард прочитал в мыслях Джека, если смотрел на него с таким омерзением? Жаль, я этого никогда не узнаю, но ситуация более чем настораживала. Я надеялась, что Эдвард предупредит меня, если Джек снова задумает выкинуть какой-нибудь фокус вроде сегодняшнего.

Как легко я поверила в чтение мыслей! Неужели во мне вообще нет сомнений? Эдвард ничем не доказал, что владеет телепатией. Как и Элис пока ничем не доказала своего ясновидения. Ну, разве что вовремя поданной чашкой чая.

Мои мысли невольно возвращались и к Эдварду, особенно к его реакции на наши с Джеком свободные отношения. Я не понимала, почему это меня так задело. По какой-то нелепой причине мне до смерти хотелось доказать Эдварду, что это нормально - спать с кем-то без обязательств. Из-за его реакции я чувствовала себя так... так... будто я легкомысленная шалава, раздвигающая ноги направо и налево. Но это было не так! Я не изменяла Джеку! И даже если бы переспала с другим, это никак не опорочило бы меня, потому что клятв верности мы друг другу не давали, даже ни разу не признавались в любви. И я точно знала, что Джек не робел, когда ему представлялся случай подцепить красотку на свободный вечер - он поступал так не один раз, особенно за последний месяц, когда меня не было. Он и не скрывал этого, да и девчонки на работе проговаривались неоднократно о его похождениях. Я смотрела на его приключения сквозь пальцы, как и он, я надеялась, смотрел бы на мои, если бы я изъявила желания поразвлечься.

Чем больше я об этом думала, тем сильнее злилась. Что этот мальчишка Каллен о себе вообразил? Весь такой консервативный и правильный! Но это не даёт ему права судить других. Просто он угрюмый и отталкивающий, поэтому ему никто не даёт. А если бы женщина запрыгнула к нему в постель, через минуту он уже сдался бы, как и любой другой мужчина!

С этой светлой мыслью я побросала посуду в раковину, не понимая, почему все ещё продолжаю злиться. Почему этот нелюдимый выскочка так завел меня, ничего даже и не сказав. Его мнение интересовало меня в самую последнюю очередь - я совсем его не знала и очень скоро он останется лишь неприятным воспоминанием. Так почему же я чувствую себя настолько обиженной?

Хлопнула дверь, и я постаралась взять себя в руки и быть приветливой. Мне ещё предстояло провести с этим мужчиной ночь. И, хотя я собиралась всего лишь выспаться в одиночестве, ирония этой мысли меня немного повеселила.

Пройдя на кухню, Эдвард сердито плюхнул на стол какую-то металлическую трубку, как будто та была доказательством его правоты. И трубка, и сам Эдвард с головы до ног были мокрые и облепленные грязью - на улице ливанул обещанный на сегодня дождь.

- Что это такое? - возмутилась я. Не только тем, что Эдвард снова молчит, не торопясь с объяснениями, но и грязными следами на полу, а теперь ещё и на столе.

Чумазый Эдвард уселся на стул, словно не заметив, что каждое его движение повышает градус моего негодования.

- Тормоза, - с неприкрытой яростью заявил горе-механик, показывая на странный излом посередине - присмотревшись, я поняла, что трубку подрезали чем-то острым и она уже почти разорвалась.

Меня словно облили холодной водой. Если раньше я могла списать ту аварию на случайность, то теперь все было очевидно - кто-то добивался моей смерти. Вероятно, это сделал преступник, пока я прохлаждалась в больнице. И теперь ему оставалось только ждать, когда я впилюсь в какой-нибудь столб, желательно на большой скорости...

- Я вызвал эвакуатор, - отчитался Эдвард, смахивая грязь с влажных прядей волос, - и Элис. Она проследит, чтобы к завтрашнему дню твою машину отремонтировали и пригнали обратно.

Вместо благодарности я снова разозлилась. Ну почему Эдвард решил все за меня? Понимаю, он хотел как лучше - сделать все побыстрее, но я и сама могла отдать машину в ремонт! И мастерскую выбрала бы подешевле - в отличие от Элис, которая деньги не считала, я не была миллионером.

- Спасибо, - поборов гнев, нашла я в себе силы принять заботу телохранителей, пусть она и встала мне немного поперёк горла. - Но нужно было дать Элис поспать. Она не обязана возиться с моей машиной всю ночь. - Отчасти мое недовольство было связано ещё и с тем, что пока Элис будет занята, мне придется проводить время с Эдвардом. Ближайшие двое суток точно...

Я поморщилась, глядя, как на пол стекает грязная вода - видимо, парень хорошенько повалялся под машиной, ища поломку. А потом до меня дошло, что я веду себя как эгоистка: господи, да ему же, наверное, ужасно холодно!

- Марш в ванную! - скомандовала я, ринувшись за чистым полотенцем. - Одежду свою положи возле стиралки, я дам тебе что-нибудь временно...

Эдвард заикнулся об Элис, которая "привезёт ему чистое, как только он позвонит", но я так убийственно на него посмотрела, что он заткнулся на полуслове. Я не могла позволить бедной девушке всю ночь мотаться по городу, успевая в десять место одновременно. Неужели этот олух не понимает, что нельзя так потребительски относиться к сестре?! Неудивительно, что он стал отшельником - его семья, наверное, вздохнула с облегчением, избавившись хотя бы на время от такого проблемного брата и сына.

Я открыла шкаф в поисках чего-нибудь подходящего. Джек со мной не жил, но кое-какие его вещи здесь были: банный халат, тапочки и пижама. Последнюю я и выбрала.

В душе уже шумела вода, когда я подошла, неуверенно замерев перед приоткрытой дверью. Я могла просто зажмуриться, быстро прошмыгнуть внутрь, положить вещи и скрыться, но вместо этого я, как больная сталкерша, смотрела...

Стекла душевой кабины запотели лишь наполовину: мне отлично было видно мужское тело под струями воды. На широкой спине перекатывались красивые мускулы, идеально округлые ягодицы переходили в стройные ноги. Бицепсы на руках не были перекаченными, но отчётливо источали силу. И все это великолепие не принадлежало никому... Их обладатель прожил пять лет в изгнании, а затем ещё два года "просто валял дурака дома" - непохоже, что его сексуальный аппетит хоть раз за это время был утолен.

Пока я нескромно подглядывала, в моей голове созрел план, навеянный недавней обидой. Ох уж эти мужчины! Готовы навесить девушке ярлык шлюхи, если она живёт полной и свободной жизнью, но сами от случайных связей никогда не отказываются и даже бахвалятся друг перед другом сексуальными успехами. Несправедливо!

Что если показать Эдварду, что он такой же, как все? Не лучше других и уж тем более не лучше меня. Увидев обнаженную женщину, мужчины сразу забывают все свои принципы. Причем даже если женаты. Эдвард не устоит, а я хоть раз получу какую-никакую пользу от "свободных отношений". Тем более что после сегодняшнего инцидента мне ужасно хотелось проучить Джека, и я имела на это полное право. И это ещё не упоминая того, что обнаженный "экземпляр", моющийся в моем душе, был очень и очень привлекательным и прямо-таки источал накопленную годами, нереализованную сексуальную энергию. Я хотела забрать ее себе. Хотела ласкать это тело и увидеть, как мрачный и слишком серьезный брюзга сдается страсти. Хотела его руки на себе, его самого - во мне. В конце концов, у меня ведь тоже долго не было секса...

Решительно скинув с себя всё, я изящно прошла вперёд и открыла дверцу. Я ожидала чего угодно - шока, да! Возможно, кратковременного смущения, - но не того, что Эдвард отшатнется от меня в противоположную сторону, так что аж душевая кабина покачнется, и не уставится на меня как на прокаженную.

Шагнув внутрь, я прикрыла за собой дверь и медленно вошла под горячие струи, так словно это в порядке вещей - мытья вместе. Эдвард вжался в стекло ещё сильнее, его глаза были смешно расширены - как будто ему в задницу вставили кол.

- Что. Ты. Делаешь, - хрипло, но членораздельно произнес он, вроде бы двигаясь по окружности, чтобы просочиться к выходу, но я незаметно туда переместилась, не позволяя жертве слиться.

- Горячей воды на двоих не хватит, - пошутила я с совершенно серьезным выражением, - придется мыться вдвоем.

На лице Эдварда промелькнула нечто похожее на облегчение, и мне стало стыдно: боже, он что, поверил в этот бред?! Он и вправду настолько наивный или хорошо прикидывается?

- Я закончил, - резко ответил он, вновь пытаясь аккуратно пробраться мимо, но я остановила его, повернувшись лицом и положив руку ему на грудь.

- А я нет.

Прижалась к бедру, второй рукой скользнув по потрясающим, напряжённым мышцам пресса, и случилось чудо: член Эдварда отреагировал. При этом парень все ещё находился в неописуемом ужасе, словно я злодей, посягающий на его драгоценную добродетель.

- Что ты делаешь?! - его грубый голос вдруг сломался, превратившись в умоляющий, а ладони прижались к стеклу, словно Эдвард пытался ими за что-то ухватиться

- Именно то, что ты подумал, - нагло заявила я, скользя животом в сторону, чтобы прижаться к его твердому естеству.

Эдвард задышал тяжело и быстро, и я ощутила близость скорой победы. Наклонившись, провела губами по соску, а затем прикусила рядом мышцу. Странно, она оказалась неподатливой и чересчур монолитной - будто я грызу скалу.

В следующее мгновение меня шандарахнуло о противоположную стенку. Довольно чувствительно, но чертовски возбуждающе! Мое дыхание тоже сбилось, потому что руки Эдварда так жаждуще заскользили по моей груди, что я со стоном изогнулась. И, не теряя инициативы, с жадным шлепком занялась ягодицами Эдварда - они притягивали меня как магнит с тех пор, как я увидела их через стекло.

Сильные руки подняли меня вверх и прижали к кабине, и я обернула ногами талию Эдварда, чувствуя, как рушится возведенный этим мужчиной барьер, как он сдается самой примитивной человеческой потребности, теряет голову. Задыхаясь, он взглянул на меня с диким, необузданным блеском в глазах, которые казались теперь абсолютно чёрными, хотя раньше, я помнила, были гораздо светлее.

Я заерзала, пытаясь ощутить ближний контакт, и Эдвард зашипел, словно от боли, когда я, наконец, добилась небольшого проникновения. С этого момента произошло несколько странных вещей: Эдвард посмотрел вниз с выражением полнейшего безумия, я вдруг осознала, что, возможно, лишаю его девственности, и мои кости затрещали в буквальном смысле.

- Ауч! - воскликнула я, давая понять, чтобы контролировал силу, раз уж она у него такая нечеловеческая.

Но вместо того, чтобы ослабить хватку, Эдвард отступил, лишив меня восхитительного скольжения внутрь, и схватился за верхний край душевой кабины - благо рост ему это позволял. С громким скрежетом пластиковые рамы прогнулись, водопад осколков стекла рухнул мне на голову и усыпал пол. Закричав, я попыталась закрыться руками. Зажмурилась изо всех сил, боясь, что попадет в глаза. Но боли нигде не ощутила.

В следующее мгновение я оказалась в душе одна: сидела на полу, сверху били горячие струи, медленно подталкивая ко мне плавающие осколки стекла. Крови нигде не было... Хотя нет, было: маленькая ссадина на плече, которую я заметила только потому, что кожу щипало. А Эдвард? Разве он не должен был изрезать ладони до костей?

Эдвард исчез, как всегда, ничего не объяснив. Я подняла замутненный водой взор, и передо мной открылась поистине апокалиптическая картина: моя душевая кабина стала похожа на изрядно помятую консервную банку. Ну и что это было? Как он это сделал?! Откуда в нем такая первобытная сила? Сам он пострадал? Да какого черта он удрал?! Опять бросил меня с тысячей вопросов без ответов! Почти согласился на половой акт, но все же отверг! Я заставила его захотеть меня, но ничего не добилась. И теперь, похоже, я осталась не только без потрясающего секса с изголодавшимся мужчиной, но и без своего телохранителя...

ВаллериДата: Четверг, 28.07.2022, 14:04 | Сообщение # 34
Любовь сильнее смерти

Статус:

Слово 8. Исповедь

Я даже и не пыталась уснуть - после такого разве уснёшь! Просто лежала под одеялом и думала, вспоминала...

Эдвард ловит Джека за рукав, и тот болтается в его хватке, как младенец...

Эдвард пожимает Джеку руку, и тот приходит в ужас…

Без каких-либо инструментов Эдвард вытаскивает из моей машины металлическую деталь...

Голыми руками за секунду превращает душевую кабину в металлолом...

И самое важное, что я по наивности или недоверию пропустила: Чарли очень впечатлила картина оторванных Эдвардом голов...

Да кто он такой?! Я укусила его, а кожа оказалась как камень. Нашла оправдание в том, что он был перенапряжен, но это попросту нереально! Напрячь можно мышцу, но не кожу.

Я и не заметила, как меня охватил нервный озноб: "Чарли знает о нас такое, чего не знает никто".

Сила, невероятные экстрасенсорные способности, твердая непробиваемая кожа...

"Я просто пожал ему руку – я не виноват, что ему не понравились ощущения".

Может, Эдвард не врал? Может, Джек растерял все свое бахвальство из-за вполне объективного страха перед сверхъестественным?

Почему отец не рассказал мне таких важных подробностей? Доверил мою жизнь то ли мутантам, то ли суперсолдатам - и даже не подумал предупредить?!

Кипя от злости, но по большей части от лихорадочного волнения, я уже собиралась разбудить отца телефонным звонком, когда в коридоре зажегся свет, и в дверях спальни появился Эдвард. Мужской силуэт образовался в полной тишине, словно возник из воздуха, но я не испугалась в должной степени - то ли потому, что уже и так была серьезно напугана, то ли после всех странностей ожидала чего-то подобного.

- Не надо, не беспокой Чарли, - зазвучал бархатный баритон устало и безнадежно. Это было впервые, когда Эдвард продемонстрировал знание будущего - видимо, Элис предвидела мой звонок. - Я сам тебе расскажу.

Он прошел вперёд нарочито медленно, словно ожидал криков ужаса. Но я не боялась, а, скорее, недоумевала. И надеялась, что всему найдется самое обычное и приземленное объяснение, вроде выброса адреналина и счастливой случайности.

Пододвинувшись, я похлопала по простыне, и Эдвард осторожно присел, держась от меня на приличном расстоянии. Даже смешно: он сломал кабину голыми руками, но опасался, что я снова на него накинусь?

- Элис была права. Как всегда, - вздохнул он, опустив взгляд на свои белые, могучие руки, - нужно было сразу рассказать тебе всё. Она знала, что рано или поздно ты догадаешься, а если и нет, но увидишь воочию, когда мы схватим преступника, как было с Чарли. В разных вариантах будущего ты всегда докапывалась до истины, и не было ни одного, где нам удалось скрыть от тебя правду. Элис считала, что ты гораздо лучше ее воспримешь, если мы доверимся тебе сами.

- Ну, она была права, - фыркнула я, ещё сильнее полюбив Элис в эту секунду. - Так что, вы семейка супергероев, как в фильмах? – добавила с иронией.

- Мы вовсе не герои, Белла, кем бы Чарли нас не считал. Мы не используем нашу силу ни во зло, ни в добро - просто пытаемся затеряться и жить среди людей, сойдя за них. Наше существование должно оставаться тайным, не просто потому, что мы хотим этого - но это наш закон, и его несоблюдение карается смертью.

Понятнее не становилось. Впрочем, я уже привыкла, что Эдвард любит говорить загадками.

- Если это настолько опасно, почему вы рассказали все Чарли?!

- Пришлось, - Эдвард покачал головой - воспоминания явно были не из приятных. - Он бы не стал молчать о том, что видел, и это неминуемо привело бы его в психиатрическую клинику. А если бы история вышла за пределы Форкса или попала в газеты - каратели убили бы и нас, и его. Мы приняли единственно верное решение: открыли правду в надежде, что он сохранит наш секрет. Так и вышло.

В самом деле. Чарли не рассказал об этом никому, даже мне, ни раньше, ни когда позвал этих псевдо-телохранителей.

- И что же он увидел? - хмуро потребовала я подробностей, не дававших покоя ни днём, ни ночью после того, как Элис упомянула чёртовы оторванные головы. То, что Эдвард способен был это сделать, я уже поверила, но зачем?!

- Среди нам подобных не все живут по человеческим законам. Большинство из нас - монстры, ночные убийцы. Именно с ними мы столкнулись в резервации. Распоясавшийся клан, допустивший, что свидетель выжил, убивал без разбора всех, кто попадался на пути, даже беременных женщин и детей. Вообще-то это не наше дело, рано или поздно каратели появились бы и сами их остановили, ну или все свидетели были бы мертвы, но мы больше не могли смотреть на их вакханалию сквозь пальцы. Они намеренно провоцировали нас на конфликт - после того как мы с ними пересеклись и попросили не охотиться на нашей территории, они именно это и делали. Не знаю, на что они рассчитывали, пойдя против семьи, вдвое превышающей их числом. И они почти добились своего - разделили нас тогда, когда мы должны были быть едины. Но они даже не предполагали, что мы вдвоем с Элис все равно сильнее их троих. Телепатия и ясновидение - непобедимая смесь.

- Ты оторвал им головы? - напомнила я об этой ужасающей детали.

Эдвард кивнул.

- Только так можно убить таких, как мы. Разорвать на куски и сжечь, только это нас остановит. Мы пришли слишком поздно: сражение уже началось, а точнее, массовое убийство невинных. Чарли был ранен, но видел, как я расправляюсь с двумя недооценившими меня противниками. Он видел слишком многое и понял, что мы не люди. Прямо назвать свою принадлежность мы не могли, иначе попали бы под трибунал, но никто не мешал ему гадать самостоятельно. Чарли считает нас сверхъестественными существами с особенными талантами - и это все, что ему можно знать, чтобы выжить. Дай бог чтобы он никогда не догадался, кто мы точно.

- Но он был близок? - осторожно прошептала я, уже понимая, почему я вновь останусь без исчерпывающих ответов - ради защиты, моей и Калленов.

- Да, - признал Эдвард, - несколько раз. Но так как мы ведём слишком человеческий образ жизни, его подозрения со временем ушли в сторону. И тебе, Белла, - посмотрел он на меня, лежащую с натянутым чуть ли не до глаз одеялом, с предельной серьезностью, - тоже не стоит торопиться с вопросами. Если, конечно, не хочешь стать таким же монстром или умереть.

Звучало как суровое предупреждение, хотя тон Эдварда угрожающим не был, скорее, безнадежным.

- Если тебя устраивает, можешь считать нас супергероями, - с кривоватой полуулыбкой добавил он.

- Так вы, значит, не родились такими, а стали? Как это произошло? - быстро спросила я, мучимая неудовлетворённым любопытством.

- Ты только это услышала из всего, что я сказал?!

Мы уставились друг на друга в коротком и непродуктивном противостоянии, и Эдвард отвёл глаза первым.

- Это не важно, - вздохнул он печально, - я все равно не позволю свершиться ни одному, ни второму. С тобой все будет в порядке, Белла, клянусь. После того как поймаем преступника, твоя жизнь вернётся в абсолютную норму.

В норму - это значит, к прежней жизни до встречи с Калленами? Ходить на работу, спать с Джеком и планировать отпуск раз в год? Ещё несколько часов назад я скрипела зубами от раздражения и мечтала избавиться от Эдварда, а теперь резко расхотела. Вопросов у меня и правда был миллион.

- Что случилось в душе? - тихо спросила я, пытаясь оставаться тактичной, но это не срабатывало.

- Прости, - вместо ответа повинился Эдвард и поморщился. - Не думал, что ты захочешь об этом поговорить.

Наивный! Или опять прикидывается.

- Ты сломал кабину и сбежал, и я хочу знать, почему.

- Элис закажет тебе новую кабину завт...

- Эдвард!

Мой голос прозвучал резко, и Эдвард замолчал, прекрасно понимая, что я права. Может, он и чувствовал себя неловко из-за происшествия, но я должна была знать! Иначе со временем просто сойду с ума, строя догадки.

- Пойми, Белла, человеческое поведение даётся нам трудно. Нужно сдерживать свою силу, - виновато взглянул он на меня, - скорость, некоторые... желания. Ты поступила очень опрометчиво, ворвавшись ко мне вот так, голая и... решительная, я мог нечаянно убить тебя, потеряв контроль!

Вот как. Эдвард признал, что хотел меня очень, даже слишком сильно. Ну и где его хваленая благочестивость? Или она, как всегда, работает лишь в одну сторону? Мужчине позволено вступать в случайные связи, это никем не осуждается, даже самим праведником, а женщине - нет, она тут же прослывет шлюхой?

Получается, Элис не предвидела этот мой фортель? Интересно, она была слишком занята или умолчала об этом, чтобы напряженный брат хоть разок расслабился? Я была склонна поверить во второе и с нетерпением ждала ее очереди охранять меня - и возможности задать все интересующие меня вопросы. Это Эдвард молчит, а Элис точно не станет!

- То есть, если мы будем достаточно осторожны, можем попробовать снова? - приподнявшись, я прикоснулась к его запястью и медленно погладила кожу до плеча, убеждаясь, что она действительно нечеловечески холодная и твердая. Понятно, почему Джек повел себя странно - он, наверное, до сих пор гадает, с чем столкнулся.

Эдвард вздрогнул, когда я до него дотронулась, но отреагировал совсем не так, как мне хотелось: сдержанно снял мою руку и вернул на плед. Его лицо при этом снова оставалось нечитаемым, не отражая абсолютно никаких эмоций.

- Нет, Белла, мы не станем этого делать, - объяснил он очень терпеливым голосом, который не отнимал всяческую надежду, но все же четко давал понять, что мне ничего не светит. - Не только потому, что это крайне опасно для тебя. Но ещё и потому, что у тебя есть Джек, а уводить чужую женщину для меня - неприемлемо.

Всё-таки я оказалась права: Эдвард был человеком старой закалки, высоконравственным занудой. И это опять возвращало меня к началу: я злилась, что он считает, будто заниматься сексом свободной женщине - аморально. Он ясно дал понять, что слишком ценит свою добродетель, чтобы мараться об меня.

- Это самое настоящее лицемерие, - фыркнула я, страстно желая поставить его на место. Неужели он не видит себя со стороны? - Мы почти сделали это... Если бы ты так внезапно не сбежал, то уже нарушил бы все свои красивые принципы! Ты наполовину был во мне! И я уверена, тебе это нравилось!

- Просто ты застала меня врасплох, - его кожа оставалась слишком бледной, но выглядел он так, будто готов вот-вот покраснеть: дыхание участились, пальцы вцепились друг в друга. Но Эдвард нашел в себе силы, чтобы поднять глаза и посмотреть на меня абсолютно решительно: - Но это больше не повторится.

- Сколько тебе лет? - обиженно надулась я, снова испытывая к выскочке какую-то иррациональную ненависть, с каждой секундой становящуюся все сильнее. Не успев поладить со мной, он снова начал меня бесить.

- Сто десять.

- Сколько?! - воскликнула я ошеломленно.

- Я родился в тысяча девятьсот первом, - будто и не заметив моего потрясения, продолжил Эдвард свою необычную исповедь. - Тогда все иначе было. Секс вне брака возможен был только с падшими женщинами, если ты понимаешь, о чем я.

Злость вскипала во мне все сильнее, хотелось расцарапать его поразительно идеальное лицо с благородным профилем и грустными глазами. Я надеялась, что все же обойдется без пренебрежительных сравнений, и вот он практически прямо назвал меня шлюхой.

- Ты же понимаешь, насколько это понятие устарело? - усмехнулась я скептически, не понимая, почему его позиция продолжает меня задевать – ну, шовинист он, пора бы уже смириться. - С таким подходом можешь забыть о сексе! Ни одна современная женщина не выйдет замуж, не проверив сначала мужчину в постели.

- Я и не стремлюсь, - оскорбился он, мрачно опустив взгляд на руки. - Я слышу мысли, Белла. Каждую, вольную и невольную, светлую и темную, но, по большей части, темную мысль. Ты думаешь, я не понимаю, что встретить подходящую женщину для меня в принципе невозможно? Я буду вечность одинок, потому что телепатия лишает меня какой-либо интриги в отношениях и открывает слишком много того, что я не хотел бы знать. Не говоря о том, что находиться со мной рядом никакая женщина захочет, даже если полюбит...

А ведь он был прав. Я вдруг осознала, насколько тяжело ему сближаться с людьми, насколько все кажутся ему духовно уродливыми и примитивными. Члены его семьи совершали подвиг каждый день, впуская его в свои головы. Как они терпели это?

Его отшельничество предстало вдруг в новом свете: он дал семье отдохнуть от своего невыносимого присутствия. Но сам при этом пережил не лучшие годы, страдая от отсутствия какого-либо общения с близкими. Он был одинок. Так, как никто другой в целом свете. И я, с моим микроскопическим жизненным опытом, понять его попросту не способна.

Я больше не злилась. Теперь мне было искренне жаль этого молодого, красивого и очень несчастного мужчину, лишённого простых радостей жизни, возможности дружбы и любви.

И как он вообще после такого мог отказаться от моего предложения?! Неужто так сильно пренебрежение к моему свободному образу жизни? Или, - шепнул изнутри ядовитый голосок интуиции, - тем самым он пытается защитить тебя от ошибки. От того, что считает ошибкой в силу своего старомодного воспитания.

Эдвард давно ушел, пожелав мне спокойной ночи, но я не могла уснуть, все думала, думала и думала. Не только пыталась представить, как можно прожить сотню лет, не старея и не находя своей половинки. Но и не могла отвязаться от странной мысли, что я - единственная женщина на земле, чьи мысли он не слышит. Единственная, с кем ему должно быть комфортно рядом находиться, кто представляет для него хоть какую-то загадку и чьи действия он не может предсказать. И кто не выливает на него всю внутреннюю грязь, даже если она в ней есть.

Ну и почему же тогда Эдвард настолько со мной холоден?! Почему даже не пытается быть приветливым?! Как так вышло, что единственная женщина на земле, с которой у него могут быть здоровые и приятные отношения, ему глубоко противна?! В этом парадоксе чувствовалась вселенская несправедливость. И отстранённость телохранителя, его довольно жестокие слова про мою мораль продолжали меня терзать, даже когда я узнала о нем больше и нашла объяснение некоторым особенностям его характера.

DunyshaДата: Суббота, 30.07.2022, 18:39 | Сообщение # 35

Статус:

Ух какая Белла, почти оседлать Эдварда. А надо то всего навсего порвать с Джеком и Эдвард обратит внимание smile

ВаллериДата: Суббота, 30.07.2022, 20:32 | Сообщение # 36
Любовь сильнее смерти

Статус:

Dunysha, ну не факт)))) потом он скажет, что любовь нужна, потом, что свадьбу подавай, ты же его знаешь biggrin biggrin

FoxyFryДата: Суббота, 30.07.2022, 22:17 | Сообщение # 37
Eye Fucker

Статус:

О, Белла молодец! biggrin Конечно, нужно же сначала опробовать мужика. А чего кота в мешке брать? tongue
Джека можно и по смс отшить и идти седлать "ретивого" biggrin

I'm here -----> X || SherlockLand

chebenstebelДата: Понедельник, 29.08.2022, 16:29 | Сообщение # 38
Человек

Статус:

А продолжение будет? dry biggrin Интрига, знаете ли smile

Добавлено (29.08.2022, 16:31)
---------------------------------------------
А продолжение будет? dry biggrin Интрига, знаете ли smile

ВаллериДата: Понедельник, 29.08.2022, 23:40 | Сообщение # 39
Любовь сильнее смерти

Статус:

chebenstebel, будет, 1 сентября у автора просто)

AmintaДата: Вторник, 11.10.2022, 21:15 | Сообщение # 40
Гном

Статус:

Валлери, Светлана,мы очень ждем продолжения) *потирает ручки*

ВаллериДата: Вторник, 11.10.2022, 23:58 | Сообщение # 41
Любовь сильнее смерти

Статус:

chebenstebel, Aminta, девочки, что-то не пишется у меня без марафона(((( история получается очень длинной и без движухи в теме она встала пока что. Придется следующего марафона ждать biggrin

Я пока что переключилась на Эпилог Совы - уже давно пора его дописать!

tanuxa13Дата: Четверг, 20.10.2022, 14:50 | Сообщение # 42
♫ Music&dances-my everything ♫

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Каааак?! Как так? Как нет продолжения? surprised Я сейчас сгорю от желания прочитать дальше cry Света, где твое вдохновение? Призывай его активно! cool В свидетеле преступления нет продолжения, тут тоже sad Я только что нашла наконец марафонные истории biggrin две предыдущие твои прочитала залпом, эту тоже, на столько, на сколько она есть на данный момент) Первая просто потрясная, вторая так не зацепила сильно, хотя тоже сохранила себе) Эта тоже ооочень понравилась, нравится, когда Белла не подросток, а уже состоявшаяся женщина и Эдвард такой старомодный подросток biggrin
Тут у меня кстати вопрос возник - как Эдвард или Элис не заметили, что кто то повредил тормоза? Или это было еще до их появления?
Включила режим повышенного ждуна wink

Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Текущий марафон » Валлери 3 (Двухнедельный летний марафон)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Одна такая