Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Farfalina, Валлери  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Deruddy
Deruddy
AelitkaДата: Вторник, 29.10.2019, 21:44 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:






Мистика
 
AelitkaДата: Вторник, 29.10.2019, 21:44 | Сообщение # 2
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Мысли никак не хотели подчинятся и ложиться на бумагу внятными строками. Их швыряло из стороны в сторону, словно хлипкую шлюпку на бескрайних просторах бушующего моря. Мягкое прикосновения кошачьего бока к ноге окончательно распугало нестройный ряд слов; те всполошились и разлетелись, словно бабочки монархи во время миграции: красиво, но бесполезно.
Вдохновения не было, рифма не шла, а сроки сдачи альбома были всё ближе. Даже угрозы продюсера не действовали. Песен просто не было. И зачем только они анонсировали, что следующий альбом будет мистическим? Сиди теперь, выкручивайся. А на ум лезут одни только баллады.
Однако, ему следовало признать, что баллады — еще не самый плохой вариант. Первым делом с кончика пера чернилами по бумаге разлились обрядовые и ритуальные напевы. Сейчас они покоились в нижнем ящике стола, прикрытые черновиками так и не доведенных до конца мотивов.
 
DeruddyДата: Вторник, 29.10.2019, 23:15 | Сообщение # 3
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Не выдержав мук бесплодного творчества, молодой человек пораженчески уронил ручку на стол и устало откинулся на спинку кресла, закинув руки за голову.
— Мяу! — едва слышно прошуршало с порога комнаты.
— Да-да, Лютик, ты прав. Нужно пойти подышать воздухом.
Под пристальным взглядом изумрудных глаз он встал из-за стола, накинул на себя хипстерскую кожаную куртку и, проверив базовый набор «телефон-деньги-ключи-мозги», отправился на прогулку.
Бесцельно слоняясь по улицам, он заглядывал в витрины магазинов и офисов, скользил взглядом по лицам людей в надежде, что нужная история сама приплывет к нему в руки. Будь он писателем, то наверняка уселся бы в какой-нибудь кофейне и весь день наблюдал за посетителями, изучая их повадки, пытаясь заглянуть за кулисы их лично, незримой чужому глазу истории. Будь он журналистом, то слонялся бы по злачным местам в поисках сенсации. Будь он фотографом или кинематографистом, то просто запечатлел бы это «здесь» и «сейчас», чтобы показать потомкам, каким всё было. Но он не был ни одним их этих людей. И в то же время — был каждым из них. Он читал истории на чужих лицах и писал об этом проникновенные песни. Он разоблачал мерзости современности, и писал об этом правдивые песни. Он воспевал жизнь во всех ее проявлениях, фиксируя в рифмованных строках те самые «здесь» и «сейчас», дополняя мелодиями.
У его творчества были тысячи поклонников, которым он обещал свежий и нетривиальный альбом, отличающийся от всего того, что было создано ими ранее.
Внезапно он споткнулся, ослепленный случайным солнечным зайчиком. Вновь обретя зрение, он осмотрелся по сторонам. Источник оказался совсем рядом: девушка примерно его возраста в огромных наушниках увлеченно пританцовывала под известную ей одной мелодию, щедро разбрасываясь по сторонам солнечными зайчиками, отскакивающими от подвески, прикрепленной к браслету на ее запястье. Исходя из ее движений, то звучать должно было что-то дикое и необузданное, первобытное и стихийное. Как она сама. Естественность ее движений завораживала, каждый жест рисовал перед глазами наблюдающих за ней людей картину, которую не передать даже самому искусному художнику. Наверно, именно так в прадавние времена двигались шаманы, взывая к богам и силам природы. Постепенно движения девушки стали плавнее и мягче, медленнее, а затем вовсе сошли на нет. Она стояла, закрыв глаза и глубоко дыша, восстанавливаясь после импровизированного представления.
Он подошел ближе, чтобы рассмотреть это дивное чудо, первобытное явление посреди городских джунглей из стекла и бетона. Почему-то взгляд первым делом упал на ее запястье, отмечая виновницу ослепившего его блика: стеклянную (а может даже хрустальную) черепашку филигранной работы.


 
DeruddyДата: Среда, 30.10.2019, 23:12 | Сообщение # 4
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Словно почувствовав на себе взгляд, незнакомка открыла глаза и посмотрела прямо на него. Выразительные темно-карие, почти черные, глаза в обрамлении густых темных ресниц — под их пристальным вниманием по спине молодого человека пробежала дрожь. Нет, то был не испуг загнанной жертвы. Скорее, фриссон; эдакий «эмоциональный озноб». В голове сами собой родились строки:
Веди меня к несбывшимся мечтам,
Веди так долго, чтобы устали ноги,
Веди по древним, хоженым местам,
Где пройдены неторные дороги.

Внезапность и точность слов, которые он искал уже столько дней, заставила его моргнуть, разорвав зрительный контакт с девушкой. Она тоже растерянно заморгала, словно очнувшись от гипноза. Затем стремительно развернулась и скрылась в толпе, спускающейся на станцию метро.
Черт!
Она была… она была словно глоток свежего воздуха. Прохлада горной реки после знойного дня. Была. И вот исчезла так же стремительно, как и появилась на его пути, оставив за собой лишь четыре строчки потенциальной песни.
Бредя домой, он все повторял в голове сочиненное, пытаясь подобрать мелодию. Выходило не очень. Зато пока лифт поднимался в лофт, сложилось продолжение:
Веди меня за пылким сердцем вслед,
Веди туда, где не найдут тревоги,
Где солнце светит ярко раз в сто лет,
А месяц только в полнолунье всходит.


— Мяу!.. — невозмутимо приветствовал хозяина Лютик.
В помещении стоял терпкий запах цитруса и спирта. Найти источник оказалось несложно: осколки на полу в ванной комнате были красноречивым и неоспоримым доказательством кошачьего преступления.
— Лютик, зараза! Ты опять разбил мой лосьон?!.. Он же был едва начат!..


 
DeruddyДата: Четверг, 31.10.2019, 23:40 | Сообщение # 5
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Бурча себе под нос проклятья, он отправился на кухню за веником и совком.
Надо признать, незапланированная уборка окончательно отвлекла от невеселых мыслей о нескладных рифмах, зато позволила полностью сосредоточиться на встрече с незнакомкой. Он видел в этом пересечении их жизненных путей некий знак, мистическое указание, которое отразится на его (их?) будущем.
Это было так странно… Словно он должен был оказаться там, на той улице, именно в тот момент, когда там была и она. выходя из дома, он чувствовал себя, как выжатый лимон: эмоционально опустошенным и творчески пустым. А сейчас в нем бурлила энергия и ощущался творческий подъем; слова и тексты были совсем рядом — только руку протяни и поймай.
Покончив с последствиями кошачьего беспредела, он направился в кабинет и трудился до самого утра, записывая абсолютно всё, что приходило в голову. Сейчас было совершенно не важно, о чем были тексты, главное — записать, а уж как ими воспользоваться он придумает потом.

Первые лучи восходящего солнца застали его спящим за рабочим столом на груде исписанных страниц; под каждым текстом замысловатой виньеткой красовалась подпись: Ли Брэд.


 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Deruddy
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


По велению короля