Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Farfalina, Валлери  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Аноним 2
Аноним 2
AelitkaДата: Вторник, 26.02.2019, 11:02 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:






Ненавижу этот интернет!
 
AelitkaДата: Вторник, 26.02.2019, 11:05 | Сообщение # 2
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




«Интернетзависимая». Именно так меня окрестили родные и близкие. И мои немногочисленные друзья, хотя я бы скорее отнесла их в разряд «хороших знакомых» - уж очень велика пропасть между нами. Нет, у меня, конечно, есть лучшая подруга. И хотя Машка, как и все не одобряет мою насыщенную онлайн жизнь, она в отличие от остальных меня не осуждает, принимает такой, какая я есть, со всеми моими гаджетами и соцсетями.
«Продвинутая». Именно так себя называю я. Возможно работа в качестве веб-дизайнера в крупной ИТ-компании наложила свой отпечаток на формирование моей личности, но я не мыслю своего существования без смартфона и всемирной паутины. И речь вовсе не о бессмысленном пролистывании ленты во ВКонтакте. Я предпочитаю экономить время, оплачивая счета и делая покупки, не выходя из дома. В метро по дороге на работу я люблю слушать музыку или читать книги прямо со смартфона. А приложения помогают мне учить английский, заниматься фитнесом, контролировать расходы, делать заметки и еще много-много всего. Я современный человек и стараюсь использовать блага современных технологий на «полную катушку».
Вот и получается, что в телефоне хранится вся моя жизнь, а окружающие, видя, как я уткнулась в экран, делают поспешные выводы, судят, как говорится, по себе.
А еще, думаю, моя природная замкнутость тоже сыграла свою роль. Что делать, если шумной вечеринке я предпочитаю уединенное погружение в литературный мир, а вместо общения с реальными людьми я предпочитаю излить душу своему блогу в сети? Верить в судьбу, отвечу я. Потому что именно благодаря интернету я познакомилась с Ним…
 
AelitkaДата: Среда, 27.02.2019, 02:01 | Сообщение # 3
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Оглядываясь назад, я понимаю, насколько символичным было наше знакомство. Впервые мы встретились в ветке комментариев под моей рецензией к роману Вишневского «Одиночество в сети». Кстати, именно Он впервые применил сей лестный термин «рецензия» к моим сумбурным мыслям, льющимся под напором эмоций. Книга произвела на меня неоднозначное впечатление, и, хотя отдельные моменты затронули до глубины души, в целом, после прочтения во мне бушевало негодование, которое и вылилось в очередной пост на моем блоге.
К тому моменту я уже хорошо знала всех своих девятерых подписчиков, а потому загадочный «М», вступивший со мной в литературную полемику, тут же привлек мое внимание. Через пару часов в нашем споре, касательно авторского замысла, была достигнута истина, устроившая обоих, и дискуссия о том, возможны ли онлайн отношения в принципе, мирно перетекла в мессенджер.
С тех пор прошло четыре месяца, и за все это время не было и дня, чтобы мы не обменялись парой сообщений. Он стал главным читателем моего блога. Я начала ловить себя на мысли, что, печатая очередной пост, я будто пропускаю слова через призму Его сознания: еще набирая текст, я уже пыталась предвидеть Его реакцию, предугадать, как развернется наша очередная дискуссия.
Не так давно я осознала, что веду блог теперь для Него. Ради Него. Опубликовав запись, я с замиранием сердца пялюсь в монитор, в ожидании Его комментариев. Не могу заниматься домашними делами или сосредоточиться на работе, пока не услышу заветное оповещение о новом сообщении.
И если на работе до сих пор удавалось выкручиваться и не палиться перед начальством, то вот дома от моей невнимательности в первую очередь страдал толстый британец по кличке Пончик, привыкший быть единственным объектом восхищения своей хозяйки.
Да, в начале я действительно восхищалась Им. Его сообщения красноречиво рисовали Его портрет: умный, начитанный, воспитанный, с тонким чувством юмора, внимательный ко мне, к моим словам. Он обаял меня. И когда у меня перед глазами замаячило это пугающее слово на букву «Л», я впервые в жизни воскликнула в сердцах: «Будь проклят этот чертов интернет!»
 
AelitkaДата: Четверг, 28.02.2019, 13:15 | Сообщение # 4
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Оказывается, мои родные были не так далеки от истины: я действительно зависимая. Вот только не от интернета – от Него. А всемирная паутина, так крепко привязавшая меня к этому мужчине, стала бездонной пропастью, что развела нас по разным частям страны и бросила на произвол судьбы.

Знал ли тот злой гений, создавший интернет, сколько страданий и разбитых сердец он принесет в этот мир? Думаю, даже не догадывался. Между тем я все больше влюблялась в своего таинственного корреспондента и все сильнее жаждала увидеть Его во плоти, услышать Его голос, смех, прикоснуться к Нему. Я подключила все свое воображение и изобретательность, чтобы незаметно и ненавязчиво вплести в беседу предложение о встрече. Вот тут-то и начались странности…

Если подумать, за все четыре месяца переписки он практически не раскрыл никакой личной информации. Как-то вскользь упомянул, что живет в Новосибирске, работает на каком-то промышленном предприятии в юридическом отделе, на вид, судя по аватарке, около тридцати пяти лет.

Я знаю, что Он занимается волейболом и бегает по вечерам, что Его любимые писатели братья Стругацкие, я знаю, какие фильмы Он смотрит, какую музыку слушает. Я даже знаю о Его отношении к религии и Его политических взглядах. Но я понятия не имею, как Его зовут. Еще на заре нашей только зарождающейся переписки Он отшутился, сказав, что я могу называть Его «Мистер М». Я тогда не стала настаивать, посчитав, что Он сам представится, когда сочтет нужным. Однако мое «Эй, мистер!», кажется, Его вполне устраивает.

Я чувствовала, что он готов открыть передо мной душу, но не лицо. Вот он парадокс интернета, ведь в оффлайне все происходит с точностью наоборот.

Я стала подозрительной. Наверное, каждая влюбленная девушка однажды приходит к подобному состоянию. Я стала придирчивей вчитываться в его сообщения, порой ища в словах тайный смысл, стараясь углядеть невольно оставленные Им намеки. Дошло до того, что я стала сравнивать нас с героями Вишневского: накрутила себя до такой степени, что была почти уверена – там в Новосибирске у Него есть жена и дети, а я – лишь развлечение.

Так я и оказалась на пороге кабинета наших сисадминов. Здесь работает одна девчонка, с которой я познакомилась пару лет назад на корпоративе. Она, как и я, пряталась от толпы на уединенном балкончике, вот мы и подружились на почве схожести характеров. А внешне она оказалась моей полной противоположностью: этакая неформалка с зелеными волосами. Она уверяла, что это образ древнеславянской русалки. Я не эксперт по древним славянам, но, по-моему, это цвет кикиморы.

Собрав всю возможную информацию, я попросила Русалку разузнать хоть что-нибудь о моем Мистере М. Она сказала, что ничего не обещает, однако после обеда позвонила и попросила заглянуть к ней.

Пропуская все непонятные мне термины и выражения мимо ушей, я смогла понять одно: судя по данным триангуляции Его мобильного номера, Он вовсе не в Новосибирске, а здесь, в Москве. А следующее ее уточнение и вовсе выбило почву из-под ног: все это время Его телефон находился в этом здании.
 
AelitkaДата: Суббота, 02.03.2019, 21:07 | Сообщение # 5
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Я стояла там, как молнией пораженная, не в силах пошевелиться. Почему он меня обманывает? Зачем ему это нужно? Какой в этом толк? Вопросы атаковывали меня быстрее, чем я могла осмыслить их. Грудь сдавило, затрудняя дыхание.

Еще вчера, окрыленная нежным чувством, под флёром романтики, я наивно считала себя страдалицей, обреченной любить на расстоянии. А сегодня мне вероломно обломали крылья, чтобы я не просто опустилась на землю, а шмякнулась побольнее.

- Это твой тайный поклонник? – прошептала Русалка, чтобы не расслышали коллеги за соседними столами. – Знакомое лицо…

А ведь она права. Мне он тоже сразу показался знакомым, но я так и не смогла вспомнить, где могла его видеть. Обогнув стол, я встала у нее за спиной, чтобы еще раз взглянуть на ставшее родным фото. А что если он работает здесь, в этом здании? Быть может мы с ним сталкивались в коридорах или ехали на одном лифте? Но вычислить его нереально: тридцать семь этажей, более полусотни компаний – я вечность буду бегать по офисам в поисках этого лица. Если оно вообще его.

В кармане пискнул телефон, оповещая о новом сообщении, и сердце замерло в груди. Даже не глядя на дисплей, я была уверена – это он. Но как мне теперь общаться с ним? Вывалить на него всю правду, что я узнала, и посмотреть, что будет? Или промолчать и хитростью вывести на чистую воду? Я решила взять паузу и подумать. Я всё не могла свыкнуться с мыслью о его предательстве, просто не верилось, что он на такое способен. Не вязалось это с его образом.

- Слушай, - шепот Русалки отвлек меня от тяжких дум, - у меня есть друг, Андрей, работает в отделе инновационных разработок. Он просто компьютерный бог. Если хочешь, я ему позвоню, попрошу помочь тебе.
- Спасибо, было бы здорово. Только не вдавайся в подробности, - попросила я.
- Я лишь предупрежу его о твоем визите. А там сама решишь, что рассказывать.

Инновационные разработки – сравнительно новый отдел нашей компании, я всего пару раз пересекалась с ними по работе над проектами. Но знала, что их поселили двумя этажами выше, на одиннадцатом. Мой рядовой пропуск без проблем справился с электронным замком, и я оказалась в холле. Внимательно осмотрев двух беседующих мужчин (тщательному сравнительному анализу теперь подвергались все особи мужского пола, встречающиеся мне на просторах этого здания), я направилась к ним.

- Простите, не подскажите, где я могу найти Андрея?
- Кудрина?

Не имея других вариантов, я кивнула.

- Не знаю, полчаса назад я видел его в лаборатории.
- А это где?
- Вот сейчас направо и до конца коридора, мимо не пройдете.

Поблагодарив за помощь, я не спеша зашагала в указанном направлении, попутно разглядывая лица прохожих. Даже мужчина на стремянке, меланхолично развешивающий под потолком бумажные шары, не ускользнул от моего зоркого взгляда.

Да, парень был прав, мимо лаборатории не пройдешь: просторное практически пустое помещение с огромными панорамными окнами вместо стен – за ходом эксперимента можно было наблюдать прямо из коридора. Только за чем здесь наблюдают сейчас, не понятно. В центре комнаты стояли два высоких серверных шкафа и компьютер, да небольшой стол в углу у двери. Видимо, за этим столом обычно сидит наблюдающий, но в данный момент его не было.

Пройдя вдоль окна, я решила заглянуть в ноутбук, оставленный на столе: если дисплей включен, значит, Андрей отлучился ненадолго и скоро вернется. «Включен», - обрадовалась я и уже хотела отвернуться, когда вдруг осознала, что я увидела. Это было мое фото. Я снова прильнула к стеклу, на экране мелькнула пара фотографий других, незнакомых мне женщин, а затем и вовсе включилась заставка.

Послышался грохот, и я буквально отскочила от стены лаборатории, боясь, что меня застукают. Но это был тот самый рабочий, что украшал коридор к новому году – у него со стремянки упал какой-то коробок.

Я еще раз оглянулась на темный экран ноутбука. Не уверена, что именно я видела, но одно я знаю точно: к Андрею за помощью я не пойду.
 
AelitkaДата: Суббота, 02.03.2019, 21:08 | Сообщение # 6
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Вадим Шефнер однажды написал: «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести…»

На выходных я перечитывала все наши переписки и удивлялась, как те же самые слова, что некогда делали меня счастливой, теперь больно ранили своей неискренностью. А самое главное – я совершенно не понимала, зачем ему это было нужно. Какой во всем этом смысл? Я решила, во что бы то ни стало докопаться до истины.

Я: Эй, мистер, с началом новой трудовой недели. Как выходные?
М: Привет. Как-как? Скучал. Ты ведь променяла меня на работу))
Я: Правда скучал?
М: yes
Я: Тогда я полагаю, ты обрадуешься, узнав, что меня отправляют в командировку в Новосибирск. Наконец сможем встретиться.


Сердце так громко барабанило в груди, что мне казалось, все в офисе могли его услышать и понять, как сильно я взволнована. Каждый мускул в теле был напряжен словно струна, а я не моргая сверлила взглядом телефон. Минута. Две. Наконец ответ.

М: Ты серьезно?
Я: Абсолютно.
М: Когда?
Я: 25.12. на 2 дня.


И снова тишина. Мне кажется, я даже мысленно вела счет секундам.

Я: Ты уже занялся приготовлениями к моему приезду?

Моего терпения хватило лишь на три минуты.

Я: Или поспешно пакуешь чемоданы и сваливаешь из города? ))

Вероятно, он в панике просчитывает возможные варианты развития событий. И придумывает наиболее убедительную отговорку, потому что ответа по-прежнему не было. А я лишь сильнее распалялась.

Я: Вот так нелепо оборвалась их переписка… sad

Через пару минут телефон завибрировал, извещая о входящем сообщении.

М: Прости, отвлекли по работе.
М: Ого. А если бы меня не было еще пять минут, ты бы уже удалила вотсап и заблокировала мой номер? ))
М: Конечно, я очень рад твоему приезду. Давно хочу увидеть тебя воочию.


«Вот поганец!». Я обессиленно откинулась на спинку стула. Всего несколько слов, и мое сердце готово оттаять. Что ж мы, бабы, такие дуры – нельзя любить ушами! Как бы я не сопротивлялась, часть меня все еще хотела ему верить, все еще искала ему оправдание.

М: А тебя не пугает печальный опыт Якуба и его подруги?

Хм, что это? Он все же пытается меня переубедить? Сравнивая нас с героями Вишневского?

Я: Нет, на мой взгляд, у нас все же другая ситуация. Но если тебе страшно, могу тебя уверить – я 100% не замужем? Что на счет тебя?
М: Я тоже 100% не замужем!


Вот хитрый лис! Опять выкрутился.

Я: Отлично)) Ты лучше расскажи, какая у вас там погода? Какие вещи мне с собой брать?

Минутная заминка. Ну, разумеется, надо же погуглить.

М: У нас как обычно. Бери валенки, не прогадаешь))

Ну, жук. На чем же его подловить? Может на юриспруденции? Только момент надо найти подходящий.

М: Чтоб ноги не замерзли. Устрою тебе обзорную экскурсию по городу, придется много ходить.
Я: Уже предвкушаю)) А город у вас уже нарядили к НГ? У меня за окном офиса такая красота)))
М: Нарядили. Но у меня красота прямо в офисе. Сомневаюсь, что где-нибудь еще есть такие украшения.
Я: Прям заинтриговал. Что же это?


Когда я прочитала его ответ, я едва сдержала крик ликования.
Ну, все, Мистер, ты прокололся!
 
AelitkaДата: Суббота, 02.03.2019, 21:09 | Сообщение # 7
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Кусудама! Удивительно, но я знаю, что это такое. Когда я увидела, как мужчина на стремянке развешивал бумажные украшения в холле отдела разработок, я узнала их, но не могла вспомнить, как они называются. Действительно редкое украшение. И это уже не первая улика, ведущая на одиннадцатый этаж. И я больше, чем уверена, Андрей имеет к этому отношение.

Я позвонила Русалке и попросила ее позвать Андрея к себе в кабинет, объяснила, что мне очень нужна их помощь, и что я скоро спущусь. На самом деле, я уже была у нее на этаже в холле, пряталась за кадкой с огромным фикусом. Оттуда открывался неплохой обзор на коридор перед кабинетом сисадминов, так что я увижу, кто к ней придет – мне нужно было знать, как выглядит Андрей.

Минут через пять дверь, ведущая на лестницу, распахнулась и в коридоре показался молодой парень. Он – не он? Пока тот шел по проходу, на всякий случай я его внимательно рассмотрела. Вдруг из кабинета вышла Русалка, и они едва не столкнулись лбами. Я слышала, как она назвала его Андреем, и мне этого было вполне достаточно. Я собиралась ретироваться, а потом позвонить и сильно извиняясь сообщить, что меня затащили на срочное совещание по горящему проекту. Однако они продолжали щебетать под дверью кабинета, и мне в голову пришла другая идея.

Открыв чат с Мистером М, я быстро напечатала: «Привет. Есть минутка?» и не отрывая глаз следила за Андреем. Тот продолжал флиртовать с зеленовлаской и не думал тянуться за телефоном. Тем временем мне пришел ответ: «Для тебя целых две!»

Значит, это не он. Это открытие меня вконец обескуражило. Я уже успела построить такую замечательную теорию, а теперь все сначала. И без единой зацепки.

Я не заметила, как вышла из-за дерева, и тем самым дала себя обнаружить – Русалка уже подзывала меня рукой.

- Это Андрей, - представила она мне парня. – А это та самая подруга, о которой я тебе говорила.

Едва взглянув на меня, он поспешил отвести взгляд, и это меня насторожило. Плана у меня не было, поэтому я решила идти ва-банк.

- Так ты не Мистер М? – спросила я в лоб. На какую-то долю секунды его глаза расширились, словно от страха, но он быстро взял себя в руки.
- Кто? – неуверенно переспросил он и непонимающе посмотрел на Русалку, затем снова на меня.
- Мистер М, - повторила я, стараясь удержать его взгляд. Но он усмехнулся и отвернулся:
- Это что, шутка такая? Вы ради этого меня с рабочего места выдернули?

Русалка озадаченно хлопала глазами и уже хотела, было, оправдываться, но я ее перебила, не позволяя Андрею соскочить с крючка.

- Нет, это не ты. Но ты его знаешь, - я не спрашивала, я утверждала. Интуиция подсказывала мне, что с этим Андреем что-то не так. Его взгляд стал непроницаемо жестким.
- Я понятия не имею, о чем ты говоришь. У меня дела, - развернулся и зашагал прочь, в сторону лестницы.

- Что это было? – опомнилась Русалка.
- Прости, я тебе потом все объясню.

Я чувствовала, что Андрей что-то не договаривает. В голове была полная сумятица, куча разрозненных фактов, как части того чертового оригами. Но я никак не могла понять, как их нужно сложить, чтобы получилась целостная картинка.

Я неосознанно последовала за тем единственным ориентиром, что мог дать мне ответы. Уже на лестнице его голос вырвал меня из размышлений, и я замерла двумя пролетами ниже, прислушиваясь. Судя по всему, он разговаривал по телефону, потому что собеседника слышно не было.

- … объект М… Да, которая работает у нас… Не знаю, но она как-то вышла на меня. Задает неудобные вопросы… Понял, все сделаю.

Что-то мне подсказывало, что говорили они обо мне. И концовка разговора не внушала радужных перспектив. Я уж, было, попятилась назад, как вдруг дверь на десятом этаже со скрипом распахнулась, и на лестницу вышли два громко беседующих парня. Я испуганно посмотрела наверх и встретилась с хмурым взглядом Андрея. Ну, все, я влипла.
 
AelitkaДата: Суббота, 02.03.2019, 21:10 | Сообщение # 8
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Сидя за кухонным столом перед раскрытым ноутбуком, я монотонно один за одним удаляла все свои аккаунты из соцсетей, форумов и прочих интернет сообществ. На мгновение задержалась на блоге, взгляд упал на один из его последних комментариев. Сегодня видеть их было как никогда больно и противно. Ненавижу! Ненавижу этот чертов интернет! Удалив последний аккаунт, я захлопнула крышку ноутбука и отодвинула его подальше от себя.

С сочувственным урчанием Пончик запрыгнул ко мне на колени и стал ластиться, радуясь, что он снова единолично завладел моей любовью и вниманием. На соседний стул опустилась Машка, поставив перед нами две кружки с чаем.

- Так что было дальше? С этим Андреем? – спросила она, устраиваясь поудобнее и делая глоток.
- А дальше он отвел меня в свой кабинет, положил передо мной соглашение о неразглашении коммерческой тайны и сказал, как только подпишу, он все расскажет.
- Ты подписала?
- А у меня был выбор? – Сделав глоток, я продолжила: - Официально их новый проект называется «Фиксация», рабочий вариант – «Онлайн жиголо». Прям в точку.

Я перевела дыхание, стараясь проморгать слезы. Прошло уже два дня с тех пор, как я узнала всю правду, но чувство обиды и омерзения от того, как цинично они играли с моими чувствами, меньше не становилось.

- Их отдел работает над программой искусственного интеллекта. Их целью было научить ИИ фиксироваться на конкретном объекте и подстраиваться под него. Для создания идеального собеседника, онлайн любовника. Этакий суррогат мужчины для одиноких дамочек.

- Бред, - только и смогла выдать Машка.

- Не то слово! Этот ИИ прошерстил все мои аккаунты, все мои посты, фотографии, комментарии – словом, все, что я когда-либо выкладывала в интернет. Проанализировал все данные и стал подстраиваться под мои интересы и увлечения. А зафиксировавшись на мне, он стал развиваться вместе со мной. Даже его аватарка – я все думала, на кого он похож? Оказывается, на всех мужчин, что мне когда-либо нравились. Это не фотография – это сборная солянка из всех моих «лайков».

Все это время я общалась с умным ботом. Я влюбилась в программу! Уж лучше бы он оказался женатым вруном.

- А Андрей что? Это его разработка?

- Нет, он только наблюдающий за ходом эксперимента. Если беседа выходила за рамки возможностей ИИ, и он не знал, что ответить, Андрей ему помогал. Его взяли на эту должность, потому что у него фотографическая память – он помнит все, что когда-либо прочитал. Поэтому быстро мог влиться в беседу вместо ИИ. Я ведь была не одна. Моего звали «М», а оказывается есть еще двадцать три «объекта» с жиголами от А до Я. И Андрей ни разу их не спутал.

Мы – финальное испытание для ИИ, если все пройдет успешно, можно выпускать на рынок. Важно, чтобы объекты не догадывались, что поклонник всего лишь совокупность алгоритмов и команд. Для чистоты эксперимента, так сказать. Поэтому меня и вывели из исследования.

- Это… - Машка запнулась, подбирая слово. – Это просто бесчеловечно! Падай на них в суд.
- На основании чего, Маш? Они не сделали ничего противозаконного. Это просто интернет розыгрыш. Пранк, как сейчас модно говорить. За то, что кто-то поиграл с чужими чувствами и втоптал их в грязь, тюремный срок не полагается.

- Интернет – это зло, - подытожила подруга, допивая чай.
- Нет, Маш, зло – это люди. Ведь убивает не оружие, а держащий его в руках солдат.
 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Аноним 2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


И напевал асфальт судьбу