Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Клиника Новая Жизнь
КотоваДата: Пятница, 14.02.2014, 13:28 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:





3 место в номинации Лучший образ Эдварда



1 место в номинации Самая горячая ссора
2 место в номинации Лучший фанфик раздела «Все люди»




Автор: Элис Котова

Бета: Саня-Босаня

Гамма: Анжи

Дисклемер: имена главных героев взяты из сумеречной саги С. Майер, образы главных героев мои

Рейтинг: R

Пейринг: основной Белла/Эдвард

Жанр: Romance, Drama со счастливым концом

Саммари: На первый взгляд, Белле можно даже позавидовать: она жена богатого и преуспевающего бизнесмена со всеми вытекающими последствиями (дорогие автомобили, роскошный пентхаус, отдых на престижных курортах и банковский счет с семизначными цифрами). Но это только на первый взгляд. Главная героиня старается не думать о некоторых сложностях ее брака и ограничениях в ее жизни. Молодая женщина мечтает о малыше, который почему-то не «хочет» появляться в их с Джаредом семье. В надежде на помощь квалифицированного специалиста Белла обращается в частную гинекологическую клинику

Статус: завершён

От автора: в произведении отсутствует персонаж по имени «Джейкоб». Есть Джаред, муж Беллы

Размещение: не размещать на других интернет-ресурсах



За обложку большое спасибо Маринке (АкваМарина)

-
Глава 1. Белла

Глава 2. Эдвард

Глава 3. Форкс

Глава 4. Юджин

Глава 5. Элис от 26 апреля

Глава 6. Рене от 3 мая

Глава 7. Порт-Анджелес///Майами NC-17 от 11 июля

Глава 8. Сэм от 15 июля

Глава 9. Встреча от 15 июля

Глава 10. Собеседование от 10 августа

Глава 11. Мистер Денали от 28 сентября

Глава 12. "Хаус Боат" от 2 октября

Глава 13. Абстрактный экспрессионизм от 3 ноября

Глава 14. Скандал от 9 декабря

Глава 15. Признания от 25 февраля

Глава 16. Хирургия от 8 апреля

Глава 17. Афганистан от 8 апреля

Глава 18. Пациентка доктора Каллена от 8 апреля

Глава 19. Рассвет от 20 июня

Глава 20. Сэм Адли от 25 июня

Глава 21. Просьба от 22 июля

Глава 22 (часть I). Недоразумение

Глава 22 (часть II). Эмили от 25 ноября

Глава 23. Бонус от 9 декабря

Глава 24. Заключительная от 11 мая

Спасибо Лене за редактирование произведения.

Мои произведения:
Остров Эсми (закончен)
Форкс (закончен)
Здравствуй, Розали! (закончен)
Хозяин леса (закончен)
Невеста вампира, или Сказка для взрослых девочек (приостановлен)
Выбор (миник, закончен)
Убийство в Диллоне (закончен, миник, детектив)
Слёзы Сиэтла (закончен, миник, детектив)




Сообщение отредактировал Котова - Пятница, 14.08.2020, 15:16
 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 28.04.2014, 20:37 | Сообщение # 276
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
вроде Белла и хочет малыша, и чего-то опасается.

Цитата Котова ()
Не знаю, будет ли дальше существовать их брак.

У двух твоих высказываний есть определенная связь - дети должны рождаться в любви, и чтобы никаких сомнений рождение ребенка не вызывало ни у будущей матери, ни у будущего отца - только тогда этот малыш будет расти в нормальной семье. smile
А Белле надо прислушаться к собственной интуиции. wink


 
katerina20Дата: Вторник, 29.04.2014, 17:51 | Сообщение # 277
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 493


Статус:




Так так так Шерлок Элис принимается за дело. И правильно! Нельзя оставлять подругу в беде и в неведении. Пусть ей откроется вся правда. Все злодеи станут известны. А забытый ежедневник - это знак свыше. Встреча нужна, разговор нужен. И ноги побрить все таки нужно :-) и скачало надо узнать всю правду, а потом уже и заводить ребенка. Чтобы он рос в любящей и счастливой семье, а не просто в оболочке под этим названием. Большое спасибо за продолжение :-)


 
КотоваДата: Среда, 30.04.2014, 14:39 | Сообщение # 278
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Привет, Лиза!

Цитата Лиз0350 ()
Элис - просто чума, конечно, в хорошем смысле этого слова, ведь нам всем иногда нужно чтобы нас кто-то встряхнул.


Да, подруга, что надо!

Цитата Лиз0350 ()
А доктор оказывается не так тверд и спокоен как казалось раньше, но оно и к лучшему.


Доктора - они ж тоже люди. По сюжету Клиники еще будут некоторые подробности о первой встрече в кабинете доктора Каллена и его пациентки. Возможно, читатели будут удивлены отдельными моментами этого эпизода. Эпизод, скажем так, не простой. С него все и началось. wink smile
-----------------------
Цитата Саня-Босаня ()
дети должны рождаться в любви, и чтобы никаких сомнений рождение ребенка не вызывало ни у будущей матери, ни у будущего отца - только тогда этот малыш будет расти в нормальной семье.


Из личного опыта знаю ситуации (и не одну!), когда женщины пытаются решить семейные проблемы с помощью малыша. Например, моя одногруппница мне говорила, что родила второго ребенка, чтобы удержать мужа. Для меня подобный способ "поддержания" семьи кажется очень странным. В рассматриваемом примере - ребенок "не помог". Семья распалась sad .
----------------

Для Кати

Цитата katerina20 ()
Так так так Шерлок Элис принимается за дело.


Написав первые четыре главы "Клиники", я начала подозревать, что это детектив, а не мелодрама. biggrin

Цитата katerina20 ()
А забытый ежедневник - это знак свыше. Встреча нужна, разговор нужен.


Я тоже так считаю.

Цитата katerina20 ()
И ноги побрить все таки нужно


Катя! О чем ты говоришь! Я возмущена biggrin ! Белла серьезная замужняя женщина! На что ты намекаешь?! biggrin *шутка*

Цитата katerina20 ()
и скачало надо узнать всю правду, а потом уже и заводить ребенка. Чтобы он рос в любящей и счастливой семье, а не просто в оболочке под этим названием.


Конечно. Я полагаю, что Белла так и сделает. smile




Сообщение отредактировал Котова - Среда, 30.04.2014, 14:47
 
uzyashkaДата: Пятница, 02.05.2014, 17:50 | Сообщение # 279
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 140


Статус:




Котова, только добралась... я в большом восторге от проницательности Эллис!!! Похоже Эдик не на шутку разволновался и возбудился, увидев Беллу и не удивлюсь теперь после этой главы что Рене поспособствовала их расставанию...да... похоже жизнь Беллы рассыпается на кусочки, особенно понравился последний абзац. И я вся в предвкушении романтического ужина))))
 
КотоваДата: Пятница, 02.05.2014, 18:42 | Сообщение # 280
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Привет, Оля!

Цитата uzyashka ()
Похоже Эдик не на шутку разволновался и возбудился, увидев Беллу


Ну, разволновался - похоже на то smile . А откуда видно, что возбудился? wacko biggrin

Цитата uzyashka ()
и не удивлюсь теперь после этой главы что Рене поспособствовала их расставанию...


Не буду объяснять. В следующей главе исчерпывающий ответ на этот вопрос. А следующая глава уже на проверке у Беты.

Цитата uzyashka ()
похоже жизнь Беллы рассыпается на кусочки, особенно понравился последний абзац.


Плохо, конечно, что распадается. Но может, все не так уж и плохо обернется для главной героини.

Цитата uzyashka ()
И я вся в предвкушении романтического ужина))))


Романтический ужин? Нет, вряд ли. Белла ж у нас замужняя дама. Разве она согласится? biggrin *шутка*

Всерьез: в следующей главе будет обсуждаться вопрос мужчина-гинеколог. Соответствующий эпизод я написала на основе научно-публицистического материала. Естественно, постаралась облечь его в художественную форму (иначе для читателей не будет интересно). Посмотрим, что получится. Возможно, ты мне напишешь свою точку зрения на эту проблему. smile


 
uzyashkaДата: Пятница, 02.05.2014, 19:01 | Сообщение # 281
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 140


Статус:




Котова,
Цитата Котова ()
А откуда видно, что возбудился?
ну уж если верхнюю голову намочил чтобы охладить, нижняя я думаю тоже хорошо среагировала, тем более медсестру куда то отправил biggrin biggrin biggrin Насчет мужчины гинеколога напишу в личку, ок!
 
КотоваДата: Суббота, 03.05.2014, 14:26 | Сообщение # 282
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата uzyashka ()
ну уж если верхнюю голову намочил чтобы охладить, нижняя я думаю тоже хорошо среагировала, тем более медсестру куда то отправил biggrin biggrin biggrin


Господи! Ну, и логика у тебя. Я долго смеялась. biggrin
Во многом ты ошибаешься.

Цитата uzyashka ()
Насчет мужчины гинеколога напишу в личку, ок!


Я имела ввиду, что ты напишешь свое мнение по этому вопросу, когда я выложу следующую главу. Так сказать бы - после моей интерпритации этой проблемы. Но все равно - большое спасибо! smile

Добавлено (03.05.2014, 14:26)
---------------------------------------------
Глава 6 Клиники будет доступна после активации.

Просьба к читателям:

девочки, ответьте, пожалуйста, на форуме на вопросы автора
(сформированы в конце главы).




Сообщение отредактировал Котова - Суббота, 03.05.2014, 14:27
 
waxyДата: Суббота, 03.05.2014, 22:09 | Сообщение # 283
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 848


Статус:




так все-таки был звонок...уже ненависть к Эдварду должна поутихнуть ( а к Рене возродиться!). Поговорить определенно есть о чем, раз Беллу гложет событие десятилетней давности. Главное- правильно выстроить разговор.

Негативное отношение Джареда к работающей жене, разумеется, осуждается всем прогрессивным сообществом. Тут проблемы никакой нет, так же как и дискуссии.

Проблема мужчин-гинекологов такая же, как проблема женщин-водителей. Вроде бы есть и вроде бы нет. Я всегда выбираю женщину-врача, мне неловко идти на прием к мужчине. Уверена, хороший врач-женщина лучше хорошего врача-мужчины по понятным причинам.
 
КотоваДата: Суббота, 03.05.2014, 22:24 | Сообщение # 284
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата waxy ()
так все-таки был звонок...уже ненависть к Эдварду должна поутихнуть


Согласна, Наташа.

Цитата waxy ()
а к Рене возродиться!


Не знаю. Не уверена в этом. Все таки Рене - мама Беллы.

Цитата waxy ()
Поговорить определенно есть о чем, раз Беллу гложет событие десятилетней давности. Главное- правильно выстроить разговор.


Посмотрим на диалог в следующей главе.

Цитата waxy ()
Негативное отношение Джареда к работающей жене, разумеется, осуждается всем прогрессивным сообществом.


Почему surprised ? Например, мне написала читательница под главой прямо противоположное мнение.

Цитата waxy ()
Тут проблемы никакой нет, так же как и дискуссии.


Дискуссия вполне может быть по этому поводу. Как и проблемы в семье бывают (и еще какие) из-за того, что женщина чувствует себя нереализованной.

Цитата waxy ()
Я всегда выбираю женщину-врача, мне неловко идти на прием к мужчине. Уверена, хороший врач-женщина лучше хорошего врача-мужчины по понятным причинам.


Я не поняла, какие причины, но спасибо за Ваше мнение.
У меня отношение к мужчина-гинеколог или женщина-гинеколог противоположное Вашему.

Спасибо за коммент. smile


 
Саня-БосаняДата: Суббота, 03.05.2014, 23:01 | Сообщение # 285
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Элис, привет! smile
По главе отпишусь позже, а пока отвечу на вопросы твоей викторины. biggrin А призы за ответы выдавать будут? wink tongue

1. Я против любой категоричности вообще и в частности (когда муж категорически не согласен). Хотя лично сама считаю: ты строй эту свою карьеру, но не в ущерб семье и детям, если их рожаешь - не забывай свое женское предназначение. wink
2.
а) Мужчина-гинеколог - моя слабость, и этим все сказано. biggrin
б) Особенно этот вопрос меня никогда не волновал, чтобы настолько. smile Хотя причин, почему мужчины выбирают эту профессию, может быть больше, чем указано в научной литературе по этому поводу. smile




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Суббота, 03.05.2014, 23:04
 
КотоваДата: Суббота, 03.05.2014, 23:32 | Сообщение # 286
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Привет, Verge!

Цитата verge
по мне как ситуация в семье Белла нормальная, она помогает мужу, он ее любит и хочет семью с ребенком, глупо в этом случае идти куда то работать, когда и работа есть и семья, если только ей не нужен ни этот муж, ни ребенок.


У меня мнение иное. Если женщина хочет заниматься чем-то своим, то ей нельзя препятствовать. Иначе рано или поздно эта неудовлетворенность проявит себя.

Цитата verge
Мужчина гинеколог тоже ок,у меня такой врач и детей у него рожала и на приемы хожу, больше нравится чем женщины.


Мне тоже больше нравятся мужчины-гинекологи, чем женщины.
У меня сравнительно недавно была ситуация, когда надо было определиться: к кому идти - к мужчине или к женщине? Отзывы про обоих были равнозначно хорошие. Лично я никого не знала. Я выбрала мужчину. И не жалею.

Цитата verge
Правда он старый мужчина, поэтому стеснения нет.


Если переводить на проблему по "Клинике", то: проблема Беллы именно в том, что она не может не видеть в докторе Каллене мужчину smile .

В реале - ты обращаешься к врачу, как правило, с конкретной проблемой. И его пол дело десятое, главное, чтобы помог со здоровьем.

Большое спасибо за отзыв. smile


 
робокашкаДата: Суббота, 03.05.2014, 23:46 | Сообщение # 287
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




А я всегда за открытость в отношениях, это дело двоих, и именно им расставлять все по полочкам. Объяснились, разобрались, а потом уже, после нокдауна, размазываем слезы и сопли в родственно-дружеской обстановке. Бесконечные примеры в жизни, книгах, фильмах и т.п. твердят о подлостях близких, их подставах, недоговоренностях, непонятых отношениях и люди снова делают себе подножку. Зачем? Возьми свою судьбу в свои руки и обижайся только на себя cool

I. В семье должно быть равноправие и взаимоподдержка, а не запреты и насмешки. Женщина должна работать, особенно, если у нее нет детей, и главное здесь не материальное благополучие, а моральное удовлетворение.
II.
а) Ох, лично я предпочитаю женщин в этой области, но вот практически все женщины в один голос говорят, что мужчины трепетнее и нежнее, потому как боятся что-либо сломать или нарушить в хрупкой женском организме (может быть и смешно)
б) Не представляю, какие силы могут подвигнуть мужчину на выбор этой профессии. Если только проблемы или смерть дорогой женщины и желание оказать посильную помощь в оздоровлении прекрасной половины человечества.
Вот, высказалась smile
 
КотоваДата: Воскресенье, 04.05.2014, 00:04 | Сообщение # 288
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата робокашка ()
А я всегда за открытость в отношениях, это дело двоих, и именно им расставлять все по полочкам. Объяснились, разобрались, а потом уже, после нокдауна, размазываем слезы и сопли в родственно-дружеской обстановке.


Я согласна. Ты так оригинально высказалась - про нокдаун, слезы и сопли - я несколько раз перечитывала. smile

Цитата робокашка ()
Возьми свою судьбу в свои руки и обижайся только на себя cool


Очень хорошо сказано. tongue

Цитата робокашка ()
I. В семье должно быть равноправие и взаимоподдержка, а не запреты и насмешки. Женщина должна работать, особенно, если у нее нет детей, и главное здесь не материальное благополучие, а моральное удовлетворение.


Согласна. Считаю, что женщина может не работать, если она сама так хочет. Или, если ситуация уж совсем патовая - болезнь, маленький ребенок.

Цитата робокашка ()
а) Ох, лично я предпочитаю женщин в этой области, но вот практически все женщины в один голос говорят, что мужчины трепетнее и нежнее, потому как боятся что-либо сломать или нарушить в хрупкой женском организме (может быть и смешно)


Где-то, еще после Главы 1 мне писала коммент uzyashka. Она гинеколог. Однозначно считает, что мужчина лучше и наводит свои, несколько специфические аргументы.

Цитата робокашка ()
б) Не представляю, какие силы могут подвигнуть мужчину на выбор этой профессии. Если только проблемы или смерть дорогой женщины и желание оказать посильную помощь в оздоровлении прекрасной половины человечества.


Интересное мнение. wacko

Нана, спасибо за содержательный коммент. Было очень приятно и интересно прочесть твое мнение. smile




Сообщение отредактировал Котова - Воскресенье, 04.05.2014, 00:05
 
ЕЛЕНА123Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 00:53 | Сообщение # 289
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Привет! Большое спасибо за главу! Не вижу ничего плохого в том, если жена не будет работать, тем более если у мужа свой бизнес и она всегда может помочь ему, по мере возможности! Он её обеспечивает выше крыши, у неё есть всё что душе угодно, а работать на кого то, это глупо! Хотя у каждого должен быть выбор!
Мужчина - гинеколог, по моему это классно, хотя сама предпочитаю женщин! Не один раз слышала, что мужчины, более профессиональнее и лучше! Так же как и повара, считается что мужчины готовят вкуснее!
Почему мужчины выбирают эту профессию? Если честно, впервые задумалась над этим вопросом, и даже не знаю, что и сказать! Во первых, это одна из наиболее выгодных специальностей, так же как и стоматологов! По крайней мере, так было раньше! Во вторых, я склоняюсь больше, даже не знаю, и первый, и второй вариант, оба продуктивны! Но, скорее всего, это всё таки - бабники, стараются быть поближе к женщинам, во всех смыслах! Или всё равно ими, в последствии, станут! Но что они лучшие врачи, это однозначно!
Но это моё личное мнение, спасибо что выслушали! С нетерпением буду ждать продолжение! Спасибо! Удачи, любви и вдохновения!!!
 
вильветтаДата: Воскресенье, 04.05.2014, 04:48 | Сообщение # 290
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за главу!
Белла надеялась что Эдвард сам позвонит.
И все мысли Беллы о Эдварде и она хочет узнать правду что же случилось прошлом.
Белла узнала что мама утоила звонок от неё.
Что Джареде не хочет что Белла работать мне кажется он боится что Беллу что увлечет
и не сможет с этим справится.Я думаю в семье должно за равноправие.
Я предпочитаю женщин .А Что мужчины выбирают эту профессию мне кажется более
оплачивая работа да можно любоватся красотой.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
Helen77Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 05:16 | Сообщение # 291
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Явно у наших героев разная правда о событиях минувших дней. Очень нужно, чтобы они поговорили и все выяснили. Рене хотела как лучше, но совершенно не понимала, что ломает Белле жизнь. Джаред очень давит на Беллу, она не живет своей жизнью, своими интересами. Ему удобно, жена под боком и как специалист и как женщина. Но у нее нет развития и я не удивлюсь, если впоследствии Джареду Белла станет не интересна, очень уж она растворяется в жизни Джареда.
Что касается мужчин гинекологов, лично мне комфортней с женщинами, но когда я рожала, врач был мужчина и внимательней врача я не встречала. Спасибо большое за продолжение.
 
StushaNicДата: Воскресенье, 04.05.2014, 08:24 | Сообщение # 292
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 423


Статус:

Клубы:


На мой взгляд, Эд все-таки тихоня. Не мог он обмануть Беллу. Здесь Джаред замешан. Не хочет ее делить, поэтому запрещает работать. Боится что сбежит wink

 
КотоваДата: Воскресенье, 04.05.2014, 09:10 | Сообщение # 293
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Привет, моя незаменимая Бета!

Цитата Саня-Босаня ()
1. Я против любой категоричности вообще и в частности (когда муж категорически не согласен). Хотя лично сама считаю: ты строй эту свою карьеру, но не в ущерб семье и детям, если их рожаешь - не забывай свое женское предназначение. wink


Насколько я поняла, тебя не устраивает сам подход Джареда к проблеме трудоустройства его жены, а, в принципе, ты полагаешь, что карьера возможна, если не в ущерб семейным интересам.
Что касается, первого - согласна полностью.

Интересы семьи wacko ... Оно то так. Но какие и чьи интересы конкретно нарушаться в семье Блек, если Белла будет заниматься любимым делом surprised ? Детей у этой семьи пока что нет (и непонятно - будут ли они вообще), уровень жизни позволяет нанять прислугу и освободить женщину от прачечной и плиты...

Цитата Саня-Босаня ()
а) Мужчина-гинеколог - моя слабость, и этим все сказано. biggrin


biggrin biggrin biggrin

Цитата Саня-Босаня ()
Хотя причин, почему мужчины выбирают эту профессию, может быть больше, чем указано в научной литературе по этому поводу. smile


Лена, раскусила ты меня сразу. biggrin
Конечно, в жизни могут возникнуть и другие причины для подобного выбора профессии, не только те, что исследуют психологи. Начинаем от банального - хорошо зарабатывать, и заканчиваем интересными предположениями, высказанными в 288 комменте (Робокашка).

Хочу отметить, что проблема - почему мужчина хочет стать гинекологом - не представляет солидного научного интереса. В наличии скорее научно-публицистическая информация, а не глубокие исследования.

Иное дело проблема - отношение женщины к мужчине гинекологу! Я была поражена количеству социологических исследований солидных научных заведений на эту тему. Например,



И напоследок. Поиск в гугле не помог Белле ответить на вопрос, почему Эдвард выбрал эту профессию.

Спасибо за участие в викторине smile . Призы wacko ? Думаю, будут. Если угадаешь, почему Эдвард стал гинекологом. wink




Сообщение отредактировал Котова - Воскресенье, 04.05.2014, 09:21
 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 04.05.2014, 09:45 | Сообщение # 294
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
Но какие и чьи интересы конкретно нарушаться в семье Блек, если Белла будет заниматься любимым делом ? Детей у этой семьи пока что нет (и непонятно - будут ли они вообще), уровень жизни позволяет нанять прислугу и освободить женщину от прачечной и плиты...

Что касается семьи Беллы, то да, раз ей больше себя приложить не к чему. Я ответила на вопрос более масштабно. Но если в семье появляется ребенок, я не понимаю тех женщин, которые через месяц уже бегут на работу (понятно только в том случае, если ты умираешь в голоду), а ребенок спихивается на кого-то (бабушку, няню, ясли, садик), и непонятно, зачем его рожали тогда. Это мое личное мнение и я его никому не навязываю. smile

Цитата Котова ()
Начинаем от банального - хорошо зарабатывать, и заканчиваем интересными предположениями, высказанными в 288 комменте (Робокашка).

И это еще не все! wink

Цитата Котова ()
Иное дело проблема - отношение женщины к мужчине гинекологу!

Ну а это - дело вкуса и воспитания. cool smile

Цитата Котова ()
Спасибо за участие в викторине . Призы ? Думаю, будут. Если угадаешь, почему Эдвард стал гинекологом.

Почему-то думается, что причины почему Эдвард стал гинекологом может быть совершенно простая, но благородная: возможно, что на нервной почве, что Белла его бросила, он с головой окунулся в учебу, Карлайл подсуетился и предложил ему у себя какую-то практику, чтобы помочь сыну отвлечься от душевной раны, и Эдвард, например, помог, какой-нибудь безнадежно-отчаявшейся женщине забеременеть, что, в конечном итоге, и определило выбор Эдварда. wink


 
КотоваДата: Воскресенье, 04.05.2014, 10:02 | Сообщение # 295
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Я ответила на вопрос более масштабно.


Понятно.

Цитата Саня-Босаня ()
Но если в семье появляется ребенок, я не понимаю тех женщин, которые через месяц уже бегут на работу (понятно только в том случае, если ты умираешь в голоду), а ребенок спихивается на кого-то (бабушку, няню, ясли, садик), и непонятно, зачем его рожали тогда. Это мое личное мнение и я его никому не навязываю. smile


Согласна с тобой. Если родился малыш, женщина должна уделить ему внимание в первую очередь.
Хотя есть огромнейшая масса исключений из этой аксиомы sad .

Цитата Саня-Босаня ()
Почему-то думается, что причины почему Эдвард стал гинекологом может быть совершенно простая, но благородная: возможно, что на нервной почве, что Белла его бросила, он с головой окунулся в учебу, Карлайл подсуетился и предложил ему у себя какую-то практику, чтобы помочь сыну отвлечься от душевной раны, и Эдвард, например, помог, какой-нибудь безнадежно-отчаявшейся женщине забеременеть, что, в конечном итоге, и определило выбор Эдварда. wink


Спасибо, Леночка, за интересные размышления. tongue

Добавлено (04.05.2014, 10:02)
---------------------------------------------
Привет, Лена!

Цитата ЕЛЕНА123 ()
Не вижу ничего плохого в том, если жена не будет работать, тем более если у мужа свой бизнес и она всегда может помочь ему, по мере возможности! Он её обеспечивает выше крыши, у неё есть всё что душе угодно, а работать на кого то, это глупо! Хотя у каждого должен быть выбор!


Очевидно, ты склоняешься к мысли, что особенной проблемы (по поводу работы жены) в семье Блек не существует. Я придерживаюсь противоположного мнения по данному вопросу. smile

Цитата ЕЛЕНА123 ()
Мужчина - гинеколог, по моему это классно, хотя сама предпочитаю женщин! Не один раз слышала, что мужчины, более профессиональнее и лучше! Так же как и повара, считается что мужчины готовят вкуснее!


Если отбросить вопрос о компетенции врача (ибо это главный вопрос), то мужчина-гинеколог для меня - лучший вариант, нежели женщина.

Цитата ЕЛЕНА123 ()
Почему мужчины выбирают эту профессию? Если честно, впервые задумалась над этим вопросом, и даже не знаю, что и сказать! Во первых, это одна из наиболее выгодных специальностей, так же как и стоматологов! По крайней мере, так было раньше! Во вторых, я склоняюсь больше, даже не знаю, и первый, и второй вариант, оба продуктивны! Но, скорее всего, это всё таки - бабники, стараются быть поближе к женщинам, во всех смыслах! Или всё равно ими, в последствии, станут!


Соглашаюсь с каждым высказыванием: да, специальность выгодная, высокооплачиваемая. Да, очевидно, желание "быть ближе к женщине" все же характерно для будущих мужчин-гинекологов biggrin .

Цитата ЕЛЕНА123 ()
Но что они лучшие врачи, это однозначно!


Да. Лично из моего опыта - среди мужчин-гинекологов больше профессионалов, чем среди женщин-гинекологов. Но это лишь мой опыт.

Цитата ЕЛЕНА123 ()
Но это моё личное мнение, спасибо что выслушали!


Пожалуйста. Всегда рада выслушать и высказать свое мнение по поводу тех или иных вопросов.

Цитата ЕЛЕНА123 ()
Удачи, любви и вдохновения!!!


Спасибо за коммент и за пожелания! tongue


 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 04.05.2014, 10:03 | Сообщение # 296
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
Согласна с тобой. Если родился малыш, женщина должна уделить ему внимание в первую очередь. Хотя есть огромнейшая масса исключений из этой аксиомы .

И мне очень жалко детей в этом случае. Вспоминаю себя - мне очень не хватало в детстве мамы - до сих пор эта запрятанная боль где-то так и живет во мне. cry

Цитата Котова ()
Спасибо, Леночка, за интересные размышления.

Понятно! Шоколадка мне не светит. sad biggrin


 
КотоваДата: Воскресенье, 04.05.2014, 10:18 | Сообщение # 297
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
И мне очень жалко детей в этом случае. Вспоминаю себя - мне очень не хватало в детстве мамы - до сих пор эта запрятанная боль где-то так и живет во мне. cry


Ох, Ленчик, что можно сказать по данному поводу? Мне кажется, что мама нужна всегда, но в раннем детстве она особенно нужна малышу.

Примерно неделю назад мы с дочкой смотрели очень красочный и известный американский фильм "Прислуга". Он лауреат множества премий, снят по известнейшему роману современной писательницы... После просмотра мы с дочкой обговаривали. Некоторые моменты в фильме у меня вызывают недоверие, иронию, не понимание. Я была крайне удивлена, когда дочка больше соглашалась с позицией сценария, чем с моей. Оказывается surprised , у моего ребенка есть свой взгляд на эти вещи - мама и няня. И этот взгляд сформировался еще в глубоком детстве, когда я работала, а дочка оставалась с няней.

Цитата Саня-Босаня ()
Понятно! Шоколадка мне не светит. sad biggrin


Ленчик, с шоколадкой я постараюсь smile . Но ты не угадала. Хотя причина, да, была очень благородна. И эта причина очень связана с Беллой tongue .


 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 04.05.2014, 10:36 | Сообщение # 298
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
Оказывается , у моего ребенка есть свой взгляд на эти вещи - мама и няня. И этот взгляд сформировался еще в глубоком детстве, когда я работала, а дочка оставалась с няней.

И у меня в детстве была няня - добрая старушка, но это совершенно не то! wacko Существует энергетическая связь между матерью и ее ребенком, и ей нет равноценной замены, как ни старайся. wink


 
робокашкаДата: Воскресенье, 04.05.2014, 10:38 | Сообщение # 299
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Столько глубинных изысканий-предположений, очень даже интересно smile
 
КотоваДата: Воскресенье, 04.05.2014, 16:46 | Сообщение # 300
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата робокашка ()
Столько глубинных изысканий-предположений, очень даже интересно smile


Конечно, интересно! Надеюсь, интересно будет для читателей услышать и мою - авторскую - версию происходящего. smile

Цитата Саня-Босаня ()
И у меня в детстве была няня - добрая старушка, но это совершенно не то! wacko Существует энергетическая связь между матерью и ее ребенком, и ей нет равноценной замены, как ни старайся.


У моей дочки тоже очень хорошие воспоминания о нянях. Безусловно, надо смотреть в оба, когда нанимаешь няню. Подобрать - вопрос сложный.

То, что мама и няня разные понятия - не спорю. Конечно! smile Иначе и быть не может.

Добавлено (04.05.2014, 16:46)
---------------------------------------------
Привет, Вика!

Цитата вильветта ()
Белла надеялась что Эдвард сам позвонит.


Да, надеялась sad , хоть и не признавалась Элис в своих стремлениях. Не зря же заряженный мобильный поставила еще раз на зарядку.

А он не позвонил. Негодяй! biggrin

Цитата вильветта ()
Что Джаред не хочет что Белла работать мне кажется он боится что Беллу что увлечет
и не сможет с этим справится.Я думаю в семье должно за равноправие.


В Джареде явно прослеживаются деспотические нотки.

Цитата вильветта ()
Я предпочитаю женщин .


Поняла.

Цитата вильветта ()
А Что мужчины выбирают эту профессию мне кажется более
оплачивая работа да можно любоваться красотой.

biggrin

Вика, спасибо за отзыв. tongue




Сообщение отредактировал Котова - Воскресенье, 04.05.2014, 11:05
 
Поиск:


Город где живут воспоминания