Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Небо на двоих (Сладость губ твоих я ощущаю и теперь...)
Небо на двоих
KorolevnaДата: Понедельник, 18.06.2012, 16:15 | Сообщение # 1
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:






3 место в номинации Самое душераздирающее расставание героев


1 место в номинации Лучший женский образ


3 место в номинациях: Самая запоминающаяся сцена и
Лучший мужской образ в собственном произведении


3 место в номинациях: Лучший роман (все люди) и
Самая душещипательная сцена







Обложка-фантазия на тему героев от Katherina8316



"Нежная роза в моих руках..." Ромка и Лизка. Их история в песне и очередном шедевральном видео от неподражаемой youreclipse



Официальный трейлер



За эту красоту и потрясающую работу дружно благодарим Нину ака youreclipse . Дорогая, спаибо тебе огромное за оживление моих героев и прекрасные кадры с Гедеоном. Он там просто велеколепен. Твоя работа на высоте!

Автор: Korolevna

Рейтинг: R

Жанр: Любовный роман

Пейринг: Роман/Лиза/Алекс; Лиза/Максим

Аннотация: Много лет прошло с тех пор, как маленькая девочка с волосами цвета пшеницы и подросток с вихрастой прической лежали на летнем лугу, смотрели на облака, делили одно небо на двоих. Девочка выросла, а парень погиб. Но Лиза верит, что однажды вновь ощутит сладость его губ. Ведь они когда-то делили одно небо на двоих.

От автора:



Эпиграф

Эту сладость губ твоих я ощущаю и теперь
И эту сладость не сотрут ни время, ни дожди
В сумерках душа застынет без огня, но вспомнишь ты
Нам небом - это на двоих, сладость губ твоих
Эта любовь, могла бы мимо нас пролететь
И навсегда две слезы застыли б на разбитом стекле
И в самых долгих ночах,
Когда сто лет холодов
И в мире этом и том
Нам вечно будет сладко вдвоем






Лиза






Роман




Алекс





Финал




Прекрасный бонус к главе от Marian=)






Еще один прекрасный стихотворный бонус к главе от Marian=)






Внимание эксклюзив! 3D-книга!




Небо на двоих" - аудиокнига.
Если кому ещё не надоели мои Бес и Лизка, то послушать их историю можно здесь:
ТЫК
Аудиоформат mp3

Видео вариант


Сообщение отредактировал Korolevna - Среда, 05.07.2023, 17:04
 
KorolevnaДата: Пятница, 29.06.2012, 15:08 | Сообщение # 126
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (Мелодия)
Пошла досконльно изучать первую главу

Не-не! Не в прологе, а в новой главе от Алекса, которой еще на форуме нет. Хотела выложить, но инет не тянет вообще cry Значит, не судьба. Подработаю немного, деталей добавлю, чтобы халтурой не выглядело.
Quote (Мелодия)
Книгу не читала и не читаю вообще никакие пока фильм не посмотрю, иначе впечатление испортится, обычно книга интереснее.

Я "Дневники" читать попробовала. Плевалась очень долго. А сериал люблю нежно и трепетно happy
Quote (Мелодия)
восседающим на троне, холодного брутального красавца... улетела

Надо будет посмотреть ролики на эту тему. Обычно фанаты выбирают самые роскошные моменты с любимыми актерами, подбирают музыку - и никакой сериал и сюжет уже не важны. Главное - любимая персона и подобранный аудиоряд. Мне этого с головй хватает.
Quote (Мелодия)
И желательно до воскресенья, потому что до форума только во вторник доберусь. Я в Москву еду!

Мне бы желательно тоже до воскресенья. Уехать в Сочи могу очень скоро, но время и вдохновение...
Блин,проверено же опытным путем: пишется хорошо и идеально, когда моего ненаглядного дома нет, я скучаю и творю. А когда он дома вся энергия переводится на него одного.
Тссс! Это я по секрету wink


 
lenaquaДата: Пятница, 29.06.2012, 22:18 | Сообщение # 127
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:




Вот я вроде и созрела на комментарий) честно, не могла собрать воедино все свои впечатление о прочитанном. Сказать, что просто понравилось - ничего не сказать! Рома - взрослый уже в свои восемнадцать лет мужчина, такие, к сожалению очень редко встречаются. Конечно, скорее толкачом для его взросления стала потеря матери, непонимание отца в какой-то степени. Будь бы я мужчиной и на месте Ромы)))) то тоже бы ушла на войну,не смогла бы после всего жить спокойно, хоть и с любимым человеком. Таким людям тяжело абстрагироваться от всего пережитого на поле боя, уже не влиться в русло семейной жизни. Знаю некоторых людей, которые даже после армии не могут себя найти на гражданке и пусть даже не сразу, но все равно возвращаются служить. Лиза тоже хорошая девушка, таких тоже сейчас редко встретишь, мельчают люди. Очень хорошо показан переход от братской (сестринской?) любви уже к взрослым чувствам. Возможно,что даже эти чувства бы угасли со временем, сложилась бы жизнь иначе. Тут и постоянные разлуки сыграли роль, и напускная холодность Ромы. Ээээххх...какая любовь...я девушка влюбчивая всегда была, непостоянная, каждый раз любила как последний(сейчас надеюсь так и будет))) и всегда очень тяжело переживала разрыв. Был один молодой человек очень похожий на Рому, но разошлись наши пути, сейчас оба женаты. А вот если бы он уезжал не учиться в ВВУЗ. а на войну, тогда бы точно дождалась. А так постоянное неизвестность очень съедает. Что-то в общем не в ту сторону забрела я))ностальгия))) Ну очень хочется поверить в сказку, в которой Алекс и окажется Ромой! Кристина, огромное спасибо за это произведение!буду обязательно ждать продолжения! Еще немного от себя добавлю: так и напрашиваются сюда две песни Виктора Цоя - Атаман и Группа крови
 
МелодияДата: Пятница, 29.06.2012, 22:21 | Сообщение # 128
♪Владеющая чарами музыки♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 740


Статус:




Quote (Korolevna)
Не-не! Не в прологе, а в новой главе от Алекса, которой еще на форуме нет. Хотела выложить, но инет не тянет вообще Значит, не судьба. Подработаю немного, деталей добавлю, чтобы халтурой не выглядело.

Я уже прочла *танцет макарену в перемешку с чечеткой*
А-а-а-а-а, это Бес, вот хоть убейте! Точно Бес, своим самым чувствительным местом чую)))
Хм, хранит поцелуи для любимой...
Ну а натоящий отзыв оставлю через некоторое время))


 
chushaДата: Пятница, 29.06.2012, 22:24 | Сообщение # 129
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Quote
пишется хорошо и идеально, когда моего ненаглядного дома нет, я скучаю и творю. А когда он дома вся энергия переводится на него одного.

Так, гони его из дому нафиг! Муза - важнее!)))) Посидит под дверью, пока ты творишь. не то в "сроки" не уложишься - мы ж тут с ума посходим. Вон какУ детективу закрутила. Штирлиц отдыхает. Полное внедрение в стан врага. Только не мучай их сильно долго. Жааалко! Бедный Рома (Юстас/Адекс) изведется весь, опять все в себе закапывая. А вообще, если подумать...все эти супер-пупер разведчики и внедренные граждане - несчастные люди. Всю жизнь жить не своей жизнью, всю жизнь контролировать эмоции, ни малейшей слабины! рехнуться можно. Это какую надо теперь Лизке стенку лбом прошибать..

Добавлено (29.06.2012, 22:24)
---------------------------------------------
Мелодия, значит, у нас с тобой у обеих страшно чувствительные места (ну, которыми мы беса чуйствуем)))))


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
KorolevnaДата: Пятница, 29.06.2012, 23:12 | Сообщение # 130
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




lenaqua, спасибо огромное за отзыв на форуме. Добро пожаловать в нашу тесную и веселую компанию happy

Quote (lenaqua)
Рома - взрослый уже в свои восемнадцать лет мужчина, такие, к сожалению очень редко встречаются.

Вымирающий вид, как уссурийский тигр. Взросление приходит с осознанием, что кроме тебя сделать некому. Ответственность помогает смотреть на мир реально.
Quote (lenaqua)
Будь бы я мужчиной и на месте Ромы)))) то тоже бы ушла на войну,не смогла бы после всего жить спокойно, хоть и с любимым человеком.

Он ведь не сам на войну напросился. Так обстоятельства сложились. Ему поначалу было страшно, и это - нормально. Не хотела делать из него супер-мачо с пушкой наперевес. Рома - просто парень, такой, как много вокоруг, но обстоятельства сложились таким образом, что пришлось расставлять приоритеты раньше времени. Обычно у мужчин такое происходит годам к 30.
Quote (lenaqua)
Таким людям тяжело абстрагироваться от всего пережитого на поле боя, уже не влиться в русло семейной жизни. Знаю некоторых людей, которые даже после армии не могут себя найти на гражданке и пусть даже не сразу, но все равно возвращаются служить.

совершенно верно. Если бы мой Ромка остался жить "на гражданке", то военный синдром его бы не пощадил. Отрвался на близких, потом раскаивался и измененное сотсояние осзнания опять делали бы свое дело. И без "доппинга" не мог бы - слишком сильны эмоции, требующие выхода. А с такой работой он умело компенсировал недостатки. Смог комплексы сделать положительным ресурсом.
Quote (lenaqua)
Лиза тоже хорошая девушка, таких тоже сейчас редко встретишь, мельчают люди.

Да дурочка она наивная, если уж по большому счету biggrin Пришлось взрослеть, черстветь, но любовь пришла такая, которую ни один клин не вышибит. В жизни осталась бы она с Максом и по ночам в подушку бы ревела. В моей сказке решила подарить ей шанс на новую жизнь и хеппи энд.
Quote (lenaqua)
Очень хорошо показан переход от братской (сестринской?) любви уже к взрослым чувствам. Возможно,что даже эти чувства бы угасли со временем, сложилась бы жизнь иначе. Тут и постоянные разлуки сыграли роль, и напускная холодность Ромы.

Спасибо. старалась показать именно грань, где детская воссторженность обретает романтическое качество. Роль сыграло даже не холодность Ромки или редкие встречи. Судьба *пожимаю плечами*. Они две половинки одного целого. Иногда и такое всречается.
Quote (lenaqua)
Был один молодой человек очень похожий на Рому, но разошлись наши пути, сейчас оба женаты

У меня тоже подобный субъект ходил в первых любовях wink Примерно в такой типаж влюбляется каждая вторая девочка-подросток. Не у всех, правда, заходит настолкьо далеко.
Quote (lenaqua)
Ну очень хочется поверить в сказку, в которой Алекс и окажется Ромой!

Да куда ж он денется biggrin Я и сама в сказку верю wink
Quote (lenaqua)
так и напрашиваются сюда две песни Виктора Цоя - Атаман и Группа крови

По основному замыслу сюда идет "Красно-желтые дни" и "Легенда" - "смерть стоит того, чтобы жить, а любовь - стоит того, чтобы ждать"

Мелодия,
Quote (Мелодия)
Я уже прочла *танцет макарену в перемешку с чечеткой*

Интернет надо мной сжалится и я добавила с горем пополам проду. А всё для вас!
Quote (Мелодия)
-а-а-а-а, это Бес, вот хоть убейте! Точно Бес, своим самым чувствительным местом чую

Дорогая, и каким же местом твоя интуиция тебе подсказывает, что Алекс - это Фантомас... тьфу ты! Бес? biggrin
Quote (Мелодия)
Хм, хранит поцелуи для любимой...

РомантиШная моя! Да кабы так оно было... Всё на самом деле гораздо прозаичнее. Чуть позже объяснение этому будет.
Quote (Мелодия)
Ну а натоящий отзыв оставлю через некоторое время

Буду ждать. Спасибо, что прочла главу. Надеюсь, не разочаровала. Это просто небольшой разгон для основных событий между Алексом и Лизой.

chusha,

Quote (chusha)
Так, гони его из дому нафиг! Муза - важнее!)))) Посидит под дверью, пока ты творишь. не то в "сроки" не уложишься - мы ж тут с ума посходим.

Гоню, а он не уходит! angry Гад biggrin
То, что я пишу лучше в одиночестве, называется "по-нашенскому" - сублимация. Перевод одной энергии в другую. Теперь понимаю, насколько дедушка Фрейд был прав на тему творческой активности и ... хм... неудовлетворенности biggrin
Quote (chusha)
Вон какУ детективу закрутила. Штирлиц отдыхает

А то! ШтЫрлиц курит в уголке, а Шуренберг из "Гитлер капут" рыдает скупыми мужскими слезами biggrin
Зато не скучно и интрига присутствует... *скромно потупила глазки*
Quote (chusha)
Полное внедрение в стан врага.

Хорошо хоть морду лица перешивать не пришлось
Quote (chusha)
Только не мучай их сильно долго.

Не собиралась в принципе. Они так ждали друг друга, у меня мысля в сторону мучений не бежит и рука на клавиатуру не ложиться. Счастье будет, обязательно. Не так скоро, как хотелось бы, но Лизка умеет ждать.
Quote (chusha)
все эти супер-пупер разведчики и внедренные граждане - несчастные люди. Всю жизнь жить не своей жизнью, всю жизнь контролировать эмоции, ни малейшей слабины! рехнуться можно.

Угу... Как рассказывал мне один товарищ (друг моего родителя) по пьянке, то "специалиста" можно вычислить по кошачьей мягкой поступи и глазкам-буравчикам. И то, лучше не показывать, что ты "укурсе".
Сказочка моя основана на историях и байках, которые с детства слушала. Тепрь вот смешала в одну кучу и сделала свой "замес".
Quote (chusha)
Это какую надо теперь Лизке стенку лбом прошибать..

Не надо! алекс уже дошел до нужной кондиции. Он может расслабиться, правда, не срывая масок wink
Продолжение пишу, но на выходных вряд ли мне дадут сокойно посидеть за ноутом. Хочется описать красиво и чувственно новое сближение героев, а в нервознйо обстановке и постоянном тырканье вряд ли смогу. Отложу до понедельника. А там уже выкрою свободную минутку и осчастливлю всех. Настроение хорошее, убивать никого не буду biggrin


 
lenaquaДата: Пятница, 29.06.2012, 23:24 | Сообщение # 131
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:




Quote
Korolevna, По основному замыслу сюда идет "Красно-желтые дни" и "Легенда" - "смерть стоит того, чтобы жить, а любовь - стоит того, чтобы ждать"

я как-то и забыла про эти песни, давно их не слушала.

А сколько ведь таких историй похожих в реальной жизни было...
 
KorolevnaДата: Пятница, 29.06.2012, 23:42 | Сообщение # 132
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (lenaqua)
я как-то и забыла про эти песни, давно их не слушала.

Я просто Цоя слушаю постоянно и просто так, и на "Нашем радио" они в частой ротации. Давно уже в меня вошли и остались на бессознательном уровне. И еще мой знакомый, с которого я образ Ромки в наглую беру, постоянно "Кино" слушает, поэтому вдохновилась сама собой. Даже не представляю, чтобы ромка мой что-то другое слушал biggrin
А вот с Лизкой всё сложнее.... Ударилась в попсу махровую, что в приницпе, мне совсем не свойственно. А тут... "ВИА ГРА", "Винтаж" и Зара. От себя в полном шоке wacko

Quote (lenaqua)
А сколько ведь таких историй похожих в реальной жизни было...

Я по работу сталкиваюсь с такими жизненными историями и семейными сценариями, что бразильские сериалы отдыхают.
Иногда не верю, что с людьми происходило подобное на самом деле. Правда, дети и жены "шпиЁнов" мне еще не попадались wink Но всё когда-нибудь случается впервые.
Эта история - мелодрама, сказка со счастливым концом. Не отрицаю очевидного. Но в характры героев и мотивы их поступков вкладываю реальные рассказы людей.


 
youreclipseДата: Суббота, 30.06.2012, 00:30 | Сообщение # 133
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Quote (Korolevna)
а зовут его *звук фанфар и бой литавров* Рома

А имя то какое Рома, Роман я сочиняю роман biggrin ах, я уже влюбилась в твоего брата happy biggrin
Quote (Korolevna)
Правда, я уже в середине рассказа спохватилась, что вроде как у меня же брат с таким именем есть, еще не то подумают родственники, если узнают.

Ну...)) Это же просто совпадение имен) надеюсь, они правильно поймут, а не станут фантазировать..))
Quote (Korolevna)
я нагло воспользовалась ее настоящей историй и втащила в сюжет.

У тебя истории и так как живые, а теперь уж тем более wink
Quote (Korolevna)
Меня с собой возьми, я к Йену побегу

А как же муж? biggrin biggrin
Quote (Korolevna)
В первой части главы от Алекса я сделала кое-какие понятные намеки.

Ну вот теперь переходим к главе)
Большое спасибо тебе за нее) Столько всего произошло, масса эмоций.
Как я понимаю Алек - это Ромка. Эх, даже не знаю, что и сказать, тк с одной стороны очень хотелось, чтобы он остался в живых, а с другой, бедная Лиза... У нее сейчас столько сомнений, что и сойти с ума можно. Как я понимаю, настоящий Алек мертв и Рома выдает себя за него, для этого ему и нужно было умереть, но... В последней главе про Рому явно чувствовалось, что он умер. Там же взрыв такой был. Хотя с другой стороны, там было сказанно, что после взрыва наступила тишина. может эта тишина означает вовсе не смерть? Да, кинопленка начала потрескивать, но может это был намек на то, что эта была прошлая жизнь Романа, теперь она у него другая, с другим именем, родными и тд.
Один момент был непонятен, но думаю тут ты мне поможешь разобраться. Почему Алек терпет блондинку? Он ее не любит, понятно. Ну пусть найдет ту, которая не будет капать на мозги, которая не будет ревновать к собаке, которая не будет стремится выйти за него замуж, которая не будет эгоисткой. Он видный мужчина. Думаю может найти ту, которая его полюбит. а как известно, тот кто любит будет делать все что угодно возлюбленному. Или там своя выгода? Или ему так привычнее? Или он не хочет просто разбивать сердце хорошей девушке, зная что не сможет ответить на ее чувства?
Сон, который снится Алеку. Я вот думаю, это воспоминания и мистики нет) Хотя могу ошибатся)
Вообщем, кристинчик, заинтриговала как всегда))
Жду новых глав в скором времени)
Нескончаемого тебе вдохновения и удачи wink


 
KorolevnaДата: Суббота, 30.06.2012, 10:54 | Сообщение # 134
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (youreclipse)
Рома, Роман я сочиняю роман

ыыыы, так я Гедеону имя и выбирала. Решала, какое же имя ему будет подходить, а тут песня... Ну и... Так фишка упала biggrin
Quote (youreclipse)
надеюсь, они правильно поймут, а не станут фантазировать

Я именно про это и думаю.
Quote (youreclipse)
А как же муж?

А шо - муж? Это ж Йен! biggrin
Quote (youreclipse)
Большое спасибо тебе за нее

Спасибо тебе огромное, что прочитала
Quote (youreclipse)
Как я понимаю Алек - это Ромка

*художественный свист переходит в напев песенки*
Quote (youreclipse)
Эх, даже не знаю, что и сказать, тк с одной стороны очень хотелось, чтобы он остался в живых, а с другой, бедная Лиза... У нее сейчас столько сомнений, что и сойти с ума можно.

У Лизы сейчас вновь появилась идея-фикс и она больше ничего не боится, решилась действовать активно.
Quote (youreclipse)
Как я понимаю, настоящий Алек мертв и Рома выдает себя за него, для этого ему и нужно было умереть, но... В последней главе про Рому явно чувствовалось, что он умер. Там же взрыв такой был.

И так, и не так. Не буду сейчас полностью раскрывать свои задумку и мотивы героев. Об этом еще будет разговор, герои сами всё расскажут и продемонстрируют в воспоминаниях, как всё было на самом деле.
Quote (youreclipse)
Хотя с другой стороны, там было сказанно, что после взрыва наступила тишина. может эта тишина означает вовсе не смерть? Да, кинопленка начала потрескивать, но может это был намек на то, что эта была прошлая жизнь Романа, теперь она у него другая, с другим именем, родными и тд.

Тишина после взрыва - обычное явление. Кантузия назвается.
Кинопленка воспоминаний - шоковый бред, рожденный болью и измененным состоянием созания. Надо же было как-то главу от Ромки описывать, его мысли, чувства... Плюс ко всему, Лиза ведь не поверила в его смреть а это значит, что не всё так просто. Я ж не могу без этого wink
Quote (youreclipse)
Почему Алекс терпет блондинку? Он ее не любит, понятно. Ну пусть найдет ту, которая не будет капать на мозги, которая не будет ревновать к собаке, которая не будет стремится выйти за него замуж, которая не будет эгоисткой.

Есть многие девушки, которые эгоистки, капризные и избалованные дочки богатызх папочек, и ревновать они будут к работе, собаке, айподу и смс. Это неизлечимо и характерезует дамочек с самой негативной стороны.
алекс ее терпит, потому что так надо. Там же говорится, что их связывает не только постель, но и бизнес. На отце Габи всё повязано. Об этом еще будут отдельные разговоры.
Quote (youreclipse)
Он видный мужчина.

Еще какой видный! happy
Quote (youreclipse)
Или там своя выгода? Или ему так привычнее?

Ему так не привычнее, но эта девица нужна для дела. Болтливая на в одном случае... biggrin
Quote (youreclipse)
Или он не хочет просто разбивать сердце хорошей девушке, зная что не сможет ответить на ее чувства?

Не, никаких романтических мыслей. Только четкий и рациональный подход. Но и его уже не хватает.
Обо всём подробно постараюсь ответить в следующей главе.
Quote (youreclipse)
Сон, который снится Алеку. Я вот думаю, это воспоминания и мистики нет

Да какая мистика. помнит и любит, но не надеется на встречу. И тут неожиданно судьба преподносит сюрприз.
Нина, спасибо тебе огромное за отзыв. Рада, что тебе понравилась такая сухая в плане эмоций глава. Я теперь жду возможности оторваться на героях по полной и подарить им чувственные переживания. Постараюсь сесть за продолжение уже очень скоро wink


 
youreclipseДата: Суббота, 30.06.2012, 15:50 | Сообщение # 135
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Quote (Korolevna)
А шо - муж? Это ж Йен!

biggrin Ага biggrin Он поймет biggrin
Quote (Korolevna)
У Лизы сейчас вновь появилась идея-фикс

Но всегда ли это хорошо?) Ведь надо уметь отпускать человека... Ну мало ли это и вправду Ромка, в итоге они будут вместе, ну и потом старость... Кто то умрет. Думаю тогда и второй долго не проживет sad
Quote (Korolevna)
Я ж не могу без этого

интриганка biggrin
Quote (Korolevna)
Только четкий и рациональный подход

Печально. Он же не машина, а живой человек.
Quote (Korolevna)
помнит и любит, но не надеется на встречу.

Ааа, значит все-таки Ромка жив! biggrin
Quote (Korolevna)
Рада, что тебе понравилась такая сухая в плане эмоций глава

Я бы не сказала, что она сухая) Нет) Конечно в ней нет накала страстей, но все как прежде по настоящему) Картинки сами приходят на ум) Так что ты большая молодец wink


 
chushaДата: Суббота, 30.06.2012, 19:13 | Сообщение # 136
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Quote (Korolevna)
Я просто Цоя слушаю постоянно и просто так, и на "Нашем радио"

Слушай, ты прямо сестра-близнец...Цоя слушаешь, Кипелова любишь, "Наше радио"..(оно у меня в машине и дома не выключается) biggrin

Quote (Korolevna)
То, что я пишу лучше в одиночестве, называется "по-нашенскому" - сублимация

дедушка Фрейд, по-моему, "подходит" под 90% случаев человеческой ..жизнедеятельности..Вот ведь, "выдумал", теорию. Куда не плюнь - везде он - "евстевственный" человеческий инстинкт...И творчество он двигает (и не только), и энергию трансформирует...)))))

Quote (Korolevna)
Как рассказывал мне один товарищ (друг моего родителя) по пьянке, то "специалиста" можно вычислить по кошачьей мягкой поступи и глазкам-буравчикам

Слушай, "болтун - находка для шпиона"..Ты записывай, чего там они по пьянке болтают...пригодиться cool

Quote (Korolevna)
Он может расслабиться, правда, не срывая масок

Ээээ..мой мозг в тупике - это как? Либо, ты расслабляешься, и тогда - какие к черту, маски...либо, ты в маске и остаешься....Придется ждать понедельника с разъяснениями...))))


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
KorolevnaДата: Суббота, 30.06.2012, 22:29 | Сообщение # 137
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




youreclipse,
Quote (youreclipse)
Но всегда ли это хорошо?) Ведь надо уметь отпускать человека... Ну мало ли это и вправду Ромка, в итоге они будут вместе, ну и потом старость... Кто то умрет. Думаю тогда и второй долго не проживет

Ты против хеппи энда? cry Нуууу.... *грустный шмыг носом*
Эта история не про отпускание. Это в "Лабиринтах". Рома и Лиза проделалаи долгий путь, они будут счастливы, но спустя время. Теперь же Лиза еще больше убедилась в том, что любовь стоит того, чтобы ждать. И Ромка понял, что смерть стоит того, чтобы жить. полностью по словам Цоевской песни "Легенда". Еще работа над ошибками проделана немалая. Лизка правильно делает, что идет вперед и решается на отчаянный поступок. Так она сможет кое-кого пробудить к жизни и склонности к риску. Причем, риску минимальному. От этого поступка никто не пострадает, но зато будет некоторое время счастья.

Quote (youreclipse)
Печально. Он же не машина, а живой человек.

Скро вылечиться. Вспомнит, что живой.
Quote (youreclipse)
Ааа, значит все-таки Ромка жив!

Ну так, святые ёжики, ессесно! biggrin
Quote (youreclipse)
Я бы не сказала, что она сухая) Нет) Конечно в ней нет накала страстей, но все как прежде по настоящему) Картинки сами приходят на ум)

Облегченно вздохнула. мне казалось, что я теряю основную нить, мало внимания уделяю чувствам и взглядам, которые мелькают между Алексом и Лизой. Но теперь понимаю, что информативная часть имеется. Все чувства оставлю для специальной главы. Всё для героев, постараюсь сделать всё красиво wink

chusha,
Quote (chusha)
Слушай, ты прямо сестра-близнец...Цоя слушаешь, Кипелова любишь, "Наше радио"..(оно у меня в машине и дома не выключается)

"Сестра, здравствуй сестра..." Тока, это уже БГ biggrin
"Наше радио" слушаю уже 11 лет, как оно у нас появилось в городе. И в машине, и дома, и на работе. Привыкла уже, не могу, допустим, "Максимум" или "Авто-радио" слушать. тоска нападает.
Quote (chusha)
дедушка Фрейд, по-моему, "подходит" под 90% случаев человеческой ..жизнедеятельности..

Я ж завзятый "фрейдист", поэтому все объясняю учением дедушки Зигмунда biggrin
Quote (chusha)
Слушай, "болтун - находка для шпиона"..Ты записывай, чего там они по пьянке болтают...пригодиться

А я что делаю! Узнает - голову отвертит, шо я государственные тайны сливаю в интернет wink
Quote (chusha)
Либо, ты расслабляешься, и тогда - какие к черту, маски...либо, ты в маске и остаешься....

Хм... В общем, он останется в "маске". То бишь не скажет: "Ку-ку, я Дубровский" biggrin В смысле, любофф твоя, Лизавета, воскрес, какбэ. Алекс. Теперь это Алекс. Но он сможет расслабиться и получить немного удовольствия с Лизкой wink
Ладно, не буду запутывать. Глава выйдет, надеюсь, всё станет ясно.


 
youreclipseДата: Суббота, 30.06.2012, 23:10 | Сообщение # 138
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Quote (Korolevna)
Ты против хеппи энда?

Нееее biggrin ты что? это так, мысли в слух)) скажем так, если абстраргироватся от истории) просто чего-то пофилосоствовать захотелось biggrin
Quote (Korolevna)
но зато будет некоторое время счастья.

Почему некоторое? cry Ты там опять задумала их разлучить, интриганка? biggrin Они обы уже настрадались и у них дейсствительно, настоящая любовь, раз спустя столько лет они бережно хранят память друг о друге, тоскуют, скучают.
Quote (Korolevna)
Ну так, святые ёжики, ессесно!

мне надо было убедится на все 200% biggrin
Quote (Korolevna)
мне казалось, что я теряю основную нить, мало внимания уделяю чувствам и взглядам, которые мелькают между Алексом и Лизой

Нет) Все это ведь еще впереди) нам то читателям, надо было знать предисторию Алека) тем более она получилась довольно захватывающая и интересная)


 
KorolevnaДата: Суббота, 30.06.2012, 23:27 | Сообщение # 139
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (youreclipse)
это так, мысли в слух)) скажем так, если абстраргироватся от истории) просто чего-то пофилосоствовать захотелось

Ааааа.... Я уж было решила, что ты захотела Лизку и Ромку разлучить и друг от друга подальше отправить biggrin
Quote (youreclipse)
Ты там опять задумала их разлучить, интриганка?

Придется. Ничего не поделаешь. Как говорил герой мультика: "Извини, дорогая, служба" biggrin
Quote (youreclipse)
Они обы уже настрадались и у них дейсствительно, настоящая любовь, раз спустя столько лет они бережно хранят память друг о друге, тоскуют, скучают.

Именно поэтому самаямалость ожидания не помеха на пути к безоблачному небу, которое вновь будет на двоих... или троих wink
По-другому не получится. Не может Алекс вот так сразу всё бросить и вернуться в Москву. Не оправданно, рискованно. За такое можно и умереть по-настоящему. Обо всем этом еще напишу подробно.
Quote (youreclipse)
мне надо было убедится на все 200%

Я сначала хотела немного еще потянуть интригу, но уже понимаю, что это не так важно. Понятное дело, что ромка жив. я так планировала изначально. Главу от него писала специально с недосказанностью и полунамеками. С Алексом проделала тот же трюк. Скоро станет понятно, как он стал Алексом, что делает в Вене и что ему еще предстоит пройти, чтобы вновь оказаться рядом с любимой женщиной.
Quote (youreclipse)
нам то читателям, надо было знать предисторию Алекса) тем более она получилась довольно захватывающая и интересная)

Я об этом думала, написала специально, как бы с двойным подтекстом. Хорошо, что Алекс интересен, как персонаж. И он, действительно, другой. Изменился. Немного по-другому мыслит. Все-таки 10 лет прошло. Внушительный срок.


 
youreclipseДата: Суббота, 30.06.2012, 23:35 | Сообщение # 140
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Quote (Korolevna)
Я уж было решила, что ты захотела Лизку и Ромку разлучить и друг от друга подальше отправить

я конечно в последнее время падка на драмы, но что-то в этой истории хочется тепла и света))
Quote (Korolevna)
Именно поэтому самаямалость ожидания не помеха на пути к безоблачному небу, которое вновь будет на двоих... или троих

лучше на троих happy
Quote (Korolevna)
Скоро станет понятно, как он стал Алексом, что делает в Вене и что ему еще предстоит пройти, чтобы вновь оказаться рядом с любимой женщиной.

с нетерпением жду happy
Quote (Korolevna)
Все-таки 10 лет прошло. Внушительный срок.

за это время все что угодно может поменятся..


 
KorolevnaДата: Воскресенье, 01.07.2012, 00:06 | Сообщение # 141
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (youreclipse)
конечно в последнее время падка на драмы, но что-то в этой истории хочется тепла и света))

Я тоже люблю побольше драмы, накала страстей, грустный финал со слезопусканием... Но здесь хочу сделать небольшое лирическое отступление. Пусть будут счастливы. Заслужили, как никто.
Quote (youreclipse)
лучше на троих

Прислушаюсь к мнению любимой ПеЧеньки wink
Quote (youreclipse)
за это время все что угодно может поменятся..

В том-то и дело. Лизка существовала, двигалась по одной орбите: работа, много работы, дом, где-то там, между ними - Макс, который стал просто приложением к жизни. Ромка же жил вполне бурно, активно, примерял на себя чужие "лица", он уже и забыл, кто он на самом деле.


 
youreclipseДата: Воскресенье, 01.07.2012, 00:36 | Сообщение # 142
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Quote (Korolevna)
Пусть будут счастливы

Поддерживаю happy а то что-то захотелось счастья героям)
Quote (Korolevna)
Ромка же жил вполне бурно, активно, примерял на себя чужие "лица", он уже и забыл, кто он на самом деле.

Ничего, Лизка напомнит кто он)))


 
KorolevnaДата: Воскресенье, 01.07.2012, 11:18 | Сообщение # 143
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (youreclipse)
что-то захотелось счастья героям

Ой, не говори biggrin В последнее время я перестаю быть маньяком. И это меня пугает. Хочу поговорить об этом biggrin
Quote (youreclipse)
Лизка напомнит кто он

Причем не специально. Одним своим видом напомнит и соблазнит wink


 
lenaquaДата: Воскресенье, 01.07.2012, 12:58 | Сообщение # 144
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:




Korolevna,
Quote
Я просто Цоя слушаю постоянно и просто так, и на "Нашем радио" они в частой ротации. Давно уже в меня вошли и остались на бессознательном уровне. И еще мой знакомый, с которого я образ Ромки в наглую беру, постоянно "Кино" слушает, поэтому вдохновилась сама собой. Даже не представляю, чтобы ромка мой что-то другое слушал

Я тоже его постоянно слушаю, мне папа Цоя вместо колыбельной включал, когда меленькая была) он тоже военный. А песня группа крови и атаман конкретно к Роме - про то как он на войне был я имела ввиду, а не про всю историю в целом.
Korolevna,
Quote
Я по работу сталкиваюсь с такими жизненными историями и семейными сценариями, что бразильские сериалы отдыхают.
Иногда не верю, что с людьми происходило подобное на самом деле. Правда, дети и жены "шпиЁнов" мне еще не попадались Но всё когда-нибудь случается впервые.
Эта история - мелодрама, сказка со счастливым концом. Не отрицаю очевидного. Но в характры героев и мотивы их поступков вкладываю реальные рассказы людей.


Ну шпионы - не шпионы, а подписку о неразглашении и степень секретности наверняка все получали. Если бы я не ушла со своего универа пять лет назад, то я бы тоже получила секретность и невыезд из страны мне был бы гарантирован, хотя я итак никуда не собиралась. так что я вот и удивляюсь, как Рома очутился в Австрии?это все хитросплетение российских шпионских служб?)))
 
youreclipseДата: Воскресенье, 01.07.2012, 13:50 | Сообщение # 145
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Quote (Korolevna)
В последнее время я перестаю быть маньяком. И это меня пугает. Хочу поговорить об этом

biggrin Да наверно мы уже просто подпитались грустными эмоциями и нашей душе хоть на мгновение захотелось чего-то светлого и чистого с хорошим концом wink


 
KorolevnaДата: Воскресенье, 01.07.2012, 14:26 | Сообщение # 146
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




lenaqua,

Quote (lenaqua)
Я тоже его постоянно слушаю, мне папа Цоя вместо колыбельной включал, когда меленькая была

мне шесть лет было в год, когда Цоя не стало. До этого смотрела фильм "Игла" вместе с двоюродным братом. Ни фига не поняла, конечно же, но "Группа крови" очень понравилась. Потом уже появился "Черный альбом" на виниловой пластинке. Не понимала опять же многих слов, но замирала от переливов гитары Каспаряна и дискотечных битов.
Quote (lenaqua)
А песня группа крови и атаман конкретно к Роме - про то как он на войне был я имела ввиду, а не про всю историю в целом.

Подходит, я не спорю. Изначально думала их в текст включать, но передумала. Слишком прозрачно всё. А вот в "Красно-желтых днях" есть своя прелесть и метафоры, к которым я неравнодушна.
Quote (lenaqua)
подписку о неразглашении и степень секретности наверняка все получали. Если бы я не ушла со своего универа пять лет назад, то я бы тоже получила секретность и невыезд из страны мне был бы гарантирован

Так есть же разыне степени секретности и рода работы. моя сестра двоюродная служит в мед. полку - она выездная, а ее младшая сестра работает в таможне - эта уже не выездная, секретная должность.
Quote (lenaqua)
как Рома очутился в Австрии?это все хитросплетение российских шпионских служб?)))

Конечно же, без наших доблестных бойцов невидимого фронта не обошлось. Ромка теперь живет тем, что постоянно примеряет на себя чужие "лица".

youreclipse,

Quote (youreclipse)
Да наверно мы уже просто подпитались грустными эмоциями и нашей душе хоть на мгновение захотелось чего-то светлого и чистого с хорошим концом

Пора унять наш внешний цинизм и позволить себе выпустить на волю нежные и романтические настроения, которые прячутся и редко показываются, чтобы не пугать окружающих biggrin
Если в "Лабиринтах" я еще до конца не представляю, что с Ксюшей делать и как ей помочь (ситуация-то ведь крайне не простая), то с Лизой и Ромкой, на удивление, все просто и даже знаю выходы из их "кризиса". Наверное, потеря любимого мужчины - встречается часто, это жизнь, а "шпионские игры" для меня нечто из разряда "ненаучная фантастика", знания подчерпнуты, в основном, из фильмов и сериалам, поэтому пишется легко, без энергозатрат. И хочется подарить героям право на счастье.


 
LadyXДата: Воскресенье, 01.07.2012, 23:41 | Сообщение # 147
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Привет! Пришла выразить свою благодарность и поделиться впечатлениями.
Я нет-нет да и заглядываю на форумы других авторов этого раздела. Что-то привлекает внимание, что-то наскучивает уже после пары абзацев, а тут я как открыла главу, так к ней и прилипла. Признаюсь, пролог прочла давно, потом все времени не было возобновить чтение, но теперь я наверстываю упущенное. smile
Прежде всего спасибо за проникновенность и невероятную эмоциональность глав! Удивительно то, как ты, особо не вдаваясь в подробности, не зацикливая внимание читателя на посторонних деталях и описаниях, ухватываешь самую суть. Такие простые лаконичные предложения, понятные и такие живые диалоги, настолько, что порой мне даже становится немного неловко, словно я подглядываю за чьей-то жизнью, за интимными моментами. Но это неловкость в хорошем смысле слова. Я как тот ребенок, который подсматривает, куда мама спрятала конфеты. smile
Читаю и верю каждому слову, с замиранием сердца ожидая, что же будет дальше.
Они мне уже стали почти родными: наивная маленькая девочка и суровый, но бесконечно нежный с ней старший брат. Исторя их отношений очень трогательна. Честное слово, плакала в каждой главе, никогда раньше не замечала за собой настолько сильной эмоциональной реакции. wacko

Еще раз огромное спасибо! Комментарий вышел несколько сумбурный, но как-то не вышло мысли в кучку собрать. Это все твоя история виновата wink
Пошла читать дальше. Ух, как же хочется узнать, что же произошло с Ромкой, и что дальше будет с Лизкой.
 
KorolevnaДата: Понедельник, 02.07.2012, 00:23 | Сообщение # 148
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




LadyX, привет. Спасибо огромное за отзыв на форуме. Рада, что история заинтересовала. Честно говоря, даже не думала, что у нее появятся читатели. Тематика "люблюнимагу" и "он страше нее" - мои личные штампы, тянуться еще со времен фанфикшена. Казалось, что такая тема приелась давным-давно.
Quote (LadyX)
Признаюсь, пролог прочла давно, потом все времени не было возобновить чтение, но теперь я наверстываю упущенное.

Да не так уж давно. Исторяи на форуме всего десять дней. Для меня создать такой объем глав за такой короткий срок - просто рекорд. Но не могу остановится. В последнее время буквально живу героями и трачу всё сободное время на свои фантазии.
Quote (LadyX)
спасибо за проникновенность и невероятную эмоциональность глав

Спасибо за то, что не прошла мимо. Эмоции и чувства для меня первоочередные элементы,к оторые должны быть в сюжете. я ими живу, дышу и выплескиваю наружу при помощи слов. Очень рада, что мне удалось показать внутренний мир героев.
Quote (LadyX)
Такие простые лаконичные предложения, понятные и такие живые диалоги, настолько, что порой мне даже становится немного неловко, словно я подглядываю за чьей-то жизнью, за интимными моментами.

Ничего удивительного. В "Небе" сплелись три реальные истории знакомых мне людей. Я их перемешала в своем понимании, расписала с точки зрения задумки. Был спецназовец с несчастной любовью. Была и у меня девчоночья влюбленность. еще есть девушка, которая потеряла любимого, исщет теперь его в других мужчинах. В моем сознании всё это перемешалось и появились Лиза и Роман уже в художественной обработке.
Quote (LadyX)
. Я как тот ребенок, который подсматривает, куда мама спрятала конфеты.

примерно так же я себя ощущаю, когда пишу.
Quote (LadyX)
Читаю и верю каждому слову, с замиранием сердца ожидая, что же будет дальше.

Для меня такое воприятие персонажей - главная награда. Я сама ими живу, пытаюсь прочувствовать смотрю на мир глазами мужчины и женщины.
Quote (LadyX)
наивная маленькая девочка и суровый, но бесконечно нежный с ней старший брат. Исторя их отношений очень трогательна. Честное слово, плакала в каждой главе, никогда раньше не замечала за собой настолько сильной эмоциональной реакции.

Пыталась показать тонкую грань девочки и ее восторженности, которая перерастает во влюбленность. Ромка же прошел ад и только с ней може стать собой. Лизка для него что-то вроде ресураса и потпитки жизненной энергией. но и он дает ей очень много. возможно, для меня это и есть та самая любовь. Склоняюсь к тому, что у каждого она своя.
Описывала сцену прощания и ревела. Давненько со мной (в обще-то дамочкой циничной и рациональной) такого не случалось.
Quote (LadyX)
Комментарий вышел несколько сумбурный, но как-то не вышло мысли в кучку собрать.

Прекрасный комментарий. спаисбо огромное за него.
Quote (LadyX)
Ух, как же хочется узнать, что же произошло с Ромкой, и что дальше будет с Лизкой.

Всё с ними будет хорошо, но не так быстро,к ак хотелось бы. Хеппи энд будет, но отсроченный во времени.
Завтра приступаю к основной главе. Буду стараться завершить ее в обещенное ранее время.


 
chushaДата: Вторник, 03.07.2012, 18:45 | Сообщение # 149
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Кристина, спасибо, солнце, за очередную главу (чуешь, как я разжалобилась - перешла к ласкательным прозвищам..вот, что ты делаешь с черствым и циничным человеком)))))))!
Я читаю и уже не знаю, что меня притягивает больше - политический детектив в любовной истории, или наоборот. Должно быть, по идее,наоборот. Но, в общем, если историю уже не получается разделить на "составляющие" (да и надо ли это делать), то, значит, автору удалось сделать так, чтобы все это воспринималось естественно....
Жалко мне Беса. Винтик в машине. Ценный винтик, даже, слишком ценным - золотой, но..Что та машина о чувствах знает и какое ей до них дело. Вот и Ромка наш превратился в человека "без лица", вернее, с другим лицом..а о своем забыл. И попытки не забыть то, что позволяет еще держаться и не сойти с ума"суррогатным" способом - остаются только попытками...
Кристин, спасибо огромное! Будем ждать эпилога!


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
KorolevnaДата: Вторник, 03.07.2012, 19:22 | Сообщение # 150
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




chusha, Маша, спасибочки за отзыв.
Quote (chusha)
чуешь, как я разжалобилась - перешла к ласкательным прозвищам..вот, что ты делаешь с черствым и циничным человеком

Интересно, чем я тебя так проняла? Главы вроде бы получилась чисто информативной, без мелодраматических эффектов wacko
Наверное, у меня открылся особый дар. Я и сама дамочка циничная. Все сантименты отправляю в творчество, чтоб под ногмаи не путались и жить не мешали wink
Quote (chusha)
Я читаю и уже не знаю, что меня притягивает больше - политический детектив в любовной истории, или наоборот. Должно быть, по идее,наоборот. Но, в общем, если историю уже не получается разделить на "составляющие" (да и надо ли это делать), то, значит, автору удалось сделать так, чтобы все это воспринималось естественно....

Облегченно выдохнула. Честно говоря, немного побаивалась реакции на эту главу. Казалось, что все ждут развязки в паре Алекс/Лиза, с большими чуЙствами и страстной ночкой. Не отрицаю, усё буит biggrin Только для начала захотелось раскрыть полностью образ Алекса, показать, как он жил всё это время, о чем думал, зачем понадобилось Бесу становиться другим человеком.
Экшен я писать не умею и никогда не научусь. Поэтому финал и так ясен - Алексу предстоит уйти, чтобы вернуться. Но перед этим он может позволить себе одно безумство...
Quote (chusha)
Жалко мне Беса. Винтик в машине. Ценный винтик, даже, слишком ценным - золотой, но..Что та машина о чувствах знает и какое ей до них дело. Вот и Ромка наш превратился в человека "без лица", вернее, с другим лицом..а о своем забыл.

Не знаю, жалеть его или просто понять, посочувствовать... Он ведь знал, на что подписывался. Метался, пытался Лизку обезопасить, хотел сделать,к ак лучше. В итоге - как всегда. Забыл о самом себе, потерялся среди других лиц. Теперь опять предстоит "мирать", чтобы воскреснуть новым человеком. Вроде бы страшно отрезать себя от быта, семьи, старых привычек, но есть же такие люди на самом деле, хоть мы и привыкли считать, чтов сё это выдумки авторов и телесценаристов.
Quote (chusha)
И попытки не забыть то, что позволяет еще держаться и не сойти с ума"суррогатным" способом - остаются только попытками...

А он и не хотел всё забывать. Нашел себе похожую на Лизку девочку, использовал ее в качестве обезболивающего. Причем обычного, точечного действия, а не, предположим, морфина, споосбного погрузить на время в забытье. Зато поступил честно - попрощался. Она это заслужила.
Quote (chusha)
Будем ждать эпилога

Та ты шо, мать! Какой эпилог?! Еще две части, как минимум wink
Не могу всё бросить и Лизку с Алексом просто так разлучить. Им еще предстоят "волшебные моменты" перед разлукой happy моя любимая часть.


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Небо на двоих (Сладость губ твоих я ощущаю и теперь...)
Поиск:


После звонка