Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Роман с призраком (История о старинных домах и спрятанных в них проклятиях...)
Роман с призраком
МиравияДата: Суббота, 06.02.2016, 02:08 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:





3 место в номинации Лучшая мини-история раздела «Собственные произведения»


За обложку и баннеры спасибо Kurbus



Название: Роман с призраком

Автор: Миравия

Бета: Shantanel

Жанр: Mystic, History, Angst/Romance

Рейтинг: R

Пейринг: Лисса/Себастьян

Статус: История завершена

От автора:
Начался очередной марафон, меня на тот момент потянуло на что-то мистическое- историческое, в итоге родилась история о молоденькой девушке, которая находит в старом доме необычного друга. Огромное спасибо Ксюше Shantanel за помощь в редакции и отлавливании моих косяков!


Саммари:
Маленькая Лисса нередко чувствовала себя потерянной и одинокой в огромном доме, в котором Уинстоны жили на протяжении столетий, но природное любопытство заставляло исследовать старинный особняк, и вот однажды она обнаружила Тайну...



Сообщение отредактировал Миравия - Суббота, 06.02.2016, 02:20
 
ShantanelДата: Суббота, 06.02.2016, 02:50 | Сообщение # 2
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Отметилась

Миравия, поздравляю с открытием темы! Рада видеть это романтичное чудо опубликованной, оформленной и на своем месте!

Цитата Миравия ()
мистическое- историческое

И тебе удалось и то, и другое, и, как и всегда, сплела ты их так реалистично и красиво, что что-то свое тут найдут поклонники обоих жанров, при этом еще и вторым проникнутся happy


 
DunyshaДата: Суббота, 06.02.2016, 09:11 | Сообщение # 3
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Миравия, спасибо эта та самая история, которую я так и не дочитала (не хватило буквально чуть-чуть ) как прочту приду с хвалебной одой biggrin biggrin

 
МиравияДата: Суббота, 06.02.2016, 15:26 | Сообщение # 4
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Shantanel ()
Отметилась

Миравия, поздравляю с открытием темы! Рада видеть это романтичное чудо опубликованной, оформленной и на своем месте!


Ксюшик, бесконечно рада очередному сотрудничеству! Если бы не ты, до публикации я бы вряд ли добралась) Твоя внимательность - это нечто!

Цитата Shantanel ()
И тебе удалось и то, и другое, и, как и всегда, сплела ты их так реалистично и красиво, что что-то свое тут найдут поклонники обоих жанров, при этом еще и вторым проникнутся


Ох! Когда я тону сама в исторических событиях, так хочется передать читателю, и я очень рада когда это получается. А твоя оценка дорогого стоит.

Цитата Dunysha ()
Миравия, спасибо эта та самая история, которую я так и не дочитала (не хватило буквально чуть-чуть ) как прочту приду с хвалебной одой


Уверена, что хвалебной? (волнуюсь). Приходи, буду ждать) ОЧень-очень!


 
DunyshaДата: Вторник, 09.02.2016, 21:27 | Сообщение # 5
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата Миравия ()
Уверена, что хвалебной? (волнуюсь). Приходи, буду ждать) ОЧень-очень!


ты еще сомневаешься? biggrin

я наконецто дочитала и хочу сказать что это просто сказка, не в том смысле что все наигранно и выдумано а то что .... вообщем столько эмоций что трудно выразить словами.
хочу отметить что я в период марафона остановилась на самой интригующей ноте (возвращение Лиссы на похороны матери).
ну и сюжет ты завернула я пока читала у меня из голова не выходил мультик про Кентервильское приведение biggrin . ну а когда в семейном придании говорилось что когда исчезнет последний представитель рода, а "Отец" Лиссы собрался в Америку в моейголове "Титаник" всплыл сам как тот айсберг из-за угла biggrin я глазами перескакивала строчки лишь бы подтвердить свои догадки biggrin .
ну а концовка happy happy happy ... ее самотверженость и противоречие Себастьяна (вот тут они мне напомнили Эдварда и Беллу happy ) но вот для меня осталось загадкой как же она смогла остановить проклятье dry в виде духа вернулась в прошлое соприкоснулась душой с телом Себастьяна?

раскрывай тайну где ожившего узника носило целый год? чем он занимался? восстанавливал или налаживал связи?

Миравия,Машунь спасибо тебе за такую прекрасную историю я скоро буду тебя ставить на одну ступень вместе с Джейн Остин и сестрами Бронте biggrin твои исторические романы завораживают и затягивают своим сюжетом, красотой слова.


 
ღАлаяღДата: Четверг, 11.02.2016, 13:18 | Сообщение # 6
Es Tu Amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 6251


Статус:




Миравия, приветик)
История действительно такая сказочная, в самом хорошем смысле happy
Так было волнительно читать, когда хотелось узнать, - как же они смогут в итоге быть вместе))
И вот любовь творит чудеса!!!
Спасибо, с удовольствием прочитала историю!!!


 
kolomarДата: Суббота, 13.02.2016, 04:06 | Сообщение # 7
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 318


Статус:




Маша как тебе удалось совместить и мистику и историю.?Так писал только Уилки Коллинз смешивая жанры и виртуозно переходя из жанра в жанр на поворотах сюжетых линий .Браво
 
kotЯДата: Понедельник, 15.02.2016, 08:54 | Сообщение # 8
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




До чего же красиво! Это как песнь, безумству влюблённых!

банер:
 
МиравияДата: Понедельник, 22.02.2016, 01:28 | Сообщение # 9
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Dunysha
Цитата Dunysha ()
ты еще сомневаешься?

А я всегда сомневаюсь, что не мешает мне надеяться)))
Цитата Dunysha ()
я наконецто дочитала и хочу сказать что это просто сказка, не в том смысле что все наигранно и выдумано а то что .... вообщем столько эмоций что трудно выразить словами.

Как же я рада читать такие строчки, ты не представляешь! Что может быть ценнее, чем достучаться до сердца читателя? Конечно, я и писала сказку. Я же любитель их, особо того не скрываю. А где-то на пересечении сказки и были я и пытаюсь искать вдохновение)
Цитата Dunysha ()
хочу отметить что я в период марафона остановилась на самой интригующей ноте (возвращение Лиссы на похороны матери).

О, да… Момент для героини далеко непростой, учитывая дальнейшие события!
Цитата Dunysha ()
ну и сюжет ты завернула я пока читала у меня из голова не выходил мультик про Кентервильское приведение . ну а когда в семейном придании говорилось что когда исчезнет последний представитель рода, а "Отец" Лиссы собрался в Америку в моейголове "Титаник" всплыл сам как тот айсберг из-за угла я глазами перескакивала строчки лишь бы подтвердить свои догадки .

С привидением могу понять: викторианская (ну или поствикторианская, будем справедливы) Англия, старинный дом… Напрашивается ассоциация с Уальдом. Я обожаю этот рассказ, в своё время очень радовалась доброму отношению автора к своим героям. И не удивительно, что встреча девочки с привидением вызвала те ассоциации. Хотя, по большому счёту, привидением Себастьян не был. Проклятым духом – да…
Что касается «Титаника», то я понимала, что тут попахивает штампом… Но не могла не отказаться. Случайно совпало время событий, и когда я крутила так и этак сюжет в поисках развязки, знаменитое крушение не желало вычёркиваться из событий. Кстати, история имела и иную развязку, в которой чётки сэр Артур берёт с собой и они вместе с ним исчезают на дне Атлантики. Но во мне победило стремление к хорошим развязкам и боязнь напороться на ассоциации с «Сердцем океана» из фильма «Титаник».
Цитата Dunysha ()
ну а концовка ... ее самотверженость и противоречие Себастьяна (вот тут они мне напомнили Эдварда и Беллу ) но вот для меня осталось загадкой как же она смогла остановить проклятье в виде духа вернулась в прошлое соприкоснулась душой с телом Себастьяна?

Себастьяна прокляли извращённо: любовь должна быть взаимной для снятия проклятия. А кто пошлёт любимого на смерть? А формулировка предполагала такую возможность. Ты правильно догадалась: прикосновение к чёткам как раз и отправило душу Лиссы в прошлое, где она смогла защитить любимого от смерти и её последствий своей чистотой и искренним чувством. Тут тоже было две развязки у меня: раз уж я решилась на путешествия во времени, пусть и не тел, то была мысль порассуждать об эффекте бабочки из-за снятого проклятия, результаты которого поймёт и помнить будет лишь Лисса. Но лишать любимую героиню счастья я не хотела. Поэтому прекращение проклятия позволило по сути продолжить Себастьяну жить с той точки, в которой его жизнь прервали убийством и проклятием. Ведь такие вещи не должны совершаться во имя Бога, а потому… В общем, тут можно уйти в философию надолго. Боюсь, утомлю)
Цитата Dunysha ()
раскрывай тайну где ожившего узника носило целый год? чем он занимался? восстанавливал или налаживал связи?

Возвращался и легализировался в новом для него мире. Знаний-то за века накопил достаточно, вот и претворял их в жизненно необходимые вещи, в том числе и сугубо материальные, чтобы претендовать на руку любимой.
Цитата Dunysha ()
Миравия,Машунь спасибо тебе за такую прекрасную историю я скоро буду тебя ставить на одну ступень вместе с Джейн Остин и сестрами Бронте твои исторические романы завораживают и затягивают своим сюжетом, красотой слова.

Ай! Вот нельзя так хвалить. Потому как незаслуженно. Куда мне до мастеров? Балуюсь помаленьку. Но всегда рада доставить удовольствие любимым читателям! А мы с тобой похоже начитались в своё время одной литературы, вот и возникло совпадение вкусов wink Что касается увлечения историей… Ну интереснее мне те давние события, чем современность. Может быть тем, что в те времена проще представить себе сказку? Не знаю…

Добавлено (22.02.2016, 01:28)
---------------------------------------------
ღАлаяღ,

Цитата ღАлаяღ ()
Миравия, приветик)
История действительно такая сказочная, в самом хорошем смысле


Всегда рада видеть! Я и не скрываю, что писала сказку. И радуюсь, что она удалась и пришлась по вкусу читателям)

Цитата ღАлаяღ ()
Так было волнительно читать, когда хотелось узнать, - как же они смогут в итоге быть вместе))


Я уже писала выше: у меня были варианты развязок, которые не предполагали их воссоединения. Может, где-то даже более логичные. Но я не смогла оставить без счастья любимых героев. Мои же, мной созданные!))))
Цитата ღАлаяღ ()
И вот любовь творит чудеса!!!
Спасибо, с удовольствием прочитала историю!!!


Соглашусь с каждым словом. Если чудеса не под силу настоящей любви, то кому? Спаисбо большое за добрые слова!

kolomar,
Цитата kolomar ()
Маша как тебе удалось совместить и мистику и историю.?Так писал только Уилки Коллинз смешивая жанры и виртуозно переходя из жанра в жанр на поворотах сюжетых линий .Браво


О... Похоже, на свет божий выплыло ещё одно моё пристрастие. Да, Уилки Коллинза я сама люблю, "Лунный камень" так и вовсе знаю почти наизусть. И понимаю, что такое сравнение хоть и чрезвычайно лестно, но не заслужено. Но приятно.... слов нет насколько. Как и находить единомышленников. Я рада, что моя фантазия пришлась по вкусу. Мне же только дай волю, и я утону в исторических дебрях, так что могу и палку перегнуть. А тема про старую Англию и семейные проклятия, кажется, становится моей самой любимой. Главное - не повторяться))) biggrin

Спасибо, Маш. После таких слов от читателей хочется соответствовать и дальше... )))))

kotЯ,
Цитата kotЯ ()
До чего же красиво! Это как песнь, безумству влюблённых!


Она и есть, Флави! Я очень рада, что ты добралась и прочитала, тем более рада, что история пришлась по вкусу. И как всегда, ты единой строчкой выразила всё так точно. Мне кажется, что о той безумной любви, которой всё по плечу: время, расстояния, проклятия, даже смерть - о ней и стоит писать. Неисчерпаемая тема. Для меня уж точно.




Сообщение отредактировал Миравия - Понедельник, 22.02.2016, 01:34
 
kolomarДата: Понедельник, 22.02.2016, 02:36 | Сообщение # 10
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 318


Статус:




Писать так "плохо" увы я не умею, но труд чужой я оценить сумею.Если твои истории заставляют меня плакать смеяться пугаться - то я буду это делать вместе с героями.И ждать поворота сюжета и хэ.Плюс я пишу, что чувствую по ходу сюжета и ассоциации мои не для красного словца.
 
DunyshaДата: Среда, 24.02.2016, 11:13 | Сообщение # 11
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Миравия, Машунь я наконец-то добралась, чтоб с тобой поболтать и по рассуждать о насущном happy

Цитата Миравия ()
Как же я рада читать такие строчки, ты не представляешь! Что может быть ценнее, чем достучаться до сердца читателя? Конечно, я и писала сказку. Я же любитель их, особо того не скрываю. А где-то на пересечении сказки и были я и пытаюсь искать вдохновение)


"сказка ложь, да в ней намек, добру молодцу урок" - так что сказка то или быль важную для себя информацию все равно подчерпнешь

Цитата Миравия ()
С привидением могу понять: викторианская (ну или поствикторианская, будем справедливы) Англия, старинный дом… Напрашивается ассоциация с Уальдом.


ох ну тут не могу разделить твоих литературных пристрастий, мне мультик очень нравиться biggrin

Цитата Миравия ()
Что касается «Титаника», то я понимала, что тут попахивает штампом… Но не могла не отказаться. Случайно совпало время событий,


и хорошо что совпало, не пришлось ничего выдумывать, и хорошо что папаша четки не утащил а то пришлось бы нашему духу еще не одно столетие ждать в поисках разгадки biggrin

Цитата Миравия ()
Тут тоже было две развязки у меня: раз уж я решилась на путешествия во времени, пусть и не тел, то была мысль порассуждать об эффекте бабочки из-за снятого проклятия, результаты которого поймёт и помнить будет лишь Лисса.


о а вот эффект бабочки это заманчиво интересно было бы понаблюдать за Лисой. тебе нужно это применить в своих будущих работах. я тут не так давно посмотрела мультик "Храбрая сердцем" про шотландцев и почему -то вспомнила о тебе не хотела бы взять за основу сюжет мультика? wink

Цитата Миравия ()
Куда мне до мастеров? Балуюсь помаленьку. Но всегда рада доставить удовольствие любимым читателям! А мы с тобой похоже начитались в своё время одной литературы, вот и возникло совпадение вкусов


ой не могу сказать что я много прочитала данной литературы но основные шедевры не прошла стороной happy


 
МиравияДата: Среда, 24.02.2016, 16:42 | Сообщение # 12
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата kolomar ()
Писать так "плохо" увы я не умею, но труд чужой я оценить сумею.Если твои истории заставляют меня плакать смеяться пугаться - то я буду это делать вместе с героями.И ждать поворота сюжета и хэ.Плюс я пишу, что чувствую по ходу сюжета и ассоциации мои не для красного словца.


Я прошу прощения, если обидела своими словами! Ни в коем случае не думала заподозрить в неискренности, просто не считаю себя достойной, вот и всё) Мне расти и расти. А ассоциации более чем лестны, буду надеяться соответствовать! Спасибо огромное за комментарии, они для автора - всегда подарок)


 
ВаллериДата: Среда, 24.02.2016, 20:20 | Сообщение # 13
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Прочитала)
Интригующая история))) не могла избавиться сначала от образов Элис и Джаспера, а потом, когда Себастьян стал отрекаться от Лиссы ("живи своей жизнью" biggrin ) - уже стоял образ Новолуньевского Эдварда, прости, Маш biggrin
Из критики, надеюсь не прибьешь) Ты умеешь писать очень-очень плавно, литературно, но когда вносишь исторические детали, то они читаются сухо, будто ты кусок лекции в текст вставила. Облитературивай что ли)))))))))
Ну а так - шикарно! Очень интересная история, да еще и Себастьян ожил - непонятно правда как, но на то она и мистика) smile


 
kolomarДата: Четверг, 25.02.2016, 02:39 | Сообщение # 14
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 318


Статус:




Миравия Маша ты вовсе меня не задела своим ответом на мой комментарий.Часто авторы фф называют их интересными, необычными наполнеными эмоциями, живыми, и непривычно искренними.Иногда, что вовсе не смотрели на свою историю под таким углом. и спасибо за ответ.
 
МиравияДата: Среда, 02.03.2016, 00:46 | Сообщение # 15
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Валлери ()
Прочитала)
Интригующая история)))

О! В твоих устах – комплимент комплиментов. Чему я, правда, рада.
Цитата Валлери ()
не могла избавиться сначала от образов Элис и Джаспера,

Ржу) Ну, учитывая мою к ним любовь… Даже ходила как-то мысль сделать историю фиком, но она всё-таки родилась как собственное, и в итоге им и осталось. Всё-таки мои герои – Лисса и Себастьян.
Цитата Валлери ()
а потом, когда Себастьян стал отрекаться от Лиссы ("живи своей жизнью" ) - уже стоял образ Новолуньевского Эдварда, прости, Маш

Ну, учитывая, на каком мы сайте обитаем, да твою, дорогая, любовь к альтернативам Новолуния… Да и мою тоже… Было бы удивительно Эдварда не вспомнить. Хотя такие моменты есть не только у Майер, тут она не первооткрыватель ни разу)
Цитата Валлери ()
Из критики, надеюсь не прибьешь) Ты умеешь писать очень-очень плавно, литературно, но когда вносишь исторические детали, то они читаются сухо, будто ты кусок лекции в текст вставила. Облитературивай что ли)))))))))

Не прибью. Скорее всего, ты права. Я в этом уверена. Но сама я убейся об стенку не увижу, ибо увлекаюсь и действительно начинаю читать лекции. Но на будущее учту и буду выслеживать обязательно. Спасибо!
Цитата Валлери ()
Ну а так - шикарно! Очень интересная история, да еще и Себастьян ожил - непонятно правда как, но на то она и мистика)

Непонятно – это однозначно. Могу сказать одно – ему вернули ту жизнь, которую неправильно отняли проклятием… Так что для него закончилась пауза в тот момент, когда Лисса решилась ради него на всё…

Цитата kolomar ()
Миравия Маша ты вовсе меня не задела своим ответом на мой комментарий.Часто авторы фф называют их интересными, необычными наполнеными эмоциями, живыми, и непривычно искренними.Иногда, что вовсе не смотрели на свою историю под таким углом. и спасибо за ответ.

Фух. Я напугалась. Спасибо! Я обычно пишу то, что в голову приходит, и могу ляпнуть лишнее. А обижать точно никого не планирую никогда – за это ручаюсь! Ещё раз благодарю за добрые слова!


 
NoksowlДата: Суббота, 27.08.2016, 17:57 | Сообщение # 16
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Маша, спасибо за замечательную историю

Печально, что так складывается и это не только в этой истории, но и повсеместно, и в жизни... По воле властителей народы схлестываются друг с другом. Разгораются войны. Карательные отряды сминают недовольных властью предержащих. А проклятья и месть достается служивым людям. Тем кто исполняет свой долг, а не истинному зачинщику. Хотя это не уменьшает вины исполнителей приказа... Себастьян уничтожая монастырь, исполнял волю короля… Монаху прежде всего надо было насылать проклятье на Генриха. Первоисточник зла так и остался вне мести. Очень удобно творить зло чужими руками, а самому выходить чистым из воды... Как и в Сове… Но там семья меньше заслуживала быть проклятой. Все произошло в честном поединке… А тут насильственная смерть восьмерых монахов… Себастьян получил свое заслуженно!

Все случилось так, как будто это и был предначертанный проклятьем момент. Рождение дочери от другого мужчины. А ведь никто посторонний не смог бы добраться до зеркала. Ну может еще кто-нибудь из прислуги… Может чуть не погибшие девушки и были из их числа... Смерть матери, потом отца... Судя по письму отец Лиссы совсем недавно его написал. То, что погибнет, он никак не мог предвидеть. А, значит, вполне мог решить, что Лисса получит письмо и узнает обо всем после 17 лет. Осталось-то всего год до того момента. Несмотря на то, что она не была его дочерью, он не желал ее смерти.

Да и, как выяснилось, ее смерти не требовалось, чтобы снять проклятье. Случись так, что четки утонули бы с ее отцом или Лисса не нашла бы их, то ориентировалась только на то, что известно ей о том, как снять проклятье. Уинстоны все погибли и ей оставалось только умереть самой. А потеря любимой стала бы для Себастьяна дополнительной болью к основному проклятью... А с другой стороны, монах своим проклятьем дал возможность им встретиться.

Наконец-то у Лиссы появился любящий отец (маркиз Стоув). А то росла она, как будто была сиротой. Родители из-за своих обид не смогли быть рядом с ней. Ее присутствие было для них укором/напоминанием. Они избегали быть с ней, возлагая ее воспитание на гувернанток. Увы, не смогли ей подарить свою любовь, быть настоящей семьей...

Прочитала различные авторские варианты для концовки истории. В жизни все может произойти. Но здорово, что автор на стороне счастья влюбленных. happy


 
МиравияДата: Понедельник, 29.08.2016, 12:03 | Сообщение # 17
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Noksowl ()
Маша, спасибо за замечательную историю

Очень-очень рада, что ты добралась до неё! Я нежно люблю исторические свои труды, а в собственные далеко не столь часто приходят читатели…
Цитата Noksowl ()
Печально, что так складывается и это не только в этой истории, но и повсеместно, и в жизни... По воле властителей народы схлестываются друг с другом. Разгораются войны. Карательные отряды сминают недовольных властью предержащих. А проклятья и месть достается служивым людям. Тем кто исполняет свой долг, а не истинному зачинщику. Хотя это не уменьшает вины исполнителей приказа... Себастьян уничтожая монастырь, исполнял волю короля… Монаху прежде всего надо было насылать проклятье на Генриха. Первоисточник зла так и остался вне мести.

На то он и король, чтобы приказывать, и на то они и подданные, чтобы приказы выполнять. Сказано – прогнать монахов, монастырь распустить, значит так и делаешь. А иначе за неповиновение можно и самому на эшафот загреметь. Короля, конечно, проклинали, но король-то далеко, за стенами замков и под охраной, а карательные отряды – вот они.
Цитата Noksowl ()
Очень удобно творить зло чужими руками, а самому выходить чистым из воды... Как и в Сове… Но там семья меньше заслуживала быть проклятой. Все произошло в честном поединке… А тут насильственная смерть восьмерых монахов… Себастьян получил свое заслуженно!

В общем и целом ты, конечно, права. Особенно – с высоты реалий нашей жизни. Однако по тем временам человеческая жизнь ценилась очень мало. И я уверена, что сам факт разгона монастыря (а он помогал экономически округе, давая работу и пропитание!) потряс округу куда больше, чем смерть монахов, как бы цинично это не звучало. А Себ – воин. И к смерти относиться должен еще более равнодушно, чем обыватели.
Цитата Noksowl ()
Все случилось так, как будто это и был предначертанный проклятьем момент. Рождение дочери от другого мужчины. А ведь никто посторонний не смог бы добраться до зеркала. Ну может еще кто-нибудь из прислуги… Может чуть не погибшие девушки и были из их числа...

Себастьян же сам признался, что поначалу думал, что можно исполнить не все условия и снять проклятие. И только печальный опыт заставил его убедиться в обратном. Так что пробовать «наладить контакт» он мог и с прислугой, и с кем-то из Уинстонов. Благо, обаяния ему хватало с избытком, несмотря на бестелесность.
Цитата Noksowl ()
Смерть матери, потом отца... Судя по письму отец Лиссы совсем недавно его написал. То, что погибнет, он никак не мог предвидеть. А, значит, вполне мог решить, что Лисса получит письмо и узнает обо всем после 17 лет. Осталось-то всего год до того момента. Несмотря на то, что она не была его дочерью, он не желал ее смерти.

Сэр Артур Уинстон знал предания собственной семьи, но верил ли в них? По мне, так нет. Слишком прагматичен для этого. Другое дело, с самого начала ему претила ложь, поэтому не рассказать правду, особенно после смерти жены, а тем более, после совершеннолетия Лиссы, он не мог. Учитывая, что был постоянно на дипломатических миссиях, посчитал, что письмом проще. И хорошо, что так. Иначе бы Лисса правды просто не узнала.
Цитата Noksowl ()
Да и, как выяснилось, ее смерти не требовалось, чтобы снять проклятье. Случись так, что четки утонули бы с ее отцом или Лисса не нашла бы их, то ориентировалась только на то, что известно ей о том, как снять проклятье. Уинстоны все погибли и ей оставалось только умереть самой. А потеря любимой стала бы для Себастьяна дополнительной болью к основному проклятью... А с другой стороны, монах своим проклятьем дал возможность им встретиться.

Четки служили «мостиком» между прошлым и будущим. Так что уйди они на дно, и попасть в прошлое Лиссе не удалось бы. Другое дело, своими чистыми чувствами, по мне, она смогла бы отпустить мятежный дух на волю. Уже счастье. Однако ей бы пришлось несладко: Себ был бы потерян для девушки навсегда.
Цитата Noksowl ()
Наконец-то у Лиссы появился любящий отец (маркиз Стоув). А то росла она, как будто была сиротой. Родители из-за своих обид не смогли быть рядом с ней. Ее присутствие было для них укором/напоминанием. Они избегали быть с ней, возлагая ее воспитание на гувернанток. Увы, не смогли ей подарить свою любовь, быть настоящей семьей...

К сожалению, так бывает очень нередко, и ничего с этим не поделаешь. С другой стороны, росла бы Лисса как обычный ребёнок, вряд ли бы познакомилась с Себастьяном. Так что, кто знает, к добру или к худу.
Цитата Noksowl ()
Прочитала различные авторские варианты для концовки истории. В жизни все может произойти. Но здорово, что автор на стороне счастья влюбленных.

Я рада, что несмотря на моду на драмы, нахожу поддержку у читателей. Поэтому упрямо продолжу дарить героям счастье!


 
-Piratka-Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 08:33 | Сообщение # 18
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Какая захватывающая история! Браво!




Сообщение отредактировал -Piratka- - Воскресенье, 18.03.2018, 08:34
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Роман с призраком (История о старинных домах и спрятанных в них проклятиях...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Все эти зимы