Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

Рекламное агентство Twilight Russia
Хочется прорекламировать любимую историю, но нет времени заниматься этим? Обращайтесь в Рекламное агентство Twilight Russia!
Здесь вы можете заказать услугу в виде рекламы вашего фанфика на месяц и спать спокойно, зная, что история будет прорекламирована во всех заказанных вами позициях.
Рекламные баннеры тоже можно заказать в Агентстве.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15592
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Снежный плен (любовный роман (осторожно: юмор на любителя))
Снежный плен
ДиметраДата: Четверг, 22.01.2015, 19:49 | Сообщение # 1
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:





3 место в номинации Лучшая юмористическая история



3 место в номинации Лучший мужской образ раздела «Собственные произведения»



2 место в номинациях Лучшая макси-история и Лучший женский образ
3 место в номинации Лучшая романтическая история


спасибо огромное за такой подарок ღSensibleღ


Название: Снежный плен
Авторы: Диметра и Ange-lika
Бета: Crazy_ChipmunK (глава 1), Lega (глава 9)
Дисклеймер: Герои... наши, все наши!
Рейтинг: R
Жанр: романтика, юмор, ангст
Размещение: Только с разрешения обоих авторов
Саммари: Алесса не собиралась искать ни принца, ни белого коня в канун Нового года, как планировали ее подруги. Судьба прислушалась к ее желаниям и выдала, что нашлось.
Статус: официально закончена

От авторов: На прошлогодний рождественский фест была одна такая заявка у Кати (Inwardness), где предлагалось засунуть героев в метель, а потом и в домик в горах, где поставить перед выбором: согреться друг об друга или красиво замерзнуть. Тот конкурс прошел, а задумка почему-то зацепилась и в итоге пришла история во сне.
А на этом конкурсе она встретилась с шикарной обложкой и... понеслось :-) Да так понеслось, что герои не пожелали остановиться даже после окончания конкурса.
Правда чтобы продолжить приключения пришлось перевести в собственное, ибо одно дело отдых, другое - трудовые американские будни, в которых "нихт ферштейн".





Сообщение отредактировал Диметра - Суббота, 07.11.2015, 09:35
 
traum_alДата: Четверг, 22.01.2015, 20:41 | Сообщение # 2
Лейна&Сирин

Группа: PR campaign
Сообщений: 2777


Статус:




Интересное саммари...

 
ДиметраДата: Четверг, 22.01.2015, 21:20 | Сообщение # 3
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Приятно приветствовать первого посетителя!
Цитата traum_al ()
Интересное саммари...

надеюсь и внутри истории окажется интересно wink когда главу активируют happy


 
Crazy_ChipmunKДата: Четверг, 22.01.2015, 21:22 | Сообщение # 4
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




Отмечаюсь пока))

Спасибо вам за нереальный позитив)


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
ДиметраДата: Пятница, 23.01.2015, 18:07 | Сообщение # 5
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Цитата Crazy_ChipmunK ()
Спасибо вам за нереальный позитив)

это тебе спасибо, Дашуль, что не смотря на простуду и нехватку времени колупалась с нашим текстом!


 
Ange-likaДата: Пятница, 23.01.2015, 20:17 | Сообщение # 6
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата traum_al ()
Интересное саммари...

спасибо!
у нас с саммари всегда больше сомнений чем с историей.

Цитата Crazy_ChipmunK ()
Отмечаюсь пока))

очень рада видеть, Дашуль!
спасибо за правку Плена! большое и горячее!!!
----------------------------------------------
и первое с чего начну - это большущее спасибо читателям Плена!
за отзывы, за эмоции, за поддержку на голосовании

тэкс, и комментарии-комментарии, люблю на них отвечать, вот счас кааак...

JILLKA, робокашка, спасибо за первые отзывы!
и как же было приятно, что первые отзывы такие здоровские!

BlackCrow,
Цитата BlackCrow
Розали была такой вредной, лишь для того, чтобы привлечь внимание мужчины. Первой реакцией Эмметта, был испуг. Он испугался красоты Рози

biggrin
какой неожиданный вывод, и если так, то привлечь внимание Эммета Роуз однозначно удалось

Цитата BlackCrow
Мне конечно не хватило рассказа истории Эммета, но и этого будет достаточно. Ну все равно некоторые моменты мне не понятны, но и без них идеально))

это потому, что всё рассказывала Роуз.
вписать объяснение молчаливости можно было только если бы Роуз молчаливость Эммета показалось странной, она стала бы выяснять почему он такой, тогда узнали бы и мы, читатели, а она это приняла, как данность.
но именно поэтому они так хорошо подошли друг другу.

Dаaf,
Цитата Dаaf
Такой молчаливый, спокойный Я просто не понимаю как он так долго держался и не сказал ей ничего Железная воля у человека!

Эммет не держался, не прилагал усилий, чтоб не возмутиться или что-то подобное.
он был самим собой.

Solt, спасибо отзыв! happy настроение-поднимальческий, воть

partridge,
Цитата partridge
Во всяком случае, я бы с удовольствием прочитала вторую часть этой истории, но только уже с точки зрения Эммета.

надеюсь, что с удовольствием, постараюсь рассказать...
Цитата partridge
Хм… Если это, конечно, не был опытный образец робота-андроида с активированной секс-программой

ммм, а это идея... и какая заманчивая rolleyes

kotЯ,
Цитата kotЯ
Но мы же все знаем,что это на 100℅ притяжение противоположностей.Но тут все же другое-тут судьба:-)

именно так, чем сложнее характер человека, тем сложнее ему найти подходящую пару.
тогда остаётся одна надежда - на судьбу, которая всё рассчитает, всё подстроит, как надо...

★Texas_City★, Nicole__R, MariyaK, Irmania, спасибо за то что прочитали и оставили отзыв!

Grimmie,
Цитата Grimmie
Розали - это отдельная тема. Её юмор и острый язычок покорили меня. А молчаливый Эммет...Эх...Ну просто идеальная пара

yes так и есть..

bellaOlga,
Цитата bellaOlga
Что и говорить, Розали удалось идеального для себя мужчину: умный, спокойный, немногословный, уступчивый (про остальные прелести я вообще молчу)

тоже так думаю. они подошли друг друга, как рука и перчатка...

sonador,
Цитата sonador
она была счастлива сама по себе, но встретив своего единственного была готова, как самодостаточная личность, дарить счастье другому, а не только лишь получая всё себе. как таковых отрицательных моментов и минусов как-то не заметила, если они конечно есть.

быстренько спрятала всё, что успела...
не-не-не, никаких минусов и отрицательных моментов *прячу ещё чего-то* у нас такого нету. tongue
спасибо за отзыв!

twinkle,
Цитата twinkle
Мне все очень понравилось. Романтика, юмор. Настроение после прочтения - просто супер.

вот то что настроение после прочтения супер - лучший комплимент! спасибо

Валлери,
Цитата Валлери
Интересно, в самом ли деле существуют люди, думающие буквально вот так, как тут написано? или правдоподобность принесена в жертву юмору?

да, существуют, Свет, и нас как минимум двое... юмор тут скорее в отношении героев к ситуации, всё произошедшее для нас было реально, как и в любом из наших рассказов.
я вообще думаю что писать достоверно можно только о том, во что можешь сам поверить
даже если это изменение людей под дождём, или 20-ти метровые червяки под фиолетовым небом...
Цитата Валлери
Розали встречает страшного вида мужика, который не говорит, и решает погреться о него? Серьезно?

а почему мужик-то страшный?
это шкура была страшная, так Роуз почти сразу готова была сама в неё закутаться.
Цитата Валлери
Остались вопросы: почему Эммет молчал, что это за манера поведения, зачем?

правильный вопрос не "зачем"? а "почему"?
потому что Эммет такой, какой он есть.
Цитата Валлери
почему Роуз так долго искали, ее подруги что, даже не забеспокоились о ее пропаже?

к вечеру забеспокоились, и да, подняли на уши всех в отеле, только поиск в горах, тем более в такой метели, когда своей вытянутой руки не видишь - это не так просто, даже если очень захотеть.
но на всякий случай добавили метель и на второй день. так же после обеда, чтоб осложнить задачу поисковикам.
так что реально поиск был результативным половину второго дня и третий.
думаю поисковики сделали всё что могли.




Сообщение отредактировал Ange-lika - Пятница, 23.01.2015, 22:01
 
ДиметраДата: Пятница, 23.01.2015, 21:38 | Сообщение # 7
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Спасибо всем-всем, кто откоментировал нашу работу. Считаю это главным плюсом конкурса - получить анонимно комментарии, а уж если их стоооолько, да еще разные, это для меня значит, что история удалась. Значит она цепляет. И не важно, положительно или отрицательно - то что не цепляют не комментируют, в уж тем более не возмущает (ИМХО smile ).
Такой откровенный юмор - это для меня эксперимент. Искренне считаю, что юмор писать сложнее, чем драму, поэтому бралась со страхом. Но без экспериментов скучно жить smile
И да, спасибо большущее комментатору №10. ( kotЯ ) Сама не зная того она дала жизнь второму нашему рассказу. Я ставила мысленно, что если этот комментарий будет положительным, значит берусь за детектив (Дело Эдварда Каллена). Вот так не зная, человек принимает участие в "зачатии" biggrin
а теперь индивидуально smile

JILLKA
Цитата JILLKA
Замечательная история, снег,любовь, мужчина и женщина, я не смеялась над историями очень давно, а тут и смех,и секс. Я в полном восторге!!

Спасибо! Правда приятно, когда первый отзыв такой эмоционально позитивный. И очень рада была узнать, что юмор задался. Ну а если и секс не помешал, то вообще прекрасно smile особенно в таком сочетании, когда и смех и грех секс smile

робокашка
Цитата робокашка
Дивная история, столько позитива и иронии в этих односторонних разговорах и размышлениях героини. Большое спасибо!

Ответное большое спасибо за комментарий. Рада, если Роуз поделилась своим позитивом не только со мной, но и читателями smile

BlackCrow
Цитата BlackCrow
Боже мой, какая шикарная сказка получилась на такую обложку. Было интересно, что напишут и опять же не зря! Я такая счастливая, что появляются сказки)))

какая же я счастливая, что после первой шикарной истории по этой обложке и наша не померкла. Это очень и очень приятно! Ну а сказки нужны и взрослым smile
Цитата BlackCrow
Розали была такой вредной, лишь для того, чтобы привлечь внимание мужчины. Первой реакцией Эмметта, был испуг. Он испугался красоты Рози

какой интересный вариант для поведения Роуз smile но вообще не могу не согласиться smile что-то такое в этом Фрейдоское есть smile
А Эммет - это персонаж Ангела, ответить не могу поэтому прям точно, что он не испугался, но думаю красота Роуз произвела на него эффект smile хотя скорей опасение у него вызывала собственная реакция на это smile ему же было запрещено тыкать в незнакомых людей tongue
Цитата BlackCrow
Мне конечно не хватило рассказа истории Эммета, но и этого будет достаточно. Ну все равно некоторые моменты мне не понятны, но и без них идеально)

нууу, тогда может заинтересует продолжение этой истории? wink
И благодарю за позитивный отзыв smile

★Texas_City★
Цитата ★Texas_City★
Спасибо уважаемый автор за такую позитивную и романтичную историю полную иронии и юмора Мало смог бы иронизирует над собой окажись в такой ситуации , а Розали запросто.

Рада и даже очень, что история приглянулась smile И да, иронизировать над собой иногда очень сложно, но это прекрасный способ не сойти с ума, когда все идет не так как хочется. Или не стать букой smile Хотя немного "бучности" в Роуз тоже есть, но, думаю, дело в... "недосексе" рядом с таким Йети smile
Цитата ★Texas_City★
И любовь и смех. Большое спасибо за возможность посмеяться, сейчас очень мало хорошего юмора и иронии

Спасибо! Так приятно узнать, что юмор удался. И что история подняла настроение не только мне. Значит она точно была записана не зря!

Dаaf
Цитата Dаaf
Мне очень, просто очень понравилось! Забавная, интересная, затягивающая и просто потрясающая история получилась

Спасибо (постаралась сконденсироваться из довольной лужицы smile )
Цитата
Розали такая необычная получилась, обычно она всегда высокомерна, стервозна, но тут вся её стервозность всего лишь напускная вредность Которая выглядит безумно мило! И она такая непосредственная, такое в этом персонаже редко встретишь

Ну вообще есть такой дефект, что персы у меня начинают вести себя так, как хотят, а не так как им положено по канону или желанию автора smile И очень приятно, если это выглядит мило, а не странно. Думаю для Розали предложенная нами роль тоже была в новинку smile
Цитата Dаaf
Эммет и правда как Йети Такой молчаливый, спокойный Я просто не понимаю как он так долго держался и не сказал ей ничего Железная воля у человека!

Железная воля, нервы и прочие органы рядом с такой девушкой точно не помешают happy И у Эммета были свои причины, помимо природной молчаливости. Но об этом лучше расскажет сам Йети wink
Цитата Dаaf
Хорошо, что они смогли выжить в таком холоде посреди леса...но и смогли найти свою любовь Я уверенна, что так просто они друг друга не отпустят!

Думаю, не сведи этих двух людей такая ситуация они бы просто прошли мимо друг друга. Эммет бы промолчал и не подошел, Роуз сама тоже не сделала бы первого шага. А если бы это даже как-то произошло, думаю в любой другой ситуации молчание было бы принято за антипатию.
А про не отпустят... это лучше расскажут сами персонажи wink

Solt
Цитата Solt
Еще читая самари я начала похихикивать, предчувствуя ироничный настрой произведения. Но такого уровня я конечно не могла ожидать... получилось живо смело иронично ярко сексуально!

Спасибо! Как же нам трудно всегда даются саммари! Мне легче написать историю в 100 страниц, чем придумать краткую завлекалочку. Мое "растекание по древу" никак не впихивается в минимум лаконично-нужных слов smile Это саммари был уже дцатый вариант, по-моему. Так что жутко приятно, что он верно задает настроение всей истории.
Цитата Solt
Этот момент должен войти в анналы TR как представлю эту сцену в лицах, начинается неконтролируемый ржач

думаешь анналы ТР будут рады такой Роуз? happy
И спасибо! Так приятно знать, что юморная история получилась по-настоящему юморной!

Nicole__R
Цитата Nicole__R
Образ Розали показался немного эксцентричным, как, в прочем, и Эммета.
Два сапога пара.

Ну вообще да, считаю что такие темпераменты подходят друг другу идеально smile Сведи Роуз судьба с таким же хохмачом-бунтарем и это было бы... берегись весь мир и соседи smile А тут получается уравновешивающий баланс. Хотя Роуз может и не за двоих, а, кажись, за троих наговорить smile
Цитата Nicole__R
Хотелось бы чуть больше узнать о жизни Эммета, о Розали-то мы знаем, если не все, то бОльшую часть.

А вот это желание в силах выполнить wink чуток из жизни Йети ожидается.
А Роуз стоит заткнуть тогда? smile А то она хотела еще что-нибудь о себе рассказать wink

partridge
Цитата partridge
Спасибо, Автор, за отличную историю! Я как будто комедию-буфф посмотрела, где здравый смысл порой уступает место юмору. Вопреки традиции цитировать отрывки не буду, ибо считаю, что выбранный стиль изложения, который автору удалось выдержать от начала и до конца, все это допускает зачастую намеренно.

Благодарю за просмотр нашей комедии happy Да, некоторая сумасшедшинка в жизни думаю вносит еще и позитив, так что рада была узнать - настрой истории задался от и до smile Не уверена правда, что было это сделано намеренно, но мы с персонажами старались smile
Цитата partridge
Глаз порою цеплялся за шероховатости текста, но и их цитировать не имеет смысла, потому что они с лихвой были компенсированы искрометностью изложения.

каюсь, нам так хотелось поскорей выложить историю, что мы совсем загнали нашу бету. Так что все неточности, шероховатости и опечатки - исключительно причина короткой терпелки авторов smile Наша бета как раз была и загружена и в комплексе заболела, в общем мы просто изверги какие-то, что истязали ее еще и проверкой smile
Цитата partridge
А вот чего мне действительно не хватило, так это раскрытия характера Эммета, хоть Автор в саммари и предупредил, что Судьба снимает с себя всякую ответственность за качество предоставленного Принца. Во всяком случае, я бы с удовольствием прочитала вторую часть этой истории, но только уже с точки зрения Эммета.

Ну тогда будем ждать в продолжении рассказа Йети wink хотя считаю качество данного принца целиком подходит количеству болтливости Роуз smile
Цитата partridge
Хм… Если это, конечно, не был опытный образец робота-андроида с активированной секс-программой

какой интересный вариант... не зря мы любим фантастику... стоит-стоит об этом задуматься tongue happy

MariyaK
Цитата MariyaK
потрясающая история. такая романтичная и в то же время есть где посмеяться.

спасибо. очень приятно, что настрой вложенный в историю полностью совпадает с результатом!

kotЯ
Цитата kotЯ
Автор, снимаю шляпу!То,что вы нам подарили-выше всяких похвал!

муррр, конденсироваться после таких комментов из лужицы становится все сложнее happy
Цитата kotЯ
Эммет молчун, а Розали шутит,иронизирует. :-) Но мы же все знаем,что это на 100℅ притяжение противоположностей.Но тут все же другое-тут судьба:-) В эту Роузи,я влюблена,покорена ею

о да, еще какая судьба, ибо не сведи их вместе одна буря на двоих и они бы никогда не заценили такую подхожесть smile Им ни в коем случае нельзя было давать больше 10ти квадратных метров на двоих, а то не сдетонировали бы happy
И крайне рада за Роуз, помимо того, что мне очень нравится такой ее характер, надеюсь и на Йети он произведет такое же впечатление smile
Цитата kotЯ
а когда она подметала,так и хотелось подсыпать ей под метелку снега- и свежо и не пыльно:-)

эх, вот не догадалась! Ну а Роуз вместе со мной. Вообще 90% приключений взяты из личной жизни, хотя они произошли конечно без Йети (вздохнула smile ) и не в такой концентрации на день, но... я старалась относиться к ним так же позитивно... вися на ветке и всколупывая банку поперек smile
Цитата kotЯ
Единственное,что меня напрягало при чтении, это то, что текст идет сплошной стеной.

исправились! Опять же беру вину на себя и короткую терпелку smile поняла этот "косяк" только когда увидела уже выложенную историю на ТР. Вообще такое ощущение, что чреный фон и серые буквы как-то проявляют все ошибки happy начать перед отправкой что ли красить так же текст smile

Grimmie
Цитата Grimmie
Розали - это отдельная тема. Влюбилась в нее просто. Её юмор и острый язычок покорили меня. А молчаливый Эммет...Эх...Ну просто идеальная пара

Муррр, приятно за Роуз, что в нее такую кажись не только Йети влюбился happy Вообще таких саркастичных людей не всегда легко любить, но она будет стараться смягчиться smile да и как-то с диалогами туго у них там было, вот и говорила за двоих что взбрело в голову. А бродит там много чего smile
Молчаливый Эммет это просто... мечта наверно многих женщин smile чтобы все молча, но исполнительно делал smile
Цитата Grimmie
Просто огромное спасибо вам за эту невероятную романтическую историю, которая очень подняла мне настроение

А вот не менее огромное спасибо за позитивный комментарий и радость узнать, что история наша может поднять настроение. Очень ценю это в рассказах других авторов.

bellaOlga
Цитата bellaOlga
Автор, вы просто мой кумир. Спасибо за доставленное наслаждение, не побоюсь этого слова, йетическое

Йетическое? biggrin biggrin biggrin
Спасибо за наслаждение от комментария - не менее йетическое smile
Цитата bellaOlga
Что и говорить, Розали удалось идеального для себя мужчину: умный, спокойный, немногословный, уступчивый (про остальные прелести я вообще молчу)

о да-а-а, остальные прелести это просто... Ангел мне там покинула фото стриптиза Эммета... Я думала слюной всю клаву закапаю. Такое нельзя показывать девушкам до 18. И замужним biggrin НО как же это стимулирует smile

sonador
Цитата sonador
я в восторге от переполняющих эмоций. Роуз здесь сама на себя не похожа. честно ожидала привычную стерву. но тут - она мягкий вариант оригинала с чутким сердцем.

очень и очень приятно знать, что история заряжает позитивом. Потому что им персонажи щедро делились и с авторами и страшно было, что он "расплескался", ан нет. Рада!
Ну Роуз конечно немного и стервозна, но это из-за... скажем "недосекса" наврено, рядом с таим Йети усиливающим этот эффект smile
Цитата sonador
очень запомнилась фраза "я - самодостаточная личность" и так и должно быть, даже если не ищешь встреч с принцем. она была счастлива сама по себе, но встретив своего единственного была готова, как самодостаточная личность, дарить счастье другому, а не только лишь получая всё себе.

спасибо, рада, что эта фраза "зацепила" Тоже считаю, что только "самодостаточный" может отдаваться целиком, а не только забирать себе. Приятно, что слова РОуз не разошлись с ее характером и действиям. Спасибо, что заметили отметили это!

twinkle
Цитата twinkle
! Образы героев получились очень интересные и колоритные, а уж Роуз здесь такая классная))) Мне все очень понравилось. Романтика, юмор. Настроение после прочтения - просто супер.

ммм, как же приятно поднимать настроение, хотя конечно нехорошо забирать эту славу у персонажей, так что основная благодарность им - авторов они тоже очень хорошо подзарядили smile
Рада, что неканоничность Роуз не помешала воспринимать историю. Спасибо за позитив комментария!


 
Ange-likaДата: Пятница, 23.01.2015, 21:50 | Сообщение # 8
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




♥ღАврораღ♥
Цитата ♥ღАврораღ♥
Эммет - ну терпения мужику не занимать Вот так вот спокойно терпеть все эти закидоны взбалмошной блондинки

и терпеть не пришлось, закидоны Роуз для Эммета - были лучшим лекарством...
Цитата ♥ღАврораღ♥
Я просто влюбилась в историю, в героев!!! Автор, кто же вы? Поскорее бы результаты и узнать Ваш ник!

ну вот уже, будем знакомы - Анжелика, можно Анжи, можно Лика, как больше нравится wink
Karma,
Цитата Karma
Очень милая "нарезка" из диалогов и ситуаций, над которыми должно оглушительно смеяться

совсем не обязательно, с юмором не угадаешь, кому-то понравится, а кому-то не очень
впрочем как и любая история...

DeF4oNKa,
Цитата DeF4oNKa
А это "Йети" меня покорило. Хотя по образу Эммета на обложке, это прозвище и подходит. Хотя мое прозвище "Кхал" тоже подходит

согласна, Роуз это первое что в голову пришло...
Цитата DeF4oNKa
Я бы почитала продолжение. Ну просто интересно, как она представит Эммета подругам, как дальше все будет происходить)))

надеюсь, что и правда будет интересно, потому что всё это уже записывается.
на всякий случай маякнём как выложим.

ღЧеширикღ,
Цитата ღЧеширикღ
Автор, огромное спасибо за позитив, за счастливый конец, за таких неожиданных и полюбившихся героев. Вы сделали мне вечер!

спасибо, это было тааак приятно читать!

♥Ianomania♥,
Цитата ♥Ianomania♥
Правда, осталось много вопросов. Например, почему Эммет запер себя в том домике в лесу и почему не говорил с Розали сначала? Кто такие Джаспер и Эдвард, которые упоминались в фанфике?

Эммет сам оказался в этом домике за пол-часа до Роуз.
а Джаспер и Эдвард - это "неидеальные принцы" Элис и Беллы...

Осколочек_Счастья, спасибо за замечательный отзыв!

Shantanel,
Цитата Shantanel
Мило, сказочно, весело, но смутил огромный набор штамповых шуток про блондинок, мнении женщин о мужчинах (и наоборот)

честно, старалась прикопаться ко всему чему могла, чтоб уменьшить набор...
Цитата Shantanel
Юмор понравился, но в данном случае невыносимый характер в этой странной парочке будет явно не у Эммета.

да? а Эммет думает что это он невыносим.
точнее именно это ему высказала его девушка... перед тем как уйти.

Миравия,
Цитата Миравия
Мне не хватило Эммета: почему он такой, почему так себя ведет

если бы мы вписали кусочек от имени Эммета, то Плен перерос бы в формат макси.
там дальше уже не будет логической точки вплоть до конца. она была только тут.
Цитата Миравия
Но повторюсь: ощущения от чтения были положительные, никто не умер, за что мое автору спасибо.

о, да! на этом конкурсе это уже большой плюс! biggrin

Lucinda,
Цитата Lucinda
Полный восторг! Спасибо! такая настоящая история! И страсть! я в восхищении! Удачи, автор!

ох, спасибо! очень и очень приятно!




Сообщение отредактировал Ange-lika - Пятница, 23.01.2015, 21:56
 
ДиметраДата: Суббота, 24.01.2015, 00:39 | Сообщение # 9
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Валлери
Цитата Валлери
Интересно, в самом ли деле существуют люди, думающие буквально вот так, как тут написано? или правдоподобность принесена в жертву юмору?

есть люди которые стремяться так думать wink иначе жизнь иногда кажется чересчур тоскливой. Но даже если изъять этот минус 1 в моем лице, сейчас очень распространен жанр стендапа. А это именно саркастичное отношение к себе и жизни в целом. Может таких людей и немного, но...
ответ, да, существует. Я в это верю smile
Цитата Валлери
В любом случае, герои показались мне крайне странными. Розали встречает страшного вида мужика, который не говорит, и решает погреться о него? Серьезно?

Вообще это конечно радости цивилизации - не знать что такое по-настоящему замерзать. Когда базовые потребности превышают любые "культурные". Так что спасибо, Свет, за замечание. Добавили этого в мысли героини - что она прекрасно ощущает последствия обморожения. В последнюю очередь замерзает тело, а в первую самые удаленные от кровоснабжения части - это руки и ноги. И если стоит выбор остаться с ампутированными конечностями или плюнуть на воспитание и вбитые нам ограничения... но согласна, этот выбор надо почувствовать на себе.
Да я и почувствовала. Всего разок, но мне хватило. Нет, конечно у меня под боком не было Йети (кстати не такой уж он и страшный, просто в шкуру завернулся smile ), но было другое. При -40 ночью на удаленной от населенных пунктов конюшне, где отрубили свет (считай обогрев), мне приходилось греться на навозной куче, стараясь не спать, потому что вокруг бегали крысы, а конь мог и случайно наступить, просто не специально во сне. И если бы стоял выбор между лишиться пальцев (а может и руки) или согреться об Йети... да ладно, я человек бескультурный тогда smile Кстати для согрева денники у лошадей не чистились по месяцу и в первый момент, зайдя с мороза после получасового пути по лесу ты думал то ли выйти и замерзнуть на свежем воздухе, то ли задохнуться в тепле. Все выбирали тепло и старались глубоко не дышать wink
Цитата Валлери
Остались вопросы: почему Эммет молчал, что это за манера поведения, зачем?

да не зачем smile он просто такой. Мы не замечаем таких людей в своей жизни, они молча проходят мимо нас. Если мы не вынуждены с ними общаться. У меня такой племянник и знакомый конюх на той самой конюшне, который общался большей частью с лошадьми (нам доставались жесты и команды переданные через лошадей smile ). Просто интравертированность бывает иногда слишком развита. Зато какой же богатый внутренний мир у этих людей, если он туда кого-то пускает.
Цитата Валлери
почему Роуз так долго искали, ее подруги что, даже не забеспокоились о ее пропаже?

Так они и не долго. К вечеру начался тихий бунт, постепенно переходящий в громкий. Но что могут сделать поисковики ночью в бурю кроме как пойти и самим потеряться? Разве что поискать на освещенной части вокруг отеля. Что они бедняги и делали под мотивацию подруг smile
А далее просто прикинем расстояния. Роуз сначала лыжилась, а потом просто шла несколько часов. Пусть средняя скорость передвижения 3 км. в час. Считаем пройденное расстояние за радиус (ибо кто ж знает в какую сторону потащило эту блондинку, когда она и сама не знает). Нехитрые умножения через ПиЭр квадрат выдают нам 300 квадратных километров. Ну минус ущелья, жилые поселения, пусть будет 150. Роуз же не сообщила, что продвигается к заброшенному домику о котором не все знают.
Но, опять же благодарю за замечание, усилили пургу еще на денек, чтобы усложнить жизнь поисковикам и капающими им на мозги подругами и погодой smile
Цитата Валлери
В общем, несерьезно как-то получилось, а оттого поверить в реальность такого сюжета я не могу))

ну что ж, бывает, что в то, что верит автор, не верит читатель. Не задалось.
Цитата Валлери
Спасибо за чистый текст, не знаю кому, бете или автору, но читать, не спотыкаясь об ошибки, очень и очень приятно!

Все ошибки - вина автора, вся чистота - спасибо нашей бете Дашуле. Чумпик, это тебе! wink

leverina
Цитата leverina
Что-то автор нам недосказал, оставил пару тузов в рукаве!

ну я бы даже сказала колоду tongue
Цитата leverina
Может, Эмметт - настоящий Йети, но дружит и даже перезванивается по мобильному со спасателями - предупредил их, а они - Беллу с Элис.
Или он йети-оборотень. Или миллионер-мизантроп... Или и то, и другое вместе.

какие интересные варианты, стоит их обдумать happy

♥ღАврораღ♥
Цитата ♥ღАврораღ♥
Роуз такая интересная мадама конечно. Сама спросила - сама ответила

ну так чего мелочиться и ждать ответа, когда есть всего 2 мнения: ее и неправильное smile
Цитата ♥ღАврораღ♥
Но мне очень понравился этот ее образ! Свежий, веселый, с характером, с чертовщинкой, но такая милая и добрая

спасибо! Характер отмечен супер-точно! Пррриятно smile
Цитата ♥ღАврораღ♥
Эммет - ну терпения мужику не занимать Вот так вот спокойно терпеть все эти закидоны взбалмошной блондинки

Да ладно, у нее же прекрасное оправдание "что возьмешь с блондинки кроме перикиси" smile Но и его иногда "пробивало", однако наш Эммет предпочитал идти и заниматься делом. Ценю это в людях smile
Цитата ♥ღАврораღ♥
Как Роуз пыталась починить технику или развести костер! А когда она заявила, чтобы мужчина раздевался? Бесподобно!!

Рада, что настроение задалось. Ибо первые два пункта испытала на своей шкуре с тем же самым результатом smile Благо сама блондинка и имею оправдание. Жаль не удалось приказать мужчине раздеться, чтобы удивить его happy
Цитата ♥ღАврораღ♥
Да и прозвище Йети само по себе очень веселое! Вообще история просто потрясающе продумана и прописана. Диалоги, мысли, сюжет - все с лихвой приправлено приятным юмором!! Это ведь надо уметь

Муррр. Очень и очень приятно, особенно учитывая, что продумывать было некогда - записать бы за персонажами. Значит они все верно рассказали.
Цитата ♥ღАврораღ♥
Так по мимо юмора здесь замечательно прописаны эмоции, которым ты веришь!! Описания, куча деталей - все это делает текст очень вкусным и приятным!!

Ну может дело в том, что 90% пришлось испытать на себе smile К сожалению без Йети и не в такой концентрации в день (последнее к счастью). Но и на ветке повисела и страдала жестокостью к замерзшей в холодильнике консерве smile
Цитата ♥ღАврораღ♥
А как сюда органично приплелась любовь и страсть!!! Боже, ну просто 10 из 10, белке в глаз

Бедная белка happy если что, мы не виноваты, она сама (оправдание для Гринпис smile )
Цитата ♥ღАврораღ♥
Я просто влюбилась в историю, в героев!!! Автор, кто же вы?

надеюсь не разочаровали авторством wink
Цитата ♥ღАврораღ♥
Спасибо огромное за эту мега-супер-пупер великолепную по всем статьям историю

ответное мега-супер-пупер спасибище за подзарядку позитивом от коммента. Многократного использования и до сих пор действующую wink

Karma
Цитата Karma
Ну, гиперболизация ситуаций и характеров на пользу делу всегда шла. Вуаля - результат перед нами) Очень милая "нарезка" из диалогов и ситуаций, над которыми должно оглушительно смеяться. И дабы не смущать читателя, оные (ситуации и диалоги) весьма и весьма не хитры. Все великолепно разыграно как по нотам, и даже пара-тройка перлов не портит задуманное впечатление: плоско-романтично-горно-лыжное приключение.

спасибо за оставленное мнение.

DeF4oNKa
Цитата DeF4oNKa
Очень забавно вышло. Юмора выше крыши тут. Но этим мне история и понравилась.

Приятно узнавать, что история подзаряжает позитивом.
Цитата DeF4oNKa
А это "Йети" меня покорило. Хотя по образу Эммета на обложке, это прозвище и подходит. Хотя мое прозвище "Кхал" тоже подходит

Меняем? smile Хотя для Кхала боюсь не наскребем армию smile Зато на коне Йети должен держаться - положено по статусу принца на белом коне smile
Цитата DeF4oNKa
Я бы почитала продолжение. Ну просто интересно, как она представит Эммета подругам, как дальше все будет происходить)))

надеюсь тогда увидеть в продолжении wink

ღЧеширикღ
Цитата ღЧеширикღ
втор, огромное спасибо за позитив, за счастливый конец, за таких неожиданных и полюбившихся героев.
Вы сделали мне вечер!

Как же черрртовски приятно! такой высокий уровень комплимента, просто мурррр, что тут еще сказать smile
Цитата ღЧеширикღ
Вот больше даже ничего говорить не хочу. *А зная мою словоохотливость - это показатель*

ну все, конденсироваться из довольной лужицы становится все сложнее happy

♥Ianomania♥
Цитата ♥Ianomania♥
Правда, осталось много вопросов. Например, почему Эммет запер себя в том домике в лесу и почему не говорил с Розали сначала?

Ничего, если я вопросом на вопрос? smile А почему Эммет запер себя в лесу? Он же не производит ощущения недальновидного. Иначе обеспечил бы себя в бурю ресурсами вроде еды-огня. А так он просто (хм, получается спойлер, что ли smile ) знал, где находится этот домик, так как бывал в этих краях. А Роуз повезло наткнуться на след его снегохода. А выехать в бурю у него были свои причины. Но не все же карты сразу раскрывать smile
И он не разговаривал не потому что это была Роуз. Он просто вот такой молчун. Да и попробуй вставь хоть полслова в процесс речи Роуз smile
Цитата ♥Ianomania♥
Кто такие Джаспер и Эдвард, которые упоминались в фанфике?

Учитывая каноничность пар и то, что Элис с Беллой вначале упоминали, что уже нашли своих половинок, то?..
Цитата ♥Ianomania♥
Так что автор может задуматься о продолжении...

А мы и задумались. Будем ждать в продолжении wink

Осколочек_Счастья
Цитата Осколочек_Счастья
Спасибо за прекрасную историю! Понравился интересный сюжет и необычный образ главной героини. Спасибо Автору за такую Розали веселую, остроумную и самодостаточную.

А я благодарю за комментарий. Очень приятно, что не смотря на неканоничность Роуз может нравится.
Цитата Осколочек_Счастья
смотрю, Эммет прозвище сменил, хотя если смотреть на обложку «Йети» ему больше подходит!

Ну он старательно кутался в медвежью шкуру, а получился все равно Йети happy
Цитата Осколочек_Счастья
Замечательный конец!

А если не конец? wink

Shantanel
Цитата Shantanel
Мило, сказочно, весело, но смутил огромный набор штамповых шуток про блондинок, мнении женщин о мужчинах (и наоборот). Прямо глаза резал, хотя для весьма четко прописанной в Розали легкомысленности, смешанной с острым язычком, он пришелся кстати.

ну что ж, возможно в чем-то мы и перевесили, но балланс такая шаткая штука smile к тому же в своей жизни люди часто говорят чужими мыслями и цитатами, а уж что там думают... smile не могу пообещать исправитсья в чем-то, но буду стараться, все-таки чистый юмор для меня новое "место" smile
Цитата Shantanel
Юмор понравился, но в данном случае невыносимый характер в этой странной парочке будет явно не у Эммета.

Ну почему же, вон бывшая подруга Эммета как раз его считает невыносимым smile

Миравия
Цитата Миравия
В целом, ощущения остались положительные. Но... я не нашла равновесия, что ли. Чего-то оказалось мало, чего-то - много.

возможно, вполне возможно. И равновесие тоже штука относительная smile
Цитата Миравия
Мне не хватило Эммета: почему он такой, почему так себя ведет.

Зато какая возможность побыть в "шкурке" Роуз wink она тоже о нем знает всего ничего. Кроме сексуального зада и имени вообще можно сказать ничего.
Цитата Миравия
Но повторюсь: ощущения от чтения были положительные, никто не умер, за что мое автору спасибо.

о да, на этом конкрусе это высший комплимент happy

Мила_я
Цитата Мила_я
Ооочень, ну очень растянута история. На мой взгляд здесь столько лишних сцен. Причем расписанных с такими подробностями, что к концу сцены уже скучно об этом читать.

знаю, что на конкурс стараются читать все, не смотря на вкусы, чтобы оценить "полный масштаб картины", поэтому сойтись со всеми во мнениях просто невозможно. И, значит, благодарю, что мнение таки было оставлено, а не "умолчено", как в большинстве таких случаев. Это напоминает, что "на вкус и цвет все фломастеры разные". Возможно где-то не хватило нам баланса, но... как чукча что слышу, то есть рассказывает перс, то и пишу smile
Цитата Мила_я
Так же режет глаз множество штампованных шуток, которые автор пытается вставить где нужно и не нужно. Наверно автору они кажутся смешными, но увы это не всегда так.

Юмор такая скользкая вещь, что кто-то подскользнется, кто-то пройдет, а кто-то и не заметит. Это на столько индивидуальное восприятие, что повторяем мантру про фломастеры happy
Цитата Мила_я
У меня возникло чувство дежа вю, что работы в подобном стиле я уже читала. Если это рука одного и того же автора, то вам надо работать над собой, нужно развиваться в своем творчестве.

Интересно, совпало ли дежа вю? wink Вроде бы не писали еще в таком стиле, но вдруг уже где-то прокололись smile


 
Ange-likaДата: Суббота, 24.01.2015, 00:48 | Сообщение # 10
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




LOst,
Цитата LOst
И что мы все-таки узнали об Эммете - да ничего толкового...

думаю всё, что Роуз было необходимо она узнала - то, что Эммет не женат, и вообще свободен...
Цитата LOst
насколько бы я замерзшей не была, никогда бы не бросилась почти голой в койку к не то что незнакомому, а страшноватому мужику на вид

вроде шкура страшная, а так обычный человек, две руки-две ноги и голова - стандартный набор.
а про никогда... можно очень замёрзнуть и простыть. а можно обморозить руки-ноги и к сожалению их лишиться, тело человека всё таки дольше сохраняет тепло, чем конечности.
Цитата LOst
Ну и то, что девушки все-таки не стали ее вообще искать, только на третий день... ну реально, чем думали, да и явно уйти не могла далеко... и это лежбище явно где-то на территории парка,

нет, это не парк. это окрестные горы, 360 направлений - выбираем любое и учитывая что поиск возможен только с утра на второй день, то проверяем каждый холмик... это реально долго.
но добавили вновь начавшийся снегопад, чтоб искать было сложнее.
думаю на третий день просто кто-то из местных жителей вспомнил об этой сторожке.
Цитата LOst
да и что-то мне подсказывает Эммет явно не маленькая шишка... неужто его не хватились

да нет, ничего такого, его не хватились...
Цитата LOst
Но в целом, мне история очень понравилась!

это самое главное, спасибо за отзыв!

Lonely,
Цитата Lonely
Борьба противоположностей: одна трещит без умолку, а второй все время молчит.

есть такое, всё таки мы все такие разные...

ButterCup,
Цитата ButterCup
Но вот это вот ощущение "да ладно!" и чересчур молчаливого Эммета подпортило все.

ну с первым - могу только сказать, что сами во всё верили.
а второе - наверно исправит сам Эммет, если мы узнаем о нём побольше...
Цитата ButterCup
Может, если бы я понимала, что стоит за его "немотой", то и восприняла бы иначе.

тогда маякнём, м?
Цитата ButterCup
Но позитив история несет, спасибо за это!

happy
Любовь-Любовь,
Цитата Любовь-Любовь
Эммет и Роуз две противоположности: болтушка и молчун. Роуз просто потрясающая. Ее сарказм - главная фишка истории.

согласна, Роуз ни себе, никому вокруг скучать не даст, по крайней мере очень постарается...
RRRRRj,
Цитата RRRRRj
Так и подмывало сказать: "да дайте им уже по мужику".

эээ, боюсь мужики Элис и Беллы будут против...
или дать каждой по мужику и они выдадут их Роуз? больше ассортимент - интереснее выбор?
Цитата RRRRRj
Не нравится ей незнакомец, потом вдруг возбуждается она, на замерзшее тело внимания не обратив

не помню, чтобы Роуз незнакомец не нравился... и Эммет не замёрз, он часа три гнал на снегоходе, а потом техника сломалась, и до сторожки он её волоком дотаскивал, так что Эммет - эт разгорячённое тело.
Цитата RRRRRj
Зашла к нему дамочка, заставила раздеться, комментарии нелестные оставила, а он... молчит?

ну если Эммет не против, то чему возмущаться?
Цитата RRRRRj
Одно радует, она все-таки нашла себе принца.

ага, исполнение желаний - в зачёт...
tasya-stasya,
Цитата tasya-stasya
Я поначалу подумала, что Эммет реально немой. Бедная Розали, словно сама с собой ругается. Для скандала нужно двое

очень точно подмечено, но у меня ощущение, что Роуз прекрасно считывала "молчаливый ответ" Эммета, то есть даже если бы Эммет оказался немым, думаю они всё равно поняли бы друг друга...

leverina, спасибо за такой искромётный отзыв!
всё так на этом конкурсе читать отзывы - это было отдельное удовольствие.
Цитата leverina
мысль № 4 нашла, зараза, в альфа-ритме дырку и влезла туда с вопросом: А как это втягивание живота (заметное в профиль) влияет на гитарность фигуры (определяемую анфас)? Бока же, блин, при этом не втянешь?

сразу после конкурса убрали этот кусочек.
он и появился-то в последний момент, когда мне на глаза попался коммент к одной истории
там так и было написано. что героиня не описана. это не есть хорошо.
но думаю без этого описания история ничего не потеряет...
Цитата leverina
При "щебетании разных национальностей" мысль слабо дёрнулась, озадаченная метафорой, но так и не включилась. А зачем? Всё и так хорошо.

ага, это тоже перефразировали, щебетанье убрали...
Цитата leverina
2. Языковых огрехов на весь текст - не более десятка, и всё - сущие мелочи.
Если надо, обращайтесь, перечислю.

конечно. надо! будем очень благодарны...

DariaVamp,
Цитата DariaVamp
Лозунг или девиз фанфика должен быть:
Умею закатывать всё: Глаза, банки, истерику! ... Я, вообще, очень способная девушка.

ха, biggrin отличный лозунг! забираем!

Alice7OnOff, Pest, спасибо за то что прочитали и ещё больше за отзывы!


 
ДиметраДата: Суббота, 24.01.2015, 01:00 | Сообщение # 11
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Lucinda
Цитата Lucinda
Полный восторг! Спасибо! такая настоящая история! И страсть! я в восхищении!

Спасибо за такой эмоциональный отзыв. Даже лаконично, но с чувствами это очень приятно и подзаряжает несомненно!

LOst
Цитата LOst
Ахаха! Спасибо за эту саркастистичную и ироничную историю)

Рада знать, что удалось улыбнуть smile
Цитата LOst
Женщина, у которой, мягко говоря, словарный прорыв, и мужчина, из которого лишнее слово не потянешь!

прорыв? biggrin но да, думаю Эммет найдет способ справляться с прорывом. В хорошем смысле этого выражения happy
Цитата LOst
То, что в моменты особой кульминации, Розали просто выносило - это да)

и заносило и относило smile не забываем про мужской недодоз, а тут этот Йетить... smile
Цитата LOst
Читалось на самом деле интересно, но затянуто... Хотелось какого-то движения, действа)

возможно дело в непривычном для нас формате - без экшена в замкнутом помещении, а рассказать было о чем. Или думалось, что было smile В общем все может быть, но по другому не видится smile
Цитата LOst
И что мы все-таки узнали об Эммете - да ничего толкового... Хотелось бы побольше про него... Потому что уж слишком он интересный персонаж, молчал, молчал, и не сказать, что прорвало его, но все-таки вытрясла она из него что-то помимо секс-марафона

ну хорошо хоть что-то вытрясла и это была не душа smile А так... ждем тогда в продолжении wink
Цитата LOst
и, конечно, же начало истории... насколько бы я замерзшей не была, никогда бы не бросилась почти голой в койку к не то что незнакомому, а страшноватому мужику на вид, да и который молчит, как партизан

Не буду повторяться, отсылаю к своему сообщению № 9 выше в ответ для Светы-Валлери smile ссыльПросто было испытано на своей шкуре, вот и Роуз как-то поверила мне на слово, что ее ждет не слишком приятная перспектива, если не согреться. Пневмония показалась ей не такой страшной, как лишение конечностей от обморожения. А уже партизан-Йети по сравнению с этим вообще милый пупс smile
Цитата LOst
Ну и то, что девушки все-таки не стали ее вообще искать, только на третий день...

опять же тем же путем happy в ответ для Светы-Валлери wink
Цитата LOst
и это лежбище явно где-то на территории парка, так что ну не знаю...

А вот тут заинтересовалась - почему именно парка? Ангел убедила меня, что причина в моих словах, что объект должен быть огорожен. Теперь мы это изьяли. Но вообще, находились то они в горно-лыжном курорте. Где леса, горы и прочая дикая природа в малоограниченных количествах. А уж о том куда поперло Роуз и что есть заброшенные домики - тоже не всякому известно.
Цитата LOst
а и что-то мне подсказывает Эммет явно не маленькая шишка... неужто его не хватились

да нет, он не шишка, но горка smile с собственным бизнесом и сам себе подчиненным. Плюсуем его отчужденный характер, и близкие праздники которые каждый проводит как хочет и получем сомнительный повод для поисков smile
Цитата LOst
Но в целом, мне история очень понравилась!

приятно, что не смотря на вопросы и сомнения, история оставляет положительные ощущения. Спасибо за комментарий smile

Lonely
Цитата Lonely
Да, в этой истории Эммет и Розали оказались прекрасной парой.

ну хоть эту каноничность нам удалось соблюсти. smile
Цитата Lonely
Борьба противоположностей: одна трещит без умолку, а второй все время молчит.

зато как удобно в пропорциях smile Скорей довешивают друг друга smile
Цитата Lonely
Очень неординарная история, местами безумно смешная. Конечно, не такое я ожидала увидеть, глядя на обложку, очень креативно Вы её оформили)

спасибо! Рада, что история передает позитив и вдохновившая обложка не смотря на ракурс, задалась. Это очень приятно знать!

ButterCup
Цитата ButterCup
Не знаю, чего мне не хватило, и посмеялась, хотя количество штампованных шуток на абзац текста велико, и потиринькались герои наши, и никто не умер... Но вот это вот ощущение "да ладно!" и чересчур молчаливого Эммета подпортило все.

ну что ж, бывает - время, место, события, вкусы не сошлись. Благодарю за оставленное чистое мнение без украс. Честно ценю это, а то много сладкого вредно smile
Цитата ButterCup
Может, если бы я понимала, что стоит за его "немотой", то и восприняла бы иначе.

а если ничего не стоит - просто черта характера? ну чуть приправленная событиями в жизни. Все же люди разные. Сколько людей, столько и мнений (вкусов) wink

Любовь-Любовь
Цитата Любовь-Любовь
Очень веселая история! Эммет и Роуз две противоположности: болтушка и молчун. Роуз просто потрясающая. Ее сарказм - главная фишка истории.

Ну противоположности как полюса магнита - хорошо притягиваются. Если соединить их на коротком расстоянии маленького домика smile И спасибо за верно подмеченную "фишку".

RRRRRj
Цитата RRRRRj
Сначала очень часто упоминался принц. И ищут его, и ждут, и вылавливают в каждом встречном. Так и подмывало сказать: "да дайте им уже по мужику".

ну вообще-то у Беллы и Элис уже есть по мужику wink они там даже в конце истории приехали. Вот просто подругу решили осчастливить smile
Цитата RRRRRj
Затем слова Розали о том, что ей, как типичной блондинке, можно простить некоторые мелочи... при этом девушка себя глупой не считает. Но все равно ведет.

хых, ну тут беру всю вину на себя. Я блондинка от природы, дурой себя не считаю и даже диплом красный имею, но, о Боже, как же глупо я иногда себя веду smile да кто из нас глупости то не делает? покажите мне этого скучного и забывчивого человека happy
Цитата RRRRRj
Не нравится ей незнакомец, потом вдруг возбуждается она, на замерзшее тело внимания не обратив.

почему это не нравится? У нее просто манера общения такая - держать на всякий случай всех на расстоянии smile Но тело то лучше знает чего оно хочет. Тем более согревшись smile
Цитата RRRRRj
И даже не додумалась узнать, почему он с ней не разговаривает, а психолог же.

Ээээ, гхым. Ну я психолог по образованию. Но как-то не потянуло бы меня вот так, не у пациента, а обычного "прохожего" выспрашивать почему он немой. Она же считала его именно немым, а не немногословным. Вот так иногда подводит нас привычка делать чересчур быстрые выводы. smile
Цитата RRRRRj
Эммет молчун... вот уж кто странный. Зашла к нему дамочка, заставила раздеться, комментарии нелестные оставила, а он... молчит?

А почему к нему в гости? Он такой же гость в этом домике, как и она. Просто прибыл чуть раньше. Это ж не дает ему права владения smile И если бы он не понимал, что другого способа согреть Роуз нет, то и не разделся бы. И вот... а почему бы мужчине с красивым телом не раздеться и не поприжиматься к красивой девушке? Каковы причины отказа? Воспитание? Скромность? smile Да лаааадно. И комментарии о его попе были очень даже лестными smile К тому же почему бы и не помолчать если ничего жизненно важного (для него) она у него не спросила.
Цитата RRRRRj
Не мой тип мужчины.

Вкус и цвет как и на мужчин, у всех разные smile так что просто не сошлось, не буду утверждать, что это мой идеал, но умный, молчаливый и рукастый (да еще и сексуальный) из моих вкусов не выпадает smile

tasya-stasya
Цитата tasya-stasya
Я поначалу подумала, что Эммет реально немой.

уф! спасибо! А то я думала что только Роуз не догадалась сразу smile
Цитата tasya-stasya
Бедная Розали, словно сама с собой ругается. Для скандала нужно двое, а иначе похоже на игру в одни ворота.

о да, это жестокое испытание по отношению к девушке happy
Цитата tasya-stasya
Розали выглядела очень забавно и язвила по поводу и без, как Эммет только сдержался. Кремень.

Ну может дело в ее забавности? smile Не воспринимал серьезно? Но лучше за этого персонажа расскажет мой соавтор- Ангел, мы с Роуз с удовольствием послушаем happy
Благодарю за точно подмеченные характеры! Приятно знать, что видно это не только нам.


 
Ange-likaДата: Суббота, 24.01.2015, 09:11 | Сообщение # 12
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




♥Miv@♥, спасибо за отзыв, начало цитировать не буду, ну нескромно как-то... но выглядела примерно так:
и спасибо! теперь на таких-то крыльях продолжение само расскажется...
Цитата ♥Miv@♥
Единственное, чего мне немножко не хватило, - это побольше раскрытия образа Эммета, его истории.

обещаем в этот раз не задерживать продолжение как с Небом!
надеюсь всё будет понятно, но если нет – надеюсь спросите,
вопросы помогают понять чего упустил, и может надо дообъяснить...

Annetka,
Цитата Annetka
Очень много ненужных повторений. Например, она стоит у зеркала говорит о своей внешности, потом абзац о другом, потом абзац опять о внешности

спасибо за отзыв, для того и отправили Плен на конкурс, чтобы услышать разные мнения
и кусочек этот уже убрали… в первоначально-настрочившемся варианте его и не было.

Olga_Malina,
Цитата Olga_Malina
С одной стороны мне понравилось, а с другой слишком много вопросов

думаю все они возникли и у других читателей, мы на все постарались ответить...
благодарю за отзыв, особенно потому что прочтение сложно далось.

Nady,
Цитата Nady
Просто немного оттолкнуло меня от Розали то, как она дальше обращалась с Эмметтом. мне показалось, что это было очень уж грубо, даже как-то пренебрежительно

ну отвечу за Эммета, он не почувствовал какого-то негативного отношения от Роуз.
а встряска ему в данный момент только на пользу...

tatyana-gr, спасибо за отзыв…

Hell_in, спасибо за такой эмоциональный отзыв!!!
Цитата Hell_in
ПС... а продолжение будет? Так как огорчило немного как будто открытая слишком концовка =)

Будет… авторам и самим стало интересно что там будет дальше.

Nyu,
Цитата Nyu
И мне, кстати, не показалось странным что он раньше при ней молчал - как же можно было хоть слово вставить в бесконечном трепе Розали?

думаю было бы желание - перебил бы, но он молчун…
Цитата Nyu
Ещё хочу отметить замечательный и, уверена, неповторимый писательский стиль и слог

муррр, happy и это можно проверить – на ТР выложено ещё несколько наших историй, две – макси, и несколько законченных минек wink

Aquamarine_ssss, Спасибо за отзыв! прям подзарядились….

Deruddy
Цитата Deruddy
Вот честно признаю: здесь не помешало бы предупреждение типа ООС

честно говоря только из контекста могу догадаться – изменение характеров саговских героев, да?
Цитата Deruddy
Она, скорее, как Белла вела себя: немного инфантильно, много разговаривала сама с собой

хмм, насколько я помню сагу, то Белла милая, застенчивая, и темноволосая, вроде на неё не похоже…

ღSensibleღ
Цитата ღSensibleღ
Но не смотря на это мне понравилось)) сейчас одолевают двоякие чувства просто)) с одной стороны - все супер, а с другой не так то и круто))) в общем, после конкурса перечитаю историю)))

Ну главное, что что-то положительное есть, и 50/50 - это отличный процент.
Цитата ღSensibleღ
Пы.Сы. Отдельное спасибо за то, что не побоялись взять данную обложку) и такой пейринг на конкурс

ну у нас это ещё не самый смелый пейринг. и вообще только на конкурсе вспоминаешь, что между героями которых зовут Эдвард и Белла, и Розали и Эммет такая большая разница.

Fleur_De_Lys
Цитата Fleur_De_Lys
Из-за скупой молчаливости Эммета мне тут его было мало, мало, ОЧЕНЬ мало, но история понравилась.

что понравилось - это самое главное...
но если бы Эммет всю историю молчал, а в конце всё подробно объяснил бы – это тоже было бы не то…

shweds, спасибо за отзыв, посмеялась над названием операции...

looking3237,
Цитата looking3237
Розали не глупая, как может показаться, она отчаянная, добрая и доверчивая.

Да! Вот прямо в точку! Отчаянная и добрая, дальше про это уже вписалось! Спасибо за это понимание!
Цитата looking3237
При том профессиональном цинизме, которым обычно обладают психологи, Роуз не утратила детской непосредственности.

Как же точно подмечено… просто очень-очень, дальше в продолжение это будет.
Цитата looking3237
Эммет мне тоже очень понравился. Он идеально подходит Роуз, потому что такой же добрый и доверчивый.

Да, идеальная пара друг для друга… ещё бы самим им побольше уверенности в этом.

Добавлено (24.01.2015, 09:11)
---------------------------------------------
эх, моя утренняя порция позитива съелась tongue
и ещё раз спасибо за комментарии, столько за раз получить - это сильно!
и хоть хорошим мы радуемся больше, замечания нам тоже нужны и важны,
спасибо за них не меньшее!


 
Olga_MalinaДата: Суббота, 24.01.2015, 10:07 | Сообщение # 13
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Ange-lika,
Цитата Ange-lika ()
думаю все они возникли и у других читателей, мы на все постарались ответить...
благодарю за отзыв, особенно потому что прочтение сложно далось.

Еще раз спасибо за историю, особенно за то что не дали Розали и Эммету умереть/замерзнуть. Ну а теперь уже другим героем.
Обязательно почитаю новую версию, единственное не знаю когда wink


 
ButterCupДата: Суббота, 24.01.2015, 10:16 | Сообщение # 14
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата Ange-lika ()
тогда маякнём, м?

я буду ждать wink Уверена, история заиграет по-новому, когда расскажете про Эммета больше happy


 
ДиметраДата: Суббота, 24.01.2015, 10:35 | Сообщение # 15
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




leverina
Цитата leverina
либо это лесбипорно, либо еще лучше!

а что, может быть что-то лучше лесбипорно? tongue happy
Цитата leverina
- мысль № 4 нашла, зараза, в альфа-ритме дырку и влезла туда с вопросом: А как это втягивание живота (заметное в профиль) влияет на гитарность фигуры (определяемую анфас)? Бока же, блин, при этом не втянешь?

нуу пузатых гитар я как-то не видела smile но вообще да, согласна, это только с моей фигурой втягивание живота еще и бока подтягивает, а Роуз наврятли smile Убрали - спасибо за отметку.
Цитата leverina
Мысль № 5 возникла на фразе "Беллу можно нести только в несколько заходов. Желательно частями": а как это можно - в несколько заходов, но не частями? Догадалась: типа "немного пронесли - положили - понесли дальше - снова отдохнули, и так далее".

А это уже мой садисткий юмор был. По задумке Белла пухляшечка, поэтому даже поднять-положили с ней сложновато и приходят в голову садистские мысли расчлененки. Вот такая я миая иногда tongue
Цитата leverina
При "щебетании разных национальностей" мысль слабо дёрнулась, озадаченная метафорой, но так и не включилась. А зачем? Всё и так хорошо.

убрали smile иногда "красивость" бывает неуместной и это оказалось именно этим местом smile
Цитата leverina
"а не пора ли подкинуть дровишек в камин?" или "чтоб загорелось-то, всего и надо - плеснуть чуток топлива из снегохода" или "а вьюшку открыть не забыли?"

про дровишки просто остались за кадром, думаю за этим следили как и многое другое вроде "почесаться" остается вне истории smile топливо из снегохода не скачаешь - там перегородка стоит, только если запас есть. а вьюшки как-то Роуз не вспомнились smile видать Эммет отвлекал happy
Цитата leverina
да, да, я знаю, все уже догадались о моём позоре: я попробовала увидеть кончик своего языка!

и как успех? smile вообще мы вместе с Ангелом тоже попробовали - у меня получилось smile хотя перекосило меня изрядно happy
Цитата leverina
и всё-таки... такие поцелуи... на третий день без зубной щётки... воистину, это НАСТОЯЩАЯ любовь, и рождественское чудо, и просто медвежье здоровье у обоих!

нууу что ж поделаешь если в романтике предпочитается об этом не вспоминать smile а то ж от них уже и пахнуть должно было не так чтобы хорошо, а еще мы например не коснулись вопросов туалета в смысле клозета. Так что некоторая идеализация есть конечно. ну и тогда в исторических фиках вообще луше не целоваться, там не то что щетки 3 дня нет, там ее как изобретения нет. А наша парочка... ну вдруг они веточкой еловой зубы чистили smile но если вдаваться в такие подробности нас бы вообще забросали помидорами за затянутость smile
Цитата leverina
2. Языковых огрехов на весь текст - не более десятка, и всё - сущие мелочи.

Если надо, обращайтесь, перечислю.

обращаемся wink нет, правда, если есть что поправить и я с этим соглашусь, то я никогда не против таких "отметок"
Цитата leverina
Теперь мой девиз по жизни: "Где пальмы - там юг!" Что в переводе на мой... на моё чириканье, наверное, означает: "Отключи башку - найдёшь любовь!"

ну вообще голова с любовью плохо сочетается happy
Цитата leverina
Автору отдельное спасибо за "сублимацию наоборот".

всегда пожалуйста wink

DariaVamp
Цитата DariaVamp
Лозунг или девиз фанфика должен быть:
Умею закатывать всё:
Глаза, банки, истерику!
Умею из ничего делать:
Обед, прическу, скандал!
Могу выносить:
мусор, мозг … и т. п!!!
Я, вообще, очень способная девушка.

точно подмечено! Прям по пунктам Розали нашей все happy
Цитата DariaVamp
Я долго смеялась, как она все "помогала" Эммету и разговаривала с ним. Он все молчит, а она уже скандал успела закатить!

настоящей женщине для скандала и ответ не нужен happy да даже повод не обязателен smile
Цитата DariaVamp
Спасибо автору за такую смешную, поднимающую настроение романтичную историю любви!

ответное спасибо за такой же поднимающий настроение комментарий! smile

Alice7OnOff
Цитата Alice7OnOff
ВАУ,ВАУ,ВАУ! Вот это слияние противоположностей! Образ Эммета удивил - необычно мне видеть его таким)

Ага, а Роуз получилась обычной? happy Но вообще благодарю за позитив комментария. Рада что необычность характеров не помешала истории.

Pest
Цитата Pest
Начало было сразу многообещающим. Три подруги и одна Розали без пары.

ну непорядок же happy
Цитата Pest
А потом естественно пошла "жара". Я так местами насмеялась что живот болит. Ваша Розали определенно стала моей любимой героиней) А вы автор, просто супер. biggrin Я просто наслаждалась прочтением и отключила все мысли.

думаю для этой истории - это самое важное - отключиться и поверить smile Приятно, что задалось и настроение передалось в правильном состоянии. Спасибо, что разделили наш позитив с историей! smile

♥Miv@♥
Цитата ♥Miv@♥
Я очень ценю и люблю легкость и юмор в читаемом произведении, потому что сама позитивный и оптимистичный человек. А читая эту историю, я только и делала, что лыбилась от уха до уха над самокритичностью и словесным поносом Розали

Рада совпадению настроений, предпочтений и истории smile Так хотелось вложить в нее именно позитив без особого отягощения глубокими мыслями и очень-очень приятно знать, что это задалось. В общем я очень довольная лужица smile
Цитата ♥Miv@♥
и поражалась стойкости и железным нервам Эммета, воистину они идеальная пара.

ну надо же как-то уравновесить словесное недержание Розали. И получалось это сделать только ответным молчанием happy
Цитата ♥Miv@♥
Единственное, чего мне немножко не хватило, - это побольше раскрытия образа Эммета, его истории.

ну это же можно и продолжить тогда wink
Цитата ♥Miv@♥
Все равно, огромное спасибо автору за такую волну позитива.

Ответная благодарность за позитив и подзарядку комментарием!

Annetka
Цитата Annetka
Очень много ненужных повторений. Например, она стоит у зеркала говорит о своей внешности, потом абзац о другом, потом абзац опять о внешности.

ну что ж, бывает, что желая поправиться и добавить описания внешности, получается перебор. Спасибо за отметку, постарались убрать лишнее.
Цитата Annetka
По-хорошему я бы просто половину выбросила из текста, ибо это всё капец как его утяжеляют.

ну тогда это была бы уже наша история и не наша словоонесдержанная Розали. smile
Цитата Annetka
А еще она истеричка и в основном свое это неоправданно.

Ну что ж, это просто разница восприятия, истеричными я считаю несколько другое поведение, но готова его простить и нашей Роуз если есть такое smile
спасибо за мнение! Считаю, что это самое главное в конкурсе - узнать разные мнения.

Olga_Malina
Цитата Olga_Malina
С одной стороны мне понравилось, а с другой слишком много вопросов

а каких вопросов, если не секрет? smile

Nady
Цитата Nady
Примерно первая треть истории - до того момента, пока Роуз не нашла в лесу домик - получилась очень даже веселая. При прочтении смеялась почти на каждом предложении.

ну что ж, даже за треть истории стоит порадоватсья smile
Цитата Nady
евушка, потерявшаяся где-то в лесу, пусть даже относительно близко от отеля, наконец-то находит убежище от снежной бури, да еще и с человеком, который может помочь, и первым делом спрашивает не о том, есть ли например, какое-нибудь средство связи, рация допустим, а делает разные самостоятельные выводы, причем не самые тактичные. Хотя, если подумать, заблудившись в лему, устав, замерзнув и изрядно испугавшись, наверное, можно и не такое наговорить)

думаю будь у Эммета средства связи он бы и сам догадался им воспользоваться smile Спасибо, что заметили это упущение, добавили в мысли Роуз.
И заинтересовалась что именно в поведение Роуз было нетактичным? учитывая ее иногда излишнюю прямолинейность smile
Цитата Nady
Просто немного оттолкнуло меня от Розали то, как она дальше обращалась с Эмметтом. мне показалось, что это было очень уж грубо, даже как-то принебрежительно

Нууу, не забываем, что у Роуз есть причины - Эммет там тоже пренебрегал ею (по ее мнению smile ), а ведь ей хотееелось smile мало ли что она там заявляла вслух, когда внутри хотелось совершенно другого. Результат несовпадения желательного и действительного приводит иногда к странным и резковатым результатам smile
Цитата Nady
За что, собственно, сама же и поплатилась, когда узнала, что "Йети" все-таки разговаривает.

вот все и верно - преступление и наказание smile
Цитата Nady
Но, конечно, эпичные баталии с консервной банкой и еловой веткой - наизабавнейшая картина

спасибо, рада, что эти картинки улыбнули не только меня. Когда то же самое делала я с банкой и веткой окружающие точно посмеялись smile Пришлось и мне smile
Благодарю за подробное описание ощущений при чтении. Приятно знать ощущения от истории. Спасибо!

tatyana-gr
Цитата tatyana-gr
Вроде бы и позитивно, но все равно чего-то не хватает. Розали какая-то уж очень блондинка получилась, прямо как из анекдотов.

она старалась не быть такой, но чем больше стараешься... smile
Цитата tatyana-gr
Эммет - вообще непонятно, кто он такой, и нам это так и не объяснили.

а это важно? smile Розали тоже не знает, но ей это на данный момент показалось не важным. Но постараемся рассказать и Йети smile
Цитата tatyana-gr
Вызывает сомнение завязка истории - если был прогноз бурана, вряд ли бы отель ограничился невнятным предупреждением мальчика, выдающего лыжи, да еще на французском, который понимают далеко не все туристы.

он сначала предупредил по английски, Роуз не расслышала. Думаю там хватало предупреждений - и на доске на всех языках и объявляли и красный флаг, но бурю обещали к вечеру, а терять деньги от простого сидения в номерах никто бы не стал. Так что получилось как получилось. Никто же не ожидал, что Роуз поведет себя как блондинка и свернет с основной трассы, сломается навигатор и т.п. Если бы все это можно было предугадать у нас бы люди не гибли и не терялись в горах.
Цитата tatyana-gr
Ну и слишком длинно было, и это при том, что ответов на ряд вопросов мы так и не получили.

а на какие вопросы? а то может можно еще уточнить? smile

Hell_in
Цитата Hell_in
Смешная, запоминающаяся,красочная! Все комплименты сказаны, все цитаты растащены! Но я подписываюсь под каждым восхищенным словом ниже и добавляю: БРАВО!

муррр, состояние лужицы переходит в испарение happy приятно знать, что история задает такое настроение СПАСИБО!
Цитата Hell_in
ПС... а продолжение будет? Так как огорчило немного как будто открытая слишком концовка =)

учитывая, что герои не пожелали остановиться боюсь сложнее будет "Не сделать" продолжения, чем "сделать" smile надеюсь перенос в собственное не испортит впечатлений wink


 
♥ღАврораღ♥Дата: Суббота, 24.01.2015, 11:14 | Сообщение # 16
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Ange-lika ()
и терпеть не пришлось, закидоны Роуз для Эммета - были лучшим лекарством...
Ага, некий заряд адреналина и испытание себя на прочность biggrin

Цитата Ange-lika ()
ну вот уже, будем знакомы - Анжелика, можно Анжи, можно Лика, как больше нравится
Аня wink

Цитата Диметра ()
ну так чего мелочиться и ждать ответа, когда есть всего 2 мнения: ее и неправильное
Ну да, это ведь Роуз: либо как она сказала либо никак biggrin

Цитата Диметра ()
спасибо! Характер отмечен супер-точно! Пррриятно
Как преподнесли описала biggrin

Цитата Диметра ()
Но и его иногда "пробивало", однако наш Эммет предпочитал идти и заниматься делом. Ценю это в людях
Эммет там столько дров нарубил, чтобы отвлечься biggrin Ну и починил средство передвижения конечно cool

Цитата Диметра ()
Жаль не удалось приказать мужчине раздеться, чтобы удивить его
Все впереди wink

Цитата Диметра ()
Значит они все верно рассказали.
А вы успели быстренько все записать wink

Цитата Диметра ()
Но и на ветке повисела и страдала жестокостью к замерзшей в холодильнике консерве
Какая веселая и богатая на события жизнь biggrin

Цитата Диметра ()
Бедная белка если что, мы не виноваты, она сама (оправдание для Гринпис )
Да, все белка, мы все свидетели - она сама biggrin

Цитата Диметра ()
надеюсь не разочаровали авторством
Ни капельки!!! wink

Цитата Диметра ()
ответное мега-супер-пупер спасибище за подзарядку позитивом от коммента. Многократного использования и до сих пор действующую
Я рада, что смогла порадовать комментом wink

Спасибо за 1 главу wink


 
ДиметраДата: Суббота, 24.01.2015, 11:37 | Сообщение # 17
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Nyu
Цитата Nyu
Серьезно, я уж думала не найду подобную историю, а тут вон как!

исполнение мечт и желаний в Новоый год, что может быть приятнее для автора (ответ: ничего!) Спасибо, приятно ощущать себя своеобразным дедом морозом smile ну или на крайний случай снегурочкой smile
Цитата Nyu
Розали здесь такая не Розали, я имею в виду, что Роуз в этой истории такая своя, такая авторская, и такая личная, уникальная)

наверно это дело в нашей "паталогии" - привыкли мы к собственным персонажам и это прорывается даже в каноне. И меня всегда радует, если это не мешает.
Цитата Nyu
А Эммет? Он ну просто душка, я вот ни сколько не удивилась когда он заговорил.

Эх, а вот Роуз удивилась smile И нечто похожее на "душку" Йети еще предстоит услышать, другой вопрос согласится ли smile
Цитата Nyu
И мне, кстати, не показалось странным что он раньше при ней молчал - как же можно было хоть слово вставить в бесконечном трепе Розали? Она просто за двоих говорила)

да и зачем, когда концентрация речи выше привычной ему smile Думаю любая другая и не расшевелила бы и не пробила йетическую шкуру smile
Цитата Nyu
Ещё хочу отметить замечательный и, уверена, неповторимый писательский стиль и слог. Серьезно, я один из самых вредных и "прикалупистых", если так можно сказать, к разным мелочам, читатель, и, разумеется, мне сложно угодить. Но здесь я просто снимаю шляпу.

так, как одному из авторов этой истории мне становится уже очень сложно не портить клаву из-за растекания в довольную лужицу smile А ноут то последний остался... smile (за этотконкурс один уже пострадал smile )
А если серьезно, то спасибо! Очень приятно когда стиль изложения не мешает, а наоборот поддерживает интерес. Бывает ведь и написано красиво, а не цепляет. А бывает и наоборот. Так что очень рада такому совпадению.

Aquamarine_ssss
Цитата Aquamarine_ssss
Честно скажу, даже и не ожидала на конкурсе подобного. А тут легкая, изумительная рождественская история.

я даже задумалась а чего еще ожидать от рождественского конкурса? Надгробий и трупиков? happy
Цитата Aquamarine_ssss
Читается на одном дыхании. Розали просто потрясающая. Эммет..ну тут очень странный тип

Уф, рада, что не всегда история читается затянутой, а итоговые характеры не мешают восприятию. И Эммет не специально... просто он таким приснился smile
Цитата Aquamarine_ssss
Но юмор он та то и юмор, что логичность поведения искать не получается, да и не приходится.

абсолютно верно! Если еще и юмор загнать в логику, это уже нечто... не, не смешно мне кажется smile Рада, что наши мнения совпали smile

Deruddy
Цитата Deruddy
Вот честно признаю: здесь не помешало бы предупреждение типа ООС

спасибо, будем иметь в виду и расставлять в каждой истории smile Все-таки чистый канон не дается нам.
Цитата Deruddy
озали совсем на себя не похожа. Она, скорее, как Белла вела себя: немного инфантильно, много разговаривала сама с собой.

Ну я бы ее и Беллой не назвала, та не так остра на язычок все-таки. Думаю эта Роуз просто... своя Роуз со всеми вытекающими из этого последствиями smile
Цитата Deruddy
Но что даже такая "блондинистая" она способна без зазрения совести оскорблять человека, который спас ей жизнь - это уже слишком.

Ну наверно мы расходимся во мнениях с "оскорблениями". smile И даже если так, Роуз не специально. Иногда характер перевешивает воспитание, тем более в экстремальных условиях. И на сколько помню в Сумерках она тоже не была белой и пушистой smile

ღSensibleღ
Цитата ღSensibleღ
Образы героев мне в принципе понравились, если не считать то, что это не мои герои

вот это я ценю - когда "нелюбимые" все равно оставляют приятные впечатления. Считаю это высшим комплиментом. Спасибо.
Цитата ღSensibleღ
в общем, после конкурса перечитаю историю))) может тогда смогу до конца проникнуться тем миром, что создал автор)

возможно перенос в собственное поможет воспринять другие характеры wink
Цитата ღSensibleღ
Пы.Сы. Отдельное спасибо за то, что не побоялись взять данную обложку) и такой пейринг на конкурс

Как оказалось, мы вообще люди рискованные happy Что ж поделаешь, что авторы обложек создали такую заманивающую красоту smile И считаю достаточно каноничная пара Роуз и Эммет не самый большой наш риск на конкурсе. smile

Fleur_De_Lys
Цитата Fleur_De_Lys
Словесные словоизлияния Розали добавили этому фанфику оригинальности по части выбора персонажа, обладающего такой самоиронией и критичностью к себе любимой. Видеть в таком ключе Розали было неожиданно и приятно, хоть такое вот поведение скорее бы больше импонировало Белле, но именно из-за такого расклада персонажей читать было приятно.

Может и повторюсь в который раз, но очень приятно, когда восприятию персонажа не мешает их некоторая неканоничность характеров. Спасибо! И думаю в Роуз все-таки получилась ядерная смесь всех персов Майер, а то Белла мне кажется более застенчивой, чем остроязычной smile
Цитата Fleur_De_Lys
Розали, несмотря на все свои чудаковатые высказывания, похоже, нашла себе достойного партнера, настолько "непробиваемого" психически (а иначе, какой-бы мужчина смог долго терпеть ее недовольства и подколки?!!), насколько и твердо уверенного в том, чего он хочет.

о да, тут нашла коса на камень smile И непонятно кто крепче smile Все-таки достучалась же она до Йети smile иначе бы так и разошлись, не зная даже, что он разговаривать умеет smile Спасибо за точно подмеченный характер нашего Йети smile
Цитата Fleur_De_Lys
Из-за скупой молчаливости Эммета мне тут его было мало, мало, ОЧЕНЬ мало, но история понравилась.

Надеюсь тогда увидеть в продолжении wink Не обещаю, что ему удастся переплюнуть болтливость Роуз (да это нереально smile ), но хоть немного проясниться - это постараемся smile

shweds
Цитата shweds
Спасибо за замечательную историю! Операция "Отломай ветку" отпадная, большое за нее спасибо!

ответная благодарность за эмоциональный позитив коммента smile Операция скорей "отрывная" или "отломная" wink но согласна, что Роуз она удалась smile

looking3237
Цитата looking3237
Автор взялся за самый трудный жанр - юмор. Легко смеяться над чужими шутками, но написать так, чтобы другие смеялись и не один раз, не так-то просто.
Я смеялась весь фанфик и получила удовольствие от его прочтения.

Этот комментарий оказался последним за конкурс, но честно поразил меня как же все четко и верно помечено! Это было просто потрясающее ощущение, спасибо!
Абсолютно согласна, что юмор дается сложнее, чем экшен, драма, да любой жанр. Убедилась "на собственной шкуре" так сказать smile И как же приятно, что с кем-то из читателей мы так "попали" в настроение!
Цитата looking3237
Розали не глупая, как может показаться, она отчаянная, добрая и доверчивая.
При том профессиональном цинизме, которым обычно обладают психологи, Роуз не утратила детской непосредственности. Если ей кажется, что у неё получится лучше, она берется разжечь огонь в камине и починить двигатель. Не получилось?! Ну и ладно. Она не будет печалиться долго и комплексовать. Эта её естественность очень подкупает.

Вот как же точно все подмечено! Даже как автор Роуз, я бы не смогла описать все точнее (вообще лаконичность не мой конек, ну заметно по Роуз, да? smile ). Она правда не стервозная, не агрессивная, она просто непосредственная. И иногда чересчур искренняя, но чтобы это понять надо ценить эти качества. Спасибо еще раз за такие (супер)точные отметки!
Цитата looking3237
Эммет мне тоже очень понравился. Он идеально подходит Роуз, потому что такой же добрый и доверчивый.

А это уже оценивать моему соавтору, но я со своей позиции с Роуз абсолютно согласна. У них абсолютная несхожесть в интровертированности-экстравертировнаности, но основа характера - точно подмечено. Просто он показывает это действиями, а Роуз - словами.
Цитата looking3237
А вся эта история... Просто встретились настоящая женщина и настоящий мужчина. В экстремальных условиях у них отключились заморочки цивилизованного мира и они следовали своим инстинктам: спасались от стихии, заботились друг о друге, удовлетворяли свои естественные, древние как мир потребности - тепло, безопасность, еда, любовь... Ничего лишнего.

Вот не перестаю удивляться и восхищаться точностью помеченных "основ" истории. Спасибище!
Цитата looking3237
Красиво. Не правда ли?

Красиво! Потрясающе красивый и точный комментарий! Спасибо! Такая "точка" для меня в конкурсе это практически победа! Благодарю!


 
ButterCupДата: Суббота, 24.01.2015, 11:48 | Сообщение # 18
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата Диметра ()
а если ничего не стоит - просто черта характера? ну чуть приправленная событиями в жизни. Все же люди разные. Сколько людей, столько и мнений (вкусов)

Настолько молчаливый человек и просто черта характера? Ох, сложно с таким wacko А если приправленная событиями, значит, уже не просто черта. Значит, уже интереснее wink
А про мнения согласна. И про обстановку. Вон ела неспелый банан и история не понравилась одна, вроде никто не виноват, а внешние обстоятельства на восприятие ой как влияют. Так что не берите мои слова близко к сердцу wink


 
DeruddyДата: Суббота, 24.01.2015, 12:20 | Сообщение # 19
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Ange-lika,
Цитата Ange-lika ()
честно говоря только из контекста могу догадаться – изменение характеров саговских героев, да?

Да smile
«OOC» (от англ. Out Of Character) — есть значимые расхождения и противоречия с характерами персонажей оригинального произведении.
«AU» (от англ. Alternative Universal) — есть значимые расхождения и противоречия с каноном оригинала.

Цитата Ange-lika ()
насколько я помню сагу, то Белла милая, застенчивая, и темноволосая, вроде на неё не похоже…

Ладно, признаю, что, вероятно, слегка начиталась фанфов с инфантильной Беллой и в голове все перемешалось wacko Но вот цвет волос совсем не показатель wink


 
Ange-likaДата: Суббота, 24.01.2015, 13:36 | Сообщение # 20
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Olga_Malina,
Цитата Olga_Malina ()
Еще раз спасибо за историю, особенно за то что не дали Розали и Эммету умереть/замерзнуть. Ну а теперь уже другим героем.

дя! мы вообще гуманные авторы... иногда biggrin
Цитата Olga_Malina ()
Обязательно почитаю новую версию, единственное не знаю когда

спасибо! а про когда, чем дольше не читаешь, тем больше в итоге расскажется...
напугала, не?
а если серьёзно, то спасибо за то, что заглянула, написать-то мы теперь точно напишем, а вот выкладывать приятнее когда это кому-то интересно, и подождём, конечно же...

ButterCup,
Цитата ButterCup ()
я буду ждать

спасибо!
это надо было видеть, как я с телефона пыталась открыть сообщения... прикосновения в перчатке телефон не замечает, а без перчатки пальцы жутко мёрзнут. у нас -20 это реально цепучий мороз, но! я таки прочитала его, а то до дома же ещё тааак долго... 20 минут, ага biggrin
Цитата ButterCup ()
Уверена, история заиграет по-новому, когда расскажете про Эммета больше

ну как минимум станет понятнее...

♥ღАврораღ♥
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
некий заряд адреналина и испытание себя на прочность

ну вообще Эммету не пришлось сдерживать себя, чтоб не высказаться...
адреналин согласна - с Роуз не соскучишься...
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Аня

очень приятно... happy

ButterCup,
Цитата ButterCup ()
Настолько молчаливый человек и просто черта характера?

именно так, такой весь в себе...
Цитата ButterCup ()
Ох, сложно с таким

да!
так что когда читала, что самый сложный характер в этой паре не у Эммета я не уверена...
Цитата ButterCup ()
А про мнения согласна. И про обстановку. Вон ела неспелый банан и история не понравилась одна, вроде никто не виноват, а внешние обстоятельства на восприятие ой как влияют. Так что не берите мои слова близко к сердцу

согласна, чтение конкурсных - это нечто особенное. если о книги что-то отвлекло, ну закрыл и не факт, что захочешь к ней вернуться, а тут как бы надо , конкурс же.
особенно на таком конкурсе.
обычно мы участвовали в тематических конкурсах, и там тема настраивает на то что можно ждать от истории, а тут настолько разное всё, амплитуда от юмора-лёгкого романтик до тёмных жутей - это сильно.
так что всё понимай...

Deruddy,
Цитата Deruddy ()
«OOC» (от англ. Out Of Character) — есть значимые расхождения и противоречия с характерами персонажей оригинального произведении.
«AU» (от англ. Alternative Universal) — есть значимые расхождения и противоречия с каноном оригинала.

о как... а нам можно и того и того? можно даже не по одной штучке tongue
Цитата Deruddy ()
Ладно, признаю, что, вероятно, слегка начиталась фанфов с инфантильной Беллой и в голове все перемешалось

мне кажется таким героям просто нету аналога в Сумерках.
всё таки сказывается, что нам привычнее "водить" собственных героев.
но в этом конкурсе комментариев и читающих было в два-три раза больше, чем в конкурсах по собственным произведениям. потому подзарядились мы тут ого-го как...
Цитата Deruddy ()
Но вот цвет волос совсем не показатель

как сказать-как сказать, Роуз говорит это алиби tongue


 
ButterCupДата: Суббота, 24.01.2015, 13:44 | Сообщение # 21
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата Ange-lika ()
так что когда читала, что самый сложный характер в этой паре не у Эммета я не уверена...

Цитата Ange-lika ()
именно так, такой весь в себе...

у меня у самой муж довольно молчаливый, поэтому я представляю, насколько это сложно. но, имхо, ТАКОЙ молчаливый просто так не рождается biggrin Буду ждать раскрытия его тайны happy

Цитата Ange-lika ()
согласна, чтение конкурсных - это нечто особенное. если о книги что-то отвлекло, ну закрыл и не факт, что захочешь к ней вернуться, а тут как бы надо , конкурс же.

ну... я тоже считаю, что конкурсные надо читать все. а вдруг даже непривычный пейринг и история шокируют так, что проголосуешь, несмотря ни на что? но как же это утомительно, особенно, когда столько историй biggrin

Цитата Ange-lika ()
обычно мы участвовали в тематических конкурсах, и там тема настраивает на то что можно ждать от истории, а тут настолько разное всё, амплитуда от юмора-лёгкого романтик до тёмных жутей - это сильно.

ну, тут организаторы дали такой простор, что мама не горюй biggrin с одной стороны круто, а с другой "рождественский и новогодний конкурс" превратился в некоторых случаях просто в кладбище какое-то. не в смысле плохих историй, а в смысле количества трупов на страницу dry biggrin


 
NadyДата: Суббота, 24.01.2015, 13:47 | Сообщение # 22
♣ Так играется игра ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1899


Статус:




Девочки, Диметра, Ange-lika, Crazy_ChipmunK, спасибо Вам за историю!
Честно, читала я с удовольствием, хотя комментарий у меня больше на критику смахивает biggrin
Цитата Ange-lika ()
ну отвечу за Эммета, он не почувствовал какого-то негативного отношения от Роуз.

Да, по нему это было видно. Я просто спроецировала это на себя и написала то, что я бы почувствовала в данной ситуации
Цитата Диметра ()
ну что ж, даже за треть истории стоит порадоватсья

Блин, вот судя по такому ответу кажется, что мой комментарий поняли не совсем верно biggrin Я имела в виду, что там юмор концентрированный, так сказать, а дальше из меня полезло мое желание везде и всюду видеть реалистичность, поэтому и перебило немного веселый настрой. Но это не значит, что история мне только на треть понравилась happy
Цитата Диметра ()
думаю будь у Эммета средства связи он бы и сам догадался им воспользоваться

Честно, я не совсем поняла, почему именно он (Эмметт) там оказался. В том числе было предположение, что он там типа дежурного, чтобы за порядком в округе присматривать или еще что.
Цитата Диметра ()
И заинтересовалась что именно в поведение Роуз было нетактичным?

Открыла статью, хотела найти тот момент, который мне показался нетактичным, а там уже все переписали happy Возможно ничего такого там и не имелось в виду, а я просто не поняла юмора)
Цитата Диметра ()
спасибо, рада, что эти картинки улыбнули не только меня. Когда то же самое делала я с банкой и веткой окружающие точно посмеялись

Ну, если эти сцены взяты из личного опыта, тогда ничего удивительного в том, что они мне пришлись по вкусу) Люблю реалистичность tongue
Кстати, гляну одним глазком отредактированный вариант - обязательно перечитаю. Да и хотелось бы знать, как у героев все дальше сложится)
Еще раз спасибо за историю!


 
DeruddyДата: Суббота, 24.01.2015, 13:49 | Сообщение # 23
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Ange-lika,
Цитата Ange-lika ()
а нам можно и того и того? можно даже не по одной штучке

biggrin Ох, когда начинаешь копать описание фанфов, то ум за разум заходит wacko
Но Предупреждение: AU и OOC все же советую поставить. Потому что если альтернативность видна сразу, то вот расхождения характера персонажа с каноном слегка смущает. © Это предупреждение также хорошо защищает от критики в адрес фанфика наподобие «да ну, а та героиня никогда бы такого не сделала!», автор тогда с чистой совестью может отправить критикующего перечитывать шапку фанфика, где и указано данное предупреждение. wink

Цитата Ange-lika ()
мне кажется таким героям просто нету аналога в Сумерках

С бо-о-ольшой натяжкой сюда подпадает каноничная Джессика dry
Цитата Ange-lika ()
Роуз говорит это алиби

Как я люблю, обычно, говаривать: не все блондинки - дуры, и не все дуры - блондинки cool


 
ShantanelДата: Суббота, 24.01.2015, 14:45 | Сообщение # 24
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Ange-lika ()
да? а Эммет думает что это он невыносим.
точнее именно это ему высказала его девушка... перед тем как уйти.

Цитата Диметра ()
Ну почему же, вон бывшая подруга Эммета как раз его считает невыносимым

Я эту мысль поняла, а потому и сказала именно так, перевернув ваши же слова wink Все-таки история показана от лица Розали, и Эммет в ее глазах не выглядит невыносимым (разве что молчание его раздражало ее по первости), а вот она с таким характером его рано или поздно доведет. Если только чувство здоровяка не будет таким сильным, что можно будет закрыть глаза на язвительные замечания благоверной.


 
leverinaДата: Суббота, 24.01.2015, 15:31 | Сообщение # 25
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Наверное, молчун Эмметт из разряда таких же персонажей, что и я: "говорю, что думаю, поэтому - молчу."

Цитата Диметра ()
а что, может быть что-то лучше лесбипорно?

3 х 3, имхо, гораздо лучше.

Цитата Диметра ()
Убрали - спасибо за отметку.
<...>
иногда "красивость" бывает неуместной и это оказалось именно этим местом

я очень надеюсь, что вы таки фильтруете мой базар, а не считаете за компетентное мнение.
ещё раз - это только мои мысли, а не истина.
как и грамматика с пунктуацией и лексикой заодно. не изучала. но обязательно выскажусь biggrin

Цитата Диметра ()
По задумке Белла пухляшечка, поэтому даже поднять-положили с ней сложновато и приходят в голову садистские мысли расчлененки. Вот такая я милая иногда

Отличная задумка. Люблю пухленьких героинь, а уж если их зовут Белла (и расчленяют), то особенно. Жаль, она почти за кадром. И уже не Белла. Хотя Мила - это почти то же самое.

Цитата Диметра ()
Цитата leverina
"а не пора ли подкинуть дровишек в камин?" или "чтоб загорелось-то, всего и надо - плеснуть чуток топлива из снегохода" или "а вьюшку открыть не забыли?"

Так и чувствовала, что мой "внутренний педагог" несёт полную чушь.

Цитата Диметра ()
Цитата leverina
и всё-таки... такие поцелуи... на третий день без зубной щётки... воистину, это НАСТОЯЩАЯ любовь, и рождественское чудо, и просто медвежье здоровье у обоих!

нууу что ж поделаешь если в романтике предпочитается об этом не вспоминать а то ж от них уже и пахнуть должно было не так чтобы хорошо, а еще мы например не коснулись вопросов туалета в смысле клозета. Так что некоторая идеализация есть конечно.

Аргумент понятен, законен, весОм.

И всё же получается не очень последовательно. Как бы небольшой жанровый расколбас: "тут важно, там не важно".
Если это ТА САМАЯ романтика с идеализацией, то, имхо, СОВСЕМ и НИГДЕ не надо мыслей и разговоров про мужиков в растянутых трениках, ушибленных лыжами, валяющихся на диване и воняющих конём. И это будет уже совсем другая история. Точнее, другая героиня.

Цитата Диметра ()
вдруг они веточкой еловой зубы чистили но если вдаваться в такие подробности нас бы вообще забросали помидорами за затянутость

Злой, но милый внутренний саркастичный монолог героини как реакция на ВСЕ жизненные события - он ПОСТОЯННО растягивает и перегружает ВСЁ повествование, от начала до конца, а не только в те отдельные моменты, когда вы решаете им пренебречь.
Моя добрая воля и согласие терпеть её непрерывную и навязчивую иронию были даны в самом начале (я прям вся из себя такая пушистая, сама собой любуюсь и горжусь wacko . Не обращайте внимания). Да, у героини такой характер. Да, он мне понравился, несмотря на его утомительность. Я преодолела вместе с ней весь этот тернистый путь не для того, чтобы в итоге выяснить, что мой "подвиг" biggrin был совершенно необязателен: извините, у нас тут кульминационная сцена - жаркие поцелуи; характер отменяется, остаётся банальная романтическая героиня, вся в белом платье и не потеет.

А может, есть ещё вот такой способ решить эту проблему, не знаю, смогу ли объяснить.

Это уже "собственное" произведение, так что моя апелляция к саге вообще незаконна - и однако.

В саге, помнится, при всём её романтизме, вопрос с "morning breath", наличием-отсутствием зубной щётки, бритьём ног и т.п. - для девушки (пока она не вампир) актуален всегда. Мне здесь не хватило какой-то ЗАМЕТНОЙ, ЯСНО читаемой инициации, торжественно переводящей героев в разряд романтических вампиров или кого-то им подобного, после чего чистка зубов навеки (или хоть на время) теряет свою актуальность.

Может, я этот момент пропустила. В том смысле, что - авторами он был расписан, но мне там сильно "не хватило" и потому не дошло.

А может, я вообще бред несу.

Цитата Диметра ()
ну вообще голова с любовью плохо сочетается

приблизительно - верно.


Сообщение отредактировал leverina - Суббота, 24.01.2015, 19:26
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Снежный плен (любовный роман (осторожно: юмор на любителя))
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Роман с прошлым. Обратная сторона