Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, katerina420  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Мир кино и сериалов » Фильмы/Мультфильмы » Начало (Inception) (Твой разум-место преступления)
Начало (Inception)
kidmanДата: Понедельник, 26.07.2010, 20:06 | Сообщение # 1
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:





Дом Кобб — талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет
ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим. Редкие способности Кобба сделали его ценным игроком в привычном к предательству мире промышленного шпионажа, но они же превратили его в извечного беглеца и лишили всего, что он когда-либо любил.

И вот у Кобба появляется шанс исправить ошибки. Его последнее дело может вернуть все назад, но для этого ему нужно совершить невозможное — инициацию. Вместо идеальной кражи Кобб и его команда спецов должны будут провернуть обратное. Теперь их задача — не украсть идею, а внедрить ее. Если у них получится, это и станет идеальным преступлением.

Но никакое планирование или мастерство не могут подготовить команду к встрече с опасным противником, который, кажется, предугадывает каждый их ход. Врагом, увидеть которого мог бы лишь Кобб.
Ходила с братом на "Начало". Лично меня фильм очень впечатлил. Какие спецэффекты! Лео Дикаприо и Джозеф Гордон-Левитт понравились особенно! Вообще актерский состав очень хороший, как мне кажется. Действительно интеллектуальное кино. А как вам?


Подпись пользователя
Дружбы между мужчиной и женщиной нет! А жаль....
Мой фанф про Элис Каллен! Клик)))
 
nskДата: Понедельник, 26.07.2010, 20:24 | Сообщение # 2
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 732


Статус:




Я уже отписывалась в теме о просмотренном кино,но скажу еще)
Фильм действительно интересный,многоуровневый,все будет зависеть от твоего личного восприятия,понимания. Фильм монолитен,выглядит очень цельно,нет желания разделить или растянуть моменты, про сценарий могу сказать,что это фантазия, это чистое воображение Нолана,он рассказывает,а то как ты поймешь уже дело другое.
Из актеров больше остальных мне понравились Марион Котийяр и Джозеф Гордон-Левитт, Ди Каприо хорош,и главное не затмевает остальных, Кен Ватанабе очень хорош,харизматичен безумно.


The Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame. (с)

 
MarkaДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:13 | Сообщение # 3
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 99


Статус:




Очень, очень долго не могла отделаться от мысли, что Нолан каким-то образом прочитал Дозоры Лукьяненко (особенно, Последний дозор), уж так сильно мне это напоминали уровни сна. Хотя, даже если принять в расчет повтор идеи (под вопросом), фантазия Нолана все равно ввергает в шок.
Все кажется продуманным до мелочи, будто он всю жизнь лелеял эту задумку. И даже не придерешься.
Фильм не кажется затянутым, два с половиной часа пролетают совершенно незаметно. А потом хочется еще и еще. Как говорится, совершенство - это не когда нечего добавить, а когда нечего отнять.
Актеры сыграли на отличном уровне, хотя и назвать Начало фильмом актера трудно. Особенно отмечу Джозефа, не могла взгляда от него оторвать весь фильм.
И концовка, эта убийственная концовка. Ах, руки бы поотрывать! Как они любят трепать людям нервы...


 
nskДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:19 | Сообщение # 4
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 732


Статус:




Quote (Marka)
Очень, очень долго не могла отделаться от мысли, что Нолан каким-то образом прочитал Дозоры Лукьяненко (особенно, Последний дозор), уж так сильно мне это напоминали уровни сна.

Я не знаю,читала конечно,но имхо,связи никакой.
Quote (Marka)
фантазия Нолана все равно ввергает в шок.
Все кажется продуманным до мелочи, будто он всю жизнь лелеял эту задумку.

Если брать слова самого Нолана,то обдумывал он эту идею долгие годы,не менее десяти лет,для точного написания потребовалось.
Quote (Marka)
И концовка, эта убийственная концовка. Ах, руки бы поотрывать! Как они любят трепать людям нервы...

biggrin biggrin в том весь смысл,есть фильмы,собранные под эгидой Капитана Очевидности,а есть нет)


The Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame. (с)

 
MarkaДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:33 | Сообщение # 5
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 99


Статус:




Quote (nsk)
Я не знаю,читала конечно,но имхо,связи никакой.

Ну лично мне показалось очень похожим, хотя, вполне возможно, разыгралась воспаленная фантазия, так что ни на что не претендую. Надо будет перечитать самой.
Quote (nsk)
то обдумывал он эту идею долгие годы,не менее десяти лет

Вот это я понимаю, человек заинтересован в этом! Чтобы десять лет шлифовать одну идею, развивать ее и, в конце концов, довести до такого! Его терпению и целеустремленности можно только позавидовать.
Quote (nsk)
в том весь смысл

Остается только гадать, что бы случилось, если бы оно так и осталось крутиться. И стал бы Кобб что-нибудь с этим делать.
Вопросов, конечно, уйма. Но радует то, что тут нет брошенных в пустоту слов и фактов, над которыми приходится ломать голову, зная, что на них ответа не получишь.


 
nskДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:41 | Сообщение # 6
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 732


Статус:




Quote (Marka)
Ну лично мне показалось очень похожим, хотя, вполне возможно, разыгралась воспаленная фантазия, так что ни на что не претендую.

Просто может оказаться,что названия схожи,из уровней,а смысл совершенно разный.Они уровни создают не от хорошей жизни все-таки)
Quote (Marka)
Его терпению и целеустремленности можно только позавидовать.

Вот это да.К тому же надо уметьубедить всех продюсеров и главных людей на студии,что такой фильм будет смотрибельным и принесет доход.
Quote (Marka)
Остается только гадать, что бы случилось, если бы оно так и осталось крутиться. И стал бы Кобб что-нибудь с этим делать.

в смысле так и осталось?он не упал ведь,а крутился...
Меня радует,что при всей масштабности,не было традиционной ерунды про спасение мира и людей.Была проблема в рамках одного человека.Она там и осталась.


The Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame. (с)

 
MarkaДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:50 | Сообщение # 7
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 99


Статус:




Quote (nsk)
в смысле так и осталось?он не упал ведь,а крутился...

Ну так я о том и говорю
Quote (nsk)
Меня радует,что при всей масштабности,не было традиционной ерунды про спасение мира и людей.

Да, хорошо. Я уж думала, что выльется опять в историю о том, что наш мир небезопасен и бла-бла-бла (что-то такое чешется в голове, будто видела, а вспомнить не могу).


 
nskДата: Вторник, 27.07.2010, 00:03 | Сообщение # 8
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 732


Статус:




Quote (Marka)
Ну так я о том и говорю

м?твоя фраза звучала будто волчок упал,но по звуку он падал,и должен был упасть,и дрожал даже....а так...
Quote (Marka)
Я уж думала, что выльется опять в историю о том, что наш мир небезопасен

Мда,было бы глупо,хотя уже при просмотре,в начале,я поняла что трагедия одного героя не перенесется на весь мир.


The Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame. (с)

 
kidmanДата: Вторник, 27.07.2010, 19:57 | Сообщение # 9
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Quote (Marka)
Фильм не кажется затянутым, два с половиной часа пролетают совершенно незаметно. А потом хочется еще и еще. Как говорится, совершенство - это не когда нечего добавить, а когда нечего отнять.
Актеры сыграли на отличном уровне, хотя и назвать Начало фильмом актера трудно. Особенно отмечу Джозефа, не могла взгляда от него оторвать весь фильм.

Точно. Абсолютно точно.


Подпись пользователя
Дружбы между мужчиной и женщиной нет! А жаль....
Мой фанф про Элис Каллен! Клик)))
 
moreganДата: Вторник, 27.07.2010, 20:52 | Сообщение # 10
ЖДИТЕ ЧУДЕС

Группа: Проверенные
Сообщений: 946


Статус:




Начало – пламенный «привет» от Карлоса Кастаньеды, дона Хуана, Хакеров сновидений и прочих движений сновидцев.
Что поразило – он так легко входят в ОС (осознанное сновидение), что я просто извилась от зависти. У меня у самой получилось только два раза. Первый раз - как только я осознала себя во сне, меня тут же выкинуло. Для меня открытие не прошло незамеченным и я попыталась сразу взять происходящее под контроль. Не придумав ничего лучше, проорала: «Я же сплю!» и словно невидимый эспандер затащил меня обратно в тело.
А второй раз попыталась полетать. А потом жизнь закрутилась… и я перестала тренироваться smile А сейчас думаю, что пора возобновлять... :)))
Вторая нестыковка в фильме. Народ так здорово убивал все эти «проекции», хотя этого сделать нельзя. Согласно учению ДХ – так называемые «враждебно настроенные проекции» защищают энергетическую сетку мира от постороннего вмешательства в лице сновидца… в общем, грустно. «Не есть хорошо».
А еще завидую героям, потому что им приходят в голову умопомрачительные идеи, которые не повторяют прошлый опыт. Всем, кроме Коба, конешн.

Но если отключиться от теории и воспринимать фильм как развлекалово, то очень замечательно :). Только вот героев жалко. И тех, что «с идеей», и тех, которые попали в ловушку сознания :(((
Неужели Коб не увидел, что отец, который преподает в Париже, не может ждать его в Америке, что его дети не повзрослели, и что дома нет бабушки которая за малышней смотрит?!? И вообще, зря он татем на столе оставил. Не найдет же!
Может быть, ему повезет, и он встретит «спеца», который его оттуда выведет в обход второго сна… smile Будем надеяться что при этом немного защитников пострадает.

Добавлено (27.07.2010, 20:52)
---------------------------------------------

Quote (Marka)
Очень, очень долго не могла отделаться от мысли, что Нолан каким-то образом прочитал Дозоры Лукьяненко (особенно, Последний дозор),

Marka, почитайте Карлоса Кастанеду "Искусство сновидения" и вы от этой мысли тут же отделаетесь :))))
Ни Нолан, ни Лукьяненко первооткрывателями не являються smile
хотя... использование музыки, света и других дополнительных технических навыков больше смахивает на Стивена Лабержа, чем на учение мексиканца smile


Гігантська куля повна пари зднялася в небо аж до хмари... Ніяких перешкод нема тепер для нашого ума!
Моя страничка
 
А_н_яДата: Четверг, 29.07.2010, 01:14 | Сообщение # 11
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 561


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Офигенный фильм...долго не могла отойдти от него..весь фильм была в напряжении....очень захватило

 
HeroinДата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:33 | Сообщение # 12
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 58


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


только пришла из кинотеатра с фильма "Начало"
очень захватывающий,интересный фильм.
при входе в зал подyмайте-если мозги работают,то вперед!,а если же не работают,то вам лyчше на выход biggrin
мне кажется,что если не включить мозги то ничего не поймешь,вот.
вообщем фильм меня впечатлил,классный happy
y меня только один вопрос-раз тотем в коне фильма крyтился,значит,что он очнyлся во сне,а его дрyзья это проекция,да??


 
nskДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:26 | Сообщение # 13
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 732


Статус:




Quote (Heroin)
y меня только один вопрос-раз тотем в коне фильма крyтился,значит,что он очнyлся во сне,а его дрyзья это проекция,да??

ну если этот уровень подчиняется тем же законам,что и все другие,то да.


The Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame. (с)

 
ЗИНГЕРДата: Четверг, 05.08.2010, 09:17 | Сообщение # 14
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 321


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Потрясающий фильм, Кристофер Нолан - гений. Оскар ему срочно и не один !!!
Игра актеров отличная, Ди Каприо бесподобен, сюжет фильма прост и одновременно сложен, он как сон - многоуровненвый.
Для меня самое интересное во время просмотра было - посчитать количество уровней сна, я насчитала 4. Еще понраился актер, который играл Артура ))
На счет волчка думаю, что в конце это была реальность:
1. нам бы должны были показать, что все начиная с получения заказа- сон, а мы не видели, как Коба в него вводили.
2. волчок хоть и крутился, но звук был такой, будто он сейчас упадет, это просто не показали, чтобы концовка была эффектнее. Для сравнения, когда волчок крутился в сейфе, когда его запустил Коб, было понтяно что он не остановится, звук был ровный и скорость постоянная, а здесь он поменялся, как бы споткнулся и начал смещаться с центра оси, на которой вращался.
3. если это сон Коба, значит он бы не увидел лица детей. Ведь до этого он творил сон из своих воспоминаний, а в них нет их лиц. А как было сказано в начале фильма о том, что идея - главный паразит, то получается, он бы не переступил через свою идею о том, чтол увидит детей в реальности.


Подпись пользователя
"Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света". Хан (Метро 2033).
 
РитаДата: Вторник, 10.08.2010, 19:26 | Сообщение # 15
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус:

Клубы:


смотрела этот фильм в первый же день выхода на экраны. до сих пор отхожу))) 2,5 часа пролетели уж очень незаметно))) "начало" стало тм фильмом, который я никогда не устану пересматривать...
на счёт концовки, думаю, бессмысленно спорить, проснулся он/нет, т.к. каждый сам додумывает, в этом задумка Нолана (я так думаю). ведь в противном случае конец был бы определённым... так что каждый верит в то, что хочет: кому-то по душе то, что Кобб остался во сне, а кто-то уверен, что он проснулся...
 
TuttyДата: Среда, 11.08.2010, 17:32 | Сообщение # 16
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 201


Статус:




Мне очень понравился фильм. Честно говоря я не поклонница Дикаприо, но в этом фильме мне он очень понравился. Все актёры сыграли блестяще!! И сюжет интересный! В общем фильм обалденный!! Советую всем посмотреть в обязательном порядке!! biggrin biggrin
 
free_swallowДата: Пятница, 13.08.2010, 20:22 | Сообщение # 17
ٯ Only hope ڡ

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Только просмотрела - и сразу же сюда, изливать мысли.
По - моему фильм ничуть не затянут, ни разу не поймала себя на мысли (да и не пыталась, увлечена была) о скорейшем окончании или скутости сюжета. А на счет сюжета - бооольшущий плюс продюсеру и режиссеру. В наше время столько тем пережеванных и протоптанных, что найти что-то новенькое - практически непосильная задача. А для меня "Начало" таким оказалось. Не сильна в теории сновидений, поэтому в этом плане меня все устраивает "Начальное". Герои - профессионалы, концовка... С точки зрения меня, как человека, надеялась, что он выберется. А как зрителя - довольна и таким многоточием, ведь приключение главного героя продолжаются....))))

В этот раз новинка кинематографа порадовала)))) Спасибо творцам)))
F_Sw


 
leahДата: Четверг, 19.08.2010, 17:43 | Сообщение # 18
машкин кот

Группа: Проверенные
Сообщений: 391


Статус:




Нолан как всегда умница, убеждаюсь в этом снова. И суть концовки фильма как раз в том, чтобы зритель задумался, чем же дело кончилось, ну и конечно, каждый надумал что-то свое.

 
UntouchedДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:44 | Сообщение # 19
Пощечина общественному вкусу

Группа: Проверенные
Сообщений: 443


Статус:




Посмотрела фильм в последний день проката, причем пошли мы на него ничего не планируя.Буквально за минуту решили.
До сих пор страшно, что я могла его пропустить smile
Потрясающий фильм, великолепные актеры.
Единственное-мне совершенно не понравилась Элен Пэйдж, девочка-архитектор.Но эта ложка дёгтя ничего не испортила.
Леонардо ДиКаприо, Джозеф Гордон-Левитт ( как же он мне Хита напомнил!), Марион Котийяр - великолепно сыграли. Мне они запомнились больше всего.
Нолану низкий поклон.


Я комплексами не страдаю-я ими наслаждаюсь...
 
LonelySunДата: Суббота, 19.03.2011, 18:16 | Сообщение # 20
۞soon the sun will go out۞

Группа: Проверенные
Сообщений: 152


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


фильм вообще потрясный!!! Нолан - гений! cool
 
gazelleДата: Пятница, 25.03.2011, 20:18 | Сообщение # 21
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




наткнулась на эту темку и решила, что уже пора пересматривать этот щедевриальный фильм.
для такой сложной многослойной и неоднозначной картины "одного раза недостаточно"
и это как раз тот случай, когда и во второй - и третий, и четвертый, и пятый - раз будет как в первый smile
 
dianochkaaaДата: Вторник, 10.05.2011, 21:07 | Сообщение # 22
Divide et impera

Группа: Проверенные
Сообщений: 6088


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я сама не смотрела, но смотрел папа и ему понравилось. Надо тоже посмотреть!

 
RomyДата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:31 | Сообщение # 23
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Классный фильм happy очень понравился))

 
★Tris★Дата: Четверг, 02.02.2012, 13:36 | Сообщение # 24
La danseuse de corde

Группа: Проверенные
Сообщений: 344


Статус:




Скучновато было смотреть. Не шедевр.
А концовка странная.
 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Мир кино и сериалов » Фильмы/Мультфильмы » Начало (Inception) (Твой разум-место преступления)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Больше, чем любовь