Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Колин Маккалоу (sml[undefined] "Поющие в терновнике")
Колин Маккалоу
arctic_springДата: Пятница, 09.09.2011, 17:14 | Сообщение # 1
*Ломая границы*

Группа: Проверенные
Сообщений: 407


Статус:






Колин Маккалоу - австралийская писательница, которая прославилась романом "Поющие в терновнике".

Биография: Колин Маккалоу родилась 1 июня 1937 года в Австралии, в городе Веллингтоне (Новый Южный Уэльс) в семье Джеймса и Лоры Маккалоу. Мать Колин была родом из Новой Зеландии, среди её предков были выходцы из племени Маори, коренного населения Новой Зеландии. Семья Маккалоу часто переезжала, осев в конечном итоге в Сиднее. Колин много читала и рисовала и даже писала стихи. Под влиянием родителей Колин выбрала медицину в качестве будущей профессии. Она училась в Университете Сиднея, где выбрала специализацией нейропсихологию. После окончания университета работала в Королевской больнице Северного побережья. В 1963 году Колин Маккалоу переехала в Лондон. С 1967 по 1976 Макаллоу занимается научной и преподавательской деятельностью в отделении нейропсихологии Йельской медицинской школы при Йельском университете.
В 1974 году был опубликован дебютный роман Колин Маккалоу «Тим», а через три года свет увидели знаменитые «Поющие в терновнике» — книга стала международным бестселлером, была переведена более чем на 20 языков и принесла автору признание и славу.

Книги:
Тим (1974) — о старой деве и умственно отсталом юноше
Поющие в терновнике (1977) — сага о жизни трёх поколений австралийцев
Неприличная страсть (1981) — о военном госпитале
Символ веры третьего тысячелетия (1985) — фантастика о любви и мессианстве
Леди из Миссалонги (1987) — три дамы в маленьком австралийском городке
Песнь о Трое (1998) — повествование об осаде Трои от лица около десятка участников легендарных событий
The Courage and the Will: The Life of Roden Cutler VC (1999)
Путь Моргана (2000)
Прикосновение (2003) — история шотландского австралийца Александра Кинросса, его жены, любовницы и их детей
Милый ангел (2004) — младшая дочь уходит из дома и снимает квартиру в районе красных фонарей Сиднея
Включить. Выключить. (2006) - детектив, главным героем которого является Кармайн Дельмонико
Независимость мисс Мари Беннет (2008)
Слишком много убийств (2009) — новое дело капитана Кармайна Дельмонико: за сутки в небольшом городке было убито 12 человек

«Владыки Рима» (Римская серия)
Первый человек в Риме (1990) — о первых успехах Мария и Суллы времен войны с Югуртой, о нашествии кимвров и заговоре Сатурнина (110—100 гг. до н. э.)
Венец из трав (Битва за Рим) (1991) — о Союзнической войне Рима и борьбе Суллы с Марием (98 — 86 гг. до н. э.)
Фавориты Фортуны (1993) — о становлении на политической арене Цезаря, Помпея, диктатуре Суллы и восстании Спартака. (83 — 69 гг. до н. э.)
Женщины Цезаря (1996) — о возвышении Помпея, о первом консульстве Цезаря и смерти Красса. (68 — 58 гг. до н. э.)
По воле судьбы (Цезарь) (1997) — о войне с галлами и борьбе Помпея и Цезаря. (54 - 48 гг. до н. э.)
Октябрьский конь (2002)
Антоний и Клеопатра (2007)
 
RomyДата: Среда, 21.09.2011, 21:14 | Сообщение # 2
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Читала поющих в терновнике. Классная книга. happy

 
Blume_der_FreudeДата: Воскресенье, 04.12.2011, 17:07 | Сообщение # 3
Mein Herz brennt

Группа: Проверенные
Сообщений: 585


Статус:




Давно руки чешутся, чтоб прочесть))
happy


 
Vampire-girlДата: Пятница, 30.12.2011, 21:58 | Сообщение # 4
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 169


Статус:




Поющие в терновнике очень понравились. Прекрасная книга!
Недавно взяла в библиотеке "Тим", посмоотрим, как пойдет эта книга)



[url=http://twilightrussia.ru/forum/95-7520-1][/url]
 
Blume_der_FreudeДата: Четверг, 23.02.2012, 23:32 | Сообщение # 5
Mein Herz brennt

Группа: Проверенные
Сообщений: 585


Статус:




Мне не понравилось "Поющие в Терновнике". Если только начало. Герои плохо проработаны, под конец стало просто перелистывать страницы.

 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Колин Маккалоу (sml[undefined] "Поющие в терновнике")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Зима в воздухе