Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » 27 книг, которые необходимо прочитать до 27 лет (sml[undefined](по версии журнала Seventeen))
27 книг, которые необходимо прочитать до 27 лет
AelitkaДата: Суббота, 24.12.2011, 01:52 | Сообщение # 26
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Спасибо за напоминание о книгах, которые уже давным-давно собиралась прочитать smile
из того, что читала:
портрет Дориана Грея - несколько раз начинала - как-то не шло, но где-то с четвёртого захода читала всю ночь не отрываясь. Наверное, для таких книг нужно особое настроение. Очень интересная история превращения прекрасного юноши в чудовище, причём Гарри выступает там в роли "доктора Франкенштейна". Однозначно стоит прочитать всем, и не потому, что оно есть в школьной программе, а по собственной воле =)
Брэдбери можно даже не обсуждать, любимый писатель, всегда вне конкуренции. Правда, я бы в этот список добавила скорее "451 по Фаренгейту", после прочтения начинаешь бережнее к печатному слову относиться )
Лолита - не скажу, что сильно впечатлила, правда, согласна с постоянно повторяющейся там фразой "бедный, бедный Гумберт". Такая нимфетка как Лолита кого угодно с ума сведёт своим поведением. Но, наверное, что-то в этом произведении есть "этакое", раз и экранизировали, и в списке лучших книг она мелькала...
Алиса в стране чудес - странная, забавная книжка. Но, честно говоря, мне больше понравилась "альтернатива" The Looking Glass Wars. Но она совсем другого поля ягода, наверное, даже сравнивать глупо ))
Любовница французского лейтенанта, милый друг и что делать - не знаю, что в них такого "Обязательного к прочтению". Лично меня не впечатлили совсем.
Кстати, жаль, что в списке отсутствует классика Остин "Гордость и предубеждение". Её-то точно стоит прочитать всем, от мала до велика =) (ИМХО, опять же)
Малыш и над пропастью во ржи - да,да и ещё раз да! читать всем =)
из остального точно в ближайшее время нужно будет добраться до "повелителя мух", "Настеньки" и Кафки. Спасибо за список! Всегда интересно, какие книги люди считают обязательными к прочтению )


 
ТоросяшкаДата: Суббота, 14.01.2012, 21:39 | Сообщение # 27
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 108


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


что уже прочитала:
-портрет Дориана Грея
-Лолита
-Заводной апельсин(ох,уж это старое доброе ультранасилие)))
-легкое дыхание
-милый друг
-алиса в стране чудес
-Джейн Эйр
-Алые паруса
-Дневник Анны Франк(кстати,отрывки дневника еще в школе проходили)
- над пропастью во ржи
-превращение

В мои 19 еще есть прочитать пару-тройку рекомендованных из списка книг))
 
miss_konfetkaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 00:05 | Сообщение # 28
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 584


Статус:




прочитала пока только
- Иван Бунин "Легкое дыхание"
- Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"
- Александр Грин "Алые паруса"




Сообщение отредактировал miss_konfetka - Воскресенье, 15.01.2012, 00:05
 
★Tris★Дата: Понедельник, 16.01.2012, 19:20 | Сообщение # 29
La danseuse de corde

Группа: Проверенные
Сообщений: 344


Статус:




-Жизнь взаймы
-Повелитель мух
-Портрет Дориана Грея
-Джейн Эйр
-Над пропастью во ржи


КАК СЮДА ПОПАЛ ЖАПРИЗО?????
Я "Ловушку для золушки" читала, это такой психологический детектив-триллер-иещебогзнаетчто, на грани безумия (ох уж эти французы...), но надо же, это оказывается must read????
 
N@diush@Дата: Суббота, 21.01.2012, 01:30 | Сообщение # 30
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 322


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


из всего перечисленного я читала только 3 книжки. Но время ещё есть...хих

 
Aya_xДата: Суббота, 21.01.2012, 01:59 | Сообщение # 31
Zamiataje zima

Группа: Проверенные
Сообщений: 1285


Статус:




Даа, не книжный я червь... Для моих *едва - оправдываюсь* семнадцати прочитала совсем немного из этого списка:
- "Жизнь взаймы" - А вообще из ныне прочитанных романов Ремарка чаще выделяю "Триумфальную арку".
- "Милый друг"
- "Алиса в стране чудес"
- "Джейн Эйр"
- "Над пропастью во ржи"

"Дориан Грей" не пошел, "Повелителя мух" сегодня обсуждали(решила оставить до лучших времен), Стивена Кинга я уже прочла достаточно, чтобы впечатлиться и больше не браться, разве что иногда в оригинале почитываю - ради знакомства с языком. Брэдбери надо вспомнить - уж очень мне нравились его рассказы года так три-четыре назад - "Апрельсое колдовство" не читала. Набоков манит отнюдь не самой лестной оценкой знакомых филологов и, конечно же, мамы. Где-то о шести пунктиках данного списка и не слыхивала. Не особенно пока жалею, надо сказать.


 
ЯЯЯЯДата: Воскресенье, 29.01.2012, 07:42 | Сообщение # 32
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 669


Статус:




Кошмар! Я вообще мало прочитала, правда еще половина у меня сейчас закачена и ждет своего часа biggrin
Прочитала легкое дыхание и алые паруса sad


 
@Люльчик@Дата: Среда, 29.02.2012, 17:32 | Сообщение # 33
♠Одержимая♠

Группа: Проверенные
Сообщений: 653


Статус:




Недавно читалала Милого друга и... покарена!
 
•Jane•Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 13:57 | Сообщение # 34
• Team Bucky •

Группа: Проверенные
Сообщений: 2007


Статус:

Клубы:


Из этого списка прочитала всего 6 книг. Но у меня впереди еще 11 лет, так что успею.

- Заводной апельсин. Э. Бёрджесс.
Написано, что прочитай в 16. Вот и прочитала. Это, конечно, что-то...

- Легкое дыхание. И. Бунин.
Вот совсем недавно прочитала, потому что его рассказы мы проходили в школе. Понравилось. Не каждый урок мы такое проходим. Хотя его "Суламифь" нам лучше не обсуждать. Уж больон много там эротики для школы.

- Алиса в стране чудес. Л.Кэрролл.
Вот её я очень давно читала. И помню, что смотрела мультики. Ну, и фильм Бертона, конечно.

- Джен Эйр. Ш.Бронте.
Наверное, одна из самых прекрасных историй любви, которую я когда-либо читала.

- Алые паруса. А.Грин.
Читали, помню, по школьной программе кажется в 7 классе. Мне тогда очень понравилось. Хотя я только сейчас поняла, насколько Ассоль была странная. И насколько сама история странная.

- Малыш. Браться Стругацкие.
Тоже читали по школе, и тоже в 7 классе. Вообще научную фантастику люблю, но тогда мне было как-то тяжеловато понять это.

В общем, пойду да почитаю что-нибудь smile


 
ketrinchik5834Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 23:25 | Сообщение # 35
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 812


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


«Портрет Дориана Грея» Оскар Уайльд, Легкое дыхание Иван Бунин, Алиса в стране чудес Льюис Кэрролл

читала только их, оставшиеся книги в списке надеюсь прочесть когда-нибудь


 
CORRAДата: Понедельник, 21.05.2012, 11:09 | Сообщение # 36
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 424


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Вот засада! Мне 27, а я большую часть списка в глаза не видела!

 
Tusya_NatusyaДата: Понедельник, 21.05.2012, 22:33 | Сообщение # 37
Tuum sequere cor

Группа: Закаленные
Сообщений: 2161


Статус:




Оу. Из всего этого списка прочитала только 3 книги. Правда еще 2 у меня находятся на очереди. Надо будет их обязательно почитать happy

 
traum_alДата: Среда, 13.06.2012, 21:36 | Сообщение # 38
Лейна&Сирин

Группа: PR campaign
Сообщений: 2777


Статус:




Ужас! Читала только "Алые паруса"...

 
=^TwilighT^=Дата: Четверг, 28.06.2012, 20:46 | Сообщение # 39
❤ ... Sempre ... ❤

Группа: Проверенные
Сообщений: 1697


Статус:
Смайл настроения:




2. Портрет Дориана Грея - читала *хотя скорее всего добила книгу* только из-за того, что на тот момент не было ничего на примете, что можно было бы прочесть, а книга чисто случайно попалась на глаза в библиотеке. Книга раз в сто лучше фильма, пусть и нудная до жути, хотя лапушкой Беном отдельными, не мерзкими, моментами я полюбовалась))

11. Милый друг - читала исключительно из-за Роба и его съемок в экранизации романа biggrin Так сказать - чтобы лучше воспринять фильм в итоге. Книга хорошая, но точно не войдет в список тех, которые я бы посоветовала к прочтению, по крайней мере будет стоять не в первых рядах. Но вообще я рада, что прочитала это произведение - так как фильм урезали и многое могло бы быть непонятным))

13. Шарлота Бронте "Джен Эйр" - в восторге от данного произведения, но "Гордость и предубеждение" покорило мое сердце сильнее wink Пожалуй конец Эйр только немного меня... спугнул, все же было ужасно, когда рассказывалось, что стало с главным героем wacko

На этом мой багаж заканчивается biggrin Вообще предложенный список до жути странный и даже как-то боязно читать то все biggrin Но что-то я осилю когда-нибудь))


 
eXistеnZДата: Суббота, 14.07.2012, 00:08 | Сообщение # 40
~Love Kills~

Группа: Проверенные
Сообщений: 482


Статус:




Что читала:
Жизнь взаймы
Портрет Дориана Грея
Повелитель мух
Лолита
Заводной апельсин
Милый друг
Алиса в стране чудес
Кэрри
Над пропастью во ржи
Джен Эйр
Алые паруса
Убежище. Дневник в письмах
Настенька

Некоторые взяла на заметку)Хотя действительно непонятно по каким критериям выбирались книги


 
TwigiДата: Четверг, 19.07.2012, 21:53 | Сообщение # 41
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 90


Статус:




Замечательный список! Я считаю все книги действительно стоит прочесть biggrin
А то наткнулась в интернете на список "50 книг которые стоит прочетать"
И была в ужасе когда на первых строках увидела "120 дней садома"
Даже отзывы об этой книге пролистывать не стоит. Людей воротило, они выбрасывали её ко всем...
 
Alice_GreenДата: Пятница, 21.09.2012, 20:00 | Сообщение # 42
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 1410


Статус:




Прочитала только Алые паруса, Алису в стране чудес и Джейн Эйр. Надо исправляться biggrin
Довольно занимательный список. Интересно, по каким критериям он составлялся?


 
ЭмилькаДата: Воскресенье, 21.07.2013, 20:16 | Сообщение # 43
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1605


Статус:




Отстаю. Из всех перечисленных книг прочитала только 5:
-"Алиса в стране чудес"
-"Алые паруса"
-"Что делать"
-"Джейн Эйр"
-"Превращение"
"Милого друга" пытаюсь прочитать уже второй год да все никак не начну. Многие книги из этого списка можно прочитать, но все читать не собираюсь несмотря ни на какие списки и рейтинги.
 
ღЧеширикღДата: Четверг, 23.07.2015, 00:42 | Сообщение # 44
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


В тему списков. Сейчас наткнулась на любопытное собрание сочинений.
10 книг о борьбе человека против системы.

▪ Рэй Брэдбери «451° по Фаренгейту»
451° по Фаренгейту — температура, при которой воспламеняется и горит бумага. Мир будущего, где сжигают книги, заваливают людей информационным мусором и лечат любое инакомыслие электрошоком, страшен. Он страшен, потому что правдив, потому что многое уже сбылось. Но пока существуют любовь, красота и стремление к истине, у нас есть шанс.

▪ Кен Кизи «Над кукушкиным гнездом»
Эта книга — грубое и опустошающе честное изображение границ между здравомыслием и безумием. Психиатрическая лечебница, где все работает идеально, превращает людей в добропорядочных граждан. Рыжий ирландец, который просто косит здесь от тюрьмы, возглавляет восстание маленького человека против этой махины. Беда только в том, что «здесь невозможно одержать окончательную победу»...

▪ Джордж Оруэлл «1984»
Роман описывает мир, разделенный между тремя тоталитарным государствами. Книга о полном контроле, уничтожении всего человеческого и о попытках выжить в мире ненависти. Роман неоднократно подвергался цензуре со стороны социалистических стран. Был запрещен в СССР. И сегодня антиутопия Оруэлла может стать одной из самых страшных книг, прочитанных вами.

▪ Евгений Замятин «Мы»
В двадцать шестом веке жители Утопии настолько утратили свою индивидуальность, что различаются только по номерам. Во главе Единого Государства стоит некто, именуемый Благодетелем, которого ежегодно переизбирают всем населением, как правило, единогласно. Руководящий принцип Государства состоит в том, что счастье и свобода несовместимы.

▪ Чак Паланик «Бойцовский клуб»
Это — самая потрясающая и самая скандальная книга 1990-х. Книга, в которой устами Чака Паланика заговорило не просто «поколение икс», но — «поколение икс» уже озлобленное, уже растерявшее свои иллюзии. Это — последняя отчаянная попытка обрести свободу. «Воскрешение возможно только после полного саморазрушения. Только потеряв все мы обретаем свободу».

▪ Джером Д. Сэлинджер «Над пропастью во ржи»
Настольная книга нескольких поколений молодых бунтарей напоминает о том, каково это — когда твою голову еще не съела система, и ты задаешься вопросами, на которые никто не знает ответа — потому что никто над ними не задумывался. О том, как трудно вписаться в мир, когда тебе 16 (или 27, или 48) — и это норма.

▪ Харпер Ли «Убить пересмешника»
Действие романа, написанного от лица восьмилетней девочки, происходит в маленьком американском городке, «уставшем от долгой жизни», где есть место и преступлениям, и расовым угнетениям. Но это роман о мужестве. «Мужество — это когда заранее знаешь, что проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь».

▪ Олдос Хаксли «О дивный новый мир»
Перед нами предстаёт общество потребления во всей красе. Оно не знает ни боли, ни печали. Каждому человеку едва ли не с самого рождения внушается, что его место в обществе — самое лучшее; все обеспечены любыми нужными им благами. Если же всё-таки в душу закралась грусть — достаточно принять пару таблеток легкого наркотика сомы, и от плохого настроения не останется и следа.

▪ Франц Кафка «Процесс»
Утром, в день его тридцатилетия, Йозефа К. арестовывают, но не называют причины, двое сотрудников некой организации. Однако, Йозеф продолжает вести свою жизнь, как ранее, так как организация не опасается его побега. Его приглашают в суд, посещают дома и на работе, преследуют. Все это время он пытается выяснить причину своего ареста, но никак не добьется правды от окружающей его бюрократии.

▪ Джоанн Харрис «Джентльмены и игроки»
Привилегированная школа Сент-Освальд всегда славилась безупречным порядком и исключительным благонравием. Трудно даже представить, что здесь может произойти нечто дерзкое, возмутительное, вопиющее. Однако это происходит. Начинается с каких-то мелких недоразумений, но постепенно события нарастают как снежный ком. Против Сент-Освальд ведется тайная война.


 
RI3330Дата: Среда, 25.11.2015, 08:18 | Сообщение # 45
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1


Статус:




Прочла почти половину из этого списка, особо запомнилась"Лолита" Набокова, которая была прочитана мною в 16 лет по настойчивой рекомендации моей учительницы литературы (кстати, она почему то предложила только мне одной из класса прочитать сие произведение). Не скажу, что понравилось, но спустя 10 лет помню все, как будто читала совсем недавно.
 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » 27 книг, которые необходимо прочитать до 27 лет (sml[undefined](по версии журнала Seventeen))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


После звонка