Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Twilight Russia. Форум » Творческий форум » Остальное » "Под что мы пишем?" (все, что служит отправной точкой в нашем творчестве...)
"Под что мы пишем?"
ХильдаДата: Среда, 24.06.2009, 15:43 | Сообщение # 1

Группа: Удаленные






Привет, я Хильда! Можно просто Хи.
Я создала эту тему, чтобы узнать, я одна такая сумасшедшая или как?..
Ведь я пишу разные вещи под разную музыку. Разные фильмы толкают меня на написание чего-то нового. Даже чужие сны влияют на меня, как красная тряпка.
"Трилогия Предопределения" творилась под музыку легендарной группы Muse. Правда последнюю часть Трилогии я уже под конец писала под собственную оранжировку одного странного старого саундтрека. "Новый Доминион" я пишу под Nightwish и Evanescence. "Дыхание Памяти" под саундтрек к фильму "Реквием по мечте".
Кстати, Дыхание я начала писать под впечатлением от сна моей интернет-подруги Надюши Ким. Интересно, правда?
А под что творите вы? Что помогает вам создавать ваши шедевры? Поговорим?..
 
ТэяДата: Среда, 24.06.2009, 16:28 | Сообщение # 2
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Привет, Олюсик, очень хорошая тема.
Для меня музыка в написании глав решает многое.
Даже подумываю к своему с Ирит эпохальному труду под названием - Even though I try I can`t let go / Даже если попробую, всё равно не смогу тебя отпустить - саундтрек собранный выложить.

Романтику пишу под Mariah Carey - её тоскливый проникновенный голос..ох как помогает в написании душещипательных или романтичных цен. О, сюда же можно добавить Sade.
Эдвард у меня воспринимается под Depeche Mode - Try walking in my shoes. Это чётко его песня.

Quote (Хильда)
"Новый Доминион" я пишу под Nightwish и Evanescence.

оно и чувствуется)))

Quote (Хильда)
"Дыхание Памяти" под саундтрек к фильму "Реквием по мечте"

в строчках мне слышится main mus theme этого фильма)


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ХильдаДата: Четверг, 25.06.2009, 02:50 | Сообщение # 3

Группа: Удаленные






Quote (Тэя)
Эдвард у меня воспринимается под Depeche Mode - Try walking in my shoes. Это чётко его песня.

есть что-то...
Quote (Тэя)
Романтику пишу под Mariah Carey - её тоскливый проникновенный голос..ох как помогает в написании

не воспринимаю я ее, хоть убей... прости, конечно happy

А вообще, мне многое помогает, если честно. И отзывы читателей, и фильмы, под впечатлением от которых я неделю отхожу ("Патриот" меня убил, я написала Холодное Дыхание после этого фильма), и музыка качественная...

 
[SALT]Дата: Четверг, 25.06.2009, 11:07 | Сообщение # 4
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 40


Статус:




Свой фанф решила написать после просмотра фильма 13 с никки рид, а песни эт наверно muse, sum 41 и безусловно green day. не знаю почему, но под их пенси просто хочется писать)))

 
ХильдаДата: Четверг, 25.06.2009, 11:08 | Сообщение # 5

Группа: Удаленные






Quote (NESSEBLACK)
и безусловно green day. не знаю почему, но под их пенси просто хочется писать)))

а я про них как-то и забыла. согласна, эти ребята хороши!
 
ТэяДата: Четверг, 25.06.2009, 16:44 | Сообщение # 6
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Хильда)
не воспринимаю я ее, хоть убей... прости, конечно

зая, каждому своё))

Quote (NESSEBLACK)
muse, sum 41 и безусловно green day.

это всё супер)) но мне под такую музыку не пишется почти))))

а вообще иногда лучше творить в тишине))


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
CleanStarsДата: Четверг, 25.06.2009, 16:46 | Сообщение # 7
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 347


Статус:




люблю писать под песни без слов. у placebo есть такие песни,за что очень сильно их люблю. они реально меня вдохновляют и писать, и рисовать... и вообще отличная группа!
еще люблю писать под clint mansell. ну и что-то из классики и джаза)


Подпись пользователя
Arise and be, all the you dreamed, all that you dreamed...
 
ТэяДата: Пятница, 26.06.2009, 22:58 | Сообщение # 8
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




о, джаз...это я люблю...
особенно какой-нибудь божественный инструментал))


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ХильдаДата: Воскресенье, 28.06.2009, 14:37 | Сообщение # 9

Группа: Удаленные






а я вот даже со своим музыкальным образованием джаз любить так и не научилась... вот вчера АББУ слушала, а в голове картинки так и пляшут)) Здорово, похоже, скоро что-то "родится"))))
 
LollaДата: Среда, 01.07.2009, 14:45 | Сообщение # 10
Sleeping Bitchy

Группа: Проверенные
Сообщений: 587


Статус:




Хильда, очень интересная тема. Согласна в том. что все мы под что-то пишем.
Я, например, романтические и проникновенные сцены пишу только под инструменталку. Особенно меня вдохновляет армянский национальный инструмент, дудук, очень нежное и глубокое у него звучание. Многие слезливые главы фика "Глоток жизни" были написанны именно во время прослушивания этого инструмента.

Очень в написании помогает группа Nickelback и Linkin Park. Смысл каждой песни наталкивает на определенные мысли..))

Но, в основном музыка, разная. Точно только одно, по русские песни. я писать не могу... sad


 
ТэяДата: Среда, 01.07.2009, 15:03 | Сообщение # 11
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Lolla)
группа Nickelback

ох..у них очень глубокие тексты.

Quote (Хильда)
а я вот даже со своим музыкальным образованием джаз любить так и не научилась...

ну я тоже не всякий джаз слушать люблю.

А вообще непосредственно писать я предпочитаю в тишине. Зато перед самим написанием текста - наслушаюсь..... happy


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ХильдаДата: Пятница, 03.07.2009, 10:53 | Сообщение # 12

Группа: Удаленные






Quote (Lolla)
Точно только одно, по русские песни. я писать не могу...

я тоже так думала, пока не наткнулась на песню Колдуна "Царевна". Фик так и понесло под нее. Я сама офигела!
Quote (Тэя)
А вообще непосредственно писать я предпочитаю в тишине. Зато перед самим написанием текста - наслушаюсь.....

а у меня и мультики включены Женькины, и музон в колонках, и собака тявкает))) я не люблю тишину, когда пишу, мне нужен фон, тихий, но все-таки...

Добавлено (02.07.2009, 11:52)
---------------------------------------------
все фигня... помогите найти мне альбом: Two Steps From Hell - Legend ПОЖАЛУЙСТА!!!

Добавлено (03.07.2009, 10:53)
---------------------------------------------
в вот это идеальная лирическая музыка:
музыкальная тема рассказа "Подарок Пандоры" (Роза /Скорпиус)

 
7Summer77Дата: Суббота, 04.07.2009, 13:33 | Сообщение # 13
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 249


Статус:




Yeah Yeah Yeahs – Runaway - самая потрясная песня, которую я слышала... Я под нее сразу концовку своего фика "осень" придумала... а потом потихоньку началось восстановление всего сюжета под такие песни, как Superchick - Crawl, The Fray – U found me, Imogen Heap - Hide And Seek, Elisa – Rainbow ... Еще Damien Rice постоянно слушаю... особенно Damien Rice - 9 crimes))

 
addamsДата: Пятница, 17.07.2009, 17:39 | Сообщение # 14
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 32


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мне нравится писать под Kevin Rudolf - Let it rock, и также помогает песня Heartless - Kanye West...
А так какая песня на данный момент нравится, под ту и пишется)))




Сообщение отредактировал addams - Пятница, 17.07.2009, 17:39
 
HitakaДата: Суббота, 01.08.2009, 12:36 | Сообщение # 15
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 131


Статус:




Хильда, С мной тоже такое бывает.Но я довольно редко слушаю музыку когда пишу.Только бессловесную.Временами когда играет песня,я прислушиваюсь к словам,теряю смысл,или бывает я часто про себя читаю, нахожу не стыковки и когда врывается какой-то певец со своим завыванием,я буквально схожу с ума и вырубаю всякую музыку. Хотя,под тихую Right Here waiting for u и Wonderful life - Black писать тоже можно.Но чаще всего я пишу под рев машинки,говор телика или же тарахтение нашего бедного компика,аж уши отдыхают
А вот насчет фильмов,идеи возникают читая рецензии.Я их переделываю на свой лад и изменяю.
Хотя бывает,аж подмывает написать фик такой же как тот или иной фильм.Аж руки чешутся!

addams,Ты можешь писать под Let It Rock?!Офигеть,мне кажется под рок писать не возможно!


Подпись пользователя
В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства. Омар Хайям

Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться. К. Хаббард.

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
Поль Валери

 
MillarkaДата: Суббота, 01.08.2009, 16:42 | Сообщение # 16
◊Shunkerbella◊

Группа: Пользователи
Сообщений: 580


Статус:




О, решила тоже отписаться=)
Когда пишу главы от Эдварда, то в колонках играет в основном пост-гранж (Demon Hunter, Nickelback, 3 Doors Down, Three Days Grace, Seether, Anberlin, Bush, Green River, Fear Zero, Shinedown, Default, Daughtry, Mudhoney и т.д...). А когда от Беллы... не смейтесь, пжл, но меня почему-то вдохновляет мисс Дафф... Какой контраст=)
А вот еще один свой фанф пишу в основном под музыку из определенных саундтреков Blood Chocolate, Memoirs of Geisha, Spider's Lilies, Amelie, Coraline, Akai Ito и т.д.
В число моих вдохновителей входит группа Morcheeba (я ее обожаю), Nana, Scissor sisters, Air, Verve, и как ни странно Hollywood Undead - я вообще не знаю, как эта группа попала мне на комп, но скажу одно, она там до сих пор. О, забыла, в последнее время начала Короля поп музыки слушать. Мои "вдохновители" из его репертуара это Bad, Thriller, You are not alone, Earth Song, Dirty Diana, Billie Jean.
Помимо музыки меня очень сильно вдохновляет кинематограф. В основном фильмы и подсказывают какой-то определенный сюжет.


Сообщение отредактировал Millarka - Суббота, 01.08.2009, 16:44
 
LunarEclipseДата: Воскресенье, 02.08.2009, 01:19 | Сообщение # 17
LunarEclipse в прошлом

Группа: Пользователи
Сообщений: 717


Статус:




Quote (Hitaka)
Ты можешь писать под Let It Rock?!Офигеть,мне кажется под рок писать не возможно!

у меня например музыка играет в разброс, и когда появляется именно эта песня, хочется сразу танцевать. так что у меня под нее все нормально идет happy
 
HitakaДата: Вторник, 04.08.2009, 13:29 | Сообщение # 18
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 131


Статус:




LunarEclipse, Вау,мне вообще невозможно под музыку писать..Как это у вас получается?

Подпись пользователя
В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства. Омар Хайям

Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться. К. Хаббард.

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
Поль Валери

 
MillarkaДата: Вторник, 04.08.2009, 18:40 | Сообщение # 19
◊Shunkerbella◊

Группа: Пользователи
Сообщений: 580


Статус:




Hitaka, не знаю...меня очень вдохновляет, помогает настроиться на нужную волну=) конечно, под адские вопли Cradle of Filth это вряд ли получиться, но вот под Secret Garden вполне=)
 
DexoДата: Четверг, 06.08.2009, 21:37 | Сообщение # 20
Безнадежный псих

Группа: Проверенные
Сообщений: 350


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Каждый рассказ/роман/фик - под свою музыку.

Одна песня, которая отображает настрой автора (мой) и героев, темп событий, юмор или нотки меланхолии, играет на повторе. И так пару дней, пока не будет поставлена окончательная точка с написанием, перечиткой и редакцией smile
wacko
wink


Личная страничка
(полный список произведений ищите здесь)

Романы:
кроссовер "Сумерки. В свете Ночи"
собств. Игрушка, Ледяное Солнце, Погоня за мечтой,Испытание, Глупые игры... в Любовь, Ухожу... пока не поздно; Черта; Друзья...; Враги...

 
MademoiselleLДата: Понедельник, 10.08.2009, 00:26 | Сообщение # 21
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 560


Статус:




А вот я не могу одновременно и писать, и музыку слушать.
Когад пишу, самое лучшее для меня - это тишина. Мне так проще сосредоточиться.
Но, обычно, перед тем, как начать писать, я сначала слушаю что-нибудь. Определённой композиции нет. Но лучше всего подходят просто мои любимые исполители. Та музыка, которую я люблю. Ну а там, в зависимости от того, что мне надо писать. Либо что-то грустное, спокойное, или наоборот, громкое, задорное, агресивное smile
 
DexoДата: Понедельник, 10.08.2009, 00:38 | Сообщение # 22
Безнадежный псих

Группа: Проверенные
Сообщений: 350


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ЭХ, тишина -это всегда заманчиво, но очень редкий продукт в рационе. Вечно то телек орет, то кто-то общается, то в игры играет, то просто шорхает, бродя со стороны в сторону. Единственный выход - сделать мнимый покой монотонной музыкой (но любимой), танцующей на повторе - слова не слышишь, а только мелодия ласкает слух.

Личная страничка
(полный список произведений ищите здесь)

Романы:
кроссовер "Сумерки. В свете Ночи"
собств. Игрушка, Ледяное Солнце, Погоня за мечтой,Испытание, Глупые игры... в Любовь, Ухожу... пока не поздно; Черта; Друзья...; Враги...

 
MademoiselleLДата: Понедельник, 10.08.2009, 00:44 | Сообщение # 23
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 560


Статус:




О да))
Quote (Dexo)
сделать мнимый покой монотонной музыкой (но любимой), танцующей на повторе - слова не слышишь, а только мелодия ласкает слух.

Это я люблю))) Иногда под такой аккомпанимент фанфы читаю))
Но, ты права, Dexo, тишина - очень редкое явление. Постоянно кто-то мешает. Поэтому, я обычно ночью пишу. Примерно с 11 до 2. Ну, плюс минус час))
 
MarkaДата: Понедельник, 10.08.2009, 20:42 | Сообщение # 24
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 99


Статус:




Ох, мне музыка очень помогает писать.
Фанфик хорошо идет под "солянку" из жанров. ТАм и рок, и рэп, и попса затесалась. Особенно люблю писать под ThreeeDays Grace, Placebo, Saving Abel, Linkin Park.
Кстати, песня Линков Valentin's Day сподвигла на написание книги. Она одна! А уже отдельные сцены писались под другие их песни. Вся книга под впечатлением от их творчества.


 
MademoiselleLДата: Понедельник, 10.08.2009, 23:01 | Сообщение # 25
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 560


Статус:




Marka, круто)))

Я кстати попробовала писать с музыкай в ушах, и знаете, мне очень даже понравилась)) Вроде и песни и всё такое, но они все уходят на второй план, создавая только шумовой фон, который помогает писать. ОООчень стимулирует)) Так что, наверное, беру свои слова про обязательнаю абсолютную тишину обратно))) biggrin

 
Twilight Russia. Форум » Творческий форум » Остальное » "Под что мы пишем?" (все, что служит отправной точкой в нашем творчестве...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Игрушка. Пособие по...