Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » Мятное мороженое (Драко/Гермиона, мини)
Мятное мороженое
ShantanelДата: Среда, 20.08.2014, 03:25 | Сообщение # 1
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод мини-фика по другим произведениям





Автор: Loufoca-Granger
Оригинальное название: Happy Birthday Hermione
Переводчик: hekate

Пейринг: Гермиона Грейнджер/Драко Малфой
Жанр: Fluff/Romance
Рейтинг: PG-13
Размер: мини

Саммари: Теплый плед, пачка носовых платков и ведерко мятного мороженого - это день рождения Гермионы.

“На конкурс ко дню рождения Гермионы Грейнджер 2013”
Лучший фанфик с пейрингом Драко/Гермиона.
Самая оригинальная идея подарка Гермионе.
Самое грандиозное мероприятие по празднованию дня рождения Гермионы.


Предупреждение: АУ, ООС

Разрешение на размещение: получено

 
looking3237Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 20:44 | Сообщение # 26
Got me looking so crazy in love

Группа: Проверенные
Сообщений: 306


Статус:




Shantanel, спасибо за ответ!

Цитата Shantanel ()
А он и есть гей, опровержения этому не было (вроде как...).

Но Роулинг заявила об этом уже после выхода книги, ведь, ни в одной из книг на это не было даже намёка. С чего, вдруг, после выхода книг она стала делать такие заявления?!! Про Дамблдора не было же никаких флэшбэков или ауттейков, да?

Ксения, уже который раз отвлекаюсь на эмоции из-за очередной истории (или Роулинг wacko ) и забываю сказать как мне нравятся твои обложки к Драмионе. Очень нравятся! Они светлые, добрые, насыщенные положительными эмоциями и всегда привлекают к своей истории.

И в этом фике, и в фанфиках "У Гермионы нет на это времени", "Чай, кофе или я?", "Almost Perfect, Almost Yours", "Пять П", "Мой Драко", "В город спешит Санта-Клаус", "Магия четвёртого раза", "Мальчик по вызову", герои на обложках выглядят естественными и очаровательными.

Как поклонница Драмионы, я пересмотрела много фотографий Эммы и Томаса в сети, и не очень часто их можно увидеть вместе без фотошопа. Тем сложнее, по-моему, сделать из них пару на обложке. Я, конечно, смутно представляю техническую сторону, и она мне кажется непростой. Поэтому мне очень нравится результат! biggrin

Мне нравится стиль обложек, цветовая гамма, ракурсы, фон с разными мелкими интересными деталями.
И первое восприятие всегда приятное.
Спасибо за твои работы! wink


Do you believe in life after love?
 
ShantanelДата: Среда, 17.12.2014, 18:46 | Сообщение # 27
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата looking3237;2870233

Но Роулинг заявила об этом уже после выхода книги, ведь, ни в одной из книг на это не было даже намёка. С чего, вдруг, после выхода книг она стала делать такие заявления?!! Про Дамблдора не было же никаких флэшбэков или ауттейков, да?

Ах, ты в этом смысле! Тогда да, понимаю тебя на все 100%! Сама балдею (или даже - прибалдеваю) от ее заявлений. Не хочу даже воспринимать их всерьез, авторы (и наши, и зарубежные), пишущие Драмиону, вот кого я готова слушать (точнее - читать) biggrin

Цитата looking3237 ()
Ксения, уже который раз отвлекаюсь на эмоции из-за очередной истории (или Роулинг ) и забываю сказать как мне нравятся твои обложки к Драмионе. Очень нравятся! Они светлые, добрые, насыщенные положительными эмоциями и всегда привлекают к своей истории.
И в этом фике, и в фанфиках "У Гермионы нет на это времени", "Чай, кофе или я?", "Almost Perfect, Almost Yours", "Пять П", "Мой Драко", "В город спешит Санта-Клаус", "Магия четвёртого раза", "Мальчик по вызову", герои на обложках выглядят естественными и очаровательными.

Как поклонница Драмионы, я пересмотрела много фотографий Эммы и Томаса в сети, и не очень часто их можно увидеть вместе без фотошопа. Тем сложнее, по-моему, сделать из них пару на обложке. Я, конечно, смутно представляю техническую сторону, и она мне кажется непростой. Поэтому мне очень нравится результат! biggrin

Мне нравится стиль обложек, цветовая гамма, ракурсы, фон с разными мелкими интересными деталями.
И первое восприятие всегда приятное.
Спасибо за твои работы! wink

Огромное спасибо, невероятно приятно читать такие слова! happy Я рада, если мне удается передать настроение историй, а уж если обложки привлекают к истории внимание - это вдвойне радость happy Я еще многому учусь в техническом плане, но всегда стараюсь сделать из них не кого-то с лицами Тома и Эммы, а именно пару - чтобы была связь или какая-то игра взглядов/прикосновений. Люблю Драмиону, писать о ней получается редко и не очень, поэтому свою любовь к их паре выливаю через графику. В каждой - кусочек души, привязанности к ним happy Поэтому мне безумно приятно читать такие слова, спасибо!


 
looking3237Дата: Среда, 17.12.2014, 19:16 | Сообщение # 28
Got me looking so crazy in love

Группа: Проверенные
Сообщений: 306


Статус:




Цитата Shantanel ()
всегда стараюсь сделать из них не кого-то с лицами Тома и Эммы, а именно пару - чтобы была связь или какая-то игра взглядов/прикосновений. Люблю Драмиону, писать о ней получается редко и не очень, поэтому свою любовь к их паре выливаю через графику. В каждой - кусочек души, привязанности к ним


Поверь, это сразу чувствуется в твоих работах (есть же с чем сравнить! biggrin )
Как-будто видно, как они в данный момент относятся друг к другу, что чувствуют: радуются или печалятся, переживают или прикалываются (как в Rentboy, только что прочитала biggrin )

Спасибо за ответ! Интересно было узнать твои мысли при создании обложек. wink


Do you believe in life after love?
 
ShantanelДата: Среда, 17.12.2014, 19:57 | Сообщение # 29
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




looking3237, огромное спасибо еще раз! Такие слова - бальзам на душу всегда сомневающегося фотошопера happy

 
looking3237Дата: Понедельник, 29.12.2014, 23:43 | Сообщение # 30
Got me looking so crazy in love

Группа: Проверенные
Сообщений: 306


Статус:




Девочки, я так рада за ваше Мятное мороженое!

Поздравляю с победой в номинации "Лучший перевод мини-фика по другим произведениям" на TRTA - 2014!




Do you believe in life after love?
 
ShantanelДата: Среда, 31.12.2014, 02:39 | Сообщение # 31
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




looking3237, спасибо большое! Надеюсь, если переводчик и его команда к нам заглядывают, они тоже рады happy

 
tutti-fruttiДата: Четверг, 02.07.2015, 23:30 | Сообщение # 32
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 463


Статус:




вкусненько))))))))

 
ShantanelДата: Понедельник, 20.07.2015, 06:06 | Сообщение # 33
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




tutti-frutti, это точно)

 
orchids_soulДата: Суббота, 12.12.2015, 06:41 | Сообщение # 34
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Благодарю за грустно-мятно-сладкую историю, которая завершилась теплым, уютным хэппи-эндом!
После прочтения, сложилось впечатление, что я прожила этот знаменательный день вместе с Гермионой, либо вновь повторился мой день рождения, уже отпразднованный в этом году. Милая мятная история и милый раскаивающийся Драко. Спасибо за перевод и размещение!


 
ShantanelДата: Суббота, 23.01.2016, 16:55 | Сообщение # 35
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




orchids_soul, всем бы таких Драко, честное слово) Я согласна даже погрустить слегка, если в конце все сложится так же, как в истории

 
Rara-avisДата: Вторник, 08.11.2016, 17:55 | Сообщение # 36
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнейшим? smile


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » Мятное мороженое (Драко/Гермиона, мини)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Всё, что нужно сделать - попросить