Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Спаситель (Dark Bella)
Спаситель
WabiSabiДата: Пятница, 30.08.2013, 01:16 | Сообщение # 1
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 201


Статус:






Ссылка на оригинал: Savior
Разрешение на перевод: есть

Переводчик: true_Frenchwoman (бывший ник Kang_SoRa)
Редактор: Lega
Дисклеймер: персонажи принадлежат С. Майер. Идея и сама история принадлежит автору, а перевод - мне.
Рейтинг: M
Жанр: Horror/Supernatural
Герои: Белла, Каллены
1. Саммари: «Я больше не Белла Свон. Эта девушка умерла в лесу в полном одиночестве сразу после своего восемнадцатого дня рождения. Я - Смерть, а Смерть носит Christian Louboutin».
2. Саммари: Быть может, происходящее с Беллой - идеальное стечение обстоятельств? В ее неокрепшую психику, как в благодатный грунт, падают отравленные семена сказанных Эдвардом слов, а в результате вырос монстр, жаждущий смерти своего создателя. А остальные - допустимые потери на пути в достижению цели? Вопрос "Быть или не быть?" уже давно стал вопросом "Как это сделать?". Можно понять, но не оправдать... © Deruddy
Предупреждение: OOC/AU
Статус: оригинал закончен, перевод закончен
От Переводчика: Прочитав саммари, можно сказать, что это одна из многих и самая обычная альтернатива Новолунию, в которой, в конечном итоге, Белла и Эдвард говорят друг другу “люблю”. Но жанр и предупреждение автора убедили меня прочитать фанфик. И это то, что я искала: Dark Bella. Если вам по душе такое, тогда приятного прочтения.
Размещение: Только на TR!


Огромное спасибо за оформление Fvbhf и Shantanel! Девушки, спасибо за вашу превосходную работу!)))

Содержание





Сообщение отредактировал true_Frenchwoman - Суббота, 21.09.2013, 21:44
 
aurora_dudevanДата: Понедельник, 16.09.2013, 22:43 | Сообщение # 26
Amor vincit omnia

Группа: Проверенные
Сообщений: 1153


Статус:




спасибо за перевод)



 
Strawberry_MilkДата: Понедельник, 16.09.2013, 22:52 | Сообщение # 27
Пошлячка миссис Бомер

Группа: Проверенные
Сообщений: 2621


Статус:




Спасибо за перевод. Неожиданно все было... Но я люблю подобные концовки, хорошо что тут нет сахара, как в остальных фф. Раньше это как-то заглатывалось, но уже начало надоедать. А вот такие жизненные фф привлекают больше.
Если честно, в своей голове я много раз представляла, что бы было, если бы Белла имела более твердый характер. Вот так мне нравится, сама получила бессмертие, да и шанс на месть теперь больше.
Жалко, что это последняя глава, хотелось бы продолжения. Интересно, удасться ли ей все-таки отомстить или, возможно, она откажется от своей идеи...
 
true_FrenchwomanДата: Понедельник, 16.09.2013, 23:28 | Сообщение # 28

Группа: Удаленные






Ksushenka
Цитата (Ksushenka)
Она так хорошо научилась притворяться, что ей не составляет труда обманывать всех, кто пытался ей искренне помочь

прямая ей дорога в актрисы! а не убивать) таких талантов на пальцах пересчитать biggrin

Цитата (Ksushenka)
даже страшно подумать, кого она убьет в погоне за свободой...

а сколько же людей погибнет от ее рук (или зубов) в дальнейшем...

Цитата (Ksushenka)
Одинаково трагично будет это, независимо от того, кто умрет от ее руки.

Думаю поэтому автор остановилась на этом, дабы не сделать концовку еще более трагичную...
Ksushenka, большое спасибо за комментарий) И спасибо, что читала перевод wink

Lega

Цитата (Lega)
поздравляю тебя с окончанием первого на сайте перевода

Большое спасибо! happy

Цитата (Lega)
Уверена, что он будет не последним, и ты нас всех еще порадуешь!

конечно, уже есть много чего на примете))

Цитата (Lega)
Конец получился очень неожиданным, наверно: я до последнего надеялась на хеппи-энд или хотя его подобие.

Здесь получился хэппи-энд только для Беллы, но никак не для нас...

Цитата (Lega)
Мне было очень приятно и интересно с тобой работать

Уверена, что Эве тоже было очень приятно)) От нас хочу сказать тебе большое спасибо за то, что откликнулась и помогла нам с этой историей. Очень жаль, что так получилось с ее уходом, но надеюсь, что ты все поймешь)))

Добавлено (16.09.2013, 23:28)
---------------------------------------------
aurora_dudevan, пожалуйста) спасибо, что читали)

Strawberry_Milk,

Цитата (Strawberry_Milk)
Но я люблю подобные концовки, хорошо что тут нет сахара, как в остальных фф. Раньше это как-то заглатывалось, но уже начало надоедать. А вот такие жизненные фф привлекают больше.

Да-да)) Этим и привлек перевод) Своей реальностью, если таковой ее можно назвать)

Цитата (Strawberry_Milk)
Интересно, удасться ли ей все-таки отомстить или, возможно, она откажется от своей идеи...

Автор это оставил для читателя, каждый сможет в голове продолжить историю и закончить как ему вздумается. То ли добавить мягкости, то ли оставить Беллу такой же жестокой. Мне нравятся такие фф)))
Strawberry_Milk, большое спасибо за комментарий) и спасибо, что читала перевод))
 
Strawberry_MilkДата: Понедельник, 16.09.2013, 23:41 | Сообщение # 29
Пошлячка миссис Бомер

Группа: Проверенные
Сообщений: 2621


Статус:




Kang_SoRa, не за что. Спасибо тебе за перевод. Дальнейших успехов, выбирай тщательно историю для следующего перевода. Дарк Белла тебе удается, берись дальше, будет интересно прочесть biggrin
Буду ждать новых историй, надеюсь буду маячки)
 
true_FrenchwomanДата: Вторник, 17.09.2013, 00:22 | Сообщение # 30

Группа: Удаленные






Strawberry_Milk,
Цитата (Strawberry_Milk)
Дальнейших успехов, выбирай тщательно историю для следующего перевода. Дарк Белла тебе удается, берись дальше, будет интересно прочесть

Спасибо))) Ну, если найду что-то стоящие, то обязательно))) а пока на горизонте отдых от Dark biggrin

Цитата (Strawberry_Milk)
надеюсь буду маячки)

Обязательно! happy
 
LenoriДата: Вторник, 17.09.2013, 09:08 | Сообщение # 31
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1917


Статус:




Просто здорово, мне очень понравилось не карамельное и столь многозначительное окончание. Перевод был захватывающим и очень интересным. Спасибо большое!

http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
Paste_LaДата: Вторник, 17.09.2013, 15:35 | Сообщение # 32
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 76


Статус:




Спасибо за перевод!Так и надо Калленам,держали ее взаперти дома,team Bella biggrin

Сообщение отредактировал Paste_La - Вторник, 17.09.2013, 15:36
 
true_FrenchwomanДата: Вторник, 17.09.2013, 16:56 | Сообщение # 33

Группа: Удаленные






Lenori, очень рада, что вам понравилось smile Спасибо большое за комментарий))

Paste_La,
Цитата (Paste_La)
Так и надо Калленам,держали ее взаперти дома,

да и не говорите, значит получили по заслугам? biggrin
Paste_La, спасибо за комментарий)))
 
DeruddyДата: Вторник, 17.09.2013, 23:46 | Сообщение # 34
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Восхитительно! Обожаю темные истории!
И эта -- достойный представитель своей категории!!!

Возмутило поведение Калленов, как всех (к Розали претензий нет), так и Эдварда в частности: это же надо быть настолько недальновидными! Они сами ее создали -- Белла сломалась в результате их действий или бездеятельности (это уже для каждого члена клана отдельно).
Теперь она -- идеальная убийца! Теперь всё в ней будет на руку ее темным делам!
Поистине она -- Царь и Бог собственной религии


 
sholinatДата: Среда, 18.09.2013, 10:27 | Сообщение # 35
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 403


Статус:




Классно, жестко но классно. спасибо.
 
Мурлыська0319Дата: Среда, 18.09.2013, 13:14 | Сообщение # 36
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Жесткая и жестокая история, но в чем то очень справедливая, вот, что может сделать с человеком безответная любовь и предательство чувств......
Мы в ответе за тех кого приручили.... И Эдвард был в ответе за Беллу.... А когда он бросил ее, разум сыграл с ней дурную шутку.....
История темная, но интересная и пробирающая до мурашек по коже.....
Осуждать в ней я никого не берусь! Виноваты все... но играть в "Богов" не хорошее дело, не благодарное.......
Для Беллы я бы пожелала успокоение душы, но боюсь, что это невозможно!!!
Спасибо, что подарили нам эту историю!


Миром правит ЛЮБОВЬ!!!
 
true_FrenchwomanДата: Среда, 18.09.2013, 14:53 | Сообщение # 37

Группа: Удаленные






Deruddy
Цитата (Deruddy)
Восхитительно! Обожаю темные истории! И эта -- достойный представитель своей категории!!!

Очень рада, что вам понравилось))) мне тоже нравятся Dark!))

Цитата (Deruddy)
надо быть настолько недальновидными! Они сами ее создали -- Белла сломалась в результате их действий или бездеятельности

ну, Белла также виновата в том, что произошло с ней. а Каллены были ослеплены тем, что будет лучше для Беллы, не понимая что их старания убивают их всех.

Цитата (Deruddy)
Поистине она -- Царь и Бог собственной религии

Сказано очень метко и даже как-то вызывающе, что как раз под стать такой Белле.
Deruddy, большое спасибо за отзыв к переводу wink

sholinat, рада, что понравилось) спасибо за комментарий)

Мурлыська0319,
Цитата (Мурлыська0319)
вот, что может сделать с человеком безответная любовь и предательство чувств......

не думаю, что только эти чувства виновны в ее маниакальном решение убивать, а как же ее слабость, неуверенность...

Цитата (Мурлыська0319)
И Эдвард был в ответе за Беллу.... А когда он бросил ее, разум сыграл с ней дурную шутку.....

а вот это точно. Эдвард прожил столько лет на этом свете и так халатно ко всему отнестись...

Цитата (Мурлыська0319)
Беллы я бы пожелала успокоение душы, но боюсь, что это невозможно!!!

если бы даже она захотела этого, то призрачные кошмары и ее неуравновешенная психика не позволили бы ей... это действительно невозможно((
Цитата (Мурлыська0319)
Спасибо, что подарили нам эту историю!

пожалуйста wink рада. что вам понравился перевод)
Мурлыська0319, большое спасибо за отзыв smile
 
DeruddyДата: Среда, 18.09.2013, 15:06 | Сообщение # 38
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Kang_SoRa,
Цитата (Kang_SoRa)
Белла также виновата в том, что произошло с ней. а Каллены были ослеплены тем, что будет лучше для Беллы, не понимая что их старания убивают их всех

Она человек. Ей было 18. Первая чистая любовь жестоко втоптана в грязь... Не исключаю, что она идеалистка и думала, что их отношения -- это раз и навсегда. И Эдвард почти целый год убеждал ее в этом, а она верила, потому что читала то же в его глазах. Глаза -- зеркало души и не могут врать, неправда ли? А потом он ушел. Сказал, что она всё выдумала, и расставание -- лучший вариант. Для нее, неискушенной во взаимоотношениях с противоположным полом, это был удар даже не в спину -- в самое сердце...
Плоды же этого "обдуманного" поступка Эдварда пожинает весь штат Вашингтон

Цитата (Kang_SoRa)
Сказано очень метко и даже как-то вызывающе, что как раз под стать такой Белле

Белла ведь сама сказала, что теперь у нее своя религия, где она -- Спаситель. После обретения бессмертия, став идеальной машиной для убийств у нее есть полной право еще глубже уверовать в это


 
true_FrenchwomanДата: Среда, 18.09.2013, 15:19 | Сообщение # 39

Группа: Удаленные






Deruddy,
Цитата (Deruddy)
Она человек. Ей было 18. Первая чистая любовь жестоко втоптана в грязь... Не исключаю, что она идеалистка и думала, что их отношения -- это раз и навсегда.

но это не является весомым оправданием, чтобы совершать такие ужасные вещи...

Цитата (Deruddy)
А потом он ушел. Сказал, что она всё выдумала, и расставание -- лучший вариант. Для нее, неискушенной во взаимоотношениях с противоположным полом, это был удар даже не в спину -- в самое сердце...

да, согласна удар пришелся в самое сердце... а так же в центральную нервную систему, что повлияло на состояние ее психики. как бы Белла не думала, ее сознание затуманено, когда она совершает убийства...
 
DeruddyДата: Среда, 18.09.2013, 15:23 | Сообщение # 40
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Kang_SoRa,
Цитата (Kang_SoRa)
но это не является весомым оправданием, чтобы совершать такие ужасные вещи...

Нет, не является. Но что такое мнение большинства, когда ТВОЯ душа в руинах? Ничто. Вот она и наплевала на все заповеди, кроме собственных.
Цитата (Kang_SoRa)
да, согласна удар пришелся в самое сердце... а так же в центральную нервную систему, что повлияло на состояние ее психики. как бы Белла не думала, ее сознание затуманено, когда она совершает убийства...

Ее состояние во время деяний можно объяснить с точки зрения психиатрии и физиологии, но зачем? Менее зверскими и бесчеловечными они от этого не станут...




Сообщение отредактировал Deruddy - Среда, 18.09.2013, 15:24
 
true_FrenchwomanДата: Среда, 18.09.2013, 15:39 | Сообщение # 41

Группа: Удаленные






Deruddy,
Цитата (Deruddy)
Менее зверскими и бесчеловечными они от этого не станут...

а никто здесь и не старается смягчить ее поступки...

Цитата (Deruddy)
когда ТВОЯ душа в руинах? Ничто. Вот она и наплевала на все заповеди, кроме собственных.

да, это так. и как по мне это и ее тоже делает частично виноватой в том, что с ней сейчас творится.
 
DeruddyДата: Среда, 18.09.2013, 15:53 | Сообщение # 42
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Kang_SoRa,
Цитата (Kang_SoRa)
да, это так. и как по мне это и ее тоже делает частично виноватой в том, что с ней сейчас творится

Быть может, происходящее с Беллой -- идеальное стечение обстоятельств? В ее неокрепшую психику, как в благодатный грунт, падают отравленные семена сказанных Эдвардом слов, а в результате вырос монстр, жаждущий смерти своего создателя. А остальные -- допустимые потери на пути в достижению цели? Вопрос "Быть или не быть?" уже давно стал вопросом "Как это сделать?" Можно понять, но не оправдать...

Страшная вышла сказка... Не устаю удивляться фантазии этого автора: ее творчество столь многогранно!




Сообщение отредактировал Deruddy - Среда, 18.09.2013, 18:53
 
true_FrenchwomanДата: Среда, 18.09.2013, 16:39 | Сообщение # 43

Группа: Удаленные






Deruddy,
Цитата (Deruddy)
Страшная вышла сказка... Не устаю удивляться фантазии этого автора: ее творчество столь многогранно!

да уж... а еще страшнее кажется после наших комментариев. Согласна, автор действительно талантлива))
 
DeruddyДата: Среда, 18.09.2013, 18:18 | Сообщение # 44
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Kang_SoRa,
Цитата (Kang_SoRa)
да уж... а еще страшнее кажется после наших комментариев

Да ладно, мы же НЕ новые способы мести предлагали, а всего лишь копались в истоках ее поведения))




Сообщение отредактировал Deruddy - Среда, 18.09.2013, 18:54
 
true_FrenchwomanДата: Среда, 18.09.2013, 18:45 | Сообщение # 45

Группа: Удаленные






Deruddy,
Цитата (Deruddy)
Быть может, происходящее с Беллой -- идеальное стечение обстоятельств? В ее неокрепшую психику, как в благодатный грунт, падают отравленные семена сказанных Эдвардом слов, а в результате вырос монстр, жаждущий смерти своего создателя. А остальные -- допустимые потери на пути в достижению цели? Вопрос "Быть или не быть?" уже давно скал вопросом "Как это сделать?" Можно понять, но не оправдать...

вот перечитывала несколько раз, как по мне неплохое саммари для этого перевода biggrin
Цитата (Deruddy)
мы же новые способы мести предлагали, а всего лишь копались в истоках ее поведения))

не новые способы wink а то я начала читать и офигела biggrin ну это да)
 
DeruddyДата: Среда, 18.09.2013, 18:53 | Сообщение # 46
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Kang_SoRa,
Цитата (Kang_SoRa)
не новые способы а то я начала читать и офигела

Ой, это я так торопилась побыстрей набрать, чтоб мысль не ускользнула, что пропустила частицу
Цитата (Kang_SoRa)
перечитывала несколько раз, как по мне неплохое саммари для этого перевода

Да пожалуйста =) Кто сказал, что у фика, даже переводного, должно быть только одно саммари? =)


 
true_FrenchwomanДата: Среда, 18.09.2013, 19:02 | Сообщение # 47

Группа: Удаленные






Deruddy,
Цитата (Deruddy)
чтоб мысль не ускользнула, что пропустила частицу

ну, я так и поняла)

Цитата (Deruddy)
Да пожалуйста =) Кто сказал, что у фика, даже переводного, должно быть только одно саммари? =)

да никто biggrin так что пойду поставлю как второе саммари от вашего имени))
 
DeruddyДата: Среда, 18.09.2013, 19:10 | Сообщение # 48
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Kang_SoRa,
Цитата (Kang_SoRa)
пойду поставлю как второе саммари от вашего имени

Я польщена


 
Снежок2702Дата: Пятница, 20.09.2013, 10:50 | Сообщение # 49
Злой Аффтар

Группа: Проверенные
Сообщений: 1616


Статус:




Ну,если тут стояла цель напугать, то мне стало страшно!
Боль от потери действительно свела Беллу с ума, результат напугал даже Калленов. Ну, Эдди, за что боролся, на то и напоролся. Или напорешься в ближайшее время.
А после расправы над Калленами Белла вернется к охоте на людей, только теперь это будет в разы ужаснее. И, конечно же, ее заметят Вольтури. Мне, почему-то кажется, что они ее просто убьют. Ну, вот такой ожидаемый конец - все умерли.
Спасибо за пережитые эмоции smile


 
АкваМаринаДата: Пятница, 20.09.2013, 12:42 | Сообщение # 50
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Даже не знаю, кто в этой истории более сумасшедший...
Белла ли, на неокрепшую в общем-то психику которой очень сильно повлияло то, что Эдвард её бросил, и смерть отца, объявившая себя "спасителем", дабы, другим девушкам не причинили боль, не бросили, не обманули?..
Каллены, с их попытками исправить случившееся?
А её обращение - это верх безумия. Ведь теперь её мало что остановит. Ранее это были стены комнаты, охранявшие её Каллены, возможное законное возмездие, ведь не смогла бы она бесконечно продолжать убивать и не попасться в конце концов (хотя с её подготовкой к "делу"...), а теперь всё это мелочи. Страшно...

Спасибо за перевод очередной незабываемой истории от потрясающего автора!




Сообщение отредактировал АкваМарина - Пятница, 20.09.2013, 15:25
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Спаситель (Dark Bella)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Противостояние