Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15592
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Так рождаются легенды (легенды рождаются сами...)
Так рождаются легенды
amberitДата: Четверг, 11.07.2013, 22:32 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:





3 место в номинации Лучшая эротическая сцена


3 место в номинации Самый необычный сюжет

2 место в номинации Самая интересная каноничная пара Эдвард/Белла
3 место в номинации Лучший мини-фанфик категорий "Все люди" и "НЦ"

Название: Так рождаются легенды
Автор: amberit
Бета: Werebat2406
Гамма: Діана22
Жанр: Romance
Пейринг: Эдвард/Белла
Рейтинг: NC17
Саммари: Легенды рождаются сами:
Из робкого взгляда, из жеста,
Из сорванных с губ поцелуев,
Из встречи в условленном месте,
Из тихого шепота ночи,
Из стука дождинок по крыше…
Легенды рождаются сами:
Их надо всего лишь услышать.






3 место в номинации Лучший НЦ-шный мини-фанфик и
Лучшая эротическая сцена

Название: 11 способ соблазнить мужчину
Авторы: amberit, Діана22
Бета: Sorena
Жанр: Romance
Пейринг: Эдвард/Белла
Рейтинг: NC17
Саммари: Белла заключает пари, условием которого - соблазнить своего преподавателя. Но не произойдет ли так, что из охотницы она превратится в жертву?

Предупреждение: лекция по истории искусств взята из конспектов по истории искусств одного из соавторов, отзывы критиков про Босха - из Баттилотти, Д. Босх. М., 2000 и Бозинг В., Иероним Босх. Около 1450-1516. Между Адом и Раем, Taschen / Арт-Родник, 2001, советы из глянцевого журнала - здесь, копирайт неизвестен, себе не приписываем, нам чужого не нужно.



Лучший вариант

Торжество справедливости

Незабываемая ночь


3 место в Фанфикиаде 2020


Пленники ветра




Сообщение отредактировал amberit - Понедельник, 07.12.2020, 12:14
 
Діана22Дата: Пятница, 12.07.2013, 22:49 | Сообщение # 2
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Отпишусь и тут))) Чтоб форум не потерять
И пойду думать над обложкой.... Или обложками)))))


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
ВаллериДата: Суббота, 13.07.2013, 13:57 | Сообщение # 3
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Большое спасибо за "Легенды". И пусть первая часть мне поначалу не очень понравилась, но в связке эти две идут очень гармонично.
Вторая часть так и вовсе была претендентом на мой голос, до последнего мучилась.
Ситуация очень жизненная, и написано превосходно! Амберит, ангст и фэнтази вам удаются лучше, чем флафф))) Ну, вы наверное и сами это знаете)))
Спасибо за отличные истории, за настроение, которое вы создали на конкурсе, за высокую планку, которую вы задали (Все же Дочь конунга заметно выбивается из остальных работ).
Вдохновения вам, сил и удачи smile




Сообщение отредактировал Валлери - Суббота, 13.07.2013, 13:59
 
amberitДата: Суббота, 13.07.2013, 19:11 | Сообщение # 4
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата (Валлери)
Большое спасибо за "Легенды". И пусть первая часть мне поначалу не очень понравилась, но в связке эти две идут очень гармонично.

Свет, у нас мысль о дубле появилась еще когда мы первую обсуждали. Логично было к Свету добавить Тьму и посмотреть, что получится smile Только я отправлять вторую не хотела, меня Диана уговорила после разрешения от кураторов.
Цитата (Валлери)
Ситуация очень жизненная, и написано превосходно! Амберит, ангст и фэнтази вам удаются лучше, чем флафф))) Ну, вы наверное и сами это знаете)))

Да, я знаю smile И поэтому пишу в основном фентези и драму smile


 
nataljДата: Понедельник, 15.07.2013, 19:35 | Сообщение # 5
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Огромное спасибо! Продолжение мне понравилось больше, чем первая часть. Спасибо за замечательную и интересную историю!
 
tess79Дата: Понедельник, 15.07.2013, 20:02 | Сообщение # 6
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




amberit, огромное Вам спасибо за такие потрясающие работы!
Плавный слог, увлекающий вглубь повествования и не отпускающий да самых финальных "титров", герои, которым веришь от и до, и великолепнейшие стихи! Это мне прям вообще за душу, ну Вы понимаете wink
Мне обе Легенды понравились, просто драма - она априори сильнее как жанр, потому как заставляет сопереживать, рвать душу. И во второй части мне этого хватило с лихвой, Вы знаете, эту работу я считаю одной из лучших в категории драм на конкурсе wink
Такая стандартная ситуация - как можно, даже любя и живя бок о бок не слышать друг друга - и как волшебно подана
Я наслаждалась чтением, спасибо огромное!


 
amberitДата: Понедельник, 15.07.2013, 21:37 | Сообщение # 7
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




natalj, спасибо большое smile

Цитата (tess79)
Это мне прям вообще за душу, ну Вы понимаете

tess79, я понимаю smile В свою очередь огромное спасибо за ваши стихотворные комментарии smile

Цитата (tess79)
Такая стандартная ситуация - как можно, даже любя и живя бок о бок не слышать друг друга - и как волшебно подана

Спасибо smile


 
AlthessaДата: Суббота, 31.08.2013, 15:43 | Сообщение # 8
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 160


Статус:




Очень понравилось "Так рождаются легенды" в двух частях.
Удачи автору, успехов в творчестве.


 
amberitДата: Среда, 04.09.2013, 22:11 | Сообщение # 9
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Althessa, спасибо за ваш комментарий.

 
prizrak_iz_proshlogoДата: Понедельник, 09.09.2013, 20:03 | Сообщение # 10
Угасший ангел

Группа: Проверенные
Сообщений: 1601


Статус:




amberit, спасибо за истории!)
"Так рождаются легенды" - это просто шедевр! А эти стихи happy Первая часть очень красивая и романтичная) Вторая - более.. реальная, жизненная.
"Одиннадцатый способ соблазнить мужчину" здесь сюжет конечно не столь оригинальный, но зато написано чувственно и с душой smile
Получила огромное удовольствие от прочтения)
Найду немного времени - почитаю еще ваших произведений smile
Удачи в творчестве wink


 
робокашкаДата: Воскресенье, 03.08.2014, 02:14 | Сообщение # 11
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Вроде врубилась, это конкурсные миники, понимаю, что читала их (частично), а на форуме не отметилась.
"Так рождаются легенды" мне очень понравился. Белла такая чудачка со своими мыслями о бродящем по берегу извращенце в поисках замужних дам в нижнем белье и так зациклена на детях, собственными руками погружая в Тьму свою семью и свою жизнь... Конечно, танго танцуют вдвоем, и Эдвард во многом виноват, но, по сути Белла первая упустила свою созидательную роль в семье, сосредоточившись на опекающей. Все-таки, куда шея повернула, туда голова и направлена, если верить древней как мир пословице. Я верю, что и Эдвард и Белла образумятся после пережитого, они любящие друг друга люди, и смогут не потерять в мелочности быта, то главное, что есть между ними. Спасибо за историю!

"Одиннадцатый способ соблазнить мужчину" изложен в лучших традициях романтики smile
Заурядная девушка, особенная для неотразимого мачо, он ее добивается, пока она, наконец, не поверит в собственную удачу... Чудная история, то, что надо для самоутверждения! Большое спасибо!
 
KarmaДата: Суббота, 25.10.2014, 13:41 | Сообщение # 12
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




Доползла и сюда))
Нина, Диана, спасибо вам за все эти истории) Пока напишу о Легендах)
Одни герои, одна семья - и такие разные отрезки времени, обстоятельств и позиций. Но обе истории объединяет одно - рождение легенды)
Первая история, полная чувственность, идиллии и спокойствия, короткая, статичная, но показывающая полное взаимопонимание и гармонию двух влюбленных, пребывающих в раю своих чувств) Да, именно при такой полноте ощущений и довольстве собой и жизнью, думаю, и способны родиться красивые и добрые легенды.
И тут даже параллель прослеживается, довольно-таки хорошо показывающая сакральный, но вполне себе физиологический и все-таки полный эмоций процесс любви, соединения душ и тел)
В общем, красочная, сказочная и очень простая история, которая меня покорила и захватила)
Вторая история... О, тут уже совсем иное настроение, совсем иные отношения, и легенды, соответственно, иные.
Мне не хватило этой "верхушки айсберга") В истории на самом деле подняты весьма интересные вопросы, касающиеся первых семейных кризисов, касающиеся того, как по-разному реагируют на них женщины и мужчины. Сказка медового месяца закончилась, райские кущи первых дней любви закрылись - и мы видим, к чему пришли наши влюбленные. Любовь осталась - спасибо оптимизму автора, но накопилось много негативного, пришедшего в маленький мир семьи извне. Вторая история - это уже реальность. Конечно, в концовке проблемы возлюбленных разрешаются, благополучно, правда, путем борьбы со стихией и преодоления стресса иного уже рода, позволившего взглянуть на сложившуюся ситуацию под другим углом... В общем, проблема разрешается, но не покидает чувство недосказанности, не доведенного до конца. Впрочем, оно понятно, ведь цель истории, цель всей этой фабулы - дать жизнь еще одной легенде, немного пугающей, аллегоричной и мрачно торжественной.
Отсюда вывод: обе истории запоминаются, скорее, не сюжетом, а своей параллелью с созданием не просто образов, а архетипов и обобщений - то есть сказок, легенд и преданий. Для этого они и написаны, именно это и отлично "сработано" happy happy


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>
 
Tesoro7260Дата: Вторник, 16.06.2015, 16:11 | Сообщение # 13
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 48


Статус:




Одиннадцатый способ - один из моих любимейших фиков. Спасибо!
 
amberitДата: Воскресенье, 16.08.2015, 17:03 | Сообщение # 14
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Спасибо всем за комментарии.

 
NikarischkaДата: Воскресенье, 16.02.2020, 23:41 | Сообщение # 15
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




Цитата amberit ()

Торжество справедливости

Вот и раскрылся автор конкурсной истории, которая была подана, на мой взгляд, самым геординарным способом. Легкий, смешной и непринужденный разговор подружек)
Теперь говорю спасибо лично!
Побольше бы таких историй.


Дневник Эдварда Мэйсена (Мини, завершен)
 
amberitДата: Понедельник, 17.02.2020, 16:30 | Сообщение # 16
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Nikarischka, и вам спасибо, что зашли smile Справедливости ради, авторов все же двое. smile
Мы старались как могли smile

Цитата
Давненько я не читала таких историй, в которых через видение второстепенных персонажей раскрывается вся суть главных героев. Можно даже уловить сюжет истории, если сильно захотеть)

Да в общем-то, сюжет там виден невооруженным взглядом smile

Цитата
История получилась забавная, легкая, смешная, ненавящивая. Есть прелесть в отсутствии описаний и множестве простых разговоров по душам.

Хорошо, что есть читатели, которым это нравится smile Как правило, меня ругают за отсутствие описаний и сплошные диалоги smile А я терпеть не могу описывать smile

Цитата
История расслабляет. А самое главное - финал просто космос. Такая ирония, что наставитель рогов сам оказался с рогами, да еще с какими!

Ну, в общем, да smile С ними самыми smile В этом и есть торжество справедливости smile

Добавлено (17.02.2020, 17:14)
---------------------------------------------
Валлери, Свет, спасибо, было очень интересно твой коммент читать smile
Цитата
Мне очень понравилось, как написано, прям не оторваться было! Но я,к сожалению, слишком люблю нашу парочку, чтобы принять такой сюжет))) Думаю, если бы тут вместо Эдварда и Беллы были другие имена, мне удалось бы больше оценить иронию ситуации)

Понимаешь, все дело в том, как вообще миник появился на свет. Многие читатели совершенно правильно заметили, что Таня пришла прямо из истории "Я вернусь за тобой в Рождество". Как-то нам после прочтения этого рассказа стало невыносимо жаль бедную девушку, которая, в общем, ничем не виновата, что ее так бросили. Поведение Эдварда не подходило ни под какие рамки, и мы даже не стали заостряться ни на разнице в возрасте, ни на его профессии, нам хватило одного поступка - бросить только что появившуюся невесту. А дальше сюжет родился сам собой - если он мог так сделать один раз, то кто даст гарантию, что этого не могло быть в прошлом? Могло, почему нет smile

Цитата
У меня осталась тьма вопросов! Зачем Эдвард развлекался с другими девушками, если любил Беллу? И не просто развлекался, а, получается, встречался серьезно, помногу месяцев, даже замуж звал!
Назначал свидания и одновременно с этим в то же время встречался с Беллой? Зачем? Не хватило мне описаний его образа, чтобы понять, на кой чорт ему нужны были другие девушки, если он встречался с Беллой? Зачем он одновременно то с ними встречался?

Человек, не относящийся серьезно к своим романам - такое объяснение устроит? Таких мужчин легион, некоторые одновременно и с пятью встречаются, не то что с двумя. Аура канонного героя здесь не катит, это не Майеровский Эдвард.

Цитата
Белла, которая оказалась изменницей, тоже не импонирует. И Эдвард на ее фоне даже блекнет как изменник - его становится жаль.

Ну нам тоже не импонирует. Как эта, так и из "Вернусь..." Не говоря уже о том, что и в каноне она не вызывает у меня очень уж добрых чувств, но это не так и важно smile

Цитата
И как так вышло, что четыре подруги успели повстречаться с одним и тем же парнем? Это даже не рояль, это роялище))))) это невозможно совсем)))))) Понятно, что автор ради прикола это сделал, но это все равно кажется нереальным))

Жизнь иногда доказывает, что она круче любых фантазий. Нет ничего невозможного smile

Добавлено (17.02.2020, 17:24)
---------------------------------------------
leverina, спасибо за ваш комментарий.
Цитата
А мне понравились отношения между девочками. Мало ли, что с одним и тем же парнем крутили? Это ни разу не повод рушить дружбу и ломать вечеринку-традицию! Еще и с Беллой, глядишь, подружатся...

С Беллой вряд ли... Разве что обиженного на весь свет Эдика подберут и утешат все вместе... Но это уже другая история smile

Цитата
А вообще-то меня эта вроде как притворяющаяся юмористической история настроила скорее на грустно-философский лад своей бесконечной чередой разочарований и измен - и веселым смирением героинь с тем, что именно так устроен свет...

А зачем переживать по поводу того, чего не можешь изменить? Тем более что все героини встречались с Эдиком в разное время, кто десять лет назад, кто пять, все забылось и прошло. Это только у Тани рана свежая.

Цитата
Еще понравилось: истории вроде как разные, непохожие - но некое единое настроение в рассказе очень хорошо выдержано. Прямо профессионально.

Спасибо. Авторов все-таки два, истории от двух девушек писала Лиза, от двух - я и потом свела все вместе в одном ключе.




Сообщение отредактировал amberit - Понедельник, 17.02.2020, 17:25
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Так рождаются легенды (легенды рождаются сами...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


I follow you