Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Сумерки" » Книга или фильм?
Книга или фильм?
Пандора1Дата: Вторник, 23.06.2009, 16:17 | Сообщение # 1

Группа: Удаленные






С чего началось ваше знакомство с сагой Стафани Майер: с книги или с фильма? И что же понравилось вам больше? Давайте поговорим...
 
DarkyAnДата: Вторник, 23.06.2009, 16:33 | Сообщение # 2
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:




начала я прочитав 4 года назад книгу, у нас ещё совсем неизвестную и пылящуюся на детских книжных полках.
Мррр люблю больше всего книгу, фильм меня разочеровал полностью.
А книга нет. Это как маленькая частица хорошего и светлого)) Мрр
 
shahnazДата: Вторник, 23.06.2009, 17:13 | Сообщение # 3
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 602


Статус:

Клубы:


сначала прочла книги) когда узнала, что снимают фильм, чуть ли не прыгала от счастья, а потом я увидела это "ЧУДО" И ВОВСЕ ПОЖАЛЕЛА, ЧТО САГУ ЭКРАНИЗИРУЮТ....
Quote (DarkyAn)
А книга нет. Это как маленькая частица хорошего и светлого)) Мрр

СОГЛАСНА НА ВСЕ СТО))))


Подпись пользователя

Мои воспоминания — словно золотые в кошельке, подаренном дьяволом: откроешь его, а там сухие листья....
 
Элисс_КалленДата: Вторник, 23.06.2009, 17:14 | Сообщение # 4
Альфа

Группа: Пользователи
Сообщений: 116


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я тоже знакомство с сагой начала с книг, прочитав Сумерки в октябре прошлого года) И книга понравилась в сто раз больше фильма!

Подпись пользователя

Волчье право - вечно быть первым
Волчья доля - со всеми сражаться
Волчья сила - стальные нервы
Волчья гордость - никого не бояться

Волчьи законы - Стая едина
Волчья доблесть - до последнего драться
Волчья Стая – непобедима
Если ты Волк - никогда не сдаваться

 
BoginyaДата: Вторник, 23.06.2009, 19:41 | Сообщение # 5
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 78


Статус:




КНИГА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! случайно нашла в инете прошлым летом, прочитала в захлёб... была приятно удивлена, что она так популярна... а потом ещё и фильм будет! прыгала от счастья...
облом настал внезапно...
про фильм... эээ... я промолчу))
 
MissZloДата: Вторник, 23.06.2009, 21:40 | Сообщение # 6
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 239


Статус:




Книга 100%! Хотя и фильм посмотреть могу. Обычно книга всегда лучше фильма, что и подтвердил данный пример happy

 
КиараДата: Вторник, 23.06.2009, 22:24 | Сообщение # 7
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Книга!!! великолепная волшебная, легкая для восприятия, а главное заставляющая, совсем немного помечтать о собственном прЫнце)
Фил ьм кнечно в этом плане, ужасен. И не постановкой, или сценарием, а как не прискорбно, игрой ГГ




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
LunarEclipseДата: Среда, 24.06.2009, 10:14 | Сообщение # 8
LunarEclipse в прошлом

Группа: Пользователи
Сообщений: 717


Статус:




КНИГА!!!!!!!!!!это даже обсуждению не подлежит happy
 
ХильдаДата: Среда, 24.06.2009, 11:21 | Сообщение # 9

Группа: Удаленные






Если судить по фильму "Сумерки", то безоговорочно - книга.
Но если "Новолуние" будет таким же красочным, как заявлено в трейлере, то свои приоритеты можно и пересмотреть...
 
JeyДата: Среда, 24.06.2009, 21:35 | Сообщение # 10
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 38


Статус:




Началось с фильма))Точнее с постоянных разговоров о нем моей подруги. Ну, я и скачала глянуть что это за история такая))
Это и был фатальный момент, когда я "заболела" Сумерками и всем, что с ними связано)
Мне понравился и фильм, и книга. И все оно переплелось после, дополняя друг друга. Например, Роб так и остался воплощеним(зрительным) Эдварда для меня даже в книгах)


Подпись пользователя
When time has no boundaries, the seduction never ends...
 
LisaДата: Среда, 24.06.2009, 22:57 | Сообщение # 11
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 45


Статус:




Однозначно, книга! Когда посмотрела фильм, даже не знала, что мне сделать раньше: заплакать или рассмеяться. В большинстве случаев, экранизация всегда хуже книги. И "Сумерки" не исключение, к сожалению.

 
bambin_kaДата: Четверг, 25.06.2009, 20:11 | Сообщение # 12
•Everybody Lies•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




всегда книги отличаются от фильма. сравнивать нельзя. книга,конечно, намного полнее и эмоциональней. для меня)) а фильм уже образы выстраивает..как бы не хотелось, теперь эти лица в этих образах) сначала фильм посмотрела (случайно, очень не хотела). затащили насильно вместо пары с утра) и понеслось...

 
alkataДата: Пятница, 26.06.2009, 20:15 | Сообщение # 13
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 170


Статус:




Я впервые узнала о Сумарках в кинотеатре) Фильм потряс. Книги были много позже... И опять же... они просто зачаровали) Фильм и книга различны...не хочу их сравнивать. В фильме мне Белла больше нравится, в книги подробности) Пусть так и остается)

 
Blueberry_SkyДата: Суббота, 27.06.2009, 07:38 | Сообщение # 14
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 130


Статус:




Очень трудно судить, обычно всегда книга лучше...когда читаешь ты представляешь все по-своему....другие лица, все другое, дугие сцены))В книге ты больше переживаешь за героев, там можно больше узнать о их чувствах, переживаниях.... Фильм тоже понравился, но все таки я думаю, книга намного лучше smile

Подпись пользователя
Влюбленные задыхаются в двух случаях - когда любят и когда их разлюбили ©
 
FantaZZZiaДата: Воскресенье, 28.06.2009, 00:07 | Сообщение # 15
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 386


Статус:




Я сначала посмотрела фильм,потом прочитала книгу....Не знаю,всё по своему хорошо,но всё таки книга лучше...
 
LarisskaДата: Суббота, 04.07.2009, 14:17 | Сообщение # 16
~Love is our resistance~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1077


Статус:




Знакомство началось с книги. и потом около 9 месяцев я ждала фильм, поэтому не могла не относиться к фильму весьма скептически. Мне, в общем-то понравилось, хотя местами фильм показался затянутым. Книга для меня намного интереснее, ярче и чувств вызывает больше. Короче, фильм считаю лишь приятным дополнением к книге, "иллюстрацией", если можно так сказать.

 
TellMeWhyДата: Воскресенье, 05.07.2009, 11:29 | Сообщение # 17
Keith ©

Группа: Проверенные
Сообщений: 783


Статус:




Согласна с *Larissk*ой...Книга сама по себе очень яркая и эмоциональная...А фильм не раскрывает отношения Беллы и Эдварда на все 100%...

Люди. Людей надо любить. Люди достойны восхищения. Сейчас меня вырвет наизнанку.
Жан-Поль Сартр
 
Апельсиновая_девушкаДата: Вторник, 07.07.2009, 06:15 | Сообщение # 18
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 90


Статус:




сначала посмотрела фильм.
не сразу была в полном восторге.
так как правда, отношения толком не были показаны. точнее их развитие.
решила скачать с инета книгу.
прочитала взахлеб.
и потом в день по книге.

все равно от книг у меня больше эмоций, чем от фильма.
правда то, что я смотрела сначала фильм, помогло четко видеть героев при чтении, обстановку и т.д.


 
MoonNatalieДата: Вторник, 07.07.2009, 19:09 | Сообщение # 19
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Фильм вообще смешной вышел! biggrin Я до просмотра фильма книгу не читала, поэтому мне была совсем не понятна та "драма", которая перед нами разыгрывалась. Как я смеялась! Честно, я думала, что это самый смешной фильм, который я видела. Конечно, когда я смотрела второй раз, уже после прочтения книги, смешно не было, но в первый...У меня колики были. Но после первого просмотра осталось такое приятное чувство, которое и толкнуло меня прочитать книгу. happy

 
bambin_kaДата: Вторник, 07.07.2009, 22:29 | Сообщение # 20
•Everybody Lies•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




я еще в зале все выпытывала у подружки (которая до просмотра читала сагу) "убьют его или нет?! ая-яй, ая-яй"..

 
DaylighterДата: Четверг, 09.07.2009, 19:15 | Сообщение # 21
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 81


Статус:




Конечно, книга - странички позволяют воображению гулять по любому периметру и зигзугу. Фильм этим не блещет: тезисно очень.

Подпись пользователя
Эх, а как все хорошо начиналось. А закончилось... хм... гетом. Тьфу ты. ©
 
Hard_CandyДата: Пятница, 10.07.2009, 15:16 | Сообщение # 22
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:




Quote (Пандора)
С чего началось ваше знакомство с сагой Стафани Майер: с книги или с фильма? И что же понравилось вам больше? Давайте поговорим...

С фильма. О нем с таким восторгом говорили мои знакомые, но я тогда "болела" другим, а поэтому лишь тихонько смеялась над ними. Я вообще не знала,что это фильм, думала, сериал. Мне показывали кадры из фильма, показали фотки Эдварда Каллена, и тогда я поняла!.. что он меня вообще не впечатлил, даже не понравился. А потом, через пару месяцев мне друг на день рождения подарил фильм "сумерки". Я подумала, что это... нет, не судьба... просто жесть, и наф оно мне надо. Я вообще фильмы люблю, а "Сумерки" посмотрела, так вообще "загорелась". сразу пошла искать книги в инете, закачала себе и стала взахлеб читать. И это за неделю до экзаменов. Я просыпалась с книгой и засыпала в четыре утра, держа руку на коммуникаторе. Конечно, книга более красочная и развернутая, но и фильм сыграл свою рольб. Например, не представляю себе другую внешность сумеречных героев.


Подпись пользователя
Дьявол не спит... с кем попало
 
-мелиссаДата: Понедельник, 13.07.2009, 00:02 | Сообщение # 23
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 14


Статус:




Книга всегда лучше фильма.
 
Tara_GrayДата: Вторник, 14.07.2009, 00:19 | Сообщение # 24
Losing ground

Группа: Проверенные
Сообщений: 1042


Статус:

Клубы:


Мне и то и то нравится... Не могу определится... В книге оч хорошо описаны эмоции и чувства Беллы, но в фильме больше динамики...
 
AiMaДата: Среда, 15.07.2009, 22:51 | Сообщение # 25
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 97


Статус:
Смайл настроения:




ну... я сначала посмотрела фильм в очень плохом качестве... если честно чуть-чуть уснала... и проснулась на моменте, когда каллены в столовую заходят... вот с этого все и началась, потом прочла книги(и перечитала раз 5) и пересмотрела фильм(кучу раз, но уже в нормальном качестве) ... и даже несмотря на это впечатление от фильма с каждым разом все хуже.. и хуже

Подпись пользователя
"ПОМНИТЕ: С КАЖДЫМ УДАРОМ ВАШЕГО СЕРДЦА КТО-ТО В МИРЕ УМИРАЕТ ОТ ГОЛОДА"... (фраза из выступления о голоде)
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Сумерки" » Книга или фильм?
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


A Court of Beasts and Beauties