Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 89
Пользователей: 3
lub-713, lidia2489, Юрана-Файлин
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Слепец, впервые увидевший солнце: Сэм Адли, часть 2: Запечатление

2024-4-24
15
0
0
Началось все с обращения следующих членов стаи. Это были мои друзья, Джаред Камерон и Пол Хартли. Я действительно имел с ними общее сознание, что было, мягко говоря, страшно непривычно.
Во-первых, когда мы оборачивались, то слышали друг друга на любом расстоянии. Это было удобно, но странно.
Во-вторых, они слышали все мои мысли и чувства. И вот это было совершенно неудобно. Приходилось в волчьей форме контролировать свое сознание, чтобы не углубляться в подробности наших с Леей свиданий. Размечтался! Хранить секреты друг от друга мы уже не могли.
Приятной стороной этого было мое положение вожака стаи. Как я не мог ослушаться приказаний предыдущих вожаков, так Джаред с Полом не могли ослушаться меня. Так что я просто запретил им говорить между собой или с кем-то посторонним о том, что они прочитают в моей голове. Так я хоть немного оградил свою частную жизнь. Правда, наедине со мной они вовсю отыгрывались. Но и к этому я привык.
Именно в этот момент случилось то самое, что окончательно поставило точку в моей «нормальной» жизни и разделило ее надвое.
К Клируотерам приехала в гости двоюродная сестра Леи, Эмили Янг. Она была племянницей Сью Клируотер. Лея заранее меня предупредила, что у них будут гости, поэтому мне стоит какое –то время пошляться по пляжу и подождать ее там. Типа надо встретить, потрепаться по-девичьи и все такое.
На это время мы с ребятами пошли прыгать со скал. Это отличное средство сбросить излишек адреналина и справиться с яростью обращения.
Через пару часов я решил, что Лея должна уже скоро наболтаться со своей подружкой, и мы все пошли на пляж. Я постоянно поглядывал в ту сторону, откуда она должна была прийти. Эту ночь я надеялся провести с ней. Несколько дней я обучал приятелей волчьей жизни и ужасно соскучился по моей малышке.
Я навсегда запомнил, как это было.
Я поднял глаза и увидел, как по песку пляжа в мою сторону направляются две девушки. Один гибкий стройный силуэт мне был хорошо знаком. Это была моя любимая. Другая фигура рядом с ней тоже явно была женской, только ниже ростом. Я догадался, что двоюродная сестра Леи решила прогуляться с ней.
Они шли по песку. Моя любимая двигалась уверенно и изящно, как волчица, а вторая девушка немного неловко. Лея помахала мне рукой и закричала: «Сэм, эй, Сэм! Я и Эмили решили присоединиться к вашему мальчишнику. Есть возражения?» Пол за моей спиной заржал как конь.
Девушки подошли, Лея улыбаясь поздоровалась с Полом и Джаредом. Потом обернулась ко мне и представила свою спутницу:
- Сэм, ребята, познакомьтесь: это моя двоюродная сестра, Эмили Янг. Она приехала ко мне в гости из племени Мака, будьте с ней повежливее, особенно ты, Пол.
Пол начал притворно возмущаться:
- Вот ты, Лея, на меня наговариваешь, я к дамам всегда со всем расположением.
Он отвесил Эмили шутливый поклон. А я кивнул новой знакомой и сказал: «Очень приятно познакомиться с подругой Леи. Я - Сэм Адли».
Наши глаза встретились.
И я пропал.
Я утонул в ее глазах.
В этот момент порвались все связи, все, что держало меня на земле. Разве когда-нибудь что-нибудь имело для меня значение, кроме нее? Я не мог вспомнить, не мог себе представить, что это когда-либо могло быть. На меня накатило блаженство. Я хотел упасть на колени, обхватить ее ноги и зарыдать от счастья, что я ее наконец-то нашел.
И лишь ценой невероятного усилия я удержался от этого безумия. Однако на большее меня не хватило. Вместо того, чтобы побыстрее свалить с пляжа втихаря с Леей, как я уговорился с ребятами, я сел рядом с Эмили на корягу и постарался поддержать беседу.
Я плохо помню, о чем мы говорили. Кажется, о погоде в Ла-Пуш, о ее доме, о том, сколько она собирается пожить у нас. Она была такой непередаваемо родной, что я не мог поверить, что только что узнал ее.
В конце концов, до меня дошло, что Лея с удивлением посматривает на меня, явно чуя недоброе. Тогда я встал, подошел к Полу и попросил его отвлечь девочек, пока я слиняю. Он недоуменно уставился на меня, но привычка повиноваться уже успела в нем укорениться. Поэтому Пол только коротко кивнул и начал рассказывать какую-то историю. Я шепнул Лее, что старейшины поручили мне кое-что сделать, и я постараюсь вернуться как можно быстрее.
После чего изо всех сил я помчался в лес.
Привязав шорты к ноге шнуром (навсегда запомнил, каково ходить голым), я обернулся чуть ли не на бегу, так меня лихорадило. В образе волка я мчался неизвестно куда, не разбирая дороги. А перед глазами стоял образ Эмили. Нежная смуглая кожа, немного светлее, чем моя. Сверкающие черные глаза, шелковистые волосы… Она была невыразимо прекрасна.
Я так любил ее, что был бы счастлив просто находиться в ее присутствии. Я сходил с ума.
Через несколько часов бега в моем сознании появились голоса Пола и Джареда.
«- Сэм, ты куда пропал?
- Сэм, Лея тебя искала. Она переживает. Мы сказали ей, что у тебя задание от старейшин, и ты, видимо, задержался.
- Она просила сказать, что будет ждать у тебя дома
».
Я издал мучительный рык. Мысли о Лее ворвались в мою новую вселенную счастья, внеся в нее диссонанс.
Ребятам не нужно было объяснять, что со мной произошло. Они видели, что творилось в моем мозгу. Невероятное счастье, почти эйфория, слезы, собачья преданность, желание лежать у ее ног и молить о снисхождении – все это выдало меня с головой и сразу.
- Вот это да! Ничего себе
- Ексель-моксель, ну и ну!
- Что же теперь будет.
- Это оно, да? Импритинг?
- Угу, точно. Ты только посмотри, что он о ней думает…

- ХВАТИТ!- рявкнул я. – Кончайте трепаться, бездельники. Какого лешего вы вообще влезли мне в голову? Катитесь к черту!
- Мы влезли?
- Мы не влезали, ты просто как фонарь светишься.
- Из тебя эмоции на десяток километров прут.
- Ага, сам о своем счастье орет, а мы, видите ли, суемся!
- Точно-точно.
- Все, я возвращаюсь. Не смейте ничего никому говорить, я сам скажу Лее.
- А Эмили? Что ты скажешь Эмили?
- А что он может сказать, только: «Эмили, я хочу умереть у твоих ног. И, кстати, я огромный и злой черный волк!»
.
- Молчите!
Голос альфы всегда действует железно. В «эфире» стаи стало тихо.
Я решил вернуться и обдумать все. Но домой идти не хотелось, там ждала Лея. И я пошел, сам не зная куда. Оказавшись у дома Клируотеров, я даже не удивился.
Я просто устало сел на землю и стал смотреть на окна второго этажа. Мне показалось, что в одном окне качнулась занавеска, и я пристально пригляделся. Волчье зрение на несколько порядков зорче человеческого, но я никого не заметил.
И тут дверь дома скрипнула и открылась. На пороге стояла она. Это неземное создание пошло в мою сторону и заговорило со мной.
Я наполнился звенящим счастьем от того, что она рядом, что я слышу ее голос. Смысл слов дошел до меня чуть позже.
- Сэм, где ты пропадал? Лея беспокоилась за тебя. Она сказала, что будет ждать, и ты знаешь, где. Тебе следует пойти и успокоить ее.
Первым моим побуждением было броситься выполнять ее просьбу. Вторым – желание сказать, что ее красота затмевает звезды. Но я не решился сделать ни первое, ни второе. Я просто стоял, онемев, как увалень.
Когда, наконец, я смог заговорить, выяснилось, что мой голос охрип от волнения.
- Эмили…
- Сэм, с тобой все в порядке?
- Эмили, я должен тебе сказать.
И я замолк. Ну что я ей скажу. «Привет, Эмили, ты меня почти не знаешь, но я безумно люблю тебя». Или, еще лучше: «Эмили, позволь мне быть твоим сторожевым псом».
Наконец, мое молчание ее вынудило ее внимательнее посмотреть на меня, и тогда она забеспокоилась:
- Сэм, ты как-то странно смотришь. С тобой точно все в порядке?
- Да, все нормально.
- Ты как-то странно выглядишь, ты не болен?
С этими словами она коснулась ладонью моего лба. Я не выдержал и застонал сквозь сжатые зубы. Мне так хотелось поцеловать ее руку!
Она испуганно охнула:
- Да ведь у тебя жар!
Я заверил ее, что это моя обычная температура. Дескать, частная особенность организма.
- Ты уверен, что это не опасно, - встревоженно сказала она.
Как бы мне хотелось, чтобы она боялась за меня! Как бы мне хотелось, чтобы она больше никогда и ничего не боялась!
Я понял, что сейчас не выдержу, и просто начну валяться у нее в ногах и просить прощения за то, что полюбил ее. Поэтому я быстро распрощался и ушел, спиной чувствуя ее взгляд.

***
Не зная, куда деться, и не решаясь вернуться домой, я пошел за советом к Квилу Атера. Было уже довольно поздно, и его внук, тоже Квил, спал. Мы со стариком сели на кухне и начали разговор вполголоса.
- Старейшина, мне необходима ваша помощь.
И я рассказал ему все, что сегодня случилось. По-моему, я переборщил с подробностями. Особенно, с описанием Эмили. Но старейшина Атера ни разу не перебил меня.
Когда я, наконец, иссяк, он сказал:
- Что ты хочешь узнать?
- Это импритинг, да? Я запечатлелся?
Квил-старший пыхнул трубочкой, набитой самосадом:
- Определенно. Все симптомы налицо. Невероятная резкая смена объекта любви, полная зависимость, невозможность находиться вдали. - Последнее он добавил, потому что я все время ерзал и поглядывал в сторону дома родителей Леи.
- Но что же мне теперь делать? Я ведь обещал Лее Клируотер, что женюсь на ней. Я не могу просто так взять и влюбиться, это же невозможно!
Квил сочувственно на меня посмотрел:
- Увы, Сэм, мне нечем тебя утешить. Импритинг работает с первого взгляда и до конца жизни волка. Ты обречен любить Эмили вечно, пока жив. Когда третья жена Тахо Аки, его запечатленная, умерла, он оплакивал ее в теле волка три дня, а потом ушел в лес и не вернулся. Запечатленные волки не могут строить семью с другой женщиной. Просто ни одна семья не выдержит такого.
- Так что же мне сделать?
- Поговори с Эмили. Ей ты можешь рассказать о себе, о нас. Объясни, что это не зависит от тебя и никогда не пройдет. Только, пожалуйста, возьми сначала с нее слово хранить тайну. А то кто вас, молодых, знает.
- А как же Лея?
- Лее придется смириться с ситуацией. Ты – вожак стаи. Твоя женщина будет кем-то вроде матери стаи. Лея все равно бы не подошла на эту роль. Она слишком эгоистична.
- А этот импритинг. Он обоюдный? Эмили, она, она тоже? Или нет?
Старейшина усмехнулся в бороду:
- Не знаю, Сэм. Спроси об этом ее. По идее, она должна чувствовать притяжение. По крайней мере, я ни разу не слышал, чтобы запечатленный не был со своей возлюбленной, рано или поздно. Тебе придется самому пройти через все, Сэм. Желаю удачи!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-15457-1#2834833
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Яманеко (10.11.2014) | Автор: Яманеко
Просмотров: 1733 | Комментарии: 2 | Теги: эмили янг, Запечатление, сэм адли, оборотни


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
0
2 Alice_Ad   (11.11.2014 08:58) [Материал]
Спасибо большое за главу.оборотни как то были обделен ы вниманием в саге. Сэм яркий персонаж первый кто обернулся, интересны его чувства и мысли. Примите в пч

0
1 Alexs   (11.11.2014 04:30) [Материал]
спасибо



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: