Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Слепец, впервые увидевший солнце: Сэм Адли, часть 8: Наверное, это счастье

2024-3-29
15
0
0
Приодевшись, я сел в свой старенький фордик и поехал в резервацию Мака. По дороге из моей головы выветрились все мысли, кроме одной. Я еду за девушкой своей мечты. Я долго пытался сопротивляться этой любви, но, в конце концов, она паровым катком проехалась по мне и подмяла под себя. И не сказать, что я сильно расстроен. Я принял свою судьбу и ехал к своей Эмили. К той, что была суждена мне на веки вечные, пока бьется мое сердце.
Занятый мыслями, я не заметил дороги. Когда я увидел поселок резервации мака, то не поверил своим глазам. В очередной раз удивившись своему ослеплению, я подъехал к дому родителей Эмили.
Когда я постучал в дверь, ее открыли буквально в ту же минуту, как будто кто-то стоял за дверью. На пороге стояло самое дорогое для меня существо в мире.
Она ждала меня!
Разговор с ее родителями много времени не занял. Я сказал, что люблю их дочь и забираю ее жить в свой дом. Поклялся, что скоро мы поженимся и, в знак серьезности моих намерений, надел Эмили на руку плетеный кожаный браслет, которыми квилеты пользуются вместо обручальных колец. Этот браслет я сам смастерил за те дни, что Эмили лежала в больнице.
Родители Эмили выглядели несколько удивленно, но возражать не стали. Видимо, я выглядел, по их мнению, вполне достойным кандидатом на роль жениха их дочки. Кроме того, у них было много детей. Сестра Эмили, Норма, недавно родила дочь, Клэр. Она и ее муж жили в доме родителей жены, поэтому мои будущие тесть и теща, видимо, только обрадовались, что в доме освободится место для молодоженов.
Я догадался, что родители не были посвящены в мои отношения с Леей Клируотер, поэтому сам не стал об этом заикаться.
***
На обратном пути Эмили сидела рядом со мной. Я говорил без умолку. Рассказал ей об обращении Эмбри, о том, как это удивило всех нас. Рассказал о тяжелом разговоре с Леей. О приглашении старейшин. С Эмили было легко говорить, ничего не скрывая. Это получалось само собой. После того, как я выложил все новости, наступило молчание. Эмили, видимо, было о чем подумать. Я тоже не знал что сказать. Нас обоих переполняло волнение. Мы оказались у водораздела, наша старая жизнь заканчивалась, а новая начиналась сегодня. Что нас ждет в этой жизни, можно было только догадываться.
Когда мы уже подъезжали к дому, я счел нужным предупредить свою любимую о возможном сюрпризе в лице моей стаи.
- Эмили…
- Да, Сэм?
- Помнишь, я говорил тебе, что мы с ребятами стали очень близки, как одна семья?
- Да, я помню, - Эмили очаровательно улыбнулась.
- Не уверен, но вполне возможно, что эти умники будут поджидать нас у меня дома. Я велел им подготовиться к встрече с тобой. Думаю, они захотят тебя увидеть наконец-то не через мои мысли.
Эмили покраснела, как закатное солнышко.
- Я не против познакомиться с твоими друзьями, Сэм. Если они делят твои мысли и дороги тебе, мне они тоже дороги.
Я остановил машину и открыл багажник, доставая вещи моей милой. Она, тем временем, стояла и смотрела на мой неказистый домишко. Впервые в жизни мне пришло в голову, что она заслуживает лучшего. С Леей таких мыслей у меня не возникало, в отношениях с ней у меня всегда было некое чувство превосходства. С Эмили все было совершенно иначе. Я мечтал подарить ей мир – а пока предлагал такой сомнительный «дом», как у меня.
Низенький, покрашенный серой краской, но уже весь облупившийся. За домом небольшой огородик, который я совершенно запустил. Это было очень скромное жилище. Я робко взглянул на Эмили, стараясь понять, не слишком ли она шокирована своим новым местом жительства.
На ее лице я не увидел ни одного из тех чувств, которых так боялся: ни брезгливости, ни огорчения, ни раздражения. Наоборот, оно сияло воодушевлением, как будто ей показали что-то замечательное.
Как я и думал, дома нас ожидала моя стая. Ребята, правда, постарались, как смогли. Бардак был убран, все вещи, которые валялись на полу, диване и столе, куда-то пропали. Я сильно сомневался, что они лежат на местах. Скорее всего, затолкали их под кровать или в шкаф. Пол был вымыт, на столе стояла большая банка (вазы не было) с лесными цветами. Джаред встретил нас, а немного позже подбежали Пол и Эмбри, возбужденные после бега.
На плите стояла кастрюля с чем-то дымящимся. Пол сиял, как именинник. Я догадался, что то, что было в кастрюле, он не готовил. Скорее всего, заставил какую-нибудь очередную девчонку поработать на себя. Мы сели за стол, Эмбри раздал всем по порции еды – это оказалось овощное рагу.
Ребята шумно болтали, рассказывая Эмили обо всем на свете. О том, каково это – быть оборотнем, о том, как я их достал своими любовными излияниями. Эмили весело смеялась. Когда я заметил, что Эмбри с удивлением рассматривает ее шрамы, я закипел. Джаред понял по моему лицу, что я сейчас взорвусь и пнул ногу Эмбри под столом. Тот вздрогнул и отвел глаза от лица моей девушки. Я все еще пытался успокоиться, напоминая себе, что это не вина Эмбри, что Эмили вызывает у всех не восхищение, а шок. Это моя вина. И, чтобы я ни делал, искупить ее я не смогу никогда.

***
Когда я, наконец, выпроводил ребят, мы с Эмили остались одни. Она убрала со стола и вымыла посуду, а я топтался рядом и делал вид, что помогаю. Когда она закончила наводить порядок, я обнял ее и прижал к себе.
Она обняла меня руками за шею и положила голову на плечо.
- Какой же ты теплый, Сэм. С тобой никогда не будет холодно.
Я горько усмехнулся.
- Неплохо, можно будет сэкономить на теплой одежде. С таким, как я, это не лишнее.
Эмили удивленно посмотрела на меня:
- Ты о чем, Сэм?
- О том, что ты достойна большего, чем я могу тебе дать. Не понимаю, почему мне раньше не пришло это в голову. Сегодня, когда я увидел эту развалюху, я как будто в первый раз по-настоящему увидел ее. Это не то место, в котором ты должна жить.
Эмили закрыла мне рот поцелуем и шепотом произнесла:
- Это именно то место, где я хочу быть. Это наш дом. И значит, он самый прекрасный дом в мире.
От ее близости в моей голове все зашумело. Я начал целовать губы, щеки, глаза и шею моей возлюбленной и никак не мог остановиться. Моя страсть нарастала со страшной силой, еще сильнее, чем тогда, на скале. Ее запах, вкус, нежная кожа сводили меня с ума. Ее стройное тело дрожало в моих объятиях. Опасаясь, что я слишком тороплюсь и, возможно, пугаю ее, я собрал остатки силы воли и спросил:
- Эмили, может, нам еще рано? Мне остановиться?
Она отрицательно закачала головой и сама потянулась к моим губам:
- Не останавливайся…
Я не заставил просить ее дважды. Наконец-то я могу сделать то, чего давно хотел! Я покрыл поцелуями все ее лицо. Прошелся языком по ее шрамам, поцеловал за ухом. Она застонала, когда я куснул ее за мочку уха. Потом я взял ее на руки, отнес на кровать и лег рядом. Наши тела прижались друг к другу и переплелись. Ее руки помогли мне снять футболку, а я расстегнул ее рубашку. Я ласкал ее грудь и гладил все тело.
По нему тянулись шрамы, от лица и шеи. Я застонал и начал покрывать поцелуями каждый шрам. Чтобы коснуться каждого, мне пришлось снять ее джинсы. Она дрожала, как пойманная лань. Ее руки гладили мое тело, доводя меня до безумия. Я не хотел спешить, не хотел делать ей больно. Но, казалось, она вовсе не считает, что я спешу. Наоборот, поторапливает. Это приводило меня в восторг, и я почувствовал, что должен быть в ней немедленно.
Когда наши тела соединились, я понял, что ей больно. Я остановился, заглянул ей в глаза и спросил:
- Тебе очень больно? Может, на сегодня хватит? – не уверен, что я смог бы остановиться, если бы она сказала «хватит». Но она повторила еще раз:
- Не останавливайся…

***
Когда мы оба пришли в себя, солнце уже пряталось за горизонтом. Я посмотрел на девушку, лежавшую на моей груди, и спросил:
- Тебе не холодно?
Она посмотрела на меня, подняв голову, и улыбнулась:
- Ты теплее любого одеяла.
Тем не менее, я накрыл ее одеялом.
- Все-таки, так будет лучше. Ты все же недавно из больницы и я не хочу, чтобы ты опять заболела. И опять из-за меня. Никогда больше я не причиню тебе вреда.
Эмили продолжала улыбаться. Я не мог представить, чтобы она была еще прекраснее, чем раньше, но это было так. В ее улыбке сияло счастье, глаза сверкали, на смуглых щеках горел румянец. Она была воплощением всего самого прекрасного в этом мире.
Ради этой минуты я бы отдал свою жизнь, не задумываясь.
– Эмили, ты выйдешь за меня замуж?
Она села и нежно посмотрела на меня.
- А ты не слишком торопишься?
- Мне нечего ждать, Эмили. Я хочу иметь право любить тебя и не скрывать этого ни от кого.
- По-моему, ты уже сообщил моим родителям, что женишься на мне, - лукаво улыбнулась самая красивая девочка на свете.
Я гладил ее волосы и ощущал невероятное умиротворение.
- Я сказал им, но не спросил тебя. Я не хочу тебя принуждать. Если ты не готова, я могу ждать столько, сколько нужно.
Эмили прижалась к моей груди щекой и сказала:
- Я – твоя, Сэм. Я всегда буду с тобой. И я хочу быть твоей женой. Я тоже хочу иметь право любить тебя и чтобы все об этом знали.
Я преисполнился нежности к ней и снова начал целовать ее волосы, губы и тело. Наша ночь была самой длинной и самой короткой в моей жизни.
Может ли бедный домик быть самым прекрасным местом на земле? Казалось, что мой может.

***
Утром я проснулся с новым для себя ощущением умиротворенности. Я потянулся и почувствовал, что на плече лежит девичья голова. Эмили открыла глаза и сонно взглянула на меня.
- Уже пора вставать?
Я нежно поцеловал ее глаза:
- Спи, любимая, еще рано. Нам с тобой в эту ночь не очень удалось поспать, - я пальцем очертил нежную линию ее щеки. Щеки Эмили заалели от воспоминаний об этой ночи.
- Это был не сон.
- А ты думала, что спишь?
- Нет… Просто все слишком хорошо. Так не бывает.
Я прижал ее теснее к себе:
- А так – правдоподобнее? Я рядом с тобой и всегда буду рядом.- Я потерся носом о ее макушку.
- Ммм… Это все, что я хотела услышать. Я не хочу больше спать.
- А что ты хочешь делать?- я снова начал ласкать ее тело, чувствуя возвращение желания.
Она со смехом вырвалась из моих объятий, вскочила с постели – легкая, изящная.
- Нет уж! Так мы с тобой вообще никогда не встанем.
- Ничего не имею против.
Эмили хихикнула, быстро одеваясь.
- У меня есть другое предложение.
- Ну? Я тебя внимательно слушаю.
- Я сейчас приготовлю завтрак, и мы поедим. А потом я посмотрю свой новый дом, и решу, что здесь нужно делать. А позже мне придется сходить к тете Сью и поговорить с Леей.
Я напрягся.
-Ты уверена, что хочешь это сделать? Я пойду с тобой. Лея может быть… не слишком адекватна.
- Думаю, тебе стоит подойти позже. Я должна поговорить с Леей сама. Мы росли, как сестры и я не хочу рвать с ней отношения. Я знаю, это будет непросто. Но не хочу, чтобы она думала, что я хладнокровно отобрала у нее жениха и ничуть об этом не сожалею.
Я упрямо повторил:
- Я иду с тобой.- Ни за что на свете я бы не допустил, чтобы Эмили столкнулась с гневом Леи один на один. Уж я-то знал, что Лея может быть очень жестока и язвительна, если ей больно. А ей сейчас больно.
Эмили вздохнула.
- Как скажешь, Сэм. Просто мне кажется, что вид нас с тобой рядом не будет способствовать мирному разговору.
- Эмили, ты и я теперь вместе навсегда. Лее придется принять это, рано или поздно. И я не вижу смысла внушать ей ложные надежды.
Моя подруга жизни терпеливо, как ребенку объяснила еще раз:
- Сэм, я и Лея росли вместе в детстве. Мы хорошо понимаем друг друга. Наедине я смогу говорить с ней, как сестра. Рядом же с тобой она ни на секунду не забудет о тебе. Разговора просто не получится.
Мне совершенно не понравился ее план.
- Тогда ты пойдешь к ним, а через час я приду за тобой. Часа на беседу вам хватит?
Эмили улыбнулась, как солнышко.
- Вполне.
Она выпорхнула из спальни и начала шуметь сковородками и кастрюльками. А я лежал в постели, смотрел в окно и думал о том, что наконец-то в моей жизни появилось что-то надежное, в чем я мог быть уверен. Моя Эмили.
Вздохнув, я мрачно представил себе визит к Клируотерам. Я не виделся с Леей с момента нашего разговора на пляже. Меня все еще глодало чувство вины, но я был убежден, что поступил правильно. Я бы не смог жить без Эмили. У меня просто не было выбора. Но воспоминания иногда наваливались и раны болели.
Тут я услышал стук в двери и голоса неугомонных волков и Эмили
- Привет, а Сэм где?
- Сэм спит. Проходите, вы голодны?
- Да! Да!!!
Я недовольно поморщился – придется вставать и одеваться. Принесла же нелегкая этих наглецов, надо их проучить. Додумались – припереться ко мне домой. Да, я знаю, они привыкли, что в моем доме что-то вроде перевалочной базы. Кроме того, Эмбри сегодня патрулировал ночью и его мать наверняка опять в ярости, что он пропадает, неизвестно где. Но ведь теперь я живу не один и неизвестно, как воспримет такое нашествие Эмили. Лею это всегда приводило в ярость, ребята старались держаться от нее подальше.

***
Когда я вышел в переднюю, трое волков уже сидели за моим столом и уплетали за обе щеки. Эмили собиралась приготовить скромный завтрак на двоих? Едой, которая стояла на столе, вполне можно было бы накормить десяток обычных людей. Или четырех волков.
На столе лежали свежие вафли, яичница и дымящиеся чашки с ароматным чаем. А моя девочка уже ставила в духовку булочки, которые она успела неизвестно когда налепить. Ребята сидели с блаженным видом, набивая брюхо. Одно из последствий обращения – это постоянный голод. Мы растем слишком быстро и расходуем много сил в облике волка. Поэтому нам нужно много пищи для восстановления сил.
Эмили раскладывала еду по тарелкам, быстро раздавая их гостям и весело болтала с ними. У меня сложилось дикое ощущение, что все это было уже не раз. Что все так и должно было быть. И ребята не чувствовали никакой скованности, общаясь с моей Эмили. Они вели себя как… Как дети, пришедшие домой на завтрак к маме!
Я вспомнил слова старейшины Атера о том, что моя жена должна стать кем-то вроде матери стаи… Впервые до меня дошло, почему он тогда сказал, что Лея слишком эгоистична для этого. Казалось, Эмили нисколько не возражает против утреннего нашествия в ее дом гостей. Ей не в тягость готовить им и тратить свое первое утро после самой важной ночи в нашей жизни на моих подопечных. Похоже, она счастлива.
Мы действительно стали одной семьей.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-15457-1#2834833
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Яманеко (03.12.2014) | Автор: Яманеко
Просмотров: 1308 | Комментарии: 2 | Теги: оборотни, сэм адли, Лея Клируотер


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
0
2 Alexs   (04.12.2014 16:20) [Материал]
спасибо

0
1 Alice_Ad   (04.12.2014 16:06) [Материал]
спасибо за продолжение...отношения сэма и эмили всегда казались совсем нераскрытыми с саге....как же эмили удастся восстановить пошатнувшуюся дружбу с леей?



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: