Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 116
Гостей: 108
Пользователей: 8
Феяяяя, Shtefan, Бобр, innasuslova2000, SDASHA1962, simonovaxz92, GalinaJq, Ritz
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Я стану твоей тенью... 12 глава. Ты готова, Белла?

2024-3-29
17
0
0
Дорогие мои читатели! Прошу прощения за такую задержку продолжения. Долгожданная премьера "Затмения" ( на которую я уже сходила три раза ) и мой День рождения отняли много времени. Постараюсь побыстрее войти в прежний график и писать по 2-3 главы в неделю. Спасибо, что ждёте! Надеюсь вас не разочаровать. Приятного прочтения!

Эдвард.

Предложение Беллы повергло меня в шок. Это не должно произойти прямо сейчас! Нет! Мы не готовы к этому. Я не готов... События последних дней закружили меня в бешеном вихре, это становилось особенно ощутимым на фоне болезненного оцепенения, в котором я пребывал несколько месяцев нашей разлуки. Я был счастлив, вновь обретя Беллу, а её согласие стать моей женой погрузило меня в состояние эйфории, но желание моей любимой обратиться прямо сейчас вызвало у меня неподдельный ужас и непоколебимую уверенность, что всё это неправильно. Как бы я не переживал за Элис, Белла не должна жертвовать собой ради её выздоровления. Мы должны найти другой выход...И, кажется, Карлайл нашёл его...

- Белла! Выслушай меня, пожалуйста, - помолчав, произнёс Карлайл. - Я согласен с Эдвардом, мы не можем и не должны торопиться с твоим обращением. Но Элис ты, действительно, можешь помочь. И для этого ей вовсе не нужно кусать тебя. Я могу взять немного твоей крови, как у донора, и дать её Элис. Но, Белла, ты не обязана делать это. И...если твой порыв был вызван...нетерпением и желанием ускорить твоё изменение, то, уверяю тебя, мы всё поймём и не будем прибегать к твоей помощи, - сказав это, он внимательно посмотрел на Беллу.

- Карлайл, конечно, вы правы, я хочу поскорее стать...такой как вы все. Но я не поэтому предложила свою кровь. Я люблю Элис и мне очень больно из-за случившегося с ней, и раз уж в моих силах помочь ей поскорее поправиться, я буду рада сделать это для неё, - ответила Белла.

- Спасибо. Ты очень самоотверженная. Я рад, что мой сын встретил тебя, - произнёс Карлайл. - Пойду, подготовлю всё необходимое.

- Белла, дорогая! Ты самый замечательный человек на свете! - кинулась к ней на шею Эсми. - Эдварду так повезло! - выходя вслед за мужем, тихо добавила она.

- Спасибо тебе, - тихо сказал Джаспер, тоже направляясь в гостиную. - Из тебя получится классный вампир! - добавил он с улыбкой, оглянувшись.

Мы снова остались одни. Белла зажала ладони между коленями и, опустив голову, смотрела в пол. И хоть я не мог прочитать её мысли, напряжённая поза и молчание явно свидетельствовали о том, что она нервничает.

- Белла, посмотри на меня, пожалуйста, - тихо попросил я. - Ты не должна ничего делать, если ты...не хочешь, - продолжил я, когда она подняла на меня глаза.

- Я хочу. Я должна помочь Элис...

- Ты. Ничего. Никому. Не должна. Пойми это, - попытался я возразить.

- Эдвард, ты тоже подумал, что я предложила свою кровь только потому, что хочу поскорее стать такой как ты? - Белла испытующе смотрела на меня.

- Нет, конечно. Я знаю, что ты любишь Элис. Но, всё же, я думаю, это твоё желание...сыграло свою роль в этой ситуации.

- Эдвард, я очень хочу стать... хочу измениться, но, поверь мне, я, в любом случае, помогла бы Элис, раз это в моих силах. И вы с Карлайлом, наверное, правы, нам не надо торопиться с моим обращением. Чарли легче будет расстаться со мной... после выпускного, - произнеся это, Белла снова опустила глаза.

- Белла, я хочу, чтобы ты знала...Ты сможешь изменить своё решение об обращении, в любой момент, пока... пока это не произойдёт, - сказал я, видя её сомнения, и взял за руку.

- Что ты?! - вскинулась она. - Я не собираюсь ничего менять! Я сделала выбор! Я выбрала тебя и хочу быть с тобой, вечно! Почему ты сомневаешься во мне? - её голос задрожал, а в глазах появились слёзы.

- Только не плачь, умоляю тебя! Я не сомневаюсь! Просто...ты так нервничаешь сейчас, а я пытаюсь понять причину, но мне это трудно даётся...

- Да, мне немного не по себе, но это не из-за будущего обращения... Ты, наверно, забыл, я...просто...крови очень боюсь, - выдохнула Белла.

- Ох, чёрт! Я и, правда, забыл об этом, - медленно произнёс я, а в следующее мгновение рассмеялся.

- Что? - Белла с недоумением смотрела на меня.

- Белла! Ты самая удивительная девушка во всём мире! Собираясь, в ближайшем будущем, стать вампиром, существом, которое питается только кровью, ты продолжаешь бояться этой самой крови! Не находишь, что это очень забавно?

- Не вижу ничего забавного, - буркнула она, вновь вызывая своим надутым видом мой смех.

- Не обижайся. Я люблю тебя, - сказал я и нежно убрал с её лица выбившиеся прядки волос. - Я, до сих пор, не могу поверить, что мне досталось такое сокровище, - эти слова вызвали, столь любимый мной, румянец на щеках Беллы. - Обожаю, когда ты так краснеешь, - с улыбкой произнёс я и, склонившись к её лицу, поцеловал порозовевшую щёчку.

- А я, наоборот, хочу поскорее избавиться от этой моей дурацкой особенности — краснеть по каждому поводу.

- Белла, она не дурацкая, она очаровательная, - я вновь прижался губами к её щеке.

- Эдвард, - Белла вдруг отстранилась от меня и нашла взглядом мои глаза. - А ты не перестанешь меня любить, когда я стану... другой? - она с тревогой смотрела на меня.

- Ну что ты, глупенькая. Я буду любить тебя всегда. Вечно, - я взял её лицо в свои ладони.

- Но я, ведь, не буду больше краснеть, стану холодной, и мой запах уже не будет таким притягательным для тебя... Ты уверен, что новая я понравлюсь тебе? - её голос почти перешёл в шёпот.

- Белла, я клянусь, что никакие изменения в тебе не заставят меня разлюбить. Ты всегда будешь для меня единственной, моей, только моей Беллой, - тихо ответил я и накрыл её губы своими.

- Кхм... Белла, - раздался смущённый голос Карлайла, заставив нас отпрянуть друг от друга, а Беллу, вновь, покраснеть. - Тебе, наверно, надо позвонить Чарли и предупредить его о том, что ты останешься ночевать здесь. После того, как я возьму у тебя кровь, потребуется некоторое время на восстановление твоих сил, думаю, что домой ты сможешь вернуться завтра к вечеру.

- Да, конечно, я сейчас позвоню ему, - пробормотала Белла и достала из кармана джинсов телефон. - Вот, чёрт! 15 пропущенных вызовов от папы! Я отключала звук и не слышала его звонков, - воскликнула она, взглянув на дисплей своего сотового. - И что он так разволновался? Я же оставила ему записку о том, что уехала с Элис, - сказала Белла, набирая номер отца.

Мы с Карлайлом смотрели на неё, с тревогой ожидая реакцию Чарли, пытаясь предугадать ход дальнейших событий.

- Папа, со мной всё в порядке... Я в Порт-Анджелесе, с Элис... Да, она вернулась... Все вернулись... Да, он тоже... Папа, я знаю, что делаю!.. Нет, я приеду завтра вечером... Элис себя плохо чувствует, я останусь с ней до завтра... Папа, не говори глупости! Здесь вся её семья!... Да, и Карлайл с нами... Хорошо, сейчас... Карлайл, Чарли хочет поговорить с вами, - Белла протянула телефон моему отцу.

- Да, Чарли, здравствуйте... Я всё понимаю... Конечно, шеф Свон, не волнуйтесь. Я обещаю, что мой сын и ваша дочь не наделают никаких глупостей. Завтра Белла вернётся домой... Спасибо, я тоже надеюсь, что с Элис всё будет хорошо... До свидания, Чарли... Белла, отец хочет ещё что-то сказать тебе, - Карлайл вернул трубку Белле.

- Да, папа... Ох!.. Он жив?.. Да, хорошо, я всё поняла... Я не знаю, хочу ли я это делать... Ну, просто, мы с ним поругались... очень сильно... он обидел меня и... Элис... Теперь я в этом не уверена... Да, был, но... Ладно, папа, мне надо подумать... Я не могу прямо сейчас ответить тебе... Давай, завтра поговорим об этом... Хорошо, папа, я позвоню Билли... Да, прямо сейчас... Обещаю... Папа! Не начинай! Доктор Каллен тебе уже всё сказал!.. Зачем?.. О чём ты собираешься говорить с Эдвардом?.. Папа, со мной всё будет хорошо, не беспокойся!.. Ну, ладно, завтра мы приедем вместе... Пока, папа... И я люблю тебя, - после этих слов Белла выключила телефон.

- Что он сказал? - спросил я, хотя и так уже примерно знал ответ на свой вопрос.

- Он хочет поговорить с тобой, - тихо ответила Белла. - И ещё... он рассказал о Джейке... Его нашли на дороге, рядом с мотоциклом. Билли сказал отцу, что Джейкоб попал в аварию... он сейчас без сознания... наверно, поэтому ты не слышал его мысли. Чарли просил меня навестить его, но я не хочу... Я не смогу его простить за то, что он сделал с Элис... Но я пообещала отцу, что позвоню Билли, - Белла виновато посмотрела на меня и Карлайла.

- Белла, в том, что произошло, твоей вины нет, - сказал Карлайл.

- Но, ведь, Джейк из-за меня накинулся на Элис, - возразила она.

- Белла, ты не должна себя винить в этом, - я сжал её ладошку. - И, как ни больно мне это признавать, Джейкоба тоже нельзя безоговорочно назвать виновным.

- Что ты такое говоришь, Эдвард?! - воскликнула она. - Он же чуть не убил твою сестру!

- Да, но его заставила так поступить... любовь. Белла, он любит тебя, я видел это в его мыслях... Он не мог допустить, чтобы тебя у него отняли... И в этом я его понимаю, - добавил я.

- Я не принадлежу ему, и никогда не принадлежала, так что и отнимать меня не надо! - не успокаивалась Белла.

- Но он так не считает. Он уверен, что, не появись я, вы были бы вместе, очень скоро, - я с трудом произнёс это, но я должен был рассказать Белле всё.

- Всё равно, это не оправдывает его! - Белла не сдавалась.

- Белла, Эдвард прав, - вмешался Карлайл. - Любовь способна заставить совершать необдуманные поступки. - А если учесть, что этот парень совсем недавно обрёл свои способности оборотня и не научился пока контролировать свою агрессию, то... ничего удивительного, что он так повёл себя.

- И что? Я должна простить его?

- Постарайся, хотя бы, понять, - тихо произнёс я.

- Я постараюсь, - ответила Белла и вновь достала свой телефон. - Билли! Это Белла. Чарли рассказал мне про Джейка. Как он?.. Ясно... Я не могу пока приехать... Хорошо, я буду звонить. До свидания, Билли.

- Успокойся, Белла. Никто не заставит тебя встречаться с Джейком, пока ты сама этого не захочешь, - ласково сказал я.

- Сомневаюсь, что захочу это когда-нибудь, - грустно ответила она. - И, вообще, после всего случившегося, я... боюсь его.

- Не волнуйся, я с тобой. И я не позволю никому причинить тебе вред, - я обнял её и поцеловал в макушку.

- Ну, что же, наверно, мы можем начинать, - произнёс Карлайл. - Ты готова, Белла?..

Любимые мои! У меня радостная новость! Мой рассказ "Разбуди меня" прошёл во второй тур голосования на Twilight Russia Awards 2010 в номинации "Фанфик Зрительских Симпатий"! В связи с этим, у меня большая к вам просьба, если вам нравится моё творчество, поддержите меня своими голосами! Мы с моим маньячным Музом будем просто счастливы! Спасибо, что вы со мной!

И, конечно, жду ваши комментарии здесь и отзывы на Форуме

Категория: Альтернатива | Добавил: Roxy1973 (08.07.2010) | Автор: Roxy1973
Просмотров: 2528 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 141 2 »
0
14 Adell   (07.02.2012 00:38) [Материал]
&RESPECT&

1
13 Adell   (13.12.2010 23:11) [Материал]
Спасибо за главу.

1
12 LENA237   (13.11.2010 21:46) [Материал]
Спасибо!

2
11 Maverick   (10.11.2010 15:07) [Материал]
правильно Белла: ты и оборотень - не есть хорошо! Пусть уж на расстоянии, так оно спокойней и надежней! Блин, хоть бы он на Лее заапечатлился, два сапога пара.

0
10 аэлита88   (08.11.2010 19:56) [Материал]
ух! ну теперь после завершение рм, будет прода?!

1
9 Офелия   (05.11.2010 14:31) [Материал]
Классная глава)))) Эдвард удивляет своим терпением и спокойствием, а Белла оказывается не такая всепрощающая))) Хотя такое действительно трудно понять и простить и его любовь не снимает с него ответственно сти за содеянное angry angry angry Жду проду!!!!!!!!

0
Спасибо за главу, очень здорово! По-моему, Майер стоит поучиться у тебя писать, и выкинуть свое Затмение на свалку. К черту Затмение! "Я стану твоей тенью"- форева! biggrin biggrin

0
7 cat7496   (07.10.2010 22:13) [Материал]
Спасибо большое за фанф!!

0
6 Your_Creature   (04.09.2010 20:17) [Материал]
А когда будет продолжение?
Очень жду biggrin

2
5 Valeriya16   (09.07.2010 15:37) [Материал]
Да, действительно Белла, хочет стать вампиром - всю жизнь питаться кровью, а крови то она боится. Белла молодец все правильно решила.

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]