Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 80
Пользователей: 5
hel_heller, Izzi-Izabella, dasha_merzlikina10, 97sabino4ka, Alla-read
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

You, me and a baby. Глава 20. Культ ребенка

2024-4-19
16
0
0
Примечание автора: Первое, что вы заметите в этой главе, я перепрыгнула на несколько месяцев вперед. Зачем я это сделала? Да потому что я чертовски нетерпелива, вот почему. Я хочу сказать, мы уже продвинулись на 20 глав вперед (а для меня это ну просто ооочень много), а Белла все еще только на четвертом месяце. У нас впереди есть гораздо более интересные и значимые события, и у меня просто не хватает терпения и времени изучить все особенности беременности и описать их у Беллы. Кроме того, до конца серии рассказов о Белле она, скорее всего, снова забеременеет, и поэтому я должна сохранить какие-нибудь идеи на будущее. В общем, я всячески пытаюсь вас ублажить, так что, пожалуйста, не ненавидьте меня, ладно? Я действительно не просто пропускаю пару месяцев, потому что четыре (а возможно и 5) историй в этой серии уже точно запланированы. Я отнюдь не спешу покончить с этим. Как я уже говорила, я просто нетерпелива. Извините. Итак, это будет последняя глава, прежде чем мы перейдем непосредственно к рождению Малыша Каллен номер один.

Глава 20. Культ ребенка.

Итак, уже успешно прошло 2 месяца с тех пор, как мы с Эдвардом узнали о поле нашей дочери. Обе наши семьи уже просто не могли дождаться, когда узнают кто же у них будет, внук или внучка. Даже Чарли, который и не скрывал, что он ненавидел мою беременность с самого ее начала, не смог сдержать радость, накрывшую его с головой, когда я показала ему фотографию УЗИ его внучки.

Этот день был как бы переломным моментом. Он не только дал понять, что теперь моя жизнь снова наладится, и все будет как и раньше, но и помог залатать отношения между мной и отцом. Он все не решался прямо сказать, что он с радостью принял все как есть, но ему и не нужно было. Нужно было просто увидеть его лицо, когда я дала ему копию фото с УЗИ, и услышать, как он бормотал «моя внучка» себе под нос, и с каким благоговением он смотрел на этот снимок, этим все было сказано.

Так или иначе, мой отец никогда не был многословен.

Но я бы не стала останавливаться на этом. Если у него такая реакция только при виде ее фотографии, не могу себе представить, что с ним будет, когда он будет держать ее на руках.

Черт, я все еще не могу представить себе, что будет со мной, когда я буду держать ее в своих руках.

Розали и Эммет, к сожалению, отложили свои идеи насчет свадьбы, когда узнали, что пропустили слишком много занятий в этом семестре, и поэтому они еще не выпускаются. Кроме того, как только Роуз узнала, что будет девочка, ее сердце мгновенно растаяло, и она решила, что ее племянница обязательно будет нести кольца на свадьбе - даже если мне придется нести ее все это время, стараясь в то же время не упасть и не попасть во все смертельные ловушки, которые она может мне устроить. У нас был целый разговор на эту тему, конечно же, подальше от ушей Карлайла, Эсме и родителей Розали. Лично я считаю, что если бы я немного подождала и позже сказала всем, что беременна, они бы уже точно рассказали родителям об их предстоящей свадьбе.

За последний месяц Эдварду часто хотелось рассказать своим родителям (ну, на самом деле Эсме) о новости Эммета и Розали, но каждый раз я останавливала его.

Я ненавидела одну только мысль, как Эсме будет шокирована таким известием, это не наше дело, и нечего туда соваться.

Кроме того, из того, что я слышала Эмметт и Розали еще не занимались сексом, хотя встречаются уже шестой месяц.

Моя беременность была прекрасной, - и ужасной - и очень неудобной, к большому неудовольствию Эдварда. Каждый раз, когда ребенок толкался своей ножкой, - а в последнее время это случалось все чаще и интенсивней - моя первая реакция всегда была одинаковой – я слегка дергалась от неожиданности, и каким-то образом Эдвард всегда это замечал.

Как вы думаете, он расслаблялся, когда видел мою эйфорию и улыбку до ушей, когда я вскоре понимала, что это всего лишь мой драгоценный малыш наслаждается тем, что ворочается внутри меня и таким образом привлекает внимание и общается с нами изнутри?

Конечно, нет. Эдвард не будет Эдвардом, если не будет думать, что я таким образом просто скрываю, что мне на самом деле ужасно больно.

Хотя, я не слишком беспокоюсь об этом. Эдвард никогда не мог даже подумать ничего плохого о крошечной жизни, которую мы создали - даже если она не дает мне уснуть всю ночь (на самом деле заставляя нас не спать всю ночь, так как Эдвард отказывается спать, когда он знает, что я не могу уснуть).

Нет, нет. Думаю, что наша дочь может вырасти и стать серийным убийцей, и Эдвард будет по-прежнему видеть в ней совершенство, потому что мы уже знаем, что она есть. Не, не надо быть гением, чтобы увидеть, что Эдвард уже сходит с ума по ее крошечным милым пальчикам. Посреди ночи, когда во мне просыпается жуткое желание съесть что-нибудь ну просто сумасшедшее, например, шоколадные пончики и пиццу с ананасом, вы думаете, Эдвард говорит мне лечь спать и подождать до утра?

Ага, как бы не так. Он выпрыгивает прямо из постели, как будто ему ничего не стоит это сделать и бегает по всему городу, выполняя мои - и малышкины - конкретные запросы. Это настолько ужасно, мне уже стоит просто сказать, что я голодна, и Эдвард автоматически подскакивает и спрашивает меня, куда ему нужно бежать на этот раз.

Не правда ли, он просто невероятно любит меня?

Конечно, он не может сильно жаловаться – он вообще не жалуется. За исключением моих размышлений о моем нынешнем положении и странных запросов, он утверждает, что считает очень сексуальными мои эмоциональные перепады настроения и мою интенсивное желание, Эдварда это действительно заводит, поверьте мне. Я даже не могу сказать вам, сколько раз мы развлеклись на прошлой неделе, пока были одни.

Как только Эммет узнал о моем сверхактивном сексуальном влечении, он перестал думать об этом, как о «маленькой проблемке». Так как это никого кроме них не касалось, я и не задумывалась особо об этом, кроме того, что Эммет наверняка представлял себе, какой сумасшедшей стала бы Роуз, если бы она была беременна.

К его ужасу, однако, Розали решила, что хочет выйти замуж по другим причинам, нежели залет. Она также заявила, что она не будет предоставлять свои услуги до их первой брачной ночи.

А мы думаем, что он станет Халком раньше!

В школе ничего особенного не происходило. К счастью, моя беременность в настоящее время была уже старой и заезженной новостью для учеников Старшей школы Форкса, но с учителями дело обстояло не так хорошо. Моему отцу, который довольно хорошо влиял на их решения, поскольку он является главой полиции, - и Карлайлу пришлось прийти к директору и договориться, что бы мне позволили выпуститься вместе с остальными учениками. В школе я была просто бомбой замедленного действия - 'ответственность', вот как они обращались ко мне. Они не хотят нести за меня ответственность, вдаваясь в подробности моей учебы или выпуска.

Однако, как я уже говорила, быть одной из детей Шефа Свона, значит иметь некоторые преимущества.

Сегодня Эдвард, Элис, Розали и я собирались пройтись по магазинам, чтобы купить все для детской комнаты. Элис и Розали было наказано не увлекаться, а просто составить нам компанию. Конечно, все мы знаем, что они вдвоем найдут «идеальную» спальню для нашего ребенка и будут пытаться заставить нас с Эдвардом выбрать именно ее, но это не им решать. Это наш малыш, и мы получаем удовольствие от того, что сами все ему выбираем.

Вопреки распространенному мнению, на самом деле я очень рада этой поездке за покупками!

Как только мы подъехали к магазину «Все для вашего малыша», мы тут же все вчетвером выскочили из машины и кинулись внутрь. Это словно детская страна чудес. Здесь было все: одежда, бутылочки, кроватки, игрушки, пеленки и даже бюстгальтеры для сцеживания молока, но я отказалась даже просто взглянуть на них. Хотя мы с Эдвардом и доктором Вотерс решили, что будет лучше кормить малышку грудью, я все еще не хотела думать о том, что это повлечет за собой, и через что мне придется пройти.

Наш поход в магазин превратился в эпическое сражение, так как Эдвард, Роуз, и Элис выбрали постельное белье, и каждый настаивал, что его вариант ну просто идеален. Элис выбрала ярко-розовый комплект с крошечными цветами, рассыпанными по всей поверхности. Он, на самом деле, выглядело так, будто его купила себе Hello Kitty. Белье Роуз было шикарным, современным, кроваво-красного и белого цвета, правда, оно не подходило по размеру. Каким бы привлекательным оно не было, я не думаю, что оно подходит для новорожденного ребенка. Это белье идеально бы подошло в комнату Роуз, а я прекрасно знаю, как утомляет обилие красного вокруг. Постельное белье Эдварда было больше в моем вкусе, все равно это не совсем то, куда я бы хотела укладывать свою дочурку. Это был темно-синий комплект со звездами, рассыпанными по всему белью - я имею в виду буквально по всему.

Не обращая внимания на зону военных действий, я начала бродить, просто гулять и вдруг наткнулась на свой идеал.

- Эдвард! – закричала я, и он автоматически прибежал ко мне. Прежде чем он успел что-нибудь сказать, я показала рукой на экран и сказала. – Мы берем этот.

Вглядываясь в изображение перед нами, Эдвард улыбнулся и кивнул. - Это прекрасно!

Смеясь, я кивнула, и вдруг, к нам подбежали Элис и Роуз.

- Белла, нет! - заскулила Элис, схватив меня за руку. - Ты не можешь купить этот комплект!

- Почему нет?

- Потому что! Сейчас это уже клише. Разве ты не хочешь быть хоть чуть-чуть более уникальной? - спросила она, сверля меня глазами.

- А что не так с Винни-Пухом?

- Да ничего, просто сейчас ну просто все покупают детские принадлежности с изображением Винни-Пуха. Как будто он какой-то культ для малышей. Я хочу сказать, что моя племянница должна выделяться из толпы и быть лучше всех.

- Она и так самая лучше всех, - прорычал Эдвард, обнимая мой живот и защищая его. Он ненавидел, когда кто-нибудь говорил что-либо, что может рассматриваться как оскорбление в сторону нашего ребенка. Я имею в виду, он даже на Эммета накинулся, когда тот сказал, как было бы здорово, если бы у нас был мальчик, он бы занимался с ним спортом.

- Я не это имела в иду, Эдвард. Просто…

- Элис, я хочу купить постельное белье с Винни-Пухом не потому, что это своего рода культ ребенка. Просто первая вещь, которую мы с Эдвардом купили малышке – пижамка с Винни-Пухом, и это вообще был первый раз, когда мы вместе поехали по магазинам. Я покупаю Пуха по более сентиментальным причинам – и, в любом случае, мне действительно нравится этот рисунок!

- Ты только что сказала, что шопинг для тебя сентиментален? - взволнованно взвизгнула Элис, прежде чем обнять меня. - О, Белла, - стала ворковать она, - малышка Каллен будет самая красиво одетая, в самых лучших украшениях, у нее будет свой культ ребенка!

Покачивая головой и смеясь, я сказала Эдварду сходить вниз и отложить постельное белье. Как только мы, наконец, выбрали полный детский комплект для нашей девочки - детскую кроватку, пеленальный столик и кресло-качалку, мы погрузили все в тележки и закончили на этом поход по магазинам. Пока мы со всем закончили, прошло уже 4 часа с тех пор, как мы вошли в магазин. Мы, кстати, между делом накупили кучу вещей с Винни-Пухом: лампу, ковер, автомобильное сиденье и сиденье в коляску, детскую игру, соски, погремушки, высокое кресло, качели, неваляшку, и даже бутылочки, детские пеленки и подгузники, везде обязательно был изображен Пух.

Элиса была права - Винни-Пух на самом деле просто какой-то культ ребенка.

Путь домой из Порт-Анджелеса был долгим, учитывая, что мы все время ездили от одного фаст-фуда к другому. Каждый раз, когда мы где-то останавливались, мой голод внезапно исчезал и приходилось начинать все сначала.

Эдвард был не очень-то счастлив, когда я забыла сразу сказать ему, что у нас дома почти не осталось еды, и нам нужно по-быстрому заехать в магазин перед тем, как отправиться домой.

Было уже поздно, когда мы приехали обратно к Карлайлу и Эсме, чтобы проводить девочек до дома. Мы пробыли там несколько часов, наслаждаясь домашними пирожными Эсме – ну, на самом деле, только я наслаждалась ими - и игрой Эммета на гитаре.

Мы с Эдвардом вскоре пожелали всем спокойной ночи, желая побыстрее добраться до собственного дома. Снаружи было холодно и влажно – так, в принципе, будет всю зиму - и мы просто сидели в своих пижамах, греясь о горячее какао, и раскладывали по местам новоприобретенные вещи для детской.

Большинство больших покупок, например, детскую кроватку и все остальное, что не поместилось в Вольво, нам доставят завтра, но это нас не останавливало – все что могли, мы уже расставляли. Я даже не знаю, как долго мы все это делали, но мы нашли каждой покупке свое место, повесили каждую картинку, разложили детскую одежду и даже пролистали немного новую книгу с детскими именами, прежде чем мы, наконец, упали на кровать и уснули, крепко обняв друг друга.

Прошло еще три месяца, и сейчас я на девятом месяце беременности. Просто невероятно, если вспомнить все, что произошло за этот год, можно, наверное, с ума сойти. И подумать только, после всего, я сегодня заканчиваю старшую школу.

Я стояла в своей отвратительной ярко-желтой мантии, в колпаке, надежно прикрепленном к моим идеально уложенным волосам, - благодаря Элис и Роуз, – обнимая руками свой огромный живот, словно пытаясь оградить дочь от предстоящего.

Джессика Стенли.

Только мне могло так невероятно повезти, что наши фамилии оказались настолько близко в списке учеников, не так ли? По крайней мере, мой дорогой братец тоже рядом.

Как только она подошла к своему месту, сразу напялила фальшивую улыбку подпрыгнула на месте. - Белла! Ты так прекрасно выглядишь! Можно я потрогаю живот? – оживленно спросила она, а ее коричневые непослушные волосы все время подпрыгивали.

Она что, только что попросила потрогать мой живот?

Дрожа, я отрицательно покачала головой. - Хм, нет, спасибо, - пробормотала я, стрельнув глазами Джасперу «Помоги мне».

- Белла не любит, когда кто-либо прикасается к ней. Боится болезней, - самодовольно ответил Джас Джессике, когда миссис Коуп объявила, что церемония начинается. Я вздохнула с облегчением, и погладила живот, успокаивая малышку, а то эта неугомонная красотка решила поиграть прямо сейчас. Меня немного трясло из-за нервов, и я сконцентрировала все мысли на моей дочери, чтобы прояснить мысли.

Постепенно я чувствовала, что движение в животе становится более интенсивным. Когда начались судороги, я думала, что это всего лишь нервы, но когда резкий толчок отозвался жуткой болью внизу, я ахнула с широко раскрытыми глазами, поняв что происходит.

У меня начались схватки.

Перевод и редактура: Dancing_On_Te_Red_Line.
Поблагодарим Алену за замечательный перевод!
Автор прям интригантка! Закончить главу на самом интересном... Но хочу сразу предупредить, что следующая глава будет скоро, ибо она уже переведена) Так же мы все ждем вас и ваши комментарии ЗДЕСЬ=)

Категория: Наши переводы | Добавил: Alice_Green (16.10.2010) | Автор: Пер. Dancing_On_Te_Red_Line
Просмотров: 4206 | Комментарии: 39


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 391 2 3 4 »
0
39 ღSensibleღ   (11.03.2015 01:30) [Материал]
интересно.. на церемонии.. или после? biggrin

0
38 робокашка   (02.08.2014 23:38) [Материал]
хм... вовремя wacko

0
37 Tesoro   (30.11.2012 03:21) [Материал]
Спасибо wink

0
36 vsthem   (05.10.2012 11:01) [Материал]
Ура, скоро малышка появится на свет)))
Тут уж не до вручения документов о окончании школы!

0
35 Saffronka   (23.05.2012 18:11) [Материал]
охх..прямо на церемонии

0
34 Zлючка   (22.03.2012 12:22) [Материал]
Рожаем =)

0
33 sakyra4072   (13.02.2012 19:45) [Материал]
урааааа, рожаем biggrin biggrin biggrin

0
32 ♣Rosalie_Cullen♣   (27.08.2011 20:06) [Материал]
АААААААААА!
я так взволновона!
не в подходящий момент все началось,
но я лечу читать следующую главу

2
31 SweetEstel   (29.12.2010 10:34) [Материал]
И почему все стремятся потрогать живот?????? Зачем?????? angry

3
30 рождество   (09.12.2010 17:46) [Материал]
Поехали!!!!Дурдом, эээээ...точнее - роддом ждёт!!!! biggrin

1-10 11-20 21-30 31-39


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]