Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 79
Пользователей: 10
raava, Rirysha, innamiroshnychenko, N_e_a, РозаЛиндаЯР, Гузель8348, Amely8012, Дюдюка, Stasia_june, siliniene7
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

You, me and a baby. Глава 7. Счастье.

2024-4-26
16
0
0
« Мы все много мечтаем – кто-то счастлив, кто-то нет.
Но если ты думаешь об этом, хочешь этого, мечтаешь об этом, значит это – реально. Ты то, что ты чувствуешь.»

Тим Райс.

Глава 7. Счастье.

Я проснулась на удивление посвежевшей на следующее утро. На мне всё ещё было синее шёлковое платье со вчерашней вечеринки, а ещё я была завёрнута в золотое стёганое одеяло Эдварда. Я перекатилась на другую сторону кровати, и улыбка сама собой нарисовалась на лице.

Эдвард выглядел так умиротворённо во сне. Такой невинный, такой простой… Это напомнила мне о детстве, когда мы играли в песочнице, пытаясь обмануть друг друга в нашей ежедневной игре «Я шпион». Воспоминания заставили меня рассмеяться.

Эдвард был моим лучшим другом сколько я себя помню, и это была та дружба, которая никогда не исчезнет – она станет только крепче с годами.

Если честно, я могу сказать, что до сих пор не знаю, что думаю по поводу всего этого.

Я беременна? Я собираюсь стать мамой? У меня будет ребёнок от Эдварда?

Мне же ещё даже 18 нет!

Дошло до того, что мысли о беременности поглотили всё это раннее утро. Я проснулась такой расслабленной и абсолютно счастливой, но сейчас чувствовала только неизбежно приближающуюся мигрень.

Да уж, это то, что нужно.

Простонав, я позволила своему телу упасть на матрац рядом со спящим Эдвардом. Быстро захватив ближайшую свободную подушку, я аккуратно положила её на голову, пытаясь предотвратить боль, пока она не началась в полную силу. Я знала, что это не сработает – никогда не срабатывало – но чувство надежды всегда помогало.

Я не осознавала, насколько громкими и ощутимыми были мои движения, пока не почувствовала, как тёплое тело Эдварда прижалось ко мне, а сам он громко простонал. Мы ничего не сказали друг другу, он просто обвил своими руками мою талию, а я запустила пальцы в его бронзовые волосы.

Не знаю, насколько долгим было наше комфортное молчание, но вскоре пульсирующая боль в голове стала невыносимой. Я сняла подушку с лица и нежно поцеловала Эдварда в щёку, обнаружив, что он снова заснул. Радуясь, что Эдвард спит не чутко, я осторожно сняла его руки со своей талии.

Я тихо выскользнула из комнаты и отправилась на поиски чего-нибудь, что могла заставить боль в голове уйти. Моя мама, Джаспер и я были прокляты. Каждые несколько месяцев мы просыпались с убийственной мигрень(ю). Иногда причиной был стресс ( как в случае с сегодняшним утром ), но иногда она начиналась без видимой причины. У всех нас были рецепты на случай боли или недомогания, это помогало справиться с мигрень(ю) до того, как она начнётся в полную силу, но, к сожалению, моя только недавно наполненная оранжевая бутылочка с таблетками осталась стоять на ночном столике дома.

Но потом я вспомнила, что нахожусь в доме доктора. Здесь точно должно быть что-нибудь нужное.

Не зная, насколько ранним было утро, я вышла в коридор, боясь кого-нибудь разбудить. Стон снова сорвался с моих губ. На ум приходила только одна мысль.

- Почему здесь так неестественно ярко?

Я пыталась прикрыть глаза рукой, но так, чтобы не упасть и не разбиться, пролетев парочку лестничных пролётов. Зайдя в просторную кухню, где располагался шкафчик с медикаментами, я была удивлена, обнаружив, что кто-то уже находился там.

Эсми.

Она сразу же заметила моё присутствие и вскочила на ноги, позволяя журналу о садоводстве упасть на мраморную поверхность рядом с кружкой чая.

Я вдруг запаниковала. Прошлый вечер был таким, ну… Богатым на события, и я до сих пор не знала, как все, кроме Карлайла, моего отца и Джаспера, отреагировали на новости. Будет ли Эсми в бешенстве? Думает ли она, что я загубила жизнь её сына? И разрушила ли я полностью её день рождения?

Слеза скатилась по моей щеке, а пульсирующая боль в голове усилилась. Вскоре я обнаружила себя в объятьях Эсми, моя голова покоилась возле её шеи. Запах Эсми был такой же, как всегда, запах, принадлежавший только ей. Сладкий и тёплый. Я не могла ничего сделать, возможно, во всём виноваты ранние гормоны, вызванные беременностью, или это было из-за стресса или мучительной мигрени, но я потерялась в своих собственных солёных слезах.

Эсми просто обнимала меня, пока мои слёзы не начали иссякать, никто из нас не произнёс ни слова. До того, как я осознала это, мы сидели на плюшевой софе в гостиной, а рука Эсми обвивала меня. Шторы были задёрнуты. Темнота лишь немного ослабила боль.

- Эсми, - начала я, мой голос был слабым из-за рыданий.

Она быстро приложила палец к моих трепещущим губам, заставляя замолчать, и улыбнулась всё той же улыбкой, которая было у неё все эти годы.

- Белла, до того, как ты что-либо скажешь, хочу рассказать тебе о том, что я действительно чувствую после тех новостей, что вы преподнесли мне вчера вечером. Естественно, - она сделала паузу, возможно, для эффектности или чтобы увеличить нервозность в глубине моего живота, - я взволнована.

Я выдохнула с огромным облегчением.

- Никто не смог бы сделать мне лучшего подарка на день рождения, чем тот, что вы с Эдвардом сделали вчера. Надеялась ли я, что вы немного повремените? Да. Но ты должна понять кое-что, Белла. Ничто не становится менее особенным, только потому, что это было незапланированным, - продолжала она.

- Не становится? – я тихо перебила её. Не знаю почему, я вдруг решила излить всё, что было внутри, и я начала. – Я имею ввиду, что в один прекрасный день мой ребёнок решит спросить меня, как он появился, и что мне следует сказать? «Оу, ну, однажды мы с твоим отцом немного пошалили, а через 9 месяцев ты выскочил»?

Эсми мелодично рассмеялась.

- Белла, ты хоть слышишь, что говоришь? Я могу честно сказать тебе, что ни один из трёх моих детей не был запланированным. Они прекрасно это знают. Неужели ты видишь, что из-за этого любовь и связь между нами уменьшается? Нет. Я предохранялась с 16 лет, никогда не пропускала даже дня, но природа взяла своё, одарив меня тремя маленькими чудесами, которые, по видимому, уже собираются производить на свет свои маленькие чудеса, - продолжала Эсми со смехом.

- И я знаю, через что тебе предстоит пройти, Белла, действительно знаю. Я чувствовала тоже самое, когда обнаружила, что беременна Эмметом. Единственное, что я знала точно – он не был ошибкой, и я не хотела, чтобы Эммет думал так когда-нибудь. Не думала, что смогу избавиться от печальных мыслей, но после этого я взглянула на своего малыша и осознала, что это мысли не важны. Важно лишь то, что я полюбила его больше, чем кого-либо в мире, - Эсми сентиментально изливала чувства, но я видела настоящие эмоции в её словах.

- Ну это не всё, касательно нашей темы, - начала я, обдумывая как можно сформулировать всё то, что творилась у меня в голове. Я решила сократить все мысли до самого главного, - я просто думаю, что не готова, Эсми. Ведь я даже не могу пройтись по прямой, не свернув шею, я убила трёх рыбок, потому что забыла покормить их, а ещё я постоянно роняю вещи, - я почти кричала, надеясь, что она поймёт, к чему я клоню.

Эсми лишь ещё раз рассмеялась.

- Белла, расслабься, - она провела рукой по моим каштановым локонам, поправляя их, - в беременности есть плюс – она помогает морально и эмоционально подготовиться к материнству. Никогда не существовало женщины, которая знала бы всё, что нужно знать о том, как быть мамой в тот момент, когда у неё появился малыш. Для этого нужно время и терпение, так как всё это действительно заноза в заднице, но я могу сказать тебе одну вещь, которую точно знаю. Этот ребёнок, - она протянула руку и аккуратно положила её на мой плоский живот, - будет окружён любовью со всех сторон. Не только вы с Эдвардом собираетесь претендовать на веселье, знаешь ли, - Эсми захихикала, а я не смогла удержать смешок.

- Тогда поговорим об этом, - я вздохнула, - что случилась, после того, как мы с Эдвардом ушли ночью? Как все восприняли?

Я была на грани срыва. Несмотря на сомнения, я всё же знала, что глубоко внутри уже люблю того, кто растёт внутри меня, и только мысль о том, что близкие и дорогие мне люди считают всё это ошибкой, ранила меня.

- Ну, я, конечно, могла бы всё подсластить, но от этого не будет пользы, - сказала Эсми, но это прозвучало так, будто она говорила сама с собой, а не со мной.

- Карлайл и я в восторге от того, что нам предстоит стать дедушкой и бабушкой. Несмотря на то, что это случилось немного раньше, чем ожидалось, мы не можем скрыть нашу радость. Элис и Розали прыгали по стенам от волнения, - она прервалась, чтобы посмеяться, я присоединилась к ней, - Эммет был… Эммет. Ты знаешь, что ему нужно некоторое время, чтобы до конца вникнуть в суть вещей. Что касается твоих родителей… Ну… Последнее, что знаю – Чарли был всё ещё зол, а твоя бедная мама не переставала плакать, но я думаю, что скоро они придут в себя.

Я так и предполагала, что мои родители одни из тех, кому будет трудно смириться. Это ведь типично.

Однако, оставался ещё один человек, которого Эсми не упомянула.

Человек, чьи чувства были для меня важнее, чем чьи-либо ещё.

За исключением Эдварда, конечно.

Мой брат.

Джаспер.

- Эсми, а что на счёт Джасса?

Я смогла прочесть в её глазах то, что она не хочет быть тем, кто сообщит мне новости о брате. Головная боль нарастала, становясь сильнее, чем было возможно. Вздыхая, я ждала, когда Эсми выльет на меня всё о Джаспере, надеясь, что это будет быстро, и я смогу рвануть к медицинскому шкафчику прежде, чем голова взорвётся.

- Он сегодня ночевал здесь, мягко начала Эсми, - я знаю, что после осознания того, что один из подростков собирается стать родителем, последней вещью, которую должны сделать хорошие родители, должно стать разрешение их дочери - тинейджеру провести ночь с бойфрендом, но Джаспер нуждался в Элис прошлой ночью. Кто мы такие, чтобы выгонять его после того, что случилось? Сама я его ещё не видела, но Элис выходила ночью, после того, как он заснул, и сказала, что с Джаспером не всё в порядке. Его эмоции выплеснулись через край. Он зол, раздавлен, ему больно, а ещё он чувствует себя преданным.

- Преданным?

- Я понимала, что он может быть подавленным или злым в разумных пределах, но ведь он чувствовал себя преданным?

- Я не предавала его, так ведь?

- Да, - кивнула Эсми, - он чувствует себя так, потому что как бы Элис не старалась ради него, но она всё же не смогла скрыть свою радость и волнение по поводу всего этого.

Я кивнула, кое - что понимая – ну, или пытаясь сделать это так или иначе. Эсми и я сидели в тишине, и вскоре она нашла бы другую тему для обсуждения до того, как я найду обезболивающее.

Оставлю это ей. Ни то, чтобы мне не нравилась общаться с Эсми, просто я чувствовала, что умираю.

- Белла, - осторожно позвала Эсми, возвращая себе мой внимание.

- Да?

- Возможно, я перехожу рамки приличия, спрашивая об этом, но что вы с Эдвардом решили делать дальше?

Я вздохнула.

- Ну, на самом деле мы ещё толком не поговорили на эту тему. Это один из множества разговоров, к которым я не знаю, как подойти. Он сказал прошлой ночью, что собирался сделать мне предложение после того, как мы закончим учёбу, но когда выяснилось, что я беременна, Эдвард решил, что прошлая ночь, по-видимому, более подходящее время. Догадавшись, что у него есть кольцо и всё остальное, я заверила его, что хотела бы сказать да, и что когда-нибудь скажу, но увидела боль в его глазах. Ни то, чтобы я не любила его и не хотел стать его женой, просто я не могу выйти за него сейчас.

Я действительно не ожидала, что кто-то поймёт ход моих мыслей. Поставьте другую девушку на моё место, она бы уже была в Вегасе, вероятно, наслаждаясь медовым месяцем прямо сейчас.

Но это не про меня.

- Давай поговорим об этом, - начала Эсми, а я почувствовала, что под ложечкой снова засосало до тошноты, - я просто хочу сказать, что горжусь тобой и твоим решением не выходить замуж. Не пойми меня неправильно, я видела тебя своей дочерью с того времени, когда ты была ещё совсем маленькой, и не могу дождаться, когда всё официально случиться, но я знаю, что заставило тебя сказать «нет» прошлой ночью. Ты действительно сильный человек, Белла, и такие вещи, как эта, убеждают меня, что ты будешь отличной мамой. У тебя есть свои взгляды на вещи и ты придерживаешься их, не смотря на ситуацию.

Слёзы затуманили мне зрение, но теперь я не была подавлена или испугана, совсем не нервничала. Я стала счастливой, оставив Эсми разгонять мою неуверенность, но совсем ненадолго.

- Спасибо, - прохныкала я сквозь рыдания, а Эсми продолжала крепко меня держать. Она смеялась, от чего наши тела слегка покачивались.

- Я люблю тебя, Белла, - сказала она, поглаживая мои волосы.

- И я вас люблю.

И я действительно любила. Эсми не нужно было быть моей биологической матерью, чтобы стать ей. Я знала, что запредельно счастлива. У меня была крикливая эксцентричная мама дома, которую я нежно любила, и ещё у меня была более чувствительная и понимающая мама здесь, вне дома.

Не смотря на всё, что сейчас происходит в моей жизни, я чувствовала себя по-настоящему счастливой.

Ну, вот и новая главка! Я надеюсь, что она Вам понравилась))) И конечно же, я жду Вас на Форуме =) Как Вы уже поняли, мне всегда интересно узнать Ваше мнение по поводу фика, обсудить героев и так далее!!! Прошу заметить, что эту главку переводила papina_pomada!

Категория: Наши переводы | Добавил: Alice_Green (03.05.2010) | Автор: Пер. papina_pomada,Ред. Alice_Green
Просмотров: 5718 | Комментарии: 35


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 351 2 3 4 »
0
35 ღSensibleღ   (11.03.2015 01:19) [Материал]
Эсми молодец biggrin

1
34 робокашка   (02.08.2014 18:38) [Материал]
Джаспер прям самая пострадавшая персона

1
Когда у меня болит голова, я не способна даже рот открыть, а Белла прямо была готова к беседе о мировых проблемах. Со стороны автора не красиво не учитывать все медицинские аспекты мигрени, в ее случае это простая головная боль, причем как я поняла она у нее была наплывами, я знакома с мигренью и знаю какого это. Голова просто кирпичная, при открытии рта становится невыносимо больно из-за напряжения мышц лица, язык не шевелится, свет невыносимо режет глаза, шумы, разговоры и музыка становятся самым настоящим ужасом. Летишь к таблетке как к источнику в пустыне... Да и беседы Беллы с Эсми меня утомили. Какого черта надо Джасперу, радовался бы за сестру, нет, сделает вид, что это он залетел и вокруг него земля крутиться.

0
32 Tesoro   (30.11.2012 02:10) [Материал]
Спасибо wink

0
31 vsthem   (05.10.2012 00:25) [Материал]
К детям никогда нельзя быть готовым, и это хорошо, что Эсми поговорила с Беллой об этом и обо всем остальном.

0
30 Zлючка   (22.03.2012 08:19) [Материал]
Спасибо

0
29 sakyra4072   (12.02.2012 22:40) [Материал]
Эсме великолепна wink
получается, что малыш родится вне брака, эх, и Эде придется признавать отцовство

0
28 SelenaPantera   (31.01.2012 18:58) [Материал]
Эсме просто потрясающяя мать!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin

0
27 ♣Rosalie_Cullen♣   (27.08.2011 17:12) [Материал]
Эсми такая хорошая)

0
26 ВикаКруспе   (11.08.2011 23:16) [Материал]
Спасибо за главу smile

1-10 11-20 21-30 31-35


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]