Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 102
Гостей: 95
Пользователей: 7
katiematveeva, siliniene7, Ryabina, leser, Blondy-nka, rose7312
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Столкновение: Начало пути. Глава 13

2024-4-19
14
0
0
РОЗАЛИ

Мы сидели в кафе и мило разговаривали. Это был прекрасный обед! Эммет подарил мне шикарный букет, еда была очень вкусной, а беседа занимательной. На протяжении тридцати минут мы обсуждали вчерашний вечер, все, что с нами произошло, и откровенно говорили о своих чувствах. Мне было очень хорошо с этим мужчиной. Он нежный, заботливый, смешной и галантный. Боже, как же раньше я не замечала его? Все шло очень хорошо до того момента, пока мы не вспомнили о тех, с кем встречались до сих пор.
– Эммет, но что же нам делать с Элис и Джаспером? Они же наши друзья! Я не хочу обидеть их.
– Я тоже, Роуз, – ответил он и взял меня за руку. – Но также я не хочу больше быть с Элис и не хочу никого обманывать! Мы обязательно придумаем что-нибудь.
– Тут нечего придумывать. Надо просто сказать им правду. Я просто боюсь сделать им больно.
– Да, ты права, надо сказать. И чем быстрее, тем лучше. Но, пожалуйста, давай мы сейчас не будем грузить себя этим. В конце концов, это наше первое свидание! Давай не будем омрачать его тяжелыми мыслями и проблемами.
На этом и закончился наш грустный разговор. Мы начали обсуждать любимые фильмы, рассказывать смешные истории из детства, и это было замечательно. Опять же рядом с ним я забыла о всех плохих вещах, происходящих в моей жизни. Сейчас здесь были только мы, и мы счастливы.
Когда нам принесли десерт, Эммет рассказывал мне о своей школьной команде по футболу. И, как только официант ушел, а Эммет закончил свой рассказ, послышался смех, очень знакомый смех. Элис…

ЭЛИС

Это был замечательный день! Мы с Джаспером идеально подходим друг другу. Я влюблена по уши! Такого у меня еще не было. Он потрясающий. Такое ощущение, будто он создан именно для меня, моя вторая половинка, моя родственная душа. Он знал меня от и до, и не потому, что задавал много вопросов, а потому что мы с ним одинаковые. Мы практически во всем похожи. У нас одинаковые взгляды на жизнь, одни вкусы на еду, схожие принципы. Но это не значит, что мне с ним скучно. Наоборот! Мы находим темы для дискуссий и даже для споров. Он замечательный собеседник. Все свои слова он подкрепляет фактами, ему невозможно не верить. Он внушает тебе свою правоту. Раньше я за ним этого не замечала. А еще у него отменное чувство юмора. Как раз сейчас он рассказывает мне свои приключения с Эдвардом, и я уверена, что немного приукрашивает реальность. Но я не против.
– И тут он как закричит: «Берегись вор, сейчас тебя одолеет мальчонка!» – и обливает Карлайла с головы до ног водой из водного пистолета. И как он только поверил мне, что в дом забрался воришка? – закончил рассказ Джас. У меня от смеха болел живот, даже глаза прослезились. И я уверена, что хохотала чуть громче, чем полагается по этикету. И тут неожиданно…
– Элис?! – послышался удивленный голос Эммета.
– Эммет…
– Что ты здесь делаешь? – он шел к нашему столику. И тут его глаза наткнулись на Джаса.
– Оу-у, какая прелестная у тебя «подруга»! – прошептал он. И тут к нам подошла Роуз. Я быстро сложила два и два.
– А у тебя «работа» тоже ничего! Ты не перетрудился, милый? Не устал ли?
– Розали, как ты здесь оказалась? – очнулся Джейсон.
– Джас, Элис, извините, но у меня свидание с Эмметом, – вдруг выпалила она. Ну такой наглости я точно не ожидала!
– Ах ты обезьяна крашенная! – пропищала я.
– Эй-эй-эй, – встал передо мной Эмм. – Вы тоже ничего! Я вижу, у вас тут тоже не дружеская встреча.
– И правда, Элис, зачем устраивать сцены, когда сами при делах.
– Джас, прости, но Эммет делает меня счастливой. Я не могу и не хочу находиться вдалеке от него. Хочу быть только с ним.
– Да что ты извиняешься? Я тоже, как видишь, нашел вторую половинку.
– Так значит, без обид и скандалов? – подал голос Эммет. Он приобнял Роуз за плечи.
– Да, – сказала я и взяла Джаса за руку. – Но нам многое предстоит обсудить наедине.
– Точно! – сказали они в голос. Мы расплатились по счетам и разошлись. Этот день был безнадежно испорчен, но в то же самое время я не чувствовала сожаления. Я чувствовала свободу. Свободу ото лжи, предательства, обмана. Теперь я была уверена, что моим отношениям с Джаспером ничего не сможет помешать.
Завтра начнется новая жизнь.

БЕЛЛА

Я лежала на своей кровати. И знаете, что я делала? Я рыдала! Рыдала из-за негодяя Кристиана. Мне было с ним так тяжело, а я из-за него рыдаю! Ну не дура ли?! Нет, он, конечно, идиот, но родной мне человек. Столько всего с ним связано! Вот на столе стоит наша фотография с Дня Благодарения, когда Чарли делал барбекю. Это был тихий, семейный ужин, а я была по уши влюблена в этого парня. А вот на стуле в стопке чистых вещей лежит футболка, которую он мне подарил. Я использую ее как ночнушку. До сегодняшнего дня это все было не так важно. Но вот мы расстались, и хорошие воспоминания нахлынули на меня.
Ладно, на самом деле, я не хочу рыдать и думать обо всем этом. Но наше расставание было не таким, как я его себе представляла. Я думала, будет истерика и скандал. Но нет. Мы просто сели на диван, обо всем поговорили и пришли к выводу, что наши отношения никогда больше не будут развиваться. Все, это тупик.
Как и все больные умом девушки, я предложила ему остаться друзьями. Он согласился, но тут же сказал, что пока не хочет меня видеть. Не то чтобы меня это оскорбило, но все же немного задело.
Мы подошли к двери, он меня обнял, и я пошла домой. И с тех пор уже часа два, не меньше, я валяюсь и рыдаю. Надеюсь, я не одна такая. Я просто хочу, чтобы ему тоже было грустно, чтобы он тоже сейчас думал обо мне…

КРИСТИАН

Я сидел в баре и вливал в себя десятую рюмку текилы, не закусывая. Мой мозг потихоньку отключался, и я был этому рад. Наконец-то я забуду ее. Но здесь нужно что-нибудь посильнее алкоголя. Я оглянулся. За другим концом барной стойки сидела симпатичная девушка. И тоже пила текилу. Я заказал две рюмки и, взяв их, пошел к ней.
– Привет, – поздоровался я.
– Хай, – сказала она, выхватила из моей руки рюмку и залпом выпила ее. Такой же трюк проделала и со второй порцией. Я немного прибалдел, но ничего не сказал.
– Я Кристиан.
– Джилл.
– Знаешь, я подумал, что тебе тоже грустно… – договорить я не успел. Она схватила меня за шиворот и страстно поцеловала. Стало ясно, что она не расположена к разговорам.
– Понял, – сказал я, взял ее за руку и вывел из клуба. Поймал такси, и мы поехали в гостиницу. Сейчас будет происходить то, чего у меня никогда не было с Беллой.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-15252-2
Категория: Все люди | Добавил: Fiska1516 (01.06.2016)
Просмотров: 846 | Комментарии: 3 | Теги: Белла, Эдвард, столкновение


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
0
3 робокашка   (01.06.2016 16:50) [Материал]
"...то, чего у меня никогда не было с Беллой..." а что их связывало с Беллой? в платонические отношения абсолютно не верится

0
1 prokofieva   (01.06.2016 12:22) [Материал]
Как в колоде карт - перетасовываются . Спасибо за продолжение .

0
2 Fiska1516   (01.06.2016 15:17) [Материал]
Просто время расставило все по своим местам))) Но не все так гладко)))
Спасибо, что заходишь и читаешь нашу историю biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: