Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Приютская крыса
Не пытайся помочь приютской крысе. Крыса все сделает сама.
Семейный долг не взыграл в родственниках, и Мальчик, Который Выжил обрел дом в приюте. Несмотря на это, юного главаря приютской ребятни не обошла стороной необходимость поступить в школу магии. Во что выльется опыт юного Хэла? Какой жизненный путь он выберет, столкнувшись с предначертанным?..

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Проклятый навечно
Эдвард - родоначальник расы вампиров. Столь могущественный, что его существование внушает страх даже клану Вольтури, беспрекословно исполняющему любые его желания. Навеянное озабоченностью трех братьев, чем обернется решение Эдварда нанести визит тихому клану Калленов? Увидит ли он в них угрозу тому миру, на создание которого потратил тысячелетия, или позволит им мирно существовать и дальше?

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 102
Гостей: 96
Пользователей: 6
Феяяяя, nast9, la-jeune-fille, medvedevairina95, Ав@нтюра, Miely
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Sealed by snow. Пролог

2026-2-21
16
0
0
Sealed by snow

Пролог. Глава 1. BPOV

На улице бушевала дикая метель, я едва могла видеть дорогу перед машиной.

Я знала, что это небезопасно, и я должна съехать на обочину, но мне нужно уйти, нужно убраться отсюда так далеко, как только это возможно.

Я поерзала на сидении водителя, пытаясь найти хоть какое-то облегчение. Боль в боку разгорелась с новой силой: болезненной сильной вспышкой.

Из-за того, что я отвлеклась на мгновение, автомобиль занесло на ледяной дороге, и я изо всех пыталась вернуть контроль над управлением этой маленькой машиной.

Я не чувствовала, что по моему лицу текли слезы. У меня болела голова. Болело всё. Я так устала, хоть была за рулем всего несколько часов. Четыре? Или пять?

Я не была в этом уверена, но я все еще не уехала достаточно далеко. Он легко сможет найти меня.

Я вытерла влагу со щеки и вздрогнула, когда прикоснулась к синякам.

Так зол.

Он был так зол на что-то совершенно несущественное. И в этот раз он потерял контроль и не остановился. В отличие от других случаев, эти синяки были хорошо видны всем.

Я вздрогнула, вспомнив то, что спасло меня от избиения. Рингтон айфона оповестил о входящем звонке его помощника. Это усмирило его гнев, и он ушел, оставив меня задыхаться от боли на полу.

Когда он вернулся, я свернулась в комок, прижав колени к груди, пытаясь найти в себе силы встать.

Он схватил меня за волосы и болезненно потянул.

- Я вернусь через несколько часов, и мы закончим, - прорычал он, а затем отпустил меня.

Я слышала, как он хлопнул дверью, и прекрасно понимала: когда он возвратится, то продолжит с того места, где остановился.

Каким-то образом, я нашла в себе силы, чтобы захватить пару вещей, и добраться до машины.

Я знала, что должна была убежать от него. У меня не было выбора.

Метель, которая продолжалась весь день, вспыхнула с новой силой спустя полчаса после того, как я выехала за пределы города. Я понятия не имела, где я… просто далеко.

Теперь, когда снег и ветер набирали обороты, я была одной из немногих водителей на шоссе.

Я не была уверена, как долго смогу продолжать ехать. Мои снегоочистители едва убирали снег с лобового стекла, и отчаянные всхлипы срывались с моих губ.

Я сбросила скорость, но продолжала ехать: мне было необходимо, как можно больше увеличить расстояние между мной и ним.

Хотя будет ли любое расстояние достаточным? Я отвела взгляд от дороги, чтобы включить радио, надеясь, что это поможет мне не уснуть.

Метель усиливалась, и я понимала, что скоро придется найти место для остановки, пока она не закончится. Я ехала, пока могла. Мне нужно было найти мотель и заплатить… наличными. Если я использую свою кредитную карту, он сможет отследить ее, поскольку, на самом деле, она принадлежала ему.

Я напрягла глаза, пытаясь увидеть, было ли впереди место, где я могла бы снять комнату. Остановившись в небольшом городке, я должна заправиться и расспросить, где я могу переночевать.

Именно тогда, когда я обдумывала свои дальнейшие действия, я и попала на участок дороги, покрытый льдом. Машину занесло, и я отчаянно пыталась вернуть контроль над управлением. Наконец, я затормозила посередине дороги. Сделав несколько глубоких вздохов, я осмотрелась вокруг. Я не имела понятия, куда меня занесло.

Спустя пару мгновений, я решила двигаться вперед и молилась о том, чтобы ехать в правильном направлении, а не назад в тот ад, откуда я бежала.

Прибавив газу, я доехала до развилки и повернула направо. Дорога казалась очень узкой, и я не встретила ни одного дорожного знака, пока ехала. Я съехала с шоссе на дорогу, получается, сэкономила время?

Внезапно дорога, казалось, резко повернула, и я почувствовала, как затряслась машина, когда я попыталась развернуться. Задняя часть автомобиля застряла, но я все равно попыталась выехать, чем только ухудшила ситуацию, так как машина полностью погрязла в снегу. Я отчаянно крутила руль, и почувствовала, как колеса заскользили, а потом последовал удар, и резкая боль вспыхнула в моей голове.

А затем мой мир потемнел.

* * *


Мои глаза распахнулись.

Я больше не была за рулем. Услышав движение рядом, я поняла, что не одна. Я так замерзла. Так сильно замерзла. И мне больно. Везде. Застонав, я закрыла глаза.

Вдруг раздался низкий голос где-то рядом с моим ухом.

- Я с тобой, все хорошо.

Хоть голос и звучал мягко, но я могла расслышать нотки недовольства. Я попыталась заговорить, но в итоге еще раз застонала. На моей щеке было что-то мокрое. Что-то шершавое, теплое и влажное. Что-то лизало меня? Я подняла руку и услышала мягкий смех.

- Оставь ее в покое, Медведь! – Голос прозвучал резко и сердито.

Прозвучало забавное рычание, и меня прекратили облизывать. Но «меховушка» подошла ближе, и я почувствовала тепло около головы, там, где она примостилась.

Я попыталась приподняться, но боль была слишком сильной.

Потом я услышала непонятный шум, и автомобиль медленно задвигался. Вроде.… По крайне мере, мне так казалось. Движение прекратилось, и я почувствовала, как меня поднимают на руки. Я задохнулась от накатившей боли, мои глаза открылись, когда я прочувствовала ее сквозь все тело.

Последнее, что я видела, теряя сознание, была пара ярко-голубых глаз, смотрящих на меня.
Они были полны смятения и негодования.

____________________________________________________________________________________

Привет, мои любимые читатели. Вот и пролог нашей истории. Истоки. Как вы уже поняли, у Беллы жизнь не проста. Ад, если быть поточнее. Как вы думаете, кто ее нашел?


Грызу ногти и жду ваших мыслей на ФОРУМЕ!

Редактор: Lucinda


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-13255-1
Категория: Наши переводы | Добавил: love-raging (01.05.2013) | Автор: Перевод - Nicole__R
Просмотров: 7517 | Комментарии: 71 | Теги: Sealed by snow


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 711 2 3 4 5 6 »
0
71 АнгелДемон   (30.01.2015 15:30) [Материал]
Ужасный у Беллы молодой человек dry

0
70 Sveta25   (05.09.2014 00:20) [Материал]
заинтригована happy

0
69 fktyf123   (24.07.2014 22:58) [Материал]
Начало увлекательное,принимай в ПЧ wink

1
68 ღ★Bridget★ღ   (06.05.2014 19:42) [Материал]
Пока мало что понятно, от кого убежала (от отца? от отчима? или еще кого?) И кто это ее нашел? Очень интересно.

0
67 ДушевнаяКсю   (23.03.2014 12:53) [Материал]
все решилась прочесть историю, и пока я очень заинтригована biggrin

0
66 LanaLuna11   (22.03.2014 19:01) [Материал]
Спасибо. Жуткий у Беллы парень попался.

0
65 rushgirl   (23.01.2014 00:13) [Материал]
Ёлки,как я пропустила такую историю? Буду читать! Спасибо!

0
64 Котенок1313   (22.01.2014 16:51) [Материал]
Бедняжка Белла cry
Спасибо за главу)

0
63 Айгулечка   (12.01.2014 19:41) [Материал]
Спасибо happy

0
62 Mleno4ka   (18.12.2013 10:53) [Материал]
Хехе, либо тут у нас не типичный Эдвард с голубыми глазами, либо это был Джаспер или Эммет)) wink
Ну что ж, начало положено) иду читать дальше wink
И спасибо за перевод!))

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-58


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: