Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 100
Пользователей: 5
Karlsonнакрыше, Kati_0K, admolympya, julitelnova, Svetochka6474
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Мужчина слова. Глава 2

2024-3-29
16
0
0
ДВА


Он ведет меня на танцпол, в толпу тел, пота и тепла. Его ладонь крепко сжимает мою, пока мы не достигаем подходящего места. Внезапно он поворачивается ко мне лицом, наши тела почти соприкасаются. Он почти на голову выше меня, и я смотрю на него, в эти глубокие изумрудные глаза, которые теперь проницательно вглядываются в мои. Невольно краснею. Что происходит? Ни один человек раньше не вызывал у меня такой реакции. Он усмехается. Может ли он заметить в темноте мое румяное лицо? Вспышка света мелькает над нашими телами, давая мне краткий взгляд на его идеальное лицо.
Неожиданно он прижимает меня вплотную к себе, и я ахаю при новом контакте. Одна его рука по-прежнему держит мою, в то время как он начинает двигаться, другая же незаметно оказывается на моем бедре – и он ведет меня. Эдвард – отличный танцор. Я понимаю, что со знающим партнером и под некоторым надлежащим руководством танцевать довольно-таки легко.

Эдвард никогда не прерывает зрительного контакта со мной. Я хочу оглянуться, чтобы найти Роуз, но не могу отвести взгляда. Его глаза безжалостно захватывают мои, не желая отпускать. Он хищник, а я добыча.

На мгновение я теряю равновесие, почти спотыкаясь о свои пятки, но прежде чем я могу восстановить свое положение, он сжимает меня крепче, снова крепко притягивая к своему телу. Я смущаюсь, но благодарна ему за то, что из нас двоих именно он хороший танцор. Тихая усмешка проскальзывает в его глазах.

Я прислоняю губы ближе к его уху и бормочу:
– Я же говорила, я не очень хороший танцор.

Вдыхаю на последнем слове, наслаждаясь запахом мускуса, специй и мужчины. Он пахнет вкусно. Поэтому я бессознательно облизываю губы…

– Ты замечательно танцуешь, – говорит он, его слова соблазнительные. Он специально говорит таким образом? Полагаю, он тоже на миссии. – Доверься мне, Белла. Я наблюдал за тобой некоторое время – не мог оторвать от тебя взгляда.

Вау. Какая речь… Уверена, он часто использует это. Конечно, он не новичок в этой маленькой игре.

– Спасибо, – бормочу я и сомневаюсь, услышал ли он меня сквозь громкую музыку.

– Я никогда не видел тебя здесь раньше – часто бываешь в этом месте?

– На самом деле, нет. Всего пару раз.

– Думаю, так даже лучше, иначе кто-нибудь другой уже определенно бы похитил тебя.

Неужели он думает, что «похитил меня»? Дерзкий ублюдок… Хорошо, в этой игре могут участвовать двое.

Я невинно пожимаю плечами.
– Не считаю, что меня так легко похитить. – Скорее всего сейчас он оправляется от того, что рассказал ему обо мне Джеймс… Это должно было дать ему почву для размышлений.

Перед тем как он смог ответить, я врезаюсь – довольно сильно – в спину другого танцора. Я еще сильнее прижимаюсь к груди Эдварда, если это вообще возможно. Поворачиваюсь, чтобы посмотреть на своего обидчика, и вижу, что это Роуз, все еще виляющая своей задницей перед большим накаченным мужчиной с темными кудрявыми волосами. Она подмигивает мне и говорит губами «О мой Бог…», имея в виду Эдварда и его прекрасную филейную часть. Я улыбаюсь и поворачиваюсь к Эдварду, став свидетелем такого же обмена взглядами с тем самым парнем-качком… исключая девчачье «О мой Бог». Они знают друг друга? Это должно быть интересно…

Я снова встаю на цыпочки, чтобы оказаться настолько близко к его уху, насколько это возможно, и жадно вдыхаю его запах, пока есть возможность.
– Знаешь его?

– Да, он мой хороший друг.

О Господи. Джеймс каким-то образом включил Роуз в свое маленькое пари? Я должна предупредить ее…

Спустя несколько песен мы оба потные и тяжело дышим. Тут своего рода… жарко. Я действительно не хочу останавливаться, упиваясь ощущением быть прижатой к великолепному незнакомцу, но у Эдварда другие планы. Он берет меня за руку и тянет в сторону бара. Нигде не видно ни Джейка, ни Джеймса.

– Могу я купить тебе выпивку? – спрашивает он, стоя рядом, чтобы я его услышала. Мой разум атакован уймой мыслей. О, нет… Что Роуз всегда говорила о принятии напитков от незнакомых людей? Падет ли он так низко, чтобы… напоить меня… затащить в постель и выиграть пари?

Я стою так близко – конечно, я могла бы поймать его, если он попытается подсыпать что-то мне в напиток. Но я по-прежнему опасаюсь, мое параноидальное подсознание берет верх. Так же у меня пересыхает во рту.
– Думаю, я просто соглашусь на воду, – вежливо отказываюсь я.

– Конечно. Позволь мне. – Он зовет бармена и делает заказ. Стакан с водой из его рук передается мне. Я наблюдаю, как ястреб, и, не найдя никаких доказательств опасности, делаю маленький глоток. Он тоже заказывает себе воду, которую выпивает почти залпом. Он потный, и я вижу маленькую испарину на его шее. Внезапно у меня возникает желание слизать ее…

Подождите секунду… что? Нет, Белла! Ругаю себя я. Мне нужна ясная голова, если я планирую совершить то, что задумала, за две недели.

Он ставит свой стакан – теперь уже пустой – на стойку бара.
– Ты живешь здесь, в Сиэтле? – спрашивает он.

– Ага… Недалеко отсюда. – Дерьмо! Почему я сказала ему это? Хотя, уверена, он в итоге выяснит, где я живу…

Он улыбается.
– Отлично. – Правда? – Не хочешь сходить куда-нибудь?

Часть меня – моя разумная, рациональная сторона – говорит мне бежать с криком и выбираться отсюда, пока не случилось что-то очень глупое. Но моя другая часть – игривая и смелая – многозначительно поигрывает бровями, давая маленький намек на дальнейшие действия. Я никогда не видела эту сторону себя. Теперь она здесь, ее присутствие словно маленький, приветливый глоток свежего воздуха…

Я игриво улыбаюсь. Игриво!
– На самом деле, здесь неподалеку есть одно место, куда бы я хотела сходить – «Палисад»? – Это довольно дорогой ресторан, расположенный на пристани. Я предоставляю свое заявление в виде вопроса, интересуясь, в игре ли он.

– Я был там, – говорит он, не впечатленный моим выбором. – Очень хорошее место. Могу я заехать за тобой завтра вечером?

Вот черт! Если ничего другого не выйдет, то я, по крайней мере, заполучу хороший ужин с его высокомерия.
– Семь вечера подойдет?

– Семь звучит отлично, – отвечает он, кривая усмешка снова появляется на его лице. Я должна отвернуться – это моя единственная защита. Я пялюсь на свои ладони, холодные от стакана ледяной воды. Интересно, наблюдает ли за нами сейчас Джеймс, спрятавшись в тени, как маленький гад, коим он и является.

– Могу я узнать твой адрес?

– О… конечно. – Я хватаю салфетку, но у меня нет ручки. Я собираюсь махнуть рукой бармену, когда Эдвард останавливает меня.

– Вот – какой твой номер телефона? – Он достает мобильник. – Я позвоню тебе, так у тебя будет мой номер, а потом ты сможешь написать мне свой адрес.

Он уверен в себе – а что, если я никогда не напишу ему? Я даю ему свой номер. Когда он сохраняет его, то улыбается.
– Готово.

Я оглядываюсь и вижу Роуз и Джейка, сидящих за столиком. Джейк, должно быть, рассказал ей, что случилось, потому что они оба пристально смотрят на меня. Отлично. Я не хотела, чтобы они все разрушили – мне нужно было объясниться с ними и без промедления.

– Мне нужно вернуться к своим друзьям, – говорю я. – Спасибо за танец и э-э… воду.

Он смеется.
– Без проблем. Было приятно познакомиться с тобой, Белла.

Мне нравится то, как мое имя звучит из его уст. Могу себе представить, как его сладкий язык ласкает нёбо, когда буквы «л» выходят такими легкими и соблазнительными. О мой…

– Мне тоже.

– Тогда до завтра?

– Да, до завтра. – Я улыбаюсь, уже предвкушая наше маленькое свидание. Это должно быть… интересно.

Я ухожу и чувствую на себе его глаза на всем пути обратно к столику. Роуз застывает на месте в моем присутствии – как только я сажусь, она склоняется и шипит:
– Какого хрена, Белла?

Я напрягаюсь, защищаясь:
– Я могу все объяснить, – говорю я поспешно. Джейк качает головой в недоумении.

– Да, пожалуйста, сделай это, – ворчит Роуз и скрещивает руки, откидываясь назад и ожидая, когда я начну свою речь. Моя паранойя снова выбирается наружу.

– Я объясню в такси. Вы готовы, ребята? – Я делаю большой глоток воды… Пожалуйста, не будь отравленной… Но как это возможно? Я наблюдала за тем, как ее наливал бармен – п-ф-ф, паранойя, убирайся!

– Да. – Она гневно встает. – Я должна знать, о чем, черт возьми, ты думала.

Вместе мы выходим на улицу и вызываем такси. Втискиваемся внутрь машины – Джейк садится спереди, мы с Роуз – сзади. Подруга атакует меня сразу же.
– Делись подробностями, Свон.

Черт… Дай мне время. Я осторожно поглядываю на водителя, размышляя, хочу ли я разглашать эту сумасшедшую, испорченную часть моей жизни в его присутствии. К черту это.
– Ну, Джейк, конечно, рассказал мне… про Джеймса. И я просто подумала… не знаю… что я могла бы подурачить его недолго. Тогда бы у меня появилась пара для похода на свадьбу…

Роуз закатывает глаза.
– Это все, о чем ты беспокоишься? Иметь пару на свадьбу?

– Нет! То есть было бы неплохо иметь ее…

– Ты собираешь переспать с ним?

– Роуз! Ты серьезно? Ты же знаешь меня.

– Да, но я никогда не думала, что ты можешь сделать что-то подобное!

– Что в этом такого? Я позволю ему заплатить за ужин пару раз, буду вести себя так, словно заинтересована в нем. А после свадьбы выставлю его на обочину, где ему и место.

– Белла, я просто не хочу видеть, как ты страдаешь.

Теперь я закатываю глаза.
– Не волнуйся, Роуз. Я знаю, какой он… И не настолько глупа, чтобы позволить себе привязаться к нему. Будет просто забавно.

Она не выглядит убежденной. Глядя на свои руки, она вдумчива… И затем неожиданно ее лицо озаряется большой, глупой усмешкой.
– А знаешь что? Ты права. Ты и правда можешь повеселиться с ним. Закажи самую дорогую еду, что есть в меню! Уже знаешь, куда вы пойдете?

Выглядит так, будто мы снова подростки. Роуз подпрыгивает на сиденье с ликованием. Джейк смотрит на нее.
– Что ж, не думаю, что это хорошая идея, – ворчит он.

– Поверь мне, я все спланировала, – заявляю я, чувствуя, как нарастает злость. – Мы собираемся в «Палисад»… если он сможет зарезервировать столик. И не беспокойся, Джейк. Это только на две недели. Я могу позаботиться о себе.

– Если он дотронется до тебя, дай мне знать. Я без колебаний надеру ему задницу.

– Буду держать тебя на кнопке быстрого набора, – обещаю я с ухмылкой и снова подумываю о своем плане – он кажется еще лучше с двумя лучшими друзьями в качестве группы поддержки. Это будет весело.

– «Палисад» – хороший выбор. Я была там однажды – легко сделать заказ на большую сумму, – Роуз одобряет мой выбор ресторана.

Я улыбаюсь и пинаю ее локтем.
– Так что там с тобой и большим качком?

Она хмурит брови.
– Большим качком?

– Парень, с которым ты танцевала.

– Ах! Его зовут Эммет. Он кажется очень крутым – я дала ему свой номер. – Она снова улыбается, при этом выглядя немного робко. Это не похоже на нее, она никогда не была под впечатлением от мужчины и редко когда давала свой номер, предпочитая брать его взамен. Таким образом, если к утру она изменит свое мнение, то может бросить парня и все забыть.

Вау. Должно быть, этот Эммет – та еще личность. Я ненавижу рушить чьи-то планы, но, как у подруги, у меня просто нет выбора. Все сводится к возможности защитить ее от дьявольских злодеяний Джеймса. По крайней мере, она заслуживает быть предупрежденной.
– Мне неприятно тебе это говорить, Роуз, но он друг Эдварда. Так что… будь осторожна, хорошо?

Она в замешательстве.
– Кто такой Эдвард?

– Эдвард… парень… – Я осознаю, что не называла его по имени.

– Ох! – Она выглядит слегка выведенной из себя, но затем быстро восстанавливает самообладание и вынужденно улыбается. – Все нормально, – уверяет она. – Но я тоже могу о себе позаботиться. – Ее счастливый румянец все еще здесь, но теперь это только скучающий блеск.

Водитель, который оставался профессионально молчаливым, высаживает меня первой. Я захожу в лифт и направляюсь в свою квартиру. Она маленькая и уютная, с подобранной мебелью и кучей картин на стенах. Я люблю их – только они эффективно маскируют одиночество, заполняющее квартиру. Одиночество, которое кричит на меня «Белла, тебе двадцать четыре. Почему ты не можешь найти достойного мужчину?»

Я проверяю телефон и обнаруживаю там сообщение от Эдварда. Оно пришло некоторое время назад – возможно, сразу после того, как я дала ему свой номер.

Сохрани мой номер, красавица. Я заберу тебя ровно в семь, только пришли адрес. – Э

Самодовольно улыбаясь – я жду наше маленькое «свидание» – я быстро отправляю ему свой адрес, прежде чем бросаю телефон на кухонном столике. И направляюсь прямо в кровать, минуя одиночество – только сейчас – и собираюсь лечь спать.

Перевод: Nato4ka
Редактура: Rob♥Sten






Итак, дорогие читатели, продолжение банкета и... миссия вступает в дело. Белла еще до конца не поняла, что делает, а Эдвард еще не осознал, в каком дерьме вскоре он может оказаться. Что ж, можно сказать, что открываем сезон охоты на Эдварда, хах. И ждем вас на форуме, за перевод этой главы говорим спасибо Наташе.
Категория: Наши переводы | Добавил: Nato4ka (17.02.2013)
Просмотров: 8297 | Комментарии: 61


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 611 2 3 4 5 6 »
0
61 Bubli4ek   (08.06.2020 13:36) [Материал]
Может это все недоразумение? dry не хочется думать,что Эдвард- говнюк

0
60 pola_gre   (15.07.2016 10:19) [Материал]
Замечательная глава wink

Цитата Текст статьи ()
– Все нормально, – уверяет она. – Но я тоже могу о себе позаботиться. – Ее счастливый румянец все еще здесь, но теперь это только скучающий блеск.
Двойная игра biggrin

Спасибо за перевод!

0
59 prokofieva   (17.11.2015 21:19) [Материал]
И кто - кого перехитрит ?! Спасибо за главу и перевод .

0
58 Неважно   (30.04.2015 11:20) [Материал]
Спасибо за главу!

0
57 natik359   (21.10.2014 14:21) [Материал]
И так игра началась! Кто же победит? Но думается, что Белла не так проста. Только вот такие пари никогда до добра не доводят. dry

0
Непредсказуемая Белла - мне нравится biggrin
Спасибо!

1
55 Sveta25   (26.01.2014 18:36) [Материал]
biggrin

1
54 Лисёнок8036   (21.01.2014 19:07) [Материал]
Это будет интересно)

1
53 Annetka   (07.10.2013 18:44) [Материал]
С одной стороны можно понять Беллу, он же секси, но Джейк прав
Спасибо за перевод, Наташ wink

1
52 geradog   (27.09.2013 10:39) [Материал]
спасибо Наташе!

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-60


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]