Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 120
Гостей: 114
Пользователей: 6
суфле, miroslava7401, Дженни3774, lidia2489, Yuli596, Катерина15
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Любовная интрижка. Глава 1

2024-4-25
16
0
0
Глава 1


Моя нога ужасно болит – результат напряженной утренней тренировки на беговой дорожке. Да и жизнь не облегчают туфли на каблуках на несколько сантиметров выше, чем надо было бы.

Я смотрю на серебряные часы на запястье.

Полдвенадцатого…

Когда этот стоматолог будет готов? Я жду уже более часа. Это невероятно. Я оглядываюсь. Вместе со мной приема ожидают и мамы, которые привели своих детей, чтобы проверит их зубы, и подростков, которым нужны брекеты.

Я провожу языком по своим жемчужно-белым зубам – обычное действие, когда становится скучно, а сейчас мне жутко скучно, поэтому снова повторяю действие.

Да это недопустимо.

Я встаю, зажимая свой маленький клатч в изгибе руки, и подхожу к стойке регистрации.

- Простите, - говорю я. – У меня запись на пол-одиннадцатого.

За стойкой сидит пожилая женщина и, судя по ее виду, заваленная вопросами расписания на этот день. Локон волос выпал из ее свободно забранного хвоста.

- Простите. Доктору Каллену сегодня утром пришлось делать срочную операцию, и всем его пациентам приходится ждать. Мы можем назначить новое время, если Вам нужно уйти.

Она продолжает передо мной извиняться, а я пытаюсь противиться желанию закатить глаза. Обычно я не такая враждебная, но сегодня мне нужно встретиться с мамой во время ланча, а это всегда погружает меня в плохое настроение. К тому же, моя кошка удрала из дома, попала под машину и умерла этим утром, так что у меня не самый лучший настрой.

- А вы не знаете, как долго еще ждать? – спрашиваю я, пытаясь контролировать свой голос, чтобы не накричать на женщину.

Прежде чем она отвечает, зубной техник открывает дверь и кричит:

- Изабелла Свон!

- Я здесь! – Я поднимаю руку как в школе и быстро направляюсь к ней, мои каблуки постукивают по полу.

Весь офис выполнен в примирительных тонах и настроениях, и техник просит прощения за задержку. Я отмахиваюсь, будто ничего не случилось. Но что-то случилось. Теперь я опоздаю на ланч и уже слышу в голове голос матери, ругающий меня за то, что я заставила ее ждать.

Я иду по стерильному коридору, следуя за женщиной, в руках которой медицинская карточка. По обе стороны от нас располагаются кабинеты. Стоматологи разных направлений работают над зубами. Неужели всем нравится сюда приходить? Мне нет.

Она подводит меня к кабинету и открывает дверь.

- Стоматолог придет через секунду, дорогая. Вы наша новая пациентка, поэтому сначала он задаст несколько вопросов, а потом начнет осмотр.

- Хорошо. Спасибо. – Я присаживаюсь на кресло. Очень трудно двигаться в короткой темной юбке-карандаше и белоснежно-белой блузке, но у меня немного получается. Я кладу клатч на колени и жду.

На улице поют птички. Жаль, что не могу услышать их получше, но окно закрыто. Могу только представить, какой он, теплый апрельский воздух. К сожалению, приходится торчать здесь дольше, чем надо было бы.

Я снова начинаю сходить с ума, потому что стоматолог опять заставляет меня ждать.

Я скрещиваю лодыжки, чтобы скоротать время. Кем он себя возомнил? Я смотрю на часы. Так грубо. Я перебрасываю свои темные волосы через левое плечо и начинаю поигрывать с кончиками. Ужасно привычка, но мне скучно. Как я уже и говорила.

Я жду дальше.

Дверь открывается, и входит Доктор Каллен. Бейджик с его именем гордо висит на его халате. Он читает мою карточку и все еще не смотрит на меня. А он высокий. Очень высокий.

Мой гнев немного рассеивается.

Он бормочет что-то себе под нос. Это меня интригует. Что он говорит?

Я еще больше всматриваюсь в него. У него безумная прическа, которую я еще никогда в жизни не видела. Смесь волос только-что-встал-с-постели и тех, на которые нанесен гель. И странно цвета. Почти золотые и одновременно нет. Ерунда какая-то. Черт возьми, что это за цвет? Подумаю об этом позже.

Его лицо цвета фарфора, и на него не падает ни один волос. На нем надеты очки. В черной оправе, но не большие. Скорее всего, для чтения.

Садясь, Доктор Каллен смотрит на меня. Он видит меня в первый раз. Кажется, его что-то застало врасплох.

Он прочищает горло.

- Изабелла Свон, полагаю?

Его голос ровный и низкий. Мужской и сильный.

- Да, это я. – Сажусь прямее.

Он снова смотрит в мою карточку, доставая из кармана ручку.

- Тут сказано, что вы только что переехали из Сиэтла? Могу я узнать, кто посоветовал вам нас?

- Мой прежний стоматолог, Доктор Джеранди. Он сказал, что вы хорошо уважаемы на восточном побережье, поэтому я здесь, - улыбнулась я, пытаясь и пофлиртовать, и нет одновременно. Он старше, правда, не уверена, насколько старше меня. Не хочу, чтобы он подумал, что я какой-то неопытный ребенок.

Я тщательно создаю каждый аспект своего образа: гардероб, прическу, голос. Всегда уделяла этому внимание. Ненавижу, когда меня принимают за малолетку. А потом осознаю, что он может узнать мой возраст из карточки.

Черт.

Его губы немного приподнимаются. Он не смотрит на меня очевидно, но я вижу, как он оглядывает меня.

- Он сказала, что я хорошо уважаем? Какая честь.

- Он занимался моими зубами несколько лет, поэтому я немного колебалась, когда уезжала. – Я чувствую, что могу свободно говорить в обществе Доктора Каллена. Нет никакого странного чувства между доктором и пациентом.

- И что заставило вас покинуть Сиэтл? Слишком частые дожди? – Он встает со своего места и подходит к маленькой раковине у стены, чтобы вымыть руки.

- Мой отец умер пару месяцев назад и оставил мне приличную сумму денег. Я решила переехать сюда, поближе к маме.

Он замирает на секунду, вдумываясь в то, что я только что сказала.
Мне хочется ударить себя.

Я очень странный человек и всегда такой было. Меня-то это не волнует, но все же делает знакомство с людьми очень странным. Они просто не знают, как надо реагировать. Фразы типа «Мой отец умер несколько месяцев назад…» должны получаться нежными. Из моих же уст они просто вылетают.

- Я не должна была этого говорить, - вздыхаю я.

- Мне очень жаль. – Он надевает пару белых перчаток и маску, которая скрывает его красивые розовые губы.

- Мы были не сильно близки, - честно говорю я и откидываюсь на спинку кресла.

- Мне тоже очень жаль. Отношения отца и детей очень важны.

Доктор Каллен смотрит на меня сверху-вниз. Он не просит меня открыть рот, поэтому я сижу. И просто смотрю на него.

Маска скрывает половину его лица, но лучшая половина открыта на мое обозрение. Его глаза. Господи, его глаза. Такие живые и зеленые. У меня есть платье такого цвета. Не думаю, что я его уже распаковала, но внезапно хочу его найти.

Его взгляд такой интенсивный. Он так смотрит на всех своих пациентов? Если да, то некоторые могут посчитать это непрофессиональным. Не я, но некоторые.

- А у вас есть дети? – спрашиваю я, в первый раз делая вдох.

- Да, - отвечает он.

- Оу, - киваю я.

- Открывайте, - жестко произносит он.

- Простите? – спрашиваю я, будто не услышала его. Мне просто захотелось еще раз услышать эту команду от Доктора Каллена.

Он повторяет это слово, в этот раз его голос мягче. Он моргает и шумно вдыхает.

Я открываю рот и жду. Кажется, это все, что я здесь делаю. Жду.

Доктор Каллен берет некоторые инструменты и держит их над моим лицом, наготове. Я вижу, как его Адамово яблоко дергается, когда сглатывает.

- У вас очень милый ротик, - говорит он, его маска немного приглушает слова.

Это было сексуально? Может, немного слишком сексуально? Не знаю. Обычно я не чувствую себя странно, но это все прям на грани. И не имеет никакого смысла.

Я смеюсь. Тихий смех, которого я не ожидала.

- У вас исключительные десны. Здоровые зубы. Это редкость в наше время. Большинство молодых людей просто чистят зубы или пользуются средством для полоскания рта, - продолжает он.

Разве его комментарий не сексуальный? Просто медицинский.

Его инструменты оказались в моем рту. У меня очень хорошие зубы, поэтому я ими горжусь. Стоматологи меня любят.

Он работает, разговаривая с собой о передних и больших коренных зубах. Это так сексуально. Все это время я смотрю в его глаза. Они горят от интереса и быстро двигаются. Очевидно, что он очень одержим. Своей работой.

Он кладет свои инструменты, и кресло начинает подниматься. Он убирает маску, и я снова имею возможность лицезреть его губы. Они такие очаровательные для мужчины. Полные, но не слишком пухлые.

- Все выглядит отлично, - говорит Доктор Каллен и записывает что-то в мою карточку.

Я смотрю на часы на стене. Уже опаздываю, но теперь уже все равно.

- Мне нужно отбеливание зубов, - произношу я.

- Да, я видел, что вы записались для этого. Один из техников может это сделать.

- Нет, я хочу, чтобы это сделали вы. – Я говорю как ребенок и снова испытываю желание стукнуть себя, но слова уже произнесены. Никакого стыда.

Доктор Каллен странно смотрит на меня, но спустя секунду кивает.

- Я уже несколько лет этим не занимался, со времен обучения.

Он смеется, и это так красиво. Так глубоко и гортанно.

Я улыбаюсь.

- Простите, просто у меня особое отношение к моим зубам. Не позволяю никому с ними ничего делать.

- Я вижу. – Он выгибает бровь. Он обрабатывает их воском? Они идеально сделаны. Я немного даже завидую.

Если уж думать об этом, то я сильно ему завидую. У него темные и длинные ресницы. Его скулы и нос идеальны. Цвет его лица такой ясный.

Мне бы потребовались годы полировки, чтобы выглядеть также. Кажется, мои подростковые годы были намного труднее, чем у него.

- Хорошо, давайте начнем. – Он хлопает своими руками в перчатках. Кажется, его радует мысль, что я снова открою свой рот.

Кресло отклоняется. Он надевает свою маску и берет в руки инструменты. Потом вешает полотенце на клипсах на мою шею.

- Вы же не захотите испачкаться, - объясняет он, будто я не знаю для чего это.

Он брызгает воду в рот и снова использует свои инструменты, чтобы поковырять в моих зубах. Затем начинается отбеливание. Я делаю это четыре раза в год, поэтому знаю весь процесс. Это намного больше, чем просто чистка. Мне хочется блестящих зубов. Здоровых и красивых.

- Так как вы новенькая, то я задам вам несколько вопросов, вы же не против? – спрашивает он.

Я киваю.

- Нужно будет отвечать «да» или «нет», поэтому не придется напрягаться, чтобы говорить. – Он начинает наносить гель на мои зубы, легонько проводя по ним.

Я киваю.

- Вы сказали, что переехали на восточное побережье после смерти отца. Значит, Бостон Вам нравится?

Я киваю и скромно улыбаюсь.

- Я родился и вырос здесь. Даже не могу представить, чтобы жить где-то еще.

Он такой красивый. Нагибается надо мной и говорит таким красноречивым голосом. Для меня это слишком. Обычно должно пройти больше времени, чтобы я почувствовала нечто подобное рядом с мужчиной.

Я снова незаметно скрещиваю ноги. Не хочу, чтобы Доктор Каллен узнал, что я к нему что-то чувствую.

- Вы еще учитесь? – спрашивает он, продолжая работу над зубами.

Я покачиваю головой: нет.

Он не отвечает и не задает больше никаких вопросов. Весь мой рот покалывает, и, кажется, он стал намного чище.

Его нога нажимает на педаль, поднимающую кресло.

- Вот и все.

Он дает мне зеркало, и я лучезарно улыбаюсь. Он хорош в своей работе.

- Вау. Большое спасибо.

Ненавижу, что когда разговариваю с ним, то получается так по-детски. Я, правда, стараюсь говорить вразумительно, но он заставляет меня так сильно нервничать, к чему я не привыкла.

- Было приятно познакомиться. Вы можете договориться о новом посещении. – Доктор Каллен резко встает и выходит из комнаты.

Я сижу в замешательстве. Все произошло так быстро. Что случилось со старой доброй манерой обращения с пациентами?

Я быстро собираюсь с мыслями, хватая свою сумочку и вставая на шатающиеся ноги, и выбегаю за дверь.

Смотрю влево и вправо. Вижу, как он идет по коридору, его голова опущена. Могу поспорить, что он снова что-то сам себе бормочет.

Я бегу за ним как сумасшедшая.

- Доктор Каллен.

Он останавливается, но не оборачивается. Я быстро подбегаю к нему. Он не кажется разозленными и раздраженными, но его лицо напряжено. Почему? Я что-то сказала? Это все я и мой глупый рот.

Он снял свои очки. Ничто не могло бы приготовить меня к лучезарности его глаз.

- Было приятно познакомиться. – Я протягиваю ему руку.

Он осматривает меня снизу-вверх, его взгляд задерживается на каждом участке моего тела. Его лицо горит от смущения. О чем он думает? Я переступаю на месте, мое тело слегка поддается вперед.

Он дергается назад.

- Да, да. Конечно. Мне тоже. Надеюсь, вам нравится ваш новый дом, и, пожалуйста, звоните, не стесняясь, если что-то понадобится.

Он берет меня за руку. Я замечаю, что его ладонь огромна. Неудивительно, учитывая его рост. Даже несмотря на то, что я в туфлях на каблуках, он возвышается надо мной. Его рука гладкая, а пальцы такие длинные. Он поглощает меня.

- У вас справа сверху зуб мудрости прорезался не до конца. – Его слова коротки, будто он не хотел произносить их. Он излучал такую грацию в кабинете, но сейчас уже не уверен в себе.

- Это серьезно? – произношу я, слыша об этом впервые. Еще никогда никто не жаловался на мои зубы.

- Нет. Только заметил. Не стоит ни о чем волноваться. – Моя рука все еще находится в его.

- Хорошо, еще раз спасибо.

- Я просто подумал, что вам стоит знать. – Он улыбается, но не полностью. Он такой сейчас милый. До этого он был сексуальным, реально притягивающим, но сейчас он милый. С таким Доктором Калленом я могу общаться.

Убирая свою руку из его, я не могу не почувствовать холодный кусочек метала на безымянном пальце его левой руки. Быстро смотрю на него, пока он не обращает внимания.

Обручальное кольцо.

Это чистое и блестящее золото. На нем что-то выгранено, но я не могу разобрать слов. Оно было увеличено. Это можно сказать по малой пайке контура. Оно у него уже давно. Достаточно давно, чтобы увеличить его по истечению лет.

И это может стать маленькой проблемкой.

Вот такое вот любопытное знакомство. Как видите, они уже друг другу понравились.
Как вы думаете, в каком направлении будут развиваться их отношения?
Ждем ваши мнения на форуме.

Ваши LWL


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-12373-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Lega (11.11.2012) | Автор: Перевод: Lega
Просмотров: 7336 | Комментарии: 43


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 431 2 3 4 5 »
0
43 bitite_zum   (27.01.2019 00:58) [Материал]
Большое спасибо!

0
42 prokofieva   (27.02.2016 01:15) [Материал]
Пожалуй , огромная проблема , что Эдвард женат и у него дети . Спасибо , отличный перевод .

0
41 Pest   (20.01.2016 17:52) [Материал]
мда проблемка

0
40 Munik   (30.11.2015 14:36) [Материал]
Очень интересное начало)

0
39 ZaID   (10.08.2015 11:28) [Материал]
Белла, уверенная и обеспеченная женщина, а Эдвард профи еще и, внимательный и обходительный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????
Ух уже она, возжелала его и да, он отец но, все зависит от их притяжения???????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
38 Aleksa8476   (20.01.2015 13:18) [Материал]
Работы автора-мужчины-невероятная редкость и тем интереснее.Да еще и вырисовывается образ Беллы-гедонистки,девочки-мажора-интригует;каков же будет ОН?Спасибо огромное пчелкам-переводчикам и редакторам за огромный бескорыстный труд.

0
37 polinakash   (22.12.2014 10:48) [Материал]
Жаль что он женат, да ещё и с детьми. Будем надеяться ,что жена-стерва с которой он мечтает развестись.

1
36 чиж7764   (04.05.2014 18:11) [Материал]
Если бы у меня был такой стоматолог, все мои фобии уже бы спали мёртвым сном. Давно. И зубы были бы самые здоровые.
Барышня решила копнуть семью? Не стыдно?

0
35 Лисёнок8036   (22.03.2014 13:30) [Материал]
очень интересное начало! smile smile smile

1
34 dashulay   (09.06.2013 23:39) [Материал]
очень интересное начало!
Редко увидишь уверенную в себе Беллу! Спасибо!

1-10 11-20 21-30 31-40 41-43


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]