Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 86
Пользователей: 4
Amely8012, Seriniti, CrazyNicky, РозаЛиндаЯР
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Линия фронта. Глава 19

2024-4-19
16
0
0
Я потеряла девственность ночью двадцатого мая 2011 года в гостиничном номере с видом на Тихий океан. Это была ночь церемонии выпуска из колледжа. Что-то наподобие выпускного, но без сопровождающих и для студентов двадцати лет и старше. Также то была первая ночь, когда я напилась.

Хотя мне и не нужно было быть пьяной, чтобы решиться отдать свою девственность парню, с которым встречалась четыре месяца. Он был одним из главных красавчиков в колледже, высокий и подтянутый, яркие голубые глаза, густые темные волосы, которые я любила ерошить, зарывшись в них пальцами.

На баскетбольной площадке он делал шаги к успеху, и поэтому многие парни в колледже смотрели на него с уважением. А прижавшись губами к моему уху, в то время как мы медленно покачивались под финальную композицию вечера, поцеловав меня в шею и сказав, что любит меня, он определённо сделал шаги к успеху и у меня. Помню, как кружилась голоса, как я сжимала его руку, пока мы выходили из банкетного зала и шли к ожидающему нас лимузину, - сжимала от страха, что меня унесет ветром. Мы целовались на всем пути до отеля, а потом в лифте. К сожалению, его шаги к успеху на этом этапе и закончились.

Я думаю об этом сейчас, снимая с ног медицинские повязки, развязывая халат и включая горячую воду в своем душе. Если мне и нужно нажать на кнопку сброса, то только сегодня. Клубы пара выплывают из лейки душа и прорываются за шторку, заполняя маленькую комнату и обволакивая меня. Крошечные капельки ложатся на тонкие волоски на моих руках. Вновь появляется мускусный аромат реки, когда моя кожа становится влажной, но, как только я встаю под струи душа, вода уносит его потоками вниз по моим ногам, затем - и в канализацию, смывая его, как будто его никогда и не было.

Но не смывает мою память.

Не смывает выстрел и шрам, оставленный на теле Эдварда.

Вид Эдварда на полу, помятого и побитого, обрабатывающего рану, которую он получил, защищая меня, рвет мое сердце с таким ожесточением, что появляется ощущение: оно может вырваться из груди. Вот он, мужчина, прошлой ночью поставивший на первое место меня и защитивший несмотря на цену, которую пришлось заплатить, - как он всегда и обещал.

Шаги к успеху.

Но его отношение бросает тень на это обещание. Когда я пыталась обработать его рану, то из-за его демонстративного неповиновения почувствовала себя не более чем нарядившимся в доктора ребенком с игрушечным стетоскопом на шее. Его упрямство и отказ дать объяснения, почему мы оказались в опасности (даже если это только теория), - настоящая хрень, будто бы я слишком молода и наивна, чтобы сохранять самоконтроль в сложной ситуации. Отец защищал меня всю жизнь и проделал отличную работу. Теперь я женщина и заслуживаю право самой присматривать за собой.

Правда в том, что я слишком много думаю. У меня есть ужасная привычка анализировать все до мелочей. Я выворачиваю вопросы наизнанку вновь и вновь, рассматривая их с разных точек зрения. Частично дело в любопытстве, а частично – в перфекционистке, живущей во мне, но порой мне требуется так много времени, что список пополняется все новыми и новыми вопросами, а я сама этого не замечаю. Жизнь уже научила меня, что вопросов всегда больше, чем ответов, и знакомство с Эдвардом само по себе отличный урок.

Кажется, у Эдварда твердые принципы. Его раздражающая самоуверенность, о которой я говорила Рэндаллу, глубоко укоренилась в нем и явилась причиной его успеха в бизнесе. И в той же степени она в ответе за его вечный статус холостяка. Отсутствие у него чувства обязательства – это не проблема, дело в отсутствии умения искать компромисс, в том, чтобы дать тому, о ком он заботится, шанс выговориться самому и с охотой выслушать слова этого человека. Может ли он измениться? Захочет ли когда-нибудь? И какое у меня есть право вступать с ним в отношения со списком качеств, которые я уже хочу спрятать поглубже в свою сумочку, готовая приступить к «перевоспитанию» сразу после окончания медового месяца, будто он – это какая-нибудь перепланировка дома?

Вода льется из шланга душа, и на мгновение мне кажется, что поток сокращается до струйки, но напор остается сильным, а температура – высокой. Я сую голову под струи и чувствую, как кожа расслабляется от тепла. Вода стекает по моим спутанным волосам, прогоняя последние воспоминания о реке. Локоны ложатся на мои плечи и прилипают к лицу. Затем все обволакивает сладкий аромат граната, когда я открываю маленькую походную бутылочку шампуня, стоящую на полке для мыла, выливаю фиолетовую жидкость на ладонь и втираю ее в волосы.

Вовсе не «неуспешные» шаги к успеху моего бывшего бойфренда в гостиничном номере той ночью стали причиной нашего окончательного расставания. Я была девственницей и, определенно, не владела целым каталогом фильмов, из которых могла бы подчерпнуть опыт. Наши практически ежедневные встречи создали рутину и маленький комфортный мир, где мы могли существовать. После выпуска стены нашего мирка рухнули, и ничто не смогло их мгновенно заменить. Наши друзья разъехались по разным уголкам Соединенных Штатов, некоторые даже сменили страну. Я в обозримом будущем видела себя в Сиэтле и была напугана, оказавшись перед открывающимися возможностями. Все это - в панике попыток схватиться за что-то новое, в итоге мы потеряли друг друга. Когда прошлой зимой я начала работать в больнице Манхэттена, его образ стал лишь призрачным моментом déjà vu, будто он был кем-то, кого я знала в прошлой жизни.

Связь, которая есть у нас с Эдвардом, не похожа ни на что, что я чувствовала ранее, не похожа ни на что возможное. Только в моменты, когда мы вместе, мой мир замедляется, и я чувствую себя отстраненной, легкой как перышко. Обнимая его, я дрожу. Целуясь, мы исследуем губы друг друга, будто бы вообще целуемся в первый раз, наши рты заполняются сладкими вкусами друг друга. Если бы у нас был шанс заняться любовью, этого бы хватило, чтобы полностью отключить меня раз и навсегда. Я бы могла прекратить думать и просто чувствовать. Уже столько раз я подбиралась к этому состоянию. То, как он доставил мне удовольствие в машине вчера, - только превью к тому, на что мы способны. Но, думаю, теперь это невозможно. Мое тело желает отдаться, но мой разум, вечно думающий, вечно опасающийся, остановит меня.

Если бы только я могла прекратить думать.

Не могу взять и выбрать, какие качества Эдварда я бы сохранила, а какие – отбросила. Да и если бы я так поступила, то это уже не был бы Эдвард Каллен. Он стал бы несчастным безмозглым дроном, хотя и роскошным, таскающимся за мной день за днем, удовлетворяющим мои физические желания и никогда не спорящим с моим выбором.

А с другой стороны…

У Эдварда есть право быть таким, какой он есть, как и у меня. Мы связаны на физическом уровне, но правда в том, что длительные отношения строятся на основе большего. Должны строиться на основе намного большего. Не думаю, что после нескольких горячих месяцев у нас будет шанс выстоять против того, что поджидает нас за дверьми спальни. Уклонение от града пуль – детская игра в сравнении с тем, что готовит реальность. Когда стены, защищавшие тебя, рушатся, тебе нужно что-то твердое, за что можно ухватиться.

Нигде не видно геля для душа, поэтому я выдавливаю больше гранатового шампуня на ладонь и растираю его по груди, по бокам, по животу и вниз, к стопам. Моя рука скользит по тому самому месту на ноге, которое совсем недавно ласкал Эдвард. Но от собственных рук ощущение совсем иное. Я подношу руку к груди. Соски покалывает, но нет того воспламенения, что присутствовало при прикосновениях Эдварда. Скольжу рукой между бедер и чувствую легкое щекотание – приятное ощущение, то самое, которое испытала, когда меня впервые там касались, спустя несколько часов после выпускного бала, когда мы с бойфрендом кинулись друг на друга в пьяном дурмане, сталкиваясь пальцами, локтями, коленями, судорожно ища то, что, как мы думали, должно прийти естественным путем. В руках Эдварда я никогда не испытывала приятных ощущений. Я просто трепетала.

Вода при контакте с кожей кажется прохладнее: то ли потому, что опустел бак с горячей водой, то ли мою кожу обожгло до онемения, и она ничего не чувствует. Какофонию струй, ударяющихся о пол кремневой ванны, сменяет тишина, когда я закрываю кран. Стою в облаках пара, будто это моя личная сауна, глубоко вдыхаю и думаю.

Завтра, возможно, мне разрешат покинуть это место, и я никогда не оглянусь назад.

Завтра я смогу вернуться в свой собственный мир. Свой предсказуемый, крошечный мир.

Завтра я смогу стать свободной.

Капли из душевой лейки падают недалеко от сливного отверстия и эхом отражаются в моих ушах, будто я нахожусь где-то очень далеко.

Но что же сегодня?

Я отодвигаю шторку душа. Пар распространяется по комнате, густой и мутный, словно влажный нью-йоркский день.

Сегодня не время для раздумий…

Вытянув полотенце из стопки под туалетным столиком, оборачиваю им мокрые волосы, затем надеваю свой халат и чувствую, как толстый хлопок прилипает к влажной коже. Крупинки пота появляются на висках и блестят на лбу. Воздух в спальне, встречающий меня, когда я открываю дверь, - всего лишь комнатной температуры, но соприкасается с моим горящим телом так, будто он только что спустился с гор. Шок не замедляет моего движения вперед.

Не думай…

Мой темп не замедляется и перед зеркалом в спальне, когда я выпускаю из плена полотенца волосы, отбрасываю его на кровать и распутываю несколько локонов.

Не думай…

Темп действий не замедляется и тогда, когда я открываю дверь спальни, крадусь среди чернильных теней коридора и нащупываю холодную дверную ручку, впускающую меня в спальню Эдварда.

Не думай…

Аромат виски рассеялся благодаря свежему ночному воздуху, проникающему через открытое окно рядом с кроватью Эдварда.

Шторы слегка покачиваются от ветра. Он лежит в одних боксерах поверх покрывала, омываемый лунным светом. Его грудь приподнимается и вновь опускается в спокойном ритме. Мои стопы тихо движутся по ковру, пока я не оказываюсь возле его кровати, нависая над ним. Его дыхание кажется глубже и более расслабленным – уже хороший знак. Чувствую, как во мне просыпается аналитический ум медсестры…

Не думай.

Вместо этого мои руки проходят по длинным свободным концам пояса халата и дотрагиваются до узла. Дыхание Эдварда становится поверхностным. Его веки подрагивают и затем открываются. В темноте сверкают белки его глаз. Он замирает и тяжело сглатывает.

- Белла?

Не думай…

Узел слабеет, и полы халата расходятся. Свежий ночной воздух, врывающийся через окно, в танце проходит по моей груди и животу. По коже пробегают крошечные мурашки. Я распахиваю халат и позволяю воздуху обволакивать меня. Мое тело покалывает, его бьет дрожь. Разум же остается столь ясным, сколь и ночной воздух.

Не думай…

С едва заметным движением моих плеч халат падает на пол.




Дорогие читатели, поздравляем вас с наступившим Новым годом! Пусть год пришедший исполнит все мечты и желания wink
И хотим сказать огромное спасибо всем, кто голосовал и поддерживал Линию на TRTA 2014! Вы не представляете, что для нас значит ваше внимание к истории. Вы у нас самые-самые лучшие happy
Благодарим Алену за работу с текстом smile
И ждем вас на форуме.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-13765-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Lega (03.01.2015) | Автор: Перевела Lega
Просмотров: 5883 | Комментарии: 49


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 491 2 3 4 5 »
0
49 ZaID   (16.03.2016 22:49) [Материал]
Конечно, Белла вся разочарованная от пренебрежения ею, да поддалась неистовому вожделению...............................
Хм видимо, отдавшись Эдварду она да намерена, продолжать жить без него но, сие безумие/абсурд, обернется ночью откровения - для обоих...........................................

0
48 ZaID   (16.03.2016 22:48) [Материал]
javascript://javascript://javascript://

0
47 ZaID   (16.03.2016 22:40) [Материал]
..............................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!??????????????

0
46 prokofieva   (01.07.2015 09:26) [Материал]
Она делает тяжелее и себе и ему . Этим она не решит проблему , не то время . Спасибо за главу .

0
45 Пятыр   (16.03.2015 13:43) [Материал]
Все беды , потому , что девушки не думают . Спасибо за главу .

0
44 natik359   (07.02.2015 15:51) [Материал]
Вот не знаю, что-то совсем не весело просто как крик безысходности какой-то! sad

0
43 Ираида1516   (20.01.2015 09:42) [Материал]
спасибо за продолжение

0
42 Nasteoncka   (15.01.2015 18:23) [Материал]
Ох, неудачный способ попрощаться она выбрала...ведь завтра она уже не сможет уйти)

0
41 ♥Sweet_Caramel♥   (09.01.2015 14:21) [Материал]
sad Что-то мне кажется, такое ее решение в разы все усложнит... wacko
Очень интересно, что будет дальше) Этого малоооо! cry

0
40 Mari:)   (08.01.2015 22:19) [Материал]
Огромное спасибо за главу!)

1-10 11-20 21-30 31-40 41-49


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]