Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 96
Пользователей: 1
Kati_0K
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Истории о Гарри и Гермионе. Рассказ 30

2024-3-29
16
0
0
Поцелуй на спор


Название: Never Make A Deal With Harry Potter
Автор: Afterthought and Ellipses

От переводчика: Это школьная история, к сожалению, сейчас у меня катастрофически не хватает времени, чтобы разыскивать интересные фанфики по фандомам, поэтому честно говоря перевела первый попавшийся. Сразу оговорюсь - он мне не нравится, но в чем-то интересен... зарисовка о девушке, находящейся на грани истерики и депрессии.


Когда меня, Гермиону Джейн Грейнджер, поцеловал Гарри Джеймс Поттер, сказать, что я была потрясена – сильное преуменьшение.
Вы спрашиваете – как это случилось? С одной стороны – всё просто, а с другой – наоборот. Единственное, в чём я уверена – виноват в этом Рон.
Да, именно Рон. Рональд Биллиус Уизли, который сейчас стоит в паре шагов от нас с открытым ртом и вообще выглядит потрясённым.
Видите ли, Рон с Гарри затеяли очень детскую игру. Нечаянно узнав, что Поттер поцеловал меня в щёчку на удачу перед сложной контрольной по Нумерологии (вот тогда я была потрясена), рыжий попросил повторить это при нём. Пожав плечами, Гарри согласился, но при одном условии – Рон должен будет поцеловать Луну Лавгуд точно также, как Поттер – меня.
Рональд (убью его) согласился и рассказал мне об их глупом пари за пару часов до... эмм... инцидента. После его рассказа я несколько раз стукнула его по голове (да-да, именно так) очень тяжёлой книгой – «Историей Хогвартса». Но, как бы то ни было, я согласилась на эту авантюру. В конце концов, от поцелуев в щёчку еще никто не умирал, правда?
Мордред! Знала бы я, насколько ошибалась. Как я была НЕПРАВА.
Как оказалось, Гарри хотел, чтобы Рон поцеловал Луну в губы. В губы! Задействовав язык (никогда не пойму мужскую логику)! Так вот, чтобы его желание сбылось, ему нужно было точно так же поцеловать меня. О, как я его ненавижу!
Ладно, это ложь. Самая большая ложь в моей жизни. Проклятье, я люблю его. До последнего времени мне удавалось это скрывать, и весьма удачно. Раньше, но не теперь. И что мне делать? Как, ради Мерлина, мне теперь хранить в тайне свои чувства? Когда я знаю, как это восхитительно – прижиматься к его сильной и широкой груди, чувствовать его руки на талии, утопать в его аромате, ощущать вкус его губ? Как?
Итак, впервые в жизни у меня нет ответа.
Когда мы разорвали поцелуй, я, как маленькая девочка, спрятала лицо в ладонях, чтобы скрыть румянец. Гарри же подошел к Рону и торжественно объявил:
- Отлично, я выполнил свою часть сделки, а теперь – твоя очередь.
Уизли не мог произнести ни слова. При этом он не двигался и даже не моргал. Мне показалось, что рыжий потрясён больше меня.
Но именно его оцепенение привело меня в чувство, и, подойдя к рыжему, я влепила ему пощёчину.
- МОРДРЕД И МОРГАНА, ЧТО ЭТО БЫЛО, ГЕРМИОНА? - воскликнул Рон, посмотрев на меня с обидой.
- Это за то, что ты меня обманул. Ты сказал, что Гарри вёл речь о поцелуе в щёчку. В ЩЁЧКУ! Это однозначно не невинный детский поцелуй, а вполне взрослый - французский! – мне напрочь изменили спокойствие и уравновешенность. Мысли в голове проносились со скоростью света, усиливая панику. Поэтому я и кричала на друга. Хорошо хоть вокруг нас никого не было. Гарри додумался выполнить свою часть плана в заброшенном классе.
- Я тоже думал, что это должен быть поцелуй в щёчку! И не кричи на меня. Кричи на него! – парировал красный, как морковка Рон, тыкая пальцем в сторону Поттера.
Тот просто пожал плечами и очаровательно улыбнулся. Бедное моё сердце!
- Я никогда не говорил о поцелуе в щёчку, Рон.
Парень насмешливо улыбнулся и повернулся ко мне, внимательно всматриваясь в глаза. Мерлин, что же ты со мной делаешь?! У меня в животе запорхали бабочки, и перед глазами всё завертелось – остался только он и его невероятные зеленые глазищи.
- Ты и вправду на меня очень сердишься?
Я, как зачарованная, смотрела в его изумруды, не понимая, что должна ответить. «Конечно же, я сержусь на тебя! Ты только что меня поцеловал! А то, что сделал это перед Роном, только усугубляет твою вину! Я просто ненавижу тебя за это, Гарри!»
Да, так считал мой разум, но мой рот, кажется, жил своей собственной жизнью.
- Нет, я не сержусь на тебя, Гарри. Немного недовольна и расстроена, но, конечно же, не зла, - ответила я. Мерлин, ну почему я сказала именно это?
Он развязно улыбнулся, заставляя моё сердце биться с удвоенной силой.
- Отлично. Я боялся, что меня ты тоже побьёшь.
Я улыбнулась в ответ. Прокляни Мордред его способность заставлять меня улыбаться – даже в самые тёмные времена. Но сейчас не время для улыбок, а время для побоев и воплей: «Как ты мог?!»
Мне очень жаль, что мое сердце и рот не могут прямо сейчас подчиниться разуму. Это очень плохо – обычно они не бунтуют.
Гарри же заключил меня в объятия и, прижав к себе, по-настоящему искренне улыбнулся.
- Ты такой замечательный друг, Гермиона.
- Угум. Я твоя лучшая подруга уже целых семь лет. Думаю, что просто привыкла к вашим дурацким шуточкам. – Я неестественно рассмеялась, чувствуя, что перехватило дыхание, а ноги подкашиваются. Вот бы простоять так всю жизнь! Хотя... было бы неплохо переместиться в горизонтальное положение. Мерлин, о чём я думаю?!
Кажется, Гарри не заметил, как странно прозвучал мой смех. И это просто замечательно, потому что мне совсем не хотелось подвергнуться длительному и нудному допросу по этому поводу.
Я могла бы искренне побеспокоиться о Луне, которую в скором времени ждёт такое же испытание, что и меня, если бы не снедающее беспокойство о себе родимой. Я такая эгоистка! Но я очень боялась, что этот п-по-о-оцелуй может изменить наши с Гарри отношения не в самую лучшую сторону.
Что я имею в виду, говоря «не в самую лучшую сторону»? О, вы знаете, о чём речь! На смену простой и понятной дружбе придут какие-нибудь запутанные и сложные отношения – вроде тех, что у Джинни с Дином, которые милуются по тёмным уголкам. Что в этом плохого? О, у вас странные мысли! Я отказываюсь удостаивать ответом этот вопрос. Можно мне продолжить? Да? Спасибо.
Затерявшись в собственных мыслях, я и не заметила, как Гарри привёл нас с Роном в Большой зал. Видимо, моему лучшему другу не терпелось закончить их глупое пари. Когда мы зашли в Большой зал, гул голосов вернул меня к реальности, и я увидела довольную улыбку Гарри, который наблюдал за тем, как Рон с Луной... ладно, думаю, вы понимаете, что случилось. Посмотрев на эту целующуюся парочку, я тяжело вздохнула и уставилась в пол, продолжая хоронить дружбу с зеленоглазым волшебником. Мысли беспорядочно метались в голове, ещё больше меня запутывая.
Что же теперь делать?

Немного позже я узнала, что спустя пять с половиной секунд после поцелуя Рон с Луной решили встречаться. Странно, правда? Гарри же смеялся и рассказывал всем желающим, что именно он свёл их вместе. Кроме того, Поттер не переставал дразнить Рона по этому поводу, но, к его величайшему удивлению, рыжий абсолютно не реагировал, продолжая витать в облаках и счастливо улыбаться.
Что до меня, то с тех пор я изо всех сил стараюсь избегать Гарри, его прикосновений, и даже стараюсь на него не смотреть. Думаю, не мне вам объяснять, как мой лучший друг был «счастлив» этому обстоятельству.
- Почему ты меня избегаешь? - требовательно спросил он спустя неделю после инцидента, затащив меня в кладовку для мётел.
- Почему мы здесь? - невозмутимо спросила я в ответ.
- Я спросил первый!
- Я не отвечу на твой вопрос, пока не получу ответа на свой, - упёрлась я, надеясь оттянуть момент объяснения и что-нибудь придумать. Очень быстро придумать!
- Ладно. Если бы я не затащил тебя сюда, то ты бы просто развернулась и ушла, - пожав плечами, объяснил Поттер с таким видом, будто это самая элементарная вещь на свете. И он ведь прав. – Теперь, пожалуйста, ответь на мой вопрос.
- Я не избегаю тебя, Гарри, - раздражённо сказала я, отведя взгляд.
- Не ври мне, Гермиона. Неужели ты думала, что я не замечу?
Мне показалось, или он, правда, расстроен? Я бросила на него взгляд и заметила в его глазах непонимание, обиду и что-то ещё. Неописуемое.
Я уставилась в пол, стараясь как можно быстрее придумать какое-нибудь достойное объяснение, но в голову ничего не приходило. И чувствовала, как на глаза начинают наворачиваться слёзы (Мерлин, будто я мало плакала за последнюю неделю!), а запах Гарри просто меня пьянил. Я уже говорила, что в кладовке слишком тесно и жарко?
- Это из-за того, что я тебя поцеловал? - тихо спросил он.
От этого голоса внутри меня что-то перевернулось. Я подняла на него глаза и сквозь слезы спросила:
- Скажи, ты мог остановиться хотя бы на минутку и прикинуть последствия своих поступков? Подумать, что будет, если ты меня поцелуешь? Тебе ведь даже в голову не пришло, что из-за этого может рухнуть наша дружба, да?
- Почему это разрушило нашу дружбу, Гермиона? Я не понимаю, о чём ты говоришь. МНЕ ЖАЛЬ, что я использовал тебя, чтобы сделать Рона счастливым. Ты не хуже меня знаешь, что сам бы он очень нескоро решился подойти к Луне и признаться. Но я не понимаю, почему это как-то повлияло на нашу дружбу. Я думал, что наши отношения выдержат всё. И ничего не сможет на них повлиять. – Гарри вглядывался в моё лицо, пытаясь поймать взгляд, который я упорно отводила. В его голосе слышалось волнение, беспокойство и непонимание.
- А ты думаешь, мне легко скрывать свои чувства к тебе? Восхищаться тобой на расстоянии? Зачем тебе нужно было меня целовать? Ты можешь себе представить, как тяжело теперь хранить эту тайну? В миллион раз сложнее! Я знаю, что ты не ответишь на чувства, которые я испытываю к тебе вот уже два года. Ты не представляешь, как это больно. Больно любить человека, зная, что он к тебе равнодушен. Именно поэтому я решила избегать тебя всю оставшуюся жизнь – возможно, тогда я смогу жить спокойно. Ты можешь это понять, Гарри?! - Мерлин, что я несу? Зачем? Ведь его это совсем не касается. Он теперь решит, что я сошла с ума. Просто замечательно.
Тут я заметила, что из моих глаз льются слезы, и начала их сердито стирать рукавом мантии. Мерлин, какая я размазня!
Вдруг я почувствовала прикосновение к своему запястью и резко вскинула голову. Я смущена, очень смущена, и мне стыдно. Не знаю, что теперь говорить. Вот бы провалиться сквозь землю!
- Неужели тебе даже на секунду не приходило в голову, что я тоже испытываю к тебе чувства? Что я тоже тебя люблю?
Я вздрогнула и, наконец, осмелилась посмотреть ему в глаза. Его изумруды сияли, губы изогнулись в очаровательной улыбке, а руки нежно стирали слезы с моих щёк.
Я смотрела на него, широко распахнув глаза (ДА, Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛА ПОРАЖЕНА!). Кажется, все мои мысли разлетелись в разные стороны, а в голове образовалась пустота.
Едва я подумала, что, наверно, никогда в жизни больше ничему не удивлюсь, как он наклонился ко мне и поцеловал.
Теперь я не хотела прибить Рона и уж точно не собиралась бегать от Гарри. Как раз наоборот – я должна поблагодарить Уизли и подарить ему тот плакат с «Пушками Педдл», о котором он мечтает. А ещё: теперь мы с Гарри будем так близки друг другу, как это только возможно. И уверена, что будем счастливы.

Буду очень рада отзывам на Форуме! Спасибо!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/205-6076-4
Категория: Наши переводы | Добавил: Lenerus (13.02.2014) | Автор: Перевод: Fire Phoenix;Бета: Greykot
Просмотров: 1409 | Комментарии: 3 | Теги: Гермиона Грейнджер, Гарри Поттер


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
1
3 Deruddy   (23.02.2014 00:12) [Материал]
Однако, как Гарри с Роном любят устраивать личную жизнь друг друга biggrin

1
2 Bella_Ysagi   (13.02.2014 17:46) [Материал]
пхаа!) biggrin biggrin
/ржу не могу/

1
1 Nasteoncka   (13.02.2014 15:35) [Материал]
один спор и две счастливые пары...неплохо)) Спасибо за эту историю)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: