Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 75
Гостей: 72
Пользователей: 3
Bad8864, ElenaGilbert21021992, Lovely6399
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Дитя Ночи. Эпилог

2024-4-19
16
0
0
Эпилог


Тридцать первое января, воскресенье – 21:12 – Белла POV – два с половиной года спустя

- Мамочку, расскажи мне сказку, - потребовал маленький мальчик, и Эдвард беспомощно рассмеялся, сидя на другой стороне кровати нашего трехлетнего сына, полностью усыпанной мишками. Я с нежностью улыбнулась, проводя пальцами по волосам Тедди. Он послал улыбку мне в ответ; его глаза горели счастьем, пока он укрывался одеялом, так, что я могла видеть лишь пронзительно-зеленый взгляд и бронзовые волосы в полном беспорядке. – Сказка!

Я рассмеялась, целуя сына в щеку. Несмотря на то, что он должен был спать уже два часа, я не могла ему отказать.

- Конечно, милый. Какую ты хочешь услышать?

- Про принца и принцессу.

Я улыбнулась и повернулась, встречаясь взглядом с Эдвардом. Он посмотрел на меня со счастливым выражением лица и мотнул головой, говоря приступить.

- Жили-были Принц и Принцесса, но на бедную девушку было наложено ужасное проклятие, гласившее, что больше Принцесса не могла выходить на солнце. Она думала, что никогда не сможет найти своего личного Принца – кто бы захотел полюбить кого-то проклятого тьмой? Но однажды ночью, пока Принцесса лежала под светом звезд, думая обо всем на свете, молодой прекрасный Принц ворвался в ее жизнь.

Эдвард кинул на меня быстрый взгляд, улыбаясь, когда дотянулся до головки сына, чтобы взять меня за руку. Я вернула улыбку в ответ, размещая руку на животе.

- Принц знал, что он любил Принцессу еще до того, как встретил ее. Его любовь к ней была сильнее всего…

- Но Принцесса не была уверена, на что похожа любовь, так как ощущала ее лишь к своему Отцу, - прервала я, ухмыляясь игривому взгляду Эдварда. Он быстро подхватил рассказ, опускаясь взглядом к мальчику, тихо лежавшему и полностью впитывающему историю, которую он слышал уже сотню раз.

- Но Принц признался Принцессе в любви, и она призналась в ответ. Но она имела в виду не романтически чувства, и когда Принц выяснил это, он был очень расстроен. Но… в скором времени Принцесса серьезно заболела.

Я быстро прервала Эдварда, начав говорить сама – никогда не позволяла рассказывать ему эту часть. Пускай он знал, что я простила его много лет назад, но вина за то, что случилось со мной, все еще преследовала его. Я не хотела, чтобы он обнажал свою боль, которая бы вторглась в рассказ для нашего мальчика, который мы рассказывали каждую ночь.

- Но Принц оставался с Принцессой на протяжении всей ее болезни, и она, в конце концов, поняла, что любит Принца так же, как и он ее. Но девушка так волновалась, что Принц слишком ранен, чтобы принять ее любовь.

Эдвард улыбнулся и сжал мою руку, намекая без слов, что он хочет рассказать эту часть – как делал это всегда.

- После этого Принцесса стала чувствовать себя лучше. Медленно, но уверенно она выздоравливала. Принц был настолько счастлив, что предложил ей выйти за него замуж, и она, конечно же, согласилась. В конце концов, они сыграли свадьбу в той же больнице, в которой лежала бедная, измученная Принцессе.

- А после у них был малы-ы-ыш! – прервал Тедди, его глаза сверкали, когда он подполз ближе ко мне. Его бледные мягкие, крошечные ручки опустились на мой большой живот. – Малы-ы-ыш.

Я улыбнулась, беря его за руки, после чего поцеловала каждый пальчик.

- Этот ребеночек появится позже, - напомнила ему. – И первый, кстати, тоже еще не родился.
- Но мы, пожалуй, пропустим ту часть, где он появился, - решил Эдвард. – Потому что все остальное – скукота, школьные проблемы.

- Гадкая скола! – объявил Телли, поглаживая мой живот, с хмурым выражением лица. – Гадкая!

- Вот это правильно, - подбодрил его Эдвард. – Просто ужасная!

Я закатила глаза, игриво шлепнув Эдварда по руке. Он послал в ответ ухмылку, как бы говорящую «прости», и я закусила губу, чтобы сдержать рвущийся наружу смех, вновь повернувшись к сыну.

- Ладно, мы пропустим все про школу.

- Малы-ы-ыш, - напомнил Тедди, и я рассмеялась, кивая.

- Да, малыш. В один день Принцесса заболела снова, и бедный Принц безумно волновался о ней – он думал, что это та же самая болезнь, что и раньше, поэтому он отвел ее к доктору, - я изменила историю, как и всегда, так как Тедди не стоило знать про тест и всякие такие вещи, - и попросил удостовериться, что все хорошо. Они вонзили в нее иглы…

- Иглы – гадость! Фуу, - вновь прервал Тедди, изгибая губы. Я мгновенно кивнула, соглашаясь с ним, и уже была готова продолжить, когда вступил Эдвард:

- Доктора дали Принцу и Принцессе хорошие новости: у них будет ребеночек. Они были в восторге, но вскоре их счастье превратилось в печаль, когда они обнаружили, что малыш болен. Ему надо было вылечиться очень быстро, еще даже до рождения! Доктора обнадежили, что все будет в порядке и, к счастью, так и было. Сын Принца и Принцессы появился на свет несколько месяцев спустя абсолютно здоровым. И он был таким особенным.

Тедди задумчиво кивнул и потянулся, обхватывая большой палец Эдварда, пока другой ручкой держал меня.

- Я особенный, - прошептал он, я улыбнулась, с нежностью целуя его в щеку.

- Да, малыш. Ты самый особенный.

- Я другой, - прошептал он, и я подняла взгляд на Эдварда. В его глазах читалась горькая боль, и я тихонько вздохнула, опускаясь до тех пор, пока не лежала рядом со своим малышом.

- Милый, - так же тихо отозвалась я, с нежностью проводя рукой по его волосам. – Ты особенный. Никогда не позволяй никому говорить тебе что-то другое. Да, ты другой, но именно это делает тебя таким особенным.

- Я хочу ходить, - еле слышно пролепетал Тедди со слезами на глазах. Я поцеловала его в щеку и немного улыбнулась, когда Эдвард лег перед нами, притягивая сына к себе на грудь.

- Ты будешь ходить, Тедди, просто немного подожди. Ты особенный, помнишь?

Он кивнул, и я закусила губу в попытке сдержать слезы. Что еще можно сказать маленькому ребенку? Как ему можно объяснить, что он не может ходить, хотя все остальные могут? Как сказать, что он не может контролировать движения ножек лишь из-за дефектов в спине, с которыми уже был рожден? Как объяснить, что его не будут меньше любить из-за этих крошечных пороков?

- Принц и Принцесса очень любят своего малыша, - тихо прошептала я. – А мы любим тебя.

- А малыша любите больше? – спросил он, указывая на мой живот. – Потому что он не особенный?

- Нет, Тедди, - твердо произнес Эдвард, и Тедди перевел взгляд на отца. Его любопытные глаза были наполнены слезами, когда мой любимый нежно провел пальцами по щеке сына. – Мы любим тебя так же, как и другого ребенка. Неважно: особенный ты или нет, и неважно, особенный ли новый ребенок или нет. Мы любим вас двоих. Очень-очень сильно.

Тедди, казалось, обдумывал это некоторое время, а потом кивнул; его губы изогнулись в очаровательную улыбку.

- И я люблю мамочку и папочку.

Я поцеловала его в лоб.

- Вот это мой мальчик.

Тедди широко улыбнулся, положив голову на мой живот. Ему нравилось ощущать движения ребенка – это забавляло его, и он уже любил свою будущую сестренку.

- Малы-ы-ышка, - пропел он, оставляя слюнявый поцелуй на животе. – Люблю малы-ы-ышку!

Я улыбнулась, переводя взгляд на Эдварда. Он улыбался тоже и взял меня за руку. Ощущая его поцелуй, я прикрыла глаза, слушая последние строки из истории про Принца и Принцессу – те строки, которые любила больше всего.

- И жили они долго и счастливо. Конец.

Все прощальные слова можно найти под спойлером прямо под главами. Думаю, такой объем моего обращения будет уместен там более, чем здесь :)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-11344-20
Категория: Наши переводы | Добавил: Winee (08.07.2013) | Автор: Перевод: Winee
Просмотров: 3802 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 121 2 »
0
12 natik359   (11.03.2014 16:33) [Материал]
Тяжелая история, но счастливая! Спасибо за перевод

0
11 ღSensibleღ   (16.07.2013 16:05) [Материал]
Слава, Богу, все закончилось хорошо!!!

0
10 ღSensibleღ   (16.07.2013 16:05) [Материал]
спасибо огромное!

0
9 ✿Mariya✿   (10.07.2013 04:19) [Материал]
Спасибо за перевод такой замечательной истории! smile

0
8 nefelim   (09.07.2013 23:03) [Материал]
спасибо большое!

0
7 aurora_dudevan   (09.07.2013 14:55) [Материал]
спасибо за главу)

0
6 Amnesia)))   (09.07.2013 12:03) [Материал]
Огромное спасибо!

0
5 Arkencel   (09.07.2013 10:04) [Материал]
Спасибо!

0
4 Alexs   (09.07.2013 07:17) [Материал]
спасибо за перевод замечательной истории

0
3 вильветта   (09.07.2013 05:10) [Материал]
Спасибо большое!

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]