Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 91
Пользователей: 8
Elena9787, CrazyNicky, Seriniti, TashaD, siliniene7, Лен4ик1315, Karlsonнакрыше, Amely8012
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Before I go. Глава 4

2024-4-19
16
0
0
"Дорогой Джуво,

Простите, что я так долго не писала Вам. Это не совсем моя вина, потому что с почтовой службой здесь беда, но я должна признаться, что Ваше последнее письмо пролежало у меня несколько дней, прежде чем я смогла ответить. Каждый раз, когда я пыталась начать писать что-то на чистом листе бумаги, я оставляла его нетронутым. Трудно поддерживать связь со всеми, кто остались в Альфе, но в особенности с Вами. Вы так похожи на моего отца, и иногда мне кажется, что я пишу ему.

Со мной все хорошо. Немного устала. Мы мало отдыхаем здесь, но этого вполне хватает. Я так сильно люблю всё это, даже не могу отрицать, что пропустила ночную жизнь Мультиса. Гигантские башни и мерцающие огни гипнотизируют. Я должна быть честна: не могу остаться здесь. Здесь очень многое напоминает мне Капитолий: яркие безвкусные наряды и сумасшедших цветов волосы. Это очень отличается от жизни в коммуне.

Я люблю пустыню. Кто бы мог подумать? Я полагаю, что Вы привили мне это, когда отправляли на все эти миссии. Вы знали, что я горю желанием покинуть Альфу. В пути мне это напоминает о доме. О какой-то неизвестной его части, но у меня никогда не было шанса испытать все полностью. Поэтому, спасибо Вам.

Отношения с Алендом… сложные. С ним трудно иметь дело, его письма всегда такие резкие. Я думаю, он хочет поговорить, но я отказываюсь после того, что он натворил. Возможно, с моей стороны это подло, но тот его поступок был гораздо хуже. Теперь я думаю, что всё к лучшему. Аленд не знает, что сделать, и я тоже. Наверное, он - причина того, почему я не хочу возвращаться в Альфу. Пожалуйста, не судите меня за это.

Во всяком случае, я должна написать Вам больше. Я не упрекаю себя, хотя должна. Я только что закончила посадку деревьев и пытаюсь идти вперед. Луто красив. Вы должны когда-нибудь посетить этот центр. Как Лейла? Она скучает по мне? Если получится, отправьте мне ее фотографию. Держу пари, что она сильно выросла.

Я не знаю, что еще сказать. Я соскучилась по многим из Альфы, но в особенности по Вам. Я не могу и мечтать о человеке, лучше подходящем на роль моего отца. Держите меня в курсе, пожалуйста. Если я не всегда отвечаю на Ваши письма, это не означает, что я не читаю их.

С любовью, Ваша Мадж.
"

Гейл положил письмо на стол и вздохнул, проводя пальцами по своим волосам. Андерси была в Луто. Луто. Она так близко, но все-таки чертовски далеко. Не было никакой надежды, что он сможет получить специальное разрешение на поиски. Это письмо было единственное, что он мог так или иначе использовать в качестве подсказки, ведь она могла быть где угодно. По крайней мере, она могла уже изменить имя.

- Что это? - Амикус появился в комнате и схватил конверт с письменного стола Гейла. Хоторн промедлил и не успел выхватить письмо из рук друга. - Так этот парень знал ее? - Ам бегло прочел написанное. - Она в Луто?

- Отдай! - рявкнул Гейл, снова пытаясь отобрать пожелтевший лист бумаги. Чтобы успокоить своего друга, Амикус достал из заднего кармана небольшой конверт и запустил его в голову Гейла.
- Ой, - пробормотал Хоторн, потирая лоб. - Ты хотел меня ослепить? Что это?

- Просто открой, - Ам закатил глаза, присел на край и продолжил просматривать письмо. - У этой девочки симпатичный почерк. Это все ненормально.

- Отлично, я рад, что ты так думаешь, - прошипел Гейл, распечатывая конверт. Внутри были бумаги, о которых говорил Джуво. Перечень всех центров восстановления, где может быть Мадж.

Это был огромный список. Огромный. В каждой стране были десятки таких центров. Как ему понять, какой именно ему нужен? Мог ли он надеяться на лучшее?

- Я подчеркнул те, которые мы должны осмотреть, - сказал Амикус другу. Лежа на спине и держа письмо перед лицом, он делал вид, что все еще читает.

- Что ты имеешь в виду, говоря "мы"? И что значит "осмотреть"?

- Хорошо, - Ам принял вертикальное положение и отложил письмо в сторону. - У нас на руках сейчас документы, подписанные сегодня, так что мы свободно можем вернуться в Панем. Торговые соглашения были установлены.

- Правда? - Гейл явно был удивлен.

- Да, и позволь мне сказать, что все происходит намного легче, когда ты не кричишь.

- Спасибо,- пробормотал Гейл, пытаясь выхватить письмо, однако Ам успел увернуться. - Просто будь аккуратен с ним, хорошо?

- Разумеется, - Ам закатил глаза и снова лег. Гейл продолжал просматривать документы. Это был полный отчет по каждой станции, и что было там сделано. - Да, Джуво еще вычеркнул те, в которые она точно не пойдет.

- Как бы он узнал? - рыча, произнес Гейл.

- Он знал ее, - Ам пожал плечами. - Я бы сказал, что это безопасно.

Что-то выпало из документов, и Гейл наклонился, чтобы поднять его. Это фотографии, и к ним была прикреплена записка.

«Я знаю, что ты сказал. Тебе не нужны фотографии», - читает Хоторн. «Но, пожалуйста, возьми их ради меня. Джуво». На обратной стороне листка был номер телефона и адрес.

- Сумасшедший старик, - пробормотал Гейл, но улыбка все же коснулась уголков его губ. В его руках была не та фотография, которую он видел во время встречи. Здесь Мадж неловко делала реверанс, улыбалась. Она была одета в летнее платье выше колен. Синее, оно подходило к цвету ее глаз. Ее локоны водопадом спадали на плечи. Это фотография оказалась одной из последних. Она была не пожелтевшая, не выцветшая.

- Посмотри, - сказал Амикус из-за спины Гейла. - На заднем плане деревья. Она должна быть в Луто, Гейл.

- Да, - он улыбнулся. - Может быть.

Мысль о том, что она до сих пор жива, радовала его. Амикус изучал своего друга, когда тот смотрел на фотографию. Глаза Ама загорелись, он заулыбался. Но не Гейл.

- Что произойдет, если ты найдешь ее? - мягко спросил Амикус. - Она растает в твоих объятиях, когда ты романтично обнимешь ее, и чувства возьмут верх... - он умолк, так как Гейл толкнул друга в бок. - Прости, - он хихикнул, - но действительно.

Гейл плюхнулся в кресло, что стояло рядом со столом, и вздохнул:
- Я не знаю.

Наступила продолжительная пауза, а затем Амикус задал еще один вопрос:
- Расскажи мне о ней. Вы вместе?

Гейл потер лицо и убрал фотографию.

- Мы вроде ненавидели друг друга, - спокойно сказал он. - Какое-то время, я думаю, - Ам выгнул бровь от удивления, от чего Гейл засмеялся. - Я лишь хочу сказать, что она была дочерью мэра, а я родом из более бедной части города.

- Сейчас это не кажется правильным... - пробормотал Ам.

- Согласен. Когда Китнисс... Ты знаешь Китнисс, да? - Ам кивнул. - Так вот, когда Китнисс была вынуждена участвовать в Играх, Мадж и я вроде стали друзьями. То есть, мы могли бы общаться намного больше, но тогда этого не произошло. После того, как я узнал, что она была той, кто послал мне лекарства после моей порки, думаю, я действительно… обезумел. Я перестал разговаривать с ней.

- То есть, она спасла твою жизнь, принеся то лекарство, а ты перестал с ней разговаривать. Ты великий человек, знаешь это?

Гейл никак не отреагировал, продолжив свой рассказ:
- Когда Китнисс снова оказалась на Играх, я много времени проводил с ребятами. Однажды ночью, когда я был с ними, Мадж просто подошла и поцеловала меня. На глазах у всех находящихся на площади. Это переросло в нечто большее...

- Сколько раз я должен говорить тебе, чтобы ты избавлял меня от подробностей? - застонал Амикус.

- Мы этого не сделали, - засмеялся Гейл. - Просто это было... правильно. Я не знаю.

- А теперь, когда прошло пять-шесть лет, ты решаешь найти ее? И... что дальше?

Гейл повернулся к своему другу и нахмурил брови:
- Я...Я не знаю...

Амикус медленно кивнул и неловко отвел взгляд:
- Слушай, это звучит здорово и все в таком роде... Но...

- Но я кажусь сумасшедшим? - зло пробормотал Гейл. - Да, спасибо, я сам это отлично знаю.

Конечно, он казался сумасшедшим. Он гнался за девушкой, у которой, скорее всего, нет никаких чувств к нему. Но он не мог выбросить ее из головы.

- Это не то, о чем я хочу сказать... - Ам пытался поддержать друга. - Но что произойдет, если ты найдешь ее, а она вышла замуж? Или у нее двое детей? Или она полностью забыла о том, что было той ночью?

- Я не знаю, Ам, - Гейл слишком резко наклонился вперед и ударился головой об стол. - Я не знаю. Я думал все время, что она мертва, а теперь, когда она жива, я просто должен знать...

- Я понимаю, - Амикус прервался и посмотрел на фотографию, лежащую на столе. Мадж и вправду была красива. У Гейла хороший вкус. - Так что? В Луто?

- Как, черт возьми, мы собираемся добраться до Луто? - начал ворчать Гейл. - Мы должны вернуться в Панем и...

- А потом отправиться в Луто, - прервал его Ам. - Я звонил Вето. Всего пара слов...

- Вето ненавидит тебя! - попытался парировать Гейл.

- Да, но ты - его любимчик,- отметил Амикус. - Так что мы получили отпуск. Для розыска девушки твоей мечты. Твоей настоящей любви!

- Стоп, - прервал его Гейл. - Я просто хочу поговорить с ней. Вот и все. Только раз. И тогда я смогу двигаться дальше, - в действительности, Хоторн не был в этом уверен. Он множество раз прокручивал сцену встречи у себя в голове, однако было что-то еще.

- Конечно, - согласился Ам. - Собирай вещи. Мы выходим завтра.

Категория: Наши переводы | Добавил: Natka_Vamp (14.04.2013)
Просмотров: 388 | Комментарии: 1 | Теги: Гейл, Мадж, Голодные игры


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
0
1 LaMur   (06.05.2013 12:37) [Материал]
Гейл настроен решительно...
Только ещё неизвестно, что ждёт его при встрече...
Спасибо за главу... smile smile smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: