Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 278
Гостей: 267
Пользователей: 11
marisha1738, rina_, Madam5846, Saturn2763513, lili0=), Pale-Girl, Стася8407, la-jeune-fille, Бодр, aliya10110393, ЭФА
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Фанфики по другим произведениям

Любовная перипетия.1 глава

2025-12-7
47
0
0
- Привет, Елена!- Первым начал Деймон.
- Привет, - сухо ответила девушка, пряча лицо в волосах.
- Ну и как ты ту очутилась?
- А ты как?
- Я первым задал вопрос, - парировал Деймон.
Молчание....
- Ты собираешься разговаривать со мной или будешь играть в молчанку? - поинтересовался Деймон.
- Нет, не собираюсь...
- Ну и ладно, всё равно долго не выдержишь, а поговорить здесь больше не с кем, - произнеся это, Деймон отвернулся и стал размышлять о том, как отсюда выбраться, но как назло в голову ничего не приходило. Потому что если он будет находиться рядом с Еленой ещё некоторое время, то он потеряет всякий контроль, она ему безумно нравится, и не потому что она похожа на Кэтрин, а потому что она такая какая есть.
Елена также погрузилась в раздумья о том, как можно спастись, но в отличие от Деймона у неё были идеи по спасению, но только есть маленькое «но»: в них должен принимать участием Деймон, по-другому никак. Но она боялась что-либо ему говорить, а уж просить помощи и подавно. А пока она решила взять телефон, благо она не забыла его дома, включив подсветку, мобильный телефон стал единственным источником света. Он дал немного света, но достаточно, чтобы даже Деймон оглянулся на лучик света, но потом он снова погрузился в свои мысли. Елена решительно набрала номер Стефана, но гудков так и не последовало, потом она попыталась набрать Кэролайн, но получилось тоже самое. Вскоре она набрала Бонни, но эффект тот же. Елена стала думать о том, что у неё что-то с телефоном...
- Деймон, не мог бы ты дать свой телефон? - Елена решила попытать удачу, может у неё получиться дозвониться с телефона Деймона, если конечно он ей его даст. Но она совершенно забыла, что обещала не разговаривать с ним.
- Что?- Деймон вырвался из раздумий, но сразу не понял просьбу, да и то же забыл о их не гласном соглашение.
- Телефон дай, пожалуйста.
- Поцелуешь, дам... Не поцелуешь не дам... Выбирай твое право! - ехидство Деймона тут как тут.
Щёки Елены запылали, и она в мгновение стала красной. Ей часто снилось, как Деймон её целует, но она не могла представить, что он сам этого хочет. В смятение она не знала, что ответить, но, справившись со своими чувствами, неуверенно произнесла:
- Деймон, у меня есть парень, между прочим твой брат.
- Да что ты, а я будто и не знал. Живу под одной крышей и не знаю – вот не порядок. Только хочу тебя огорчить: сейчас ты со мной рядом, и тебе от меня никуда не деться. И ещё неизвестно, что нас ждёт впереди. Зная Кэтрин, могу предположить, что всё будет исключительно по её плану, если только не вмешается кто-нибудь могущественней и сильнее неё. Так что, дорогая Елена, наслаждайся моим обществом.
- Ну и тирада. Может, всё-таки дашь телефон без поцелуя? Пожалуйста,- Елена постаралась из всех сил сделать умоляющее личико.
- Ладно, держи, - Деймон посмотрел на экран, - он всё равно мне не нужен, здесь нет связи.
- Тогда мне он тоже не нужен… Деймон, что мы будем делать? - вопрос прозвучал самим собой.
- Пока не знаю, но вряд ли нам удастся сдвинуть камень, закрывший вход в пещеру. Зная Кэтрин, она закрыла вход камнем потяжелее тех, что мне удастся сдвинуть.
- А ты попробуй? - это прозвучало как вызов Деймону.
- Попробую, - Деймон и сам не знал, получится ли у него.

Он подошёл к проходу с полным осознанием того, что возможно это их последний шанс отсюда выбраться, хотя хочет ли он выбираться? Он надавил на камень, но тот даже не пошевелился – слишком молод ещё вампир.

- Не расстраивайся, что-нибудь, обязательно, придумаем, - ответ прозвучал так, будто Елена сама себя успокаивала, ещё чуть-чуть и она заплачет.
- Да мне всё равно, я всего лишь высохну, а вот ты умрёшь от голода, если я не дарую тебе свою кровь и не убью тебя. Хороша у тебя судьба, - ухмыльнулся Деймон, вновь пряча серьезность под маской безразличия.
- Ты забыл, здесь нет человеческой крови, чтобы закончить превращение. Так что предпочитаю умереть человеком.
- Да, не переживай, Елена, у тебя ещё всё нормально, а я вот настоящий глупец, поверил Кэтрин и поплатился за это… Хотя в этот раз есть хоть какие-то положительные стороны.
- Если бы я сейчас сидела в «Гриле», я бы не переживала. И почему Кэролайн решила назначить мне встречу именно здесь?
- Тебя назначила здесь встречу Кэролайн?
- Да. А что?
- Да так, тебе не кажется странным, что тебе назначили встречу практически в тоже время, что и мне? Чувствую, что всё это дело рук Кэтрин. Только вот зачем ей это?
- Почему ты думаешь, что во всем замешана Кэтрин, может это просто случайность.
- А как тебе назначила встречу Кэролайн?
- Смс прислала, а что?
- Просто, Кэтрин могла спокойно написать с телефона Кэролайн.
- Этого не может быть, - Елена сползла по стене, и все те слёзы, что норовили прыснуть из глаз в любой момент, в конечном счете, потекли по щекам. Елена плюхнулась на каменный холодный пол.
- Встань, а то детей не будет, - Деймон всегда беспокоился за Елену, особенно в последнее время, у него это закрепилось на подсознательном уровне.
- Какая теперь разница, если мы все равно отсюда не выберемся, - пробормотала Елена с грустью и слезами на глазах.
- Как знать, как знать, а сейчас я тебе приказываю, встань! А то я тебя сам подниму,- ответил Деймон с полной серьезностью в голосе.

И вдруг Деймон заметил, что у Елены слёзы.

- Я тебя чем-то обидел, - обеспокоенно спросил Деймон.
- Нет, я просто от безысходности, - отвечала Елена всхлипывая.
- Да ладно, не всё так плохо, мы обязательно что-нибудь придумаем, - он взял в руки её лицо и сделал так, что её глаза смотрели в его. – Слышишь? Всё будет хорошо, а сейчас вставай.
- Ладно-ладно, встаю, - Елена поднялась и начала вытирать слёзы, это было не очень удобно, так как в руках был телефон, который хоть как-то освящал место, где они находились. Елена решила осмотреться в поисках того, что им поможет выжить. Она стала осматривать стены, в надежде увидеть какой-то потайной ход или что-нибудь вроде этого. И она обнаружила надпись на уровне её глаза, которая гласила, что ты здесь можешь найти всё, что тебе нужно, и стрелка, которая была направлена вниз. Елена присела на колени, чтобы узнать, что же там есть такого. Внизу она обнаружила красивую баночку, которую она захотела немедля открыть.
- Деймон, смотри, что я нашла! - воскликнула Елена радостно.

Деймон сию минуту оказался около Елены, и на его лице был восторг. Елена стала потихонечку открывать баночку. Подняв крышку, она увидела там порошок. От него шел пряный запах, что Елене даже захотелось чихнуть. В этот момент она даже думала о том, что хочет «оказаться отсюда подальше и отдохнуть, по-настоящему отдохнуть и стать на конец-то счастливой».

Через мгновение она оказывается на необитаемом острове, где вокруг ни души, если не считать ошарашенного Деймона рядом с ней.

Благодарим за редакцию FoxyFry

Форум
Категория: Фанфики по другим произведениям | Добавил: Olga_Malina (26.07.2011)
Просмотров: 1491 | Комментарии: 10 | Теги: Дневники Вампира


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 10
1
10 vampire666   (07.06.2012 19:29) [Материал]
это как так получилось? галлюциноген или магия? wacko

1
9 ElizCherry   (14.04.2012 19:59) [Материал]
Интересно-интересно...

1
8 alone_mouse   (26.02.2012 16:37) [Материал]
интересно, но некоторые фразы смутили. но это не страшно! Идея нравится, задумка интригует, буду читать до конца))))Спасибо за главу!

1
7 cat7496   (16.01.2012 16:40) [Материал]
Я тоже так хочу smile
Спасибо за главу!!!!!

2
5 Christmas   (09.08.2011 00:09) [Материал]
Ого, волшебство?)) Интереное начало!

2
6 Lanа   (21.08.2011 17:31) [Материал]
ага, мне тоже нравится!!! biggrin biggrin biggrin

2
4 lenyuch7418   (27.07.2011 16:17) [Материал]
Эх.. мне бы такой отдых....
Спасибо за главу!

2
3 Always___smiling   (26.07.2011 18:08) [Материал]
Спасибо за главу))

2
2 Summer_17   (26.07.2011 16:14) [Материал]
интереснгое начало

2
1 beauty_chernichka   (26.07.2011 15:40) [Материал]
мда... Елена тут точно, как в сериале smile сразу чуть что реветь начинает... поклонники Елены не обижайтесь, плиз smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: