Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 73
Пользователей: 5
dianochkaluchko, Alexs, Юрана-Файлин, Катерина15, lyu0408
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

То, что нас связывает...

2024-4-24
4
0
0
Главка 3.
Они вышли из дома как в воду опущенные, обреченно идя друг с другом, так, что лишняя веревка просто свисала между их руками. Воображение Елены уже рисовало «радужные» картины их совместного будущего, и только от этого ей хотелось запереться где-нибудь, оставив Деймона за дверью. Она была готова сидеть там вечно, лишь бы не делать его снова частью своей жизни и не давать Стефану поводов для беспокойства.
- Дженна поручила мне сходить за покупками, - уныло проговорила Елена, наблюдая за своими ногами, вышагивающими по тротуару.
- Отлично. Значит, у нас есть план, - улыбнулся Деймон, и Елена непонимающе покосилась на него. – Нам все равно нужно захватить твои вещи из дома. Так что сначала за покупками, затем домой.
Девушка лишь вздохнула, но все же позволила себе чуть обрадоваться хотя бы тому, что не подведет тетю, которая и так не могла часто рассчитывать на нее в последнее время.
Елена еще никогда в жизни не ходила в магазин со столетним вампиром, но, как оказалось, в этом были свои плюсы: Деймон умело вводил ее в мир продуктов, советуя лучшее. Им даже как-то удалось откопать конфеты, которые он ел практически всю свою жизнь.
- Пятьдесят долларов за коробку? – возмутилась Елена, смотря на ценник.
- Поверь, они того стоит – сама убедишься. Не волнуйся, я заплачу, - подмигнул Деймон и направился вперед, уводя Елену от полки со сладостями.
- Не знала, что ты сладкоежка. Я думала, что ты предпочитаешь горький виски и кофе, и, вообще, все такое мрачное и безрадостное, - нахмурилась Елена, с улыбкой изучая Деймона, с всезнающим видом прохаживающего вдоль полок.
- Одно другому не мешает. Всегда полезно добавить немного сладости в горькую жизнь.
Елена лишь удивленно подняла брови и снова вернула свой взгляд к листу покупок, даже не пытаясь сдержать легкую улыбку.
Из магазина они вышли нагруженные пакетами так, что складывалось впечатление, будто они закупались на зиму и не собирались выходить на улицу все это время. Так они и вошли в дом Елены, заставив Дженну открыть от изумления рот.
- Деймон, что ты здесь делаешь?
- Помогаю Елене с покупками, конечно, - расплылся в самой широкой улыбке вампир.
- Но здесь раза в четыре больше, чем я просила купить! – Все еще с круглыми глазами говорила Дженна, разбирая покупки.
- Зато надолго хватит, - улыбнулась Елена, пряча их с Демоном руки за спиной. – Кстати, я сегодня останусь у Стефана. Только возьму пару вещичек.
С этими словами Елена направилась наверх, и Деймон послушно последовал за ней в такой близости, что Дженна невольно задержала на них взгляд и нахмурилась, пытаясь понять, что происходило с ее племянницей. Она лишь надеялась, что Елена не повторит ее ошибок и не поведется на обаяние и поверхностную учтивость Деймона. Она боялась и представить, во что могло вылиться подобное. А сейчас они пошли наверх.
- Деймон! – вдруг крикнула Дженна. – Не спустишься вниз на минутку?
Деймон и Елена застыли у самой двери комнаты девушки и встретились взволнованными взглядами.
- Он мне нужен, помочь кое с чем, - выпалила Елене первое, что пришло ей на ум, и затащила Деймона в комнату, захлопнув дверь и прижавшись к ней с закрытыми глазами.
- Как же объяснить ей все? – покачала головой девушка и принялась быстро закидывать необходимые вещи в сумку.
Она бегала по комнате, отчего Деймону приходилось бегать за ней, и тогда, спустя несколько подобных навязано нервных минут, он схватил ее за плечи и резко остановил.
- Хватит метаться, - раздраженно прошипел Деймон, но затем, столкнувшись с беспокойным шоколадом глаз девушки, невольно смягчил свой взгляд, - Мы что-нибудь придумаем. В конце концов, я всегда смогу внушить то, что потребуется.
Елена нахмурилась от подобного предложения, но отвергать не стала и, лишь тяжело вздохнув, продолжила сборы. На этот раз намного медленнее.
Они покинули дом минут через пять, стремясь поскорее сбежать от Дженны, и направились в дом Сальваторе, где Елена останется на ночь у Стефана. «Вот только не у Деймона ли?» - с ужасом подумала Дженна.
- Тебе, наверное, нужно пообедать? – обратился к Елене Деймон, когда они проезжали мимо кафе.
- Я могу поесть у вас дома. Не думаю, что появляться в Мистик Гриль сейчас лучшая идея.
- Поэтому мы и вспомним про пару десятков несчастно заброшенных кафе, - надул губы Деймон и посмотрел на Елену взглядом мальчика, умоляющего купить ему игрушку, - В конце концов, у нас дома все равно нет ничего кроме яиц, хлопьев и апельсинового сока. Если ты, конечно, не решила перейти на вампирскую диету, - снова вернулся к игривому выражению парень и, изогнув бровь и самодовольно улыбнувшись лишь уголком рта, припарковал машину у кафе.
Елена, не желавшая проводить с Деймоном время вообще, а уж тем более так, как хотела бы проводить его со Стефаном, недовольно вылезла из машины и обреченно зашагала за оживившимся вампиром.
- А тебе не нужно пообедать? – спросила Елена, уткнувшись в меню.
- Ну, у меня же всегда есть ты, - хитро улыбнулся вампир. - Поем, когда придем в особняк. Сейчас твоя очередь. Стефан не простит, если я заморю тебя голодом.
Елена послушалась его. Сама не желая, она понимала, что он прав, и так же с неким ужасом припоминала о предназначении веревки. И все, казалось, было так просто. Пообедать, пообщаться, подружиться. Только вот Елена теперь боялась подобных отношений с Деймоном как чумы.
Поэтому, проведя обед практически в полной тишине, она с облегчением и небывалой радостью броситься в объятья Стефана, как только они прибыли в особняк. Ее парень, выдохнув, обнял Елену, радуясь, что его брат, видимо, не съел ее. Но не успел он спросить у нее, как прошел день, и не успела она расслабиться в его руках, как властный голос ворвался в их уединенный мирок.
- Вообще-то я хочу спать.
- Деймон! На дворе девять! – возмутился Стефан, с каждой секундой чувствуя, как в нем закипает гнев. - Ты в это время обычно только из дома выходишь!
- Я устал, - невозмутимо ответил его брат и прикрыл глаза, растянув губы в некоем подобии улыбки.
- Ты можешь поспать на диванчике, пока мы с Еленой посидим и поговорим.
- Я не могу спать при людях!
- А при Елене ты спать можешь? – чуть ли не взрываясь, проговорил Стефан, готовый впиться брату в глотку только от одной мысли, что его девушка будет сегодня спасть на одной кровати с этим монстром-извращенцем. Но больше он боялся того, что Елена будет спать на одной кровати с монстром-извращенцем, который ее любит.
- И при, и с… - хитро повел бровью Деймон и, схватив Елену за руку, оторвал ее от Стефана и повел наверх.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/44-6856-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Te$oro (25.01.2011) | Автор: Te$oro
Просмотров: 1809 | Комментарии: 17 | Теги: Деймон Сальваторе и Елена Гилберт, Дневники вампира


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 171 2 »
0
17 vampire666   (09.06.2012 01:17) [Материал]
Деймон как всегда очарователен happy

0
16 KriSSti   (09.06.2011 12:15) [Материал]
хаха) какой милашка) просто чудо ходячее!)

0
15 lenyuch7418   (11.05.2011 17:16) [Материал]
Деймон очарователен! Он выжмет все из этих отношений!!!

0
12 ♥Ketrin♥   (27.04.2011 00:11) [Материал]
Бедный Стефан...мне его даже жалко. Весь от ревности изведётся, а Дэю то наоброт в радость...

0
13 Te$oro   (03.05.2011 16:57) [Материал]
согластна

0
11 kiko   (22.03.2011 13:01) [Материал]
Бедный Стефан! Он будет первым вампиром, у которого случился сердечный приступ)))

0
14 Te$oro   (03.05.2011 16:58) [Материал]
да-да-да

0
10 FiN♥ЛиС   (19.02.2011 02:16) [Материал]
О май гад, а попробовать можно было бы! wink

0
9 cat7496   (01.02.2011 21:54) [Материал]
Деймон таааакой очеровательный засранец tongue

0
8 Розария   (31.01.2011 14:51) [Материал]
дааааааааа, влюблённный монстр-извращенец biggrin жизнь елены становится всё интереснее и интереснее happy

0
7 Alena199   (30.01.2011 22:03) [Материал]
Маленький любимый засранец! biggrin

0
6 малышка_элли   (27.01.2011 14:59) [Материал]
спасибо огромное за главку! happy smile wink wink

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: