Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 81
Гостей: 80
Пользователей: 1
inleyn
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

То, что нас связывает... Глава 12/14

2024-4-27
4
0
0
Главка 12.

- Приветствую, любезная хозяйка, - расплылся в улыбке Деймон, только переступив порог дома Елены, - свидание? – пощурился он, хитро косясь на Дженну, - замечательно выглядишь.
- А ты, как всегда, подлизываешься, - качая головой, улыбнулась Дженна. – Елена, что он здесь делает?
- Пришел помочь с ужином, конечно, - ответил Деймон.
- Да, - подхватила Елена, - он потрясающе готовит!
Девушка постаралась произнести слово «потрясающе» так, чтобы у Дженны не осталось ни капельки сомнения в его истинности, и выдавила самую уверенную и невинную улыбку, какую только могла. Тетя, с подозрением осмотрев пару, сказала:
- Ну ладно, - и направилась на кухню. - Все равно к нам сегодня придет Аларик, так что кулинар не помешает.
- О, Рик, отлично, сто лет его не видел! – воскликнул Деймон.
Они направились на кухню, вытаскивая из пакета купленные по пути продукты, и доставая посуду, а Дженна тем временем наблюдала из гостиной за Деймоном, по-хозяйски орудующим на кухне, и за Еленой, ходившей за ним как хвостик. Ее племянница не отходила от парня больше чем на метр, отчего они постоянно чуть не сталкивались. В таких случаях Елена лишь смущенно опускала глаза, и румянец в очередной раз еле заметно окрашивал ее щеки. И Дженна прекрасно видела, к чему все идет. Конечно, Деймон был очень харизматичным парнем, который поставил своей целью добиться ее племянницы уже очень давно, и кому как не Дженне знать, на что способны подобные мужчины, когда сильно захотят, но у Елены же был Стефан… Добрый, самоотверженный Стефан, который любил ее несмотря ни на что. Неужели Елена бросит его ради его же брата? Конечно, это ее дело, но… было слишком много «но». Однако поговорить с девушкой Дженне так и не представилось шанса: сначала пара увлеченно готовила, не позволяя и появиться мысли, что можно вторгнуться в их маленький мирок, затем пришел Аларик, включившийся в оживленный разговор, а потом спустился и Джереми, удивившийся, но по какой-то причине обрадовавшийся Деймону, и они сели ужинать.
Атмосфера, царившая за столом, не посещала этот дом уже долгое время. С самой смерти родителей Елены здесь не было так спокойно и весело одновременно. Казалось, все чувствовали себя в своей тарелке, и даже Дженна забыла о том, что хотела обсудить с Еленой. Деймон стал душой компании. Нужно признать, когда он хочет, он может с легкостью завладеть всеобщим вниманием и получить приз зрительских симпатий.
-… наш отец бежал за курицей целый километр! – засмеялся Деймон, заражая настроением всех вокруг.
- Я и не знала, что ты вырос на ферме, Деймон, - обратилась к вампиру Дженна, делая глоток вина.
- Мама любила природу, отец был больше городским жителем, - чуть погрустнел Деймон, и Елена с легкостью заметила нежность и тоску в его голосе. – В этом я в него. И тогда, кажется, он возненавидел природу окончательно! – снова улыбнулся вампир, окидывая взглядом смеющихся Аларика и Джереми, одобрительно улыбающуюся Дженну и смотрящею с необычной теплотой Елену.
Радостная и легкая атмосфера ужина не пропадала до самого конца. Еда кончалась, а новые истории продолжали находиться, увлекая зачарованных слушателей за собой. И тогда Дженна решила, что не станет говорить с Еленой. Она просто не знала, что ей сказать, поняв, какой сложный выбор встал перед девушкой.
- Спасибо тебе за ужин, Деймон, - обратилась она к парню, когда он стоял на пороге, - Елена была права насчет твоих кулинарных способностей. Что ж, будем рады тебе. Не забывай – приходи, мы любим вкусно поесть, - подмигнула Дженна, и Деймон галантно поцеловал ей на прощанье руку.
- Я его провожу, - проговорила Елена, и вышла за дверь вместе с вампиром.
Ночной воздух принес успокоение, разбавляя чрезмерное веселье, принесенное вином и разговором.
- Как нам попасть обратно?
- Есть один вариант, - хитро улыбнулся парень, и Елена глубоко вздохнула, ожидая его очередную гениальную идею.
- Идем, - проговорил Деймон и, взяв девушку за руку, повел вдоль дома.
Они остановились под ее окном, и Елена тут же вспомнила слова Бонни про то, что он научит ее прыгать. И Елена с опасливой улыбкой покосилась наверх, а затем на Деймона, словно спрашивая: «Ты уверен?». На что он лишь в очередной раз самоуверенно улыбнулся и обнял Елену. Ее тут же окутал аромат его одеколона, а голова сама склонилась к шее, поддаваясь желанию быть к нему как можно ближе. Сердце бешено забилось в груди, и легкое возбуждение разлилось по телу. Она открыла глаза, и поняла, что они стояли в ее комнате рядом с открытым окном, из которого, минуя развивающуюся занавеску, проникал прохладный освежающий воздух.
- Спокойной ночи, Дженна, - крикнула Елена через десять минут, позволяя тете понять, что она успела вернуться в дом, когда та не заметила. Но тетя не ответила. Тогда Елена выглянула в коридор, продолжая звать. Из комнаты тети показался Аларик, и его глаза вмиг расширились, когда он заметил за спиной Елены Деймона. Девушка быстро поняла, что так удивило ее учителя, и подозвала к себе, прикладывая ко рту палец. Так Аларику пришлось все объяснить. Однако он отреагировал на это лишь усмешкой. От этой парочки он и не мог ожидать иного.
Пришло время готовиться ко сну. И как хозяйка, Елена получила право первой отправиться мыться. Она зашла в душ, смыла косметику, разделась и только потом с ужасом поняла, что расстояние от двери до душевой кабинки в ее ванной больше, чем в ванной Деймона. Сердце Елены подпрыгнуло в груди, и она неверующе оглянулась на дверь. Ей что, не мыться несколько дней? Потому что девушка с уверенностью могла сказать, что Дженна не отпустит ее ночевать к Стефану еще несколько дней после того как она не показывалась дома так долго. Елена запустила свободную руку в волосы, и услышала, как отчаянно громко забилось сердце. У нее был выход – позвать Деймона, надеясь на его честность и порядочность. Могла ли она быть такой наивной, надеясь на них? Ее руки и ноги потяжелели, а голова даже чуть закружилась, когда Елена обернулась полотенцем и выглянула за дверь. Деймон непонимающе посмотрел на нее.
- Понимаешь, - проговорила дрожащим голосом девушка, словно приглашала парня заняться сексом, - расстояние слишком большое.
Деймон округлил глаза и, кажется, вполне серьезно задумался.
- Ты не мог бы просто… постоять, отвернувшись к двери. Пожалуйста?
У Деймона на такое даже не нашлось подходящей подколки, и он повел бровью, а затем просто кивнул. Они зашли в ванную, и теперь даже он с легкостью мог слышать бешеное биение сердца Елены. Стоило ему только увидеть ее в одном полотенце, как Деймон, сглотнув, вынужденно отвернулся. Девушка повесила полотенце и включила воду, а вампир судорожно стал думать о еде, море и даже пауках, но воображение упрямо рисовало образ Елены.
А она стояла, дрожащими руками пытаясь вымыть голову и чувствуя, как тяжело становится дышать. Девушка сосредотачивалась на каплях воды, на запахе шампуня, и понимала, что ничего из этого не помогает. А еще ее разум настойчиво рисовал перед ней картины воспоминаний – то, когда они были вместе в душе в прошлый раз. Обреченно вздохнув, Елена решила просто дышать.
- Может ещё чем помочь? - донесся соблазнительный голос Деймона.
- Нет, - как можно увереннее ответила девушка и оперлась рукой о стену. Все внутри дрожало. Каждая ее клеточка ощущала его всего в метре от нее, и от этого Елена не могла ни думать, ни действовать, ни даже уверенно говорить.
Через семь, показавшихся адом, минут, пытка была закончена, и Елена, выгнав Деймона и переодевшись, сменила его на посту часовых. Это было не намного легче.
Спустя некоторое время, когда оба вымылись и переоделись, дверь в ванную открылась, и на пороге показался Джереми, а через пару секунд послышалась его усмешка.
- Что? – недовольно вынимая зубную щетку изо рта, спросила Елена.
-Как же, должно быть, спокойно Стефан спит по ночам, - засмеялся Джереми, окидывая взглядом полуголого Деймона и сестру в коротеньких шортиках и топике.
На этом его присутствие завершилось, а Елена и Деймон лишь неловко переглянулись, и вампир, отвернувшись обратно к зеркалу, еле заметно улыбнулся.
Комната освещалась лишь тусклой лампой, когда они вошли в нее из ванной и Деймон залез в намного более узкую кровать. Елена убрала вещи в шкаф и перевела взгляд на вампира.
- Расскажи мне о своей маме, - робко прошептала она.
- Нет. Зачем? – насторожился Деймон.
- Я просто хочу узнать, - ответила Елена, заваливаясь на кровать. - Что с ней произошло?
- Она болела. Умерла, когда мне было четырнадцать.
- У вас были хорошие отношения?
- Замечательные, - ответил Деймон, и девушка заметила, как загорелись теплотой и грустью его глаза. – Иногда мне кажется, что она единственная во всем мире, кто по-настоящему меня любил. Она умела это делать. Не осуждала, не наставляла, просто советовала, просто была рядом.
- Я не верю, что она единственная. Стефан тоже любит тебя. Да и, Деймон, я уверена, ты покорил ни один десяток женских сердец, - произнесла Елена, поудобнее устраиваясь на кровати и внимательно смотря на Деймона. Сейчас, при приглушенном свете, создающим некую интимность, он казался ей таким близким, спокойным и притягательным. Ей хотелось узнать его, понять, стать ближе. Ей хотелось решить, наконец, все проблемы и просто поговорить по душам, не думая о том, какую тему стоит затрагивать, а какую нет. – Тебе нужно просто не бояться открыться.
- Зачем? – поднял на нее серьезный взгляд вампир, и дыхание Елены немного участилось. В глубине души они понимала, что это разговор был очень важен. – Какое будущее может у меня быть с человеческой девушкой? Я не котенок, Елена, я – вампир, - с легкой яростью прошипел Деймон, - а это значит, что я или превращу любимую в такого же монстра или разобью два сердца. Так ты видишь в этом смысл, Елена?
Девушка опустила голову и уставилась на свои руки. Все внутри нее замерло. Возможно, он боялся, но он был прав. Вот только она никак не хотела в это верить, не могла просто сдаться.
- И что же, обрекать себя на жизнь без любви? Разве не стоят даже минуты счастья боли расставания? Ты ведь следовал за этим чувством, Деймон! Как же ты можешь отказываться сейчас?
- И к чему меня это привело? – горько усмехнулся вампир.
- Она просто не та, кто тебе нужен, - вкрадчиво проговорила Елена, накрывая руку Деймона своей, - она не та, кто вообще кому-либо нужен.
- Если мы продолжим этот разговор, мне придется стереть тебе память, - полушутя произнес вампир.
- Значит, сотрешь, - вдруг ответила Елена, поднимая на него полные волнения и нежности глаза. – Мы с тобой застряли вместе, хотим мы того или нет, так что… говори.
- Честность за честность, Елена, - устремил сосредоточенный взгляд на девушку вампир. - Тебе действительно так ненавистна эта веревка?
- Я боюсь ее, Деймон, - прошептала в ответ Елена, отворачиваясь и залезая под одеяло.
- Вот и я, - еле слышно произнес парень. - Какой мне смысл пытаться, если ты все равно не ответишь?
Сердце Елены подскочило, и напряжение завладело всем телом. Непринужденность и расслабленность ушли, оставляя место слишком серьезному и важному разговору. Но она уже не могла остановиться. Она и не хотела. Знала, к чему может привести, но больше боялась не осмелиться и упустить шанс. На глаза навернулись слезы, и Елена повернулась к Деймону.
Она заглянула в его взволнованные, напуганные глаза, в которых как-то умудрялись сочетаться эти чувства с нежностью, заботой и болью, и одинокая горячая слеза безысходно скатилась по ее щеке.
- Не похоже, что у меня есть выбор.
Деймон насторожился. Его сердце мгновенно заныло, и ему захотелось прижать Елену к себе как можно крепче и успокоить, а так же сделать все, пусть это будет ему во вред, чтобы она больше никогда не плакала.
- Не волнуйся, мы разберемся с этой веревкой, - ласково прошептал он и коснулся ее щеки, вытирая крупную слезинку.
И в тот момент он чувствовал, как все рушится вокруг. Деймон с ужасом понимал, что не может ничего сделать для того, чтобы все получилось так, как она хочет. Он понимал, что обманывает ее прямо здесь, сейчас, и осознавал всю безысходность и ироничность ситуации, и от этого ему хотелось удавиться. Деймон нахмурился и, стараясь успокоить девушку, уверенно закивал, одновременно поглаживая ее волосы.
- Ты не понимаешь, - пропищала Елена и уткнулась ему в шею, заставляя сердце вампира замереть, а дыхание остановиться. Он застыл, вновь почувствовав Елену в подобной близости, и лишь когда Деймон ощутил ее сбившееся дыхание на своей шее, понимание ошеломляющей волной ворвалось в разум вампира. Даже не задумываясь, он отстранился от нее, стараясь заглянуть в глаза, и увидел в них поволоку грусти и желания. И тогда, не задумываясь ни о чем, лишь повинуясь желанию быть ближе, он потянулся к ней, и всего через пару секунд Елена, отбросив доводы рассудка, сама с жаждой притянула его к себе в необходимом поцелуе, отчего сердце Деймона подпрыгнуло и пустилось отбивать чечетку.
А потом все мысли улетучились. Все, о чем в тот момент мог думать Деймон - это о любимой девушке в его руках, которая сама его целует и которая, всего несколько секунд назад буквально призналась в своих чувствах. Осознание этого встрепенуло все в его груди и разлилось обжигающей волной желания по всему телу. Деймон жадно впился в ее губы, запустил руку в шелковистые волосы, притянул другой за тонкую талию, ощутил ее непосредственную близость к нему. Казалось, их сердца бились в унисон, так быстро, словно стремились убежать вместе ото всех проблем и ненужных мыслей. Елена подалась вперед, ощущая невыносимую потребность в его близости, настолько сильную и неправильную, что это причиняло боль. Она притянула его к себе за шею и просто поддалась накопившемуся за долгое время желанию, когда он подмял ее под себя, позволяя ощутить его сильное и невероятно пленительное тело. И все перестало существовать. Остался лишь водоворот чувств и ощущений от его горячих губ на шее, от его властных рук на ее животе и его запаха, такого родного и такого дурманящего.
Но как она могла изменить Стефану? С его братом! Как могла так жестоко поступить с ними обоими и разрушить отношения? Не могла. И Елена со стоном, собрав последние силы, оторвалась от разгоряченного Деймона. И в его глазах тут же показались осколки разбившейся мечты, а девушка ободряюще провела по его щеке и еще раз коротко поцеловала, не позволяя себе вновь забыться. Все ее тело пылало, а желание рвалось наружу, но каким-то чудом ей удалось совладать с собой и прошептать:
- Так нельзя, Деймон. Мы должны решить все сначала.
Он непонимающе взглянул на нее, и тогда Елена легко улыбнулась, озаряя его растерянную душу светом своих глаз. Он хотел задать ей множество вопросов, но не мог произнести ни звука, боясь услышать то, что принесет очередную невыносимую боль. И когда Елена закрыла глаза, прижавшись к нему, и сжала его руку, он просто обнял любимую, живя настоящим.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/44-6856-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Te$oro (21.02.2011) | Автор: Te$oro
Просмотров: 1465 | Комментарии: 7 | Теги: Деймон Сальваторе и Елена Гилберт, Дневники вампира, Делена


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 Luluska   (02.05.2011 20:11) [Материал]
Потрясающе! Очень красивая глава! happy

0
6 ♥Ketrin♥   (27.04.2011 20:58) [Материал]
Почти всё решается!!

1
5 kiko   (22.03.2011 14:08) [Материал]
Наконец-то Елена призналась в своих чувствах! Ура!!! Осталось поговорить со Стефаном. Нда...

0
4 cat7496   (23.02.2011 13:42) [Материал]
Спасибо!!!!Глава потресающия!!!!!!!

0
3 малышка_элли   (22.02.2011 13:19) [Материал]
да тяжело елене будет принять решение! wink

0
2 missmidnight   (21.02.2011 22:37) [Материал]
глава на кончике оголенных нервов! скорее проду

0
1 Alena199   (21.02.2011 13:39) [Материал]
Вау! Как карасиво.
Жду каким образом они будут проблемку под именем "Стефан" решать...



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: