Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

"Мы встречались"

2024-4-27
4
0
0
19 ГЛАВА.
(Елена)
Выбегаю на улицу и оглядываюсь. Быстрым шагом иду к машине. Опираюсь на нее, опуская голову на сложенные в локтях руки. Надо успокоиться, нельзя, чтобы меня увидели в таком состоянии. Еще надо будет объяснять Стефану, что значил этот поцелуй с его братом. И зачем я вру себе? Мне абсолютно все равно, что он об этом подумает. А буду даже рада, если мы теперь окончательно расстанемся. И тогда больше ни одного Сальваторе не будет в моей жизни. Они больше не будут причинять мне боль.
Сзади послышались негромкие шаги. Кто-то остановился у меня за спиной и вздохнул.
- Елена.
- Стефан? – я поспешно вытираю лицо ладонями и оборачиваюсь. Не ожидала, что разговаривать придется так быстро.
- Ты в порядке?
- Конечно. Что со мной может случиться?
- Просто мне показалось… Я видел… - замялся он и недовольно растрепал волосы себе на голове.
- Это было не то, что ты подумал. Там в баре…
- Я знаю, что там висела омела, не переживай. Я о другом…
Я недоуменно на него смотрю. Если дело не в поцелуе, то тогда в чем? Не понимаю. Стефан грустно на меня смотрит и кивает на машину.
- Отвезти тебя домой?
- Я бы с удовольствием.
Только оказавшись в машине, в одном запертом помещение с ним, мне стало не по себе. Непонятное волнение, посеянное нашей недосказанностью, незримо витало в воздухе, не давая чувствовать себе спокойно. У меня в мозгах, будто маленький червячок орудовал и назойливо выгрызал мне плешь своими упреками. Я должна все рассказать своему парню, он имеет право знать, какое место в моем сердце занимает его старший брат. Но это жутко больно: и для него и для меня. За эти полтора года, я привязалась к Стефану очень сильно, по-своему я и его люблю.… Как брата. Он меня знает и терпит, да и я знаю его до мельчайших деталей. Ему будет очень больно услышать правду о том, какое место занимает его старший брат в моем сердце. Как он справится? Почему все так трудно? Почему обязательно кто-то должен страдать? Столько вопросов и нет ответа ни на один из них.
Оборачиваюсь к Стефану. Хмурится, следя за дорогой. Он вообще не любит ездить, боится. Сможет ли он когда-нибудь простить меня? Вряд ли, скорее всего, просто не захочет видеть. И самое обидное, что я безропотно приму любое его решение. Но этот фарс больше не может продолжаться. Это приведет к плачевным последствиям, и все равно кому-то будет больно. Лучше уж решить дело сразу, одним махом, пока еще есть надежда на то, что может быть в отдаленном будущем, но мы сможем общаться.
Машина тормозит возле моего дома. Выходим из машины и идем по тропинке к крыльцу. Делаю глубокий вдох, набираясь храбрости.
- Стефан, мне надо с тобой поговорить.
- Я знаю, что ты хочешь сказать.
- Знаешь? – я останавливаюсь на месте и удивленно на него смотрю. Стефан кивает.
- Нам надо расстаться, Елена, – замолкает, опустив глаза вниз. – Знаешь, никогда не думал, что скажу такое девушке когда-нибудь.
- Но.… Но почему ты хочешь расстаться? – голос перестает меня слушаться, получается какой-то сдавленный хрип.
- А ты-то сама как думаешь? – поднимает на меня своим полные боли глаза. У меня аж дыхание перехватывает, к глазам подступают слезы.
- Ты же меня не любишь, Елена. Ну, по крайней мере, не так как я тебя.
- Стефан, я…
- Не говори ничего.… Не надо, – я целюсь, чтоб сказать ему, как мне жаль, но он не дает мне этого сделать. – Пожалуйста, Елена, не говори.… Так будет лучше для нас обоих. Кто знает, может спустя время. Хотя нет, не может, – ухмыляется, опять опуская голову. – Прощай.
Он уходит, но я не могу отпустить его просто так.
- Прости меня, если сможешь, – сквозь слезы шепчу я, зная, что налетевший вдруг порыв ветра донесет до него мои слова. Стефан, не обернулся, но я видела, как напряглась его спина. Он услышал меня, может быть даже поймет, со временем, что мы еще можем остаться друзьями…
(Деймон)
Сижу в гостиной и потягиваю свой любимый виски.
- Спиртное с утра вредно для желудка, – звучит в голове любимый голос.
Оборачиваюсь на всякий случай, за спиной никого нет. Вздыхаю. Теперь уже и галлюцинациями страдать начинаю. Надо завязывать пить, пока совсем не поехала крыша. Елена права: спиртное с утра или с вечера, неважно когда, вредно для желудка.
На губах все еще горит ее поцелуй. Дотрагиваюсь до них кончиками пальцев, чтобы ощутить на ощупь. Усмехаюсь сам себе. Запрокидываю голову на спинку дивана и закрываю глаза. Неплохой выдался сегодня вечерок, жаль только что Елена так быстро убежала. Перед глазами встал ее растерянный вид, когда я приблизил свое лицо к ее, она испугалась, но все равно очень хотела этого. Но что случилось потом? Эти слезы в ее глазах. Не понимаю.
- Ну что, празднуешь? – раздается саркастический голос Стефана от двери. Резко вскидываю голову и поворачиваюсь к нему.
- У меня что есть, что праздновать? Кажется, мой День рождения уже был в прошлом месяце… О нем ты кстати благополучно забыл, решил сегодня поздравить?
- Боже упаси, даже не подумаю об этом, – хмыкнул братец, неспеша заходя в гостиную. Руки засунуты в карманы, плечи опущены. Да и вообще выглядит он неважно.
Завязываю с подколками и серьезно смотрю на него, снизу вверх. Стефи подходит к бару и наливает себе выпить. Это уже совсем нехорошо.
- Что случилось, Стефан? Проблемы?
- Ты, правда, хочешь знать? – прищуривается. Меня берет немое раздражение.
- Я бы тогда, наверное, не спрашивал, если б мне было наплевать.
Стефан некоторое время внимательно меня рассматривает, наверное, взвешивая все за и против того, говорить мне или нет. Видимо решил, что вековой тайны эти сведения не представляют, вздохнул.
- Мы с Еленой расстались. Между нами все кончено.
- И кто же из вас так решил? – наигранно равнодушно спрашиваю, делая глоток виски из своего стакана.
- Это я ее бросил.
Я поперхнулся спиртным и злобно на него уставился. Как же сейчас должно быть больно Елене. Пальцы свободной руки сжимаются в кулак и разжимаются, потом повторяют всю туже процедуру. Постепенно гнев сходит на нет, пока я наблюдаю за рассеянным братом, который вот уже залил моим спиртным весь стол. Стефану тоже плохо, на нем просто лица нет.
Нарочито медленно встаю с кресла, ставя стакан на подлокотник, и подхожу к нему. Стефан даже не оборачивается, занятый своими мыслями. Забираю у него бутылку и ставлю на прежнее место. Он будто бы только тогда просыпается от сна, смотрит на меня невидящим взглядом, глаза блестят.
- Зачем ты это сделал? Ты же любишь ее.
- А как бы поступил ты, если бы узнал, что твоя девушка любит другого?
Спрашивает просто, заставляя меня растеряться. Взволнованно провожу рукой по волосам, выдыхаю.
- Я бы ушел.
- Вот и я ушел, – говорит грустно и развернувшись, уходит.
«Любит другого?» - какая-то запоздалая реакция, заторможенная. Постепенно доходит смысл сказанного Стефаном. Эффект такой, словно окатили холодной водой из бочки. Не могу пошевелиться, ноги будто бы пригвоздили к полу огромными гвоздями. Когда оцепенение проходит, остается только одно желание – сбежать отсюда далеко-далеко.
Хватит с меня больше этих человеческих страданий, надоело! Не хочу больше ощущать эту боль, терзающую сердце, каждый раз, когда вижу Елену. Мне даже не интересно кто этот парень, который оказался даже лучше Стефа. Превращаюсь в тряпку какую-то, надо с этим завязывать! Срочно. Пусть живет своей жизнью. А оставил ее два года назад, теперь пришло самое время уехать, сделать так, чтобы теперь она оставила меня. Пора начинать жить!
Взбегаю наверх в комнату и начинаю скрупулезно скидывать раскиданные по кровати вещи в сумку.
- И куда ты собрался?
- В путешествие.
Роуз осторожно присаживается на край кровати и сверлит меня взглядом.
- С собой возьмёшь?
- Собирайся, выезжаем немедленно. Хватит с меня, хочу жить.
Поднимаю на нее решительный взгляд. Вампирша улыбается мне чистой, откровенной улыбкой. Зарождается мысль, что поступаю правильно, но маленький червячок сомнения грызет изнутри, заставляя думать, что я упускаю что-то. Откидываю эту мысль и опять сосредотачиваюсь на вещах. Роуз выходит из комнаты, готовая к новым приключениям. Лучше ее компании на данный момент я себе даже и представить не могу.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/44-6133-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Te$oro (08.01.2011) | Автор: Te$oro
Просмотров: 1569 | Комментарии: 11 | Теги: Деймон Сальваторе и Елена Гилберт, Дневники вампира, Делена, Стефан Сальваторе, Любовь, розалина


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 11
0
11 vampire666   (08.06.2012 23:31) [Материал]
ну вот. опять это синдром Каллена dry

0
10 Миссис_Икс   (03.11.2011 22:59) [Материал]
Придурок, какого хрена ты собираешься в путешествие вместе с этой Розалиной?! Придурок, ё-маё, придурок!!!

0
9 ♥Ketrin♥   (23.04.2011 23:12) [Материал]
Деймон идиот. Вот что, так трудно догадаться, что кто именно этот "другой".

0
8 Ashley-jackson   (19.03.2011 17:21) [Материал]
Ну дей и придурок.

0
6 Menestres   (12.01.2011 16:03) [Материал]
путешествие это конечно хорошо, в хорошей компании так просто замечательно, но почему-то мне кажется что далеко он не уедет......ну или быстро вернется..................

0
5 малышка_элли   (11.01.2011 21:10) [Материал]
вот идиот!ну и зачем делать поспешные выводы! dry

0
4 малышка_элли   (10.01.2011 22:39) [Материал]
спасибо за главу! wink

0
7 Te$oro   (18.01.2011 16:39) [Материал]
не за что

0
3 missmidnight   (09.01.2011 17:27) [Материал]
вот так возьмет и уедет? А кто кого искать потом будет?

0
2 ღЧеширикღ   (09.01.2011 00:31) [Материал]
Нет,нет,он же не может вот так взять и уехать!!! cry Это несправедливо,хочу уже чтобы они наконец были вместе wink
Спасибо,с нетерпением жду продолжения

0
1 Olga13   (08.01.2011 16:54) [Материал]
Интересно будут ли они вместе, не только Деймону страдать. Пусть и Елена "маленько" пострадает.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: