Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 83
Пользователей: 9
Rewasder, Nataly2784, Natashka0158, In3s, as2383187, katen0k, miroslava7401, ElenaGilbert21021992, raava
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

"Мы встречались"

2024-4-28
4
0
0
20 ГЛАВА.
(Деймон)
Игра судьбы или стечение обстоятельств. Но я оказался в Лас Пуэнтос. Это была наша первая остановка в долгом путешествии. Здесь абсолютно ничего не изменилось, но разве что только при въезде в городок не было раньше никакого фонтана.
- Милый городок, - заинтересованно оглядываясь по сторонам, заявляет Розалина. – Интересно здесь найдется какой-нибудь симпатичненький отель?
- Зачем?
- Деймон, ты забываешься. У меня нет такого симпатичного колечка, как у тебя, а скоро рассвет.
- Да, действительно, – ее слова заставляют задуматься. Понимаю, что остановки никак не избежать, вздыхаю. – Нам не нужен отель…
- В машине спать не буду, к тому же она у тебя не тонированная.
Отвожу взгляд, покусываю сжатый кулак. За окном мелькает до боли знакомый пейзаж, проносятся машины, спешат люди по своим делам. Набираюсь храбрости и выпаливаю на одном дыхании, продолжая смотреть в окно.
- У меня здесь дом.
- Правда?
- Я жил здесь пару лет тому назад.
- Ты имеешь в виду… – Роуз замолкает, не решаясь договорить фразу. Улыбаюсь, поворачивая к ней голову.
- Да, мы с Еленой купили его.
- А меня туда не приглашали.
- Ничего… Елены там давно нет, так что наврятли будет барьер.
- А вдруг ты ошибаешься?
- Вот и проверим. Да не волнуйся ты! – хлопаю подругу по плечу успокаивающим жестом. – До рассвета придумаем, где укрыться.
- Я не о том, Дей. Мы же специально уехали из Мистик Фолс, чтобы тебя не мучили эти воспоминания больше. Ты передумал?
- Нет, Роуз. Я хочу ее забыть, – уверенно говорю я, действительно надеясь, что смогу это сделать. - Ничего, один день в этом месте и уедем.
Розалина молчит, но чувствую, как она тревожится. С грустной улыбкой отворачиваюсь к окну. Надоедливый червячок опять начинает твердить мне, что я поступаю неправильно. Загоняю его опять в самую глубь своего сознания, начинаю сосредоточенно следить за дорогой. Сворачиваю в нужный мне проулок и спустя какое-то время торможу возле небольшого двухэтажного частного домика.
С виду выглядит заброшенным, ведь здесь и не жил никто целых два года. После того, как стер Елене память, я просто не мог здесь оставаться. Зашел собрать свои вещи и сразу же уехал.
- Приехали. Пошли внутрь.
Розалина выходит из машины и неуверенно оглядывается на меня. Я киваю и, молча, иду к дому. На крыльце торможу, не в силах ступить к порогу. Не ожидал, что это будет так трудно. Перед глазами встал образ, как на руках вношу Елену в только что купленный для нашего совместного проживания дом. Кто же тогда мог что-то знать? Мои чувства настолько застилали мне глаза, что не давали мыслить трезво.
Трясу головой, стряхиваю пелену воспоминаний и вставляю ключ в замочную скважину. Открыто. Странно, я точно помню, как все хорошо закрыл перед уходом. Оглядываюсь на Роуз и делаю шаг внутрь. На пороге замираю, осматриваясь, никого.
- Деймон, – негромко окрикивает меня вампирша, и я оборачиваюсь. Она выставляет руку вперед, показывая, что не может войти внутрь. В этот же момент слышу шорох наверху и резко вскидываю голову.
- Здесь кто-то есть, – говорю, направляясь к лестнице на второй этаж.
- Я буду в машине пока, – отвечает Розалина, заметно погрустнев.
Рассеянно киваю и взбегаю вверх по лестнице. Возле главной комнаты замираю, всматриваясь в знакомый силуэт на кровати. Девушка сидит ко мне спиной и даже не поворачивается, ощутив мой взгляд у себя на затылке.
Хриплым голосом окликиваю ее.
- Елена.
(Елена)
- Елена.
Оборачиваюсь на звук своего имени и встречаюсь с удивленными голубыми глазами. Внутри все холодеет от испуга. Он не должен же был сюда приезжать. Вообще никто не знал, что я здесь, кроме Бонни, конечно. Её мне пришлось предупредить, чтобы обеспечить себе алиби. Но Деймон с ней не знаком, поэтому не мог узнать ничего. Так как он здесь оказался? Первое побуждение было спросить об этом, но вовремя прикусила язычок. Вампир продолжал стоять в дверях и смотрел на меня, будто видит впервые в жизни. Наконец трясет головой и запускает руку в волосы. Как мне нравится, когда он так делает: передо мной словно маленький растерянный мальчик стоит, так и хочется подойти, обнять его.
- Что ты здесь делаешь? Как? – спрашивает, глаза прямо кричат в удивлении. Неужели он не понимает? Не догадывается, ну хотя бы внутри…
- Я не знала, что ты тоже приедешь… - начинаю говорить тихим голосом, отворачиваясь лицом к окну, как и сидела до его прихода. Невозможно трудно находиться с ним здесь, в нашем доме наедине. В моей голове столько разных эмоций: любовь, боль, ненависть, ностальгия, страх.… И даже ужас, ужас от того, что возможно я опять уйду отсюда без своих воспоминаний, потеряю себя. По щеке скатилась слеза. Я готова жить с этой болью, каждый божий день, осознавая, что он от меня отказался. Но я не могу отказаться от него, от воспоминаний о нем, это моя жизнь. Лучше я уж буду плакать в подушку, чем никогда больше не смогу насладиться хотя бы в мыслях самыми счастливыми днями своей жизни.
Во рту пересохло, но поскольку Деймон все еще молчит, хрипловатым голосом, в котором слышатся слезные нотки, продолжаю, крепко зажмурившись, чтоб хоть немного успокоиться и не разрыдаться в голос.
- Я вспомнила адрес и решила, что обязательно должна сюда приехать.
- Что еще ты помнишь? – ждет затаив дыхание. Усмехаюсь.
- Теперь все.
- Елена я…
- Что ты мне скажешь? Что хотел как лучше? – поворачиваю к нему разгневанное лицо. Деймон замер, не решаясь сделать шаг, для которого уже занес ногу. Вместо этого он пятится назад и упирается спиной в стену, в коридоре напротив комнаты. В глазах сверкают звезды.
Но неожиданно ситуация меняется. Будто бы что-то вспомнив, Деймон надевает маску холодного равнодушия. Он решительно заходит обратно в комнату, скрещивая руки на груди, и встает напротив меня. Нас разделяет лишь кровать, я чувствую, как он злится, но всем своим видом старается этого не подать.
- Как ты вошла в дом? У тебя нет ключей – это я знаю точно, я сам их забрал.
- Зато оставил те, что лежат всегда под паласом на крыльце, - отвечаю просто, без упреков, пытаясь понять, что могло так резко изменить его настроение.
- Какая оплошность. Но знаешь, в следующий раз я это обязательно исправлю.
- Что ты хочешь этим сказать? – прищуриваюсь. – Что я не смогу попасть в собственный же дом? – вопреки моему желанию, начинаю злиться.
- Это дело тоже легко поправимо, – его глаза метают молнии, в голосе звучит сарказм.
«Он, наверное, шутит?»
- Ты что, выгоняешь меня?
- Нет, предоставляю право выбора.
Я задохнулась от возмущения. Ну, он сам напросился. Вскакиваю на ноги и начинаю воинственно на него надвигаться.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/44-6133-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Te$oro (09.01.2011) | Автор: Te$oro
Просмотров: 1535 | Комментарии: 11 | Теги: Делена, Деймон Сальваторе и Елена Гилберт, Дневники вампира, Любовь


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 11
0
11 vampire666   (08.06.2012 23:48) [Материал]
побей засранца!!! biggrin

0
10 Миссис_Икс   (03.11.2011 23:10) [Материал]
Она же любит тебя, ты сам стёр ей все воспоминания, стер все Счастливые воспоминания, стёр память о себе, стёр все чувства... Что же ты сейчас творишь... sad [b]

0
9 ♥Ketrin♥   (23.04.2011 23:17) [Материал]
Ну Деймон без злости обойтись не смог. Пора бы приянть уже тот факт, что никогда он её не забудет. Это судьба - быть им вместе.

0
8 Ashley-jackson   (19.03.2011 17:29) [Материал]
Да уж поворот?

0
6 Menestres   (12.01.2011 16:06) [Материал]
воинственно?????????просто Молодец! держись Деймон тебе не поздоровится, ну не надо выводить девушку из себя, не знаешь на что нарвешся.................

0
5 малышка_элли   (11.01.2011 21:17) [Материал]
спасибо большое за главку! wink

0
7 Te$oro   (18.01.2011 16:38) [Материал]
не за что

0
4 малышка_элли   (11.01.2011 21:17) [Материал]
хихих!деймон бойся! biggrin

0
3 missmidnight   (10.01.2011 22:30) [Материал]
воинственно, да, Дэя это испугает!!! tongue

0
2 Ильнарочка   (09.01.2011 23:42) [Материал]
ой! мне страшно! biggrin а выкинуть никак не сможет(эт я точно знаю) happy любовь же)

0
1 ღЧеширикღ   (09.01.2011 20:48) [Материал]
Ура,спасибо что так часто радуешь продами!
Глава чудная,что это Дэймон задумал?Неужели он твёрдо решил выкинуть Елену из своей жизни?!
Очень жду продолжения,ведь как я понимаю близиться финал..



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: