Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 89
Пользователей: 5
1992, N_e_a, prelesti, eclipse1886, katen0k
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

То, что нас связывает...

2024-4-25
4
0
0
Главка 14.

На улице было солнечно, и залитый светом лес создавал полный контраст с настроением Деймона, заставляя его желать укрыться в какой-нибудь пещере. В его душе зияла черная дыра: привычно разбившиеся надежды, растоптанное болью сердце, отчаянно ноющее каждым своим кусочком ощущение ненужности, бесполезности и жестокой насмешки судьбы.
Он шел по лесу, и перед его глазами то и дело вставали изображения изумленного лица Елены, когда она поняла, что их связь разорвана, радостного Стефана и их объятий. Объятий влюбленных, с пути которых, наконец, убрали надоедливую преграду.
И теперь ему хотелось сбежать. Сбежать от собственной глупости и наивности, убить в себе, наконец, верящего в чудеса мальчишку, позволившего себе хоть какую-то надежду.
Кэтрин проиграла. Он не знал как, но Стефан добился этого, и он должен был бы радоваться этому. Разве не мечтал он о счастье любимой девушки? Но, видимо, он все-таки не настолько неэгоистичен, чтобы радоваться, видя любимую в объятьях другого. Видимо, он настолько глуп, что позволил себе увидеть плюсы в плане Кэтрин. Видимо, он слишком глуп…
И Деймону надоело. Надоело снова и снова подставляться под удары, надоело пытаться меняться и надоело жалеть себе. У него больше не было сил. Даже у вампиров есть предел боли и унижения, которые они могут выдержать.
Когда он вернулся в особняк, Елена и Стефан, к его удивлению, все еще были внизу. Но он не стал позволять мазохистскому сердцу снова испытывать боль: ему было достаточно увидеть, как они обнимаются, и Деймон проследовал наверх. Зашел в комнату, достал чемодан и принялся закидывать в него вещи.
-Ты куда? – раздался от двери изумленный голос Елены, но Деймон не ответил. Он стал лишь чуть яростнее заполнять чемодан одеждой. – Деймон!
Елена подошла к нему и дернула за руку, останавливая пугающее ее действие. Вампир медленно поднял глаза.
- Уезжаю. Оставляю вас. Теперь все кончено, план Кэтрин провалился.
- Что? Подожди, какой план Кэтрин?
Деймон вздохнул и выдернул из руки Елены свою.
- Это был я, хорошо? Я это сделал! Веревку.
- Что? – открыла от изумления рот девушка. Ее глаза расширились и забегали по рассерженному и чуть виноватому лицу вампира.
- Ага. И Бонни мне помогала.
- Что? – Елена, и так шокированная, остолбенела, чувствуя, как мир кружится вокруг. Оказывается, он вовсе не такой, как она думала.
- Это был план Кэтрин. Она хотела вернуть Стефана и угрожала убить тебя, если я ей не помогу. Я должен был влюбить тебя в себя. Но теперь, когда, хоть я и не понимаю как, Стефан разобрался с ней – веревка больше не нужна. Точка. Конец истории.
Деймон направился в ванную, быстро сгреб необходимые вещи оттуда и бросил их в чемодан. А Елена просто стояла, пытаясь переварить информацию, и смотрела, как он завершает сборы.
- То есть все, что ты мне говорил, все, что делал, служило лишь одной цели? – прошептала она, и на глаза навернулись слезы.
Деймон недовольно поднял голову и застыл, заметив блестящие капельки в любимых глазах. И вся его непоколебимость полетела к чертям.
Он тут же подошел к Елене и взял ее лицо в руки, заглядывая в растерянные глаза.
- Я плохой актер, Елена. Не умею плясать под чью-то дудку. Так что, как бы я ни хотел, у меня не получалось следовать плану. Когда дело касается чувств, все теряет легкость. Их присутствие всегда все рушит. Так что…, - Деймон сделал глубокий вдох и слабо улыбнулся, - я люблю тебя. Ты знаешь это. Какой смысл утаивать эти слова? Но ты хочешь быть со Стефаном, и теперь вам ничего не мешает. И я… Он достоин тебя.
- Деймон, - вдруг подняла светящиеся глаза на вампира Елена, - а разве веревка не была призвана сблизить нас? Разве ее цель была не в этом?
- Да, я тоже так думал, но…
- Так и случилось. Она пропала не потому что Стефан разобрался с Кэтрин. Она пропала, потому что достигла цели.
-Что?
-Когда Стефан поцеловал меня, я поняла, что он больше не тот, чьи поцелуи я хочу чувствовать на своих губах, - прошептала девушка, не отрывая уверенного взгляда от непонимающего лица Деймона, а затем легонько улыбнулась. - Нам не нужна веревка, чтобы связывать нас.
- Подожди, - повел голову в бок Деймон, и в его глазах зажглись искорки надежды, - ты хочешь сказать, что…
- Что ваш план сработал. Я обещала во всем разобраться, так? Я знала, что должна сделать выбор. Но это оказалось не так сложно, как я думала, Деймон. Я поговорила со Стефаном, и… мы расстались.
- Что? Но ты уверена?
- Уверена, - положила руку на щеку вампира девушка. - Вопрос в том, уверен ли ты?
Деймон, чье сердце еще никогда прежде не посещало подобное чувство, неуверенно улыбнулся, а потом, когда осознание накрыло его теплой ласковой волной, притянул любимую к себе, зарываясь в ее волосы. И все надежды, вся радость и мечты, что боязливо и стыдливо прятались в глубине души, хлынули наружу, говоря, что теперь он, наконец, может быть счастлив. Вампир подхватил девушку и, крепко прижимая к себе, закружил. И они смеялись, отдаваясь счастью и заполняя дом радостными возгласами влюбленных, мир которых в мгновение стал проще.

Стефан сидел на берегу озера, смотря на блестящую гладь воды и пытаясь разобраться в своих чувствах. Всего несколько часов назад он отверг Кэтрин, проведя разговор, который многого ему стоил. Он признал, что у него остались чувства к ней, признал, что она может получить его, если захочет, но сказал, что все равно никогда не останется с ней, просто потому что не хочет этих отношений, потому что кроме воспоминаний и желания ничего не сталось. Да и зачем ему кровожадная эгоистичная Кэтрин? Разве ее он полюбил? Нет, он полюбил ангела, он полюбил красивую уверенную в себе девушку, которая не была вампиром. И потом он встретил Елену, которая стала воплощением той Кэтрин для него. Зачем ему Кэт, когда у него есть Елена? Но теперь у него не оставалось и ее. Елена, снова отличившись от его первой любви, сделал выбор и, в отличие от Кэтрин, предпочла его брата. И теперь он остался один. С любовью к двум девушкам, которую он не мог разделить, в которой он запутался. И без любимой.
Стефан тяжело вздохнул и устремил взгляд на небо, по которому не спеша плыли кучевые облака причудливой формы. А потом он почувствовал, как дерево, на котором он сидел, чуть шатнулось, и понял, что уже не один. Ему не нужно было поворачиваться, чтобы понять, кто был рядом. Странная смесь тяжести и облегчения проникли в его сердце, и Стефан повернул голову, встретившись с шоколадными глазами. Гостья легонько улыбнулась и накрыла его руку своей. А потом Стефан снова вернул взгляд на небо.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/44-6856-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Te$oro (01.03.2011) | Автор: Te$oro
Просмотров: 2600 | Комментарии: 13 | Теги: Деймон, Кетрин Пирс(Катерина Петрова), Деймон Сальваторе и Елена Гилберт, Дневники вампира, Елена, Любовь, Стефан


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 131 2 »
0
13 Зефирина   (09.07.2011 23:51) [Материал]
Правильный конец! Надо направить его сценаристам!

0
12 lenyuch7418   (11.05.2011 18:43) [Материал]
ура! хеппи энд! спасибо!

0
11 Luluska   (02.05.2011 20:29) [Материал]
спасибо за прекрасный фф!

1
10 ♥Ketrin♥   (27.04.2011 21:13) [Материал]
Всё хорошо, что хорошо и правильно заканчивается)

0
9 Христя16   (25.04.2011 20:30) [Материал]
Спасибо за историю))))впечутляюще

2
8 M08L12Z18   (27.03.2011 23:44) [Материал]
Красивая история с Хеппи эндом)))Спасибо автору!!!!!!!!!!!!!!! biggrin

0
7 kiko   (22.03.2011 14:16) [Материал]
Хорошо то, что хорошо кончается!

-1
6 FiN♥ЛиС   (04.03.2011 17:37) [Материал]
За двумя зайцами погонишься.... wink

0
5 Chudachka   (02.03.2011 09:50) [Материал]
Спасибо за прекрасную историю и ее великолепный финал. smile

-1
4 doll_13   (01.03.2011 23:45) [Материал]
cry cry cry smile smile smile
спасибо за этот прекрасный фик)))

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: