Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Исчезнувшая
Белла Свон, переехавшая к отцу в Форкс, не вернулась из школы в первый учебный день. Чарли Свон начинает расследование.

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 110
Гостей: 102
Пользователей: 8
НР, ВядрО, katen0k, kat92, h3d123, Natasha123, Виттория109, lyu0408
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Солнце полуночи. Сага. Затмение. Глава 18. (Часть 1)

2024-4-18
15
0
0
Глава восемнадцатая
Тайны
"Эмбри не плохо справляется", - подумала Ли.
"Ли, по-моему, Сэм дал тебе исчерпывающие указания", - оборвал ее Квил.
"И?"
"Заткнись!"
"Мы договорились, что не будем упоминать эту историю", - примирительно вставил Сэм.
Меня распирало любопытство. Какую историю?
У волков повисло молчание.
"Вот из-за какой-то девчонки подняли на уши всех мифических созданий. И что они все в этой Белле нашли?" - думала Ли.
"Если ты не замолчишь - пожалеешь!" - зашипел на нее Джейкоб. Я сам еле сдержал утробный рык.
"Слушаюсь и повинуюсь! О великий Бета!"
Я выбирал для себя жертву.
Того, кто менее всего слушает вожака.
Того, кого явно недолюбливает стая.
Того, кто через свои мысли поведает мне еще не одну тайну.
Ли.
Первая тайна заключалась в том, что она сама стала оборотнем. Никто не может дать объяснений этому феномену.
По сути, волки и так являются чем-то сверхъестественным, еще больше, чем мы. Их превращения - это почти волшебство. Само их существование - противоестественно. Не хочу говорить, что наше присутствие в человеческой жизни это нормально, но превращение людей в волков совершенно не поддается логическому объяснению.
Ли Клируотер стала оборотнем совсем недавно, что вызвало у вех чудовищное замешательство. Если верить легендам квилетов, то оборотнями могли стать только прямые потомки первых волков. Конечно, в том, что она прямой потомок - сомневаться не приходится. Но, как ни как, Ли, все-таки, девушка, и то, что она превратилась, противоречит половине преданий племени.
Естественно, она не была в восторге от этой своей особенности, но смогла бы к этому привыкнуть. Ей понравилась скорость, сила, но перспектива делиться своими мыслями с другими членами стаи ее совсем не радовала. А особенно с Сэмом.
Оказалось, что Ли и Сэм давно знакомы, еще со школы. Более того, они были влюблены друг в друга и строили планы на будущее. Но в один момент Сэм стал от нее отдаляться, перестал общаться, стал пропадать и его не видели по нескольку дней. Ли естественно волновалась, пыталась с ним поговорить, но все бес толку. Сейчас, конечно, она понимает, что заставило Сэма так себя вести, и смогла бы ему это простить, если бы не еще один удар.
К ней приехала троюродная сестра Эмили, и Сэм просто потерял голову. Он пал жертвой импринтинга.
Этот импринтинг чрезвычайно странная вещь. Я много видел чудес на свете, но это просто необыкновенно.
Импринтинг - одна из тех странностей, с которой приходиться мириться оборотням. Он действует не на всех, и, по сути говоря, это не правило, а, скорее, исключение.
Сэм действительно любил Ли, но после его встречи с Эмили это не имело никого значения. Говоря проще, импринтинг помогает волкам найти свою вторую половинку. И это сильнее,чем любовь с первого взгляда, больше, чем просто любовь. Это обожание, дикая преданность и это лишает выбора. И второй половинке ничего не остается, как перестать противиться такому сильному чувству.
Сэм всю жизнь винит себя за разбитое сердце Ли. Каждый день чувствует на себе ее обвиняющий взгляд и знает, что она вправе обижаться.
Но и с этим Ли смогла бы смириться. Со временем. Она храбрилась, как могла. Даже согласилась стать подружкой невесты на свадьбе Эмили и Сэма. Продолжала общаться с сестрой и ценой нечеловеческих усилий заставляла себя улыбаться бывшему возлюбленному.
И она бы жила так и дальше. Мучилась бы поначалу, но после, вполне возможно, смогла бы найти свое счастье, если бы не стала меняться.
Теперь, когда Ли стала оборотнем, все изменилось в худшую сторону. Она ужасно мучается, слыша мысли Сэма и, при этом, Ли не в силах скрывать свои. Сэм ненавидит себя еще больше, Эмили, зная все, чудом пытается сохранить отношения с сестрой.
Но Ли могла бы помочь и себе и Сэму с Эмили, если бы она хотя бы попыталась скрывать свои чувства, меньше думать о прошлом. Я, конечно, не в праве ее осуждать и у любого, кто слышал ее историю, в сердце найдется хоть капля сострадания к ее горю, но, на мой взгляд, она выбрала не ту дорогу. Ли могла бы постараться забыть прошлое. Я понимаю, что видя каждый день Сэма и, мало того, еще и слыша его мысли - это сложно. Но, может быть, возможно. Но она выбрала другой путь. Ли выплескивает все свою боль. С одной сторону, ее можно понять. Такие переживания безумно сложно держать в себе и, естественно, им нужен выход, но можно же найти и другой способ. Ли не стала искать более гуманного пути для избавления от своей боли, но, мучая Сэма, она не замечает, как ей самой становится только хуже. Сначала она была уверена, что причиняя ему боль, сможет избавиться от своей, но стала понимать, что это ни так. Правда, испорченный переживаниями и мучениями характер не дает ей оставить свою прежнюю любовь в покое.
Ли возненавидела сама себя и теперь мучает не только Сэма, но и всю стаю. Она пришла к мнению, что раз ей плохо, то, почему остальным должно быть лучше? Помимо того, что восемь парней могут смотреть на Сэма ее глазами, начиная сомневаться в своей нормальности, так еще она и добавляет перца во взаимоотношения всей стаи. Мало того, что Ли находит в себе силы, чтобы ослушаться приказов вожака (благодаря этому и получаю сейчас всю эту информацию), так она даже и половины из них и слушать не желает, а Сэм из-за чувства вины не может использовать свои права альфы. Например, с ее стороны правильнее было бы молчать об истории с Эмбри.
Казалось бы, что интересного может случиться с этим жизнерадостным парнем. Эмбри один из лучших друзей Джейкоба, стал оборотнем не очень давно, но...
Мать Эмбри переселилась в племя квилетов из резервации племени Мака, которая расположена не далеко отсюда, семнадцать лет назад. Она как раз была беременной. А с учетом того, что оборотнями могли быть только потомки первых волков, то сейчас Джейкоб, Квил и Сэм гадают, кому из них Эмбри приходиться единокровным братом. Конечно, в стае рассчитывают, что это один из тех случаев, когда легенды не смогли подготовить к будущему, так, как в случае с Ли. Но у них появилась тема для размышлений, которая сможет скрасить долгие зимние вечера.
Интересно, Ли все выложила мне в своих мыслях или утаила еще какой-то секрет? Хотя, это и не важно. Она, сама того не подозревая, поведала мне весьма интересные истории. Мне будет о чем по рассуждать, пока Белла будет спать.
Я переключился на Джейкоба. Его мысли, естественно, были для меня куда интереснее. Хотя, он и учиться скрывать их, отдаваясь приказу вожака, но, признаться честно, это у него не всегда хорошо получается. Правда, сейчас он держался не плохо: не проронил ни одной мысли, касающейся тайн стаи, но не переставал думать о Белле, за что и получал редкие, но строгие замечания от Сэма и регулярные подколки от других членов стаи.
Не многие могли его понять. Но я поймал себя на мысли, что мне даже жаль Джейкоба.
Эмметт заканчивал поединок с Джаспером, и если бы не его орущие мысли, я бы еще долго путешествовал по сознанию стаи.
Белла совсем выбилась из сил и привалилась к моему плечу, позволив векам сомкнуться. Ну, конечно! Последнее время она и так плохо спала, а тут почти сутки не смыкала глаз.
- Мы почти закончили, - прошептал я, поглядывая на Джаспера и Эмметта, схватка которых подходила к своему логическому завершению - победой Джаспера.
Как раз в этот момент Джас "добил" Эмметта и, впервые за все время, чувствую себя явно неловко, повернулся к оборотням и подтвердил мои слова:
- Завтра мы снова будем тренироваться. Можете прийти посмотреть, если хотите.
Я сосредоточился на мыслях Сэма.
- Да, - ответил я вместо вожака квилетской стаи. - Мы придем.
"Мы бы хотели ознакомиться с вашими запахами, чтобы было проще. Получив ваше согласие, я надеюсь, вы сможете несколько минут постоять смирно, чтобы нам не наделать глупостей?", - подумал Сэм, обращаясь ко мне.
Процедура предстояла не самая приятная. Я оставил Беллу и отошел к Карлайлу - передать просьбу стаи.
- Конечно, - ответил тот. - Мы сделаем все, что вам необходимо.
Сейчас мне больше всего хотелось избавиться от своего дара. Мысли моей семьи - это терпимо, я просто старался не прислушиваться к Розали и Эмметту. А вот мысли стаи - просто катастрофа. Все оборотни дружно заворчали от отвращения.
"Сэм, чем ты думал? - орала Ли. - Нам здесь и так не сладко, так ты еще и к пиявкам принюхиваться заставишь?"
"Ли, это необходимо", - мягко заметил Сэм. Грозный вожак стаи плавился от чувства вины.
"Необходимо?", - кипела она.
"Просто делай, что тебе говорят", - осадил ее Джейкоб. Его слова звучали грубо и были произнесены таким тоном, что его сложно было ослушаться. Вот и Ли не смогла.
Из Джейкоба получился бы хороший вожак, не такой, как Сэм, совершенно другой. Его бы не в коем случаи не боялись, его бы уважали и ценили. За ним бы многие пошли. За ним было бы приятно идти.
Волчья стая закончила перебранку и двинулась в нашу сторону, стирая не зримую границу.
Сэм, конечно же, шел впереди. Предрассветные лучи придали его шерсти разные оттенки черного, а глаза засверкали еще сильнее. За ним шел Джейкоб - его бета и, кажется, его вполне устраивала эта роль.
Я отвлекся и внимательно посмотрел на Беллу. Сон как рукой сняло. Она смотрела во все глаза, явно пытаясь угадать, кто где. Конечно, не та реакция, которую оборотни вызывать у людей, но и эта вполне объяснима.
Сэм подошел к стоящему впереди всех Карлайлу и принюхался. Его мысли закипели от отвращения, но он смог сдержаться, хоть и скривил морду. За вожаком двинулась стая.
Я мельком пробежался взглядом по своей семье: Джаспер был напряжен, как струна, а вот Эмметт только довольно ухмылялся, предвкушая, как, в случае чего, будет браться с гигантским оборотнем. Элис лелеяла мечту, совершенно детскую и наивную, дотронуться до шерсти оборотней, а Розали начала завидовать мне. Ей до смерти хотелось узнать, действует ли ее красота на волков.
Сэм подошел к Джасперу, который стоял следующим, потом к Эмметту. Шерсть Ли стояла дыбом от отвращения, а маленький Сет Клируотер тихонько заскулил, готовый потерять самообладание.
"Джейк, ты куда?" - спросил Квил, а я моментально отвлекся от стоящего напротив меня Пола и посмотрел в сторону огромного красно-коричневого волка, который своими размерами наступал на пятки вожаку.
"Ты же и половины не обнюхал", - хихикнул Эмбри, подходя к Розали и невольно восхищаясь.
"Да они мне, как родные - ни с кем не перепутаю, - ответил Джейкоб, скривив морду. - Особенно некоторые,"
Я сам чуть не улыбнулся.
Джейкоб гордо прошествовал между мною и Элис, бросив на меня короткий и весьма смелый взгляд, и отправился к Белле, которая заулыбалась, узнав в мохнатой собачонке своего лучшего друга.
Я не отрывал от них взгляда. На Беллином лице читалось отчетливое восхищение и наивное любопытство, а вот на морде Джейкоба все та же любовь и преданность.
Джейкоб пригнулся, опустив голову так, чтобы Белла смогла до нее дотянуться, и снова улыбнулся волчьей улыбкой.
- Джейкоб? - обрадовалась Белла.
В ответ послышалось низкое рычание, отдаленно напоминающее смех.
Белла протянула руку и дрожащими пальцами погладила красно-коричневую шерсть на морде. От удовольствия Джейкоб закрыл глаза и утробно зарычал. Конечно, это не было похоже на урчание домашней ласковой кошки, но смысл оставался прежним.
Белла с каждой секундой подходила все ближе и ближе к громадному волку, а я с ужасом ждал, что же произойдет дальше.
"Кровопийца, смотри внимательно, а то самое интересное пропустишь!"
Я моментально напрягся. Это почувствовала даже стоящая рядом со мной Элис:
- Эдвард, в чем дело?
Я не знал, что ей ответить. Элис проследила мой взгляд и увидела ту же самую картину.
- Понятно, - протянула сестренка.
Джейкоб лизнул Беллу в лицо - от подбородка до самого лба! Элис вовремя схватила меня за руку.
- Фу, Джейк! - простонала Белла, отходя от оборотня и вытирая рукавом рубашки лицо. Джейкоб зашелся волчьим смехом.
Похоже, эту картину заметили не только мы с Элис. Моя семья, во всех подробностях видящая волчий поцелуй, с долей отвращения поглядывала на Беллу и Джейкоба. У кого-то, например, у Розали, это вызвало такой ужас, что выражение ее лица можно было принять за панический страх.
По волчьим мордам было мало что понятно, а вот их мысли не отличались от мыслей моей семьи. Сэм кипел от злости, мысленно взывая к Джейкобу.
Беллу уловила повисшую тишину и пробежалась глазами по всем собравшимся. Добравшись до меня, она как-то виновато опустила глаза и вздохнула. А вот Джейкоб, проделывающий тоже самое, наоборот широко улыбнулся, если это можно назвать улыбкой, и, гордясь собой еще больше, чем Эмметт, когда выигрывает, посмотрел мне в глаза.
"Ну, как пиявка? Прикольно получилось! Согласен?"
Я сдержанно кивнул.
Наконец процедура "обнюхивания" закончилась и волки, неохотно поглядывая на Джейкоба, стали пятиться к лесу. Квил и Эмбри, рассчитывая на драку (мою и Джейкоба) задержались у конца поляны.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-7713-2
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Asher (17.07.2011) | Автор: Asher
Просмотров: 1166 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 Гира   (18.11.2011 16:10) [Материал]
Спасибо за главу.

0
4 Tanya21   (24.10.2011 05:24) [Материал]
Спасибо за главу.

0
3 Elenalove   (18.07.2011 11:01) [Материал]
спасибо за новую главу

0
2 Helen77   (18.07.2011 02:00) [Материал]
Спасибо за главу.

0
1 Ochiro   (17.07.2011 21:01) [Материал]
спасибо за главу



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]