Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 143
Гостей: 127
Пользователей: 16
kiss3478, nel_tiby, SDASHA1962, Selenas, simonovaxz92, Ani, Катерина15, Боль16, GalinaJq, Macrida, Бендида, jekaterinakrasnova, Dilensi, siliniene7, Nataly2784, Rirysha
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Шаг в пустоту. Глава 8. Двадцать.

2024-3-28
15
0
0
Прошло уже четыре года с тех пор, как я приехала с Джоной в жаркую пустыню, в салон, ставший мне новым домом. Теперь я жила на третьем этаже и считалась одной из самых лучших. Мы с Джоной нашли общий язык. Он никогда не поднимал голос на меня, не говоря уже о руках. Он вообще был очень приличным мужчиной, если можно говорить о приличиях с его профессией. По крайней мере, он был понимающим и отзывчивым, довольно образованным и отлично вел бизнес. Он поощрял девушек к лучшей работе, а клиентов к повторным посещениям. Иногда мы с ним беседовали в его кабинете. И эти беседы нравились и мне, и ему. Три месяца назад он позволил мне написать письмо домой, так как я сильно волновалась о своих родных, но ответ так и не пришел.

С клиентами у меня все было в порядке. В основном они были постоянными. Я старалась дать каждому из них всю свою доброту, всю нежность и ласку, на которую была способна. И они ценили это, оплачивая мои услуги Джоне, и возвращаясь ко мне. Не раз случалось так, что мы просто забывали, зачем поднялись в комнату и просто разговаривали всю ночь напролет. У каждого из них была своя непростая жизнь, а я готова была выслушать и поддержать их. Моим самым любимым клиентом оставался Майк. Его жена все еще не смирилась со своей судьбой, хотя и подарила ему сына. После этого он вовсе перестал заходить к ней, стараясь, лишний раз не раздражать. Помню, как он приехал в день рождения сына. Я была занята с другим клиентом, но все же нашла пару минут, чтобы спуститься и поздравить его. Он просто светился от счастья. И я была безумно рада за него.

С девочками я тоже довольно быстро нашла общий язык. Во время наших утренних посиделок мы часто обсуждали свои проблемы, советовались, плакались. Особенно я сдружилась с Мардж. Она тоже была с третьего этажа, хотя Джона собирался переселить ее на второй. Мардж была на пять лет старше меня. А в мое время это был приличный возраст. В этом возрасте женщины были хозяйками, матерями, начинали увядать, теряя свою девичью красоту и гибкость. Мардж знала это и была к этому готова. В отличие от меня она пришла к Джоне сама. Он платил ей небольшую часть от полученного у клиентов. Эти деньги помогали выжить ее семье.

Я же, напротив, с каждым годом, казалось, становилась лучше. Моя фигура оформилась, я стала более пластичной. Мои кости больше не выпирали, появились аппетитные формы. Может это от вкусной еды, которой Ненни нас потчевала, а может оттого, что я была практически счастлива. Казалось, даже моя кожа выравнивалась. По крайней мере, в те редкие дни, когда мне нужно было спускаться в общий зал, найти клиента не составляло труда. И ни поломанный нос, ни узор из шрамов на теле не мешал мне, а наоборот, словно прибавлял мне шарм.

В то утро настроение было не очень хорошее, всю ночь меня мучили кошмары, воспоминания о моей прошлой жизни. Мне снова снилось, что Джим издевается над Мелоди, а я ничего не могу сделать. Я спускалась на кухню в надежде, что болтовня девушек отвлечет меня от плохих предчувствий. Как только я зашла на кухню Ненни возникла возле меня.

- Что, дорогуша, такая кислая? Радоваться нужно, смотри, что у меня есть!

И она вытащила из-за пазухи конверт. Я еле сдержалась от крика. Написать мне могли только из дома. Теперь я напрочь забыла, зачем спустилась, что было до этого и что мне нужно было. Я выхватила письмо у Ненни и, забыв даже поблагодарить ее, помчалась к себе в комнату.
Немного отдышавшись, успокоив свое бешено бьющееся сердце, я распечатала конверт и начала читать. До сих пор я помню слово в слово то письмо. Его написала Дженис – самая младшая из девочек. Вот о чем оно было.

«Сестра!

Я очень рада, что ты здорова и хорошо себя чувствуешь. У нас тоже все нормально. Джимми отлично учится в школе. Я и Эмми (прим.авт.: на год старше Дженис) тоже. Близняшки уже закончили обучение и теперь им ищут достойных женихов. Мелоди вышла замуж за мистера Карсона и родила ему сына. Его назвали Норманном, как и отца. Она счастлива.

Никто не знает, что я пишу тебе. Мелоди запретила. Дело в том, что когда ты исчезла, нам пришлось сказать, что с тобой случился несчастный случай, и ты погибла. Если кто-нибудь узнает, что ты жива, и тем более чем ты занимаешься, это бросит неизгладимую тень на всю нашу семью. Так, что пойми меня, я очень беспокоюсь о тебе, но не стоит больше писать нам. И мы вряд ли ответим тебе еще.

Прощай, Дженис.»

На меня обрушились все чувства разом. Облегчение от того, что все сложилось наилучшим образом. Счастье за Мелоди и мистера Карсона. Гордость за Эмми и Дженис. Надежда, что и с крошкой Джимми все будет хорошо. Но в то же время печаль. Печаль, что я больше никогда ничего не узнаю о них. Сожаление, что я не могу увидеть их счастье, что не могу разделить его с ними.

Эти эмоции легли грузом на мои плечи, я чувствовала себя раздавленной под их тяжестью. Я не могла себя адекватно вести. Я решила пойти к Джоне и попросить его, чтоб сегодня я не работала. Постоянных клиентов не было, а в таком состоянии обслужить нового на высоком уровне я бы не смогла.

В кабинете Джоны не было, и я спустилась вниз. Сначала я подошла к Ненни, обняла ее и попросила прощения, что не поблагодарила сразу. Она лишь кивнула мне. Затем я узнала, что Джона должен был скоро прийти, и осталась ждать его в зале. Ко мне подошла Мардж, узнать, что произошло. Она беспокоилась обо мне, так как на мне просто не было лица. Я рассказала ей все. Она начала было возмущаться над тем, что меня предали, отвернулись, но я не испытывала этого. Мне просто было очень жаль, что я никогда не смогу больше обнять свою младшенькую сестричку вот так, как я обнимаю сейчас Мардж. Что никогда не смогу, даже увидеть ее.

Джона молча, выслушал мою просьбу и согласно кивнул. Он понимал, что лучше не получить денег с одного клиента, чем потом исправлять свою репутацию. Он слишком долго зарабатывал ее, чтобы рисковать. Я поднялась к себе и рухнула на кровать. Я расплакалась впервые за четыре года. Когда слезы иссякли, я забылась во сне.

Проснулась я от выстрела. Не то, чтобы я никогда не слышала выстрелы, но этот прозвучал очень близко. В здании, в салоне, рядом с моей комнатой. Я выпрыгнула из кровати и стала искать одежду, чтобы выйти и посмотреть что случилось. Уже светало, основная часть клиентов должна была разойтись, поэтому я схватила халат и вышла в коридор. Со всех сторон доносились те же вопросы, что беспокоили меня: что случилось? Кто стрелял? Где стреляли? Все ли в порядке? Но ответы никто не давал. И тут среди этого хаоса прозвучал спокойный твердый голос Джоны:

- Всем немедленно разойтись по комнатам! Сейчас же, я сказал. Быстро! Укладывайтесь назад.

Я поспешила к себе, но уснуть больше не смогла. В коридоре послышалась какая-то возня, и я еле сдержалась, чтобы не выйти. К десяти утра я уже вымучила себя вопросами и решила, что держалась достаточно долго. Я спустилась на кухню. Поискав глазами Мардж, и не обнаружив ее, я пристроилась в нашем уголке и стала ждать прихода Ненни, Дока или Джоны. Кто-то из них обязательно объяснит, что же произошло. Постепенно кухня наполнялась, но Мардж все не было. Девочки заходили, тихо здоровались и молча, рассаживались на места. Сегодня не было обычного смеха и гомона. Все сидели в напряжении, ожидая новостей. Похоже, неприятные предчувствия были не только у меня.

К полудню напряжение на кухне стало практически осязаемым. И тут пришла Ненни. По ее лицу сразу стало ясно, что все наши опасения не напрасны. Но никто не осмеливался спросить и она сама выдохнула:

- Мардж, бедняжка!

Я подскочила. Мардж? Моя Мардж? Что случилось? Что с ней? Я постаралась спросить, как можно спокойнее:

- Ненни, расскажи, что случилось, пожалуйста!

Она вздрогнула и принялась, насыпая еду, рассказывать.

- Вчера пришел тот клиент – Билл – некоторые с ним уже познакомились, - она криво улыбнулась.

Со всех сторон послышалось шипение и приглушенные ругательства. Буйный Билл еще не стал постоянным клиентом и приходил редко, но лучше бы не приходил вообще. Он был богат и ужасно жесток. Я не была с ним знакома, но девушки после ночи с Буйным Биллом зачастую отлеживались неделями, пытаясь прийти в себя. Так что слава шла впереди него. Как только он приходил все бросались врассыпную, готовые обслужить дюжину клиентов, но только не его. Однако он баснословно щедр с Джоной и тот сам отбирал ему очередную жертву.

- В общем, - продолжила Ненни, - Джона отправил его к Мардж. А этот зверь… приснилось ему что- то… короче, он ей в живот и пальнул. Мардж больше нет. Джона сейчас улаживает вопросы с семьей. Вернется злой, как черт.

- Но ведь Буйный Билл больше не будет ходить к нам? – тихо спросила я.

- Хрена с два, - буркнула Ненни, - он отвалил Джоне столько зеленых, что можно еще два салона купить, причем один из них в городской ратуше. Я слышала только, что он теперь оружие будет отдавать на входе. А так… берегитесь девочки! Этот зверь не раз себя покажет. А теперь ешьте быстро и по комнатам. Нечего Джоне глаза мусолить.

Еда в тот день осталась нетронутой.



Давайте обсудим на ФОРУМЕ!
И не забудьте сказать спасибо бете - esse!




Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-6460-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: МуРРРка (22.02.2011)
Просмотров: 1351 | Комментарии: 22 | Теги: Deathfic, шаг в пустоту, Ненни, джона, бордель


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 221 2 »
1
22 kotЯ   (02.07.2014 17:50) [Материал]
Даже репутация салона меркнет перед кучей бабла >( >(
Да уж какая еда,если даже вдох застревает в горле комом.

1
21 Solt   (15.09.2011 07:04) [Материал]
Семья как только приподнялась и статус получила прямым текстом ей сказали не пиши.Эх не благодарные люди,а ведь могли ее забрать из борделя хотя бы.
Вот меня удивляет(по-хорошему)доброта этой девушки,столько испытать и не озлобиться могут только очень светлые души.
Пугает появление этого нового и совсем бешенного клиента

1
20 F_B   (09.09.2011 17:28) [Материал]
Да уж, семейка. Самое главное, что она это воспринимает, как должное, а не как предательство... sad

0
18 ger@   (27.04.2011 20:48) [Материал]
ещё одно испытание свалилось на бедную девушку

0
19 МуРРРка   (27.04.2011 21:01) [Материал]
к сожалению, не последнее(

0
17 MissஐForgottenDoll   (27.04.2011 13:50) [Материал]
О_о ужас! Бедная девочка! Спасибо за главу!

0
13 Джакатта   (04.04.2011 17:32) [Материал]
гм... судя по всему семье ее самоотверженность до одного места((( а тут еще тип этот, буйный

0
14 МуРРРка   (04.04.2011 19:05) [Материал]
ну, по сути, им и было на нее начхать!

0
15 Джакатта   (04.04.2011 19:35) [Материал]
вот это меня и убивает... семья, называется(((

0
16 МуРРРка   (06.04.2011 10:43) [Материал]
эх! тогда времена другие были, да и сразу же заметно было, что в той семейке - каждый сам за себя!

0
12 Asher   (20.03.2011 14:47) [Материал]
Нет слов! Я в ауте surprised

0
10 VoxciS   (09.03.2011 01:15) [Материал]
*в тихом шоке* Кошмар какой! Она опять потеряла близкого человека. cry
А семья вообще можно сказать отреклась от неё. Словно она сама сделала этот выбор. angry Предатели, а Мелоди вообще су***. (простите, вырвалось) devil

0
11 МуРРРка   (09.03.2011 01:26) [Материал]
говорим Мелоди "Прощай!"

0
9 twiii   (25.02.2011 22:04) [Материал]
в шоке от главы surprised

0
7 MrsKonfuzij   (23.02.2011 13:57) [Материал]
Спасибо за главу!
Блин, у меня такое чувство, что Джона этого Билла в следующий раз к г. героине отправит dry

0
8 МуРРРка   (23.02.2011 23:42) [Материал]
не совсем)

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: