Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 142
Гостей: 131
Пользователей: 11
adri, Marysya5731, 77777Змейка77777, Sunshine87, o3eruli4ka, Macrida, mistyurinaviktoria, правовед, sobolevalena14071973@mail, hatcherbutt, ya-aranid
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Шаг в пустоту. Глава 4. Десять.

2024-3-29
15
0
0
Первое, что я помню в этом возрасте – конечно же, крошка Джимми. Он рос злым, капризным и болезненным ребенком. Он мог запросто укусить, ударить, облить содержимым ночного горшка и за это получить поцелуй в макушку и похвалу. Он признавал только авторитет Джима. У них уже тогда было свое сообщество, свои мужские развлечения. Иногда Джим старший выбирал жертву и наблюдал, как малыш пакостит, подбадривая и давая советы. Он просто травил его, как собаку. Травил ребенка на собственных сестер.

Как ни странно, но я могла поладить с братцем. Иногда, когда у него было хорошее настроение, мы довольно мило с ним играли. Я всегда была готова нянчиться с ним. В любое время суток, в любую погоду, если я была дома, я была готова исполнять его пожелания. Когда же настроение крошки падало, я пыталась поднять его из всех своих сил. И искренне была безумно рада, когда у меня выходило насмешить его перед приходом Джима старшего. Просто смех сына немного улучшал его настроение.

Если же мне не удавалось, я покорно терпела все издевки малыша и ему, в конце концов, надоедало. Издеваясь он, в отличие от отца, не получал наслаждение, а просто не знал, что это неправильно и есть другие способы выражения своих чувств и эмоций.

Второе важное событие, произошедшее в год моего десятилетия, касалось самого дорогого человека на земле для меня в то время - Мелоди.

В один из дней Мелоди не пошла давать свои представления на улицу. Она могла себе это позволить. За одно представление она зарабатывала больше, чем кто-либо из нас за неделю. Возможно, больше, чем Джим.

Она решила пойти со мной, а я не видела ничего плохого в ее решении. На переменах она отсиживалась в моей коморке, а во время уроков наблюдала, как я мою полы, подслушивая, что происходит в классах.

Во время третьего урока я мыла коридор возле класса музицирования. Слышимость была великолепной, и я любила работать здесь. Музыка успокаивала меня. Ученики разучивали рождественские гимны. Один из них мы знали, это была старая песня, мама напевала ее нам. Мелоди тоже исполняла ее в своих выступлениях. Я не знаю, как вышло, наверное, воспоминания о маме поглотили нас, но мы стали тихонько подпевать. И на последнем куплете, в самый яркий момент песни Мелоди взяла на две октавы выше детей, певших в классе. Получилось очень красиво, но очень громко. Класс затих, и мы услышали шаги. Убегать было некуда, и мы застыли на месте. Из класса вышел мистер Карсон и возмущенно посмотрел на нас. Он спросил, кто пел и велел зайти к нему после уроков.

Я была в ужасе. Я думала, он расскажет директору, что я сорвала урок, и меня вышвырнут на улицу. Я пыталась сообразить, что мне делать дальше, но не могла ничего придумать.
Не то, чтобы мистер Карсон был страшен. Я просто не знала, чего от него ожидать. Он преподавал в школе первый год, только после семинарии. С одной стороны он никогда не издевался надо мной, не давал бессмысленных заданий, не бил и даже заступился за меня, когда в начале года меня таскали за волосы. А с другой, насколько я могла понять от миссис Кент, директор школы приходился ему дядей. То есть он мог погубить меня, даже не обратив внимания, передавая подливку за семейным обедом.

Я тряслась от страха. Мелоди же была совершенно спокойна. Она заверила, что если меня выгонят, она возьмет меня к себе в помощницы. Но я понимала, что помощницы ей совсем ни к чему. А быть лишним ртом не хотелось.

Итак, к трем часам, когда занятия окончились, я готова была умолять мистера Карсона на коленях, целовать его сапоги, если нужно, только бы остаться в школе. Мы подошли к классу, и я робко постучала, мы вошли. Учитель снова спросил, кто пел и велел спеть снова. Он внимательно смотрел и слушал. А затем неожиданно спросил, не хочет ли Мелоди заниматься с ним в частном порядке. Мелоди рассмеялась, я с ужасом смотрела на нее. Но она ответила мистеру Карсону, что у нас нет средств для этого. Он рассмеялся в ответ и заверил, что готов заниматься с Мелоди, потому что у нее был исключительный дар, и он хотел бы развивать его. Он был готов предложить Мелоди стипендию – содержание для обучения. Мелоди, казалось, не была ничуть удивлена. Она пожала плечами и сказала, что занятия два раза в неделю ее устроят. Мистер Карсон назначил ей время. Мелоди тут же вышла. Я же упала на колени перед ним, благодаря, и умоляя не выгонять меня из школы, не рассказывать, что Мелоди моя сестра. Он ободряюще улыбнулся мне и дал слово.

Дома я уговорила Мелоди не показывать в школе, что она меня знает. На это было несколько причин. Первая, ее появление в школе не могло пройти незамеченным для других школьников. И тогда они бы начали издеваться над ней, как и надо мной. А, зная Мелоди, я могла с уверенностью сказать, что она терпеть не будет. И тогда, не смотря на весь ее талант, ей перестанут давать стипендию и учить. Ей придется вернуться на улицу. Но эту причину я не сказала Мелоди, я сказала другую – если директор узнает, как она попала в школу – он меня выгонит. Мелоди так же дала обещание.

Целый месяц, после того случая я ходила, боясь своей тени, но все обошлось. Мелоди занималась и была довольна. Ее стипендии хватало не только на еду и учебники, но и на новую красивую одежду. Она делала большие успехи. Ее талант оказался, даже больше, чем изначально увидел мистер Карсон. Так что он возлагал на Мелоди большие надежды. Отныне она стала главной солисткой на всех выступлениях.



Давайте обсудим на ФОРУМЕ!
И не забудьте сказать спасибо бете - esse!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-6460-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: МуРРРка (27.01.2011)
Просмотров: 1343 | Комментарии: 23 | Теги: Deathfic, шаг в пустоту, Мелоди


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 231 2 »
1
22 kotЯ   (27.06.2014 17:24) [Материал]
Мелоди очень самоуверена,ведь ей никгда не приходиось получать пощечину или пинок,ни за что.

1
23 МуРРРка   (27.06.2014 20:48) [Материал]
главное - не физическая сторона, ведь учитывая нрав отца, не думаю, что ей уж так никогда не перепадало. здесь основное - моральная часть - вот уж точно ее никто не мог заткнуть за пояс.

1
21 Solt   (13.09.2011 15:09) [Материал]
Такая любовь к сестрам у девочки.

1
20 F_B   (09.09.2011 16:55) [Материал]
Так, по комментам поняла, что от Мелоди хорошего не жди... dry

0
19 MissஐForgottenDoll   (27.04.2011 13:25) [Материал]
Спасибо за главу)

0
17 Джакатта   (04.04.2011 17:04) [Материал]
Пока Мелоди кажется хорошей девчонкой

0
18 МуРРРка   (04.04.2011 18:56) [Материал]
угу! главное слово - пока!

1
15 VoxciS   (08.03.2011 23:43) [Материал]
Какая-то Мелоди искусственная... Не настоящая. Мне кажется, она ещё напакостит ГГ. dry Так сказать, отплатит за все хорошее...

0
16 МуРРРка   (08.03.2011 23:51) [Материал]
отличная интуиция!

0
13 twiii   (01.02.2011 15:28) [Материал]
Мелоди - маленькое талантище smile

0
14 МуРРРка   (01.02.2011 16:24) [Материал]
я бы сказала - маленькое чудовище((

0
8 Гульнур   (28.01.2011 22:47) [Материал]
она так самозабвенно относится к своим сестрам(особенно Мелоди, имя то как подходит)))и братишке!!а вот с их стороны таких сильных чувст я не заметила=(
когда читала проду, вспомнила момент из книги "гостья", когда доктор говорит на прощанье Анни,что без нее Вселенная станет мрачнее.они чем то похожи=)

0
9 МуРРРка   (29.01.2011 01:31) [Материал]
мне стыдно, но я Гостью не читала...
думаю в конце-концов все догадаются, как зовут героиню...
а если не догадаются, то узнают в эпилоге biggrin

0
10 Гульнур   (29.01.2011 21:42) [Материал]
честно, не догадалась=))
а книгу советую прочитать=)просто суперская книга,начало правда скучнаватое, потому что ничего не понятно, но потом все станет ясно и НАМНОГООО интереснее=)))

0
11 МуРРРка   (29.01.2011 22:11) [Материал]
обязательно воспользуюсь твоим советом))

0
12 KаTrInA   (31.01.2011 00:02) [Материал]
вот-вот. начало затянутое. я подруге почитать дала, она до 70 страниц дочитала, потом вернула. Говорит, не буду больше читать. Ну, а я, 200 страниц так с напрягом прочитала, а потом такие интересные события пошли, что просто кайф!!! Я в восторге от книги. Так, что это мы все про книгу? Глава отличная)

0
7 МуРРРка   (28.01.2011 10:13) [Материал]
Ну, я повторюсь...
Мелоди себя в обиду не даст!

0
6 lliana   (28.01.2011 00:13) [Материал]
Я конечно рада за Мелоди, но какое-то тревожное чувство не отпускает. Иногда такой успех кружит голову.

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: