Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 108
Гостей: 99
Пользователей: 9
Елена1984, Nataly2784, Alexs, lanna999, Seriniti, Kenzi, leser, Виттория109, Stasia_june
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Шаг в пустоту. Глава 10. Двадцать шесть. Часть 2.

2024-4-24
15
0
0
Уважаемые читатели! Здесь снова будет спойлер, под которым я спрячу сцены жестокости. Пожалуйста, не открывайте его, если Вы не готовы!


Малыш проснулся и заплакал, я подбежала к нему, взяла на руки, пытаясь успокоить, он словно чувствовал мое беспокойство, словно переживал вместе со мной. Я нежно качала его на руках, напевая колыбельную. Он медленно успокаивался, а затем припал к груди. Он всегда ел жадно, смешно причмокивая и надувая щечки. Это подняло мне настроение и я забыла о своих предчувствиях. Словно подтверждая нелепость моих ощущений, из-за тяжелых облаков на мгновение выглянуло солнце, осветив, как по волшебству всю комнату. Засыпая, Кристиан все никак не хотел выпускать мою грудь. Как только я пыталась положить его, он начинал хныкать, но буквально через секунду его глазки закрывались снова, он засыпал. Так повторялось несколько раз и я сдалась, усевшись на кровать вместе с ним. Примерно через час он все же поддался и мирно засопел. Я уложила его в колыбельку и пошла на кухню – мне нужно было перестирать сегодня гору пеленок.

Это отняло у меня еще пару часов. Можно было управиться и за меньшее время, но я заглядывала в комнату каждые десять минут. В конце концов, в комнате просто не осталось места, куда бы я могла развесить постиранные пеленки и я сдалась. Кристиан должен был вот-вот проснуться. Я взяла шитье и заняла им свои руки.

Внезапный грохот в прихожей заставил меня вздрогнуть от неожиданности. Кто-то ломился во входную дверь. Боясь, что стук разбудит Кристиана, я быстро побежала к двери. Я жила в доме не сама, но гости приходили только ко мне. Хотя сегодня я никого не ждала. Но, может что-нибудь случилось… Эта мысль заставила меня двигаться быстрее. Я подбежала к двери и, не спрашивая о личности стучащего, распахнула ее.

На пороге стоял Буйный Билл. Всего секунда понадобилась мне для того, чтобы выйти из оцепенения. Я попыталась закрыть дверь, но было поздно. Слишком поздно. Губы Билла изогнулись в довольной ухмылке и он сказал:

- Крошка, а я тебя как раз ищу! Хорошо, что ты меня встречаешь, соскучилась? – он схватил меня за руку, чуть повыше того места, где был перелом.

Я молча попыталась высвободить руку, но он только усилил захват. Толкнув меня, он прошел в прихожую.

- Ты, что же, не рада?

- Убирайся, – прошипела я.

- О, какие мы смелые… или глупые? Ты разве не знаешь, что говорить такие слова невежливо? Ты не пригласишь меня к себе?

Я со страхом подумала о перспективах нашего общения, но еще больший ужас наводила возможность того, что Билл увидит Кристиана. Я решила хотя бы попытаться отвлечь его от своей комнаты.

- Что тебе нужно?

- Ты! Я искал тебя. Знаешь, мне понравилось с тобой, - он ухватил мое лицо своей лапищей и больно сжал пальцы, словно пытаясь пронзить мои щеки, - я попробовал других, но они не дали мне желаемого. Только ты это можешь…

- Как ты нашел меня?

- Ну, не все же такие терпеливые как ты! Та жирная негритоска не молчала, когда я спрашивал, – он громко заржал.

- Ненни? – я в ужасе закричала, - Что ты с ней сделал?

- Ничего особенного, - начал отвечать он, но…

Услышав мой крик, проснулся Кристиан и жалобно заплакал. Я инстинктивно кинулась к комнате, слишком поздно поняв какую ошибку я совершаю. Не добежав до нее, я остановилась и обернулась к Биллу.

- Я дам тебе, что ты хочешь. Мне нужен день, всего день, чтобы подготовиться. Я приду, куда скажешь, и буду делать все, что ты захочешь. Я только…

- Эээ, нет, от меня так просто не отделаешься. Готов поклясться, это и есть та причина, по которой ты от Джоны ушла, а он чесал мне, что это моя вина, вот ведь прохвост.

Он отодвинул меня в сторону и пошел к двери. Я вцепилась в его руку, готовая сделать все что угодно, лишь бы он не вошел. Но он, словно, не заметил того, что я всем весом повисла на его руке. Зайдя в комнату, он стряхнул меня на пол и направился к кроватке. Я безвольно следила за ним.

- Так, так, - начал бубнить Билл, - теперь придется Джоне раскошелиться и вернуть мне мои зеленые…

Я с ужасом подумала о том, что если Джоне придется вернуть деньги Биллу, он захочет вернуть и меня, тогда он заберет у меня Кристиана. С другой стороны, зная невероятное стремление мужчин к вопросам наследования, я решила рискнуть. Я встала и подошла к колыбели. Кристиан увидел меня и замолчал.

- Не надо, это действительно твоя вина…

Он обернулся и глянул на меня из-под кустистых черных бровей, а затем неожиданно рассмеялся.

- Ну, крошка! Я ждал более драматического признания! Неужели ты думала, что я не узнаю. Тем более после разговора с твоей черной подружкой. Она разболтала все твои секреты.

Тут он схватил сыночка за ножку и резко выдернул его из колыбельки. Кристиан, жалобно всхлипнув, громко закричал. Я метнулась к нему, пытаясь высвободить его из лап садиста.

- Отдай его мне, отдай!

- Заткнись, сука! – рявкнул Билл и со всего размаху ударил меня.

Я пролетела через всю комнату и, больно ударившись спиной о полку, рухнула на пол, осыпаемая вещами, стоявшими на ней. Я пыталась восстановить выбитое дыхание с ужасом наблюдая за Биллом. Тот перехватил вторую ножку Кристиана в правую руку и внимательно рассматривал личико моего сыночка, захлебывающегося в плаче.

- У меня уже есть наследник, мне не нужно чтобы через несколько лет какой-то ублюдок претендовал на деньги моего сына.

Вы уверены, что хотите прочесть это?


Исчезли все краски. Осталось только ярко красное пятно, расползающееся под тем, что несколько мгновений назад было моим ребенком. И глубокий синий – цвет остекленевшего взгляда неживых глаз. Я смотрела в них, пытаясь осмыслить произошедшее.

Его нет. ЕГО нет. ЕГО НЕТ!

Любовь исчезла, покинула этот мир навсегда, ее просто не было. Все это было лишь для того, чтобы снова принести боль! Любви просто не место в мире, в котором существует такая жестокость. Ничего не вернуть, ничего не изменить, все уже свершилось. Остался лишь синий и красный. Они принесли с собой новое чувство, доселе не ведомое мне.

Перед моими глазами возникла фигура садиста, закрывая мне обзор. Он шел прямо на меня, его губы шевелились. Вероятно, он что-то говорил мне, но я не слышала, в ушах все еще стояли звуки смерти моего сына. Я инстинктивно начала подниматься, чтобы встретить его, твердо стоя на ногах. Я смахивала вещи, упавшие на меня ранее, пытаясь сделать это быстрее, и тут моя рука наткнулась на гладкий металлический предмет. И все встало на свои места. Это был револьвер, который подарил мне Майк. И чувство, росшее во мне – ненависть.

Я ненавидела этого скота, забравшее у мира самое ценное, разрушившего все до основания. Я ненавидела его самой лютой ненавистью, которая только могла существовать. Он был гнойником, который следовало уничтожить. Он был заразой, которую нужно выжечь, прыщем на лице земли. От него нужно избавиться и как можно скорее. И я знала, как можно было это сделать. Я взвела боек и нажала на курок.

Руку отнесло отдачей, но я попала. В ногу, повыше колена. Мне было мало. Я снова взвела боек и взяла револьвер двумя руками. Я нажала курок, целясь в живот, затем в голову, снова и снова, снова и снова. Патроны давно закончились, но я все взводила боек и нажимала курок.

Спустя некоторое время я выронила револьвер и побрела, не разбирая дороги.



Быстренько говорим спасибо esse за бетирование и спешим читать ЭПИЛОГ! Но если эмоции одолевают - добро пожаловать на ФОРУМ!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-6460-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: МуРРРка (30.03.2011)
Просмотров: 1262 | Комментарии: 18 | Теги: убийство, Deathfic, буйный билл, шаг в пустоту, самоубийство


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 181 2 »
0
18 kotЯ   (10.07.2014 01:07) [Материал]
.Сколько матерей живут оплакивая своих загубленных кровиночек,в то врея,как такие мрази ходят по земле.Она хоть расквиталась за смерть ребенка.Но вот как жить дальше с этим!Это потеря не только любви,но и веры.

1
17 Solt   (15.09.2011 08:11) [Материал]
cry cry cry
Я очень рада,что Майк в свое время сделал ей такой подарок.Его точно нельзя было оставлять жить.

1
15 F_B   (09.09.2011 17:53) [Материал]
Ты знаешь, Лель, я спойлер не открыла, но у меня и без этого в ушах шумит... shok

0
16 МуРРРка   (09.09.2011 19:13) [Материал]
я рада, что ты хоть в этом меня послушалась!

1
13 1309582009   (08.09.2011 22:16) [Материал]
Жесть!

0
14 МуРРРка   (08.09.2011 22:44) [Материал]
я по-честному предупреждала! причем несколько раз!!!

1
11 RedGirll   (13.06.2011 13:41) [Материал]
... кажется, хорошо, что я спойлер не открывала ... но слишком богатое воображение ... спасибо, что хоть этот скот в живых не остался

0
12 МуРРРка   (13.06.2011 13:48) [Материал]
если так кажется, то тогда действительно хорошо!

0
10 MissஐForgottenDoll   (27.04.2011 14:01) [Материал]
Ох... мне жаль ее ребенка...

0
8 Джакатта   (04.04.2011 17:57) [Материал]
Господи.... ну хоть она убила эту скотину

1
9 МуРРРка   (04.04.2011 19:20) [Материал]
я не могла оставить его в живых...

0
6 lliana   (30.03.2011 23:24) [Материал]
Извини, но для меня это слишком.

0
7 МуРРРка   (31.03.2011 02:17) [Материал]
я понимаю!

0
4 VoxciS   (30.03.2011 16:24) [Материал]
*впала в ступор* Я в шоке. Глубоком. surprised surprised surprised Пойду попробую прочесть эпилог. Может, это меня выведет из такого состояния...

0
5 МуРРРка   (30.03.2011 16:31) [Материал]
давай! я надеюсь на успех)

0
3 Гульнур   (30.03.2011 12:44) [Материал]
я в шоке... surprised

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: